Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Клуб мам и пап.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2605 ответов в этой теме

#1831 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 30 января 2009 - 19:40

так говориш как буд то она уже давно должна выучить буквы

а то :D

Люда как ты успеваеш на двух форумах сидеть

ребенок спит, была возможность.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1832 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 30 января 2009 - 20:11

lapupusik, второй это где?
  • 0

#1833 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 января 2009 - 04:37

не знаю как другие, мой на них валяется, грызёт и кидается, а ещё он очень любит на них кувыркаться, особенно на большом медведе, он очень мягкий и приятный, поэтому за других детей сказазать не могу, но мой их рассматривает только с одной целью упасть всем телом на них и валяться :)


У Марилеен есть любимый мягкий розовый заяц - он по росту - одна треть от ее роста. Она его все время перед сном берет в ручки, я кладу ее на бочок, зайчик между ручек, она его обнимает и так и спит с ним какое-то время, потом уже крутится и зайчик "убегает" в сторону. А вообще она у нас почему-то большааая любительница зайцев....шутим, что потом будет любить зайчиков "Playboy"....
  • 0
Продаю вкусняшку!

#1834 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 31 января 2009 - 11:37

Когда у нас Янка родилась, то ей подарили большущего белого медведя, он с мой рост. Так она ему нос грызут и все, уже всесь нос сгрызла, что делать теперь с ним не знаю. А так ее вообще никакие игрушки не интересуют, самое любимое - это повыкидывать или по перекладывать вещи из ящиков или шкафов. А игрушки так просто валяются.
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#1835 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 31 января 2009 - 14:15

lapupusik, второй это где?

чисто интересно какой ещё в Эстонии популярный форум или аля дневники?

Ну вот, прочитав, Фишку поняла, что таки надо у родителей узнавать тоже, да-да все детки разные. Мою машинки и куклы по-боку.

Сообщение изменено: Waterrose (31 января 2009 - 14:15 )

  • 0

#1836 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 31 января 2009 - 18:03

мой ваще с игрушками не играет... Мягкие совсем не воспринимает, играет только со всякими вещами - пульт от телека, моб. телефон, журналы и газеты все "читает", раздраконив на мелкие кусочки, всякие коробочки, крема в тюбиках... Вот жду, когда научится понимать, что такое игрушки и для чего они нужны:) кстати говоря... посоветуйте плиз какую-нибудь хорошую игрушку (типа развивающей) для почти годовалого ребёнка! В магазинах столько всего, это ужас. Глаза разбегаются... Кто-нить может посоветовать что-нибудь конкретное, исходя из своего собственного опыта?
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#1837 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 31 января 2009 - 18:13

мой недавно добрался до моего ящика с инструментами, - за уши не оторвать было, раскидал всё и отвёртки и плоскогубцы, хорошо не знает ещё как они работают, так бы защемил себе всё, у него какая то не здоровая тяга к мусорным вёдрам, унитазу, кошачьему горшку и мискам, газовой плите, щас вот ещё до инструментов добрался, уже в подвал всё унёсти думаю, надо будет вечером убрать всё.
Бельё из ящиков выкидывает, везде лазает, кошмар - игрушками можно заинтересовать на 5 минут, а вот пульты и телефоны - намного интереснее почему то :(
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1838 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 января 2009 - 20:21

Вьюга обрати внимание на такую игрушку http://www.chicco-sh.../product46.html
моя играет только лялями и этой, редко на пианино побрынькает, остальные вообще побоку, нет, может схватить какую-то игрушку, но уже через 5 мин ее забросить, а вот этими реально играет
П.с. там на этой ссылке цена какая то нереальная, я за 400 брала в каубамая

добрался до моего ящика с инструментами

ооо, для моей это восторг крайней степени :D
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#1839 Liljok

Liljok
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 01 февраля 2009 - 12:17

Родители, есть замечательный саит www.tita.ee. Там такое количество различных игрушек, глаза разбегаются. Можно по возрасту выбрать, можно отдать предпочтение какой то конкретной фирме. Единственный минус, на мой взгляд, не все на русском (если кто то плохо владеет эстонским), но основное переведено, тоесть как сделать заказ все поймут. И второе, у них нет магазина, заказ идет через интернет. Нам подарили вот такую игрушку http://www.tita.ee/i...p...&ref=search. Очень нравится слушать песенки и нажимать на кнопочки. :D

Модератор, если не сюда этот пост, то я извиняюсь и прошу перенисти в нужную темку. ;)
  • 0

#1840 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 01 февраля 2009 - 12:25

Liljok, скажем так... цены там немного завышены + надо за пересылку ещё платить
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#1841 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 февраля 2009 - 13:44

Liljok, скажем так... цены там немного завышены + надо за пересылку ещё платить


Ну может и не очень сильно завышены. Я посмотрела собачку, что я детке купила - Laulukoer - она в Стокманне, Призме в конце декабря, начале января стоила - 459 еек. Сейчас такая же в Призме осталась только - уже 499 еек. На сайте же вариант стоит - 487 еек..... даже дещевле выходит. Но за пересылку конечно, платить придется.

А эта игрушка-собачка очень классная! Я купила на эстонском, сейчас вот подумываю, - может и на русском взять......

Те, кто в Юку ходят - скажите мне пожалуйста, что там может делать ребенок 5,5 мес???
  • 0
Продаю вкусняшку!

#1842 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 01 февраля 2009 - 13:54

KIRSIKE, я сравнила некоторые игрушки из Юку.. в Юку дешевле..
не говорю про все.
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#1843 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 февраля 2009 - 14:00

KIRSIKE, я сравнила некоторые игрушки из Юку.. в Юку дешевле..
не говорю про все.

Нууу если с Юку - не спорю, про Юку ничего не знаю, там ничего не покупаем.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#1844 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 01 февраля 2009 - 14:16

DimKin, тоже самое, инструменты- милое дело.
Но как старшно становится когда он начинает с отвёрткой бегать...сразу конечно бегу отбирать...
а ещё мой МИша прямо с ума сходит, когда папа блок компа ракручивает, разбирает...совсем н оторвать ребёнка, рками так и лезит или отвёрткой туда...

у него какая то не здоровая тяга к мусорным вёдрам, унитазу,

ага, так же.
Теперь ему уже больше полтора года, так он ёршик берёт и пытается унитаз мыть...
И любитель всегда был везде в мусорках покопаться, в магазиназ на улицах, попой чувствует, что это мусорка, только лови...
Сейчас слегка поуспокоился, прекратил дома мусорку шантажировать.

Вьюга, FavolaRussa, Liljok, Sloneczko,
https://forum.ee/t66126/
игршки детям, все обсуждения сюда.

Сообщение изменено: Waterrose (01 февраля 2009 - 14:06 )

  • 0

#1845 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 01 февраля 2009 - 15:44

девочки, сейчас на улице температура держится -10 -8 градусов. Вы с детками гуляете (если совсем малявки) и что одеваете? А то я что-то запамятовала с дочкиных времен:) Малышу скоро 3 месяца, вот думаю погулять часик можно?
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#1846 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 01 февраля 2009 - 16:35

Эгоистка, У меня малыш сегодня спал днем на балконе аж 3 часа. Одет был в колготки, боди, теплые штанишки и кофточка, шертянные носочки, комбез (не очень теплый) и овчинный мешок, ну и в коляске. Проснулся счастливый и горячий. Градусник показывал -8, хотя мне показалось, что при плюсовой температуре бывает холоднее.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#1847 Allice

Allice
  • Пользователь
  • 142 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 февраля 2009 - 20:03

а мы сегодня дома сидели, а вообще мне наш педиатр говорила, что до -10 можно гулять, ниже уже не стоит
  • 0
"Когда умру, не хочу ни в ад, ни в Рай, хочу к тебе"

#1848 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 февраля 2009 - 21:49

блин, ребенок уже прекрасно понимает кем можно крутить-вертеть, а кем нет. На выходные отдаю бабушке, прихожу сегодня забирать, дома ребенок играется в теплых зимних сапогах :blink: . Спрашиваю у мамам, нормально ли она себя чувствует, почему ребенок в сапогах, Мне отвечает - попробуй сними, реву сколько, орет "тапы" и все тут, даже спать вчера в сапогах уложила, сняла только когда уснула. У меня же услышав "что за безобразие" мигом согласилась снять сапоги и одеть сандали. Бабушка была поражена, говорит столько крику было, вот такие они малявки уже прощюпывают почву, где можно а где нет :)
KIRSIKE псинка эта хорошая на мой взгляд, но я покупать не стала, хотя хотела, два знакомых годовасика вообще не интересуются такой <_<
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#1849 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 01 февраля 2009 - 23:17

Спрошу что можно подарить мальчику на 5 лет кроме Лего и машинок 385 по счёту. бюджет где то 250 еков
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#1850 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 01 февраля 2009 - 23:53

Эгоистка, мы гуляем на балконе. Только из тех соображений, что на улице замёрзну я:D ребёнок одет нормально, закрыт-укрыт, ему не холодно. Одеты так: подгузник, колготки, боди с длинным рукавом, вязаное "горло" типа шарфа, валенки-носки из овчины, варежки, зимняя шапка, зимний комбез, который по размеру нам ещё немного велик, по этому ручки-ножки завёрнуты. + деть спал сёдня в конверте. Спал тоже долго... Чем холодней, тем он дольше спит
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#1851 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 февраля 2009 - 01:32

девочки, сейчас на улице температура держится -10 -8 градусов. Вы с детками гуляете (если совсем малявки) и что одеваете? А то я что-то запамятовала с дочкиных времен:) Малышу скоро 3 месяца, вот думаю погулять часик можно?

дО 10 градусов гулять можно. Одеваем комбез внутри на овчине, боди с длинными ножками и руковами, носочки на ножки теплые, хлопок шапочку, сверху меховую шапочку, варешки с мехом. В коляске еще заворачиваем в верблюжий плед и все ОК.

Хотя, я во всем этом ставлю детку на балкон и открываю окошко. Гуляет с коляской у нас дедушка :))))

KIRSIKE псинка эта хорошая на мой взгляд, но я покупать не стала, хотя хотела, два знакомых годовасика вообще не интересуются такой <_<


Ну не знаю, у нас интерес есть :lol: . На рождество я детке заготовила подарок заранее, а в день рождества муж мне вдруг говорит - я забыл купить дочке подарок, съезди, возьми что-то. Ну время позднее....понеслась быстрее и ничего приличнее не нашла. Вот и купила собачку. Муж был в восторге, от такого подарка, ну и дитя со второго показа обняла собачонку.

Сообщение изменено: KIRSIKE (02 февраля 2009 - 01:29 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#1852 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 февраля 2009 - 09:19

Дядя Фёдор мож уродца какого-нибудь, типо спайдермана, они всякие разные, в призме их особенно много. Я такого дарила племяннику на 7 лет правда, он сам хотел. А у меня встречный вопрос, а девочке 3-ех лет в подарок? на 500 еек. Спрашивать у мамы буду на крайний случай. если сама ничего не придумаю. Куклы отпадают.
KIRSIKE я имею ввиду, что детки сами не нажимают ей на лапу, животик и т.д
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#1853 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 02 февраля 2009 - 11:21

FavolaRussa, детскую кухню, как раз можно попроще купить до 500. Какой нибудь замок с принцессой и прочими живностями или зоопарк. Также можно поменьше всяких пупсов типа мама папа и ляль + кроватки и стульчики.

Кстати в каубамая было много и цена посильная

Сообщение изменено: Дядя Фёдор (02 февраля 2009 - 11:22 )

  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#1854 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 02 февраля 2009 - 13:22

Только что с поликлинники (Тервисе 28), ходили 4-ый раз сдавать кровь из ВЕНЫ на анализ (за последние 3 месяца, до этого вообще уже не помню сколько раз сдавали). Что сказать? Сказать, что мы не сдали из-за истерики, - это ничего не сказать. Ребенок уже всё понимает, у неё просто паника уже на один вид врачей - что впрочем неудивительно - задрали её так с этими анализами, что я уже их (врачей) боюсь. Так вот, только раздела наполовину ребенка - она начала хныкать, никакой игрушкой её было не отвлечь, ладно, воткнули ей иглу в вену, - полторы ампулы крови выдавили, и ребенок дёрнулся, игла соскочила, всё кровью разбрызгала, я ушла в корридор успокаивать Лизу, еле сдерживая слёзы. Ах, да, забыла сказать, что полторы ампулы с Лизиной кровью выкинули в уру на моих глазах. Когда я спросила - зачем? Они мне сказали - этой крови мало, для анализа, нужно 2 ампулы, а не полторы. И тут я поняла, что анализ не получилось сдать. Еле успокоив ребенка, врачи предложили взять анализ из другой руки. с горем пополам я согласилась (никогда не забуду этого чувства, как будто предательски кладу зарёванного ребенка на растерзание врачам), мы троем держали ребенка, и всё равно она дернулась и опять игла соскочила, успели набрать кровь только ПОЛ-ампулы. Мед.сестра потрясла этой ампулой и сказала - "нууу, мы попробуем из этого кол-ва сделать анализ, но я не знаю, что из этого выйдет" ППЦ, из полторы ампула - анализ не выйдет, а из пол-ампулы может быть. И я не понимаю, что, у одного человека в разных руках течет разная кровь? Если они заранее знали, что могут взять кровь с другой руки, зачем тогда нужно было выкидывать целых полторы ампулы с первой руки? В общей сложности ведь и получилось бы 2 ампулы - что и нужно для анализа. Когда я спросила, а из пальца кровь нельзя сдать? они сказали - что "там будет виден только гемоглобин, а нам нужен подробный анализ"
вообщем не знаю, раньше у неё брали из пальца и обнаружили, что гемоглобин низкий, после этого педиатр нас послала в эту поликлиннику, в которой теперь без конца берут кровь из вены и хотят увидеть подробный анализ.
Завтра мне сказали позвонить и узнать рез-ты анализа, если он получиться. Вообщем, я не знаю, я так устала, что уже больше сил нет, 4 месяца пичкаю ребенка препаратами "железа", куча раз сдаём кровь из вены, что ребенок уже панически относиться к людям в белых халатах. Какая там прививка от краснухи? вы что? - забудьте... с такими темпами ей её сделают не раньше 2 лет... а что, всего-то ничего осталось каких-то 10 месяцев...
ВСЁ, устала, я больше не могу мучать своего ребенка и травмировать её психику, от которой между прочим зависит общее состояние здоровья. Вы даже не представляете как она ревела. Она икать и трястись уже стала от рассторойства, мне её было не успокоить, заснула она только в коляске на улице и то 15 минут еще продолжала икать после этого. Когда я одевала ребенка - у меня самой руки тряслись. Мне уже всё равно какой-там будет анализ, получился он или нет. Но я в этом году не буду больше подсовывать ребенка на анализ из вены. Это невыносимо больше.
Наверное я поговорю со своим педиатром и объясню ей ситуацию и разрешу сдать только кровь из пальца, а если нет - то тогда и не нужны нам прививки никакие. сделают все, когда подрастёт, и срать я хотела на их мнение и анализы. Мне психическое состояние своего ребенка важнее.
Вот тут кто-то мне говорил - "радуйся, что так подробно анализы берут прежде чем сделать прививку", а я вот подумала, что лучше было бы, если бы сделали прививку без этих анализов, она бы уже давно её пережила, и я бы не травмировала ей психику с походами по этим врачам и сдачей анализов. А теперь я не знаю, теперь каждый поход к врачу у неё дикая паника, скоро от вида больниц будет орать на всю округу.
Слов нет, одни эмоции. Интересно, возьмут ли в садик без прививки от краснухи или нет?
И еще, всем, кому сделали или собираются делать прививку от краснухи в год, у вас тоже брали анализы у ребенка из вены? подробный анализ из вены? или такое издевательство только у нас?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1855 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 02 февраля 2009 - 13:26

И еще, всем, кому сделали или собираются делать прививку от краснухи в год, у вас тоже брали анализы у ребенка из вены? подробный анализ из вены? или такое издевательство только у нас?

У Алиски ничего не брали.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#1856 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 02 февраля 2009 - 13:29

FavolaRussa, у меня так муж с работы приходит и ребёнок начинает...показничать, папа не такой строгий...
А если что запрещаю, то сразу к папе и на папу смотрит-хнычет, бандит.

Сообщение изменено: Waterrose (02 февраля 2009 - 13:45 )

  • 0

#1857 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 февраля 2009 - 13:33

тётя Люда сочувствую тебе, чесно...очень понятны твои чувства... :( мда...понимаю, что руки опускаются.. :(
К нас кровь планово брали 2 раза, или один, из пальца только, но это клинический анализ крови, из вены скорей всего биохимию брали, она более подробней.
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#1858 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 02 февраля 2009 - 13:37

тётя Люда, у тебя недоношенный ребенок, делай все анализы, которые требуются, иначе если бы не делали никаких обследований, возмущалась бы, что эстонскому здравоохранению дети не нужны
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#1859 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 02 февраля 2009 - 13:41

тётя Люда, у тебя недоношенный ребенок

да не играет это уже роли. Больше года ребенку.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#1860 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 02 февраля 2009 - 13:44

Niesch, хочешь сказать, что так же здорова может быть по сравнению с тем, кто родился во время?
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала