Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

До какого возраста укладывать ребенка спать с собой?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
237 ответов в этой теме

Опрос: как вы считаете, до какого возраста уместно укладывать спать ребенка с собой вместе? (105 пользователей проголосовало)

варианты

  1. сразу после роддома класть отдельно (48 голосов [45.71%])

    Соотношение ответов: 45.71%

  2. до 2-3 месяцев пусть спит с мамой (17 голосов [16.19%])

    Соотношение ответов: 16.19%

  3. до полугода (10 голосов [9.52%])

    Соотношение ответов: 9.52%

  4. до года (5 голосов [4.76%])

    Соотношение ответов: 4.76%

  5. до 2 лет (5 голосов [4.76%])

    Соотношение ответов: 4.76%

  6. до 3 лет (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  7. до 4-5 лет...школьного возраста (4 голосов [3.81%])

    Соотношение ответов: 3.81%

  8. можно и дольше... (16 голосов [15.24%])

    Соотношение ответов: 15.24%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#181 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 20 марта 2009 - 12:05

Mysh, в кроватку сразу перекладываю, да мне кажется младенцам вообще вредно много на кровати лежать - на позвоночник может, наверное, повлиять. Совсем маленьких, до месяца, не сильно тревожат эти перекладывания, по крайнеи мере у нас так было.


У нас с рождения просыпался если перекладывали.

ledi laska, Поздравляю! Вообще беременных должны принимать бесплатно вне очереди в течении двух недель.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#182 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 26 марта 2009 - 15:18

У меня сегодня сынуля впервые ВСЮ ночь спал ОДИН в СВОЕЙ комнате.
Поснувшись, утром не возмутился криками, что мамы нет, а пошёл по делам- играть, проказничать, исследовать.
Вот, что значит скоро 2 года исполнится, решил повзрослеть.
А горшок пинает, орёт, не даёт на него сажать, выкидывает горшок в сторону :(
  • 0

#183 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 26 марта 2009 - 16:14

А с чего всё началось? Что послужило поводом класть ребёнка спать рядом с собой? Я с рождения кладу спать отдельно, пока ни разу дочка не возмущалась. Вот читаю вас и боюсь, вдруг у неё что-нибудь переклинет и она не сможет засыпать без меня. Вы анализировали, с чем связана такая потребность спать с мамой?
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#184 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 26 марта 2009 - 19:52

♠ Laura ♠, у меня точно с грудным кормлением было связано и потому сильная потребность, чтоб мама всегда была рядом и всегда кормила.
  • 0

#185 kometa

kometa
  • Пользователь
  • 177 сообщений

Отправлено 26 марта 2009 - 20:10

раньше помню кормлю на ночь и ребёнок засыпает у груди..начинаю перекладывать в кроватку из тёплого места, сразу в крик..с мамой теплее, так другой раз думаешь..ладно, пусть рядышком поспит, а в следующий раз обязательно переложу лишь бы в тишине спокойно расслабится, да и бегать ночью не надо, только придвинул-отодвинул. Но я не ленилась..бегала, чему сейчас очень рада=)
  • 0

#186 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 марта 2009 - 21:03

Я пока не родила, вообще не думала, что ребенок может и под боком спать. Всегда была уверена, что покормив его, малыш должен спать в своей кроватке. Когда родила, акушерка в роддоме мне говорит мол, а чего у вас сын не с вами спит, а отдельно. Положите мол его рядышком ему лучше будет. Я боялась раздавить. А акушерка втельмяшела мне в голову, что мать не раздавит ребенка. Ну я и стала с ним спать... Уже и от груди отучились, но все равно иногда с нами спит. Кто знает, если бы мне эта "коза" не напела чтобы я с ребенком спала, я бы наверное и не спала бы никогда.
  • 0

#187 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 26 марта 2009 - 21:33

belly,
У меня ребёнок в роддоме мог утихомиться только когда я к себе брала(пока молоко не пришло- был весьма шумный, так как я смесь не давала).
А эти западные врачи! РРР со своей "безопасностью", увидев, что он со мнй спит, заставляли перекладывать в свою люльку :(.
  • 0

#188 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 27 марта 2009 - 08:56

Waterrose, А вы уже от груди отучили?
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#189 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 27 марта 2009 - 11:32

TeddyBear, :angry: :unsure: :lol: угадай.
Перед сном ночным висит на груди. Перед дневным дома тоже начинает канючить- орёт не спит, только дай грудь. Но я в нужное время идут гулять с кляской и он в коляске без требований вырубается на дневной сон.
С ночным никак- истерики.
Сейчас вместе с приучением к своей кроватке/комнате и спать одному, пытаюсь убрать ночное кормление. Вот вчера он всю ночь спал один, а сегодня отыгрался, всю ночь орал- грудь требовал...(всю! это без преувеличений, либо на груди, либо орал)

Я уже никому не рассказываю, прямо стыдно уже грудью докармливать, сынуле 2 года будет в апереле.
Изначально хотела кормить только полгода и никогда не нравилось кормить грудью :( тоесть терплю.
У ребёнка скорее потребность сосать, а к соске вовремя не приучили и не заменить грудь на соску/бутылочку. :(

В общем. такой буйвол бегает скоро ещё заговорит: "дай сиську".
Думаю, уже насильными методами закрыть лавку. :( Тоесть через ночные крики, истерики, что часами ночью, через эти скандалы.:(
Бабушек нет, чтоб оставить на пару суток, муж работает и в выходные надо отдохнуть, ему не до неспания под дикий ор ребёнка.

Вариант, выматывать до вырубания, сейчас светлеет, может перед ночным сном, позже вечером гулять-гулять и ещё раз гулять. Для выматывания ему надо бегать на ногах часамИ на улице. Дома так не выбивается энергия.
Если энергию выбить, то может будет не всю ночь орать, а хотя бы час и более не хватит.:) Или скорее совсем не будет ночью орать.

Иногда гуляю с ним одна 4-6 часов, именно гуляем... :wacko:

есть плюсы, последние месяцы ребёнок стал ложится рано спать в 8-9 часов вечера, а не как ранее в 10-12 ночи и в час. Но и рано встаёт.

Сообщение изменено: Waterrose (27 марта 2009 - 11:26 )

  • 0

#190 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 27 марта 2009 - 14:54

Я уже никому не рассказываю, прямо стыдно уже грудью докармливать, сынуле 2 года будет в апереле.
Изначально хотела кормить только полгода и никогда не нравилось кормить грудью :( тоесть терплю.
У ребёнка скорее потребность сосать, а к соске вовремя не приучили и не заменить грудь на соску/бутылочку. :(


А что в этом такого стыдного? Еще неизвестно, что лучше для ребенка лучше. Хотя сама не хочу так долго кормить, тяжко это все особенно по ночам :(.

Думаю, уже насильными методами закрыть лавку. :( Тоесть через ночные крики, истерики, что часами ночью, через эти скандалы.:(
Бабушек нет, чтоб оставить на пару суток, муж работает и в выходные надо отдохнуть, ему не до неспания под дикий ор ребёнка.


Самостоятельно без помощи бабушек или папы сложно отучить.
Я тут статистику по знакомым проводила, кто, как отучался от груди. Так вот, самое легкое отучание было, когда мама уезжала на сутки отдыхать, а малыш с бабушкой оставался. В возрасте от восьми месяцев до года. Все, кто отучался после года, все через слёзы и крики.

А я вот думаю, есть же дети которые сами от груди отказываются? Может, что-то вовремя нужно сделать, чтобы малыш сам не захотел?

Вот вчера он всю ночь спал один, а сегодня отыгрался, всю ночь орал- грудь требовал...(всю! это без преувеличений, либо на груди, либо орал)


Спокк таких детей просто не встречал :lol:
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#191 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 27 марта 2009 - 18:10

А я вот думаю, есть же дети которые сами от груди отказываются?

вот именно, есть дети, которые не зациклины на материнской близости через грудное кормление...тоесть оценивают грудь как еду, пришёл прикорм и нормальная еда, то всё-сися не нужна.
Я отказалась в 9 месяцев, брат в 8. Никаких скандалов и слёз.

Да, мне тут сказали уже, что прямо как в Африке, ребёнок большой, а она докармливает.(прямо рвусь, сплю и вижу как бы ещё раз подкормить <_< )
  • 0

#192 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 марта 2009 - 13:37

девочки, у кого малыши кушают по ночам, сколько времени у вас уходит, чтобы накормить ребенка и уложить спать? у меня уходит по 2 часа, в итоге пока ложусь, уже вставать пора...
  • 0

#193 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 марта 2009 - 13:41

у меня уходит по 2 часа,

что 2 часа ребенок сосет? :huh:
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#194 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 марта 2009 - 14:31

У меня Эрика какое-то время спала отдельно. Первые полтора месяца и спола всю ночь по7-8 часов не просыпаясь, в весе набирала нормально и всё было хорошо. Но потом начались колики-газики и просыпание через каждый час! Тогда я стала класть с собой. Она стала реже просыпаться, спокойнее спать. Правда иногда почти всю ночь спала с грудью во рту. :)
Сейчас тоже уже хочу отлучить. В апреле ведь тоже будет 2. Сначала думала кормить до года, но как исполнился год решила, что буду кормить дальше. В полтора поняла, что докормлю до 2-х. Сейчас точно уже нужно отлучать. Хочу хоть немножко отдохнуть от ГВ - устала.
  • 0

#195 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 29 марта 2009 - 09:31

девочки, у кого малыши кушают по ночам, сколько времени у вас уходит, чтобы накормить ребенка и уложить спать? у меня уходит по 2 часа, в итоге пока ложусь, уже вставать пора...

у меня в 22 сынок сам вырубается :D поэтому около 21.30 начинаю кормить и через полчаса дрыхнет. По ночам ест часто. Спит со мной пока.
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#196 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 29 марта 2009 - 09:52

Считаю, что для самого ребенка гораздо лучше, если его сразу будут укладывать отдельно.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#197 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 29 марта 2009 - 16:21

Dixi, Чем? Если ребенок спокойно укладывается спать отдельно, то да, а если он орет и просыпается каждый раз как только его переложить пытаешься? Я так мучала себя и ребенка пару недель после родов (очень жалею что сразу с собой не положила, меньше бы стресса ребенку с первых дней жизни было).
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#198 pirnik

pirnik
  • Пользователь
  • 557 сообщений
  • Откуда:нарва

Отправлено 29 марта 2009 - 16:36

также считаю, что тесная связь у меня с ней итак есть - т.к. у меня ГВ


так и недогадался что такое ГВ :huh:
  • 0

#199 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 30 марта 2009 - 12:46

Lilit, отдохни, ведь скоро о новой..pirnik, эо не то что вы можете подумать :), это грудное вскармливание.
  • 0

#200 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 марта 2009 - 17:55

FavolaRussa, а он может и 2 часа сосать. просто ленивый и быстро засыпает. я грудь отнимаю, а он в крик, опять грудь даю, сосет и засыпает. так может продолжаться долго :( устала уже от этого. да и подгузнки за это время можно 2 раза поменять.. вот и получается, что укладываемся 2-3 часа. а если спит рядом, то или просыпается через каждый час, или с сиськой во рту спит... :(
  • 0

#201 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 31 марта 2009 - 16:32

maska, До боли знакомо...
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#202 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 марта 2009 - 19:37

TeddyBear, до сих пор так или уже спит нормально?
  • 0

#203 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 01 апреля 2009 - 00:59

maska, эх, всё также было. 24 часа на груди, утрировано, но всёже близко к истине.
  • 0

#204 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 01 апреля 2009 - 09:50

TeddyBear, до сих пор так или уже спит нормально?


Ага :lol:, я все жду и надеюсь, что начнет таки спать по ночам, но знаю, что не скоро это случится. Хотя уже бывают и ночи, когда он пару раз просыпается на 15 минут, быстро кушает и спать, хотя чаще всего час-два на груди висит. Я уже привыкла к такому режиму, чего и тебе советую.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#205 zimushka_t

zimushka_t
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 15 июля 2009 - 10:00

А у меня просто проблема. Сейчас вот дома опять эту тему подняла. Дочке 6,5 лет и она сейчас спит между нами. Я считаю что это вообще не нормально. И так уже почти год. Раньше отдельно спала всё нормально. Мужа такое положение устраивает......А мне сказали что у девочки нарушается психика, если она в таком возрасте уже спит с папой - постоянно. Правда ли это? Сегодня буду разруливать ситуацию. Что вы думаете?
  • 0

#206 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 15 июля 2009 - 20:07

это вообще не нормально


  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#207 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 15 июля 2009 - 20:13

мне тут интересно стало, вы когда спите с младенцем не боитесь его задавить? особенно если ещё вдвоем на кровати...
  • 0
улыбаемся и машем!

#208 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 15 июля 2009 - 20:21

Depish, боимся:) по-этому почти не спим:)
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#209 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 15 июля 2009 - 20:42

Depish, пару раз спали вместе, совершенно не боялись, я как только родила, мне до постароннего шума по барабану, сплю как убитая,зато каждый вздох, писк и шорох ребенка слышала
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#210 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 15 июля 2009 - 22:44

просто я, например, ворочаюсь сильно, самая удобная поза поперек кровати, пихаюсь и все такое, у меня видимо ребенок будет сразу спать отдельно, чтобы целым остаться :)
  • 0
улыбаемся и машем!