Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Правда о Иеговистах?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
163 ответов в этой теме

#61 a mellow tone

a mellow tone
  • Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 00:10

Никакой не свой перевод..вот зачем ты говоришь неправду?Тот же перевод что и раньше Синодальный...Хорошо,если православие,католицизм,баптисты и т.д... хорошие или хотя бы кто то один из них,кого вы считаете не "больными людьми".скажите,почему тогда они вес молчат о конце света?Почему не призывают покаяться и служить Богу как он того требует?

всё это американское зло,чтобы ниговорилиб для меня существует 4 религии
  • 0

#62 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 декабря 2008 - 00:11

Помню раньше даже по квартирам ходили,пытались зомбировать.

ко мне тоже ходили, пока чуть с лестницы не спустил не поняли, так уже достали, ведь говорил им по хорошему, по русски без мата и угроз - не надо сюда приходить, мне это не нужно, не инетерсено, на что ответ, может мы лучше завтра придём?
- завтра тоже не хочу вас видет, вообще не хочу вас видеть за своей дверью.
- а на следующей неделе?
- не ну вы по русски понимаете? Я НЕ хочу вас видеть за свое дверью, ни завтра ни через неделю, вообще НИКОГДА!!!
- ну может вы возьмёте вот тут у нас книжки есть, журналы, почитаете?
- если вы сейчас же не уйдете отсюда, то мне придётся уже применить силу, вы по русски понимаете - мне ЭТО не НУЖНО!!!
- ну вы может возьмёте, или давайте мы вечером придём, поговорим о Боге?
- Идите вы на Х*...
Вот как с этими людьми нормально общаться?
раз сказал, два сказал, не понимают
Через неделю уже другая парочка, - диалог примерно такой же - на вопрос кто вас в подъезд пустил - там заходили люди...
- вот ка зашли - так и вышли, и далее опять по чётко заученному сценарию...
и вот же сволочи ещё припруться в воскресенье в 8-9 утра, когда нормальные люди ещё спят и отдыхают...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#63 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 15 декабря 2008 - 00:14

Гейша,

С чего ты решил,что они на тебя обижаются?просто они не "мечут жемчуг перед свиньями" Без обид только

гы =) Когда человек приходит и с умным видом говорит , что он 15 лет изучает библию (у них модная цифра кстати , у кого не спрошу , все 15 лет её узучают уже), то уж простите , но как тут не по дискутировать с таким умным человеком.И тут идут ляпы.То найти нужный стих не могут (когда у них српашиваю что то другое , не по их шаблонам) ,

короче завтро допишу....
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#64 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 декабря 2008 - 00:19

А ещё прикол был, когда они хотели поговорить о Боге, молодая пара такая - парень с девкой, я попытался перевести разговор о сэксе и взаимоотношениях, между парнем и девушкой, про естесвенные нужды и так далее, парень чё-то покраснел так, и замлялил, у них же типа нельзя сэксом заниматься до брака, поэтому и браков много молодых, а потом расходятся, типа не подходят друг другу.
Реакция парня была очень не однозначной когда я эту тему затронул, походу с кем то уже наверное имел дело, а девка и не знала :)
в общем ушли сами, так и не рассказали мне о Боге :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#65 SetApart

SetApart
  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 00:40

Хотя впринципе и предсказывалось падение лож религии..
Иисус сказал-по плодам узнаете их....Вот и есть плоды.
Кто хочет услышать,тот услышит...


Чтоб быть пророком, нужно предсказать будущее. Что Мухамед, что эти свидетели и есть лжепророки, чьи предсказания не сбылись. Отсюда и суди по их плодам..
  • 0
Иду по улице - смотрю: деньги валяются,
Ну думаю, деньги - на улице не валяются.ФАКТ!

#66 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 04:50

Лет 13 назад я изучала с ними и поверь никто мне ни разу не сказал и не намекнул,что дай денег.

Елыч, ты так мало о себе рассказываешь.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#67 babkaezhka

babkaezhka
  • Пользователь
  • 159 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 декабря 2008 - 04:52

Нуу...моё общение с еговистами было недолгим. Прищёл один, с книжечками, с Библией...цитировал красиво, рассказывал. Я человек вежливый, слушала. Религия штука тонкая, любое мнение уважать надо - думалось мне. В конце лекции о Боге я спросила этого забавного рассказчика: - Религия, это, конечно, хорошо...только зачем мне для этого вы (еговисты всмысле)? - на что он мне гордо ответил: - мы будем посредниками между тобой и Богом!- на что я, человек простой, просто и ответила:- я в этом деле в посредниках не нуждаюсь, я с Богом по-простому - напрямую. - Еговист обиделся на такое глупое заявление и больше меня просвящать не приходил :huh:
  • 0
WoW...WoW...WoW

#68 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 06:14

учился с парнем в школе, отличный парень был! потом пропал куда то, и однажды я его встретил, и он типа в егове=)))

дебил дебилом, даже поговорить неочем, я его послал =)

приходили домой, брата моего парили, тот чуть не повелся...

но после пары раз общения со мной, больше не появлялись.

мнение такое, УРОДЫ
  • 0
people come, people go

#69 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 15 декабря 2008 - 07:47

Гейша

Никакой не свой перевод..вот зачем ты говоришь неправду?Тот же перевод что и раньше Синодальный...Хорошо,если православие,католицизм,баптисты и т.д... хорошие или хотя бы кто то один из них,кого вы считаете не "больными людьми".скажите,почему тогда они вес молчат о конце света?Почему не призывают покаяться и служить Богу как он того требует?Кстати тут столкнулась с православной церковью..пошла помолиться свечку поставить мол..купить надо.А без этого и помолиться не как.А если денег нет?Отдай последнее...Даже чтоб написать на бумажке чтоб батюшка отпел за "упокой" и "за здравие" тоже надо заплатить.Но поразило то,что некрещеного ты не можешь написать.Мол и за человекане считают.Хотя Иисус крестился добровольно сам в 33 года,чем показал свою зрелость иготовность служить.Вот так вот...

1)Так мадам.Перед тем как писать умные посты , библию в руки возьми и хоть немного почитай её.
П.с. Библия - это книга на которой написано библия , а не "журнал мурзилка" , на котором написано "о чем на самом деле свидетельствует библия" , кторый собственно говоря и изучают на собраниях.+масса брошур.
2)Потому что открой библию и посмотри , что о конце света говорит Иисус.
О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец. Смотрите, бодрствуйте, молитесь, ибо не знаете, когда наступит это время.
Вот тебе и ответ.Потмоу что они конценрирую своё вниманеи на апокалипсисе. а не на спасение души.Чаще всего их первые слвоа такие -"а вы знаете что такое апокалипсис"???А сколько эта секта давала пророчеств о конце света с точными датами???
3)Что бы молится , свечек покупать не нужно , не ВРИ.Про здравие тоже ВРАНЬЁ.Ещё расскажи историю , что если тебе на лоб не положат белую ткань , то в рай не попадешь.

Да почему крест знак Сатаны?ПРосто согласись очень "гуманно" носить на себе изображение человека распятого на кресте?Что поощряет Православие допустим...Сколько знаю Свидетелей причем которые очень долго ходят,ни один на учете не стоит,а попасть туда может любой.И если кто то один попал,то всякое может случиться и не из за этого...

"ПРосто согласись" - вот мадам , типичная промывка мозгов , которая вам сделана.Эту фразу они твердят постоянно:
"Но согласись?"
"Согласьс же , что "
"прост осогласись".
Вот тебе и типичный пример промывки мозгов.Фраза эта сильная , потмоу что сбивает с толку во вреям спора.Ты как бы соглашаешся с ходом мыслей , хоть и не согласен с ней.Потом они эо согласие используют как истину и ты уже идешь у них на поводу.Потмо сам сидишь и думаешь , как же все логично .
Крест люди носят , потому что это знак того , что помнят жертву Христа.


:-)))Да чего ты так?никто мне мозги не промывал то.Я не свидетельница.Говорю,то что знаю и видела.А люди разные даже и при свидетелях.Кто то ревностно может относиться,а кто то просто сазал и ушел если не понравилось.Я тебе ничего доказвать не пытаюсь естественно.ПРосто как мне кажется к любым людям с пониманием итерпением надо относиться,пусть это даже будут душевно больные люди:-)

Ага . прямо когда мозги промывают , тебя посадят в кружок и скажут "А сеичас начнется промывка мозгов".

Я смотрю вы девушка начитанная библии.Вопрос вам. Кто должен бать более почитаем Архангел Михаил или Бог Иегова ? Ответь просто на этот вопрос.

П.С. ПЕРЕВОД НОВОГО МИРА , ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ СИНОИДАЛЬНОГО.Так что мадам вы опять НАГЛО врёте.
п.п.с. По поводу вранья . Тыиил врешь или просто библию в руках даже не держала.Тут 2 пути , первый это ложь , об этмо даже думать не хочу. 2 - это то , что ты защищаешь их, даже не читая библию , а это и етсь промывка мозгов.Когда челвоек что то ценит , просто по умолчанию , то не долго тебе осталось без этой секты быть.

Сообщение изменено: ossesion (15 декабря 2008 - 07:49 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#70 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 декабря 2008 - 08:47

просто по умолчанию , то не долго тебе осталось без этой секты быть.

я уже сразу по первым её строчкам понял что пропала деффка...
я уже этих их сказок наслышан, самое опасное в том, что они не осознают что их зомбируют, а когда они в этом болоте повязнут, их уже не вытащить будет. Потому и понял что продолжать дальше с ней разговор бессмысленно, у них нет другой точки зрения, кроме "правильной" , которую им впаривают на их собраниях.
Насчёт того что Гейша не видела там дорогих машин и так далее...
Она походу не видела верхушку этой пирамиды, которая за счёт "прихожан" живёт очень даже не бедно, на что печатается вся эта макулатура? на что стоят "Залы Царства Свидетелей Еговы"? причём строят очень быстро, а скорость как известна возможно только при наличии хорошего финансирования, если посмотреть на техническое оснащение их залов, дорогущая навороченная теле-видеоаппаратура. Звуко техника, различные видео материалы, сделанные отнюдь не на домашнем компе, а на проф технике, которая не у каждой телестудии есть. Так что поверь - бабки там крутятся и не малые, и они умеют их грамотно пускать на запудривание мозгов таким вот наивным Гейшам, что бы потом вернуть всё потраченное на вербовку в 3-5кратном размере. Более того чтобы перейти на "следующий уровень общения с Богом" нужно привести определённое количество новых "прихожан", поэтому Еговисты - сектанты и ведут такую активную пропаганду, чтобы как можно больше втянуть в свои ряды новых жертв. Но они не осознают что они всего лишь марионетки в умелых руках тех кто ими заправляет, и до верхушки они никогда не доберутся, для "простых смертных" туда дороги нет, только для своих...
Гейша подумай трезво над этим...
Ты вот говоришь что Храм в Ласна построить не могут - да немогут, потому что нет таких денег, как есть у Еговистов, если бы Еговы стролили они бы быстро нашли бы нужное кол-во денег, запад бы помог чутка, своих бы потрясли хорошенько, за полгода бы построили.
Ласнамяэский Храм стороится чисто на народные пожертвования, а склолько у людей есть денег, и могут дать, столько и дают...
Ты обращала например внимание на то сколько раз ходит по залу во время проповеди Еговистов тарелка или поднос для пожертвований?
сколько люди туда бабла кладут?
Пока им песнопениями про Бога мозги промывают, люди этого просто не замечают, они машинально как зомби достают кошельки и кладут туда бабки...
Я присутствал на некоторых подобных мероприятиях, честно скажу даже на мой мозг я чувствовал давление, меня спасало только то что я переодически выходил из зала, меня просто мучал сушняк :)
а так бы это многочасовое промывание мозговов наверняка бы как то на мне отразилось...

Сообщение изменено: DimKin (15 декабря 2008 - 08:48 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#71 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 15 декабря 2008 - 09:21

Да кто на крутых тачках ездит то?Кто хоромы строят?Лет 13 назад я изучала с ними и поверь никто мне ни разу не сказал и не намекнул,что дай денег.Никто принудительно никого не заставляет что ли бо делать.А кто может похвастаться таким расветом организации(буду говорить правильно,потому что они себя такими и считают).тут в Ласна церковь не могут построить...верующих много якобы.Хотя впринципе и предсказывалось падение лож религии..Иисус сказал-по плодам узнаете их....Вот и есть плоды.Кто хочет услышать,тот услышит..

1)Ещё бы тебе кто то намекнул бы =)) Вот наивная девушка , деньги ты даешь сам , добравольно.
2)Конечно, вон в ласна построили харомы в тяжелые годы.А помогли деньгами из Финляндии (узнай сама =) ) . При таких инвестициях мадам , они что угодно могут построить =)
3)Конечнро не могут , от куда денег столько???
4)Ну начинается , предсказания под себя гребете.Начнем с того , что секта "Мармонов" имеет большую численность чем секта иеговых.Да и по богаче будут.Так что не надо из себя сторить богоизбранный народ.Секта Иеговых - это одна из тысяч сект по всему миру , численность которых не так велика.
5)Ежегодно католическая церковь принимает такое колличество прихожан , которое превосходит по численности всю секту Иеговых по всему миру.Вот тебе и плоды.

А вообще не важно как человек хочет найти Бога.Нравится быть сектантом - буть им . НО МЛЯТЬ , НЕ ТЯНИ ДРУГИХ ЗА СОБОЙ.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#72 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 15 декабря 2008 - 09:25

Очень хорошо знаю этих людей.Они ни чем не отличаться от нас.Просто подругому живут.Да есть такие вещи с которыми я не согласна, но и с православной церковью я тоже во многом не согласна.Считаю что каждый имеет право на выбор.И осуждать когото или говорить что достали с книжками своими нельзя т.к если бы во что то верили очень сильно вам бы тоже хотелось рассказать об этом другим.
  • 0
Почти совершенство....

#73 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 декабря 2008 - 09:30

НО МЛЯТЬ , НЕ ТЯНИ ДРУГИХ ЗА СОБОЙ.

Вот! Вот почему я Еговистов терпеть не могу...
ко всем остальным равнодушен, все спокойно относятся, на улице тормознут спросят что, скажешь что не надо ничего, не интересно, сразу отстают и идёшь ты дальше спокойно. Еговисты, же ка вцепятся, как начнут свои журналы сувать, да на нервы действовать, так и не знаешь как отвязаться.

Считаю что каждый имеет право на выбор.И осуждать когото или говорить что достали с книжками своими нельзя т.к если бы во что то верили очень сильно вам бы тоже хотелось рассказать об этом другим.

вот именно, каждый имеет право на выбор, кому надо тот сам выберет то что ему нужно, но способ вербовки Еговистов не вписывается ни в какие моральные нормы...

Они ни чем не отличаться от нас.Просто подругому живут.

они как раз таки отличаются, не внешне, снаружи всё тоже самое, руки ноги голова, но вот голова абсолютно не может воспринимать ничего того что не вписывается в их учение...
Т.е. это зациклинные на одном люди, причём не имеющие своей точки зрения - зомби, которые отрабатывают чётко заложенную в них программу, и если она даёт сбой, то они оказываются в психушке...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#74 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 15 декабря 2008 - 09:32

Про журналы и приставание.да неприятно сама всегда говорю что я антихрист и ухожу.НО в Библии сказано что те кто знает об Божьих учения должен научить не просветленного. Православная церковь не ходит не учит а в Библии сказано что надо это делать. А тот кто не учит этому но знает об этом будет наказан. Что бы обвинять какуюто религию надо прочитать Библию.
  • 0
Почти совершенство....

#75 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 15 декабря 2008 - 09:37

Про журналы и приставание.да неприятно сама всегда говорю что я антихрист и ухожу.НО в Библии сказано что те кто знает об Божьих учения должен научить не просветленного. Православная церковь не ходит не учит а в Библии сказано что надо это делать. А тот кто не учит этому но знает об этом будет наказан. Что бы обвинять какуюто религию надо прочитать Библию.

ТЕЕЕКС , места в библии покажите.Именно цитатами!!!
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#76 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 декабря 2008 - 09:38

Что бы обвинять какуюто религию надо прочитать Библию.

я читал Библию и я знаю то о чём говорю.
А вот многие Еговисты её даже не открывали, тем более у них своя Библия с Еговой.
И на какой нибудь конкретный вопрос, они порой не знают ответа и начинают такую пургу гнать, они не знают потому что в программу им это не заложено, а источник никогда не читали.
И чем больше они начинают гнать пургу, тем больше сами в этом запутываются.

Православная церковь не ходит не учит

вот кому нужно, тот сам придёт туда и всё что нужно узнает...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#77 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 15 декабря 2008 - 09:45

а вот и нельзя говорить что кому надо тот и придет.Помогать надо людям!!Я не вижу что ты знаешь о чем говоришь.Скажи мне главу где написано что кто захочет тот и будет учить.А в Библии сказано тот кто знает тот должен рассказать от своих знаниях а если не говорит то предает Бога.
  • 0
Почти совершенство....

#78 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 декабря 2008 - 09:49

Скажи мне главу где написано что кто захочет тот и будет учить.

я по памяти главы не помню, я не ставил своей целью их заучивание, и читал я Библию для общего развития ещё в когда в школе учился, чтобы хоть иметь представление о том что эта за книга

а на нумерацию глав вообще не обращал внимания...

merelin, ты от вопроса к тебе не уходи и не переадресовывай...
если ты об этом заикнулась, то будь добра скажи, где что и и как...

ТЕЕЕКС , места в библии покажите.Именно цитатами!!!


Сообщение изменено: DimKin (15 декабря 2008 - 09:49 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#79 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 15 декабря 2008 - 09:55

http://www.watchtowe...003/perevod.htm

по поводу перевода библии.Это одна капля в море.Потому что в библии масса мест , где Иисус = Бог . Поэтому и приходится переверать массу мест.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#80 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 15 декабря 2008 - 09:58

Гейша

Тот же перевод что и раньше Синодальный...

Устаревшая информация у тебя. Уже давно существует т.н. Перевод Нового Мира. С 55-го, если не ошибаюсь, на английском и где-то с 90-х годов на русском. Сначала на русском был только Новый Завет, сейчас выпущен и Ветхий тоже.
Очень много подгонок под свою доктрину, необоснованное применение некоторых слов и имён. В общем – тихий ужас.

скажите,почему тогда они вес молчат о конце света?

Почему не говорят? Говорят.
Но в первую очередь говорят о том, что Бог любит каждого человека, что Иисус Христос умер на кресте, чтобы каждый мог обрести вечную жизнь. Говорят о том, что Иисус Христос воскрес из мёртвых, что Он живой и может и хочет помочь каждому сейчас.
А конец света, поверь, не самое главное в христианстве.

А без этого и помолиться не как.

Почему же никак? Вполне можно и без свечки. Это любой священник скажет.
А что касается молитв батюшек, то дать или не дать деньги (пожертвовать) это решает каждый сам.

Но поразило то,что некрещеного ты не можешь написать.

Смотря о чём молитва.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#81 Russian Power

Russian Power
  • Постоялец
  • 1 000 сообщений
  • Откуда:Ул. Красивых Молдавских Партизан

Отправлено 15 декабря 2008 - 09:59


  • 0
Разработка и продвижение сайтов: [email protected]
Прием лимитов доверия Webmoney: www.ruscash.ru

#82 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 15 декабря 2008 - 10:03

на работу библию не ношу. а вот приду домой и напишу. а если ещё есть с чем поспорить готова разделить вашу точку зрения.и предоставить точные главы из Библии.Может и переубедишь меня и подскажешь где в библии было написано как должен выглядеть Божий человек.С огромной бородой и в черном платье с 20 кг крестом или как то подругому???
  • 0
Почти совершенство....

#83 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 15 декабря 2008 - 10:05

Гейша

Да кто на крутых тачках ездит то?Кто хоромы строят?Лет 13 назад я изучала с ними и поверь никто мне ни разу не сказал и не намекнул,что дай денег.

Правильно, тем, кто ещё не вступил в организацию, они особо об этом и не говорят. А вот станешь крещённым возвещателем или пионером, тогда и почувствуешь, что есть что.
Никогда не слышала о плане проповедования? О необходимом минимуме часов? Нет?
На счёт хором и тачек: посмотри, сколько в Таллине хотя бы построено Залов Царства, центральный офис.
А типографии, региональные офисы, т.н. Вефили? Кстати, те, кто в них работают получают гроши, а положение на уровне крепостных. А вот для начальства все удобства.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#84 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 декабря 2008 - 10:10

Jesus is Lord, вот сразу видно человек осведомлённый :)
у меня тоже на технику и аппаратуру глаз намётан и имею предствление что и по чём...
Жаль что "новобранцы" этого не замечают, их моск уже другими мыслями занят...

ожет и переубедишь меня и подскажешь где в библии было написано как должен выглядеть Божий человек.С огромной бородой и в черном платье с 20 кг крестом или как то подругому???

можно тебя спросить, какое это имеет к данному вопросу отношение?
тема то про Еговистов....
я не буду тебе ничего цитировать, по одной просто причине - я этого просто не найду. Я не люблю засорять свою голову не нужной мне информацией.
А человек должен быть самим собой и иметь свою голову на плечах и думать ей, а не повторять чужие мысли, не осознавая даже что они несут...
Это Еговистов касается...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#85 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 15 декабря 2008 - 10:11

а может деньги то у них есть от того что нету у них праздников где надо купить всем подарки накрыть столы.и не ходят по барам и дискотекам. у меня у друга мать иегова и что живет в раздолбанной квартире даже компа нет и она крещёная. и денег у нее нет что бы ещё и на благотворительность давать. они не смотрят телек как мы круглыми сутками по этому счета у них поменьше.копеечка к копеечке вот тебе и машина.
  • 0
Почти совершенство....

#86 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 15 декабря 2008 - 10:12

merelin, Вот посмотри Jesus is Lord, не так давно уверовал Бога . А библию знает в разы луче , чем кто по "15" лет её изучает.Потому что библию изучает , а не ходит по квартирам проповедовать без каких либо знаний.
П.с. ты считаешь это нормально , когда человек приходит к тебе проповедовать , а сам полный "0"- это нормально??? Когда человек тебе начинает рассказывать про "теорию эволюции" , вообще не зная что это такое , то это полный "превед".
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#87 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 декабря 2008 - 10:20

вот ктстати вопрос про типографии...
чем они свою макулатуру пропитывают что она даже не горит?
у моего друга мать была ярая Еговистка, и её мужа достало постоянно видеть у себя по всему дому журналы и прочий спам, уже просто деваться от него некуда было, пунктов приёма макулатуры уже не было, решил он костёр из этой бумаги сделать, так как она кипами везде валялась. Собрал он это всё посреди двора, поджёг, так она и гореть не хочет, ну он канистру соляры не пожалел, облил хорошенько, дал пропитаться, и поджёг, более менее разгорелось... :)

а может деньги то у них есть от того что нету у них праздников где надо купить всем подарки накрыть столы.и не ходят по барам и дискотекам. у меня у друга мать иегова и что живет в раздолбанной квартире даже компа нет и она крещёная. и денег у нее нет что бы ещё и на благотворительность давать. они не смотрят телек как мы круглыми сутками по этому счета у них поменьше.копеечка к копеечке вот тебе и машина.

а вот потому и нет у них праздников, потому и запрещён телевизор, и компы, так как там они могут узнать истенное положение вещей.
Основной принцип успешного зомбирования - исключить всячески любую постороннюю информацию, а денег нет потому что их уже сразу приучают, что деньги им не нужны, а их нужно нести в "приход"

чтобы исключить возможность мыслить человеку самостоятельно, им и запрещено пользоваться благами цивилизации, иначе программа даст сбой, и неполучится подчинить себе этих пешек в полном объёме.
А им нужны именно пешки, которые будут всё делать за еду, которые будут у них жить, так как подарят церкви свои квартиры, им нужны люди, которые от них будут полностью зависеть, и ничего "чужого" они не будут воспринимать...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#88 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 15 декабря 2008 - 10:20

Кто ещё чего-то не знает о деятельности ОСБ, или ему не сказали, на этом сайте можно о многом прочитать.

А здесь большинство материалов собрано в одну книгу.
Автор не понаслышке знает о деятельности СИ, сам столкнулся с этой организацией. О чём, собственно, и пишет в начале книги.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#89 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 15 декабря 2008 - 10:21

Кстати , вы богатств не ищите среди адептов и даже старост.Тут только "понт" , хотят быть более продвинутыми в пирамиде , для того что бы быть "ближе" к богу.Все деньги у самой верхушки.

п.с. А вообще Секта свидетелей даже по другому нужна.Может деньги и все остальное - это отвод глаз от настоящей проблемы.Есть маленький нюанс.Секта СИ - она лояльна к любому правительству и режиму.Они выбрали своё правительство в виде Бога , а кто тут на земле сеичас , их не интересует.Этот народ не когда не будет байкотировать законы , будут тупо глотать все что предложит правительство , потому что они не учавствуют в политической игре.Вот вам пища для ума ...
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#90 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 15 декабря 2008 - 11:02

Почему не говорят? Говорят.Но в первую очередь говорят о том, что Бог любит каждого человека, что Иисус Христос умер на кресте, чтобы каждый мог обрести вечную жизнь. Говорят о том, что Иисус Христос воскрес из мёртвых, что Он живой и может и хочет помочь каждому сейчас.А конец света, поверь, не самое главное в христианстве.

+1000
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.