Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Малыши аллергики...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
144 ответов в этой теме

#91 Глокая Куздра

Глокая Куздра
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 10 апреля 2009 - 18:40

Не обращайте внимания на анализ крови на аллергию, который делают везде QUANTISCAN. Ну если уж сомневаетесь, сделайте себе тоже такой анализ. Дело в том, что кровь очень чувствительна даже к цвету одежды, не то что к аллергену, поэтому если делать такой анализ, аллергию он выявит у любого.
Делайте анализ на Рави, каплями аллергена на кожу. 10 минут. Капают аллергены.
То, чт овыше кто-то говорит что у них аллергия на всё...это Вы сами методом долгих и скрупулёзных наблюдений выявили? Или врач сообщил? Скорее всего врач! Не верьте. Выясняйте сами, методом исключений.
Хотя...думаю вы, уважаемые форумчане и сами всё это должны знать? Коль нет, всегда рада!
  • 0

#92 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 10 апреля 2009 - 23:29

Глокая Куздра, и врач, и сами:) больше, конечно, второе. Врач только помог. Сначала делали тесты каплями аллергенов, потом так же сдавали и кровь. Анализы не всё показали. Честно говоря, с этого совершенно не было толку. Вот только когда исключили всё-всё вышеперечисленное, то дело как-то двинулось. За месяц-два аллергия (внешняя) стала уменьшаться. Хотя бы чуть-чуть, но стало получше, что не может не радовать. Будем ждать. Потом опять методом тыка(только так, к сожалению:( ) будем выяснять, на какой продукт наибольшая аллергическая реакция.

Конечно тяжело. С рождения эта аллергия... Даже когда стали употреблять лечебное питание, то следы аллергии не прошли до конца даже за несколько месяцев. А с началом прикорма так вообще... Вспоминать страшно, что было и в каком виде. Сейчас просто мечтаю, чтобы ребёнок всё это как-то перерос.. Да и рацион употребляемых продуктов слишком узкий, однообразный, нехватка белка, некоторых витаминов, откуда вытекает и много чего другого. Что ж, будем ждать. Год, полтора.. А потом садик. И пиши пропало. Там-то уж точно попадание аллергенов в организм неизбежно.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#93 JVG

JVG
  • Пользователь
  • 83 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 апреля 2009 - 21:36

хочу посоветовать, если аллергия на коровье молоко, то по возможности покупайте козье молоко с хуторов. У моего сынули была такая страшная аллергия, мы купили коз на хутор, только этим и спасались, а так и кормить просто нечем было, всё же на коровьем молоке. Хорошо, что такая аллергия с возрастом проходит, но начинается другая аллергия, например на вирусы и тут главное не прозевать момент, чтобы не было отёка носоглотки, да и вообще, чтобы потом в астму не перешло, что часто бывают у запущенных аллергиков. Я просто в нос закаповала по целой пипетке раствора календулы с шалфеем и снимала отёк, но это когда ребёнку уже 3-4 года было, а сейчас осталась только аллергия на свежие овощи и фрукты из маркетов, спасаемся от этого своими урожаями с дачи и хутора, а что делать...
  • 0
page.maybeparfum.com/est

#94 Джаконда

Джаконда
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 23 апреля 2009 - 10:12

Мамочки, кто-нибудь пользовался Элиделом? (негормональный крем, но по рецепту)

Нам др.Юриссон на Рави выписала Сибикорт, но я не стала мазать. И семейная наша тоже сказала, что нефиг им мазать.
  • 0

#95 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 23 апреля 2009 - 11:54

Джаконда, нам Юриссон тоже сибикорт выписывала
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#96 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 25 апреля 2009 - 17:01

JVG, Вы правы относительно козьего молока. Это замечательный вариант. Как раз хотела об этом написать.
Я просто счастлива. Долгие и ужасные мучения, страдания, эксперименты и... И (о да!!!) впервые за жизнь у меня ребёнок абсолютно с чистой кожей!!!Без каких-либо аллергичных явлений. И так уже около недели. Конечно рацион питания вообще сузился до невозможности)), но ничего. Насчёт козьего молока - уже четыре дня его пробуем, у нас нет на него аллергической реакции! (1000 раз "ура") Хоть какой-то кальций ребёнок будет получать. Вчера варила на козьем молоке кашу. Получилось очень питательно и ребёнку понравилось, ведь всю жизнь ел кашу на воде. Конечно может на вкус оно и не совсем приятное (на мой взгляд), но за то дико полезное. Помогает справляться с множеством болезней, очень здорово залечивает проблемы с пищеварением и т.д. Я покупала в магазине, в Призме продаётся 2 варианта - 3,5% и 1,55%. Разумеется я купила 1,55%. Завтра буду пробовать делать из него творожок. Потом можно попробовать и кефир, и ещё что-нибудь. Насчёт хутора, конечно, здорово. Может у кого есть знакомые с козами, которые могли бы нам продавать молоко?:)

вот относительно козьего молока, кому интересно

Козье молоко обладает лечебными свойствами, особенно полезно оно при желудочных заболеваниях, анемии, потере зрения, диатезе. Наилучшим образом подходит для искусственного вскармливания грудных детей, подсосных щенков и котят.

Козьим молоком на горных курортах Швейцарии издавна лечили больных от чахотки, анемии и рахита. Швейцарцы добавляли козье молоко в коровье, когда сдавали его на сыроварни, возможно, поэтому так и прославились своими вкусовыми качествами швейцарские сыры. Такой популярный продукт как йогурт тоже происходит от козьего молока. Именно из болгарского йогурта, приготовленного из козьего молока, профессор Мечников выделил целебный лактобациллин.

Только что выдоенное козье молоко обладает бактерицидными свойствами. В нем содержатся биологически активные вещества, которых нет в коровье молоке. Благодаря им, козье молоко долго сохраняется свежим. Оно не скисает в течение трех дней при комнатной температуре, а в холодильнике может храниться больше недели. По этой же причине наиболее полезно парное молоко, а далее с каждым часом его ценные качества теряются.

В козьем молоке содержится много калия, роль которого особенно велика в деятельности сердечно-сосудистой системы.

По сравнению с коровьим, козье молоко содержит в 6 раз больше кобальта, который входит в состав витамина В12. Этот витамин отвечает за кроветворение и контролирует обменные процессы.

Козье молоко по своей природе родственно женскому, так как содержит много бета-казеина. Рахитичных детей оно быстрее, чем коровье поднимает на ноги, потому что содержит больше сиаловой кислоты, которая входит в структуру барьеров иммунитета организма.

Жировые шарики в козьем молоке намного мельче, чем в коровьем, поэтому лучше усваиваются организмом. При жирности 4-4,4%, козье молоко усваивается практически на 100%.

Козье молоко содержит меньше лактозы (молочного сахара), чем коровье, поэтому оно не вызывает диареи и подходит тем, у кого плохо усваивается лактоза.

А еще владельцы коз замечают, что кормовой рацион козы не влияет на вкусовые качества ее молока.


  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#97 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 25 апреля 2009 - 23:48

Вьюга, ай! я вас поздравляю! Теперь будешь точно находить подходящие продукты.:)
  • 0

#98 Джаконда

Джаконда
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 27 апреля 2009 - 15:04

На счет козьего молока.

Вот телефон женщины, зовут Валентина. Она продает козье молоко с хутора.
51 94 68 60
  • 0

#99 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 27 апреля 2009 - 15:54

Джаконда, спасибо большое!!! как раз то, что нам нужно. Из натурального цельного молока можно и творог сделать, и кефир. (естественным способом). Из магазинного не сделаешь, т.к. добавки не позволяют ему скиснуть естественным образом, можно заквасить только при помощи кефира, йогурта или сметаны (естественно из коровьего молока, что нам не подходит) либо при помощи хлорида кальция, который не продаётся в эстонских аптеках (в россии так на каждом шагу. А у нас уже давно не продают, сказали это в пяти аптеках). Так что очень благодарю Вас за номерок, сегодня же позвоним
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#100 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 апреля 2009 - 22:04

Мамочки, кто-нибудь пользовался Элиделом? (негормональный крем, но по рецепту)



я пользовалась. нам помогло. я плюс еще мустеллой мазала, очень хороший крем для детей склонных к атопичному дерматиту. только похоже в эстонии не продается
  • 0

#101 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 29 апреля 2009 - 23:14

Waterrose, даа, спасибо. Только я дурило. Рано радовалась...сама же и накаркала...:angry: :( :unsure: :( 5 дней всё было нормально, а потом старая песня... козье молоко у нас тоже отпадает. Всё. Будем всю жизнь на воде питаться :angry:

Мамы аллергиков, может поделимся друг с другом, кто чем кормит своих деток? Какие блюда им готовите, чтобы было и вкусно, и полезно, и с исключением аллергенных продуктов? Что покупаете с магазинных прилавков(готовая еда)? Чем можно порадовать малыша? Хочется как-то разнообразить меню, а то ест всю жизнь как по расписанию: одни и те же овощи с одним и тем же мясом каждый день, одни и те же фрукты, одни и те же каши. Горькая смесь. Вот нашла в магазине хлеб без пшеницы. Кушаем его. Он ржаной, из чистой ржи, пшеницы нет вообще. (Только в Призме такой нашла, больше нигде нет. Фирма Fazer, маленький, фиолетовая упаковка). Какие продукты богаты кальцием, разумеется, исключая молочные продукты? В общем, делимся, кто чем может:)
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#102 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 июня 2009 - 09:40

Вьюга а давно вы делали тесты аллерг.? просто прочитала в др. теме, что дали данонку на молоке и норм. Просто у меня знакомую девочку обсыпало ужасно от всего, они делали тесты когда ребенку было около года, у них была аллерг. на яйцо, пшеницу. Сейчас девочке 1,9, сделали тесты повторно, и сейчас у них показало только на клеща этого пыльного домашнего, лопают яйца, едят хлеб и все норм.
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#103 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 04 июня 2009 - 23:36

FavolaRussa, тесты делали около 11 месяцев. Сейчас нам год и 3. Но тесты там вообще нам ерунду показали, я на них не ориентируюсь, а вижу по реакции ребёнка. Тесты вообще редко когда показывают верно. Но да, с данонками вообще удивительно, что они у нас пошли. А хлеб кушаем без пшеницы, ржаной. Очень любим:) яйца вообще никогда не ели... однажды только в овощи с мясом добавила ему крошечку желтка... хм. надо будет тоже начать пробовать. Вообще, у кого малыш аллергик, советую сходить к гомеопату. Мы сегодня ходили и остались в восторге. Прикрепленный файл  thumbsup.gif   486байт   6 Количество загрузок
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#104 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 июня 2009 - 10:00

Вообще, у кого малыш аллергик, советую сходить к гомеопату. Мы сегодня ходили и остались в восторге. Прикрепленный файл  thumbsup.gif   486байт   6 Количество загрузок



Вьюга, вы не к Левитану ходили?
  • 0

#105 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 13 июня 2009 - 23:26

Nika111, нет, а это кто? можно поподробней? Очень интересно. Если что, то в ЛС
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#106 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 июня 2009 - 10:49

Nika111, нет, а это кто? можно поподробней? Очень интересно. Если что, то в ЛС

это тоже гомеопат, на рави принимает. Нам его посоветовали, но мы пока не были. Надо направление еще брать к нему.. Если сходим, обязательно напишу
  • 0

#107 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 июня 2009 - 10:58

Кстати кому нужна детская соевая молочная смесь, могу предложить, как раз для аллергиков...
Подробнее тут https://forum.ee/t165326
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#108 Смородинка

Смородинка
  • Пользователь
  • 34 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 октября 2009 - 17:37

Всем привет!
Моей дочке 6,5 месяцев. За неделю до 6-и решила ввести прикорм. На кабачек высыпало. Потом ввела рисовую кашу, всё нормально, только много не съедает. Не вкусно! Решила добавить печеное яблоко. Давала 3 дня с кашей. Очень нравилось. Кашу съедала с удовольствием, но вчера на яблоко высыпало. Что делать, подскажите. Как давать кашу? на воде - не хочет есть. Попробовала развести со своим молоком - больше 20-и грамм сцедить не могу. ((

Сообщение изменено: Смородинка (30 октября 2009 - 17:40 )

  • 0

#109 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 30 октября 2009 - 20:35

Смородинка, на воде, мешая с тем, что возможно сцедить. Или как вариант вообще подождать с прикормом. Ну и проконсультироваться у врача.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#110 nika0101

nika0101
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 30 октября 2009 - 22:34

Сама с этими кашами намучалась :( Первую кашу, которую начала давать была рисовая каша Sinlac Nestle, я ее водой разбавляла, вкус нормальный. Поищите готовые каши, у Hipp гречневая без молока есть(если на молоко аллергия). Детки готовые каши охотнее едят, чем мамой сваренные, почему то. И к аллергологу искать аллергены :unsure: Может смесь подберут, на ней и будете каши варить. Удачи!
P.S. Я вела пищевой дневник, чтобы знать на что реагировала, и врачу легче, и сами следить можете
  • 0

#111 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 30 октября 2009 - 22:39

пищевой дневник обязательно надо вести. Каши покупные или сваренные - роли не играет. Можно сварить в 50 раз вкусней, чем пакетиковая. Но да, пробуйте. Вдруг... Я тоже в качестве первой каши покупала Нестле рисовую. Первые разы жидко-прижидко её разводила на смеси... потом всё гуще и гуще, давала время ребёнку привыкнуть к новой пище, вкусу, консистенции. Наблюдать надо за ребёком и вести пищевой дневник. Ну а если уж прям точно аллергия, что уже деться некуда, то посоветую от себя лично обратиться к гомеопату. КАК он нам помог, вы бы знали...
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#112 Смородинка

Смородинка
  • Пользователь
  • 34 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 октября 2009 - 23:03

Вьюга, спасибо! мы уже были в понедельник у гомеопата. Назначил придти 6-го. Сказал посмотрит аппаратом что можно сделать! не имею представления каким аппаратом только, уточнять не стала.
Я купила готовую кашу Holle рисовую.
nika0101, Hipp гречневая в
Сельвере и Рими была только с фруктовыми добавками.

Первые разы жидко-прижидко её разводила на смеси...

Про смесь я не подумала. Это идея, спасибо! только не хочу я со своим врачем консультироваться...разходятся у нас взгляды... во многом... хотя бы в том, что она мне в 4,5 месяца сказала прикорм вводить. Не стала с ней спорить, головой покивала. Только вотя до 6-и не собиралась.
А самой можно смесь гипоаллергенную купить и готовить, как вы думаете? А смеси эти вообще какие, вкусные? или никакие?
  • 0

#113 Смородинка

Смородинка
  • Пользователь
  • 34 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 ноября 2009 - 19:21

Подскажите, пожалуйста! Ни где не могла найти просто гречневую детскую кашу! Все что у нас детского продается, в чистом виде нету. Хипп, есть, но каша гречневая с фруктами... хотя они производят обычную безмолочную кашу, без добавок...однако к нам их не везут почему-то! Так вот, как-то можно мне сварить самой ребенку кашу гречневую и не будет последствий? Я просто перемолола сама кукурузу уже и ребенка обсыпало. Теперь как-то не хочется эксперементировать на собственном ребенке, а то вдруг и на гречку реакция пойдет! возможно такое? просто везде говорят, что гречка, как и рис, гипоаллергенная.

Сообщение изменено: Смородинка (12 ноября 2009 - 19:22 )

  • 0

#114 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 12 ноября 2009 - 20:49

Смородинка, Смеси разные. Есть Aptamil HA. Честно? - гадость редкая. Но ребёнку (моему лично) нравилось. И знакомые, у кого дети его ели, тоже говорят, что нормально кушалось всё. Ну а что делать, если молочное нельзя? Только это дорого. В магазинах ещё продаётся NAN HA. И всё. Больше магазинные гипоаллергенные не существуют, кроме этих. Лучше выписывать у врача смесь. Их много в выборе всяких разных, под конкретную потребность ребёнка. Ребёнку до года - 100% скидка. Не нравится педиатр - лучше сразу переписаться к другому. Я так и сделала в своё время.
Что касаемо гречки... Вполне себе замечательная каша. Попробуйте. А чего овсянку не хотите? И это может быть только от каши, обсыпание? А гречку раз решили, то просто в кофемолке крупу перемолоть и варить этот гречневый порошочек на воде. Как сварится - добавить гипоаллергенной смеси в энных кол-вах (в зависимости от того, сколько каши). И всё.
Гомеопат будет смотреть своим специальным аппаратом, который и определяет уровень чего-либо в организме. Такую металлическую палочку к пальцам прислоняет. Ну, в общем, увидите:) ничё там страшного.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#115 Смородинка

Смородинка
  • Пользователь
  • 34 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 ноября 2009 - 21:02

Вьюга, Да мы к гомеопату уже сходили. Лечение назначили. С понедельника уже принимаем.
Нет, овсянку пока не хочу! Сперва адо гречку! Высыпания ни только от кукурузной каши, а так же на кабачек и яблочное пюре было!
К семейному нам через неделю! Попрошу что бы выписала смесь!
А вот с кашей не знаю что делать! Вчера рисовой уже мало съела, сегодня ещё меньше! Уверена, что завтра совсем откажется - надоела она ей! Понедельник, вторник, среда давала кукурузную по немногу - высыпало. Сегодня уже не даю. Сколько мне дней выжидать, что бы гречневую попробовать?
  • 0

#116 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 12 ноября 2009 - 22:52

Смородинка, может кабачон с яблоком тут не при чём? Высыпание не обязательно происходит сразу. Оно может и через какое-то время начаться, когда уже все забудут обо всём 20 раз. А касаемо того, что выжидать... Конечно в идеале - пока совсем не пройдёт. А потом начисто давать новую. И смотреть, наблюдать. Если ребёнок не хочет, то настаивать тем более не нужно. Может её попутно с высыпаниями ещё что-то беспокоит и совсем не до аппетита?
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#117 Смородинка

Смородинка
  • Пользователь
  • 34 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 ноября 2009 - 00:21

Вьюга, нет-нет, при чем! Кабачек был первым из прикорма! Потом рисовая каша (но тут все в порядке), потом уже яблоко - это точно!
Аппетит у неё хороший и пищевой интерес огромный, при чем очень давно. Хорошо, спасибо, буду ждать когда пройдет, тогда попробую гречку или брокколи с рисом дать, наверное!
А ещё такой вопрос, сейчас рисовая каша - это единственное что "идет" из прикорма..я ей уже 3 недели её даю. И что мне так и продолжать? А она ей надость ведь может, потом ещё и отвращение появится. Что делать-то? Не давать каждый день?
  • 0

#118 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 13 ноября 2009 - 11:51

Смородинка, Отвращение маловероятно. Это мы, взрослые, привыкли к ярому разнообразию. А ребёнку это норма. Вообще, когда прикорм только начинается, нужно дать детскому организму адаптироваться какое-то время. Поэтому желательно делать промежутки между введением чего-либо нового до двух недель. Тогда точно будешь знать что, от чего и почему. Банан не пробовали? Если ребёнок аллергичен, то до месяцев 9-ти лучше давать фрукты в запечёном виде. Если овощи, то брокколи просто замечательно. Или цветная капуста. Всё познаётся методом проб и наблюдений. Так что удачи вам;)
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#119 Смородинка

Смородинка
  • Пользователь
  • 34 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 ноября 2009 - 12:10

Вьюга, Банан я не собиралась давать в любом случае так рано! Запеченое яблоко давала, лучше б купила баночное. У Хипп есть яблоко, которое аллергию не вызывает. А так же ещё много разнообразных пюре такого типа. Помоему я пока поставлю большой крест на собственном приготовлении. За исключением гречневой каши!
  • 0

#120 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 13 ноября 2009 - 12:29

Смородинка, Попробуй. Некоторые педиатры даже советуют первое время кормить баночками, т.к. там всё проходит боле-менее педиатрическую проверку. Почему к банану такая категоричность?:)
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.