Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Планируем беременность...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
211 ответов в этой теме

#91 limpa

limpa
  • Пользователь
  • 116 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 04 июля 2009 - 13:07

а сколько вам лет и сколько детишкам уже?? почему второго хочется?

Mysh

а почему через годик -полтора??
девочки. а вы собираетесь позже карьеру делать или уже сделана?? или вообще не собираетесь?
  • 0

#92 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 04 июля 2009 - 14:33

Ну во-первых самой хочется еще одного, во-вторых лучше было бы что бы между детьми была небольшая разница (по опыту знаю) , потом сейчас такое время, сейчас с работой тяжело, тяжело ее найти, и было бы не плохо провести это время кризиса с пользой, а потом строить карьеру и не выходить в декрет. В этом году получила диплом, пытаюсь найти работу, но как то тяжко, а потом с садиком пока проблемы, только в следующем году. Мне самой 24, а дочке 1,4, если к весне родим, то доче будет 2,2-2,3, думаю неплохо.
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#93 limpa

limpa
  • Пользователь
  • 116 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 04 июля 2009 - 14:44

ой. здорово. конечно. когда детишки почти погодки...сама с сестрой росла..но у нас разница год и 8. так в детстве не особо дружили - дрались по-страшному..а когда повзрослели. не разлей вода...до сих пор вместе всегда..
а по поводу карьеры. согласна..я тож диплом получила, но работы не найти...хотя, работаю сейчас на заправке. получаю 7 000 - и то не плохо. но хотелось бы что-то уже интереснее. как никак. 3 года училась..не просто так ведь..но думаю. сейчас ребеночка родить. а уже после думать о карьере..

а ты в браке лфициальном или сожительствуете вместе?
  • 0

#94 Mysh

Mysh
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 июля 2009 - 17:24

а сколько вам лет и сколько детишкам уже?? почему второго хочется?
а почему через годик -полтора??
девочки. а вы собираетесь позже карьеру делать или уже сделана?? или вообще не собираетесь?

У меня сейчас ребетёнку 3 месяца, мне 24, и раньше чем через год-полтора, начинать "делать" второго мне кажется ранова-то.
А по поводу карьеры - сейчас учусь в докторантуре, правда в академическом отпуске на данный момент, работа тоже есть.
  • 0

#95 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 04 июля 2009 - 18:23

а ты в браке лфициальном или сожительствуете вместе?

В официальном браке. Мы и первого планировали тоже, то тогда мне ТАК хотелось, что никакие материальные проблемы не волновали. Мы тогда еще в съемной квартире жили и машины не было. Пока была беременна и машину купили и квартиру и ремонт сделали и к рождению дочи уже все было готово. Так что, если хочется, то надо рожать, детки - это такое счастье и большой стимул.
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#96 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 04 июля 2009 - 22:51

Эх, как бы так захотеть хотя бы первого?..
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#97 limpa

limpa
  • Пользователь
  • 116 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 05 июля 2009 - 20:34

классно! счастливые мамочки))) и вторых хотите..
я с мужем поговорила, мол, к концу года надо беременеть...он согласен..стала кушать больше витаминчиков, всяких фруктов,ягодок... а сегодня увидела вишню и говорю - хочу! хотя купили уже и яблок и нектаринов....а он и говорит- ну ладно уж..раз хочешь..а потом еще гранатовый сок увидела- тож. мол..хочу...витаминчики нужны...а он смеется и говорит, ну ладно, берем. раз хочешь...
мне так приятно стало - не отказывает что хочу уже сейчас..а когда буду беременна- вообще отказывать не будет..здорово!

а у нас и машина, даж 2..у меня и мужа, и квартира (тьфу) - не в лизинге...вроде и средства остаются как-то. когда оба работаем..ну как..не то, что остаются...а скажем так - хватает..но мы не шикарно живем. как может показаться..экономим..стараемся..и еду не самую дорогую..и одежду не брендовую...а так. ну как и большинство...
думаю. появится ребятенок. будем уметь лучше вести бюджет семейный. чтоб еще и на какой-то отдых оставалось))
  • 0

#98 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 05 июля 2009 - 21:51

По опыту знаю, что не так нужны витаминки, как хорошо подкаченный пресс. ;) Сейчас как раз этим тоже занимаюсь, а ребеночка в августе делать будем, лето и так витаминов много.
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#99 limpa

limpa
  • Пользователь
  • 116 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 06 июля 2009 - 16:42

а ты дома пресс качаешь? или ходишь куда-то заниматься?? вот у меня с прессом проблема как раз...нужно тож этим заняться...а то потом будет поздно..вы все таки решились на второго ребятенка?? ой. классно то как...завидую белой завистью..тож уже хотела бы..но я месяца 4-5 подожду)))
  • 0

#100 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 06 июля 2009 - 18:00

Дааа сама. Мы пока думаем, может работка подвернется, тогда повременим. А почему ты еще ждать собралась? Витаминов набираться?
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#101 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 06 июля 2009 - 18:05

смотрю многие хотят рожать второго ребенка почти сразу после первого, ну максимум разница между детьми 2 года. А почему вы именно так хотите? Да и кризис на дворе, не страшно?
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#102 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 06 июля 2009 - 18:30

В официальном браке. Мы и первого планировали тоже, то тогда мне ТАК хотелось, что никакие материальные проблемы не волновали. Мы тогда еще в съемной квартире жили и машины не было. Пока была беременна и машину купили и квартиру и ремонт сделали и к рождению дочи уже все было готово.

Le-Dy, а вы квартиру и машину в кредит взяли?
Не знаю, я бы побоялась в кризис рожать, пусть беременюшки на меня не обижаются. Вот когда будет подъём экономики тогда может быть. Да и вообще ближайшие лет 8-10 как-то и не хочется. Надоело сидеть дома в 4 стенах, хочется и на работу выйти, попутешествовать, собой заняться в конце-концов, да много чего еще...
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#103 limpa

limpa
  • Пользователь
  • 116 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 06 июля 2009 - 18:42

нет..у меня в январе год будет по постоянному договору на работе..хочу встать на учут в январе. чтоб материнскую зарплату получать по 2009 году)) поэтому и жду времени..ну в декабре надо беременеть))
а еще у меня проблемы были с гормонами. нерегулярный цикл совсем...ну и сейчас так..тогда, год назад мне прописывали гормональные..я не стала их пить..вот пойду снова к гинекологу, чтоб дала направление к эндокринологу. чтоб проверить снова гормоны- как там. нормализовалось ли..если нет. надо будет гормоны попить..а то как врач тогда сказала. с таким количеством гормонов я не смогу ребеночком заберементь и выносить..прогестерон как раз отвечает за беременность...будем проверяться....поэтому я не тороплюсь..а планирую появление ребеночка в нашу семью))
  • 0

#104 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 06 июля 2009 - 19:36

Le-Dy, а вы квартиру и машину в кредит взяли?
Не знаю, я бы побоялась в кризис рожать, пусть беременюшки на меня не обижаются. Вот когда будет подъём экономики тогда может быть. Да и вообще ближайшие лет 8-10 как-то и не хочется. Надоело сидеть дома в 4 стенах, хочется и на работу выйти, попутешествовать, собой заняться в конце-концов, да много чего еще...

Я и сейчас не сижу в 4-х стенах, постоянно куда-то хожу, ребенка всегда с собой беру. А кризис тем мешает, кто о нем думает. Я вообще тоже задумываюсь, работу ищу, но если не найду, то проведу время с пользой. По поводу ребенка вообще не парюсь, она всегда со мной и чувствую себя счастливой и не обремененной, путешествую и себя не забываю, думаю, что и второй ребенок будет мне в радость. А вообще я такой человек, который умеет радоваться жизни и о плохом вообще не думаю.

limpa, даааа гормоны это такое дело, у меня тоже были проблемы, вроде как забеременела, но потом выкидыш случился. Сказали, что недостаток гормона, лечилась 5 месяцев и пила таблетки, а потом сразу забеременела и беременность без проблем прошла.

Agnessa, А машину недорогую купили, но ездит, не развалюха и хорошо. А квартиру в кредит взяли.
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#105 limpa

limpa
  • Пользователь
  • 116 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 06 июля 2009 - 19:43

Le-Dy, молодец какая!!!
я тоже не считаю, что если есть ребенок, так значит ты отбросок общества..точно так же можно и путешествовать и время себе уделять..а то что ребеночка с собой берешь - вообще класс!!и отношения лучше и ребенку "мир" показываешь, а не дома с ним сидишь!!
ну вот я и не хочу. чтоб выкидышь случился. хочу сразу забеременеть и чтоб все прошло хорошо. а для этого нужно сейчас уже пойти по врачам. даже если еще впереди пол года..на то и уйдет. как у тебя 5 месяцев. ты пила таблетки..а я вот заранее об этом подумала...потомучто очень хочу ребеночка!!
мы с мужем живем в 3-комн. квартире с его мамой. отец умер недавно совсем..отдельно жить не собираемся, т.к. свекровь уже на пенсии. будем помогать ей. а она нам и с ребенком и вообще...))))

сейчас тяжело найти работу хоть какую, а про работу по специальности еще мечтать и мечтать...так лучше на самом деле время с пользой провести(ребонка родить и воспитать) а потом уже и работу искать и карьеру делать..как раз и кризис пройдет )0
  • 0

#106 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 06 июля 2009 - 19:54

А мы квартиру до сих пор снимаем, а машину месяц назад купили. Детю 2 года черeз месяц. И ничего....Кризис не помеха, ребенка мы в любом случае подымем. А второго не хочу, но не из-за денег. Я психологически не потяну.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#107 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 06 июля 2009 - 19:59

Если со свекровью отношения хорошие, то почему бы и нет, с ребеночком поможет и ей будет в радость. Молодец, что заранее все планируешь. А лучшего времени провождения во время кризиса я не нахожу.

А второго не хочу, но не из-за денег. Я психологически не потяну.

А я чувствую, что мне нужен второй ребенок и ооооочень его хочу.
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#108 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 06 июля 2009 - 20:01

Le-Dy, а это главное...
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#109 limpa

limpa
  • Пользователь
  • 116 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 06 июля 2009 - 20:10

ну в наше время квартиру себе могут позволить либо у кого родители богатые. либо уверенность в работе...я бы не взяла квартиру в лизинг. ну на данный момент. потомучто не уверена в своей работе и в работе мужа...конечно. не было бы возможности жить с родителями - снимали бы..но пока точно не купили бы...слишком страшно все это((((
здорово...2 деточки будет..а у тебя доченька?? мальчишку хочешь. наверное?
  • 0

#110 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 06 июля 2009 - 20:21

Мы квартиру 2 года назад купили, еще не было кризиса, но и сейчас тоже не боялась бы брать.
Ну не знаю, вроде как и мальчика хочется, но на самом деле все рано.

Niesch, дааааа, мне всегда интуиция правильно посказывает.
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#111 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 06 июля 2009 - 20:23

Le-Dy, Мне тоже, по этому я и не хочу. =)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#112 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 08 июля 2009 - 21:27

Niesch,

Я психологически не потяну.

Такая же хрень :) , и ведь никто не понимает, а как это?
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#113 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 09 июля 2009 - 07:22

ведь никто не понимает,

Да есть такое. Первое, что спрашивают: *Ты что дочку не любишь?*. Логика на гране фантастики.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#114 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 09 июля 2009 - 08:26

Да есть такое. Первое, что спрашивают: *Ты что дочку не любишь?*. Логика на гране фантастики.

:unsure: :unsure: :unsure: Дааааа А кто спрашивает, те у кого дети уже есть? или у кого пока не, или уже большие? Просто Это все дело забывается. Я тоже, когда родила, то думала, что на второго соглашусь не меньше , чем через лет 5, а вот прошло меньше, чем 1,5 года и уже хочу. У меня подружка (моя ровесница) замужем, работа есть, квартира, машина, что там еще надо .... муж хочет ребенка, а она говорит, что пока не готова, а почему, она никому не может объяснить (даже себе :unsure: ) Женаты они уже 2 года, представляете, как на нее все нападают. каких только версий не было, что она бесплодна, что больна, даже, что у нее ориентация не та, а замуж та для маскировки вышла :lol: :lol: :lol: (ну это все родственники мужа мутят B)
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#115 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 09 июля 2009 - 08:35

А кто спрашивает, те у кого дети уже есть?

Да мамки с маленькими детьми. Меня однажды спросили, когда мы второго планируем, я ответила что возможно никогда. На меня посмотрели как на прокаженную и быстро ушли. Вот так...
Мне то всё равно, но реакция, как мне кажется, более чем странная.

Просто Это все дело забывается.

Если ты про роды, то меня они не пугают.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#116 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 09 июля 2009 - 08:55

Да мамки с маленькими детьми. Меня однажды спросили, когда мы второго планируем, я ответила что возможно никогда. На меня посмотрели как на прокаженную и быстро ушли. Вот так...
Мне то всё равно, но реакция, как мне кажется, более чем странная.
Если ты про роды, то меня они не пугают.

А что, мало семей с одни ребенком? Странно, я вот хочу, значит хочу, но это совсем не значит, что другие тоже должны хотеть. А слово НАДО, сне кажется к детям относиться не должно.
Неее я не про роды, а про трудности, связанные с маленьким ребенком. Мне допустим ничего не приносило и не приносит напряга, может поэтому и хочу второго.
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#117 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 09 июля 2009 - 09:06

Конечно, дело не в родах, и не к коликах, газиках.
Я слишком отдаюсь, лично для меня воспитывать - это труд, и тут я не про сюси масюси, а про свои действия, про слова, про знания, которые надо постоянно пополнять, как не навредить, как сделать правильно, ну в общем-то как-то так
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#118 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 09 июля 2009 - 09:18

Я слишком отдаюсь, лично для меня воспитывать - это труд

Согласна, что воспитывать нелегко. Но я, скажем, так сильно изучение о воспитании не отдаюсь, у меня много примеров, как надо делать и как не надо, прислушиваюсь к мнениям родителей. Воспитываю, так как считаю нужным. Может я просто человек такой, ну не привыкла я запариваться.

Для меня, воспитание- не тред, а удовольствие.
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#119 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 09 июля 2009 - 10:11

девочки, а если бы сейчас полностью отменили бы материнскую з/п из-за кризиса, вы бы тоже стали сейчас планировать беременность? Конечно, я понимаю, что мы рожаем детей не из-за денег, но ой как будет сложно сидеть потом с 2-мя детьми, без работы, без денег ВООБЩЕ и т.д. и т.п.

Сейчас на меня накинуться те, кто не поддерживает моего мнения. Но я считаю, что рожать нужно первого ребенка вообще тем, кто проработал на постоянном месте не менее 1-2 лет, а это получается не ранее 25 лет. И потом взвесив все плюсы и минусы уже думать, а стоит ли рожать второго. Мне родители мои говорят, ты еще из отпуска с ребенком не вышла на работу, вот когда выйдешь - тогда и начнутся у тебя головная боль, короче настраивают меня на трудности. Да и я сама знаю, что второй ребенок мне пока не нужен. Знаю, что при поступлении на работу требуется ОПЫТ работы, знаю, что в графе нужно заполнять сколько у тебя детей.... Вряд ли работодатель захочет брать маму без опыта работы с 3-мя детьми, зная, что она часто будет на больничном. а девушка, которая до рождения ребенка хоть сколько-то отработала, её на работе хотя бы знают и то, как она работала тоже, поэтому ей немного легче.
Далее, у нас в песочнице есть ождна мама 37 лет, у неё 3 детей и всех она рожала с отрывом полтора-2 года, т.е. ни рузу между ними не проработала ни дня, да и вообще не работала. а вдруг случись что с мужем, ну вот кто её возьмет на работу? Когда она без опыта работы и 3-мя детьми?

Ладно, не буду о грустном. Просто я считаю, вы уж меня извините, никого не хочу задеть, просто я считаю, что те, кто родил одного ребенка и говорит, что больше уже не хочет - вот они-то как раз и знают всю ответственность, которая на них ложиться, вот они как раз и занимаются вплотную ребенком, и знают что такое работа.

что касается лично меня. Да, я родила поздно первого ребенка но не слишком, чтоб паниковать. Но в ближайшее 8-10 лет я не хочу детей вообще. Потому что если у меня сейчас еще родится маленький. Пусть муж у меня будет на работе допустим и приносить деньги в дом. Так с детьми вся нагрузка будет на мне одной. а это значит, что старшую мне нужно будет отводить и приводить в садик, а с маленьким опять пеленки-распашонки. а если старшая заболеет, то им нужно будет обоим уделять внимание, а я не смогу разорваться. Это будет очень сложно сделать. Одному поставить градусник и смотреть и ухаживать и второй будет орать, опять бессонные ночи, опять теряние сознание. А роды, это такое дело, что раз на раз не приходиться.
Ну хотя еще один момент, когда разница между детьми 2 года, то они между собой не будут ревновать за внимание родителей. а вот когда 5 лет - ревность будет, у кого-то больше, у кого-то меньше. А вот когда 10 лет и старше - ну такие взрослые дети, у них будут уже свои интересы и они всё поймут :) Поэтому я если буду родать второго, то буду, через 8-10 лет. Мне будет на тот момент 36-38, надеюсь нормально. Да и поработать к этому времени успею, и на канары съездить может быть :)
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#120 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 09 июля 2009 - 10:29

Мы бы хотели троих. Двоих точно.
А если финансы и жизнь позволят, то и четвертого.:) (это уже полный лимит, хотя года два назад лимит был трое) Но ближайшие годы я не хочу второго ребёнка, у меня до сих пор очень активный ребёнок, я еле поспеваю и он ещё мало слушается.(ему 2 года и 3 месяца), всё время за ним слежу и бегаю за ним(без преувеличений), просто нет сил на второго в данный момент.
Не с какими родительскими деньгами мой выбор не связан, я и на первого не имела этих зарплат и декретных денег, только пособие и зарплата мужа, потому не привыкать.
Хотя было бы неплохо второго родить и иметь приличные декретные.:) Чтоб купить коляску удобную, понравившеюся, а не самую дешёвую, и так во всём :) (да, я не жалуюсь, всё есть, коляска до сих пор ездит без поломок:))

Ещё 5 копеек. Мне все друзья и знакомые, видя моего буйного активно-любопытного, бегующего, везде нос-руки-ноги сувающего, малыша, говорили, что это странно, что я ещё в будущем планирую уже детей, что многие с такими детьми, кричат, что больше никогда! :)

Сообщение изменено: Waterrose (09 июля 2009 - 10:30 )

  • 0