Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Про Россию и Эстонию


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
209 ответов в этой теме

Опрос: Вопрос к русскоязычным. (117 пользователей проголосовало)

Вы за присоединение Эстонии к России?

  1. ДА (45 голосов [38.46%])

    Соотношение ответов: 38.46%

  2. НЕТ (72 голосов [61.54%])

    Соотношение ответов: 61.54%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#151 Белый

Белый
  • Постоялец
  • 664 сообщений
  • Откуда:оттуда

Отправлено 08 сентября 2008 - 10:54

АффТар...жжот.. ! Я понимаю 4то по сравнению с Россиеи у нас тут лафа, но поверь, наше тупое правительство скоро обоссыт тут всем малину !
  • 0
Семь бед, один ресет.

#152 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 08 сентября 2008 - 18:38

да с такими темпами развития России и с такими темпами лизания жопы США, хз что будет еще через пару годиков...
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#153 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 13 сентября 2008 - 21:17

А ведь аффтар таки прав :)
Уровень жизни здесь не хуже, во многом лучше чем в России.

Всем давно пора понять, что мы - местные русские, как таковые - АБСОЛЮТНО НИКОМУ НЕ НУЖНЫ.

Мы не нужны ни нашему долбоебическому правительству, ни ребятам из Кремля.
Мы нужны им лишь как разменная монеты в политических играх.

И страдают от этого почти исключительно сами местные русские.
Эстонцы убрали Бронзового Солдата, унизили и оскорбили нас; в ответ Россия сократила до минимума транзит. Традиционно русские отрасли - порты и железная дорога еле дышат, выходит россияне пустили местных русских по миру.
Государство не очень много потеряло от транзита (нынешний кризис - в первую очередь кризис кредитов), да и то что потеряло ничтоже сумняшеся вытрясет из своих налогоплательщиков, в том числе и с местных русских.

Нас используют когда надо набрать голоса на местных выборах, нас используют, чтобы восстановить своё влияние (конечно не так как это делают в Крыму, но всё же).

Ну как можно быть настолько слепыми?

Хватит жрать пропаганду на ПБК, на постимеэсе, на дельфи.

Будьте бдительны. Не поддавайтесь на провокации.
  • 0
На пределе

#154 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 14 сентября 2008 - 10:59

Rodserg, у местных русскоязычных столи нету за кого голосоват?

1. берман
2. левада
3. сталнуххин
4. быстров
5. иванов
6. гаранжа

и етот список можна продолжат. Создаваите сваю партию. Вас 1/3 . 10 - 15 мест в риигикогу можно получит.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#155 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 14 сентября 2008 - 13:17

нас 1/3... но большая часть имеет серые и красные паспорта т.е не имеют право голоса...
Верить тем же депутатам дурное дело, в предвыборных речах говорят одно, потом делают другое, как все... вспомните голосование насчёт Бронзового солдата... некоторые просто взяли и не пришли...всем понятно по какой причине...
Сказать всегда легче чем сделать...
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#156 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 14 сентября 2008 - 13:21

Poder,
Достойный только Стальнухин тут. И я за него голосовал.

Еврей Берман ухарь каких поискать, Левада только о своём кармане думает, Быстров вообще гнида (у меня с ним личные счёты), Иванов съкапался с Рийгикогу, когда там голосовали по Солдату (вместе с Муравьёвой и прочими реформистами), Гаранжа - это кто?

Короче непрезентабельные ребята.
Я согласен, что местные русские политики виноваты в политической пассивности, но что им делать, когда после многолетних попыток миром разойтись на Тынисмяги, люди от отчаяния вышли на улицы (вспомните как все сами были этим шокированы) а в ответ их Ансип избил дубинками и отправил в Д-терминал.
Как можно сотрудничать с неадекватными националистами?
  • 0
На пределе

#157 OSELYOU

OSELYOU

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-

  • Пользователь
  • 258 сообщений
  • Откуда:ЭСТОНИЯ-ТАЛЛИНН

Отправлено 14 сентября 2008 - 18:37

Не вижу никакого смысла соединения или нет т.к. живём же на одной Планете а она Круглая ШАРОМ. Тут уже кто как, кто под одним каблуком другой под другим каблуком и т.д. Жить надо мирна а не так как отделились и как в кансервной банке. Всё равно что в комнате закрытся, тока вот проблема продукты да и придурков прибежит куча или там буш с саакашвили или ещё какойнить с юга какойнить супер святой и т.д. будет меня учить как надо в туалет ходить ну и т.д.
БЕЗ ВСЯКИХ ТАМ ПРАВИТЕЛЕЙ УМЕЮ ЖИТЬ.

Сообщение изменено: MiELAiM (14 сентября 2008 - 18:40 )

  • 0
Знай правду об управлении человечеством
--- www.pravdu.ru ---
Энергетические способности человека истинное восприятие (ЗРЕНИЕ) человека
--- www.broncenter.ru ---
Раскажите, что такое ПРАВДА! Тогда узнаем кто Вы!

#158 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 14 сентября 2008 - 20:08

Вот политолог Дмитник дело говорит. Какая к чертям независимость. А если вы шведами отнекиваетесь - то перед объявлением нейтралитета товарищи изрядно подкрепились в оборонительном плане. Или вы думаете, они просто сказали, мол, имеем право, не трогайте? (^ Да и не особо важный в стратегическом плане регион.

Никаких рычагов воздействия у эстонцев никогда и не было, был лишь вариант поудачнее делегировать власть и благодарить хозяев за сохраненную культуру. Независимыми "от США и России", в наиболее широком смысле, мы сможем стать как часть Европейского Военного Союза, или влиться под шумок в состав какой-нибудь Германии, например. ^)

Сообщение изменено: котлетка (14 сентября 2008 - 20:13 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#159 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 14 сентября 2008 - 20:13

Rodserg, даваи небудем ити на краиности. Дело нада решат. На выборах местного самоправления ситуация более внятна - могут голосоват все кто прописан.

А Иванов кстати заграницеи был когда в риигикогу был поставлен вопрос о солдате. по иронии он какраз на другои конференции обсуздал обстановку по поваду бронзового солдата. Потом на него в сми наехали как на предателя, он обиделся и ушол с политики. Вот так вот. Сами кстати и погубили силного человека.

ну продолжаем далше список:

Igor Grjazin..
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#160 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 14 сентября 2008 - 20:22

На выборах местного самоправления ситуация более внятна - могут голосоват все кто прописан.

ага , только в политику пускают тех кто реально не сможет изменить общий курс ;)

а с теми кто пытается разворошить очень неофициально говорит некто ...
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#161 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 15 сентября 2008 - 08:45

Дмитник_жив, я ситаю сто у нас серёзные проблемы в самои выборнои системе. Непроходит в парламент человек кто собрал 700 голосов а тот кто набрал 100, посколку он в предвыборном списке впереди.

Также мы неможем правителству ставит противовес - мы неможем изберат президента или омбудсмана. Единственныи плус заклучаитса в том сто на выборах президента участвуют кроме риигикогу и члены местных самоуправлений, которые от части выбераютса негразданами или гражданами других государств.

Интерестныи факт получаитса - с помошю 200 000 граздан россии избераитса президент естонии..=)

На сегоднясний ден гос чиновники не имеют права бостоват (вот если они забастуют..)

ето получаеца 200 таможников/налоговиков уволняют, пожарку уволняют, следователеи уволняют.. и Ето планы правителства.

А нашы провсоюзы просто 0.

отношения примерно такое:
провсоюз: Мы несогласны с повышениям налогов
правителство: нуи х свами.

я конешно понемаю сто riigiisad у нас все в болшенстве с Советского союза и многа методов перенесли в наше время. Взятки, коррупция, дружки и родственники на высоких гос постах.

Таксто для начала нам нужен свои президент..Умныи дипломат и юрист которыи поставит вето на всякую фигню.

И наконец нада дабицца стобы в риигикогу попадали те луди за кого мы голосуем и стобы наладилас их рбаота. Ато ихние заседание по полторы минуты в моеи логике некак не оправдывают ихние зарплаты, лготы + комисённые.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#162 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 15 сентября 2008 - 09:06

Таксто для начала нам нужен свои президент

Для начала надо сосредоточить власть в руках этого президента ... потому что в парламентских республиках президент - это не более, чем лицо государства. Пусть лучше власть будет у одного человека, чем у сговорившейся кучки бумагоперекладывателей. Ну а сам президент должен быть хотя бы уроженцем Эстонии, а то у руля встал какой-то шведский пингвин, воспитаный в США ... неправильно всё это.
  • 0

#163 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 15 сентября 2008 - 09:41

Для начала надо сосредоточить власть в руках этого президента ... потому что в парламентских республиках президент - это не более, чем лицо государства. Пусть лучше власть будет у одного человека, чем у сговорившейся кучки бумагоперекладывателей. Ну а сам президент должен быть хотя бы уроженцем Эстонии, а то у руля встал какой-то шведский пингвин, воспитаный в США ... неправильно всё это.


Otacon, никогда эстонцы это не сделают.Потому что в первой республике было именно так и кончилось сдачей президента страны России.И в новой конституции уже ограничили президента от принятия важных решений.
  • 0

#164 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 15 сентября 2008 - 09:46

Otacon, ну так тоже судит нелзя, напремер McCain родился в Панаме в военнои семэ. Балатируеца.

Нам реално для начало нужен Вето. Президенталная страна нужна болшым государствам наподобее германии, штатам, гранции, россии.

А со своеи кучкои мы и сами современнем разберемся - нада толко за дело взяцца.

Толко выставлят ето недаволство нада не русские мигранты против законно выбранново правителсства а недаволство народа против государства. 10 000 человек выидет на тоомпеа и они там уссуца все, и дубинок некто применят не будет. Сдругои стороны неужели всё так плоха стобы ето устраиват.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#165 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 15 сентября 2008 - 09:46

pol, Очень плохо значит :/
  • 0

#166 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 15 сентября 2008 - 09:57

Poder,

Джон Сидни Маккейн III (англ. John Sidney McCain III; род. 29 августа 1936 на а/б ВВС США «Коко Соло»)

Так что, Маккейн американец )

Нам реално для начало нужен Вето

Эст. президент таким правом, насколько я знаю, не обладает.
  • 0

#167 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 15 сентября 2008 - 10:01

Otacon, обладает - т.е он отсылает законопроект назад на поправки.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#168 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 15 сентября 2008 - 10:03

Poder, Значит его вето крайне слабое =] Вот если Бушу закон не понравится ... то преодолеть его вето будет гемороем

Сообщение изменено: Otacon (15 сентября 2008 - 10:03 )

  • 0

#169 Джимми

Джимми
  • Пользователь
  • 1 660 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnahill

Отправлено 15 сентября 2008 - 10:42

Не мог не отметится в этой теме..
Прочитал всю с начяла до конца. Многие "разговоры" я смотрю уже разрешились но вообщем хотел просто добавить что если человек живёт стране то он должен знать язык этой страны а отношение эстонцев к русским которые не знают гос. языка то есть эстонцкого можно сравнить с отношением к примеру русских живущих в РФ к иностранцам которые тоже в россиий живут и не знают русского (я уже не буду говорить о русском патриотизме, там если не говоришь на своём то ты ниже других) то есть это нормальный ход дел. Вот, и ещё никак не мог не отметить что тупость типа "сдесь не так хорошо живётся как в Даний, я сваливаю, тут нету будущего" это в принципе вина тех из кого уст мы это слышим; Этония- страна ещё молодая, я о новой республике, и поэтому она ещё не такая сильная как другие, я уже не говорю о том что у нас нету нефти и золота итд. Страну строят её жители и если вы все хотите её покинуть то она так и будет на своём уровне. Логично ведь.
Согласен с тем кто создал тему а также с Poder и ещё с некторыми.
Я просто в шоке какие некторые тут злые, высказываний резких много.
Из школы помню что было чтото вроде Eesti Vabariigi Põhiseadus - Eesti Vabariigi jätkusuutlikuse üldsäte: "Eestis elav kodanik peab teadma riigikeelt ja tagama selle säilivuse..///"
  • 0
Я интересный Размещенное изображение

#170 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 15 сентября 2008 - 11:01

St.Jimmy!, иди расскажи это в Нарве.Они спят и видят с кем бы еще на великом государственном побазарить.
Зы.Никому ничего не должен,кроме налогов.Идите все лесом
  • 0

#171 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 15 сентября 2008 - 12:09

Otacon, Повер американскую правовую систему ты нехотелбы - у них всё основано на председентах а закон (неправилно выражаюс) практичекси второстепенныи)

Таксто 1 судя какуюта фигню вынес и все косяца под него)

Также Соедененны статы по структуре полнастю отличаюца от естонии. Буша напремер в 1 штате хотят aрeстоват - если он туда конешна явица.

pol, Естония не крутица вокруг нарвы. А если деиствоват по принцепам конституции то половину нас и ченовникав нада давно пересадит за не исполнение.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#172 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 15 сентября 2008 - 12:17

Дмитник_жив, я ситаю сто у нас серёзные проблемы в самои выборнои системе. Непроходит в парламент человек кто собрал 700 голосов а тот кто набрал 100, посколку он в предвыборном списке впереди.

Да причем тут выборная система , если в любом случае рулят спец службы ...
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#173 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 15 сентября 2008 - 12:24

Poder, А я не говорю тебе про правовую систему в целом. Я тебе говорю про право Вето ;)
  • 0

#174 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 15 сентября 2008 - 12:37

Дмитник_жив, тогда обясни какие спетсслужбы и где)

Otacon, ну на данныи момент сам понемаиш. Еше 1 крендел ето Омбудсман, а второи риигиконтролл. Последнее оба полнастю под контролем правителства.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#175 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 15 сентября 2008 - 12:43

Дмитник_жив, тогда обясни какие спетсслужбы и где)


я уже говорил : тех , кто пытается существенно изменить существующее положение вещей в политике - припугивают. верь, не верь :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#176 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 15 сентября 2008 - 15:06

Igor Grjazin..

Poder, шутишь?
Этот ушлёпок пишет даже свою фамилию пишет Gräzin :D

Он никогда ничего хорошо не сказал про местных русских.
Нет более обэстонившегося "русского" в Эстонии.

Сами кстати и погубили силного человека.

не думаю что реформиэраконд способна произвести сильных русских политиков

Дмитник_жив, я ситаю сто у нас серёзные проблемы в самои выборнои системе. Непроходит в парламент человек кто собрал 700 голосов а тот кто набрал 100, посколку он в предвыборном списке впереди.Также мы неможем правителству ставит противовес - мы неможем изберат президента или омбудсмана. Единственныи плус заклучаитса в том сто на выборах президента участвуют кроме риигикогу и члены местных самоуправлений, которые от части выбераютса негразданами или гражданами других государств.Интерестныи факт получаитса - с помошю 200 000 граздан россии избераитса президент естонии..=)На сегоднясний ден гос чиновники не имеют права бостоват (вот если они забастуют..)ето получаеца 200 таможников/налоговиков уволняют, пожарку уволняют, следователеи уволняют.. и Ето планы правителства.А нашы провсоюзы просто 0.отношения примерно такое: провсоюз: Мы несогласны с повышениям налоговправителство: нуи х свами.я конешно понемаю сто riigiisad у нас все в болшенстве с Советского союза и многа методов перенесли в наше время. Взятки, коррупция, дружки и родственники на высоких гос постах.Таксто для начала нам нужен свои президент..Умныи дипломат и юрист которыи поставит вето на всякую фигню.И наконец нада дабицца стобы в риигикогу попадали те луди за кого мы голосуем и стобы наладилас их рбаота. Ато ихние заседание по полторы минуты в моеи логике некак не оправдывают ихние зарплаты, лготы + комисённые.

Полностью согласен.

В этом смысле выборы в ГД в декабре 2007 года - это вообще пздц.
Весь список ЕР состоял из одного Путина. Все дружно за него голосовали.
Вопрос:
Кто эти мудозвоны единороссы, что сидят в Думе? Кто за них голосовал? И Ну зачем же так, Путин там не сидит один, вместе с коммунистами и Жириновским?!

я уже говорил : тех , кто пытается существенно изменить существующее положение вещей в политике - припугивают. верь, не верь

Замечу, так во всех постсоветских странах. Поверьте, Эстония это экстрасофт, по сравнению с Россией, Белоруссией, Украиной, Грузией или например Литвой (Успасских, привет!).
  • 0
На пределе

#177 DeFFender

DeFFender
  • Постоялец
  • 1 313 сообщений
  • Откуда:Ласнамяйка

Отправлено 19 сентября 2008 - 20:03

Да не,Эстония впринципе норм страна,только в правительстве Простите, никода больше материться не буду!Lаны.
  • 0
-Вот, держите билет в кино!
-А что такой маленький?
-А вы его кладите под язык и ждите сеанса...

#178 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 22 сентября 2008 - 12:20

Так, на сегоднясний ден применро из 100 человек 60 нежылают жыт в РФ.

и к моему удевлению ето даже неплохои резултат)
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#179 Striker II

Striker II
  • Пользователь
  • 192 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 сентября 2008 - 12:42

Так, на сегоднясний ден применро из 100 человек 60 нежылают жыт в РФ.

и к моему удевлению ето даже неплохои резултат)

Poder, будьте добры дайте ссылку на источник Вашего мнения, а то мне не очень верится!
P.S. Был я лично в том крае в этом году и очень даже здорово жизнь там бежит (шустрее чем в Mardulino)

Да не,Эстония впринципе норм страна,только в правительстве Простите, никода больше материться не буду!Lаны.

Ну так Вы сами себе противоречите! Как может быть страна нормальной, если по Вашему в правительстве...!?
  • 0

#180 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 22 сентября 2008 - 12:44

RUNNING MAN, он по голосованию на форуме судит
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu