Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Воспитание детей...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
129 ответов в этой теме

#121 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 23 декабря 2008 - 13:04

Для меня в детстве Новый год был самым огромным праздником, сказочным.
Никак не сравнимым с днём рождения.
  • 0

#122 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 23 декабря 2008 - 14:23

_dealer_, ну, непонятливая здесь ты, потому что у тебя нет своих детей (да, как бы абсурдно это не звучало). Нужно уметь различать такие понятия как ТЕОРИЯ и ПРАКТИКА.

ребёнок вообще плохо осознаёт, что почему и зачем он делает лет до 7-9.

а вот тут ты ошибаешься, ой, как ошибаешься. Ребенок всё прекрасно осознаёт и раньше, чем ты думаешь.
Вообщем спор бессмысленен, т.к. уровни разные. Это тоже самое что человеку никогда не пробавшему вина дать попробовать воду и попросить описать на вкус настоящее французское вино.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#123 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 23 декабря 2008 - 14:52

а вообше не будем соритса smile.gif у каждой мамочки свои методы и я уверенна что каждый метод правильный,кто то так,а кто то так

lapupusik, ну да, согласна :)

и вообше всех с наступаюшим smile.gif

присоединяюсь!!!
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#124 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 25 декабря 2008 - 20:24

Уважаемые мамы, наличие у вас 1 ребёнка не делает из вас супер воспитателя, разбирающейся в воспитание детей. По одному своему ребёнку нельзя равнять всех других. И мнение тех у которого нет детей имеет право на существование, а возможно оно более правильное вашего.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#125 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 декабря 2008 - 20:46

Супер мамой-всезнайкой :) себя не считаю, но могу сказать, что после рождения ребенка у меня поменялись взгляды на воспитание (раньше я была ух какой категоричной) ;)
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#126 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 25 декабря 2008 - 20:50

Супер мамой-всезнайкой себя не считаю, но могу сказать, что после рождения ребенка у меня поменялись взгляды на воспитание (раньше я была ух какой категоричной)

+1
аналогично
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#127 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 25 декабря 2008 - 20:51

ну, я всё-таки считаю, что родившая женщина и воспитывающая хотя бы одного ребенка будет поопытнее бездетной девушки даже пусть последняя будет с высшим педагогическим образованием.
и еще считаю, что папы в воспитании детей знают немного меньше мам, потому что большую часть времени они проводят на работе, тогда как самое трудное взваливается как раз-таки на мам.
П.с. никого не хотела обидеть, но это моё ИМХО!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#128 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 25 декабря 2008 - 21:43

А папа с двумя или тремя детьми, значит круче разбираются в воспитание детей ? А многодетная мать вообще профессор воспитания ?
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#129 sottovoce

sottovoce
  • Постоялец
  • 713 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 25 декабря 2008 - 22:24

PinkPig, а ведь после таких слов, мог сам уйти.:(


В пять лет САМ УШЁЛ?Вы всерьёз?Я бы вам рассказала.как десятилетние малыши мамам на бухалово на морозе бутылки по мусорникам собирают,а директора школ-интернатов их(детей-учеников) разыскивают с собаками..Не подумайте,что о себе.Слышала такие истории от знакомого директора.Вы так и не поняли,о чём я..У нас.взрослых.свои мерки.Мы думаем уже по-разному.взрослые и дети..У них так,у нас этаково.У нас разумно,у них инстинкты еще,и вот это должны родители понять.Ведь взрослый человек меня бы понял,а малыш всё ПОНЯЛ БУКВАЛЬНО,Я пыталась говорить с ним,как с взрослым,ну не битьже ребёнка....Кстати ,он сразу всё забыл,но я не забыла.Это был хороший урок для меня,не для него.и я из него сделала свои выводы Не волнуйтесь..Эта история отразилась на мне,а не на ребёнке.Его минутная боль-моя многолетняя..Пост к тому,что тривиально наругала бы я его-и он запомнил бы.за что(или не запомнил бы-это как всегда).А Я НАЧАЛА ГОВОРИТЬ КАКИЕ ТО УМНЫЕ СЛОВА,ДАВИТЬ.ЧТО НАЗЫВАЕТСЯ,НА ЧУВСТВО ДОЛГА-вот этого он,как раз и не понял.маленький был потому что.А сейчас прекрасно понимает и не видит в этом никакой проблемы.
Мораль-слова.принятые в мире взрослых,не доходят до мелких.Так что,молодые мамы,учиться и учиться..
Хотя.смотрю,некоторые и сами учителя.Кто-то понял,а кто-то умнее всех.

Ну и вдогонку.Не мы воспитываем детей,это они воспитывают нас,застваляют быть нас взрослыми,отвественными людьми.

Сообщение изменено: PinkPig (25 декабря 2008 - 22:33 )

  • 0

#130 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 29 декабря 2008 - 22:45

PinkPig, мне показалось, что ваш пост агрессивный?
На вас никто не нападал, чтоб так защищаться.
  • 0