Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Малыши аллергики...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
144 ответов в этой теме

#61 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 февраля 2009 - 12:20

А аллергия у нас на прививку от гепатита возникла!

мне правда очень интересно, а как вы это выяснили?
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#62 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 19 февраля 2009 - 12:25

FavolaRussa, +1 )))
Это как у Задорнова...
в больницу привезли отравившегося человека. Со слов отравленного: "Ночью мне захотелось есть. Я взял и съел пирожок, яблоко, две котлеты, салатик, пару солёных огурчиков, банан и запил все молоком. Думаю, что отравился пирожком."

KIRSIKE, это вам врач сказал, что на прививку аллергия, или вы сами так решили?)
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#63 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 19 февраля 2009 - 12:57

Видимо нет.....Я уже писала, что ребенок ничего не ел кроме смеси, но не в этом дело вообще. Сейчас она нормально кушает смесь + фрукты из таблицы что дал врач и рисовую кашку с черникой или бананом - никакой сыпи нет.

но ты же гормонами всё затравила, если так продолжать, то всё может повторится и в более усиленной форме.
А решить что это не на соки, так как неделю не пригнимали, а лучше не стало- смешно.
Твои соки могут месяцами вылезать... Тоесть не аргумент.

Сообщение изменено: Waterrose (19 февраля 2009 - 12:58 )

  • 0

#64 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 февраля 2009 - 12:57

если даже сказал врач, то на основании чего?
И если это в самом деле на прививку, то решает не муж делать ее или нет, а врач, и если аллергия на прививку, то ее не делают повторно (точно конечно не знаю, но думаю так, зачем провоцировать то?)
А тесты если все хорошо как ты пишешь, делать не надо на будующее, малышам свойственно аллергию перерастать
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#65 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 19 февраля 2009 - 13:04

а на ослабленном организме- дайте повод, прививка или какая пища и усиливается. Привтвка может быть дополняющим фактором, а не главным...
  • 0

#66 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 февраля 2009 - 02:21

мне правда очень интересно, а как вы это выяснили?


Я стала искать инфо в интернете. Нашла несколько постов, где мамы описывали точно такие же симптомы на коже, то есть все все было точно так же как и у нас. Потом я сходила к семейнику, она сказала, что такая аллергия, к сожалению возможна, но лучше сделать прививку и перебооеть аллергией. К сожалению, с нашей Пыхьяла пока переговорить на эту тему не смогла, но ее мед сестра подтвердила все то же самое.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#67 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 февраля 2009 - 14:03

Нашла несколько постов, где мамы описывали точно такие же симптомы на коже, то есть все все было точно так же как и у нас.


ну симптомы аллергии у всех почти одинаковые
Т.е у вас были заметные обострения сразу после прививки? т.е в роддоме и в месяц?

лучше сделать прививку и переболеть аллергией

:blink: :blink: :blink: мдя... эт не так, раз уж роешься в нете, прочитай и про анафилактический шок, как острая реакция на инъекцию (если действительно аллрг. на прививку). Не хотела бы я так "переболеть"
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#68 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 20 февраля 2009 - 14:56

FavolaRussa, соглашусь, аллергическая реация на прививку и лекарства- это очень плохо, тут сомнений не останется и это скорая.
  • 0

#69 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 февраля 2009 - 23:25

ну симптомы аллергии у всех почти одинаковые
Т.е у вас были заметные обострения сразу после прививки? т.е в роддоме и в месяц?


Именно так! Наш педиатр тогда еще связала эту аллергию с тем что я докармливала ребенка смесью. Но тогда она вообще получала только мое молоко и смесь. А аллергия начиналась на 2-3-ый день после прививки.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#70 fenjka

fenjka
  • Новобранец
  • 1 сообщений
  • Откуда:кохтла-ярве

Отправлено 05 марта 2009 - 10:39

у моего ребёнка видимой аллергии нету но он часто и много срыгивает.и какает плохо купили аптамил пепти мцт так не стал есть.............отказываеться что делать то? ребёнк ;) у 5-тый месяц
  • 0

#71 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 05 марта 2009 - 11:20

fenjka, маленький ещё. Почему ты решила, что это аллергия?:) многие дети в таком возрасте какают плохо. Т.к. мышцы животика и кишечник ещё не достаточно окрепшие, чтобы справляться с этим регулярно. (мой когда маленький был, то бывало, что по 4 дня не какал, но при этом нормально себя чувствовал. Это ещё зависит от того, что съеденная еда уходит в рост: )) правда. )Что касаемо срыгиваний - то же самое. Полностью прекращаются они в основном после полугода... Когда в рацион входит твёрдая пища. У всех это по-разному. У нас прошло с введением прикорма. С полугода. А до этого тоже были очень сильные срыгивания... После еды носи ребёнка в вертикальном положении по квартире, пока не сделает отрыжку, т.е. не выпустит воздух, скопившийся в желудке. Вот и всё. Их станет гораздо меньше:) Если нет пищевой аллергии на молочную смесь или на твоё молоко - зачем пить пепти?

А у нас ещё одну радость отняли - теперь нельзя и морковку, и говядину с телятиной, и пшеницу (сухарики, печеньки, макароны, булки...всё-всё-всё)... короче говоря ни тебе молочного белка, ни других радостей:):( ребёнок на диете... Вспомнила про галетки, которые советовала Waterrose... Знаешь, такой выход для нас: ) отличное решение!Тем более что они абсолютно натуральные, без левых добавок:) Спасибо тебе за совет:) нам они очень понравились.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#72 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 05 марта 2009 - 12:18

о бывало, что по 4 дня не какал,

у нас и 5-7 было...
если живот не крепкий и ребёнок себя хорошо чувствует- останьте от него со своими какашками.

Знаешь, такой выход для нас: )

и нам понравились на rye рожь?
Они конечно не конфетки, но весьма съедобны.
Ещё есть такие белые лёгкие печеньки кукурузные...?(они из той же оперы) Тоже неплохо, может дитю понравится.
  • 0

#73 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 05 марта 2009 - 12:25

Вьюга, А что вы едите то? На морковку, и говядину с телятиной, и пшеницу тоже аллергия или из каких-то других соображений нельзя?
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#74 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 05 марта 2009 - 12:31

TeddyBear, да, аллерголог сказал, что пока не давать и эти продукты. (к ним же и помидоры, и паприка. Ну и всё-всё-всё молочное).
Waterrose, ага... мой когда родился, мы с ним в роддоме лежали полторы недели. И за это время помню он не покакал ни разу. (из-за антибиотиков и прочей гадости, они здорово портят микрофлору кишечника), так когда приходила детская мед.сестра с вопросами "когда он ходил по большому и сколько раз", услышав мой ответ, что вообще не ходил за всю жизнь:) , такие были глаза квадратные... По поводу кукурузных печенек - будем пробовать. Я вчера в магазине копалась, есть их чего выбрать. Единственное, что состав читала, в некоторых слишком много чего напихано, что я пока не рискну дать детю. (много страшных слов в составе). А мы купили вчера Dr. Nature галетки, пачку гречневых и пачку рисовых. Классная вещь:) хрустят, во рту таят (ребёнок не подавится), он их крошит на мелкие шарики и ест по одному:)
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#75 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 05 марта 2009 - 12:39

рисовых

слушай, эти белые печеньки лёгкие походу даже рисовые а не кукуруза!!!

да есть с добавками для худеющих, чтоб вкусно было есть, а есть просто чистые натуральные...
  • 0

#76 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 марта 2009 - 02:28

нам провели тесты. Пищевых аллергий нема кроме как на яйцо. Я рада. Пойдем еще, будем делать на клубнику и прочие ягоды..
  • 0
Продаю вкусняшку!

#77 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 марта 2009 - 09:12

KIRSIKE напиши поподробней пожалуйста...
Не хочешь же ты сказать, что аллерголог подтвердила, что аллергия на вакцину?

Пойдем еще, будем делать на клубнику и прочие ягоды..

чесно говоря не понимаю зачем вам это сейчас :huh: . Не будешь же ты давать ей ягоды сейчас. А если покажет например аллергия на клубнику, неужели в год попробовать клубничку не дашь? Тесты же не 100%. и к тому же у таких малентких они меняются. Например на ягоды сейчас может показать (потому что по возрасту сейчас твоя дочь еще не готова к ягодам) а к лету пройти. Мне проще с такими делами методом проб и ошибок, зато верно. Например, я знаю, что кр. рыба частый аллерген. Дала попробовать (после года), обсыпало - теперь дам не раньше чем месяца через 4-5 попробовать опять.
Или клубника тоже - около года дала (только одно что-то новое, непроверенное, чтоб потом не думать на что именно) все было ОК. Значит клубника получила у нас зеленый свет И т.д


П.с. и еще где то слышала, что тесты надо делать не на фоне лечения гормонами. Вьюга поправь меня если ошибаюсь
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#78 nika0101

nika0101
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 10 марта 2009 - 10:22

Я вот что вспомнила, мне когда то наш педиатр говорила, что какая то вакцина на основе яичного белка, так что вполне может быть что в прямом смысле аллергия на вакцину. У моец дочки тоже аллергия на яйцо, но я не помню обсыпало ее после прививки или нет.
  • 0

#79 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 10 марта 2009 - 11:45

FavolaRussa, cоглашусь, дело говоришь. Но ты ей уже это писала, когда она только собиралась делать...
  • 0

#80 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 10 марта 2009 - 11:52

FavolaRussa, Всё правильно. :) тесты лучше делать, когда не получаешь никакого лечения. И да, тесты не всегда верные. Именно, что они могут показать один результат, потом - немножко другой.. Для более точных ответов лучше сдать кровь из вены. Там уж всё посмотрят и разложат по полочкам.
ОЧЕНЬ сильные аллергены - рыба, яйцо. Пшеница может быть в этом возрасте (макарошки, булка, добавление в баночные пюрешки пшеничной муки, теперь всегда читаю). Тесты и анализы-то могут сделать своё дело, но тут и мама должна сама смотреть и наблюдать, обязательно записывать всё, что ел ребёнок. И отмечать, в какой день и в какое время какая на что реакция, чтобы знать. Если повторится - исключать продукт на месяц. Наблюдать... Если всё пройдёт, то спустя время начинать потихонечку вводить. Если будет боле-мене нормальная реакция, то можно изредка давать. Снова сильно - исключить вообще, дать организму всё это переработать и перерасти именно эту конкретную аллергию. У нас вот всё так и есть, ничего не проходит, хотя исключили уже всё (морковь, говядину, телятину, всё молочное и кисломолочное, молочные смеси, пшеницу, яйца, на рыбу у нас реакции нет). И всё равно... Сейчас пьём капельки, Зиртек, но нифига они нам не помогают. Единственное, что убирало видимую, внешнюю аллергию СРАЗУ, после 1-2 применений, это была сильная гормональная мазь. Как только переставали мазать - снова всё наружу. Так что вот так:)
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#81 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 марта 2009 - 13:35

А с какого возраста деткам можно делать эти аллергопробы?
  • 0

#82 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 марта 2009 - 13:37

А с какого возраста деткам можно делать эти аллергопробы?

думаю с рождения, но вот вопрос "будут ли они информативны в этом возрасте"? Хотя совсем новорожденного не направят, а в платных "любой каприз за ваши деньги" :)
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#83 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 10 марта 2009 - 19:37

Это точно:) До года редко какой врач будет делать тесты:) ибо ребёнок мало чего ест в это время и многие врачи может быть из-за своей лени могут просто сказать, дескать, "чем-то накормили"... И в очень многих случаях они правы: ) ведь некоторые и в 3 месяца пытаются в ребёнка что-то запихнуть, а потом удивляются, ах, у него у бедного аллергия... Всё зависит от ситуации:) а вообще да, делаются эти тесты в любом возрасте. Ничего опасного для здоровья не происходит) обычная процедура.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#84 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 26 марта 2009 - 15:02

Кстати говоря... Задалась вопросом. Может кто-то сможет ответить.

... когда ходила в садик записывать своего, то прочитала меню на весь день. Утром - молочная каша. Обед - молочный суп, на второе что-то типа макарон с мясом. На полдник какой-то фрукт и т.д. В общем, прочитав меню, поняла, что из всего предложенного моему ребёнку можно чуть ли ни одно яблоко за весь день. Я сама в садик не ходила, когда была маленькая, по этому вообще не знаю, какие там порядки. Что делать аллергичным детям, которым нельзя то, что в садиковом меню? Понятно, что персонально для кого-то ничего готовить никто не будет... А что тогда?Как с этим дела обстоят?
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#85 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 марта 2009 - 17:22

Вьюга да, я тоже задавалась этим вопросом...
В садик вроде как свою еду приносить нельзя, ну и это логично с одной стороны (потому как твой ребенок будет есть, другие хотеть, не говоря уже об остальном, что они балансируют и тд)
Мы когда ходили в сад разговаривать, переговорили немного о еде. Сказали рассказать на что аллергия, это давать не будут, если просто ребенок что-то не ест (например у меня просто не есть пюре картофельное), они сказали, что пихать не будут, но будут предлагать понемногу, "на вдруг", у них вообще там "принцип чистых тарелок" - пусть немного, но съесть все, потом если захочет добавки.

А то меню молочное что ты привела какое то уж слишком молочное, вот в том садике, что я хочу пишут меню, в принципе можно смотреть
http://www.kiikhobu....p?id=28&keel=ee вполне вроде сносное.

У знакомой ходит ребенок аллергик в сад, на практике много чего "убирать от нее не успевают", результат конечно на лице (и не только)
Вообщем трудно аллергикам в саду, только надеяться что к этому времени перерастет какие-то аллергии
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#86 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 марта 2009 - 08:34

кстати еще вот вспомнила, где то слышала, есть и частные садики для аллергиков, там наверное и составляется меню с учетом аллергенов у ребенка. Но если обычный сад в месяц стоит около тысячи, то даже не представляю ск. плата в таком :unsure:
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#87 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 27 марта 2009 - 08:38

Соответственно, если есть спец.садики для аллергиков, то в обычных садиках с этим не заморачиваются.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#88 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 марта 2009 - 08:43

ну почему не заморачиваются? в большинстве просто исключают из меню эти продукты, если аллергия не прям на все, то жить можно.
А на эти спец сады не у каждого есть деньги, и потом, не во всех районах они есть, а с утра пораньше каждый день мотаться из одного конца города в другой не всем работающим под силу
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#89 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 27 марта 2009 - 11:16

Ага. Позволить точно не каждый может. Я, допустим, не могу. К тому же я живу в городе, в котором вообще ни черта нет... 2 обычных садика и всё. Про специальные сады для аллергиков я вообще молчу:) Короче ситуация дурацкая...
Ну да. Если аллергия на что-то одно (на рыбу, к примеру), то можно просто её не есть. А чё нам делать? ВСЁ молочное и кисломолочное нам нельзя... Морковь нельзя.. Пшеницу (булку, хлеб, печенья, макароны и многое другое) нельзя.. Говядину нельзя.. Телятину нельзя.. Перловую кашу нельзя... Помидоры, паприку, яйца нельзя... Ну и далее по списку, не буду продолжать. Список внушительный.
Я вообще не знаю, что мы будем делать в саду. Детское меню в садах в основном и строится на всяких молочных кашах, сырниках, макарошках и т.д. Звездануться...
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#90 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 27 марта 2009 - 14:58

Вьюга, Вы в садик когда пойдете? Может уже и перерастете свои аллергии. А вообще, всегда можно договориться, может и есть какие-то варианты, как питаться малышу-аллергику в обычных детских садах. Вы ведь не одни такие, сейчас у каждого второго ребенка аллергии, как-то же ходят в садики.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.