Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Россию пытаются втянуть в войну


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
158 ответов в этой теме

#121 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 27 октября 2008 - 22:33

а так же дана позиция западных стран по-отношению к России, которая за прошедшие 60 лет ничуть не изменилась, рази что была фашистская Германия, а терь демократическая Америка.

Quo vadis, а то, как миллионы людей были убиты и уморены во время коллективизаций и прочего - своими же, русскими, своим родным правительством? Это как?
И все же можно правительству в Росси делать все, ибо повториться такое не может?
А в жизни быть всё может.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#122 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 27 октября 2008 - 22:35

Dixi, может ето счастэ по русски?
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#123 Striker II

Striker II
  • Пользователь
  • 192 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 октября 2008 - 22:51

Dixi, может ето счастэ по русски?

Poder, оно ж (счастье или исторические промахи) и у эстонцев не сильно то уж отличается!
И всё же в руссии не хуже!

Сообщение изменено: RUNNING MAN (27 октября 2008 - 22:52 )

  • 0

#124 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 27 октября 2008 - 22:55

RUNNING MAN, Естонское счастэ ето дом в центре города но стоб во дворе было 10 гектар леса с речкои и полями)
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#125 Striker II

Striker II
  • Пользователь
  • 192 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 октября 2008 - 22:57

RUNNING MAN, Естонское счастэ ето дом в центре города но стоб во дворе было 10 гектар леса с речкои и полями)

Ваш юмор оценил! Дом в центре ... хутора :)
  • 0

#126 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 28 октября 2008 - 10:24

Poder,

Естонское счастэ ето дом в центре города но стоб во дворе было 10 гектар леса с речкои и полями)


бхах, 5+ :D

Rodserg, +1

RUNNING MAN, ну и я о том же. Просто не надо путать личные эмоции с взвешенной оценкой ситуации. Когда эмоции превалируют, здравое суждение начинает страдать.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#127 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 28 октября 2008 - 11:48

а то, как миллионы людей были убиты и уморены во время коллективизаций и прочего - своими же, русскими, своим родным правительством? Это как?


Ещё раз. Где эти циклопических масштабов лагеря? Где опустевшие города? Где опустевшие заводы? Миллионы - это Москва или Питер опустевшие. Или вновь очередное фуфло?

Сообщение изменено: IP Unnumbered (28 октября 2008 - 11:49 )

  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#128 Striker II

Striker II
  • Пользователь
  • 192 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 октября 2008 - 13:42

RUNNING MAN, ну и я о том же. Просто не надо путать личные эмоции с взвешенной оценкой ситуации. Когда эмоции превалируют, здравое суждение начинает страдать.

Так а в чём в моей фразе не взвешенность, или где вы в городе в Эстонии видели "дом в центре города, но стоб во дворе было 10 гектар леса с речкои и полями"?
Причём тут эмоции? Davix, спуститесь с небес! Личные эмоции понимаешь ли, это у вас получается недостоверное мнение и если хотите, таким образом - личные эмоции. :P

Сообщение изменено: RUNNING MAN (28 октября 2008 - 13:43 )

  • 0

#129 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 октября 2008 - 16:48

Dixi, как-как, да вот так!! Во-первых правительство не было русским, а во-вторых коллективизация и голод ничуть на дает нам право думать, что демократическая Америка приведет нас в эру расцвета, ты прям как в 91-ом: " Америка нас научит жить, Америка нам все покажет, Америка наш союзник в борьбе с гкчпистами"
.. Да эта Америка, мать ее, за два года вогнала Россию в долга и все-равно таки заставила пойти по миру с протянутой рукой. Нет уж, спасибо, разок переплавила Россия ракеты на кастрюли, собсно из-за этого и мы щаз сидим тенями в собственной стране и извиняемся перед государством за то что мы русские.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#130 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 28 октября 2008 - 22:15

Ещё раз. Где эти циклопических масштабов лагеря? Где опустевшие города? Где опустевшие заводы? Миллионы - это Москва или Питер опустевшие. Или вновь очередное фуфло?

А... Ну конечно... А дедушка Сталин был мудрым Отцом народов...
Размещенное изображение

Таблица 1. Оценки числа жертв голода(и это только от голода!) 1932-1933 года для СССР

Автор

Число жертв, миллионов человек

Ф. Лоример, 1946
4,8

Б. Урланис, 1974
2,7

С. Уиткрофт, 1981
3-4

Б. Андерсон и Б.Сильвер, 1985
2-3

Р. Конквест, 1986
8

С. Максудов, 1982
9,8 ± 3

В. Цаплин, 1989
3,8

Е. Андреев и соавт., 1993
7,3

Н. Ивницкий, 1995
7,5

http://demoscope.ru/...0101/tema02.php

Quo vadis,

Во-первых правительство не было русским

А что, сейчай оно-таки достаточно русское, теперь ему-таки можно делать все, что придется, и критиковать его - значит быть врагом русского народа? *с лукавым ленинским прищуром*

Общее количество осужденных за "контрреволюцион­ные преступления"

3777380 чел.

http://www.situation...inizm.htm#hdr_8

Сообщение изменено: Dixi (28 октября 2008 - 22:17 )

  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#131 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 28 октября 2008 - 22:19

Dixi, история и исторические справки всегда славились тем что их поворачивают кто как хочет...

***
Поэтому всем исследователям масштабов и демографических последствий голода приходится опираться на неполные, отрывочные данные. ***
.. и поэтому каждый додумывает как хочет ....
вот как один говорит 3 , другой говорит 9 ... немного так недосчитал ...

Сообщение изменено: Дмитник_жив (28 октября 2008 - 22:23 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#132 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 28 октября 2008 - 22:38

Дмитник_жив,

вот как один говорит 3 , другой говорит 9 ... немного так недосчитал ...

Т.е. - делаем простой вывод. что факта вообще не было. а если и был. то какие-то там 3 мл... фигня... Да?
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#133 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 28 октября 2008 - 22:44

Т.е. - делаем простой вывод. что факта вообще не было. а если и был. то какие-то там 3 мл... фигня... Да?


какого факта ? Факта то что Сталин преднамеренно уморил голодом 3 - 9 млн людей ?
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#134 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 28 октября 2008 - 22:52

Дмитник_жив,Вот такого факта:" Масштабы голода, вызванного не стихийными природными бедствиями, а форсированием коллективизации и чрезвычайными мерами, не укладываются в сознании. Его размеры, отраженные в официальных источниках, поражают."
Итак, опираясь на итоги переписи 1937 года, мы получаем возможность установить примерные потери, понесенные советским народом за 1927- 1936 годы: 2 миллиона человек покинули пределы СССР, 3,8 миллиона человек умерло от голода, 1,5 миллиона человек погибло в местах заключения. Кроме того, 1,3 миллиона человек также могут считаться погибшими от голода и в местах заключения. Общий итог - 8,6 миллиона человек.
http://demoscope.ru/...103/arxiv02.php
ведь все делалось для блага страны. ага... Чтоб сильной была, чтоб боялись... Типа - бей своих - чтоб чужие ужаснулись...
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#135 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 28 октября 2008 - 23:02

В диапазон тем, используемых манипуляторами сознанием, прочно вошел миф о «голодоморе», который Мирослава Бердник справедливо квалифицирует как «пляски на костях». Миф «о голодоморе» — составная часть «гарвардского спецпроекта», созданного для информационно-психологических диверсий против Советского Союза, а затем и России. В нем четко просматривается направленность — разжигание националистических страстей, и прежде всего вражды и ненависти к России и русскому народу. Творцом «гарвардского спецпроекта» был и ныне остается один «из умнейших и коварнейших врагов нашей страны» Збигнев Бжезинский.



«Гарвардский спецпроект» пользовался особым вниманием у правящих кругов и спецслужб США. Он щедро финансировался и постоянно дополнялся новыми научными разработками. В 1983 г. в издательстве Гарвардского университета была опубликована работа Джеймса Мейса «Коммунизм и дилеммы национального освобождения: национальный коммунизм в Советской Украине в 1919-1933 гг.». Ранее эта работа Д.Мейса не получила признания в кругу американских ученых. Однако должных выводов из этого Мейс не сделал и на потребу организаторов холодной войны начал формировать миф о стремлении Москвы в интересах укрепления своей власти «погубить украинское крестьянство, украинскую интеллигенцию, украинский язык, украинскую историю в понимании народа, уничтожить Украину как таковую».

Д.Мейс не удосужился объяснить или не смог объяснить, почему в интересах политической власти в стране необходимо было уничтожить целый народ вместе с его историей. И тем не менее автор был замечен режиссерами холодной войны и определен на должность профессора Украинского исследовательского института Гарвардского университета.



Д.Мейсу приписали и авторство в изобретении термина «голодомор» (вместо «голод»). Однако, как утверждают историки, подлинными авторами этой подмены понятий были украинские националисты, эмигранты второй волны, которые во времена гитлеровской оккупации Украины «прославились» на поприще коллаборационистов, прислужников нацистов, а с 1945 по 1952 гг. — «пятой колонны» США и Англии, совершали кровавые акции на территории Западной Украины. По современной терминологии деяния оуновцев попадают в категорию международного терроризма. И тем не менее украинские националисты, как пишет американский историк Кристофер Симпсон в книге «Blowback», найдя убежище за океаном, стали использоваться правительством США «в качестве экспертов в пропагандистской и психологической войне» против СССР.

В первом ряду таких экспертов находился Дмитро Соловей (1888-1966). В 1944 г. он вместе с гитлеровцами бежал с территории Советской Украины освобожденной от оккупации. Позднее перебрался в США и стал прислуживать новым хозяевам, провозгласившим, подобно нацистам Германии, свои претензии на мировое господство. Содержание его труда «Голгота Украiни» (1953), в котором затронуты проблемы «голодомора» на Украине, убеждает читателя в том, что автор руководствовался нравственно психологической установкой Адольфа Гитлера: «Чем больше ложь, тем больше ей верят». В таких «экспертах», вскормленных на идеологической кухне Геббельса, и нуждается дядя Сэм.

Проблемой голода и террора в УССР рядом с Джеймсом Мейсом занимался и Роберт Конвест, начинавший свою карьеру в качестве сотрудника британской разведки — информационного исследовательского отдела (IRD), в обязанности которого входило изготовление специальных информационных материалов для политиков и журналистов.


Свою известность Конквест приобрел благодаря книгам «Великий террор» (1969), изданной в США по заказу ЦРУ, и «Жатва скорби» (1966). Автор получил за книгу гонорар (80 тыс. долларов) от Организации украинских националистов (ОУН).

http://www.km.ru/mag...05FE9D262E70057

***
А.Солженицын: Миф о "геноциде-голодоморе" украинцев - лютая подтравка обезумелой киевской нац-элиты
***
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#136 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 28 октября 2008 - 23:10

Дмитник_жив, ну да. я ж о том и говорю... Сталин - отец народов, ГУЛАГ и голод - происки врагов СССР...
За наше счастливое детство спасибо Советской стране...
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#137 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 октября 2008 - 23:10

А что, сейчай оно-таки достаточно русское, теперь ему-таки можно делать все, что придется, и критиковать его - значит быть врагом русского народа? *с лукавым ленинским прищуром*

Dixi, не надо терять адекватного хода полемики. Ты пытаешься сказать, что чем мол русское правительство лучше нерусского, так вот ОБЩЕСОВЕТСКИЙ голод тех лет, не отражает деятельность РУССКОГО пр-ва, ибо оно не было русским по-определению. Свои параллели между сталинским периодом и Путиным можешь вон американцам втирать, они еще и приплатят тебе, а ПО-ФАКТУ, ниче общего не имеют. Здоровая критика - приветствуется, но здоровая, значит что человек делает поправку на то, что у него есть свои альтернативные варианты. Мол вот так не правильно, а правильно вот ТАК, ты же занимаешься пустым обвинительством, цель которого одна - "продемонстрировать" полную несостоятельность России, в принципе можешь вести дальше свою антироссийское ерничество, но будь любезен не аппелируй к тому, что ты русский :)

Сообщение изменено: Quo vadis (28 октября 2008 - 23:11 )

  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#138 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 29 октября 2008 - 00:09

Да ладно, завязывайте. Усталина, как говорится. Дэвикс, Дикси, кто там еще, давайте уже-таки обсудим конкретные проблемы во внешней политике России, а то оффтоп, да оффтоп. Какова ваша позиция-то, запад хочет с Россией сосуществовать и торговать, а кремлевские все в царей не наиграются и провоцируют потенциально конфликтную ситуацию?
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#139 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 29 октября 2008 - 07:45

Как там было-то ... "Да здравствует товарищ Сталин - лучший друг физкультурников!" (с)
Все ******************************************

И немного наглядной агитации:

Америкосы, заплатите нам, пожалуиста !

Размещенное изображение




Размещенное изображение

Сообщение изменено: Судный_день (29 октября 2008 - 21:02 )

  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#140 Striker II

Striker II
  • Пользователь
  • 192 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 октября 2008 - 11:26

Dixi, история и исторические справки всегда славились тем что их поворачивают кто как хочет...

Вот Dixi и копает её, переводя тему в историкоантирусское русло. Живи настоящим Dixi и люди к тебе потянутся!

Сообщение изменено: RUNNING MAN (29 октября 2008 - 12:24 )

  • 0

#141 Striker II

Striker II
  • Пользователь
  • 192 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 октября 2008 - 11:41

запад хочет с Россией сосуществовать и торговать, а кремлевские все в царей не наиграются и провоцируют потенциально конфликтную ситуацию?

Конфликтность ситуации будет существовать до тех пор, пока Запад(следует понимать, что политика Запада во многом марионеточна от США, то есть под применяемым здесь словом "Запад" следует понимать и США) и (или) Россия не прекратят лезть во внутренние дела друг друга, не перестанут летать в облаках "всемирной демократизации" или по-пролетарски - "гегемонии" (ей кстати насильно подвергаются как правило страны имеющие огромные запасы полезных ископаемых и другие редкие ресурсы) и начнут нормальное уважительное, деловое сотрудничество!
История показывает, что этого не будет никогда (несовпадение интересов)!
Лично меня уже тошнит от доставаемой на этом форуме из запасников и обсуждаемой грязи, поэтому предлагаю обсуждать больше не прошлое, а настоящее и будущее с, если необходимо, небольшими ссылками на прошлое.
Вон у Poder есть тема Эпохи России, создайте ещё темы "Историческая несамостоятельность или национальное многообразие власти на территории нынешней Эстонии - путь к независимости продолжается", "Единство или разрозненность политики Европы", "Исторические предпосылки гегемонии США, или почему весь мир пользует кока-колу, американский доллар и ...", там их и обсуждайте.

Сообщение изменено: RUNNING MAN (29 октября 2008 - 12:38 )

  • 0

#142 actualizator

actualizator
  • Пользователь
  • 370 сообщений

Отправлено 29 октября 2008 - 12:22

После просмотра фильма"дух времени" и лекций КОБ, всё встало на свои места. Интересно, что сказали бы вы после просмотра этих материалов...
  • 0
За жигулевским пойдет Жигулев :)

#143 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 29 октября 2008 - 18:31

IP Unnumbered, таких примеров массу... те же промышленные районы и тд...
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#144 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 29 октября 2008 - 20:27

ты же занимаешься пустым обвинительством, цель которого одна - "продемонстрировать" полную несостоятельность России, в принципе можешь вести дальше свою антироссийское ерничество

Это в каком месте я обвинительством занимался?
Это ты путаешь Россию с правительством...

но будь любезен не аппелируй к тому, что ты русский

Да я никогда не рву на груди рубаху со слезами и воплем "Да ру-у-усский я!" И в нос никому не тычу портянки, как символ веры и тоски...
То, что я русский - это просто данность, это как цвет глаз. У меня нет никаких причин ни гордиться ни горевать по поводу цвета моих глаз.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#145 Судный_день

Судный_день

    LifeIsSweet

  • Постоялец
  • 882 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 октября 2008 - 20:59

IP Unnumbered,

Фуфло очередное. По данным ЗАГСов, а именно оттуда и берутся данные, смертность составляет не более 3,5 млн. Только 3 позиции как-то совпадают. Всё остальное - полная чушь.

Но эльфам покуй - им проще с д*рьмом в голове жить, нежели накопать, что авторов той же переписи 1937 года по голове не погладили. Там, ЕМНИП, про кочевые народы неплохо так написали ещё.


Попрошу без оскорблений в чью-либо сторону.
Объясняться фактами и по существу.

  • 0
***Surfacetoair***

******
"Только тогда, когда все умрут - закончиться Большая игра".

Редьярд Киплинг

#146 Striker II

Striker II
  • Пользователь
  • 192 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 октября 2008 - 22:38

Пока Вы тут с Dixi о слухах из прошлого спорите, нормальные люди лишь лишний раз подтверждают обоснованность моей темы: задачу в Рунете американцы видят в продвижении «войны идей»
Судный день +5
  • 0

#147 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 30 октября 2008 - 17:16

Грузия тебе тоже терь брат и товарищ, бо была атакована подлым россиянским правительством

Грузия залупнулась на маленькую Ю.Осетию. чтобы показать, как она крута. Грузия - агрессор и интервент. Это несомненно. Ю.Осетию поддерживаем, мы мысленно с ней, осетины - братья...
в свою очередь.
Россия залупнулась на маленькую Грузию по тем же причинам, Россия - освободитель и молодец. Грузинам - так и надо, гадам...
Все верно ты говоришь.

Quo vadis,

Ты не уважаешь культуру России,

Из чего же ты делаешь такой вывод?

Из того, что мне не близки идеи черносотенцев, которые так дороги твоему сердцу?

нормальные люди лишь лишний раз подтверждают обоснованность моей темы: задачу в Рунете американцы видят в продвижении «войны идей»

Уже придумали, что с этим сделать в свободной России.
Оградить российский сегмент интернета от всего мира щитом, наподобие китайскогою Чтобы грязные америкосы не лезли в свободный российский интернет.
http://www.liveinter...n/post88298178/

Quo vadis,

Это в каком месте я обвинительством занимался?

"как миллионы людей были убиты и уморены во время коллективизаций и прочего - своими же, русскими, своим родным правительством? Это как?"

Хм... я думал - это просто упоминание об общеизвестном факте...
Если я скажу - гитлеровской германией были уничтожены в лагерях(я, кстати бывал в немецких лагерях на экскурсиях - показано все очень наглядно, с немецкой педантичностью) миллионы людей - это тоже будет обвинительство? Или просто упоминание о факте?

Сообщение изменено: Dixi (30 октября 2008 - 17:17 )

  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#148 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 30 октября 2008 - 18:29

цицечка,

Э-ее, пост 143. Ты там чего инсинуировал? ^)

И что, из этого поста следует, что я сказал, что лично Сталин морил кого-то голодом?
Я сказал, вернее даже не я, что в такие-то годы только от голода умерло столько-то людей.
Кстати, а вот "Мемориал", "Возвращенные имена" ( http://visz.nlr.ru/project/index.html ) - это все тоже американцы шалят? и родственники репрессированных - это все выдумки врагов?
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#149 aleksi533

aleksi533
  • Пользователь
  • 495 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 30 октября 2008 - 19:03

Сейчас в России идет некая " Великорусскость и Великодержавность" . Тут в России понятно все каналы работают на это. В Эстонии -сами хотят смотреть ,через спутник.
Уже и Сталин менеджером стал. Микоян с Косыгиным оказывается рыночниками были . Смотрю и смеюсь...

Сообщение изменено: aleksi533 (30 октября 2008 - 19:04 )

  • 0
«Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах»

#150 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 октября 2008 - 19:20

Из чего же ты делаешь такой вывод?

из того, что ты фактически на это не способен, бо любишь внешнюю мишуру, шоб красиво, чистенько, прилизанно-причесано и обязательно в нарядной коробке, как раз, что Америка может дать в наилучшем виде, а русская культура для тебя так и осталась непостигнутой в виде "тельников и портянок", так и не понял ты что гордятся не ими, а сущностью скрытой под этим тельником с портянками.

Хм... я думал - это просто упоминание об общеизвестном факте...

пардон, это не факт, это разглагольствование про убийц и людоедов.
И гитлеровкая Германия действовала как агрессор, палач и судья в одном лице, а в СССР всеж был голод вызваный помимо безолаберной организации и погодными условиями.

Сейчас в России идет некая " Великорусскость и Великодержавность"

..и слава Богу, шоб так и дальше было. А кому в 90-х понра валяние в ногах у каждой еврошавки и утирание плевков, то велком в Изгаэль, али Вашингтон и начинайте, там без клоунов-арлекинов скучно..

редакция-оффтоп

Сообщение изменено: Waterrose (30 октября 2008 - 21:49 )

  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!