Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Существует ли Бог?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2925 ответов в этой теме

Опрос: Существует ли Б-г? (806 пользователей проголосовало)

Существует ли Б-г?

  1. Голосовал(а) Да (432 голосов [53.20%])

    Соотношение ответов: 53.20%

  2. Нет (218 голосов [26.85%])

    Соотношение ответов: 26.85%

  3. Не знаю (162 голосов [19.95%])

    Соотношение ответов: 19.95%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1591 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 17 мая 2008 - 09:13

Ну, таких времён вроде как и не было. Медицина была всегда. В Египте вон, даже операции по трепанации черепа делали. И в Средние века в Европе лечили.
Другое дело, уровень был не тот, что сейчас.

С Египта то все и пошло.Ясно.Но не нужно забывать о том,что медецина долгое время не могла развиваться в полный оборот,когда были средние века,когда было время сожжения еретиков и ведьм,в чей список можно было легко попасть,время,когда церковь не признавала хирургию,когда не разрешалось вскрывать тела,типо ай-йай-йай,как же так!Если тебе суждено умереть-то ты умрешь,а лечить...

Сомневаюсь, что человек может больше Бога.
Например, при раке в 4-й стадии просто выписывают домой. С наркоманией медицина тоже не очень-то справляется. Вернее, не справляется вовсе.

С этим согласна.Но это просто чудо.Не факт,что именно бог тебе помог.Просто повезло.А кому-то не повезло.

Но Бог дал надежду вечной жизни.

Увы,меня эти слова просто жутко режут.Какая надежда на вечную жизнь?Человек родился и живет в этом мире,а после смерти...Да может он хочет жить в этом мире,не хочет уходить из этого мира.Какая к черту надежда на вечную жизнь?!Это просто утешение,которое намного большее греет душу,чем мысль о том,что тебя больше не будет.Зачем тогда вообще жить в этом мире?Он так красив и прекрасен.Неужели жить нужно для того,чтобы умереть?Думать о том,куда ты попадешь-в рай или ад.В древности люди так и жили.В том же Египте!В место того чтобы жить на этой земле,они готовили себя к загробной жизни.Для них смерти так таковой не было.Они считали ее переходным этапом,где тело умрет,а душа останется жить вечно...Но для меня это лично-страшно так жить.Я не знаю,что будет после смерти.Да и никто не знает.И жить с мыслями,а попаду ли я в рай или ад,в надежду вечной жизни...Да может тебе дан сейчас шанс прожить эту жизнь в этом мире,и после смерти уже не будет такого шанса!Будет пустота и все.Человек боиться признавать и верить в то,что после его смерти он превратиться в пустоту.
  • 0

#1592 Ignorance

Ignorance
  • Пользователь
  • 405 сообщений
  • Откуда:мышиной норки

Отправлено 17 мая 2008 - 10:38

люди придумаи бога : бога нету
  • 0

..красота спасёт мир - уроды как мы его погубим ©


#1593 Ignorance

Ignorance
  • Пользователь
  • 405 сообщений
  • Откуда:мышиной норки

Отправлено 17 мая 2008 - 10:50

velbon, тяжело представить как мир мог появиться сам, да? :) а как бог создал - легко? :)

ты такой далбак :lol:

вобщем ты видел галактику и это все бог сотварил???

бoга предумала церковь для контрооя над людьми ´´власть´´ :lol:
а как это все появилось мы никогда не узнаем
этому всему безконечное количество лет, а мы поевиоись совсем нeдавно
если там и есть ктото то это прешельцы, а вобще в мире стока неспроведливости и где твой бог???
  • 0

..красота спасёт мир - уроды как мы его погубим ©


#1594 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 19 мая 2008 - 13:40

SevenEleven

вобщем ты видел галактику и это все бог сотварил???

А ты думаешь, что галактика могла образоваться сама собой. Просто из хаотического движения пыли и газов, от случайного столкновения частиц? :o

бoга предумала церковь для контрооя над людьми

А когда церкви ещё не было, кто бога придумывал? ;)

этому всему безконечное количество лет

А откуда нам это известно?

если там и есть ктото то это прешельцы

А пришельцы откуда взялись?

а вобще в мире стока неспроведливости и где твой бог???

Вот потому в мире так много несправедливости, что для тебя (частности) и для большинства людей Бога нет.

"Если Бога нет, то все позволено" ©

Сообщение изменено: Jesus is Lord (19 мая 2008 - 13:47 )

  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#1595 Tristessa

Tristessa
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 19 мая 2008 - 13:51

я живу с девчёнкой в одной комнате. Она верующая...ходит 3 раза в неделю в церковь, молится несколько раз в день и читает библию...да ещё и меня туда тянет....я сказала чтобы не говорила со мной на эти темы...кароче она меня реально напрягает...ходит вся такая, всё объясняет что так Бог велел....во всём отказывает себе а иногда мне кажется она только прикрывается Богом, слабые люди, которым надо чтобы над ними постоянно ктото висел кому они могли поклонятся..кароче не знаю
  • 0

#1596 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 19 мая 2008 - 16:08

Tristessa, :blink: с ума сойти,и как ты с ней уживаешься?
  • 0

#1597 Tristessa

Tristessa
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 19 мая 2008 - 16:19

Born to flying, приходится...просто я пресикаю эти её разговоры и прямо сказала что я не готова принять щас веру и что бы она мне ничего не говорила о Боге, она говорит что если ты не делаешь всё как она.ты не верующий....если ты думаешь что веришь и ходишь раз в год в церковь поставить свечку и потом со спокойной душой уходишь , стявя галочку типо ты искупил все грехи, то это не так...что бы попасть в Рай после второго пришествия Христа надо покаятся и делать как она...вобщем сначала мне было немного жутко её слушать, одно время чуть не поддалась её влиянию..а щас когда учусь и если она мне чтото говорит я делаю вид что не слышу....
  • 0

#1598 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 20 мая 2008 - 09:29

Tristessa, :) мде...я в шоке.Веру вообще никому и никогда не навязывают.Это касатеся истинно верующих.Какое ее дело до тебя?Если человек верит,то это его личные отношения его и Бога,и сколько он ходит в церковь,что он там делает...это вообще не обсуждается. ;)Вообще не понимаю людей,которые сходили в цекровь и потом говорят:"Я вот вчера в церковь сходила...".Это больше похоже на какое-то хвастовство.Ибо нормальный человек это делает в тайне,тихо и чтоб никто не знал.
  • 0

#1599 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 20 мая 2008 - 09:42

Существует но не для всех! Вот для меня Бог он один, это я сам!
  • 0

#1600 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 20 мая 2008 - 09:47

Йохан, :) похвально,ощуащаешь себя всемогущим?
  • 0

#1601 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 20 мая 2008 - 09:58

Born to flying, ага и не только. Я им себя вижу. :D

я вот всё ещё думаю стоит ли открывать тайну и показать себя наконец людям, а то ведь так давно хотят увидеть Бога, м ногие глупые вообще в него не верят. И тут я, со словами "Дети мои, узрите меня! И преклонитесь передо мной! И изыйди из ваших душь злыдени! Аминь!" :lol:
  • 0

#1602 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 20 мая 2008 - 10:06

Йохан, :) признавайся,что ты куришь=))
  • 0

#1603 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 20 мая 2008 - 10:13

Born to flying, я ещё самое главное забыл сказать "Слушай и внимайте меня. Я вижу как мир заплыл грязью, развратом и жестокостью. Вы все греховны и нет вам прощенья. Я вам решил дать последний шанс. Грехи ваши, это деньги ваши! Я помогу вам от них избавится! Церковь моя, отныне ваша, каждый, положит все деньги до копейки будет прощён ибо я так сказал, Бог богов и всей и всех природ! Поторопитесь! Ибо скоро дьявол спустится на землю и заберёт вас непослушных к себе в Ад!"

Вообще если подумать, то можно чуть поубедительнее составить. Я же пока только думаю об этом... Может и не достойны они столь высокой чести и просто их всех покорать к едрени матери!
  • 0

#1604 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 20 мая 2008 - 10:17

Йохан, :) ох,ну и унесло тебя=)Точно куришь что-то ядерное=)
  • 0

#1605 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 20 мая 2008 - 21:10

Born to flying

Но не нужно забывать о том,что медецина долгое время не могла развиваться в полный оборот,когда были средние века...

Да, определённый застой был. Но не нужно думать, что если бы всё развивалось без препятствий, то веке в 15-м изобрели бы томографию. :)
И относительно вскрытия тел, не так всё просто. Как и с ведьмами. Тут скорее людские предрассудки роль сыграли, а не церковь. Хирургия-то сама по себе была.

Но это просто чудо.Не факт,что именно бог тебе помог.Просто повезло.А кому-то не повезло.

А что такое чудо? И как может так повезти? Ведь есть случаи, когда опухоли на глазах отваливались. Причём сразу же после молитвы Богу.
Случаем такое назвать довольно трудно.

Да может он хочет жить в этом мире,не хочет уходить из этого мира.

Вот потому и не хочет, что не знает куда.

Какая к черту надежда на вечную жизнь?! Это просто утешение,которое намного большее греет душу,чем мысль о том,что тебя больше не будет. Зачем тогда вообще жить в этом мире? Он так красив и прекрасен. Неужели жить нужно для того,чтобы умереть? Думать о том,куда ты попадешь-в рай или ад.

Да нет, жить надо для того, чтобы жить. Но так уж мир устроен, что в нём все умирают. Тут уж ничего не поделаешь.
И постоянно думать о том, куда попадёшь, тоже не стоит. Стоит подумать об этом один раз. И принять решение как жить.
Понимаешь, большинство людей живут так, как будто Бога нет. Хотя, может быть, в глубине души чувствуют, что это не так.
Но если Бога нет, то нет и смысла в нашей жизни: в моей, в твоей... И в этом случае живём мы, или нет, абсолютно ничего не меняет. Хоть убей себя апстену.

Но не думай, что если ты примешь Бога, то тебе придётся каждую минуту жить с мыслью о смерти и об аде.
Иисус сказал, что он пришёл, чтобы дать жизнь, и жизнь с избытком.
Можешь спросить тех, кого Бог освободил от зависимостей, жалеют они о том, что приняли Бога? Жалеют о том, что получили новую жизнь?

Будет пустота и все.Человек боиться признавать и верить в то,что после его смерти он превратиться в пустоту.

Те, кто признаёт это, как правило и делают один непоправимый шаг. Кто с какого этажа, или другими способами.
Если впереди пустота, то смысла в жизни нет, и нет значит смысла жить.
Страшно.

Веру вообще никому и никогда не навязывают.Это касатеся истинно верующих.

Веру, по большому счёту, вообще навязать нельзя. Можно только рассказать о своей вере. И показать свою веру.

Tristessa, можешь поинтересоваться, в какую церковь она ходит? Если не трудно.
Несколько странное поведение. Может недавно уверовала?

Сообщение изменено: Jesus is Lord (20 мая 2008 - 21:11 )

  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#1606 TikPrav

TikPrav

    СВЕТ ЯРА МИМ

  • Постоялец
  • 768 сообщений

Отправлено 24 мая 2008 - 21:48

QUOTE
Веру вообще никому и никогда не навязывают.Это касатеся истинно верующих.
Веру, по большому счёту, вообще навязать нельзя. Можно только рассказать о своей вере. И показать свою веру.

Tristessa, можешь поинтересоваться, в какую церковь она ходит? Если не трудно.
Несколько странное поведение. Может недавно уверовала?

РОССИЯ тогда сама христянизировалась по желанию! думай что говориш!
  • 0
---=== WWW.KPE.RU ===--- Знай что и как происходит в политике и обществе человека.

=== МЫ ОБРЕЧЕНЫ НА УСПЕХ тоесть КАЖДЫЙ ===

--- WWW.BRONCENTER.RU --- УЧИТЕСЬ НЕ БОЛЕТЬ !!! ---

=== ПРОТИВ ПРАВДЫ НЕ ПОПРЁШ... ===

#1607 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 24 мая 2008 - 23:15

Rozanna,

Сверхчеловек

бред, вдумайся!
  • 0

#1608 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 25 мая 2008 - 01:26

Jesus is Lord,

ansero
QUOTE
но ведь сколько то дней душа остаётся в теле
Сомневаюсь. Да и Библия не даёт подтверждения.
Во многих местах "душа"="жизнь". А умер, значит умер, и уша улетела, соответственно.

А как же поминки, 9 и 40 дней...

Илья просто хочет показать тебе, что ты просто уходишь от проблемы.
Отодвигаешь куда-нибудь подальше.
Если жизнь была занесена из космоса, всё равно надо будет решать проблему: как она там появилась. А вариантов, как и здесь, на Земле, только два: или сама появилась (а всё больше и больше учёных считают, что это невозможно) или была сотворена разумным Творцом.

Про разумного творца я ничего не говорил :)

Ну, таких времён вроде как и не было. Медицина была всегда. В Египте вон, даже операции по трепанации черепа делали. И в Средние века в Европе лечили.
Другое дело, уровень был не тот, что сейчас.

Ага, а за слишком обширные знания в медицине и около медицинских областях сжигали на костре... как в принципе и поступали с ворожеями, пифиями и ведьмами...

Сомневаюсь, что человек может больше Бога.
Например, при раке в 4-й стадии просто выписывают домой. С наркоманией медицина тоже не очень-то справляется. Вернее, не справляется вовсе.

Опять же, взгляд с точки зрения европейских верований... Принципы и традиции восточных верований списываются со счетов...

Бог-то один. Но Он не может заставить людей верить так, как Ему хочется. Свобода выбора, знаешь ли.
А многие религии - это от человека. Может быть трудно было верить в невидимого Бога, вот и придумали себе других Богов, более понятных и осязаемых.
Очень наглядный пример в Библии описан. Книга Исход 32 глава.

Это про золотого тельца? нет? Опять же к чему призывает христианство... в эгоистичному(с точки зрения бога) идолопоклонничеству... тот-же буддизм просто прости жить мирно, спокойно и по совести...

Есть бог или нет...но он никогда не сделает людей бессмертными.
Он уже сделал. Только не для жизни на земле.

Страшно, когда ты не знаешь, что после смерти. Или когда веришь, что там пустота, ничто...
Но Бог дал надежду вечной жизни. Без болезней, страданий и прочих "прелестей".

А никакая религия не обещает бессмертной оболочки... только бессмертную душу.. Это очень общая черта всех религий...
  • 0

#1609 SetApart

SetApart
  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 25 мая 2008 - 01:38

Это про золотого тельца? нет? Опять же к чему призывает христианство... в эгоистичному(с точки зрения бога) идолопоклонничеству... тот-же буддизм просто прости жить мирно, спокойно и по совести...


У них есть такое интерсное упражнение-медитация - сидят и повторяют что они умрут...

Да и реинкорнация не доводит до хорошего, ибо в чем смысл жизни тогда? До нирваны все равно не известно кто доходит.. и доходят ли..
  • 0
Иду по улице - смотрю: деньги валяются,
Ну думаю, деньги - на улице не валяются.ФАКТ!

#1610 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 25 мая 2008 - 01:48

yu1,

У них есть такое интерсное упражнение-медитация - сидят и повторяют что они умрут...

ничто не вечно под луной...

Да и реинкорнация не доводит до хорошего, ибо в чем смысл жизни тогда? До нирваны все равно не известно кто доходит.. и доходят ли..

ага, а в рай мы знаем кто попадёт...ага... как же..
  • 0

#1611 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 25 мая 2008 - 01:59

Работайте негры живя в этом греховном мире, на меня, а после смерти будете отдыхать под пальмой попивая коктельчики!

Вот такая фраза сразу родилась, зайдя в эту тему :lol:
  • 0

#1612 SetApart

SetApart
  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 25 мая 2008 - 02:00

Sansero, а кто создатель кармы? или она сама появилась?

ага, а в рай мы знаем кто попадёт...ага... как же..

проблема в том, что буддизм не отвечает на вечные впоросы

и человек который практикует буддизм на протяжении 30 лет сказал, что это сумашедшие буддисты будут тебе отвечать на вопросы про карму и духовный мир
  • 0
Иду по улице - смотрю: деньги валяются,
Ну думаю, деньги - на улице не валяются.ФАКТ!

#1613 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 25 мая 2008 - 02:57

yu1, ага, понять и практиковать - разные вещи... это как верить и ходить в церковь...

Ути-пути... На какие вопросы буддизм не отвечает? :)

Что такое карма? Всевышний закон, баланс всего что есть... с какой-то точки зрения это есть БОГ(его воля, его закон...)...


и человек который практикует буддизм на протяжении 30 лет сказал, что это сумашедшие буддисты будут тебе отвечать на вопросы про карму и духовный мир

А вот смысл его слов ты понять не смог... значит ещё рано... ну чтож... будем ждать :)
  • 0

#1614 SetApart

SetApart
  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 25 мая 2008 - 09:58

Sansero, вообщем он говорил, что никто не видел духовную часть мира, а кто видел - не верьте ему.

ага, понять и практиковать - разные вещи... это как верить и ходить в церковь...

соглашусь

Что такое карма? Всевышний закон, баланс всего что есть... с какой-то точки зрения это есть БОГ(его воля, его закон...)...


теперь я не пойму твою точку зрения. В буддизме богов нету.
  • 0
Иду по улице - смотрю: деньги валяются,
Ну думаю, деньги - на улице не валяются.ФАКТ!

#1615 TikPrav

TikPrav

    СВЕТ ЯРА МИМ

  • Постоялец
  • 768 сообщений

Отправлено 25 мая 2008 - 10:10

yu1, и малой часть мудрости непонимаеш! только произношение слов но ни как смысл! .... сожелению.
  • 0
---=== WWW.KPE.RU ===--- Знай что и как происходит в политике и обществе человека.

=== МЫ ОБРЕЧЕНЫ НА УСПЕХ тоесть КАЖДЫЙ ===

--- WWW.BRONCENTER.RU --- УЧИТЕСЬ НЕ БОЛЕТЬ !!! ---

=== ПРОТИВ ПРАВДЫ НЕ ПОПРЁШ... ===

#1616 SetApart

SetApart
  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 25 мая 2008 - 11:05

yu1, и малой часть мудрости непонимаеш! только произношение слов но ни как смысл! .... сожелению.

Если б объяснил, было б хорошо.

Повторюсь, на русском не писал уже 3 года.. Так что извините.

Вообщем если вернутся к буддизму, хочу повторить, что я общался с человеком который практиковал это направление в течении 30 лет и большинство, что он мне говорил меня только отталкивало от этой веры. И как лидер буддист центра в Кембридже, я думаю, он должен знать о чем говорит.
  • 0
Иду по улице - смотрю: деньги валяются,
Ну думаю, деньги - на улице не валяются.ФАКТ!

#1617 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 25 мая 2008 - 20:20

Вообщем если вернутся к буддизму, хочу повторить, что я общался с человеком который практиковал это направление в течении 30 лет и большинство, что он мне говорил меня только отталкивало от этой веры. И как лидер буддист центра в Кембридже, я думаю, он должен знать о чем говорит.

Он то, скорее всего, понимал что говорит, а понял ли ты? Отталкивало от веры? Что именно? Это не ислам и не христианство, с их кровавым прошлым и зацикленостью на едином боге... Буддизм настолько гибок, что оттолкнуться от него очень тяжело... О чего же оттолкнулся ты?

еперь я не пойму твою точку зрения. В буддизме богов нету.

А я и не говорил про буддийскую точку зрения... Я с буддизмом ознакомлен в достаточной мере чтобы знать про отсутствие в нём бога.
  • 0

#1618 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 26 мая 2008 - 11:04

TikPrav B)

РОССИЯ тогда сама христянизировалась по желанию! думай что говориш!

Да нет, всё правильно. Насадили религию. Во многом силой.
Но веры от этого не прибавилось.

Sansero

А как же поминки, 9 и 40 дней...

Скорее предания человеческие.
Не могу объяснить, откуда взялись 9 дней, но источник 40 дней просматривается довольно хорошо: Иисус после воскресения был не земле с учениками 40 дней.

Про разумного творца я ничего не говорил.

Так я и не говорил, что ты говорил. :)
Это дальше уже я вывод сделал.

Ага, а за слишком обширные знания в медицине и около медицинских областях сжигали на костре...

Ага. Но думаю, что не просто за обширные знания.
В те времена имеющие обширные знания в области медицины, имели, как правило, ещё и обширные знания в области оккультизма, магии и колдовства.

Это про золотого тельца? нет?

Да. И не только. Это просто самый наглядный пример, наверное. Дальше в истории Израиля много чего было.

А при чём христианство и идолопоклонство? Христианство к нему не призывает.

А никакая религия не обещает бессмертной оболочки...

Христианство говорит не только о бессмертной душе.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#1619 TikPrav

TikPrav

    СВЕТ ЯРА МИМ

  • Постоялец
  • 768 сообщений

Отправлено 26 мая 2008 - 12:21

РОССИЯ тогда сама христянизировалась по желанию! думай что говориш!

Да нет, всё правильно. Насадили религию. Во многом силой.
Но веры от этого не прибавилось.

То что было предназначино этим могло лиш навязатся через силу и обман!
Вот и подтверждается всеми путями!
От Матфея, гл.15, ст.24 Он же сказал: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.

Сообщение изменено: TikPrav B) (26 мая 2008 - 12:22 )

  • 0
---=== WWW.KPE.RU ===--- Знай что и как происходит в политике и обществе человека.

=== МЫ ОБРЕЧЕНЫ НА УСПЕХ тоесть КАЖДЫЙ ===

--- WWW.BRONCENTER.RU --- УЧИТЕСЬ НЕ БОЛЕТЬ !!! ---

=== ПРОТИВ ПРАВДЫ НЕ ПОПРЁШ... ===

#1620 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 26 мая 2008 - 12:23

yu1, и малой часть мудрости непонимаеш! только произношение слов но ни как смысл! .... сожелению.

чуть не подавился :lol:
  • 0