Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Эстония с её привилегиями Евросоюза


  • Закрытая тема Тема закрыта
170 ответов в этой теме

#91 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 01 июля 2008 - 17:34

Depish,
Специально для тебя повторяю: если ты оказываешься там в публичномдоме под охраной криминальных структур, то оформить документы вряд ли получится вообще. А когда ты ещё тут всё обговоришь и с провереными людьми, то с оформлением соответствующих документов проблем будет крайне мало.

сказки какие-то рассказываешь :)


нафиг спорить за какой срок могут дать гражданство в какой то там стране, ничего не зная об этом?))



Для начала хотя бы съезди туда и поговори с живущими там людьми
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#92 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 01 июля 2008 - 17:36

DDoS web killer,

Depish,
Специально для тебя повторяю: если ты оказываешься там в публичномдоме под охраной криминальных структур, то оформить документы вряд ли получится вообще. А когда ты ещё тут всё обговоришь и с провереными людьми, то с оформлением соответствующих документов проблем будет крайне мало.

ууу, богатый жизненный опыт :D

Для начала хотя бы съезди туда и поговори с живущими там людьми

для начала, у меня там знакомые живут :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#93 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 01 июля 2008 - 17:40

DDoS web killer,
для начала, у меня там знакомые живут :)


Ну так а чего тогда у них не спросила, а написала, не подумав?
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#94 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 01 июля 2008 - 17:51

в любом случае удачи, всем, кому дали за полгода гражданство Швеции, Ирландии, Германии и т.п. :D
Искренне за вас рада... странно, что не всем дают так быстро, странно что мои друзья живущие в Германии уже года по 3, закончившие там школу, а некоторые и универ не имеют гражданства, странно...
Странно, что люди уехавшие в Англию и работающие там даже не думают о том чтобы получить гражданство, а странно... куча вьeтнамцев и турков почему-то тоже никак не может получить гражданство. или вы думате, вы чем-то от них отличаетесь? :)


Ну так а чего тогда у них не спросила, а написала, не подумав?

ну-ну :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#95 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 01 июля 2008 - 18:03

в любом случае удачи, всем, кому дали за полгода гражданство Швеции, Ирландии, Германии и т.п. :D
Искренне за вас рада... странно, что не всем дают так быстро, странно что мои друзья живущие в Германии уже года по 3, закончившие там школу, а некоторые и универ не имеют гражданства, странно...
Странно, что люди уехавшие в Англию и работающие там даже не думают о том чтобы получить гражданство, а странно... куча вьeтнамцев и турков почему-то тоже никак не может получить гражданство. или вы думате, вы чем-то от них отличаетесь? :)
ну-ну :)

Так я про скандинавию. А в описаных тобою странах беженцы заполонили те ДГМ ещё давно, поэтому сейчас так плохо.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#96 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 01 июля 2008 - 18:53

You can become a Swedish citizen through:

application (naturalisation)
or
notification (children, young adults aged 18-20 and Nordic citizens).
You can also become a Swedish citizen automatically through

birth
adoption
or
legitimisation (marriage of parents)
Becoming a Swedish citizen by application (naturalisation)
Naturalisation means that a person becomes a Swedish citizen by applying for Swedish nationality. If you wish to become a Swedish citizen by application, you must meet the following requirements:

You must be able to prove your identity (proof of identity requirement).
You must be at least 18 years of age 18 (age requirement).
You must have a permanent residence permit. or - if you are a citizen of the European Economic Area (EEA) - a permanent right of residence. This does not apply to citizens of the Nordic countries. For citizens of the EEA countries, limited residence permits of at least five years’ duration are equated with a Swedish permanent residence right.You must been living in Sweden for at least five years, or for at least four years if you are stateless or a refugee. If you are a Danish, Finnish, Icelandic or Norwegian citizen, two years will suffice (duration of stay requirement).
You must have a clean record in Sweden (good conduct requirement).
When you apply for Swedish citizenship, the Migration Board collects data about you from the enforcement service (debts), the Social Insurance Office (maintenance/alimony debts), the National Police Board (crimes or suspected offences) and the Swedish Security Service (security checks). The Migration Board is the body that considers applications for Swedish citizenship and takes decisions. Applying for Swedish citizenship costs SEK 1,500.
You must have been living in Sweden for a certain amount of time (duration of stay principle)
The duration of stay principle means that you must have been resident in Sweden for at least five consecutive years, or four consecutive years if you are stateless or a refugee. In certain circumstances, a shorter period may be allowed. If you are a citizen of one of the other Nordic countries, you must only have lived in Sweden for two years.

http://www.migration....se/english.jsp --Citizenship

все же полгода какой-то нереальный срок. :)

Сообщение изменено: Depish (01 июля 2008 - 18:55 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#97 Бусто

Бусто
  • Пользователь
  • 793 сообщений

Отправлено 01 июля 2008 - 20:58

Depish, может DDoS web killer женится собрался.

А вообше тема была, стоит ли ехать из Эстонии учится за границу, а не то, каким образом можно получить гражданство за пол года или другой срок. Лучше через пол года скажет получил или нет.

Моё мнение двояко. Стоит, если есть конкретное место, которое тебе даёт гарантии или большии шансы. Не стоит, если ты считаеш что не добившесь в Эстонии ничего (из-за того что все плохие, а я хороший) ты сможеш добится всего там.
  • 0

#98 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 01 июля 2008 - 21:07

Depish,
А кто сказал про полгода???

In certain circumstances, a shorter period may be allowed


Обычно от года до 2,5. И правильно подметили, абсолютно никакого знания государственного языка не требуется.

Но по-любому у нас ничего точно ничего не получится, ибо у руля в нашем государстве, сами понимаете, кто.

Depish, может DDoS web killer женится собрался.


Вроде как я нигде не писал, что уезжаю женится.

А вообше тема была, стоит ли ехать из Эстонии учится за границу, а не то, каким образом можно получить гражданство за пол года или другой срок. Лучше через пол года скажет получил или нет.

Может прекратим отводить тему в сторону? Про гражданство я указал как довод того, что западно-европейские государства помогают своим гражданам, в отличии от нашего. И так же никто не написал, какие выпускиники. Если выпускники высших заведений, то даже студентам старших курсов делать у нас нечего.

Моё мнение двояко. Стоит, если есть конкретное место, которое тебе даёт гарантии или большии шансы. Не стоит, если ты считаеш что не добившесь в Эстонии ничего (из-за того что все плохие, а я хороший) ты сможеш добится всего там.


Ну ты сам видишь, какими быстрыми темпами экономика нашей Эстонии тонет в болоте? Даже если есть что-то тут, то вряд ли сильно процветёт.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#99 Бусто

Бусто
  • Пользователь
  • 793 сообщений

Отправлено 01 июля 2008 - 22:18

Может прекратим отводить тему в сторону? Про гражданство я указал как довод того, что западно-европейские государства помогают своим гражданам, в отличии от нашего. И так же никто не написал, какие выпускиники. Если выпускники высших заведений, то даже студентам старших курсов делать у нас нечего.


Не хотелось бы разводить оффтоп, вот и не хочу вдаватся в подробности.

Не нравится Эстония, никто тебя не держит, я высказываю своё мнении, ты высказываеш своё. Мне здесь нравится, тебе нет. На вкус и цвет, как говорится все карандаши разные, поэтому я не считаю этот разговор продуктивным.

По поводу пол года, ну хорошо, меньше чем за год, но больше чем за пол года, если мой вариант не нравится, всёравно "Не Верю!" (с)
  • 0

#100 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 01 июля 2008 - 23:07

Вас никто не винить :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#101 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 01 июля 2008 - 23:52

офф: че за йопнутая фраза???

Вас никто не винить

откуда она? весь форум уже ей зазаложили... пздц..
  • 0

#102 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 июля 2008 - 00:16

откуда она? весь форум уже ей зазаложили... пздц..

https://forum.ee/t119105/
Aguacero, эх ты деревня...
Дурной пример заразителен :D

правда оригина подтёрли сильно, там постов 80 было... :(
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#103 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 июля 2008 - 00:28

в общем нашёл всё в мусоре, про тебя никто не винить, на всякий случай сохранил себе в архив в пдф формате, пока сие творение там ещё живо...
потом куда нибудь выложу...
а пока ссылка на мусор... https://forum.ee/t119432/
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#104 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 02 июля 2008 - 09:44

DimKin, бред. и все повторят.. я худею...
  • 0

#105 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 июля 2008 - 10:04

и все повторят.. я худею...

Худеть это полезно, но тоже меру нужно знать, а так я же говорю...

Дурной пример заразителен biggrin.gif


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#106 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 02 июля 2008 - 10:43

Дурной пример заразителен

нельзя поддаваться на провокации!!
  • 0

#107 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 02 июля 2008 - 10:47

Эм бэцк.

Опять какую-то бредятину обсуждают. Я говорю, что есть ряд университетов, диплом которых дает шанс на собеседование к получению очень денежной должности. Денежная должность - именно то, чего хотят некоторые студенты. Евросоюз предлагает ряд привилегий, где у этих студентов есть шанс поступить в эти "нужные" университеты. НО, вместо этого, они едут в государственный эстонский университет и по банальной нехватке информации прозябают этот шанс.

Я же просил обосновать заявление про "нужность". Например, парень из Латвии учится на одном из финансовых факультетов Лондонской Школы Экономики. Говорил, первое предложение о потенциальном трудоустройстве прилетело на ящик в начале второй недели первого курса. Теперь он на третьем курсе, но уже перед началом теперешнего года, у него уже было предложение о работе. 60,000 фунтов в год, когда средняя по стране 16,000 (это стартовые зарплаты). А ведь он мог бы поступить в какой-нибудь рижский ВУЗ и "неплохо устроиться", делая 800 лат в месяц.

Осознаете, что это ЗДЕСь вы мало кому "нужны"? С дипломом экономиста от ТТУ нужно будет тыкаться по всяким заведениям и сидеть планктоном лет 5-7. Ни одного человека с дипломом ТТУ не состоит в штате фронт оффиса более-менее крупного банка. "Ни одна фирма не возьмет зеленого студента" - это же горячка, ведь существуют специальные механизмы отбора новых кадров. Некоторые фирмы отбирают до 700 выпускников в год. Из "правильных университетов".

Цитируем, если штоз.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#108 Бусто

Бусто
  • Пользователь
  • 793 сообщений

Отправлено 02 июля 2008 - 11:06

цицк,

Лондонской Школы Экономики.

думаю не всем это будет по карману. И даже кредит на такую сумму вряд ли дадут.


Если вы считаете что Диплом = успех в жизне, то сколько угодно примеров, когда люди заканчивали и МГУ и потом работали в киоске. А говорить "как кто-то да куда-то" почитайти биограифии известных людей или же просто успешных людей, не все они заканчивали Гарварды или Оксфорды.

Сообщение изменено: enefor (02 июля 2008 - 11:07 )

  • 0

#109 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 02 июля 2008 - 11:08

Это все в кредит, никто не платит за обучение на уровне бакалавра в Англии с 2006 года.

К слову - Undergraduate first degree; 2008/09 new entrants - £3,145 за год. Сколько ты думаешь стоит платный ТТУ/ТЛУ? Тарту? Это 30 тысяч крон за полгода (да и потом, кредит..).

Я считаю, что некоторые люди из-за отсутствия информации делают неверный выбор. Причем тут МГУ и успех в жизни? Ты еще припиши мне высказывание в духе "кто ходил в Оксфорд будет счастлив по жизни". Нерелевантно.

А кстати, вот в поддержку привилегий Евросоюза (из той же таблицы) - ДО 2004 года цена за обучениe (для нас) составляла £12,360 (как сейчас китайцы платят).

Сообщение изменено: цицк (02 июля 2008 - 11:18 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#110 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 июля 2008 - 11:38

цицк, Вообще то если вернуться к началу топика, то там разговор шёл про бесплатное обучение...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#111 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 02 июля 2008 - 11:41

Если ты из Нарвы, бесплатно в Таллинне жить не получится. Ты отдаешь кредит по вполне разумной системе, да и то, в определенных случаях можно не отдавать. К тебе никто не приходит по субботам с битой. А если стартовая зарплата 60 в год, а через несколько лет и все 100 - какие трудности?

Сообщение изменено: цицк (02 июля 2008 - 11:42 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#112 Бусто

Бусто
  • Пользователь
  • 793 сообщений

Отправлено 02 июля 2008 - 12:44

цицк, ну если ты из Нарвы, то в Европпе тебе точно не удастся прожить дешевле чем в Таллинне

Сообщение изменено: enefor (02 июля 2008 - 12:44 )

  • 0

#113 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 02 июля 2008 - 13:03

Не факт.

Да и это уже просто отнекивания с твоей стороны.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#114 Бусто

Бусто
  • Пользователь
  • 793 сообщений

Отправлено 02 июля 2008 - 13:33

цицк, Тоесть ты считаеш что в той же Англии получится жить дешевле чем в Эстонии? Что-то я в этом очень сомневаюсь. Мне интерессно в каком учебном заведение вы состоите? Почему же вы ещё не уехали если вы считаете, что учёба там лучше чем у нас.
  • 0

#115 KissMyLovegun

KissMyLovegun
  • Постоялец
  • 1 199 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 июля 2008 - 14:15

Мне интерессно в каком учебном заведение вы состоите?

+1
  • 0

#116 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 02 июля 2008 - 15:32

Дешевле-то может и нет, но не настолько дороже, чтобы только из-за этого не ехать.

На учебу, если не преследовать отличный балл, уходит часов 20 в неделю, на подработку - 12-15 (7.50 в час). Жилье вместе с питанием и подпитыванием - фунтов 12 в день. Семестр длится недель 10, потом перерыв.

Сообщение изменено: цицк (02 июля 2008 - 15:41 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#117 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 03 июля 2008 - 04:53

цицк, можно про условия кредита поподробнее, пожалуйста?
  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#118 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 03 июля 2008 - 05:17

enefor,

Если вы считаете что Диплом = успех в жизне, то сколько угодно примеров, когда люди заканчивали и МГУ и потом работали в киоске. А говорить "как кто-то да куда-то" почитайти биограифии известных людей или же просто успешных людей, не все они заканчивали Гарварды или Оксфорды.

Ссылаться на биографии знаменитостей - глупость и демагогия. Лучше не слушать сказки, а думать, на что способен сам и "воевать тем, что у тебя есть" (с)Сунь Цзы.

Большинство людей заурядны и знаменитостям не ровня.
  • 0

#119 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 03 июля 2008 - 05:30

Если вы считаете что Диплом = успех в жизне, то сколько угодно примеров, когда люди заканчивали и МГУ и потом работали в киоске. А говорить "как кто-то да куда-то" почитайти биограифии известных людей или же просто успешных людей, не все они заканчивали Гарварды или Оксфорды.

эти дипломы помогут и сыграют большую роль в жизни, если человек изначально в деталях знал, для чего он нужен, какие ему знания нужны, где он их применит, как и что он с них получит.

Если эти факторы не учтены, то пусть он хуть всю энциклопедию дословно выучит в её полном варианте, он так и останется неудачником. Школа как раз таки вроде учила обратному, что мол учи всё подряд, мало ли что то понадобиться ...

Да мне самому интересны примеры успешных людей, которые следовали этому совету, закончили множество школ, а потом стали резко успешными, богатыми и знаменитыми... Такое только в фильмах увидишь, в книгах, и в прочих сказках... В реале, те знания, что не применяются никак, служат больше во вред человеку, чем в пользу.

А если вдруг человеку попадаются те вопросы, о которых он не думал, он найдёт сам ответы нужные и довольно быстро, или кто то это поможет сделать… То есть грубо говоря он за день может больше понять, чем другой писав доклад на эту тему. Ведь фактически тоже самое, что писать о том как устроена машина, не разу не видев её в глаза.
  • 0

#120 Бусто

Бусто
  • Пользователь
  • 793 сообщений

Отправлено 03 июля 2008 - 10:37

Февраль, не совсем понял всей смысловой нагрузки поста. Тоесть учась в универе, ты должен чётко представлять чем ты будеш заниматся всю оставшуюся жизнь? Насколько я знаю, тогда надо на оракула идти, если так хорошо уметь видеть бодующее.

Ссылаться на биографии знаменитостей - глупость и демагогия. Лучше не слушать сказки, а думать, на что способен сам и "воевать тем, что у тебя есть" (с)Сунь Цзы.

"Существуют правила денег, по которым играют богатые, и есть правила, по которым играют остальные 95 % населения" - сказал Роберт. "А эти 95 % населения изучают свои правила в школе и дома.Вот почему опасно сегодня просто говорить ребенку - больше учись, ищи работу.Ребенку сегодня требуется более сложное образование...

Роберт Кийосаки ("Богатый папа, бедный папа")

Так сказать, цитатой на цитату.
  • 0