Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Клуб мам и пап.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2605 ответов в этой теме

#391 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 августа 2008 - 16:56

единственное что я знаю и проверяла... у племяша в области шеи волосы росли оч высоко.... и для того чтобы рост волос отпустился ниже (ближе к шее) я делала ему коротенькие стрижки. Так мне сказала моя училка. И действительно теперь рост волос стал ниже прежнего.
  • 0

#392 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 августа 2008 - 21:16

Девушки, когда ребёнку необходима подушка? С какого возраста? И из какого материала лучше, чтобы не вредна была? :)
  • 0

#393 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 августа 2008 - 22:56

belly, знаю, что до года точно нельзя класть малышу подушку.
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#394 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 августа 2008 - 23:21

Девушки, когда ребёнку необходима подушка? С какого возраста? И из какого материала лучше, чтобы не вредна была? :)

Незнаю, насколько это правда - сегодня в журнале прочитала, что не нужно покупать пуховую подушку ребенку, а нужно сентепоновую высокого качества... Не знаю, верно ли это. Я наоборот все сентепоновые выбросила и купила нам перовые. Мне кажется, что синтетика должна быть хуже... Но черт его знает.

Одеяла и подушки ждут ребят
Что бы крепко спать и видеть сладкие сны, малышу нужна комфортная и уютная постель, к обустройству которой стоит подойти с великой осторожностью. Важно учесть все мелочи и предусмотреть все возможные ситуации, когда здоровье и даже жизнь крохи могут оказаться под угрозой. К детским одеялам, подушкам, постельному белью и аксессуарам предъявляются вы-сокие и жёсткие требования: гипоаллергенные ткани и наполнители, безопасная конструкция и удобное использование. Удачно подобранные постельные принадлежности не только превратят младенческую кроватку в маленькое гнёздышко, но и сделают её нарядной и красивой.
Екатерина Белова
Товаровед


Подушка под ушко
Всем мамам известно: младенцам подушка не нужна. Если только это не подушка, специально предназначенная для малышей. Так называемая наклонная подушка используется уже с первых дней жизни крохи. Её предназначение - сделать спальное место слегка приподнятым в изголовье (угол наклона не более 30°). Лёжа на наклонной поверхности, ребёнку легче дышится, после кормления уменьшаются вероятность срыгивания и возможность захлебнуться, если всё же это случилось (особенно во сне). Кладётся наклонная подушка не только поверх простыни, но и под неё, и даже под матрас, за счёт чего ложе остаётся идеально ровным. Кстати, добиться подобного эффекта можно, подложив под изголовье матраса обычную небольшую подушку или свёрнутое одеяло. Подушка выполнена из экологически чистых материалов (пенополиуретана или латекса), так же, как и ортопедический матрас, достаточно упругая. В наклонной подушке от Bebe Confort имеется ещё и внутренний анатомический изгиб, благодаря которому ребёнок удерживается в положении лёжа на спине. Цена такой подушки - 1700 руб., наклонная подушка российского производства стоит 500-700 руб.

Специально для младенцев с целью профилактики возникновения синдрома внезапной детской смерти (СВДС) разработана противоудушливая подушка. Её наполнитель - монолитный блок высокопористого пенополиуретана, свободно пропускающего воздух. Перфорация (довольно крупные отверстия) и покрытие из хлопка усиливают эффект самовентиляции, поэтому даже если маленький носик случайно окажется в опасной близости с подушкой, она не будет препятствовать дыханию малыша. Такая подушка низкая и упругая, поэтому негативного воздействия на шейный отдел позвоночника не будет.. Перфорированная подушка от Chicco в зависимости от размера стоит 350-450 руб.

Сон малыша на боку и спинке рекомендован педиатрами как наиболее безопасный, уменьшающий риск возникновения СВДС. Удержать новорожденного в таком положении, не дав ему перевернуться, помогут подушки-поддержки, которые особенно необходимы для беспокойных и часто срыгивающих детей. ВНИМАНИЕ! Что бы не случилось трагедии, необкладывайте малыша обычными подушками! Уткнувшись в них носиком, он не сможет самостоятельно подняться или повернуть головку, что бы поменять положение.

Для удержания малыша на спине предназначены боковые валики, соединённые широкой лентой. В комплект Back to Sleep от Plantex помимо самих фиксирующих валиков дополнительно входят матрасик, на котором они крепятся, и подушечка, под воздействием веса и тепла малыша принимающая и "запоминающая" форму его головки, уменьшая давление на формирующийся череп. После того как воздействие на подушку прекратилось, она через 2-3 секунды медленно принимает исходное положение.

Зафиксировать положение ребёнка на боку (как на левом, так и на правом) помогут два соединённых между собой треугольных блока, один из которых служит опорой для спинки, а другой поддерживает малыша спереди. Такая поддерживающая подушка не только обеспечит крохе безопасный сон, предупредит срыгивание, но и пригодится при проведении некоторых гигиенических и медицинских процедур, а так же при кормлении его грудью в положении лёжа. Удерживающие валики от Bebe Confort стоят 1300 руб., универсальный комплект Back to Sleep, все элементы которого можно использовать по отдельности, - 1000 руб. Подушка для боковой поддержки от Chicco стоит 900 руб., её российский аналог от Plantex - 650 руб.

Анатомическая подушка для младенцев представляет собой маленькую упругую подушечку с углублением по центру, за счёт которого под шеей ребёнка образуется специфичный валик. Благодаря такой конструкции, голова малыша не запрокидывается во сне и не наклоняется вперёд, на затылок не оказывается излишнего давления, не вытираются до залысин волосики. Анатомическую подушку можно применять и в лечебно-профилактических целях (например, для мягкой коррекции деформации черепа). В этом случае целесообразность её покупки нужно обсудить с врачом. Наиболее эффективна такая подушка для малышей в возрасте до 6 месяцев. Дети, которые умеют самостоятельно переворачиваться, могут скатываться с неё во сне. Подушка используется в кроватке, коляске, её можно брать с собой в дорогу, а выполненная в форме бабочки, головы медвежонка и т. п., она в дальнейшем становится просто игрушкой. Благодаря используемым материалам (холофайбер внутри, хлопок снаружи), подушка гипоаллергенна, легко стирается и быстро сохнет, не теряя формы. Делается в России, стоит подушка 70-150 руб. ВНИМАНИЕ! Анатомическую подушку следует покупать строго в соответствии с возрастом ребёнка, указанным на ярлыке.

Традиционная подушка. Первая подушка традиционной формы (квадратная или прямоугольная) понадобится малышу не раньше года. Она должна быть упругой (не слишком мягкой, но и не слишком жёсткой) и практически плоской, чтобы, лёжа на ней, и голова, и туловище ребёнка находились на одной линии. Гораздо удобней, если подушка по размеру соответствует ширине кроватки.

Наполнителю следует уделить особое внимание. Перо и пух, безусловно, самое привычное, чем может быть набита подушка. Пуховая подушка очень лёгкая и пышная. Но выбирать её для детей надо особенно тщательно, учитывая то, что спать на ней жарковато, а, если она к тому же и слишком мягкая, то для шеи и головы малыша не будет достаточной поддержки. Надо помнить и о микроскопических паразитах - пухоедах, пероедах, пылевых клещах, которые не только заражают продуктами своей жизнедеятельности пух и перо, но и со временем превращают наполнитель в труху. Всё это, попадая на кожу ребёнка, в нос и рот, вызывает появление аллергии и кожные заболевания. На плохо обработанных перьях могут остаться микрочастицы мяса и крови птицы, от гниения которых подушка приобретает неприятный запах. К тому же случайно вылезшее из подушки пёрышко может поцарапать нежную щёчку ребёнка. Что же выбрать? От подушки, набитой перьями (особенно куриными), лучше отказаться сразу. Хорошие подушки сделаны из 100%-го гусиного пуха или с небольшим (5-10%) добавлением его перьев. Покупая подушку производства Германии, Австрии, Бельгии, можно быть уверенным, что наполнитель прошёл всестороннюю обработку (термическую, антисептическую, антибактериальную и т. п.), наперник не пропустит наружу пух, а плотность подушки оптимально соответствует ортопедическим требованиям. Правда, стоит такая подушка дорого - от 2000 до 4000 руб. Подушки производства России, Украины и Белоруссии дешевле. Пуховые стоят 500-1500 руб., полупуховые - 300-800 руб., перовые - от 100 руб. Наполнитель подушки нижней ценовой категории необходимо будет регулярно и тщательно мыть, просушивать на солнце и перетряхивать, а эта работа не из приятных. А что бы перышки и пух не досаждали ребёнку, лучше надеть на неё второй наперник. ВНИМАНИЕ! Даже у очень качественной пуховой подушки рано или поздно заканчивается действие всех пропиток. Поэтому первой подушке малыша лучше всё-таки пожелать: "Ни пуха, ни пера!"

Овечья шерсть - натуральный наполнитель, хорошо пропускающий воздух и обладающий высокой влагопоглощающей способностью, поэтому головка малыша не будет потеть. По мнению врачей, изделия из натуральной шерсти имеют и лечебно-профилактический эффект: могут снимать стресс, восстанавливать и нормализовывать сон. Подушечки с овечьей шерстью внутри входят в комплект детских спальных принадлежностей и продаются отдельно. Они удобные и плоские. Детские расцветки и рисунки хлопковых тканей чехла, а так же доступные цены (в среднем 100-250 руб.) делают подушки из шерсти достаточно популярными. ВНИМАНИЕ! В очень редких случаях у некоторых детей натуральная шерсть может вызывать аллергию.

Гречневая лузга - полезный природный наполнитель. Как правило, плотность такой подушки можно регулировать, раскрыв молнию и отсыпав необходимое количество гречихи. Особенность наполнителя - тихое шуршание (чем качественнее подушка, тем меньше она шуршит), которое на одних действует умиротворяюще, но для некоторых чутко спящих детей может стать раздражающим фактором. Цена "гречневой" подушки 200-300 руб. Хотя в зависимости от производителя тканей, из которых сшит чехол, а так же упаковки, цена может увеличиться в два раза.

Ватная подушка стоит дёшево - всего 50-70 руб. Но она не упругая, быстро теряет внутреннюю целостность, наполнитель слёживается комками, из-за чего поверхность становится неровной.

Подушки с синтетическими наполнителями по праву можно назвать подушками XXI века. Они лёгкие, гипоаллергенные, свободно пропускают воздух, не поддаются нападкам клещей, допускают стирку и быстро сохнут. Детские синтепоновые подушки (60-80 руб.) при использовании довольно скоро образуют вмятину посередине, и никакая стирка не может вернуть им первозданный вид. Подушки с наполнителем из полого скрученного спиралью силиконизированного волокна (холофайбер, комфорель, синтепух), особенно выполненного в виде шариков, обладают повышенной упругостью, устойчивостью к сминанию и сваливанию, поэтому после стирки восстанавливают свой объём и форму. Если синтетический наполнитель сформирован в пласт, то простёганная подушка дольше сохранит его равномерное распределение по всей площади. Подушки российского производства стоят 200-400 руб., импортные дороже - 450-700 руб.

Наполнителем могут также быть латекс, пенополиуретан и вязкоэластичный термочувствительный материал, способный "запоминать" форму головы ребёнка. Все эти подушки жёстко-упругие, недеформируемые, хорошо пропускающие воздух, поэтому обладают высоким ортопедическим эффектом - поддерживают шейный отдел позвоночника в правильном горизонтальном положении и расслабленном состоянии, не зависимо от того на боку или спине ребёнок лежит. Делаются как традиционно прямоугольными, так и по форме повторяющими контуры головы, шеи и надплечий. Единственный минус подушек "хай-тек" - их высокая цена: от 1500 до 4000 руб. ВНИМАНИЕ! Контурная подушка подбирается индивидуально и должна чётко соответствовать возрасту и размерам ребёнка.


журнал "Мама и малыш"
  • 0
Продаю вкусняшку!

#395 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 августа 2008 - 09:10

ILVESS, спасибо за статью. А на счёт пуховых подушек, у меня вот на них аллергия, может поэтому и ребёнку не стоит на ней спать.
  • 0

#396 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 03 августа 2008 - 10:09

ILVESS,

Незнаю, насколько это правда - сегодня в журнале прочитала, что не нужно покупать пуховую подушку ребенку, а нужно сентепоновую высокого качества... Не знаю, верно ли это. Я наоборот все сентепоновые выбросила и купила нам перовые.

синтепон можно постирать, а

перовые

собирают всю живность и уход за такими подушками, в дом. условиях геморройный
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#397 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 03 августа 2008 - 10:42

проще пареной репы сходить в магазин и приобрести там подушку из шерсти кошмирской козы (повсюду продают), или те же "дормео" подушки, от которых вреда по минимуму, на крайний случай сентепоновые, но перьевые...=\ самые вредные подушки!!!Что уж говорить о детях... Вы бы только знали, ЧТО собирается в этих перьях... :wacko: и чем приходится каждую ночь дышать...
Ну, про вот таких вот милашек, живущих в пёрьях миллионами, я уж не говорю... Размещенное изображение

Сообщение изменено: Вьюга (03 августа 2008 - 10:42 )

  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#398 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 03 августа 2008 - 11:20

а куда пропала клубника и julett?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#399 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 03 августа 2008 - 12:42

Тычинка, да, кстати...
?
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#400 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 04 августа 2008 - 12:42

мамы, насколько вы максимум можете оставить своего ребенка близкому человеку (бабушке, мужу и т.д.) просто я за все 8 месяцев максимум на 3 часа оставляла, когда нужно было по делам в город смотаться, документы оформлять и прочие бумаги. И то я переживала, как там она, плачет-кричит или что там. Да и вообще, если я её оставляю с бабушкой, то стараюсь все дела свои сделать побыстрому. Просто вспомнила, что когда мы ездили в учебную поездку (необязательная была) в другой город, так там одна мама оставила 4-месячного ребенка с папой и бабушкой на 3 недели. Если честно я до сих пор этого понять не могу. Или я одна такая - сильно привязана к ребенку за счёт ГВ? Та девченка просто не кормила грудью. Ну все равно - 3 недели для ребенка это очень много. Если они один день проживают как свои 4 (т.е. часто спят и едят и познают окружающий мир). Вот вы бы могли 4-месячного ребенка оставить на 3 недели и уехать?

Сообщение изменено: Тычинка (04 августа 2008 - 12:43 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#401 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 августа 2008 - 14:08

Я на 1-2 часа оставляла максимум. Если бы очень надо было и другого выхода бы не было, то может быть и оставила бы на долго. Хотя вряд ли. Зачем рожать, если у человека дел на 3 недели.
  • 0

#402 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 04 августа 2008 - 15:24

каждые выходные оставльяю на 3-5 часов. Вчера оставили на целыи день. 3 неделислишком.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#403 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 04 августа 2008 - 18:53

пока максимум оставляла на 3 часа.
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#404 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 04 августа 2008 - 20:21

Ойй... Я оставляла максимум на пол дня, так было нужно и в этом была необходимость. И то вся была как на иголках, непонятное чувство, до всех и всего пофиг, хочется скорей к своему малышочку, скучаю, даже если на 10 минут вышла в магазин. Не понимаю, как некоторые оставляют на два, три дня... я б с ума сошла).
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#405 Велюр

Велюр
  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 04 августа 2008 - 21:46

Можно,толко надо тогда чтоб ты еше была беременна)))Надо спросит Светулку,Demy,netutakih,Malinku,тааак кто там у нас еше?)

А Юля Велюр уже давно не бывала тут,может узе родила свою девулю)



Ага, как же.
Ей там понравилось :) Сидит, спит и копошится и вылезать не думает.

А насчет встречи, то я не из Таллинна, вряд ли получится. B)
  • 0

#406 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 августа 2008 - 00:32

Вот вы бы могли 4-месячного ребенка оставить на 3 недели и уехать?


На три недели - нет. На несколько часов в день, чтобы посвятить их себе, и покупкам - да. Мне так будет проще, чем тащить малышку ссобой в магазин!

Да и мне по-любому придется ее где-то в месячном возрасте оставить на 3-5 дней на попечение бабушки и дедушки. Сама не знаю, как это получится....стресс такой будет ...Но выхода нет.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#407 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 05 августа 2008 - 06:31

Думаю 3 недели ето слишком,максимум часа 3-4.
Сестра когда оставляет детей мне (2 года и 7 лет) чут ли не каждые полчаса мне звонит,слышу тоску в голосе,но работа ест работа,приходится оставлят.На целый ден оставляла но не более.
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#408 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 05 августа 2008 - 10:24

Для начала нужно определить возраст детей, а потом говорить кто на сколько остовляет. Мы например можем оставить на неделю.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#409 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 августа 2008 - 10:33

также определить ребенок на ГВ или нет, для меня также еще важно "с кем оставить". Например с мужем не смогу оставить более чем на 3 часа, он просто не сможет покормить ее, а с мамой своей запросто могу оставить на целый день и не волноваться. (ребенку 10 мес сегодня)

Сообщение изменено: FavolaRussa (05 августа 2008 - 10:43 )

  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#410 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 05 августа 2008 - 10:38

Да и мне по-любому придется ее где-то в месячном возрасте оставить на 3-5 дней на попечение бабушки и дедушки.

ILVESS, можно узнать какая такая надобность на 3-5 дней, из-за которой можно оставить 1-месячного ребенка?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#411 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 августа 2008 - 15:31

ILVESS, можно узнать какая такая надобность на 3-5 дней, из-за которой можно оставить 1-месячного ребенка?


Можно - нужно в сентябре ехать в Питер - не ехать нельзя. Документы нужно менять срочно. Если не поменяю - будут серьезные проблемы с гражданством..... С деткой в Питер ни за что не решусь, тем более она такая крошечная будет... Выбора нет. Точнее, конечно был вариант- ехать пару недель назад или сейчас. НО 36-39 недель - я просто не рискнула, не хотела если что родить в России...
  • 0
Продаю вкусняшку!

#412 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 августа 2008 - 13:03

мой на ГВ так что и надолго и не оставишь. Самое большее, что мы оставляли малого на бабушку это 4 часа, мы с мужем ходили на концерт, так и то расчитывали, что все пройдет спокойно т.к. в это время он обычно спит. А он как почуствовал, что его оставили. Приходим домой, бабушка никакая с малым на руках (он только так не плакал) и говорит, что мы как ушли так он проснулся и все 4 часа у нее на руках. Так что больше чем на 1,5-2 часа я его и оставить не могу.
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#413 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 06 августа 2008 - 13:27

что мы как ушли так он проснулся и все 4 часа у нее на руках. Так что больше чем на 1,5-2 часа я его и оставить не могу.

Vikusja, во-во, та же песня...

девушки, вы куда деваете уже маленькие вещи после своего ребенка? отдавать жалко, продавать - ну кто б/у купит 9хотя есть вещи и хорошие остались), а оставлять себе, мало ли еще рожу - это вряд ли... вообщем диллемма...
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#414 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 06 августа 2008 - 13:57

отдаю
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#415 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 августа 2008 - 14:02

Vikusja, во-во, та же песня...

девушки, вы куда деваете уже маленькие вещи после своего ребенка? отдавать жалко, продавать - ну кто б/у купит 9хотя есть вещи и хорошие остались), а оставлять себе, мало ли еще рожу - это вряд ли... вообщем диллемма...


Ты же молодая еще, конечно родишь :) Никогда не знаешь, что будет потом! Встретишь своего "принца", а он конечно, будет любить твою малышку, но думаю сына или еще одну дочку тоже захочет. Вот тебе и есть куда вещи девать. Тем более, что покупаются ведь красивые вещи, которые действительно жалко отдать, продать и прочее. Главное найти место для хранения :rolleyes:
  • 0
Продаю вкусняшку!

#416 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 августа 2008 - 16:37

Тычинка,а братья, сёстры есть, у которых нет еще детей? Можно им. Я вот жду племянников от своего брата, а он всё обещает.. Всё всё всё достанется ему)) Даже коляску продавать не буду.

Сообщение изменено: belly (06 августа 2008 - 16:41 )

  • 0

#417 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 06 августа 2008 - 16:47

belly, брат мой - это вообще отдельная тема, да короче никому из моих родственников не нужны дет. вещи, можно сказать я последняя была, кому они понадобились :)

Главное найти место для хранения

в подвале они все провоняют, а в однокомнтаной кв-ре особо места нету.

Ты же молодая еще, конечно родишь

27 лет - молодая? ну х.з. Ну всмысле я себя еще старухой не считаю, но и не 21 год мне, чтоб верить в хорошее будущее :)


может кто где видел в продаже карточки со словами, по которым можно детей учить читать чуть ли не с пеленок, и вообще это реально помогает?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#418 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 06 августа 2008 - 17:30

может кто где видел в продаже карточки со словами, по которым можно детей учить читать чуть ли не с пеленок, и вообще это реально помогает?

сделай сама карточки, понадобиться клей, цветная бумага, ножницы и маркер
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#419 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 августа 2008 - 19:41

27 лет - молодая? ну х.з. Ну всмысле я себя еще старухой не считаю, но и не 21 год мне, чтоб верить в хорошее будущее :)


Ну конечно молодая! Мне тоже 27-мь. Главное начать :) а родить можно и в 40-к :rolleyes:
  • 0
Продаю вкусняшку!

#420 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 06 августа 2008 - 19:46

может кто где видел в продаже карточки со словами, по которым можно детей учить читать чуть ли не с пеленок, и вообще это реально помогает?


реально помогает ребёнку, это читание книжек как на русском так и на эстонском, а карточки не уверен. Нам меньше 3 а говорим свободно и со всякимо уже оборотам, только буковку Р не выговариваем.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она