Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Клуб мам и пап.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2605 ответов в этой теме

#1531 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 декабря 2008 - 12:26

Инфузория в туфельках да уж, нелегко тебе B)
К нам бабки не пристают, есть одна постоянная около дома, так она просто с интересом наблюдает, когда ребенок падает, я тоже не бегу сразу поднимать, жду пока начнет вставать сама, так та бабка даже похихикивает :)

тётя Люда да никто не злой, просто тебя иногда не понять, как и щас например не понимаю, чего ты хочешь, после того как не далее чем вчера сказала

все вы дуры, пошли вы на ...


  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#1532 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 18 декабря 2008 - 13:29

тётя Люда, понимаю, устала да? И такое бывает.... НО как то странно, сначала ты огрызаешься, а потом оказывается, что у тебя депрессия или просто усталость или какая-то неприятность. Мы тут не изверги сидим, может лучше просто сказать "мне плохо" и поделиться, поймем наверное, а сеять отрицательные эмоции в людях не надо ;) Мне например сейчас тоже нелегко, общения не хватает :rolleyes: Солнышко, расслабься, все будет хорошо ;)
А по поводу образования ... мы тут все далеко не педагоги, но детей воспитываем и вроде недурно получается ;)
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#1533 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 18 декабря 2008 - 14:35

Инфузория в туфельках, Дома не повосптывать ребенка, там свои бабули пылинки сдувают, на улице чужие готовы на руках носить. Зато детю то как классно, все вокруг любят обожают...одна мама изверг на руках не носит.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#1534 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 декабря 2008 - 14:40

НО как то странно, сначала ты огрызаешься, а потом оказывается,

да походу страдает от недостатка внимания, или из-за того что опять предупреждение влепили
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1535 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 18 декабря 2008 - 15:59

когда Маркуша падает, я не бегу сломя голову к нему, что бы поднять, а жду некоторое время,

я очень часто жду, сам поднимается, часто и не плачет, а если подбежать, то разу в слёзы.:)

мол мать для этого и мать, что бы когда ребенок падает, поднимать.

стихами однако.:)
  • 0

#1536 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 18 декабря 2008 - 16:06

lapupusik, ладно, знакомые, а тут чужие, я еще такая брезгливая, а то у одной отсутствует душ, а заодно и туалет, у другой кошек больше чем зубов, ароматы ууух, бяяя
FavolaRussa,

да уж, нелегко тебе

им теперь тоже B) :)

тётя Люда, понимаю, устала да? И такое бывает.... НО как то странно, сначала ты огрызаешься, а потом оказывается, что у тебя депрессия или просто усталость или какая-то неприятность. Мы тут не изверги сидим, может лучше просто сказать "мне плохо" и поделиться, поймем наверное,

ага, тоже об этом подумала, как будто мы её вторые половинки, должны по подчерку понять, что плохо...

Waterrose,

стихами однако.

:D над этой строчкой я дольше обычного думала

Сообщение изменено: Инфузория в туфельках (18 декабря 2008 - 16:01 )

  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#1537 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 18 декабря 2008 - 16:10

по поводу добра и зла! Вы же девушки-женщины-матери.... вместо того, чтобы спросить у человека "что случилось?", кидаетесь на него своими издёвками. Когда у вас в жизни неприятности - вы добрые? ни разу не злые, не? когда у вас неприятности - проблемы, вас поддерживат в семье и муж за вас делает дома мужскую работу и выручает, когда вы болеете-устаёте....
Ладно, чего там, мой "крик души" всё рано вызывает улыбку, правда?

А просто прийти и рассказать не побывала? У всех проблемы.
Успокойся и расскажи в чем дело.

Сообщение изменено: Niesch (18 декабря 2008 - 16:17 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#1538 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 21 декабря 2008 - 18:28

Так странно, у всех резко проблемы закончились, все зинтрегованы и ждут что же тетя Люда ответит B)
А у меня к вам новый вопросик :rolleyes: Может у кого-то ситуация повторяется. Дело в том, что в последнее время стала замечать некоторые неполадки со своим организмом ..... время от времени сильно, но кратковременно, болит внизу живота, месячных до сих пор нет :rolleyes: а ребенку уже 10 месяцев. Очень часто на меня находит жудкая слабость, голова болит и трясутся руки :huh: а если расслаблюсь может вообще вырубить. Бывает такое , что и подташнивает, вот так просто как затошнит :o Морально очень устала, так вроде и бодрячком держусь, а иногда как начну срываться, кричу на всех, на Янку кричу от того что не есть, хулиганит, я кричу она плачет, мне ее жалко становится, очень жалко, самой очень стыдно, на мужа иногда срываюсь, а потом стыдно. За последние 10 месяцев болела уже 5 раз. Со мной такого никогда не было. Я очень рада, то что с ребенком дома сижу, мне доставляет удовольствие смотреть как она растет. мир познает, мне это все далеко не в тягость, мы так ее долго ждали. Я уже и к врачу ходила, кровь сдавала, оказалось все просто идеальным. Думала может беременна, делала тест -ничего, да и не чувствуя, что скоро забеременею, хотя второго ребенка хочу.
Ну что скажут эксперты?
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#1539 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 21 декабря 2008 - 18:36

Le-Dy, что-то похожее меня было.
попробуй отдыхать побольше, есть кому ребёнка оставить хотя бы на пару часов?
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#1540 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 декабря 2008 - 18:44

А у меня к вам новый вопросик


Вот если говорить по-простому, вполне возможно, что твой организм просто устал и ему требуется отдых, НО если говорить по-другому, эти симптомы очень похожи на те, которые у меня были, когда меня сглазили... В это можно верить, а можно и нет, Но у меня вот так же было. Это нужно переждать или снять сглаз.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#1541 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 21 декабря 2008 - 19:09

Le-Dy, У меня именно так усталость проявляется.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#1542 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 21 декабря 2008 - 19:19

Бывает я оставляю ребенка с мужем на пару часов в выходные, но ему тоже надо отдыхать. А потом мне стыдно от того, что я от нее устаю, понимаю, что это нормально, но это чувство никуда не деть :blink:
KIRSIKE, я верю во всякие такие штуки и мама у меня все говорит ... может сглазили?... а мне в это верить не хочется, да и не очень то я в этом разбираюсь :rolleyes: Как это понять что сглазили и когда это проходит?
А кто из вас как отдыхает?
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#1543 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 декабря 2008 - 22:16

Так странно, у всех резко проблемы закончились, все зинтрегованы и ждут что же тетя Люда ответит B)
А у меня к вам новый вопросик :rolleyes: Может у кого-то ситуация повторяется. Дело в том, что в последнее время стала замечать некоторые неполадки со своим организмом ..... время от времени сильно, но кратковременно, болит внизу живота, месячных до сих пор нет :rolleyes: а ребенку уже 10 месяцев. Очень часто на меня находит жудкая слабость, голова болит и трясутся руки :huh: а если расслаблюсь может вообще вырубить. Бывает такое , что и подташнивает, вот так просто как затошнит :o Морально очень устала, так вроде и бодрячком держусь, а иногда как начну срываться, кричу на всех, на Янку кричу от того что не есть, хулиганит, я кричу она плачет, мне ее жалко становится, очень жалко, самой очень стыдно, на мужа иногда срываюсь, а потом стыдно. За последние 10 месяцев болела уже 5 раз. Со мной такого никогда не было. Я очень рада, то что с ребенком дома сижу, мне доставляет удовольствие смотреть как она растет. мир познает, мне это все далеко не в тягость, мы так ее долго ждали. Я уже и к врачу ходила, кровь сдавала, оказалось все просто идеальным. Думала может беременна, делала тест -ничего, да и не чувствуя, что скоро забеременею, хотя второго ребенка хочу.
Ну что скажут эксперты?

Я хоть и не эксперт, но все же выскажусь :)

У меня сейчас нечто подобное и происходит. Сыну тоже 10 месяцев. Ты грудью кормишь?
Думаю здесь нехватка витаминов, сильное переутомление (как и у любой молодой мамочки) плюс организм ослаблен после родов. Тем более, что месячные еще не начались, значит пока еще идет гормональная перестройка, все еще не встало на свои места.
Остюда и подобное состояние.
Рекомендации здесь простые: больше бывать на свежем воздухе, высыпаться, стараться не переутомляться, полноценно питаться и прочее.


Бывает я оставляю ребенка с мужем на пару часов в выходные, но ему тоже надо отдыхать. А потом мне стыдно от того, что я от нее устаю, понимаю, что это нормально, но это чувство никуда не деть :blink:
KIRSIKE, я верю во всякие такие штуки и мама у меня все говорит ... может сглазили?... а мне в это верить не хочется, да и не очень то я в этом разбираюсь :rolleyes: Как это понять что сглазили и когда это проходит?
А кто из вас как отдыхает?

Я отдыхаю на курсах в автошколе и на уроках вождения. Хоть как-то абстрагируюсь от дома.
А все остальное время при делах :( Просто плюхнутся на диван не получается, так как вечно дел куча!
  • 0

#1544 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 21 декабря 2008 - 22:56

Дааа грудью кормлю, но выспаться мне все же удается, просто доча ночью очень беспокойно спит, ну и я с не, зато спим утром до 11 -12 )))) А то что дел куча это точно.
ОЙ, девчонки, как хочется РАССЛАБИТСЯ!!!
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#1545 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 декабря 2008 - 00:47

Дааа грудью кормлю, но выспаться мне все же удается, просто доча ночью очень беспокойно спит, ну и я с не, зато спим утром до 11 -12 )))) А то что дел куча это точно.
ОЙ, девчонки, как хочется РАССЛАБИТСЯ!!!

Мне порой кажется что это просто не реально :-)
  • 0

#1546 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 декабря 2008 - 00:58

KIRSIKE, я верю во всякие такие штуки и мама у меня все говорит ... может сглазили?... а мне в это верить не хочется, да и не очень то я в этом разбираюсь :rolleyes: Как это понять что сглазили и когда это проходит?
А кто из вас как отдыхает?


У меня сглаз 3 месяца проходил.... тоска съедала, причем начиналось каждый день днем, когда находилась в одном и том же месте.. но потом все благополучно закончилось.

Ну как отдыхать? Как обычно люди отдыхают? В свободное время гулять, ездить к морю, смотреть на волны, ходить по кафе, ресторанам, торговым центрам. Боулинг, бильярд, спортклуб.

Я перестала кормить грудью 2,5 мес назад. Но еще какое то время в груди были остатки молока, капелюхи, которых я не чувствовала, но если нажать - выходили. Вот месяц назад пришли месячные. Походу организм полностью восстановился, осталось только похудеть, но пока никак

Сообщение изменено: KIRSIKE (22 декабря 2008 - 00:59 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#1547 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 22 декабря 2008 - 10:07

А может это депрессия послеродовая была? Меня тоска съедала где-то неделю после родов, или две. А сейчас что-то другое.
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#1548 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 декабря 2008 - 11:05

Le-Dy, о я чувствую меня к 10 месяцам ребенкиным тоже накрыть может так :)
Сейчас-то уже кажется, что тааак устала. А после родов только 2 месяца прошло..
Я отдыхаю, когда мама приезжает и почти все время малышом занимается.
А еще сцеживаю молоко и ухожу часа на 3-4, с малышом родители мужа. Все равно какая-то смена обстановки хорошо влияет.
Тебе так нельзя сделать?
  • 0

#1549 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 22 декабря 2008 - 11:19

Бывает и с мамой оставляю, но очень редко. Бывает с мужем, но ему тоже отдыхать надо. Да не так все печально, если бы только здоровье не подводило.
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#1550 Liljok

Liljok
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 22 декабря 2008 - 12:30

А может это нехватка общения? У меня такое бывает.
У меня другой вопрос. Я кормлю грудью. А сейчас простыла. Слабость, насморк, головные боли, в субботу вечером чуть температура поднялась. Подскажите как лечится и не передастся ли все это малышу (что меня больше ваего волнует в данной ситуации)?
И еще. Малышу 6 месяцев, не оторвать от телевизора, смотрит его как завороженный. Отвернешь, выгибается и пытается найти еговзглядом. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой и как ее решали?
  • 0

#1551 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 22 декабря 2008 - 12:53

Le-Dy, да, соглашусь с большинством, усталость :)
Как расслабиться, понятия не имею, когда ребенку было меньше года, для меня это было мечтой, да, помогали, да, отпускали, да, встречалась с друзьями, но толку-то, головой я была дома .....приходилось как-то расслабляться с ребенком, иногда даже получалось. Гулять, хорошо кушать, может даже какие-то дополнительные витамины, обязательно высыпаться.
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#1552 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 декабря 2008 - 13:04

И еще. Малышу 6 месяцев, не оторвать от телевизора, смотрит его как завороженный. Отвернешь, выгибается и пытается найти еговзглядом. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой и как ее решали?

Телевизор выключаем и все. Он же сам его в 6 месяцев не включит))
  • 0

#1553 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 22 декабря 2008 - 16:25

ОЙ, девчонки, как хочется РАССЛАБИТСЯ!!!


Эх, и я вот думаю, как же расслабиться. Мы вообще ночью очень часто просыпаемся, а утром рано встаем. Пока ребенок днем спит я спать не могу, оставляю его только на часик-два (когда он спит) и все равно думаю только о нем. Сама где-нибудь рядом с домом, если просыпается, то 5 минут и я дома.

Больше всего хочу ночью спать!!! Утром просыпаюсь как зомби, кажется, что еще одна такая ночь и я не выживу, но ничего выживаю :D! Муж меня утешает, ну ничего потерпи еще годик!!! Вот и я держусь в надежде, что еще годик и мой малыш будет спать (ну хотя бы пару раз просыпаясь за ночь, а не как сейчас через 30-60 минут).

По-поводу сглаза, если есть подозрение, пожги свечку из церкви дома.

Малышу 6 месяцев, не оторвать от телевизора, смотрит его как завороженный. Отвернешь, выгибается и пытается найти его взглядом. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой и как ее решали?


Моему трех месяцев нет и тоже самое. Просто выкручивается весь. Мы теперь телек не смотрим, когда мелкий рядом.

Сообщение изменено: TeddyBear (22 декабря 2008 - 16:26 )

  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#1554 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 декабря 2008 - 16:47

А может это нехватка общения? У меня такое бывает.
У меня другой вопрос. Я кормлю грудью. А сейчас простыла. Слабость, насморк, головные боли, в субботу вечером чуть температура поднялась. Подскажите как лечится и не передастся ли все это малышу (что меня больше ваего волнует в данной ситуации)?
И еще. Малышу 6 месяцев, не оторвать от телевизора, смотрит его как завороженный. Отвернешь, выгибается и пытается найти еговзглядом. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой и как ее решали?

На ГВ просто надо лечиться народным средствами - мед, лимон, горячий чай с сахаром, клюквенный и брусничный морсы, горячее молоко и прочее. То, что не вредит малышу. Из таблеток при головной боли или высокой температуре можно выпить парацетамол, он не навредит.
Выздоровления!


Что касается ТВ. Единственный выход - выключать, отворачивать от экрана, отвлекать. Не полезно это в пол-годика, ИМХО. Я сама телек терпеть не могу, сама очень редко его смотрю, если только с кем-то за компанию. А вот свекровь любитель поваляться перед ящиком. Когда ребенок с ней, пытаюсь завалить его игрушками, чтоб не смотрел куда не следует :)))
  • 0

#1555 Liljok

Liljok
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 22 декабря 2008 - 17:26

Выздоровления!

Спасибо!! Я так и делаю, лечсь народными средствами.
Телевизор выключаю, если совсем никак не отвлечь. Также заваливаю игрушками, или смотрю когда кормлю, в этот момент он не отвлекается. :P
  • 0

#1556 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 22 декабря 2008 - 21:20

А что плохого, что ребёнок интересуется происходящим на экране? Это же можно направить на пользу - ставить видео с детскими обучающими передачами, эстонский или английский, например!
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#1557 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 декабря 2008 - 21:24

♠ Laura ♠, глазки портит
  • 0

#1558 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 22 декабря 2008 - 22:31

Девчонки, большое спасибо за советы и поддержку ;) Думаю скоро все пройдет, грудью скоро перестану кормить и гормональный фон восстановится. А усталость ..... ну буду отдыхать как смогу, то что мне жутко общения не хватает это я уже давно поняла, опять же восполняю как могу, насколько возможно. В любом случае это маленькое чудо дарит мне намного больше любви и радости, чем чего-то негативного, ну кто обещал, что будет легко? Позитивненько .... :lol:
А по поводу телевизора ,,, лучше его вообще не покупать, раз уж купили и смотрите его, то и ребенок будет смотреть, вам интересно, а он что хуже других? ему тоже интересно и даже наверно больше, чем вам. Мы ничего не делаем, путь смотрит. Вот только сейчас она ползает уже и встает около телевизора и смотрит его почти впритык - вот это конечно плохо -боремся как можем.
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#1559 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 декабря 2008 - 11:49

Вот только сейчас она ползает уже и встает около телевизора и смотрит его почти впритык - вот это конечно плохо -боремся как можем.

Хех,у нас тоже впритык смотрел, подходил к нему и давай ручками по экрану стучать. Пришлось телек убрать с телевизионного столика на высокий комод. :) Сейчас интерисуется им только во время рекламы :D
  • 0

#1560 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 декабря 2008 - 12:11

когда у нас подходит близко к телику, я говорю "когда Рита так близко подходит к телевизору, он выключается" :D и выключаю на какое то время, как бы интересно не было бы. Прошло совсем немного времени, но теперь когда подходит, достаточно тока этой фразы чтоб отошла ;)
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.