Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Купить тачку потом восстановить и продать.


  • Закрытая тема Тема закрыта
142 ответов в этой теме

#61 Кузьм@

Кузьм@
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 16 августа 2008 - 23:57

думаю, если и заниматься таким бизнесом, то надо брать ексклюзивные машины

Я больше смотрю в сторону ширпотреба, эксклюзив и будут покупать знающие люди погонят на сервис делать полную диагностику и т.д. я же не буду его до нулевого уровня восстанавливать...

А ширпотреб нашел васю который вчера права получил и хочет кататься а в кормане только 15-20 кусков, вот и оно!
  • 0

#62 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 августа 2008 - 01:27

Я больше смотрю в сторону ширпотреба, эксклюзив и будут покупать знающие люди погонят на сервис делать полную диагностику и т.д. я же не буду его до нулевого уровня восстанавливать...

А ширпотреб нашел васю который вчера права получил и хочет кататься а в кормане только 15-20 кусков, вот и оно!

вася, получивший вчера права, не разбираюшийся в машинах. не станет покупать есkорт за 20 000, если мозно такого же ЦВЕТА купить за 10 000. ему совершенно всё равно будет, что ты поменял корзину сцепления и ремень грм. он будет смотреть на усилитель звука, синенький цвет под днишем и литые диски на низкопрофельной резине!
а если хочешь себе сделать ИМЯ, и завоевать репутацию, то надо делать ВСЁ так, что бы не добаться! а на тяп- ляп денег не снимешь! сейчас дураков мало, а выбор авто как грязи! должна быть изюминка !
  • 0

#63 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 17 августа 2008 - 02:03

надо делать ВСЁ так, что бы не добаться! а на тяп- ляп денег не снимешь! сейчас дураков мало, а выбор авто как грязи! должна быть изюминка !

+1 , а по остальному тексту будешь сидеть без работы, т.к вкинешь кучу сил и денег на восстановление , а продать потом не сможешь.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#64 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 17 августа 2008 - 10:13

барс,

перегибаешь. по-моему человек себу тут имя делать никак не собирается. да и нах оно ему тут?
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#65 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 17 августа 2008 - 10:20

тут то он точно не чего не продаст...ну если только ник сменит
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#66 Кузьм@

Кузьм@
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 17 августа 2008 - 10:26

вася, получивший вчера права, не разбираюшийся в машинах. не станет покупать есkорт за 20 000, если мозно такого же ЦВЕТА купить за 10 000. ему совершенно всё равно будет, что ты поменял корзину сцепления и ремень грм. он будет смотреть на усилитель звука, синенький цвет под днишем и литые диски на низкопрофельной резине!
а если хочешь себе сделать ИМЯ, и завоевать репутацию, то надо делать ВСЁ так, что бы не добаться! а на тяп- ляп денег не снимешь! сейчас дураков мало, а выбор авто как грязи! должна быть изюминка !

Изюм это понятно, а суб вуфер это не главное ИМХО еслич еловек просто хочет ездить и есть понятие минимальная стоимость, я сомневаюсь что меньше 10тысяч можно купить норм авто. К примеру все знакомые мне говорят что за 10 -20 не купиш авто хотя я купил и езжу не зная проблем, а то что за 5-10 не купиш я сам сомневаюсь!
Ну почему эскорт за 20 я по средне рыночной буду продаватью. тущ до 10-15 если но сначала надо посчитать рентабельность сего мероприятия.
  • 0

#67 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 августа 2008 - 13:40

Изюм это понятно, а суб вуфер это не главное ИМХО еслич еловек просто хочет ездить и есть понятие минимальная стоимость, я сомневаюсь что меньше 10тысяч можно купить норм авто. К примеру все знакомые мне говорят что за 10 -20 не купиш авто хотя я купил и езжу не зная проблем, а то что за 5-10 не купиш я сам сомневаюсь!
Ну почему эскорт за 20 я по средне рыночной буду продаватью. тущ до 10-15 если но сначала надо посчитать рентабельность сего мероприятия.

прибавь к стоимости переоформление в АРК. свои часы работы. хотя... не буду с тобой спорить. деньги твои, сам их и теряй <_< удачи.
  • 0

#68 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 17 августа 2008 - 18:47

вася, получивший вчера права, не разбираюшийся в машинах. не станет покупать есkорт за 20 000, если мозно такого же ЦВЕТА купить за 10 000. ему совершенно всё равно будет, что ты поменял корзину сцепления и ремень грм. он будет смотреть на усилитель звука, синенький цвет под днишем и литые диски на низкопрофельной резине!
а если хочешь себе сделать ИМЯ, и завоевать репутацию, то надо делать ВСЁ так, что бы не добаться! а на тяп- ляп денег не снимешь! сейчас дураков мало, а выбор авто как грязи! должна быть изюминка !


Этот Вася посмотрит в сторону бмв однозначно. До Эскорта ему как до лампочки.
  • 0
Маленький, но гордый :D

#69 Шурик*

Шурик*
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 17 августа 2008 - 18:55

БЭху и Мерс. в герм на свалке за копейки мона найти.

БЭху и Мерс. в герм на свалке за копейки мона найти.
  • 0

#70 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 17 августа 2008 - 23:19

БЭху и Мерс. в герм на свалке за копейки мона найти.

БЭху и Мерс. в герм на свалке за копейки мона найти.

только на дорогу и переоформление уйдет 10-15 тысяч. или ты её телепортируешь в эстонию силой мысли?
перед тем, как советовать, глянул бы какой у пацана бюджет.

Сообщение изменено: Lex1 (17 августа 2008 - 23:21 )

  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#71 Кузьм@

Кузьм@
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 18 августа 2008 - 09:13

только на дорогу и переоформление уйдет 10-15 тысяч. или ты её телепортируешь в эстонию силой мысли?
перед тем, как советовать, глянул бы какой у пацана бюджет.

Не ну почему я думал сездить в германию купить там "подешевке" тока посмотрев мобиль.де обнаружил что цена на теже эскорты не сильно разняться с нашими, начиная от 500евро, а после перегона разница в цене будет 1000-2000 крон, какрас столько и будет наверно стоить сама поездка в германию.

А на свалках это идея, только живые ли там машины ведь они скорее всего не бегали уже по паре лет и врятли преодалеют без поломок расстояние 1500-2000км.

Есть еще варианты брать из Литвы, не думаю что там конструкторы до 25 000 крон, это просто невыгодно да и в тачках я уже более менее секу смогу отличить гавно от конфетки.

Сообщение изменено: Кузьм@ (18 августа 2008 - 09:15 )

  • 0

#72 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 18 августа 2008 - 09:17

да и в тачках я уже более менее секу смогу отличить гавно от конфетки.

если бы ты реально сек в тачках, то не задавал бы такие вопросы.
я бы посоветовал заняться тебе каким нибудь другим бизнесом. на пример рельсы заброшеные резать и сдавать на металл.

Сообщение изменено: Lex1 (18 августа 2008 - 09:19 )

  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#73 Кузьм@

Кузьм@
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 18 августа 2008 - 09:24

если бы ты реально сек в тачках, то не задавал бы такие вопросы.
я бы посоветовал заняться тебе каким нибудь другим бизнесом. на пример рельсы заброшеные резать и сдавать на металл.

Я имел ввиду секу в определении тех состоянии авто, а не в нюансах покупки тут или забугром (восстановления) и перепродажи.
  • 0

#74 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 августа 2008 - 09:24

на пример рельсы заброшеные пилить и сдавать на металл.

перед тем как резать заброшенные рельсы придётся немного потратитьтся и на оборудование для резки, ножовкой по металлу это он долго очень будет пилить, а вот бензиновая болгарка с большим диском, типа как у пожарников или же газовый резак будут как раз то что нужно...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#75 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 18 августа 2008 - 09:26

перед тем как резать заброшенные рельсы придётся немного потратитьтся и на оборудование для резки, ножовкой по металлу это он долго очень будет пилить, а вот бензиновая болгарка с большим диском, типа как у пожарников или же газовый резак будут как раз то что нужно...

газовый резак можно взять в аренде. будет стоить пару сотен крон. плюс нужен микроавтобус, чтобы никто не видел что везешь. но его можно тоже арендовать за 700-900еек.
болгаркой не советую, слишком долго и шумно пилит.
www.ramirent.ee
www.cramo.ee

Сообщение изменено: Lex1 (18 августа 2008 - 09:27 )

  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#76 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 августа 2008 - 09:33

Я имел ввиду секу в определении тех состоянии авто,

как уже писали выше, народ покупающий дешовое авто, берёт его либо на добивание, например знакомый купил всякие строй иструменты возить, старую омегу, не помню точно но вроде за 1000 крон, чтобы свою машину не поганить грязью, мелочи каието в подвеске на пару сотен поменял, чтобы уж до конца не развалилась и ездит, ну да ведро, ну гнилая, сказал умрёт - сдам на свалку, возьму чё то подбное, ибо нет смысла ремонтировать...
Так и с другими авто, если возьмёшь чтото за 5-6к, допустим 10ку вложешь, даже за 15 ты не сможешь её продать, так как тот кто захочет покупать дешовое авто купит его как и ты вначале за 5-6, и сам чё нить там сделает по мере того как чтото сломается. А если у человека есть возможность купить чтото например за 15-20, то он явно не будет смотреть на то что продают в среднем по 5-6, он точно также купит авто за 15-20 и по мере того как чтото сломается, сам это поменяет... ну и так далее...

плюс нужен микроавтобус,

лучше что нибудь джипообразное, так чтобы рельсы резать подальше от любопытных глаз, тем более если они заброшенные, то к ним ещё и добраться нужно будет...

тем более редко где заброшенная железная дорога проходит рядом с автомобильной....
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#77 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 18 августа 2008 - 09:39

лучше что нибудь джипообразное, так чтобы рельсы резать подальше от любопытных глаз, тем более если они заброшенные, то к ним ещё и добраться нужно будет...

тем более редко где заброшенная железная дорога проходит рядом с автомобильной....

не будем вдаваться в подробности. если автор подхватит эту идею, то сам уже все детали доработает. каждый все равно бы мутил по своему.
тем более капитала нужно меньше, чем если заниматься машинами. а вот навара намного больше, причем очень быстрого.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#78 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 августа 2008 - 09:47

а вот навара намного больше, причем очень быстрого.

вот тут умельцы есть которые опоры восоковольтных линий на металл сдают, причём работающих линий...
Где-то посреди ночи выбивает какую нибудь подстанцию, утром выезжат бригада выяснять в чём причина, приезжают, а гдето в чистом поле оказывается что 1-2 опоры разобраны и провода на земле лежат, есть маньяки на свете :)

а про канализационные люки я вообще молчу...
в Ида-Вирумаа просто уже не знают как с этим нашествием боротся :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#79 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 18 августа 2008 - 09:51

вот тут умельцы есть которые опоры восоковольтных линий на металл сдают, причём работающих линий...
Где-то посреди ночи выбивает какую нибудь подстанцию, утром выезжат бригада выяснять в чём причина, приезжают, а гдето в чистом поле оказывается что 1-2 опоры разобраны и провода на земле лежат, есть маньяки на свете :)

а про канализационные люки я вообще молчу...
в Ида-Вирумаа просто уже не знают как с этим нашествием боротся :)

не ну люки и провода это слишком жестко для первого раза. пусть для начала займется рельсами.
также можно взять в аренду прицеп, на который грузится машина и ездить по дворам собирать хлам, вростающий в землю, без договоренности с хозяевами.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#80 Кузьм@

Кузьм@
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 18 августа 2008 - 10:32

не будем вдаваться в подробности. если автор подхватит эту идею, то сам уже все детали доработает. каждый все равно бы мутил по своему.
тем более капитала нужно меньше, чем если заниматься машинами. а вот навара намного больше, причем очень быстрого.

Зачем мне криминал, продвавть наркоту навара еще больше, мож тебе попробовать?

Я четко сказал что хочу заниматься машинами и дело не только в деньгах которые я могу заработать сейчас, в перспективе с этими знаниями можно сделать кучу бабла в будущем и в другой стране.
  • 0

#81 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 18 августа 2008 - 10:48

Зачем мне криминал, продвавть наркоту навара еще больше, мож тебе попробовать?

если ты не будешь платить с машин налоги, то это точно такой же криминал.
и вообще тебе люди реальные советы дают как подняться, а ты вместо того, чтобы поблагодарить начинаешь гнать. некрасиво это.

Сообщение изменено: Lex1 (18 августа 2008 - 10:50 )

  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#82 Кузьм@

Кузьм@
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 18 августа 2008 - 11:02

Какие еще налоги, переоформление 600 крон это и есть налог с продажи машины.
А то что ты предложил по любому криминал заруку поймают и штраф дадут недетский, еще в 90е годы за это были хрен знает какие штрафы, что уж про сейчас говорить.

Сообщение изменено: Кузьм@ (18 августа 2008 - 11:03 )

  • 0

#83 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 августа 2008 - 12:04

Какие еще налоги, переоформление 600 крон это и есть налог с продажи машины.

600 крон - это плата за переоформление машины, грубо говоря, это стоимость нового тех. пасспорта + зарплата роботнику АРКа за то чно он нажмёт несоколько клавиш в копутере...
а если ты думаешь заниматься перепродажей машин, то с вырученной суммы тебе придётся заплатить подоходний налог государству...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#84 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 18 августа 2008 - 12:06

ну не "придётся", а "пришлось бы по-хорошему"
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#85 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 августа 2008 - 12:12

Невский, :) да... если по хорошему...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#86 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 18 августа 2008 - 13:38

чекстно говоря теперь уже овчинка не стоит выделки. дорогие машины нах никому не нужно, а ремонт довольно дешевоё машины выливается в круглую сумму, последние машины что из Дании привезли я даже не ремонтировал, проще было на 7-10 000 еек дешевле рыночной цены продать, чем занимается например покраской капота или багажника и т.д.
  • 0
Нахур там ------>

#87 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 августа 2008 - 14:52

Lex1, http://www.postimees.ee/?id=27572 видишь чё насоветовал...
ужё народ пошёл рельсы пилить...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#88 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 18 августа 2008 - 17:36

Lex1, http://www.postimees.ee/?id=27572 видишь чё насоветовал...
ужё народ пошёл рельсы пилить...

:D
пацаны, перед тем как поедите пилить железную дорогу, все хoрoшенько обдумайте и спланируйте. и обязательно поставьте несколько братков на палево. ;)
если че, мы с димкином - бывалые. вас проконсультируем.

Сообщение изменено: Lex1 (18 августа 2008 - 17:38 )

  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#89 Кузьм@

Кузьм@
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 18 августа 2008 - 22:50

Все кто сам барыжат тачки вечно пытаются отговорить других чтобы не плодились конкуренты.

Ну какие налоги если я прода. тачки по одной это мое право если бы у меня был автопарк, а так купил тачку покатался месяц продал это что бизнес? Ну сходите спросите на авторынках в таллинне и тарту кто там платит налоги?

Сообщение изменено: Кузьм@ (18 августа 2008 - 22:52 )

  • 0

#90 Kretin

Kretin
  • Пользователь
  • 504 сообщений

Отправлено 18 августа 2008 - 23:23

кузьма, ты спросил мнение народа, тебе тут по моему единогласно сказали что идея провальная и объяснили почему! смысл тут что то еще перетирать? если так уверен в своих силах и возможностях, то берись и пробуй!
  • 0