Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Правда о Иеговистах?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
163 ответов в этой теме

#121 {Ardiente}

{Ardiente}
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 16 декабря 2008 - 00:55

может они имели введу Бабы Яговы =)


очень смешно. Прям шутка века.

Не так давно на Украине вроде (боюсь соврать) появились иеговисты выдающие себя за Свидетелей Иегов. Они занимались всесожжениями и приносили в жептву , якобы Богу, людей, а это противоречит учениям Свидетелй Иегов. Секта моментально накрылась ..Так что НЕ надо путать одно с другим:)
  • 0
Большинство людей друг на друга очень похожи. Они не пытаются или не умеют выделиться из серой массы. Но есть те, кто умеют это делать. А людям, как известно, свойственно недолюбливать тех, кто от них отличается.

#122 Milles

Milles

    Ни дня без скандала :)

  • Постоялец
  • 729 сообщений
  • Откуда:Euroliit

Отправлено 16 декабря 2008 - 01:09

Гейша,
Я высказал своё независимое мнение, исходящее не только из текстов в интернете, а ты - хамишь в ответ :)
Откуда столько агрессии ? Мне вот интересно... Спокойней, спокойней ;)

Вообще, у ossesion ссылка имеет как минимум общюю ассоциацию названия c вашей сектой, чтобы словить ассоциацию, нужно как минимум хорошо подумать, а не тупо прочесть "Иегова" и наброситься с пеной у рта.

Подумаем, watchtower.times.lv - watchtower - в переводе с англ. "сторожевая башня". Ведь не секрет, что секта Иеговых имела такие названия, как "Издательское общество сторожевой башни Сиона" (самое первое название при основателе), Общество "Сторожевой башни". А основой проповедования был журнал "Сторожевая башня". Это факт, этого не стоит отрицать.
Как минимум, сайт для знающих людей хоть что-то :)

и на конгрессах была и общалась тесно со многими свидетелями

Окей, ->>> цель общая.
  • 0
Вкусите смак, киньте девушку, которая Вас окончательно за..бала по ...бле мозгов)

#123 {Ardiente}

{Ardiente}
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 16 декабря 2008 - 01:15

Подумаем, watchtower.times.lv - watchtower - в переводе с англ. "сторожевая башня". Ведь не секрет, что секта Иеговых имела такие названия, как "Издательское общество сторожевой башни Сиона" (самое первое название при основателе), Общество "Сторожевой башни". А основой проповедования был журнал "Сторожевая башня". Это факт, этого не стоит отрицать.


и что? этот факт хоть о чём то говорит?
  • 0
Большинство людей друг на друга очень похожи. Они не пытаются или не умеют выделиться из серой массы. Но есть те, кто умеют это делать. А людям, как известно, свойственно недолюбливать тех, кто от них отличается.

#124 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 16 декабря 2008 - 01:33

{Ardiente}, факт говори то том , что пойди и узнай у своих , были ли точные пророчества в этих годах от секты Свидетелей Иеговых или нет.

самопе смешнео другое , что они признают это тфакт и давно уже отмазались от него кучей причин.Бу га га ))) истенные свидетели собрались.Узнали бы сночало историю своей секты , а потом с пеной у рта говорили бы об этом что все это ложь.Стыдно должно быть.

Рутерфорд пережил большие сложности с очередным концом света, который был назначен на 1925 г., когда должны были воскреснуть три великих пророка. Он построил для них роскошный дворец на юге Калифорнии, где пророки должны были жить после своего пришествия. Но пророки не пришли, зато у Рутерфорда появилась замечательная резиденция, где он жил каждое лето. Он был известен своей скандальной личной жизнью, любил покутить и имел проблемы, связанные с алкоголем. Во всяком случае, слухов о нем было очень много, и скандалы случались постоянно. Он жил на широкую ногу и даже не слишком это скрывал.

http://www.iriney.ru...witness/001.htm
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#125 {Ardiente}

{Ardiente}
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 16 декабря 2008 - 01:41

ossesion, ой мне так стыдно, что даж незнаю куда себя деть..

Подумайте : все ли люди присоединяющие себя к той или иной религии ведут себя 100 % соответсвующе ей?! Ответ 100 % отрицательный, т.к. все люди несовершенны и делают ошибки и так далее. Никто не совершеннен, в том числе и Свидетели. Так почему же все накидываются с заявлениями : ооода, я видел(а) как они ведут себя за пределами собрания?!
В семье не без урода как говорится, всякие люди есть во всяких религиях.

Пусть каждый следит за собой, тогда будет порядок :)

Живите мирно :)

Рутерфорд пережил большие сложности с очередным концом света, который был назначен на 1925 г., когда должны были воскреснуть три великих пророка. Он построил для них роскошный дворец на юге Калифорнии, где пророки должны были жить после своего пришествия. Но пророки не пришли, зато у Рутерфорда появилась замечательная резиденция, где он жил каждое лето. Он был известен своей скандальной личной жизнью, любил покутить и имел проблемы, связанные с алкоголем. Во всяком случае, слухов о нем было очень много, и скандалы случались постоянно. Он жил на широкую ногу и даже не слишком это скрывал.

http://www.iriney.ru...witness/001.htm



teперь мне всё стало ясно - все олигархи - Свидетели ..вот и тайна открылась :D
  • 0
Большинство людей друг на друга очень похожи. Они не пытаются или не умеют выделиться из серой массы. Но есть те, кто умеют это делать. А людям, как известно, свойственно недолюбливать тех, кто от них отличается.

#126 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 16 декабря 2008 - 01:46

А еговы признаны церковью?
  • 0
people come, people go

#127 Milles

Milles

    Ни дня без скандала :)

  • Постоялец
  • 729 сообщений
  • Откуда:Euroliit

Отправлено 16 декабря 2008 - 01:54

Размещенное изображение
http://ru.wikipedia....льз_Тейз_Рассел

Только не говорите, что вы его не знаете ;)

А еговы признаны церковью?

Нет, но считается направлением христианства.
  • 0
Вкусите смак, киньте девушку, которая Вас окончательно за..бала по ...бле мозгов)

#128 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 16 декабря 2008 - 01:55

Нет, но считается направлением христианства.


:lol: кем ? кто считает ?

Сообщение изменено: Keyzt (16 декабря 2008 - 01:56 )

  • 0
people come, people go

#129 Milles

Milles

    Ни дня без скандала :)

  • Постоялец
  • 729 сообщений
  • Откуда:Euroliit

Отправлено 16 декабря 2008 - 01:56

:lol: кем ? кто считает ?

Ими. Они. Чисто с точки зрения логики это обосновано.
Но я лично считаю это лже-христианством, ибо опровергает целую ветвь основ христианства и основ истории религий).

Сообщение изменено: Milles (16 декабря 2008 - 02:07 )

  • 0
Вкусите смак, киньте девушку, которая Вас окончательно за..бала по ...бле мозгов)

#130 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 16 декабря 2008 - 01:57

Ими. Они.


тоесть, получается они сами себя провозгласили?
  • 0
people come, people go

#131 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 декабря 2008 - 01:59

А еговы признаны церковью?

нет, это секта :)

тоесть, получается они сами себя провозгласили?

немного не в тему но всё равно...
http://www.tnt-tv.ru...142/video07.flv

Сообщение изменено: DimKin (16 декабря 2008 - 01:59 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#132 Milles

Milles

    Ни дня без скандала :)

  • Постоялец
  • 729 сообщений
  • Откуда:Euroliit

Отправлено 16 декабря 2008 - 02:00

тоесть, получается они сами себя провозгласили?

А ты думал, что их кто-то привозгласил ? :)
Основатель Чарльз Тейз Рассел, после его кончины его место занял Д.Ф. Рутерфорд (именно он сменил название на "Свидетели Иеговы"), именно Рутерфорд ввел конкретные временные рамки понятию армагедон. Далее, после кончины Рутерфорда был Натан Норр. И Рутерфорд, и Норр имели свои даты армагедону. При этом конкретные. Но время уже давно пережило их даты. После смерти Норра организацию возглавил Фредерик Франс (при нем вся система организации изменилась, финансы, структура). Как я понимаю, после его возглавления конкретные даты уже не объявляются.
Нынче некоторые Таллиннские "проповедники" глаголят, что якобы нынешнее молодое поколение - роковое.
Думаю, что лет 40-30 назад люди ещё могли свято поверить в конкретную дату конца света (великого суда, армагедона и пр.), думаю, что нынче понту нет конечно лишний раз разочаровывать верующих конкретикой.

Сообщение изменено: Milles (16 декабря 2008 - 02:23 )

  • 0
Вкусите смак, киньте девушку, которая Вас окончательно за..бала по ...бле мозгов)

#133 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 16 декабря 2008 - 02:04

DimKin, =))))

Они.... пи...ги))) Какраз в тему)

Milles, да я хз) просто кто то тут доказывает, что они очень даже милые люди =)
  • 0
people come, people go

#134 Milles

Milles

    Ни дня без скандала :)

  • Постоялец
  • 729 сообщений
  • Откуда:Euroliit

Отправлено 16 декабря 2008 - 02:05

Milles, да я хз) просто кто то тут доказывает, что они очень даже милые люди =)

Они действительно добрые люди, по крайней мере, многие. Не в этом речь.

Сообщение изменено: Milles (16 декабря 2008 - 02:05 )

  • 0
Вкусите смак, киньте девушку, которая Вас окончательно за..бала по ...бле мозгов)

#135 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 16 декабря 2008 - 02:21

Они действительно добрые люди, по крайней мере, многие. Не в этом речь.


маразм крепчал.
  • 0
people come, people go

#136 Milles

Milles

    Ни дня без скандала :)

  • Постоялец
  • 729 сообщений
  • Откуда:Euroliit

Отправлено 16 декабря 2008 - 02:32

Вообще я толерантен к таким людям. Но серогно не понимаю их.
Да и вовлечение своих детей в это - немного странная тема. Каждый человек должен иметь право выбора.
Где-то в их подсознании этот страх есть, страх за собственную жизнь, кроется, ведь ясен свет, основа та, что Иегова якобы сделает чистку, выживут и прекрасно заживут те, кто истинно верили в него, якобы Иеговы, и те, кто не знал о Иегове. Люди же узнавшие о нём, но не принявшие примут на себя судьбу жестокой чистки. И где же там "Иегова всех простит" ?
Я лично общался с человеком, родословная которого уже насчитывает 3-ее поколение свидетелей Иеговых, но хоть убей, хоть х..ем по лбу бей, видел только страх в его глазах.
Когда можно прожить беззаботное детство, прекрасную юность, создать семью с уверенностью в завтрашнем дне, без страха на будующее, поднять своих детей, увидеть своих внуков и со спокойной душой сдохнуть в конце-концов, даря свою плоть на разложения земле с целью её обогащения полезными ископаемыми. ^_^
Данная вера действительно может затянуть вас, вы даже и не заметите, что вас "засосало", вам просто вера эта покажется толерантной, простой и доброй. Но в ней есть одна ложка дёгтя (намёк на чистку), которая ведёт всех людей на самопожертвование данной религии, подкармливая их этой толерантностью и добротой.

***
Вообще моя религия (православная церковь) по сути мне помогает чисто психологически где-то держать себя в рамках морали. Не более, т.к. я не ярый монах, в церковь вообще хожу чуть-ли не раз в два года, посты не соблюдаю, ничего там не шаманю, крестик не ношу и иконы не держу. Вера моя на сердце, не на мозгах и действиях, хоть и с моралью помогает где-то. И духовностью. Меня никто не упрекает, никто не заставляет, я на своей волне, Я САМ ТВОРЕЦ СВОЕГО ЖИЗНЕННОГО ПУТИ =)

Сообщение изменено: Milles (16 декабря 2008 - 03:03 )

  • 0
Вкусите смак, киньте девушку, которая Вас окончательно за..бала по ...бле мозгов)

#137 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 16 декабря 2008 - 07:17

всех ягов на костер =)
  • 0
people come, people go

#138 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 16 декабря 2008 - 07:46

ossesion,
когда перерстанешь оскорблять меня то может и пообщаемся.

DimKin,
про позы нес мешно ни разу.У каждого свой взгляд конечно на "тесное" общение.Хотя на это твое оскорбление я глаза закрою..понимаю конечно же...



Milles,
Я тебе хамила?НЕ было в мыслях такого вообще .Извини если затронула твою нежную душу.Хотя разве не ты ли коссвено намекнул, сказав,что я задницу свою берегу?
Смотрите на свои бревна тогда уж..

Всё,точно мне тут делать нечего.
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#139 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 декабря 2008 - 08:16

Всё,точно мне тут делать нечего.

всё равно ведь потом зайдёшь и напишешь чё-нить :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#140 Eggy

Eggy
  • Пользователь
  • 253 сообщений
  • Откуда:Холодный край

Отправлено 16 декабря 2008 - 08:29

сжечь
  • 0
......... че-то не пойму..........

#141 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 16 декабря 2008 - 09:52

Гейша

Но с какого перепугу ты прешил,что Свидетели Иеговы ТОЧНО указывали дату конца света Армагедона тобишь?Факты,докозательства,публикации тогда уж предьяви,а то клевета чистой воды.

Тынц и тынц.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#142 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 16 декабря 2008 - 10:12

я конечно не общался с Иеговами тесно, но вот у сестры была подруга, их мать дварилась в эту секту, тётка вкалывала на 2х работах, одна в поселке, вторая в городе, так тётка ходила и ходит даже зимой в город пешком, а работает в муста, я пару раз видел, в машины не садится, и на автобусе не ездит! так вот, она работала на 2х работах, в одном месте закалачивала 7к еек в месяц (мой знакомый хозяин фирмы, поэтому знаю зп её), во-второй не знаю. Так вот, эта тётка отдавала все заработанные деньги в секту. Моя сестра приходила в гости к подруге, в семье не было отца, но было еще 2 младшиме сестры. Все 3 сестры спали на полу, на каких то куртках, как беженцы, за квартплату был долг не тухлый, электричество хотели отключить, моя мать пошла заплатила за них, потом тётка ходила лебедела чего-то. Дни рождения в семье вообще не справляли, когда Надька к нам в гости пришла на свой ДР, накрыли стол, торт поставили она заплакала, типа поинт знает сколько лет не справляли вообще праздников. Поэтому моё чисто диллетантское мнение - епнутые это люди. И еще, я внутри в замках не был, но работаю на Пярну мнт и каждый день проезжаю мимо Зала или как там они называют свои хоромы, там такие дороженные машины стоят, это пипец! явно не простые верущие ездит!

а свой опыт с пропагандистами Иеговы кончается после моей фразы Аллаху Агбар, сразу почему то убегают!
  • 0
Нахур там ------>

#143 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 16 декабря 2008 - 10:19

Keyzt, с точки зрения закона, зарегистрированы как религиозная организация.

Сами себя считают христианами (хотя других христиан за христиан не считают), так и называются сейчас "Христианские Свидетели Иеговы".

Ни одна из христианских конфессий, насколько я знаю, их христианами не считает. По одной простой причине: они не признают Никейский символ веры, В частности – Божество Иисуса Христа и Триединство Бога.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#144 пасажир

пасажир
  • Пользователь
  • 193 сообщений

Отправлено 16 декабря 2008 - 10:20

я конечно не общался с Иеговами тесно, но вот у сестры была подруга, их мать дварилась в эту секту, тётка вкалывала на 2х работах, одна в поселке, вторая в городе, так тётка ходила и ходит даже зимой в город пешком, а работает в муста, я пару раз видел, в машины не садится, и на автобусе не ездит! так вот, она работала на 2х работах, в одном месте закалачивала 7к еек в месяц (мой знакомый хозяин фирмы, поэтому знаю зп её), во-второй не знаю. Так вот, эта тётка отдавала все заработанные деньги в секту. Моя сестра приходила в гости к подруге, в семье не было отца, но было еще 2 младшиме сестры. Все 3 сестры спали на полу, на каких то куртках, как беженцы, за квартплату был долг не тухлый, электричество хотели отключить, моя мать пошла заплатила за них, потом тётка ходила лебедела чего-то. Дни рождения в семье вообще не справляли, когда Надька к нам в гости пришла на свой ДР, накрыли стол, торт поставили она заплакала, типа поинт знает сколько лет не справляли вообще праздников. Поэтому моё чисто диллетантское мнение - епнутые это люди. И еще, я внутри в замках не был, но работаю на Пярну мнт и каждый день проезжаю мимо Зала или как там они называют свои хоромы, там такие дороженные машины стоят, это пипец! явно не простые верущие ездит!

а свой опыт с пропагандистами Иеговы кончается после моей фразы Аллаху Агбар, сразу почему то убегают!


да уж, шакалы
к хорошей знакомой подходили как то (она в деревне работает по выходным, овцы там, поле)
начали что то про помош, про веру, так она им - давайте вы мне поможете, отнести сено наверх, накормитй овец, принести воды, и помоч поченит забор, а потом сядем и поговорим о вере
так они сцука сразу убежали, типо спешат,
вот она вера, помош
  • 0

#145 Milles

Milles

    Ни дня без скандала :)

  • Постоялец
  • 729 сообщений
  • Откуда:Euroliit

Отправлено 16 декабря 2008 - 16:28

Гейша, Не стремлюсь никого обвинить. Но люди обсуждаемой веры зачастую имеют особенность убегать или отходить от темы обсуждения своей веры в таких случаях, как, например, загон их в ступор фактами в опровержение их слов)
И почему они не приводят фактов и доводов в защиту - мне не понятно :)

Ну просто вижу очередной случай в подтверждение.

Сообщение изменено: Milles (16 декабря 2008 - 16:29 )

  • 0
Вкусите смак, киньте девушку, которая Вас окончательно за..бала по ...бле мозгов)

#146 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 16 декабря 2008 - 16:34

Гейша

Тынц и тынц.

1 ссылка народ.ру всё этим сказано
2 обрати внимание что писал бывший свидетель... что он там может написать



башкой думаете иногда хоть?
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#147 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 декабря 2008 - 16:39

И почему они не приводят фактов и доводов в защиту - мне не понятно smile.gif

Ну просто вижу очередной случай в подтверждение.

потому что в их программе этого ответа не заложено, а если нет ответа, то они боятся ещё больше облажаться, поэтому убежать от него лучший способ быть уверенным в том что они только правы, они не умеют и не могут считаться с дригим мнением, так как для них его не существует, есть только одна правда - то что говорят они. Когда им говоришь что мол фигную порешь, как ты можешь объяснить вот этот факт - сразу в кусты...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#148 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 16 декабря 2008 - 16:54

MrDron,
Что тебя в последней ссылке не устроило?Может хватит тупить , а ???
Млять ВОЗМИ ЖУРНАЛ СТОРОЖЕВОЙЦ БАШНИ ЗА ЭТОТ ТЕ ГОДА КОТОРЫЕ ТАМ НАПИСАНЫ И ПОЧИТАЙ САМ.

http://www.evangelie...rum/t28971.html подборка ляпов СИ
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#149 Milles

Milles

    Ни дня без скандала :)

  • Постоялец
  • 729 сообщений
  • Откуда:Euroliit

Отправлено 16 декабря 2008 - 17:14

1 ссылка народ.ру всё этим сказано

Весёлый ты =)
  • 0
Вкусите смак, киньте девушку, которая Вас окончательно за..бала по ...бле мозгов)

#150 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 16 декабря 2008 - 17:19

Вооо , почитайте
http://www.evangelie...rum/t49608.html СИ и христианин.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.