Перейти к содержимому





- - - - -

серые

Автор: Plasma, 18 ноября 2008 · 345 просмотров

Ой что они в газетах пишут, это ж бред полный. Люди с серыми паспортами плохие потому что не определились с гражданством. То есть то что государство ввело статус серопаспартников это хорошо а то что люди с этими паспартами живут это плохо. Интересно на что они расчитывают проводимой рекламой (про гражданство) что люди, небрали 15 лет.. ну или сколько там с момента введения серых паспортов, а сейчас возьмут и именно эстонское?
Если люди привыкли к минусам серого паспорта и они им не мешали то зачем им синий, который кстати не так уж и много плюсов дает.
Я уж молчу про тех кто тут родился и не получил автоматически гражданства и про тех кто получил образование но не получил так же автоматически гражданство хотя эстонский язык даже в программе начальной школы обязателен.
Да я конечно понимаю надо тратить европейские деньги выделеные на интеграцию на зачем же уж людей такими баранами то выставлять? Фу как это раздражает. Да и они ведь полностью игнорируют такой момент что можно было бы сделать двойное гражданство.
Ну а с другой стороны это ведь рациональное решение.. так же как и такое что они могли просто заставить его взять.. а может им оно как раз не нужно. Если введут двойное кто тогда только их гражданство брать будет? Это только по статистике в Эстонии много эстонцев а на самом деле интегрированных слишком много. Ладно бы допустим как в америке там китайский квартал а у нас что? пять районов и ниодин из них чисто эстонским не считается.. и это в столице, столице государства. Да конечно есть периферийные эстонские города но.. все равно слишком много в Эстонии тех кто не эстонцы. И правительство типа этого не понимает. Ага. Ну а с другой стороны опять же фондов выделять не будут и внимание мировое сообщество не окажет.. а так у нас проблема и мы будем ее думать.


И еще некоторые(нескажу кто но как не странно девушки), далекие от политики, пытаются иметь уверенность что они могут чтото реально изменить в государственной системе, верят в выборы, ходят на митинги и с пе(р)ной у рта доказывают что надо участвовать в политической жизни потому что мы хоть и винтики но на нас держится государство.


А еще бесит реклама "Ой Алекс заипал ты свои смягчителем для белья" В этой рекламе мужик такой.. странный. Такое чувство что она его на помойке нашла, отмороженного, с полностью растоптанным собственным самолюбием. Такая преданная говорящая собачка обязанная ей всегда и всем.



на фотке мой.. один :D
просто я за дружбу народов :lol:

Миниатюры

  • Прикрепленное изображение


  • 0



что они в газетах пишут,

DAVNO uzhe porqa ponjat', chto gazety segodnja pishut odno, zavtra oprovergajut, napisannoe vchera. Im zhe nado chto-to delat', vot i vysasyvajut hot' chto-nibud' iz pal'ca
    • 0

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
2223242526 27 28
2930     

Искать в моем блоге

Новые записи

Новые комментарии

0 посетителей

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Последние посетители