Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Противостояние Эстония-Россия и наоборот


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
141 ответов в этой теме

#121 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 29 января 2008 - 11:59

всем привет.
Вот статейка новая форма
Форма от кутюрье)))реально, и надо понимать,что РА служит в морозы -30 и поэтому предвосхищю вероятный стеб над каракулем.Америкосы служат по пустыням, наши пока не показывали форму для жаркого климата, но думаю все будет ок!!!С применением нанотехнологий.Президент кайфующий от армии+нефтедоллары = я думаю отличный результат. Мундиры расшитые золотом мммммм гламур, ЮС скоро обзавидуется.


Бред сивой кобылы. В армии жрать нечего, а тупорылые генералы Мудашкину шинелЯ новые заказывают. В войсках не хватает элементарных ПНВ, а тут "подкладки с применением нанотехнологиёв". Лучше бы рассказали, кому и сколько на этом в карман утекло. Придурки, сначала каску замените, которая рассчитана на то, что по загнутым краям штык (sic!) будет соскальзывать, а СВД пробивает их насквозь вместе с тыковкой. Или в каракулевых беретах в атаку ходить собираетесь?
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#122 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 29 января 2008 - 13:23

Бред сивой кобылы. В армии жрать нечего, а тупорылые генералы Мудашкину шинелЯ новые заказывают. В войсках не хватает элементарных ПНВ, а тут "подкладки с применением нанотехнологиёв". Лучше бы рассказали, кому и сколько на этом в карман утекло. Придурки, сначала каску замените, которая рассчитана на то, что по загнутым краям штык (sic!) будет соскальзывать, а СВД пробивает их насквозь вместе с тыковкой. Или в каракулевых беретах в атаку ходить собираетесь?

Если Вы это послание МО РФ здесь написали, то вынужден Вас разочаровать - не дойдет. И вообще, где это сейчас жрать нечего? Не надо путать с дикими 90ми годами, когда у власти были либерасты.
А про СВД.. Я плакалъ :)) А вы думаете, что шлемы они для того чтобы от СВД защищать??? Интересно было бы мне посмотреть на любой шлем, который выдержит винтовочный патрон!! И еще более интересно посмотреть на шею человека, которому в "свднепробиваемый" шлем попали из любой винтовки. Наверное такая шея резиновая или силиконовая, потому как шея обычного человека такого никогда не выдержит.
  • 0
Выше нас только звезды

#123 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 29 января 2008 - 18:32

Нафиг ) http://en.wikipedia....e_Force_Warrior
  • 0

#124 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 29 января 2008 - 19:09

Нафиг ) http://en.wikipedia....e_Force_Warrior

Ознакомился. Внушаить! Только вот каракулевых беретов от Мудашкина я там не увидел. Может, смотрел плохо? Из всего этого я делаю вывод, что Diff (который сейчас Exeter, пароход и человек :D ) либо плохо учился в своём военном училище, либо им там только "ать-два" и преподавали. Иначе объяснить, почему он повёлся на бред про золотое шитьё "от Юдашкина" я не берусь. А ведь ещё Суворов (успокойтесь, Diff, не Резун, а тот, в честь которого орден) сказал по похожему поводу: "Пудра - не порох, букли - не пушки, коса - не тесак". Забыли, выходит, суворовскую Науку побеждать потомки, на плацу, наверное, затоптали.
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#125 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 29 января 2008 - 20:49

Doho, Ну это американская военная форма ) Хай-тек так сказать =) Любопытно было бы увидеть всё своими глазами, конечно =)
  • 0

#126 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 29 января 2008 - 21:39

Doho, Ну это американская военная форма ) Хай-тек так сказать =) Любопытно было бы увидеть всё своими глазами, конечно =)

Да, своими глазами посмотреть (и желательно из-под каски-шлема) было бы неплохо! Проверить на практике, чего стоит этот их "информационный комплекс". И посмотреть на это устройство не как на изделие "зловредного вражеского буржуинства", а как на высокотехнологичный девайс.
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#127 Шурик*

Шурик*
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 29 января 2008 - 21:48

Дохо , тебе прям в немецкие генералы надо ))
  • 0

#128 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 29 января 2008 - 22:34

Doho, Именно. :)
  • 0

#129 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 29 января 2008 - 22:48

Дохо , тебе прям в немецкие генералы надо ))

Почему в немецкие? Посмотри на мой аватар))))). :P
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#130 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 29 января 2008 - 23:00

Нафиг ) http://en.wikipedia....e_Force_Warrior

Это пока еще игрушка, подобные разработки ведутся также в Китае. По отзывам солдат имеющих боевой опыт и служащих в роте, испытывающей эту аппаратуру, она делает солдата менее маневренным, дезориентирует и ухудшает обзор. Более того, она совершенно недееспособна в условиях настоящего боя (пыль, дым и тому подобное). Пентагон уже свернул финансирование оной, так что любителям фильмов про терминатора еще лет так 20 придется подождать. А носимые приборы целеуказания и связи под системой гпс и глонасс есть и амеров и у русских, но в обоих случаях пока только у спецназов. Коробочка чуть больше тестера с жкх и тачскрином. К сожалению проблема слишком легкого подавления сигнала ГПС и Глонасс противником, еще не преодолена ни одной из сторон.
  • 0
Выше нас только звезды

#131 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 29 января 2008 - 23:04

Шурик*, zato tolkovie russkih byli..=)
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#132 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 29 января 2008 - 23:05

Doho, Ну это американская военная форма ) Хай-тек так сказать =) Любопытно было бы увидеть всё своими глазами, конечно =)

То что носит американская армия есть почти в каждом оружейном магазине. Поверьте, ничего суперфантастического там нет. Комок как комок, берцы как берцы, шлем грамотный, броники так себе, у бундесвера гораздо лучше, винтовка - туфта, радио-гарнитура классная вещь. Пожалуйста, иди, покупай и дома у зеркала наряжайся.
  • 0
Выше нас только звезды

#133 РНЕ

РНЕ
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 29 января 2008 - 23:20

Ознакомился. Внушаить! Только вот каракулевых беретов от Мудашкина я там не увидел. Может, смотрел плохо? Из всего этого я делаю вывод, что Diff (который сейчас Exeter, пароход и человек :D ) либо плохо учился в своём военном училище, либо им там только "ать-два" и преподавали. Иначе объяснить, почему он повёлся на бред про золотое шитьё "от Юдашкина" я не берусь. А ведь ещё Суворов (успокойтесь, Diff, не Резун, а тот, в честь которого орден) сказал по похожему поводу: "Пудра - не порох, букли - не пушки, коса - не тесак". Забыли, выходит, суворовскую Науку побеждать потомки, на плацу, наверное, затоптали.



А я вот что то не пойму причем тут каракулевый берет? Классный берет у девченок, а вот этих игрушечных солдатиков давайте к нам в Сибирь, где эдак под -25 посмотрим, что они там навоюют. Первые будут выменивать свою одеженку на бушлатик (которым занюхивают водку все военные, между убийством солдат). Вы все показываете обмундирование людей которые воюют в не очень суровых условиях.(кстати если есть киньте ссылку юс бойца в зимней форме) А в России каракулевые береты и бушлаты просто необходимы. Ну а в остальном ничего из будущего я не увидел, может плохо смотрел. Золотое шитье - это на парадке и это нормально. И кстати данной ссылкой я не хотел сказать что мы круче америкосов, разные температуры,разная история,разные традиции,разная форма. Ведь по сути все эти приблуды если не мешают свободно двигаться бойцу, то во всяком случае не помогают, а больше расчитаны на психологичесий эффект, типа мамочки какие терминаторы. Ну зачем вот солдату знать насколько поврежден его мозг (по моему сейчас стоят такие датчики в их касках), представляю себе картинку во время боя весь взвод начал проверку состояния своего мозга - ну хорошо датчики показыают ваш мозг серьезно поврежден и нужна срочная госпиталицация и что? он бросит автомат и пойдет в санчасть?Ну это такая образная ситуация.

По поводу касок, Diff уже сказал правильную вещь, я спрошу еще
- зачем стрелять из СВД в каску?есть незащищенные места, короче если боец (по умолчанию если у нег о СВД значмт он умеет с ней обращаться) отрабатывает по вам с 400 метров, в каску уж точно он стрелять не будет)))
За сим позвольте откланяться...
PS блин. пока я печатал, мои мысли уже опубликовал Exeter...

Сообщение изменено: РНЕ (29 января 2008 - 23:25 )

  • 0

#134 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 29 января 2008 - 23:42

Екзетер, Нууу, тебе лучше знать =) Но когда видишь, что российские солдаты топчут платц в старинных кирзовых сапогах, это по меньшей мере смешно =)
  • 0

#135 РНЕ

РНЕ
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 29 января 2008 - 23:49

Екзетер, Нууу, тебе лучше знать =) Но когда видишь, что российские солдаты топчут платц в старинных кирзовых сапогах, это по меньшей мере смешно =)


Для справки в РА отказались от портянок и кирзачей, с 09 года они исчезнут вообще

Мы русские поэтому победим. Суворов А.

Сообщение изменено: РНЕ (29 января 2008 - 23:53 )

  • 0

#136 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 30 января 2008 - 07:39

А я вот что то не пойму причем тут каракулевый берет? Классный берет у девченок, а вот этих игрушечных солдатиков давайте к нам в Сибирь, где эдак под -25 посмотрим, что они там навоюют. Первые будут выменивать свою одеженку на бушлатик (которым занюхивают водку все военные, между убийством солдат).


Сам себе противоречишь, однако. "классный берет" из каракуля стоит дороговато, чтобы его всем женщинам-военнослужащим выдавать. К примеру, К-50 на вооружение был принят аж в конце 80-х, а в войсках этих вертушек до сих пор 12 штук. Про Сибирь с её морозами - лучше треуха ещё не придумано. Что, береты якуты придумали? Нет, ибо нефункциональны береты в сибирском климате. А так - да, эти игрушечные солдатики в тряпках от Юдашкина в Сибири быстро все свои курточки "с наноподкладками" на ватники поменяют. Потому что "наноподкладка" - это подкладка, которую не видно))))).

Вы все показываете обмундирование людей которые воюют в не очень суровых условиях.(кстати если есть киньте ссылку юс бойца в зимней форме)


Году в 2001, если не изменяет память, в русском журнале "Солдат удачи" была статья под названием "Что положено по штату американскому солдату". Найди в бумажном виде (полные версии журнала в электронном виде редакция не выкладывает) и почитай. Там всё вплоть до снегоступов.

По поводу касок, Diff уже сказал правильную вещь, я спрошу еще
- зачем стрелять из СВД в каску?есть незащищенные места, короче если боец (по умолчанию если у нег о СВД значмт он умеет с ней обращаться) отрабатывает по вам с 400 метров, в каску уж точно он стрелять не будет)))
За сим позвольте откланяться...
PS блин. пока я печатал, мои мысли уже опубликовал Exeter...


По твоей логике каска вообще нафиг не нужна. Валяй, в берете в атаку ходи.)))
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#137 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 30 января 2008 - 08:08

По твоей логике каска вообще нафиг не нужна. Валяй, в берете в атаку ходи.)))

каска , насколько я понимаю, для защиты от случайных осколочных скорее , а не от прицельных снайперских пуль ...
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#138 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 30 января 2008 - 09:16

каска , насколько я понимаю, для защиты от случайных осколочных скорее , а не от прицельных снайперских пуль ...

Да, примерно так. Даже пистолетного выстрела шея человека не выдержит. Да и по статистике, так как голова маленькая :) , в нее попадают гораздо реже, именно поэтому армейские спецназы не носят шлемов при операциях в лесу, поле или горах.
  • 0
Выше нас только звезды

#139 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 30 января 2008 - 14:25

Екзетер, Хм, а каска разве не придаёт некоторый элемент маскировки ? Ну тобишь форма зеленая, каская зеленая. А то как-то странно =)

РНЕ, Ну и хорошо )
  • 0

#140 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 30 января 2008 - 14:34

Екзетер, Хм, а каска разве не придаёт некоторый элемент маскировки ? Ну тобишь форма зеленая, каская зеленая. А то как-то странно =)

Нет, волосы берут на себя эту функцию. Потому на операции в пустыню посылают только блондинов..
  • 0
Выше нас только звезды

#141 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 30 января 2008 - 15:14

Дык, посмотрел пару фоток и сразу вспомнил, что они бонданы, шапочки и панамки носят =) Точно ) Вот ) Провалы в памяти блин =) Каски они действительно не носят =) http://ru.youtube.co...h?v=tIclCgA833A

Сообщение изменено: Монгол (30 января 2008 - 15:15 )

  • 0

#142 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 31 января 2008 - 09:28

Война, война-а! Зазвонят колокола :) Слушаю музыку :)
  • 0
Выше нас только звезды