Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Обгоны


  • Закрытая тема Тема закрыта
171 ответов в этой теме

#61 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 14 августа 2008 - 14:19

Я так понял, у тебя Ситроен? тогда читай все мои посты, как будто там написано "Логан" =)

Я ситроен привел только в пример, потому что тащился минут 10 за сладкой парочкой Фура и Ц2, который все вылезал на встречку и возвращался обратно, хотя путь был вполне свободен.

Ограничения для полиции, чтоб они могли рассчитать штраф :) Я обычно на трассе никуда не тороплюсь, но другим не мешаю. Если уж еду прямо за фурой, то только для быстрого ее обгона. Если думаю, что обогнать в близжайшее время не смогу, то держу дистанцию.

Сообщение изменено: jmik (14 августа 2008 - 14:22 )

  • 0

#62 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 14 августа 2008 - 14:20

тащился минут 10 за сладкой парочкой Фура и Ц2, который все вылезал на встречку и возвращался обратно, хотя путь был вполне свободен.


чё тогда тащился, если путь свободен?
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#63 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 14 августа 2008 - 14:23

Мешал "Ц2, который все вылезал на встречку и возвращался обратно"

Видел таких водил на трассе, которые идут на обгон фуры, а потом резко бьют по тормозам и возвращаются обратно за нее? Там тоже самое
  • 0

#64 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 14 августа 2008 - 14:28

Видел таких водил на трассе, которые идут на обгон фуры, а потом резко бьют по тормозам и возвращаются обратно за нее? Там тоже самое


страшное дело... на обгон то могут по цепочке пойти...
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#65 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 августа 2008 - 14:38

Видел таких водил на трассе, которые идут на обгон фуры, а потом резко бьют по тормозам и возвращаются обратно за нее? Там тоже самое

пздц, ну он попытался совершит маневр, мало ли че не так пошло, он умно поступил что вернулся, а вот судя по разговору, тыб до конца пошел. если я еду на своей короле, а мне в рожу Ц2, который затормозит и нaзад влезит, я буду рад такой встерче. мало того, не зависимо на 5.0 v10 туареге еду ил короле 1.4, я его нaзад пушу. потому что етот тип мозгом думает. а вот если я еду и мне в лицо типо тебя встретится, один раз такой лошпед на пассате вылетел мнe в рожу, искрене надеюс он кишки на ветках оставил уже, и хуле он че правелно сдела, что видил, что пздц и ешё силнее обострил ситуации?

... на обгон то могут по цепочке пойти...

ну так значет тот, кто на обгон пошел по цепочке - лох и е*лан, ибо если не убедился в безопасности обгона сиди не рыпайся

Сообщение изменено: TipiTip (14 августа 2008 - 15:12 )

  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#66 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 14 августа 2008 - 14:39

палюбому - намотался на дерево, влетел по встречный грузовик - лох и е*лан:))

Сообщение изменено: TipiTip (14 августа 2008 - 15:13 )

  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#67 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 14 августа 2008 - 14:40

Cloxk, ты чё такой дерзкий? Будь спокойней, или тебя раздражает когда в интернете кто нить не прав? :D
  • 0
один остался

#68 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 августа 2008 - 14:44

Fahin,
=D, надеюс меня никто не винит?=)
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#69 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 14 августа 2008 - 14:58

Cloxk, а я говорил, что он поступил неправильно? Он поступил правильно, потому что безопасно. И тем более я сразу за ним и не выезжал.

Просто моя позиция такова, если видишь сзади колонну, а сам обогнать не можешь, то не надо заставлять всех ждать, отъедь от фуры и дай колонне уйти вперед. Может машина слабая, может дорогу плохо видно, может опыта нет - пофиг, отъедь не мешай другим.

Это как пришел в общественный туалет, засел там и читаешь газету в потугах, а за дверью очередь в 20 человек .

Сообщение изменено: jmik (14 августа 2008 - 14:58 )

  • 0

#70 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 августа 2008 - 15:05

Просто моя позиция такова, если видишь сзади колонну, а сам обогнать не можешь, то не надо заставлять всех ждать, отъедь от фуры и дай колонне уйти вперед. Может машина слабая, может дорогу плохо видно, может опыта нет - пофиг, отъедь не мешай другим.

тут говно вопрос - если собрал уже 300 человек и уже час не можеш обогнат, тогда не суйся...я просто подумал что тебе сразу приспичило, как за ним встал.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#71 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 14 августа 2008 - 15:12

Ну он действительно лошпед, если влез перед самой машиной когда дорога впереди еще далеко просматривалась.

А вообще не стоит надеяться, что в обгоняющей машине сидит дряхлый полуслепой пенсионер или хрупкая девушка-студентка, есть шанс что оттуда вылезет двухметровый амбал, и ты со своими понтами и монтировкой в анусе будешь лежать на обочине и утирая сопли и кровь смотреть как твоя машина горит.

жесть. ты фильмов насмотрелся или передач по нтв? :)
  • 0

#72 C.C.

C.C.
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 14 августа 2008 - 15:45

жесть. ты фильмов насмотрелся или передач по нтв? :)

хаха+1
Всегда прижимаюсь, когда обгоняют меня, и даже немного снижаю скорость… Сама когда иду на обгон, стараюсь сделать это быстрей, поэтому особо не смотрю на сколько я там превышаю… Ненавижу когда какой-нибудь кретин, обгоняет пол часа, потому что едет со скоростью чуть ли ни на километр больше… дебилизм…
  • 0
Ничто не красит женщину лучше, чем правильно подобранный мужчина!

#73 Guest_Клошар_*

Guest_Клошар_*
  • Гость

Отправлено 14 августа 2008 - 15:54

жесть. ты фильмов насмотрелся или передач по нтв?

Нет, это суровые жизненные реалии. Приведу пример из жизни :

В Ласнамяэ вечером, почти ночью у двора дома остановился новый S-класс, с затонированными стеклами. Внутри 2 человека спокойно беседовали, заглушив двигатель. Мимо проходили подростки-гопнеги, которые решили снять значок с капота. Оба через некоторое время оказались в больнице, с простреленными коленями.

Так что не надо смотреть на мир через розовые очки.

#74 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 14 августа 2008 - 15:57

Мимо проходили подростки-гопнеги, которые решили снять значок с капота. И - о ЧУДО! оба через некоторое время оказались в больнице, с простреленными коленями.

Правильно. Нечего хулиганить толпой.
  • 0

#75 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 14 августа 2008 - 16:16

Нет, это суровые жизненные реалии. Приведу пример из жизни :

В Ласнамяэ вечером, почти ночью у двора дома остановился новый S-класс, с затонированными стеклами. Внутри 2 человека спокойно беседовали, заглушив двигатель. Мимо проходили подростки-гопнеги, которые решили снять значок с капота. Оба через некоторое время оказались в больнице, с простреленными коленями.

и это правильно,к сожалению большинство гопарей ходит еще здоровыми <_<
  • 0

#76 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 14 августа 2008 - 16:17

Клошар, а ты участник этой истории (сидел в мерсе, ооткручивал значок) или брат парня сестры друга рассказал?

Любой огнестрел в принципе - это довольно много бумажной работы для врачей и полиции, ну и журналистов. Трудно скрыть, я очень сомневаюсь, что такая история имела место быть :) Только если очень давно
  • 0

#77 Guest_Клошар_*

Guest_Клошар_*
  • Гость

Отправлено 14 августа 2008 - 16:23

Клошар, а ты участник этой истории (сидел в мерсе, ооткручивал значок) или брат парня сестры друга рассказал?

Любой огнестрел в принципе - это довольно много бумажной работы для врачей и полиции, ну и журналистов. Трудно скрыть, я очень сомневаюсь, что такая история имела место быть smile.gif Только если очень давно


Небуду говорить конкретно как я связан с этим. Но значок не я откручивал :)

История была около 2х лет назад. А насчет журналистов и полиции, знаешь, многое не афишируеться. Особенно если в этом замешаны богатые и влиятельные люди, которым такого рода реклама ну никак не нужна, поверь.

#78 C.C.

C.C.
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 14 августа 2008 - 16:26

Правильно. Нечего хулиганить толпой.

Точно! :)

Клошар, я бы им за такие дела, тоже коленки прострелила!
  • 0
Ничто не красит женщину лучше, чем правильно подобранный мужчина!

#79 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 14 августа 2008 - 17:44

Нет, это суровые жизненные реалии. Приведу пример из жизни :

В Ласнамяэ вечером, почти ночью у двора дома остановился новый S-класс, с затонированными стеклами. Внутри 2 человека спокойно беседовали, заглушив двигатель. Мимо проходили подростки-гопнеги, которые решили снять значок с капота. Оба через некоторое время оказались в больнице, с простреленными коленями.

Так что не надо смотреть на мир через розовые очки.

пример очень в тему.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#80 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 14 августа 2008 - 17:44

Нет, это суровые жизненные реалии. Приведу пример из жизни :

В Ласнамяэ вечером, почти ночью у двора дома остановился новый S-класс, с затонированными стеклами. Внутри 2 человека спокойно беседовали, заглушив двигатель. Мимо проходили подростки-гопнеги, которые решили снять значок с капота. Оба через некоторое время оказались в больнице, с простреленными коленями.

Так что не надо смотреть на мир через розовые очки.

скажи в каком году это было и месяц ориентировочно, а я тебе скажу был ли такой случай или нет.

Сообщение изменено: UNstud (14 августа 2008 - 17:46 )

  • 0

#81 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 августа 2008 - 18:01

скажи в каком году это было и месяц ориентировочно, а я тебе скажу был ли такой случай или нет.

я тебе сам скажу! ето было! НО! было в начале 90 где то в подмосковье.
по ходу парня сильно зацепила ета история и он до сих пор её всем травит
  • 0

#82 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 14 августа 2008 - 18:10

я тебе сам скажу! ето было! НО! было в начале 90 где то в подмосковье.
по ходу парня сильно зацепила ета история и он до сих пор её всем травит

:D
в Росии еще допустима такая ерунда. у нас с огнестрельными, в основном, случаи, когда пьяный дебил кото-то подстрелил итд.
  • 0

#83 Jeckyll

Jeckyll
  • Пользователь
  • 332 сообщений

Отправлено 14 августа 2008 - 18:18

обгоняю на трассе всегда, когда ктото едет достаточное время впереди меня..Раздрожают машини движyщиеся впереди :)...если на встречке никого нет, можно обогнать и калонну в 5 машин

Сообщение изменено: JeCKYLL (14 августа 2008 - 18:20 )

  • 0

#84 Guest_Клошар_*

Guest_Клошар_*
  • Гость

Отправлено 14 августа 2008 - 18:35

пример очень в тему.

В тему, глаза разуй и прочитай пару постов до этого, я к тому, что нарваться можно на кого-угодно - можно на шуганного дедушку, а можно на психически неуравновешенного качка.

скажи в каком году это было и месяц ориентировочно, а я тебе скажу был ли такой случай или нет.

Я же написал, примерно 2 года назад.

я тебе сам скажу! ето было! НО! было в начале 90 где то в подмосковье.
по ходу парня сильно зацепила ета история и он до сих пор её всем травит

Ты ошибаешься.

#85 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 14 августа 2008 - 19:50

Странно почему Lex1 не написал что, всегда обгоняет справа, а слева совсем не по пацански обгонять

как токо куплю джип, вообще забуду о какихто там правых и левых полосах. сделаю из обочины свой личный ряд без скоростных ограничений.

тока не все люди ездят на БВМ МВ и Ауди

все, кто не на ауди, бмв, лексусах и мерсах должны ездить по проселочным дорогам, чтобы не мешать людям на нормальных машинах.
всем ауди, бмв, лексусам и мерседесам мощностью ниже 125кв запретить выезжать на шоссе с 7 утра до 7 вечера.

Клошар, я бы им за такие дела, тоже коленки прострелила!

calientechoco, а я бы а я бы а я быыыыыы одел черный пояс по каратэ, побил их и потом позвонил путину попросил, чтобы он прислал пару бомбордировщиков и скинул на них бомбу.

Сообщение изменено: Lex1 (14 августа 2008 - 19:54 )

  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#86 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 14 августа 2008 - 21:29

как токо куплю джип, вообще забуду о какихто там правых и левых полосах. сделаю из обочины свой личный ряд без скоростных ограничений.

Я тут одного такого кедра встретил, уже правда с личным водителем на 3 месяца, ржал, сцуко, долго. На крузаке и с водителем. :lol:
  • 0
один остался

#87 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 14 августа 2008 - 22:14

ржал, сцуко, долго. На крузаке и с водителем.

обьясни мне, тупому, в чем юмор?
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#88 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 14 августа 2008 - 22:16

Наверное если на крузаке, он настолько РИАЛЬНО НИриАЛЬНЫЙ ПАЦАН / Мужик что должен сам сидеть за рулем)
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#89 Debeer

Debeer
  • Пользователь
  • 220 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 августа 2008 - 23:00

Клошар, не надо ссать. Или у нас теперь получается что психованные качки и афтаритетные пацаны могут ездить как хотят?
  • 0

#90 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 14 августа 2008 - 23:06

Обгоняю только при необходимости ибо наобгонялся вволю пока зеленый был. И подрезал и по обочине и по встречке через две сплошные еще и по правому крайнему встречному ряду, когда по левому машины шли, и газовал когда меня обгоняли, и в догонялки играл с привышением в 3 раза допустимого и все это без единого штрафа и аварии за 2,5 года :lol: Под конец у меня вобще башню сорвало, ездил просто пзц, страшно вспоминать... Потом когда в бардюр уе*ался при обгоне на пешеходном на 80 км/ч в городе и чуть не сбив маму с ребенком... Вот после этого я совсем другой на дороге. 100 раз подумаю теперь, перед тем как привышать и нарушать ПДД !

Когда решаешь привысить или обогнать, задумайся о том, стоит ли выигранные минуты твоей жизни и здоровья, может и не только твоей.. !


ПыСЫ:
кстати 66 киловатт, и меринов и бумеров делал, мама не горюй ;) важно не сколько лошадок под капотом, а как ты ездить умеешь B)
А по-поводу мигания дальним через разделительную полосу, то скажу вам, это тоже практикуется ) сам всегда мигаю и меня один раз чувак на 500 мерине спас. По пирита ехал около сотни, а он мигнул через разделительную, я сбросил до 55, а за поворотом мерят километры/ч ))

Удачи на дорогах !
Поверьте, она вам необходима ;)

Сообщение изменено: TipiTip (14 августа 2008 - 23:09 )

  • 0