Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Поступление в ТТУ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5630 ответов в этой теме

#3571 Чемоday

Чемоday
  • Пользователь
  • 451 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 29 июня 2010 - 14:09

Хм, когда "подготавливаешь" заявку, но не нажимаешь предоставить, то там есть кнопочка "получить данные из регистра ещё раз" вот я нажал и всё появилось, правда кроме эстонского)
  • 0
A real brain splitta

#3572 Ruzard

Ruzard
  • Пользователь
  • 110 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 29 июня 2010 - 16:14

Ruzard,
и эст появился??

так его же подавать нельзя (его смотрят только чтобы понять проходишь в эст группу или в русской), он разве вообще должен появиться?
у меня он не отображается

Меня больше беспокоит дикое число серых участников, рядом с которыми "вне конкурса" написано. Это значит они идут вне конкурса и попадают на учебу, отодвигая тех кто выше стоит? Странно что не в самом верху написаны, да и баллы подозрительно низкие - (0 0 0 0 4.4 6.4 9.7 22.3)
На информатике тогда получается уже сейчас -12 мест.
  • 0

#3573 KraZy

KraZy
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 16:37

Меня больше беспокоит дикое число серых участников, рядом с которыми "вне конкурса" написано. Это значит они идут вне конкурса и попадают на учебу, отодвигая тех кто выше стоит? Странно что не в самом верху написаны, да и баллы подозрительно низкие - (0 0 0 0 4.4 6.4 9.7 22.3)
На информатике тогда получается уже сейчас -12 мест.

Ты бы лучше читал внимательнее там написанно Konkurentsist väljas=))Эт значит что они не проходят по какимто причинам))

Сообщение изменено: KraZy (29 июня 2010 - 16:39 )

  • 0

#3574 Asacura

Asacura
  • Пользователь
  • 740 сообщений
  • Откуда:IABB37

Отправлено 29 июня 2010 - 17:03

мне самому инетресно че за хрень, с баллами в 5,7 или чето такое поидее вообще нельзя подавать заявку..ю нужно 33/100, то есть ~10 баллов
  • 0

#3575 KraZy

KraZy
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 17:12

мне самому инетресно че за хрень, с баллами в 5,7 или чето такое поидее вообще нельзя подавать заявку..ю нужно 33/100, то есть ~10 баллов

Там же вроде в Abi ясно написано Konkurentsist väljas - Kandidaat ei ole kõiki vajalikke tingimusi täitnud.
  • 0

#3576 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 17:18

так его же подавать нельзя (его смотрят только чтобы понять проходишь в эст группу или в русской), он разве вообще должен появиться?
у меня он не отображается

да блин надо самому выбирать в русскую ты группу или в эст и если ты в эст то там условие дополнительное чтобы гос за 80 сдан! и вот от того что он не появляется условие получается не выполнено и от этого и висит это дикое количество выделенных серым людей, которые тебя так волнуют. они просто не выполнили условие, хотя сайс просто глючит и не показывает баллы!
  • 0

#3577 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 19:06

28.juuni hommikust 29.juuni lõunani oli riigieksamite andmete edastamine Riiklikust Eksami ja Kvalifikatsioonikeskusest problemaatiline. Hetkel on endine olukord taastatud ja andmed tulevad korrektsel kujul. Palume sisseastujatel avaldustel puuduolevate andmete saamiseks uuesti vajutada nuppu „Küsi andmeid registritest“.
  • 0

#3578 Asacura

Asacura
  • Пользователь
  • 740 сообщений
  • Откуда:IABB37

Отправлено 29 июня 2010 - 22:50

мне интеренсо почему никто на яриинфотех не идет?
на комп. системах в 3 раза больше народу) обычно ж на первом конкурс большой
  • 0

#3579 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 22:54

Asacura, ещё только первые дни.

А насчёт яриинфо - лично моё мнение, что это уродливое исполнение хорошей задумки, потому-то и fail
  • 0

#3580 Asacura

Asacura
  • Пользователь
  • 740 сообщений
  • Откуда:IABB37

Отправлено 29 июня 2010 - 23:52

почему ты так думаешь то? я больше позитивных отзывов встречал, и разница с информатикой всего в пару предметов
если сумеешь переубедить - у меня все ещё есть возможно переподать на информатику) можно ананулировать
  • 0

#3581 goglin1

goglin1
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 23:53

Доброй ночи)Что можете сказать хорошего(или плохого) про факультет международных отношений по экономике?
Да...и вообще про факультет экономики...Куда стоит...куда не стоит.

Сообщение изменено: goglin1 (30 июня 2010 - 00:07 )

  • 0

#3582 JakeTheFIsh

JakeTheFIsh
  • Пользователь
  • 629 сообщений

Отправлено 30 июня 2010 - 01:02

Asacura, Это холивар бизнес против всех. Хочешь идти на бизнес - иди на бизнес, не слушай никого. Но слово "бизнес" подразумевает скорей не экономику, а нечто другое. Повторюсь, пошел бы на бизнес так как нет мытмине, физики 2, + ещё некоторых предметов. С информатики на выбаыппе да и просто так всегда можно походить на предметы. На форуме такие люди как boiler и nikolka могут тебе более менее адекватную инфу дать о всем курсе бизнес ИТ, ну если Акей вдруг появиться, то тоже сможет.
  • 2
Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего
Плутарх - (ок. 46 — ок.120) - древнегреческий писатель, историк

#3583 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 30 июня 2010 - 01:58

Asacura, так хорошо отзываются те, кто её закончили.

Смысл в том, чтобы сделать менеджера, который изучает различные дисциплины по управлению, знает то, чем он будет управлять и многое другое.

У нас же взяли предметы программистов, урезали их, обрезали общие предметы, а для того, чтобы оправдывалось слово Äri - напихали чего попало с экономического.

Например, примерно такого же мнения придерживается один мой знакомый, отучившийся не до конца на яри-ит, ушедший на экономический и теперь продолжающий обучение на айтишника уже системщиком.

А самое главное - красивое название - залог хорошего конкурса (если там круто - значит надо идти!1111), высокий конкурс создаёт впечатление элитности. Назови бизнес-инфотехнологию аналитической информатикой и сделай только на эстонском - резко уменьшится число тех, кто пришёл из-за бизнеса, экономики, либо "бесплатного русского образования, где высокий балл поступления".

Сейчас бизнес-ит - просто сборная солянка с максимально облегчённой программой, но вовсе не то, что может означать данное красивое название.

Моё личное мнение, кто не согласен - тот не согласен.

Сообщение изменено: Где беспредел? (30 июня 2010 - 01:59 )

  • 1

#3584 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 765 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 30 июня 2010 - 09:18

Смысл в том, чтобы сделать менеджера, который изучает различные дисциплины по управлению, знает то, чем он будет управлять и многое другое.



Это сразу можешь стирать, так как на бизнес-ит этому не учат первые 3 года. У нас один предмет по управлению был и то, мёртвый, я вообще для себя ничего нового не узнал.
  • 0

#3585 Asacura

Asacura
  • Пользователь
  • 740 сообщений
  • Откуда:IABB37

Отправлено 30 июня 2010 - 09:58

Где беспредел?,
ну например если выбирать между информатикой и яри, то на яри, как говорят, отсутствуют напряжные предметы, которые не шибко потом для работы пригодятся. И на яри хоть небольшой уклон есть в сторону аналитики, или чего то такого, может можно будет как то вырулить потом, чтобы не только код писать, потому что я пока не пробовал серьезно программированием заниматься и не уверен, что мне очень понравится и все будет ОК
ну а само программирование все равно буду дома учить сам, а не в универе, так что из этих двух мне яри как-то привлекательнее, если выбирать айти специальность, ориентированную на софт

железо, тобишь системы, я рассматриваю отдельно. я вот подал ещё на комп. системы и ещё думаю, куда я пойду. пока хочу на яри, так как у программистов работы дохрена(только нужно много выучить самому, чтобы её поиметь), а насчет железа я не знаю, многому ли там в универе научат и как потом с работой. на бирже полно предложений прогерам, но насчет железа..не особо

а так вообще меня больше даже на жезело наврено тянет, чем на программирование. но в наше время я стараюсь выбирать наиболее перспективную профессию, чтобы было потом куда устроится. на прогера вот я надеюсь потом окончить магистра в европе и искать работу не кодером, а чето типо главы отдела айти)
  • 0

#3586 nikolka

nikolka

    ehh

  • Пользователь
  • 347 сообщений

Отправлено 30 июня 2010 - 10:53

На яри хоть небольшой уклон есть в сторону аналитики, или чего то такого, может можно будет как то вырулить потом, чтобы не только код писать, потому что я пока не пробовал серьезно программированием заниматься и не уверен, что мне очень понравится и все будет ОК

За 3 года я этого уклона не заметил..., хоть один предмет назови который есть у яри в сторону аналитиков, а у информатики есть. В яри столько же ненужный предметов сколько у информатиков, тока эти ненужные предметы проще...

на прогера вот я надеюсь потом окончить магистра в европе и искать работу не кодером, а чето типо главы отдела айти)

Сразу после магистратуры - удачи!
  • 0
Куда луна с небес ушла...

#3587 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 765 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 30 июня 2010 - 10:58

Соглашусь, анализа практически нету, один кодинг на яри. предметы, которые по анализу более и менее серъёзные, начинаются только с магистратуры.
  • 0

#3588 dynamics

dynamics
  • Пользователь
  • 50 сообщений
  • Откуда:откуда-то издалека!!!

Отправлено 30 июня 2010 - 10:59

Asacura, я вот сейчас закончил первый курс на информатика. Честно скажу, пока нравится, хоть с написанием кода небольшие проблемы, точнее не проблемы, а просто времени не хватило, чтобы изучить самому. Про бизнес-ИТ скажу, что предметы действительно немного урезаны + (думаю, довольно весомый аргумент на будущее) не самый удачный подбор преподавателей, насколько знаю (одна Ксюша чего стоит). Но ты побольше узнай у тех, кто именно на бизнесе учится. А так всё в твоих руках, выбор твой. ;)
  • 0
Mess With The Best, Die Like The Rest

#3589 Asacura

Asacura
  • Пользователь
  • 740 сообщений
  • Откуда:IABB37

Отправлено 30 июня 2010 - 11:07

nikolka,
ну не сразу блин, а после опыта работы конечно
а насчет предметов ненужных, дак это же хорошо, что НЕнужные предметы проще


dynamics,
а вот это уже аргумент) насчет преподов
а че, там самому нельзя преподов выбирать? я слышал вроде можно..но я на самом деле ничего толком не знаю, я ведь не учился ещё в ТТУ
  • 0

#3590 nikolka

nikolka

    ehh

  • Пользователь
  • 347 сообщений

Отправлено 30 июня 2010 - 11:19

не самый удачный подбор преподавателей, насколько знаю (одна Ксюша чего стоит).

На эстонсом яри преподы норм.
  • 0
Куда луна с небес ушла...

#3591 dynamics

dynamics
  • Пользователь
  • 50 сообщений
  • Откуда:откуда-то издалека!!!

Отправлено 30 июня 2010 - 11:33

На эстонсом яри преподы норм.

А, ну на эстонском яри я не знаю. :D

Asacura, выбирать можно. :) Но всё равно, советую поспрашивать именно насчёт преподавателей.
  • 0
Mess With The Best, Die Like The Rest

#3592 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 30 июня 2010 - 11:41

насколько знаю (одна Ксюша чего стоит)

Ксюша ведёт у системщиков, электроников и телекомщиков, не слышал, чтобы она у бизнесов вела.

Это сразу можешь стирать, так как на бизнес-ит этому не учат первые 3 года. У нас один предмет по управлению был и то, мёртвый, я вообще для себя ничего нового не узнал.

Вот тут-то и прикол, что оно, по идее, должно быть, но нету.

ну например если выбирать между информатикой и яри, то на яри, как говорят, отсутствуют напряжные предметы, которые не шибко потом для работы пригодятся.

Что же это за предметы? В общих чертах:
Матан-2 стал необязательный, но надо сдать либо его, либо вторую дискретку.
Физики-2 нету, просто сделана одна физика, она заключает в себе сразу весь материал. У большинства нормальных людей двойная физика не вызывает проблем, если не наталкиваются на конфликт с преподами какими-нибудь.
Нету Мытмине (кажется, не помню) - так этот предмет настоящая халява. За несколько часов люди делают в системе дамашки и сдают лабы. Уложиться можно в неделю или две.
У бизнеса отменили Кумландера - предмет, который просто надо изучить и отвечать на экзамене не белиберду, а здравый смысл писать на листике.
  • 0

#3593 FreAkeD

FreAkeD

    Да?

  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Откуда:Bob Marley's Grave,Jamaica

Отправлено 30 июня 2010 - 12:00

Ребять,а 27.3 пунктид это плохо? А то я ничего не понимаю особо:D И если я уже зарегался на один факультет,а эстонского не было в выборе экзаменов,то это очень плохо?Регался на informaatika RE eesti. С 27.3 реально на него попасть? И если у меня эст. 100,то его можно будет как-то выбрать вместо англ. для поступления?
  • 0
MAFFAKA!

#3594 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 30 июня 2010 - 12:07

FreAkeD, 27,3 у тебя, а максимум - это 30. Так что расслабься, ты без конкурса прошёл вроде.
  • 0

#3595 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 30 июня 2010 - 12:09

Ребять,а 27.3 пунктид это плохо?


это очень хорошо
  • 0

#3596 FreAkeD

FreAkeD

    Да?

  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Откуда:Bob Marley's Grave,Jamaica

Отправлено 30 июня 2010 - 12:09

FreAkeD, 27,3 у тебя, а максимум - это 30. Так что расслабься, ты без конкурса прошёл вроде.

А...Ну мне подходит такой вариант:D
  • 0
MAFFAKA!

#3597 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 30 июня 2010 - 12:10

Ну и ок. Теперь только подумай, насколько хорошо ты владеешь эстонским, чтобы учиться на нём и вперёд.
О фак, он у тебя на 100 :D

Сообщение изменено: Где беспредел? (30 июня 2010 - 12:13 )

  • 0

#3598 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 30 июня 2010 - 12:11

И если у меня эст. 100,то его можно будет как-то выбрать вместо англ. для поступления?

Вы издеваетесь? :lol: Каждый день найдётся кто-то, кто спросит про эстонсикй :)
  • 0
Кирие элеисон

#3599 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 30 июня 2010 - 12:14

-X3-, Вопрос года. Посмотрим, будут ли на первой неделе спрашивать про 10 корпус и тогда решим, какому вопросу ставить памятник в этот раз
  • 0

#3600 captainOne

captainOne

    идущий к успеху

  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:Capital city

Отправлено 30 июня 2010 - 12:23

Где беспредел?, кстат, ты тут в какой-то теме говорил, что пишешь отчет о факультете системщиков вроде, как он там продвигается? оч. интересно было бы почитать
  • 0