Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Чайлдфри


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
570 ответов в этой теме

#31 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 27 апреля 2008 - 10:47

медициной признано, что "старородящая" женщина - это любая женщина после 26-ти. Всем известно, что с 25 лет организм любого человека начинает стареть. (да-да, не смешно)

большинство людей надеются што в 25-30 жизнь тока начинается :). а в 40 так вообще самый расцвет :D

промыли мозг людям . жить не спешат, думают наверно што они вечные и всё успеют потом
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#32 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 апреля 2008 - 11:30

Фишечка, я имел ввиду то, что начальник берет тебя на работу, чтобы ты работала, приносила доход. А когда ты в декрете - неважно, что ты там делаешь - ты приносишь одни расходы. Поэтому и спрашивают. И правильно делают.

Отцы, кстати тоже могут уходить в декретный отпуск и им тоже придется платить зарплату :) Но к этому наши начальники еще не привыкли, поэтому и не спрашивают, когда у вас жена рожает и кто будет сидеть с ребенком 6))
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#33 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 27 апреля 2008 - 11:30

Какие-т агрессивные посты в адрес автора. Мне вот думается, что некоторым девушкам проще спрятаться за маску "мамочка" и таким образом подчеркнуть свою состоятельность. Не учись в школе, не поступи в хороший университет, не найди оплачиваемую работу, не сделай карьеру, не создай капитал, но зато, ты - женщина, ребенок - "твое предназначение". ВСЕ молодые мамы (19-23), которых я знаю (не так уж много - 4) изумительно подходят под эту модель. Человек сначала загоняет себя в угол, а потом себя же и убеждает, что всегда об угле и мечтал, как ж можно не мечтать об угле?

Я, конечно же, не хочу сказать, что каждая молодая мама руководствуется указанными принципами (ибо абсурд), но попрошу заметить, что люди находят себя в материнстве по разным причинам. С другой стороны, меня удивляет неприязнь к детям. Какие же они сморщенные и белые? Наоборот - румяные и гладкие. :) У меня классические представление о семье, и нет - без детей семьи не бывает.

Сообщение изменено: ^^^^^^ (27 апреля 2008 - 11:33 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#34 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 27 апреля 2008 - 11:39

Не учись в школе, не поступи в хороший университет, не найди оплачиваемую работу, не сделай карьеру, не создай капитал, но зато, ты - женщина, ребенок - "твое предназначение"

всмысле продать себя подороже тухлому безумному общству это более толковое занятие , чем быть просто матерью ? :)

найти работу, создать капитальчег из бумажных ценностей эта крута ?
долгие , самые ценные годы проучиться непонятно чему, и заниматься в результате совершенно другим это достойная цель ? :)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#35 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 27 апреля 2008 - 12:01

Juliko,
Да,у меня таких ситуаций не было.Но ты же не с неавистью к детям относишься,поэтому и думаю,что не все потеряно:-)Кстати я не считаю,что мы произошли от обезьян...:-)Просто человек видимо очень ответсвенен и свою свободу боиться потерять,потому что свое время он должен уделять ребенку а допустим нес подругой встретиться или на диско сходить...Гы,можно все успеть(не буду на себя пальцем показывать):-)))
Руссо Tуристо,
+500
тоже не понимаю большего счастья,чем ребенок.Неужели работать на дядю или даже на себя,чтоб купить себе очередную шмотку или машину в этом счастье?Сомнительно...
Я там понимаю еще вскяих монахинь(и то сложно сказать) у них цель служить Богу(думаю кстати тоже не от хорошей жизни уходят в монастырь)...но жить вот так в угоду общества и быть свободным якобы это по мне обманно.Короче и с ребенком можно ездить,отдыхать,гулять,учиться,работать,жить короче:-)
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#36 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 27 апреля 2008 - 12:09

Боже... Почитала тут... Ну и грязь же вы пишите, люди. В голове не укладывается. Вроде бы не маленькие уже, даже взрослые, а рассуждения как у тинейджеров с соплями по колено... Вы никогда, слышите, НИКОГДА не поймёте того счастья, пока его не обретёте, когда на руках у тебя маленькое золото, твоя кровинка, твоя частичка, которая смотрит на тебя своими чистыми глазами, которой ты нужен больше всех на свете, которая любит тебя и не может без тебя. Для которой ты - мир. Которой хочется дать всё-всё-всё самое лучшее, всё возможное в этой жизне. Вместе радоваться первым шагам, первым словам, вместе быть счастливыми, быть семьёй. Кто для вас дороже всех? - я думаю, что ваши родители. А теперь представим, что вот у таких, которые только и грезят как "спихнуть на няньку", "лишь бы мужика удержать", (тьфумля, противно) будут дети... Да Боже упаси!!! Кто это будет - маленькие несчастные люди, не имеющие счастливого детства, без материнской любви, без ласки. Задумаемся теперь, кто из них вырастет? Мне страшно.
Некоторые тут рассуждают, что если женщина мать - то это только пелёнки, кашки, сопли... Гм. Да женщина вообще уникальное существо) Она и мать, она и жена, она и любовница, она и гениальный работник, она важнейшее социальное звено... Она всё-всё-всё! Было бы желание... Печально, если для вас стать матерью - это загнать себя в угол. Стать матерью - это начать новую, счастливую жизнь и цвести. У каждого своё восприятие, по-видимому. Ну да ладно... Чтоб на меня тут не тяфкали, скажу, что всё мною сказанное - ИМХО.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#37 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 27 апреля 2008 - 12:41

... Печально, если для вас стать матерью - это загнать себя в угол. Стать матерью - это начать новую, счастливую жизнь и цвести.

да они извращенцы просто :) несчастные люди в большинстве своём...

Невиноваты особо. ну судьба у них по типу такая.
участь всмысле )

испытывать отвращение к рождению и воспитанию своего ребёнка...
a интересно што взамен ребёнка представляет ценность у них ? собственная сытая жопа ? :D
или самореализоваться , ну и как следствие самоутилизироваться ?
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#38 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 27 апреля 2008 - 12:56

Juliko, я же написала в конце своего сообщения - имхо. И не говорю, что кто-то кому-то что-то должен.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#39 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 27 апреля 2008 - 13:14

я лично приветствую то, что кто детей не хочет, тот и не делает их! :)
для всех будет лучше, если ребенок желанный!
  • 0
улыбаемся и машем!

#40 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 27 апреля 2008 - 13:59

Juliko, тут не агрессия, а недоумение, шок и ... Да и пусть даже так. Что с того... Я это написала только потому, что мне ну просто противно осознавать, что есть такие ...кхм... позволяющие себе так думать. Мой мозг, видимо, не в состоянии такое переварить. К счастью я не одна в своих суждениях, уверена, меня многие поддержат. И слава Богу. Если люди просто не хотят иметь детей - пожалуйста, это дело каждого. Но зачем же с грязью ровнять?Откуда столько злости... Всё это (написанное постами как автора, так и остальных) похоже на обиды 8-ми летней девочки, у которой появился младший братик/сестрёнка, и которой родители перестали уделять внимание. Мне не понять, откуда столько злости, ненависти...даже чуть-чуть смешно. Откуда? Может, кто объяснит?Причина?я-то могу только догадываться: )
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#41 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 27 апреля 2008 - 14:19

и че ? всмысле мне стыдно за себя должно стать щас ? :)

Экие ужасы рассказываете.

Juliko, тут не агрессия, а недоумение, шок и ... Да и пусть даже так. Что с того... Я это написала только потому, что мне ну просто противно осознавать, что есть такие ...кхм... позволяющие себе так думать. Мой мозг, видимо, не в состоянии такое переварить. К счастью я не одна в своих суждениях, уверена, меня многие поддержат. И слава Богу. Если люди просто не хотят иметь детей - пожалуйста, это дело каждого. Но зачем же с грязью ровнять?Откуда столько злости... Всё это (написанное постами как автора, так и остальных) похоже на обиды 8-ми летней девочки, у которой появился младший братик/сестрёнка, и которой родители перестали уделять внимание. Мне не понять, откуда столько злости, ненависти...даже чуть-чуть смешно. Откуда? Может, кто объяснит?Причина?я-то могу только догадываться: )

Откуда же в Тебе "столько ненависти"? Одна желчь в словах. Если уверена, что счастлива, зачем так агрессивно на людей (автора топика ты и за человека-то не считаешь) кидаться?

Я вот тоже уверен, что счастье - в доме и семье. Если мне кто-то скажет, что это все бредни, не буду же орать, что извращенцев к стенке ставить нужно.

Сообщение изменено: ^^^^^^ (27 апреля 2008 - 14:21 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#42 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 27 апреля 2008 - 15:06

вай.. даже не знаю что и сказать после всего прочитанного...
каждому своё... ну не хотят люди детей, пускай не рожают.. их дело, у них счастье в другом.... конечно грубовато было сказано, многих мам задело, ну да ладно, это тоже мнение нормального человека без детей.
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#43 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 апреля 2008 - 15:09

погодите! Давайте всё-таки разделять понятия "СВОЙ РЕБЕНОК" и "ЧУЖИЕ ДЕТИ". Когда я даже не думала еще о своём ребенке, мне на самом деле мало кто симпатизировал среди маленьких детей, но это не значит, что остальных я их ненавидела, просто относилась нейтрально. Также была категория детей 5-летних, которые мягко сказать, раздражали своей невоспитанностью, а больше всего убивали их мамаши, КОТОРЫЕ видели как их чадо что-то неправильно делает, и даже не думали остановить ребенка.
Сейчас тоже полно невоспитанных детей, и к сожалению чувство ненависти распространяется как на таких же детей, так и на их родителей. Представьте себе ситуацию: вы гуляете с маленьким ребенком на улице, целых 45 минут вы всё делали для того, чтобы ваше чадо заснуло. Этот долгожданный момент наступил и тут через 2 минуты врезается в коляску, в которой тихо-мирно спит ваш ребенок, 5-7-летний хулиган на велосипеде. Мало того, что он даже не извинился, он просто отъехал и посмеялся. А родители его были рядышком с бутылками пива в руке. И ВОТ К ТАКИМ ДЕТЯМ НУЖНО С ЛЮБОВЬЮ? Знаете, я была готова убить этого хулигана своими же руками. Но это касается чужих детей и их недоносков родителей, которые не воспитали и не привили хорошие качества своему отпрыску.
Что же касается своего ребенка. ДА, это огромный труд, в котором есть как минусы, так и плюсы. И я не считаю себя идеальной мамой, наоборот, в начале чувствовала себя более, чем неуверенной мамулькой, не знала как и что делать в опред. ситуациях со своим ребенком. Но чем старше становиться дочка, тем больше уверенности просыпается во мне :) и я даже не знала раньше, какое же это счастье, когда твоё родное СОЛНЫШКО улыбается и смеётся заливаясь твоим простым ласковым словам. Простой звонкий смех своей малютки - это огромное счастье, о котором я даже раньше не знала. Это не то счастье, когда ты выигрываешь деньги в лотерее или получаешь прибыль, это ДРУГОЕ!
Впрочем каждому своё. Но всем понятно, что нет ничего дороже своего ребенка и можно понять, что другие взрослые в целях безопасности могут возненавидеть чужих детей, родители которых плохо воспитали. Если же это касается младенцев, то тут уже проблема в психологии данного человека.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#44 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 27 апреля 2008 - 15:11

Какие-т агрессивные посты в адрес автора. Мне вот думается, что некоторым девушкам проще спрятаться за маску "мамочка" и таким образом подчеркнуть свою состоятельность. Не учись в школе, не поступи в хороший университет, не найди оплачиваемую работу, не сделай карьеру, не создай капитал, но зато, ты - женщина, ребенок - "твое предназначение". ВСЕ молодые мамы (19-23), которых я знаю (не так уж много - 4) изумительно подходят под эту модель. Человек сначала загоняет себя в угол, а потом себя же и убеждает, что всегда об угле и мечтал, как ж можно не мечтать об угле?

ты уже цеплялся к моему статусу "мамочка" :)
ну вот горжусь я этим :) смотерть на моё чудо каждый день безумно рада :)
а про загонять себя в угол..это ты зря :) многих мам детки наоборот толкают идти вперёд, я вот хорошо закончила школу, на данный момент заканчиваю хороший универ, хорошую и перспективную профессию, в этом году в планах найти хорошую работу по специальности :) если всё это ты называешь углом, то я просто о нём мечтаю :) ты прав

Сообщение изменено: Sloneczko (27 апреля 2008 - 15:16 )

  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#45 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 27 апреля 2008 - 17:59

О! Как я и предвидела, приперлась свора "умудренных опытом" мамаш и прочих "детофилов" и давай гнуть свою линию про ути-пути, дети - цветы жизни.

Сообщение изменено: шай (27 апреля 2008 - 18:04 )

  • 0

#46 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 апреля 2008 - 18:33

шай, не переживай, стервы тоже кому-то нравятся :))
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#47 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 27 апреля 2008 - 18:35

шай,
Так мнение вроде всех спрашивали а не только у "умудреных опытом мамаш" или чайлдфри.А у тебя что смысл жизни?
Я лично не говорю,что дети смысл жизни допустим и о себе надо думать,просто ребенок желанный и любимый приносит куда более радости,чем работа,деньги,да и мужчины тоже имеют свойства уходить..
Я вот думаю,у меня такого отношения к детям(а именно злого)не было и в юношеском возрасте...Хотя для меня большой показатель о человеке как он относится к детям,так и ко многим вещам допустим.А потом говорят,любви нет,все искусственно ути-пути,так сами любить не умеют даже невинных существ,куда жу тогда до того,чтоб любить человека чужого со всеми недостатками и достоинствами...
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#48 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 27 апреля 2008 - 18:47

Собственно ответ прозвучал в первом-же посте

Если мужчина разделяет твои взгляды, то почему нет...

(ИМХО)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#49 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 27 апреля 2008 - 19:20

Да вообщем-то и не надо детей делать... Все это просто инстинкт, ну, или случайность :)
Считаю, что те, кто хотят намеренно ребенка - 100% эгоисты, так как думают о себе, в первую очередь, а не о том кого они собираюися "сделать". Если случайно вышло и не хочешь\можешь аборт делать, ну, что же - придется сделать "подставу".
Рожая ребенка, ты, фактически, подставляешь его, так как неизвестно, сколько дерьма, по твоей прихоти, ему придется пережить в этом мире... А так не родится и страдать тут не будет - дерьма в этом мире больше, чем хорошего, и пристает оно крепче и легче...
А страдать он будет 100%, как и все более-менее разумные существа, если только не родится растением с мозгом амебы...
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#50 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 27 апреля 2008 - 19:27

POPEYE,
Ты уже выразил маме своей свое фи,что она тебя родила?
Много к тебе дерьма лезет,что так жизнью недоволен?
мысли все интересней и интересней у народа..диву даюсь просто:-)
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#51 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 27 апреля 2008 - 19:28

POPEYE,
Призыв прекратить рожать и вымирать по-тихому без шума и пыли? :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#52 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 27 апреля 2008 - 19:36

А так не родится и страдать тут не будет

Как говорил Сталин "нет человека, нет проблемы" :D

Ты уже выразил маме своей свое фи,что она тебя родила?
Много к тебе дерьма лезет,что так жизнью недоволен?

Он может и нет, а я да, выражаю ! (правда она уже 10 лет как умерла по этому не увидит этого)

Да много дерьма лезет, да жизнью не доволен. Лучше бы меня не было. (ещё как на зло воспитали так что я не способен на самоубийство, а вообще рад бы просто взять и прекратить эту бессмыслицу которую мы называем жизнь)

Сообщение изменено: Vladson (27 апреля 2008 - 19:37 )

  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#53 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 27 апреля 2008 - 19:40

Да много дерьма лезет, да жизнью не доволен. Лучше бы меня не было. (ещё как на зло воспитали так что я не способен на самоубийство, а вообще рад бы просто взять и прекратить эту бессмыслицу которую мы называем жизнь)

мде...
юношеский максимализм
ничего святого
лучше иди и под поезд кинься, чем ныть и свою мать обвинять в своем рождении.

Сообщение изменено: Depish (27 апреля 2008 - 19:41 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#54 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 27 апреля 2008 - 20:37

POPEYE,
Ты уже выразил маме своей свое фи,что она тебя родила?
Много к тебе дерьма лезет,что так жизнью недоволен?
мысли все интересней и интересней у народа..диву даюсь просто:-)

Я ничего не выражал, так как это глупо, что сказать: "Мама роди меня обратно!"? Но на эту тему мы говорили, она вообщем-то согласна, что желание иметь детей - это просто природный инстинкт, который проявляется в определенный период жизни (блажь) + стереотип конкретного общества...
Дерьма хватает, хотя, могло быть и еще хуже... Хуже почти всегда может быть, вот лучше, чем есть иногда быть не может ;)

POPEYE,
Призыв прекратить рожать и вымирать по-тихому без шума и пыли? smile.gif

В каком смысле вымирать ??? : исчезнет конкретный народ (род), ну и какая разница... Пока население земли катострофически растет в геометрической прогрессии и это представляет опасность для него самого... :) А умирать (по тихому, как правило) придется каждому за себя, не зависимо от того, оставил он потомство, или нет... Кстати, вот еще одна причина не рожать детей - вы не думали, что, даря ребенку жизнь, вы одновременно, дарите ему смерть (еще неизвестно какую), а самое главное - дарите страх этой смерти...

Как говорил Сталин "нет человека, нет проблемы" biggrin.gif

Это не в тему - он говорил про уничтожение тех, кто уже тут... Я сказал про тех кого тут не было и не будет... ;)
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#55 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 27 апреля 2008 - 20:44

В каком смысле вымирать ??? : исчезнет конкретный народ (род), ну и какая разница... Пока население земли катострофически растет в геометрической прогрессии и это представляет опасность для него самого... А умирать (по тихому, как правило) придется каждому за себя, не зависимо от того, оставил он потомство, или нет... Кстати, вот еще одна причина не рожать детей - вы не думали, что, даря ребенку жизнь, вы одновременно, дарите ему смерть (еще неизвестно какую), а самое главное - дарите страх этой смерти...

после нас хоть потоп (с)
смерть - не самое страшное, что есть в жизни. и это не совсем то, чего стоит бояться. и далеко не все осознанно трясутся от страха ожидая смерть.
многие счастливы, что живут, многие хотят поделиться этим счастьем и рожают детей. и в этом нет ничего плохого.
плохо когда озлобленные и обиженные на жизнь люди, считающие что жизнь дерьмо, делают детей, это я считаю плохо.
  • 0
улыбаемся и машем!

#56 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 27 апреля 2008 - 20:46

POPEYE, да бин,если так рассуждать,то лучше тихонечк лечь и помирать тихо-мирно..все равно кругом дерьмо же,не дай бог испачкаться.По мне это поведениеслабого человека если честно.В жизни много радостей на самом деле.А вот если бы ты родился,вырос стал богатым,у тебя все было бы,тбя окружало бы все само лучшее,и семья была бы,то наверное и спасибо сказал и радовался бы жизни.Надо просто замечать и мелочи,потому чтоиз мелочей строиться большое.Счастье порой по крупинкам надо собирать,строить.Человек создан,чтоб созидать(то есть работать,строить,делать..вести активную жизнь)...а ныть,мол зачем ты меня мама родила и как все хреново...Знаешь,если бы мой ребенок чего то добился и достиг,то я была бы счастлива,что смогла сделать кого то счастливым,а ее боль и моя боль.Поэтому твоя маманаверно глядючи на тебя пожалело поэтому,что тебя родила.Хотя мне бы такое оень обидно было бы слышать,что мол доча я тебя родила,потому что руководствовалась инстинктами,стереотипами ,мнениемокружающих..бррр.Я хотела просто дарить любовь,самому близкому человеку...
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#57 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 27 апреля 2008 - 20:48

плохо когда озлобленные и обиженные на жизнь люди, считающие что жизнь дерьмо, делают детей, это я считаю плохо.

+1
Детей должны рожать люди которые считают что жизнь прекрасна (чтоб внушить подобный оптимизм своим детям)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#58 Братец Тукс

Братец Тукс

    Хаба Баба

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 27 апреля 2008 - 20:49

Идиотские какие-то рассуждения, при этом, что с одной, что с другой стороны.
Ну не хочешь, не рожай. Хочешь, рожай. Все просто. А рассуждать на тему того, что НАДО делать. Надо жить и жить, как получается. Это единственное "Надо", которое у человека имеется.
Ну не тянет к рыгающим младенцам.. Так и мало кого к рыгающим овощам тянет, по сути. Чужие дети на то и чужие, к ним тянуть и не должно.
Не могу сказать, что семья без ребенка - это семья. Это скорее союз, дует. Но не семья. Хотя кто сказал, что в союзе жить плохо, если оба этого хотят?
А вот про эгоистов родителей, которые рожают детишек, которые 100% будут мучиться.. Мальчик, убейся, ну на худой конец, кастрируйся.
  • 0
- Доктор, помогите. Мне кажется, я - нимфоманка.
- Сейчас посмотрим. Вы только мой член отпустите, чтобы я мог карточку заполнить...

#59 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 27 апреля 2008 - 20:50

+1
Детей должны рожать люди которые считают что жизнь прекрасна (чтоб внушить подобный оптимизм своим детям)

+1
точна!и вообще от любви надо все делать и с любовью...
а таким которых детей не хотят и не навидят,то и ненадо рожать..ребенок несчастлив будет просто :(
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#60 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 27 апреля 2008 - 21:44

Вот и подвели вроде как итог:-)))
Живи как тебе нравится,делай,что хочешь,но не делай несчастным других...я думаю так:-)
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)