Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Клуб мам и пап.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2605 ответов в этой теме

#61 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 апреля 2008 - 10:32

гуляя по нымме увиделу у одной мамы на коляске интересную вещь.... внизу к корзине прикреплена табличка в виде машинного номера, но с именем ребёнка.. не знаете, где такое приобрести можно??


Если в Нымме, то скорее всего это ты видела сына моего сотрудника Янно :)
заказывал он здесь, http://www.hvn.ee/, стоит 400 ЕЕК

Def
  • 0

#62 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 21 апреля 2008 - 13:16

Малинка, пасибо за ссылку..
нет, там написано было KAROLIN:)
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#63 Велюр

Велюр
  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 21 апреля 2008 - 14:24

Велюр, а когда мужа и бабушки рядом нет., что тогда делать



и в этом случае время найти можно. главное :
уметь планировать время.
другой вопрос - нужно ли это новоиспеченной маме?

я, например, пока не приведу себя в порядок,
чувтвую себя некомфортно. и не потому что,
кто-то увидит мои ненакрашенные ресницы, а
потому что мне так удобнее и комфортнее.

по мне пусть уж лучше будет мамаша ненакрашена, но аккуратно одета и приведена в порядок, чем как, извините на дискотеку нафуфыренная в миниюбке одетая на каблуках и вытанцовывает с коляской... не представляю, когда это она успевает ТАК нашпаклеваться еще и в солярий походу уже успела сходить....



зачем впадать в крайности?
ухоженная мама - это опрятно одетая ,чистая, с минимальным макияжом женщина.
возможно, даже в миниюбке и на каблуках. поверь, даже в такой
одежде можно выглядеть опрятно и не вульгарно.
не вижу ничего плохого в этом.
ребенок - это очень важно, но это не значит,
что надо забывать про себя.
  • 0

#64 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 апреля 2008 - 15:47

Фишечка, e у моей тоже странное поведениею ну на самом деле понолуние, всякое бывает. тоже плохо спит, днем только на улице, ночью только со мной.
  • 0

#65 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 21 апреля 2008 - 17:14

у меня, кстати, тоже ребёнок буянит... сегодня днём отсилы поспала всего пол часа.... и всё на ручках...
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#66 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 апреля 2008 - 21:18

STARost@, да так же! сейчас еще орала пока не покакала. я думала, что газики уже давно прошли...
  • 0

#67 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 21 апреля 2008 - 21:22

Фишечка, понимаю тебя как никто другой: ) То же самое у нас... Всё точь-в-точь. Что поделать... Это уже просто бессилие из-за отсутствия сна... А из-за этого - злооость...Нервы сдают иногда. Что делать... Вот нам с тобой и приходится 24 часа в сутки не спать, т.к. нет рядом мужа, (к примеру), на которого можно повесить ребёнка хотя бы на 2 часа, отправить погулять и т.д... я тоже ем с ребёнком на руках. Готовлю ему смесь - он на руках... даже в порядок привожусь иногда с ним на руках: ) щас стал просто жууутко капризничать... Уфф... терпения нам...
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#68 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 21 апреля 2008 - 21:51

Все приветствуются, как молодые родители, как ещё, и не родившие, и не собравшиеся.

Ох,это вы под меня подгадали,да)

П.С. таблички такие в маарду тоже делают.
И в Ласнамяэ Призме тоже есть отдел с заказными номерами.

Сообщение изменено: Мур3ик (21 апреля 2008 - 21:53 )

  • 0

#69 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 апреля 2008 - 09:15

Вот нам с тобой и приходится 24 часа в сутки не спать, т.к. нет рядом мужа, (к примеру), на которого можно повесить ребёнка хотя бы на 2 часа, отправить погулять и т.д...


К сожалению наличие мужа не всегда означает, что ты можешь рассчитывать на помощь. У меня муж например с утра до ночи на работе, а с работы приходит усталый и валится без сил. А выходных у него почти не бывает. Так что вместо помощи еще и за ним ухаживать надо когда он дома.
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#70 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 22 апреля 2008 - 09:35

Vikusja, у нас тут еще и juljett есть, у которой муж постоянно в командировке :)
Да вообще всем мамам сложно, которые 24 часа находятся с ребенком. Может и хорошо, что у меня нет мужа - готовить ему не нужно :) вот кто бы мне че приготовил, иначе скоро на гамбургеры перейду :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#71 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 22 апреля 2008 - 12:10

Да вообще всем мамам сложно, которые 24 часа находятся с ребенком

Сложно. Но если работать над своим временем плюс научиться понимать ребенка плюс проявлять изобретательность, то становится в разы легче.
  • 0

#72 Велюр

Велюр
  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 22 апреля 2008 - 12:10

Фишечка, прости за нескромный вопрос, но где же
отец твоего малыша? он даже не считает
нужным помочь тебе?


а вообще, хорошо тем у кого есть не мужья,
а мамы рядом. вообще мамы. вот у моего малыша
не будет такой бабушки.
  • 0

#73 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 22 апреля 2008 - 14:34

Фишечка, прости за нескромный вопрос, но где же
отец твоего малыша? он даже не считает
нужным помочь тебе?

Велюр, ему это не нужно. И я не хочу говорить на эту тему.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#74 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 апреля 2008 - 15:33

Фишечка, прости за нескромный вопрос, но где же
отец твоего малыша? он даже не считает
нужным помочь тебе?
а вообще, хорошо тем у кого есть не мужья,
а мамы рядом. вообще мамы. вот у моего малыша
не будет такой бабушки.


Где, где - в Караганде :angry: такие мужики которые бросают своих беременных девушек не считают нужным им помогать.
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#75 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 апреля 2008 - 21:56

вопрос скорее к мамам: вы успевеаете/ли ухаживать за собой, когда вашему малышу 1-4 месяца? я лично первые 3 месяца так вообще даже глаза не красила, ходила на улицу и в поликлинику прям так! Единственное расчесываться успевала, сейчас крашусь и то по настроению, а вы как?
а папы бриться там и ухаживать за собой успевают?

Я все успеваю. Более того, отвожу час в день на тренировки, чтобы привести себя в форму, а так же всегда порядок на голове, маникюр и прочее. Раз в месяц хожу в салон :) А лицо я и раньше почти не красила, так что сейчас такой проблемы нет.

Да и вообще, не обязательно красить глаза и накладывать тонны декоративной косметики, чтобы выглядеть ухоженной :)
Но ты уже сама это сказала :)

гуляя по нымме увиделу у одной мамы на коляске интересную вещь.... внизу к корзине прикреплена табличка в виде машинного номера, но с именем ребёнка.. не знаете, где такое приобрести можно??

Я тоже видела там такую :)

EvilMaster, не факт. я думаю, что такие девушки далеко не о детях своих думают, а о своей внешности. Потому что реально - много косметики на молодых мамах - это вредно малышу при близком с ним контакте

+1!

Своего рода крик души! Накипело, звиняйте! Если кто не хочет - не читайте. Я не знаю, когда моя доча успевает спать, но видимо успевает. Кто-то говорит, что можно краситься, когда ребенок спит. моя Лиза спит только на улице днём и то не всегда, а через полчаса как выйду на улицу. Ночью она спит, да, но во сне она дрыгает ручками и ножками, что я как мама, постоянно вскакиваю и смотрю что там с ней. При всём при этом она спит, но бывает просыпается от своих же дрыганий или это лунатизм у неё проявляется (сейчас разве не полная луна?) и приходится качать коляску, где она спит туда-сюда с закрытыми глазами, т.к. их уже просто не открыть ночью. Потом моё терпение лопается и я кладу её рядом с собой, в надежде хоть чуток поспать, она начинает ныть, я даю ей сисю, она начинает баловаться, пинает меня ножками в живот и при всё при этом я пытаюсь хоть чуток поспать. Чаще всего просыпаюсь от того, что она сама переворачивается на живот и это бывает после еды, вообщем вертится вся как юла. Под утро я уже никакущая сажаю её полулёжа к подушке даю ей свою руку, она её кусает-грызёт и сама устраиваюсь поудобней, чтоб еще хотя бы полчасика поспать. В итоге просыпаюсь от того, что она опять на животе. Утром быстро делаю чай и пью чай вместе с ней, она у меня сидит полулёжа на коленках, а я пью чай, при этом она вертиться, а я стараюсь донести к своему рту бутерброд, чтобы ненароком не упало что-то ей на голову или на пол от её вертляний. Пью чай вместе с ней иначе она будет пищать-орать, что я её бросила. вот только сейчас она лежит у себя в кроватке и играет в подвешанные погремушки... надолго ли это? ;)
П.с. с другой стороны я рада, что она еще активно не ползает, там вообще не знаю добралась бы я до компа или нет :)
удивляюсь, как Watterose носит на себе 12 кг до дома, моя уже 7 весит и у меня болит поясница от постоянного ношения на руках.
что с Лизой случилось такое? раньше же ночью нормально спала, сейчас дрыгается как юла даже во сне и это уже не первый день. :unsure:

Бедняга :( Держись! Сил тебе!

П.п.с. так что я не знаю, как ваши дети спят дома днем и сколько раз в день вы с ними гуляете, сколько часов?

Мы спим днем с 14 до 18, не зависимо от того, дома или на улице. Потом спим с 23 до 7 утра. Ну в промежутке с 7 до 14 тоже бывает поспим 2-3 часика.

Сообщение изменено: *klubnika* (23 апреля 2008 - 21:58 )

  • 0

#76 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 24 апреля 2008 - 07:21

Потом спим с 23 до 7 утра

и в этот промежуток ребенок не ест? ого!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#77 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 апреля 2008 - 11:30

Мы спим днем с 14 до 18, не зависимо от того, дома или на улице. Потом спим с 23 до 7 утра. Ну в промежутке с 7 до 14 тоже бывает поспим 2-3 часика

Я не поняла, у вас чаще всего только один дневной сон с 14-18?
У меня обычно спит ночью с 22 до 9, и кушает ночью 3-4 раза. Потом где-то с 11-13.30. А потом уж как придется, может еще раза 3 по 30-40 минут. Дома днем не спит вообще!
  • 0

#78 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 24 апреля 2008 - 13:11

Ого...) с 23 - 7 утра и даже ни разу не просыпается?!: ) какой правильный малыш...
Мы спать ложимся в 23.00 - 00.00 (ночью кушаем 2 раза), просыпаемся строго в 5 утра и начинаааются разговоры: ) и так часов до 9-ти... потом может часа 4-5 поспать, потом ещё вечером часов с 6-ти, тоже 4 часа. Вообщем-то неплохо.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#79 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 апреля 2008 - 14:01

Вьюга, хорошо когда ребенок спит по 4 часа днем, можно очень много успеть!!! У меня к сожалению больше 2,5 часа не спит.
  • 0

#80 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 24 апреля 2008 - 14:46

а у нас вот так: утром в 6 утра встаем до 8 утра разговариваем - кушаем, потом на полчасика вздремнет, успею только чай попить и себя в порядок привести. Далее с 12:00-14:00 спит, Но ТОЛЬКО НА УЛИЦЕ до 5 дня играем-разговариваем-бесимся, потом начинает ныть - кормлю и примерно с 18:00 - 20:00 спит = НА УЛИЦЕ - ГУЛЯЕМ. потом укладываю уже около 23:00, сколько ночью кормлю уже не знаю - раза 3-4 наверное и в 6 утра просыпается уже не спит и т.д.

т.е. днем мы спим всего 2 раза и то, когда на улице
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#81 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 24 апреля 2008 - 17:32

Мие вчера на месяц наши друзья - заядлые стритсракеры подарили такой номер, а к номеру еще права, тех.паспорт и страховку на коляску. Я сразу вопрос на форуме вспомнила :)))
Размещенное изображение

:) здорово! а как малышку зовут... вижу имя интересное.. но до конца е=не угадать :)
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#82 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 24 апреля 2008 - 20:48

хорошо когда ребенок спит по 4 часа днем, можно очень много успеть!!! У меня к сожалению больше 2,5 часа не спит.

Ишь вы какие избалованны!Я так в юности вообще днём ровно 45 минут спала и не больше)
  • 0

#83 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 апреля 2008 - 23:36

и в этот промежуток ребенок не ест? ого!

да, и так месяцев с 2 :)

Я не поняла, у вас чаще всего только один дневной сон с 14-18?
У меня обычно спит ночью с 22 до 9, и кушает ночью 3-4 раза. Потом где-то с 11-13.30. А потом уж как придется, может еще раза 3 по 30-40 минут. Дома днем не спит вообще!

да, один дневной сон. Не, мы спим днем и в другие часы, но не так долго (пол-часа, час). Зато ночью мы вообще не просыпаемся на ночные кормления, давая мамочке поспать свои 7-8 часов ПОДРЯД! :P

Ого...) с 23 - 7 утра и даже ни разу не просыпается?!: ) какой правильный малыш...
Мы спать ложимся в 23.00 - 00.00 (ночью кушаем 2 раза), просыпаемся строго в 5 утра и начинаааются разговоры: ) и так часов до 9-ти... потом может часа 4-5 поспать, потом ещё вечером часов с 6-ти, тоже 4 часа. Вообщем-то неплохо.

Ага, ночью теперь не кормимся :) И надо заметить, я его никогда к режиму не приучала, он сам его себе формирует :) А спин ночью четко 7 часов! Если лег 23, кушать попросит только в 6 утра, если в 1, то в 8, но чаще всего - спим с 00 до 7 :) Потом когда как... то досыпаем пару часиков, то нет...
У вас тоже режим хороший! Мы вечером вообще ни в какую не спим! Поздно ложимся, вместе с родителями
  • 0

#84 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 25 апреля 2008 - 07:58

да, один дневной сон. Не, мы спим днем и в другие часы, но не так долго (пол-часа, час). Зато ночью мы вообще не просыпаемся на ночные кормления, давая мамочке поспать свои 7-8 часов ПОДРЯД!

везет же некоторым
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#85 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 апреля 2008 - 08:10

везет же некоторым

Да, в этом плане повезло, конечно. О бессонных ночах я знаю только по первым двум месяцам жизни моего крохи :wub: И то, можно ли назвать их бессонными, когда я 1-2 раза за ночь брала его из кроватки к себе, и вешала на грудь - и дальше спать :D
Таким как ты надо памятник при жизни ставить! Представляю, как тяжело подрываться посреди сна...
  • 0

#86 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 25 апреля 2008 - 08:18

Таким как ты надо памятник при жизни ставить! Представляю, как тяжело подрываться посреди сна...

ну, не я одна такая :rolleyes:
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#87 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 апреля 2008 - 08:43

ну, не я одна такая :rolleyes:

Ну я и говорю... не ТЕБЕ, а ТАКИМ КАК ТЫ :)
  • 0

#88 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 апреля 2008 - 09:53

Фишечка, Я по4итала, как ти расуздаеш! 4то мол если следиш за собой много, то в таком слу4ае про малиша забиваеш и не следиш за ним. Вот ти сидиш на форуме когда твой малиш спит (я так думаю), так по4ему би непойти и не помит голову или ненакрасится?Ето коне4но не обязателно, но раз ти говариш, 4то нехватает время на себя.....Я думаю время всегда мозно найти при зелании.
Вообсе я с4итаю 4то зеншина долзна всегда хорошо виглядит, невазно ест у нее муз или нет....И вообсе по4ему надо осуздат шодила она в солярий и когда нашла она на ето время? Да и хорошо, 4то шодила, блага 4то ест люди которие могут подстраховат в нузное время...Если зеншина родила малиша, 4то ей тепер вообсе о себе забит, и бит толко рядом с ребенком и отдаватся ему полностю...Я с4итаю 4то как то отвликатся иногда стоит от домашних обязаннастей и как то отдихат, так и криша сэхат мозет. Наверно надо бит немного проше!
Сома я не всегда крашус, ели ест солнце мне проше одет о4ки, но волоси помит я думаю стоит всегда...Уз о таких мело4ах нестоит забиват, и забиват!!!
  • 0

#89 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 апреля 2008 - 16:08

Фишечка, Я по4итала, как ти расуздаеш! 4то мол если следиш за собой много, то в таком слу4ае про малиша забиваеш и не следиш за ним. Вот ти сидиш на форуме когда твой малиш спит (я так думаю), так по4ему би непойти и не помит голову или ненакрасится?Ето коне4но не обязателно, но раз ти говариш, 4то нехватает время на себя.....Я думаю время всегда мозно найти при зелании.


Я не понимаю почему тут все накинулись и ругают, что уж голову то можешь помыть. Ведь вопрос был не об этом.

вопрос скорее к мамам: вы успевеаете/ли ухаживать за собой, когда вашему малышу 1-4 месяца? я лично первые 3 месяца так вообще даже глаза не красила, ходила на улицу и в поликлинику прям так! Единственное расчесываться успевала, сейчас крашусь и то по настроению, а вы как?
а папы бриться там и ухаживать за собой успевают?


  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#90 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 25 апреля 2008 - 16:46

Vikusja, защитница? :) да пусть высказывают своё ИМХО! :)
но ты верно подметила, вопрос шел не о чистоте волос :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)