Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Обгоны


  • Закрытая тема Тема закрыта
171 ответов в этой теме

#31 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 14 августа 2008 - 08:02

обгоняю везде и всех пвсегда. не могу тащится со скоростью потока. меня напрягает наличие машин впереди меня, обзор сцуко ограничивают, и меня в скорости. Движек кручу до красной зоны постоянно. За городом передачу вниз и впирёт. На пятой тоже обгонябельно, если встречка относительно пустая.

надо блин, ч0рный бумер пакупать будет уже, ну или ст220 для верности традицыйам.

буду совсем как быдло.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#32 eDiCk

eDiCk
  • Пользователь
  • 602 сообщений
  • Откуда:www.4car.ee

Отправлено 14 августа 2008 - 08:11

вообще давайте поделимся опытом кто как делает обгоны :) очень часто за городом вижу двойные обгоны и удивляюсь какие же смелые водилы.

http://ru.youtube.co...h?v=48jZl3ID9yY - в тему ссылчока :) обгоны в городе.



если машина позволяет то тройной можно сделать
очень часто за городом катаюсь и обгоны заставляют делать в основном фуры, автобусы, старики за рулём и девушки, хотя последние бывают гоняют так, что догнать нереал
  • 0

4car.ee - запчасти онлайн


#33 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 14 августа 2008 - 08:19

ржачно наблюдать когда маломощная машина идёт на обгон. так и хочется его сзади подталкнуть. обычно за городом не обгоняю если нет надобности, нахрен суваться туда если и так всё устраивает, поток валит с нормальной скоростью.


самый наверно участок где постоянно делаю обгоны это нехота - юри. обычно на этом участке найдётся тот кто будет ехать 80.

Сообщение изменено: Flamencer (14 августа 2008 - 08:20 )

  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#34 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 14 августа 2008 - 08:27

ржачно наблюдать когда маломощная машина идёт на обгон


интересно, чё ржачного? если не тупить то на 50 квт жиге можно обогнать вполне зачотно.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#35 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 14 августа 2008 - 08:29

интересно, чё ржачного? если не тупить то на 50 квт жиге можно обогнать вполне зачотно.

а можно и не зачотно. очень часто вижу незачётные обгоны. когда машины секунд 20 обгоняет, даже приходится газу сбавить чтобы помочь ему.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#36 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 14 августа 2008 - 08:35

... а иногда в таких случаях хочется приостановить такого фраерка и монтировочкой мозг ему разклинить.

Debeer, ты хотел написать: приостановить и получить по голове, а потом топать по шоссе пешком с четыремя проколaтыми колесами в руках до ближайшей шиномонтажки.

Ну ето под настроение, не всегда же так, обычно на 10 км превышаю всетаки, нормально я не умею ездить

аццкий нарушитель :lol:

можна спокойна ехать потому как менты его хапнут , а ты проедешь

Руссо Tуристо, чтобы хапнули на шоссе, надо очень сильно постараться. давно я не видел патруль в кустах, о котором бы меня не предупредила дальним светом едущая на встречу машина. сам тоже всегда даю знать о засаде.

По поводу фраерков, никогда незнаешь из-за кокого крутого поворота вылетит машина ему в лоб Жаль конечно когда погибают пассажири, но водители ахтунг!

нормальные водители никогда не пойдут на обгон перед затяжным поворотом с плохим обзором. это какраз водители малолитражек любят заниматься такой х*рней. они обычно начинаю обгон фуры, когда дорога идет прямо, а заканчивают только в повороте каком нибудь, тк чтобы раскачегарить такую табуретку надо немало времени.

машина же для того и есть чтоб передвигаться быстро..а ехать со скоростью 90 на дачу я могу и на электричке,нафиг я тогда машину покупал?

+100500

а чё у нас ситроены все слабомощные или тока на БМВ мона обгонять ?

а че цитроены все мощные чтоли?? практически все цитроены, которые у нас ездят с моторами до 2 литров. я бы на таком вообще не рискнул пойти на обгон, самое настоящее самоубийство.

как всегда в теме люди разделились на 3 группы.
первые - с мощными моторами, которые спокойно всех обгоняют, не создают аварийных ситуаций и никому не мешают.
вторые - обычные водители, которые не мешают обгонять себя другим, сами идут на обгон при возможности, никого не нервируют и не провацируют.
третйи - ссученые. их логика - я пру 90 по правилам на убогой малолитражке, на которой нереально идти на обгон, значит все должны так ехать. такие водители специально мешают и нервируют всех, кто пытается их обогнать. левой рукой держатся за руль, а правой за монтировку и мечтают проломить голову владельцам нормальных машин.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#37 Debeer

Debeer
  • Пользователь
  • 220 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 августа 2008 - 08:48

Debeer, ты хотел написать: приостановить и получить по голове, а потом топать по шоссе пешком с четыремя проколaтыми колесами в руках до ближайшей шиномонтажки.


Нет я хотел написать то, что я и написал. Если есть какие-то сомнение то можно провести эксперимент. Приезжай в определённое время на определённое шоссе на своей немалолитражке, я на своём авто. Форумчане! Ниу кого тут фуры случайно нету, для чистоты эксперимента? Подключим ещё 3-4 машины для колонны, а ты возьми всех обгони и вклинься передо мной. Посмотрим чем всё закончится.
  • 0

#38 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 14 августа 2008 - 09:02

Нет я хотел написать то, что я и написал. Если есть какие-то сомнение то можно провести эксперимент. Приезжай в определённое время на определённое шоссе на своей немалолитражке, я на своём авто. Форумчане! Ниу кого тут фуры случайно нету, для чистоты эксперимента? Подключим ещё 3-4 машины для колонны, а ты возьми всех обгони и вклинься передо мной. Посмотрим чем всё закончится.

вроде была у кого то фура :))) если что можно с соседнего форума позвать :D
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#39 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 14 августа 2008 - 09:22

все цитроены, которые у нас ездят с моторами до 2 литров. я бы на таком вообще не рискнул пойти на обгон, самое настоящее самоубийство.


поржал, б*ять, сильно.
Этож так странно что машина с мотором до 2-х вообще с места двигается.
Иди ё*нись, дурень.

Сообщение изменено: TipiTip (14 августа 2008 - 14:47 )

  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#40 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 14 августа 2008 - 09:29

Теория обгона? А что тут думать то, если в городе, то втыкнул вторую, довёл обороты до 2500+ и вдавил газ в пол. Турбина схватит и понять не успеешь как обгон завершил. ) За городом тоже можно повторять на 3, 4 скоростях. )
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#41 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 14 августа 2008 - 10:05

Странно почему Lex1 не написал что, всегда обгоняет справа, а слева совсем не по пацански обгонять :)


А сам - обгоняю всегда. Не могу ехать по трассе, когда перед тобой едет другая машина. Закрывает обзор, да и опасней это.
Если вижу сзади кого-то кто очень сильно хочет меня обогнать, прижимаюсь к правой обочине и мигаю поворотником.
  • 0

#42 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 14 августа 2008 - 10:21

Турбина, шмурбина.... 3 скорости вниз, обороты за 6К, VTEC орёт, мотор до 9к крутится, БМВ нервно сосут в стороне :D
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#43 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 14 августа 2008 - 11:11

такие обычно "паровозом" идут . вмысле летят с превышением

Руссо Tуристо, не прокатывает, обоих останавливают и штрафуют. Уже попался так. Радар может 2 машины снимать.

давно я не видел патруль в кустах, о котором бы меня не предупредила дальним светом едущая на встречу машина. сам тоже всегда даю знать о засаде.

Lex1, через разделительную не принято моргать(один хрен не видно), так вот на питерском после виитна, где начиается дорога с разделительной полосой, они ооочень часто в кустах сидят.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#44 Kretin

Kretin
  • Пользователь
  • 504 сообщений

Отправлено 14 августа 2008 - 12:09

Lex1, через разделительную не принято моргать(один хрен не видно), так вот на питерском после виитна, где начиается дорога с разделительной полосой, они ооочень часто в кустах сидят.

после виитна это как в сторону таллинна ехать или нарвы? где именно они там сидят?
а вообще моргают там через разделительную полосу, хоть и трудно заметить, но можно, и не раз уже этим выручали, так что спасибо этим людям сознательным! :)
  • 0

#45 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 14 августа 2008 - 12:12

а чё у нас ситроены все слабомощные или тока на БМВ мона обгонять ?


Я ж "ситроены" так люблю, потому что сам на них ездил. :)

По факту - на ауто24.ее из легковых продается 288 ситроенов, из них только 4 штуки мощнее 120кВТ, то есть полтора процента.
Audi - из 1868 авто, 809 мощнее 120 кВТ, 43 процента
BMW - из 1817 авто, из них 1011 мощнее 120 кВт, 55 процентов
Mercedes - из 1463 авто, 729 мощнее 120 кВт, 49 процентов

При этом, 120кВт - это не мощный двигатель, а скорее двигатель для безопасного загороднего движения. Для движения по трассам в хорошем темпе нужно от 160, ситроенов с такими двигателями, по крайней мере на авто24, я не нашел. зато нашел 343 ауди, 402 бмв и 355 мерседесов.

Отсюда вывод - обгонять на Ауди, БМВ или мерсе обычно проще, чем обгонять на ситроене.
  • 0

#46 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 14 августа 2008 - 12:12

моргают и через разделительную%)
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#47 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 14 августа 2008 - 12:24

-1, давлю газ когда обгоняют меня :D :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Кстати частенько в городе прикалываюсь так когда скучно :D

Мне когда 19 лет было, вот такой же попался, крутой, я еще на копейке катался с 44 киловаттами, короче я пошел на обгон и он на газ нажал, в итоге я чтобы от встречки уйти толканул его в бочину довольно прилично, а он в столб у.......ил. А когда метны приехали, то я рассказал все как было, а он про 50 км/ч начал говорить (мы около 100 шли в мамент столкновения). Короче поделили вину пополам, мне штраф за превышение, а у него права на два года с полной перездачей за такую подставу.

Ну и посчитай, что лучше?

ЗЫ Страховка ни мне ни ему не платила.
  • 0
один остался

#48 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 14 августа 2008 - 12:27

Киловатты на обгон не влияют... на обгоне маменд нужен
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#49 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 14 августа 2008 - 12:28

Киловатты на обгон не влияют... на обгоне маменд нужен

ты хочешь сказать на цитроене и на м5 новенькой один поинт обгонять :)? не думаю :P
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#50 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 14 августа 2008 - 12:31

Flamencer, ты думашь там одинаковый момент?:)
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#51 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 14 августа 2008 - 12:34

агeнт, я это знаю, просто поиска по моменту на ауто24 нет :) а мощность с моментом все равно связаны :)
  • 0

#52 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 14 августа 2008 - 12:55

flamencer,
ты б сравнил момент у м5 и цытроена
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#53 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 августа 2008 - 13:03

а мне похер, я на 71 киловате наобгонялся...2 месяца без прав.=), так что тер 45 в городе и ниипет, кому надо - на пролом, если палцы веером, можно и по обочине, а особо гнусных с 50 до 100 на второй ешё и всасет у меня.=)

цитроене и на м5 новенькой

лебедец, а если у меня 130 Нм, то мне обгонят нелзя? или 130 Нм не тянут после 120 км/час вообше? а если у М5 за 400 Нм, то она менше 90 вообше не едит чтол?=)

Етож бле городские условия, а не драг

jmik,
киловаты нужны, хот 70, хот 160, хот 800 на первой и второй передаче, а ето до 100 км/час, на шоссе, пох*й веники 55 киловат на дизеле или 320 на бензине...если у дизеля 4 трубины, то момент будет, как у бензинки, где 320 киловат и поинт ты его обгониш после 160.=)
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#54 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 14 августа 2008 - 13:09

Flamencer, у м5 новой маменда, пардон, в разы больше :)

и вообще, для тех кто в танке, мотор производит момент. а лошади есть момент*обороты/5252 (если момент в ftlb)
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#55 Guest_Клошар_*

Guest_Клошар_*
  • Гость

Отправлено 14 августа 2008 - 13:11

а ты возьми всех обгони и вклинься передо мной. Посмотрим чем всё закончится.

Ничем это не закончиться. Ты так и будешь ехать за мной, хоть обкакайся, но так и будет. А монтировкой своей угрожай дедушкам на Логанах и девушкам на 207.

#56 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 августа 2008 - 13:15

Ничем это не закончиться. Ты так и будешь ехать за мной, хоть обкакайся, но так и будет. А монтировкой своей угрожай дедушкам на Логанах и девушкам на 207.

кста зря так думаеш, что вcе такие добрые...у мну у знакомого додж рам 1500, и я не помню что у него случилос, но он был злой...мы ехали в сторону кеила, там ест такая дорога, когда далеко в перед все видно, хот дорога и петляет, вот один лошпед, как не странно, на форде вот так вот обгонял и влез, поворотник включив в последний момент..=), было весело смотрет, как на палеве от удара в зад он поехал поле копат на около 100 км/час.=)
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#57 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 14 августа 2008 - 13:21

Lex1, через разделительную не принято моргать(один хрен не видно), так вот на питерском после виитна, где начиается дорога с разделительной полосой, они ооочень часто в кустах сидят.


Слепой чтоль ? Одень очки.
  • 0
Маленький, но гордый :D

#58 Guest_Клошар_*

Guest_Клошар_*
  • Гость

Отправлено 14 августа 2008 - 13:38

кста зря так думаеш, что вcе такие добрые...у мну у знакомого додж рам 1500, и я не помню что у него случилос, но он был злой...мы ехали в сторону кеила, там ест такая дорога, когда далеко в перед все видно, хот дорога и петляет, вот один лошпед, как не странно, на форде вот так вот обгонял и влез, поворотник включив в последний момент..=), было весело смотрет, как на палеве от удара в зад он поехал поле копат на около 100 км/час.=)


Ну он действительно лошпед, если влез перед самой машиной когда дорога впереди еще далеко просматривалась.

А вообще не стоит надеяться, что в обгоняющей машине сидит дряхлый полуслепой пенсионер или хрупкая девушка-студентка, есть шанс что оттуда вылезет двухметровый амбал, и ты со своими понтами и монтировкой в анусе будешь лежать на обочине и утирая сопли и кровь смотреть как твоя машина горит.

Сообщение изменено: Клошар (14 августа 2008 - 13:40 )


#59 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 14 августа 2008 - 13:40

после виитна это как в сторону таллинна ехать или нарвы? где именно они там сидят?

Валгейыэ.
bolek, спесь поубавь.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#60 meF ^^

meF ^^
  • Постоялец
  • 316 сообщений
  • Откуда:Tln.ee

Отправлено 14 августа 2008 - 14:04

jmik, логика на 5 баллов ... просто надо быть первым проще уменьшить свою самооценку проще жить будет ... а если для вас ограничения для чайников и маломитражек это ваще сугубое мнение .. тока не все люди ездят на БВМ МВ и Ауди ...
  • 0
Я , это просто я ...