Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Правда о Иеговистах?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
163 ответов в этой теме

#1 LeoTheBlind

LeoTheBlind
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 21 июня 2008 - 21:03

Здраствуйте все! Недавно стал общатся с представителями вышеупомянутого религиозного движения - хотелось бы услышать Ваше мнение об нем, можно если очень лень писать кидать ссылки. Обоснованные мнения крайне приветствуются!
  • 0

#2 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 21 июня 2008 - 21:20

Иеговизм - чисто коммерческое ответвление христианства. Факт.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#3 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 21 июня 2008 - 21:32

Это он тебе ник помог выбрать?
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#4 LeoTheBlind

LeoTheBlind
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 21 июня 2008 - 21:46

Необоснованно! Таже православная церковь ведет далеко не мелкую коммерческую деятельность.
  • 0

#5 Хериссон

Хериссон

    клевое жывотнойе

  • Постоялец
  • 708 сообщений

Отправлено 21 июня 2008 - 21:51

Не так давно видела женщину, которая после иеговистов была заключена на палдиски, где ей сделали энное кол-во электрошоков на правое полушарие мозга.
поаккуратние с этим, как-никак фанатиком вас сделают)
хотя, встречала и просто мирных жителей, относящихся к этой секте, одна сотрудница давно еще, стостояла в иеговистах и ничего. даже не упомянала почти

индивидуально все, но зачем вам это?
  • 0
"Мой вам совет. Если в Интернете вы увидите интересное сообщество людей, поражающих вас глубиной философии или владением пером, ни в коем случае не ищите с ними встречи в реальности. Наслаждайтесь на расстоянии, если не хотите новых разочарований." (с)

#6 LeoTheBlind

LeoTheBlind
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 21 июня 2008 - 22:08

Ув. Хериссон, ну да согласен все весьма индивидуально . Просто в интернете очень много страшилок про иеговистов, да и общественное мнение явно не на их стороне. Стал замечать косые взгляды прохожих, которые на нас кидают во время разговооров на улице.
Хочу услышать мнение окружаюших .
  • 0

#7 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 21 июня 2008 - 22:18

такое же как к христианству, и к любой другой религии...
Сории, самому так впадлу обосновывать. И кстати, раздел не тот ;)

А это так на обдумываение, я как понял, ты тут рекламу захотел сделать секте...

В последние годы было немало попыток очеловечить духовную концепцию христианства. Они нашли свое отражение в самых насущных недуховных предметах. Мессы, читавшиеся ранее на латыни, произносятся теперь на родных языках - что, впрочем, приводит лишь к более легкому усвоению бессмыслицы, лишая в то же время церемонию ее эзотерической природы, согласующейся с догматическими принципами. Много проще достичь необходимой эмоциональной реакции, используя слова и фразы, недоступные пониманию, чем утверждения, которые даже самый немудреный разум подвергнет вопрошению хотя бы только из-за того, что они произнесены на родном языке. Если бы священники и попы использовали те уловки, которые они применяют сегодня, для того, чтобы заполнить свои церкви, сто лет назад, они были бы обвинены в ереси, названы дьяволами, подвергнуты гонениям, и, безо всякого сомнения, немедленно отлучены от церкви.

Набожники воют: "Мы должны идти в ногу со временем", забывая о том, что в силу ограничивающих факторов и глубоко высеченных законов религий белого света они никогда не могут быть достаточно изменены, чтобы удовлетворить насущные нужды человека.

Религии прошлого всегда представляли духовную природу человека, мало или вообще не уделяя внимания его плотским и мирским нуждам. Они воспринимали земную жизнь как нечто преходящее, а плоть - всего лишь оболочкой; физическое удовольствие -не имеющим значения, а боль - достойным приготовлением к "Царствию небесному". Как явственно крайнее лицемерие проступает наружу, когда "праведники" изменяют свою религию, чтобы поспеть за естественными изменениями человека!


Сообщение изменено: Февраль (21 июня 2008 - 22:20 )

  • 0

#8 Хериссон

Хериссон

    клевое жывотнойе

  • Постоялец
  • 708 сообщений

Отправлено 21 июня 2008 - 22:49

Февраль,
гм, ну не сказала бы что иеговизм сродне христианству-буддизму-чему-то там еще, это все же сектой считается
и если хрисианин не всегда является убежденным верующим, то сиеговистами совсем иначе дело обстоит
  • 0
"Мой вам совет. Если в Интернете вы увидите интересное сообщество людей, поражающих вас глубиной философии или владением пером, ни в коем случае не ищите с ними встречи в реальности. Наслаждайтесь на расстоянии, если не хотите новых разочарований." (с)

#9 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 21 июня 2008 - 22:53

Хериссон, я не раделяю религии, всё одно. Буквы только разные в названиях.

у них смысл один. Их создал человек во имя своей любви к себе. Тот Бог которому покланяются, есть человек.

Сообщение изменено: Февраль (21 июня 2008 - 22:55 )

  • 0

#10 Хериссон

Хериссон

    клевое жывотнойе

  • Постоялец
  • 708 сообщений

Отправлено 21 июня 2008 - 22:58

Февраль,
не все люди верят в бога изза любви к себе
  • 0
"Мой вам совет. Если в Интернете вы увидите интересное сообщество людей, поражающих вас глубиной философии или владением пером, ни в коем случае не ищите с ними встречи в реальности. Наслаждайтесь на расстоянии, если не хотите новых разочарований." (с)

#11 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 21 июня 2008 - 23:00

Хериссон, ты не поняла. Всё наоборот, люди не любят себя, а любят Бога, а тот человек. То есть некто получает очень большие привилегии за счёт глупости людей.
  • 0

#12 Хериссон

Хериссон

    клевое жывотнойе

  • Постоялец
  • 708 сообщений

Отправлено 21 июня 2008 - 23:25

Февраль,
понимаешь, да, это так, люди извратили религию, превратив ее из "религии Христа" в " религию о Христе", и соответственно сейчас зачастую на этом делают деньги
но никто не заставляет тебя как-либо способствовать церкви, можно же просто верить.
  • 0
"Мой вам совет. Если в Интернете вы увидите интересное сообщество людей, поражающих вас глубиной философии или владением пером, ни в коем случае не ищите с ними встречи в реальности. Наслаждайтесь на расстоянии, если не хотите новых разочарований." (с)

#13 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 21 июня 2008 - 23:31

Хериссон, во что верить? )

Да несомненно есть некая сила, отвечающая за законы Вселенной, но её система настолько громадна, что она никак не может отвечать за чьё либо счастье, мы просто для неё один из миллиарда миллиардов, шарик грязи.

Мы себе льстим, считая, что наша земля это центр вселенной.
  • 0

#14 Хериссон

Хериссон

    клевое жывотнойе

  • Постоялец
  • 708 сообщений

Отправлено 21 июня 2008 - 23:32

Февраль,
я так не считаю. как в каждой большой системе, думаю есть и сила способствующая каждому человеку.
а верить. да во что угодно, хотя бы просто во что-то высшее, святое, глубокое, духовное
  • 0
"Мой вам совет. Если в Интернете вы увидите интересное сообщество людей, поражающих вас глубиной философии или владением пером, ни в коем случае не ищите с ними встречи в реальности. Наслаждайтесь на расстоянии, если не хотите новых разочарований." (с)

#15 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 21 июня 2008 - 23:40

Хериссон, хорошо, тогда ты можешь с таким же успехом верить в существование покемонов и покланятся им. Ведь какая разница во что верить... Я согласен, главное, что бы эта вера что то приносила человеку. Конечно его награда, тоже будет отчасти его плодом воображения, поэтому всё логично. Он поверил во что то и получил награду в которую тоже поверил и т.д. То есть начинает создавать свой собственный мир. Вот только потом глупо с его стороны, как многие это делают, тащить кого то в свой мир, где царят его правила, и внушать кому то, что он единственно правильные и верный.

Хотя с другой стороны плевать, ведь ему удастся затащить таких же как он, то есть тех, кому плевать во что верить, главное верить.


Хотя в действительности не надо НИКОГО искать, он всегда с нами, это мы сами! Только него надо верит, и только себе поклонятся. Наверно это настолько банально и просто, что человек отказывается в это верить, ему в кайф всё усложнить и разгребая, свой психологический мусор, чувствовать героем и ощущать гордость за себя. Что он так героически "прошёл" все испытания данные ему с "выше".

Сообщение изменено: Февраль (21 июня 2008 - 23:41 )

  • 0

#16 Хериссон

Хериссон

    клевое жывотнойе

  • Постоялец
  • 708 сообщений

Отправлено 21 июня 2008 - 23:57

Февраль,
да, тут личный выбор каждого
просто кому-то больше нравится ни во что не верить кроме себя
кому-то надо верить во что-либо
  • 0
"Мой вам совет. Если в Интернете вы увидите интересное сообщество людей, поражающих вас глубиной философии или владением пером, ни в коем случае не ищите с ними встречи в реальности. Наслаждайтесь на расстоянии, если не хотите новых разочарований." (с)

#17 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 22 июня 2008 - 00:04

Хериссон, ага, так и есть.
  • 0

#18 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 22 июня 2008 - 08:08

Еговисты - все психически больные люди, можно даже сказат что это зомби, которые не имеют никаких своих мыслей, а чётко отрабатывают программу которую им вбивают во время их собраний в своих "Залах Царства" Их цель завлечь в свою секту как можно больше людей и трясти с них деньги, люди туда несут всё, и послденюю копейку, то ктос стоят выше простых юзеров, имею очень не хилый доход и вообще там крутятся огромные деньги. Это даже видно по уровню той телефизионно/вещательно/музыкальной аппаратуре, кто знает сколько стоит проф оборудование тот прекрасно поймёт что для того что бы всю нужную технику купить нужно иметь очень большие средства... а все эти деньги трясут под видом пожертваваний с простох сектантов, которым парят моск, что если они завербуют определённо количестро народу, то поподут на следующий уровень "общения с Богом" и вскоре попадут в рай...
А про переливание крови это вообще маразм, так же как и про то что их Иисум - Егова, был распят на столбе, они вообще всю Библию перевернули и всё переписали на свой лад. Больше всего бесит, что они признают только свою религию правильной и верной, и другие полностью отрицают, они утрверждают что их Библия самая верная и н иченр не хотя слушать что есть и другие точки зрения...
Это тупые фанатики, и большинство их рано или поздно оказывают на Палдиски мнт, и многие регулярно стоят на учёте у психиаторов. Они очень настрырные и тупые, когда им нормальным языком объясняешь что не интересно всё что они предлагают и просишь уйти, то начинают настаивать. Однажды чуть с лестницы не спустил, уже довели меня, тогда вроде успокоились, на пару месяцев... А так советую что бы не было проблем лучше держаться от этих сектантов подальше... Говно не трогай - оно и вонять не будет...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#19 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 22 июня 2008 - 12:28

я обычно всем пристающим ко мне иеговам в рыло даю с правой а потом ногой по печени!
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#20 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 июня 2008 - 12:34

Почитай сектологов - там тебе факты) Не стоит общаться с иеговистами, они используют byte модель для программирования сознания...
хотя, если хочешь жить в одной комнате с 15-ю человеками, спать по 2-3 часа в день, работать за еду и считать себя совершенно счастливым - в путь! (: удачи)
кстати, у них даже браки заключаются с разрешения проповедников) тебе находят жену где-нибудь в питере, а чтобы заслужить брака, тебе нужно несколько лет "хорошо себя вести" (:

Сообщение изменено: Мразь (22 июня 2008 - 14:17 )

  • 0
Коша

#21 Отель Marshall

Отель Marshall
  • Пользователь
  • 164 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 июня 2008 - 14:15

хочу в иеговы
  • 0
Некоторые сообщения были оставлены девушкой по имени Юля :)

#22 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 22 июня 2008 - 14:26

Хочу опухль на мозг! Слышала, у Свидетелей есть хорошие техники!
  • 0

#23 Отель Marshall

Отель Marshall
  • Пользователь
  • 164 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 июня 2008 - 14:27

Меня первым ! Я первый написал !
  • 0
Некоторые сообщения были оставлены девушкой по имени Юля :)

#24 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 22 июня 2008 - 14:28

Нет, меня первой! Я сильнее этого хочу!
  • 0

#25 Ironclad

Ironclad
  • Постоялец
  • 935 сообщений

Отправлено 22 июня 2008 - 17:38

Сектанты галимые. Поубивать всех надо! :)
  • 0
Характер мерзкий.
Не женат.

#26 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 22 июня 2008 - 18:37

Еговисты - все психически больные люди, можно даже сказат что это зомби, которые не имеют никаких своих мыслей, а чётко отрабатывают программу которую им вбивают во время их собраний в своих "Залах Царства" Их цель завлечь в свою секту как можно больше людей и трясти с них деньги, люди туда несут всё, и послденюю копейку,

фигня какая-то. я вот вчера в Пярну встречался с американским миссионером живущим 8 лет уже в Пярну.
тоже какие то полусектантские адвентисты-баптисты
вот Размещенное изображение
и мы с ним про автомобили , про экономику, про недвижимость поговорили , но ни словом не обмолвился со мной про религию , и о том кто он.
просто сказал што из Америки , и всё.
на эстонском кстате очень неплохо говорил

позитивный чел. вот, по фотке совсем на коварного монстраотбирателя последних копеек не похож :) : http://pic.atpic.com/871528/600

то ктос стоят выше простых юзеров, имею очень не хилый доход и вообще там крутятся огромные деньги

так это везде так, в любой церкви. и в православной тоже не в последнюю очередь
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#27 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 22 июня 2008 - 18:41

Прям-таки и не похож.

Бедные дети, эх.

Сообщение изменено: блю комедиантъ (22 июня 2008 - 18:42 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#28 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 22 июня 2008 - 18:47

Прям-таки и не похож.

Бедные дети, эх.

ну а у тебя и таких нету . и не факт што будут вообще :)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#29 ПяточкА

ПяточкА
  • Пользователь
  • 301 сообщений
  • Откуда:Revel

Отправлено 22 июня 2008 - 19:56

http://www.iriney.ru...tness/index.htm почитай
  • 0
Кажется, дождь начинается…

#30 zmeika

zmeika
  • Пользователь
  • 121 сообщений

Отправлено 22 июня 2008 - 20:01

знаю , что у них там что-то вроде иерархии ...приведёшь больше народу выше на ступеньку становишься)) Ещё слышала ,что в Нымме батюшка их бывший коммунист.. и вообще случайно попал на эту должность..вооот мама говорит , что это секта..я ей не поверила и решила пообщаться с ними.. и знаете поначалу всё выглядело очень безобидно)) вроде и вправду учат всему ,что написано в Библии..но потом отказалась от этого .. потому что разочаровалась не в них самих ,а в Библии)
  • 0
Perfect Drug