Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Любовь или Мечта ?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
70 ответов в этой теме

#61 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 13 мая 2008 - 07:56

health-dao,
Ну смотри - ты предлагаешь пожертвовать образованием и остаться тут. То есть абсолютно не задумываться, что будет в будущем и как можно устроится имея всего лишь 12 классов образования. А я скажу - уж точно автор темы захочет жить намного лучше, но у неё даже возможностей не будет (а с парнем может разногласия будут, может найдёт другую).

fightor,
У меня брат по молодости лет тоже плохо задумывался о будущем, теперь с возрастом понял, как плохо с серьёзными отношениями не имея твёрдого фундамента под ногами.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#62 fightor

fightor
  • Пользователь
  • 150 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 мая 2008 - 08:14

DDoS web killer,

Хреново, конечно, что с братом так случилось, но
это совсем не значит, что надо в крайности кидаться. Если девочка умная, сможет устроить свою жизнь и здесь... причем может и намного лучше чем там смогла бы... все упирается в то, чего не знаем ни я, ни ты... отсается только гадать, а это неблагоданое занятие.
  • 0
Бывает, что не слежу за темами, которые комментировал или по долгу не бываю на форуме. Если желаете совета или коммента - пишите в личку и уведомление об этом дойдет до меня в ближайшее время. Всегда постараюсь помочь Вам лично или найти человека, компетентного в решении вашего вопроса.

#63 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 13 мая 2008 - 08:58

Ежели он решил, что хочет жить тут и готов взять кредит, то какое ему через год ехать?


Разные люди есть. Кредит можно вполне перепродать.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#64 health-dao

health-dao
  • Пользователь
  • 164 сообщений

Отправлено 13 мая 2008 - 10:04

health-dao,
Ну смотри - ты предлагаешь пожертвовать образованием и остаться тут. То есть абсолютно не задумываться, что будет в будущем и как можно устроится имея всего лишь 12 классов образования. А я скажу - уж точно автор темы захочет жить намного лучше, но у неё даже возможностей не будет (а с парнем может разногласия будут, может найдёт другую).


Ну, во-первых, я НЕ предлагаю ничего конкретного, потому что у нас тут нет такого права - решать за автора. :) Я полностью солидарен с мнением, здесь уже прозвучавшим, что наши знания о конкретной ситуации органичены и выбор остаётся исключительно за автором.

Во-вторых, "остаться тут" НЕ означает "пожертвовать образованием".

В-третьих, даже "остаться тут и пожертвовать образованием" НЕ означает "абсолютно не задумываться, что будет в будущем".

В-четвёртых, "остаться тут" НЕ означает "ограничить себя лишь 12 классами образования".

В пятых, фраза "я скажу - уж точно автор темы захочет жить намного лучше, но у неё даже возможностей не будет" является по-прежнему игрой в ясновидящего.


И в-шестых, насчёт твоей фразы "с парнем может разногласия будут, может найдёт другую" - конечно, может такое быть. Мы же ничего не знаем фактически о ситуации. Поэтому можно и такое предположить. А может быть и по-другому. Я могу сто вариантов нафантазировать о повороте событий, даже нет, не сто, а тысячу.
  • 0

#65 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 13 мая 2008 - 12:34

Davix,
Сам понимаешь, шансов мало.

Руссо Tуристо,
Мне вообще тема "а вдруг это настоящая любовь" не нравятся. Тем более в юном возрасте.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#66 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 13 мая 2008 - 14:42

Жаль что автор темы не поддерживает беседу, и не ставит точки над некоторыми И.

Но судя по намерением мальчика, он старше и имеет почву под ногами, отсюда понятно его не желание куда либо ехать. Если почвы нет то я немного не понимаю его.
А вплане учёбы, если есть голова на плечах, то можно и в эстонии учится неплохо.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#67 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 18 мая 2008 - 14:40

health-dao,
Ты как-то идеализируешь всё.

Все подобные случаи моих знакомых заканчивались почти одинаково: года через 2-3 начинались проблемы в отношениях, а лет через 5 начинались финансовые проблемы. И во всех подобных ситуациях думали, что так скорее станут взрослыми и самостоятельными; но оказывалось совсем наоборот - от родителей и прочей родни оказывались зависимыми куда сильнее.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#68 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 18 мая 2008 - 15:27

Учиться уезжать надо...
Не могу ничего прокомментировать о любви :(
  • 0

#69 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 18 мая 2008 - 15:42

Руссо Tуристо,
Мне вообще тема "а вдруг это настоящая любовь" не нравятся. Тем более в юном возрасте.

ну да, это тока время покажет где "настоящая" , а где нет.

но отрицать понятие "настоящая любовь" не будем ведь ?
значит че не поговорить ) , другое дело што разговоры глупые и заумные обычно получаются ... но што делать , без глупости вообще жить скушна :)

Не могу ничего прокомментировать о любви :(

а что так ? тут вон все кому не лень по любви отписались уже мимоходом :)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#70 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 18 мая 2008 - 16:25

Бывает такое, что родной человек и такая любовь, что и в старости любят заботятся друг о дружке... Но это ведь редкость...

А бывает, что год-два и нафиг надо!
:( Тут автору самой решать, что у неё там за любовь:(....

Сообщение изменено: Waterrose (18 мая 2008 - 16:26 )

  • 0

#71 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 18 мая 2008 - 18:25

но отрицать понятие "настоящая любовь" не будем ведь ?

Сам ответил на свой вопрос

но што делать , без глупости вообще жить скушна :)


И почему надо отрицать данное понятие:
https://forum.ee/t115477-p1722194/

И ещё один факт:
https://forum.ee/t115477-p1722257/

но што делать , без глупости вообще жить скушна :)

Хуже, когда в молодом возрасте, лет в 25 человек осознаёт, что когда-то совершил серьёзную глупость, которая усложняет дальнейшую жизнь.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две