Перейти к содержимому





- - - - -

язык

Автор: Plasma, 26 февраля 2009 · 356 просмотров

Я вообще малоконтактный и поэтому подобные проблемы мне не знакомы.. потому что если я общаюсь то обьяснить что бы меня поняли тем более в сфере обсуживания я смогу полюбому но сам факт наличия непонимания по крайне мере удивляет.
Порой возникает чувство что коренное насерение.. ну.. вы поняли.. ведет войну против всех кто не говорит на их языке.. по другому это не назовешь.
Случай не единичен.
И ладно бы где нибудь на хуторе когда заедешь там типа за молоком или мясом.. хотя как раз тогда они все очень хорошо понимают. А такое сплошь и рядом даже в Таллинне. Хотя как такое получается честно непойму :unsure:

Слышал тут одну крайне возмущенную историю от одного узкомпециализированного шведо прибалта. В Тарту, гостинница, заходит... ну он человек бывалый сразу по английской общацо.. а ему рецелка типа непонимаем неговорим.. он на русском.. тоже не понимают.. говорите на эстонском.. а он его естественно незнает, а кому на этот эстонский нужен(?)
Ну вообщем история умалчивает как он все же смог обьяснится с помощью каких то, то ли уборщиц то ли еще кого то кто к ресепшену отношения не имеет... подошло дело к оплате.. предоплате. Достает свою банковскую мастеркарт а ему говорят мы такие не принемаем. Как не принимаете у вас же на дверях висит что мастркарты к оплате можно.. нет такие нельзя.. только эстонские. Ыстонские мастеркарт?
Идите снимайте налик в банкомате.
Как говорится... Занавес :)

  • 0



Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
2223242526 27 28
2930     

Искать в моем блоге

Новые записи

Новые комментарии

0 посетителей

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Последние посетители