Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Существует ли Бог?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2925 ответов в этой теме

Опрос: Существует ли Б-г? (806 пользователей проголосовало)

Существует ли Б-г?

  1. Голосовал(а) Да (432 голосов [53.20%])

    Соотношение ответов: 53.20%

  2. Нет (218 голосов [26.85%])

    Соотношение ответов: 26.85%

  3. Не знаю (162 голосов [19.95%])

    Соотношение ответов: 19.95%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1681 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 07 июля 2008 - 19:23

Февраль,
России нужен диктатор.

У меня даже предположений нету, что ей нужно, что бы она излечилась от христианства.


Если рассматривать христианство как вирус мозговой, то его создатели заслуживают памятник за гениальность. Предусмотренно куча, тысяча, фраз на все случае жизни. А пока он будет пользоваться этими фразами и цитатами, его мозг будет отдыхать, это значит, что он никогда не поймёт...

Сообщение изменено: Февраль (07 июля 2008 - 19:26 )

  • 0

#1682 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 07 июля 2008 - 19:36

Февраль,
надо создать контррелигию (:
или посредством 25го кадра и прочей мути внушать людям ( россиянам !) что от них требуеться
  • 0

#1683 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 07 июля 2008 - 20:15

ossesion, да я сам часто пользуюсь игрой слов...

Что бы было меня проще критиковать: я начал поклоняться Богу Капитализма, то есть начал находить в каждом своём действии выгоду для себя и смеяться над теми кто довольствуется воображаемыми благами, наградами... Конечно смеяться, для вас, для меня, в моей реальности, мне плевать на всех, как они живут и чем довольствуются. Главное для меня только Я, я единственный Бог в своей жизни

Игра Слов ? Максим , это по другому называется , НО , как ты уже писал что весь мир против тебя и я вот такой нехороший все время тебя пытаюсь под)целовать , промолчу . Пускай кто то другой скажет по поводу твоей писанины своё мнение ...

VeronikaP, ммм ? Россия сеичас поднимается и причем очень быстрыми темпами.Жизнь в Эстонии гавно по сравнению с Москвой.Да , Москва не Россия , но с каждым днем все луче и луче.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1684 Johni

Johni
  • Постоялец
  • 1 589 сообщений

Отправлено 07 июля 2008 - 20:19

99.9% форума идет на ... по просьбе Johni :lol:

(не вплане того, что они не согласны, а вплане того, что они с ним хотят спорить)

Путь далёкий но так надо :D
  • 0

#1685 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 07 июля 2008 - 20:25

Февраль, ППЦ , прости не не сдержался , ПРО ЯПОНИЮ ППЦ , БРЕД,Это ты в мультиках Хентай увидел , про ЙОхана млять??? ППЦ смешал все , как может быть сплоченной нация , если каждый живет для себя?Млять ты в Японии был?

Про Россию пиши ИСЧО , самые передовые специалисты из России всегда были и будут , короче превед , ахинею больше не пиши
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1686 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 07 июля 2008 - 20:55

VeronikaP, ммм ? Россия сеичас поднимается и причем очень быстрыми темпами.Жизнь в Эстонии гавно по сравнению с Москвой.Да , Москва не Россия , но с каждым днем все луче и луче.
[/quote]

я согласна, но работы ещё море.
конечно, все лучшие умы в россии, а ты не задумывался, что самая высокая статистика оттока мозгов имено в РФ ?
государство не умеет расставлять приоритеты, не даёт учёным стимул остваться на родине.
конечно, у нас сейчас просто куча других проблем
и вообще я благодарна ВВ что он начал поднимать нашу страну из пепла.
  • 0

#1687 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 07 июля 2008 - 22:16

весь мир против тебя

ты такие высказывания подкрепляй цитированием моих слов

osession, допустим, из за своей гениальности ты не заметил, что в моих словах нет жалости к себе, однако, я не верю, что ты настолько туп, что бы не заметить высокомерие в моих словах и сарказм к подобным темам. Интересно, как ты связываешь, моё желание поразвлечь себя, с желанием поплакаться в поисках справедливости? Может, и тут ты судишь по себе? Говоришь то, что для тебя понятно, тогда твой кругозор крайне ущербный

Сообщение изменено: Февраль (07 июля 2008 - 22:56 )

  • 0

#1688 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 08 июля 2008 - 10:10

Февраль, ок , давай все распишу =)

Нашёл классуную формулировку. Точнее не придумаешь.
Бог - это понятие нужно затем же, зачем ноль в математике. То есть Бог - это символ, который отрицает отсутствие значения, обусловленного выводом одной системы из другой. В циворофой системе это ноль, в аналоговой - Бог.

Прочитав твою писанину я спросил у тебя , ты сам понимаешь что ты написал?Я спросил это только потому что заметил твою любовь к бредовым мыслям , которые ты где услышал , сам понятия не имеешь о чем речь , но пишешь якобы в кассу . ОК , идем дальше.
ты решил взять тактику "лутшая защита - это нападение".

ossesion, а ты как всегда других судишь по себе?

не поняв элементарный вещей , что ты просто написал полнейшую чушь.Формулировка твоя к Богу ну не как не относится . Но ты же у нас ппц какой хитрый стратег.Дабы не выглядить идиотом почти в каждой теме , у тебя хитрая позиция (пох что со стороны это крайне тупо выглядит , но ты думаешь что это не заметно ...) , соглашатся со всем что тебе отвечают на твой бред , потому что понимаешь что по теме ты 0 и если влезать в спор с человеком который знаком с темой , будешь выглядить как в теме
"Ох, и тяжёлый же был отходняк! " ...
и получается следующий диалог :
"Вы знаете помидоры они желтые "
"максим но они же красные "
"ты знаешь , я с тобой полностью согласен и тоже так думаю"
Ты называешь это игрой слов , но на самом деле это идиотизм.
Идем дальше =)

ты такие высказывания подкрепляй цитированием моих слов

оооо =) а ты уже забыл свою истерику в теме "Ух и тяжелый же был отходняк" ??? =)))
"Да Егор , ты получаешь каиф от того что я пытаюсь как то не быть задротом , и каждыйц раз ты ставишь меня на место и бла бла бла " + моих друзей ещё приписал.
Хитрый ход , сделать из меня злодея , когда я тебе на пальцах показал что ты полнейший бред написал с отсутствием знаний по Истории и тд. , а так это якобы я все затеял не потому что тема полна дибилизма ,а потому что якобы я тебя приследую.Чтож ты все свои посты потер ???

osession, допустим, из за своей гениальности ты не заметил, что в моих словах нет жалости к себе, однако, я не верю, что ты настолько туп, что бы не заметить высокомерие в моих словах и сарказм к подобным темам. Интересно, как ты связываешь, моё желание поразвлечь себя, с желанием поплакаться в поисках справедливости? Может, и тут ты судишь по себе? Говоришь то, что для тебя понятно, тогда твой кругозор крайне ущербный

Да , мне не понятна формулировка полная тупизма и которая ошибочна в корне.
Про Россию и Японию пиши ещё .
П.с. У тебя опять препадок власти?интересный подход развлечения себя , выставляя себя же полнейшим дебилом на форуме (но ведь это только на форуме , правда ?? =) ) . По поводу кругозора - это ты в точку , куда мне до человека который горе мечтатель.
Максим и на последок , когда опять выставишь себя идиотом как в известной тебе теме , не вздумай создавать тему в стиле "Февраль аля Йохан и тд." , где всем расскажешь как ты взял образ Шрека и попробывал в нем побыть и всю ахинею которую ты нес , списываешь на него ....=) Будет тупо как и в прошлый раз ...
И это , тебя хочется поставить на место из-за того , что ты в каждой теме пишешь "Я ЗЛО , БУАГАГАГААГАГ , Я ВСЕСИЛЬНЫЙ , МОГУЧИЙ , Я СМЕЮСЬ НАД ВАМИ ЖАЛКИЕ ЛЮДИШКИ" . По сути бред =) , но когда это слишком часто , хочется поставить тебя на место.
Но это же провокация , да ? =) А ты провокатор от Бога , ага ? =) Тогда плять форум это вообще сплошная провокация , ведь кто то создал тему (провокатор) и кто то ответил на эту тему ( поддался провокации).В твоем случае это выглядит так , ты пишешь чушь , ждешь ответов.Если в ответах тебя обозаложили , то это была провокация , если же все норм , то пишешь что это были мысли умного человека.
Так вот Максим , провокация считается успешной , если потраченый тобою ресурс меньше , чем потраченый ресурс человека который поддался на провокацию.т.е. ты вынуждаешь человека делать определенное действие , которое принесет ему больший вред , чем ты пожертвовал на провокацию.И это будет умно только в том случае , если колличество ресурса у вас будет одинакого.
В твоем же случае получается такой вариант
Ты подходишь к человеку в форме и гоовришь ему в лицо "еб*л я тебя в жопу" , за это получаешь как и моральных , так и физических пи*дюлей + на 10 суток в камере . ты доволен своей провокацией ... не кажется это бредом ? Думай...
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1689 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 08 июля 2008 - 13:24

Тогда плять форум это вообще сплошная провокация , ведь кто то создал тему (провокатор) и кто то ответил на эту тему ( поддался провокации).В твоем случае это выглядит так , ты пишешь чушь , ждешь ответов.Если в ответах тебя обозаложили , то это была провокация , если же все норм , то пишешь что это были мысли умного человека.

Всё верно именно так я и вижу для себя форум, кроме последнего предложения в данной цитате, я как раз ценю именно тех, кто меня обкладывает, то есть я с самого начала знаю, что с этой точкой зрения никто не согласиться, но критикуя меня, вполне возможно, что он как и ты сейчас, выложит всё, что он думает обо мне... Тебе не понятно это развлечение? Что и требовалось доказать. Насчёт моей гениальности, мог бы и не повторяться, ведь сам понимаешь, тупому не понять, тех гениальный наблюдений и выводов сделанных тобой, через форум, обо мне.
Какой для тебя смысл сидеть на форуме?

А ты провокатор от Бога , ага ? =)

Если Бог есть, то всё именно так, ведь и логично, я родился благодаря ему, следовательно кем бы я не был, я буду всегда от Бога. Однако, кто ты в данном случае? Учитель или моралист от Бога? Что то типа священника призывающий к совести человека, жить так, как ты считаешь правильным?

Ты подходишь к человеку в форме и гоовришь ему в лицо "еб*л я тебя в жопу" , за это получаешь как и моральных , так и физических пи*дюлей + на 10 суток в камере . ты доволен своей провокацией ... не кажется это бредом ? Думай...


Хмм… виртуал и реал для тебя одно и тоже? Тогда к чему сравнение? Или по твоему, я должен бояться, таких как ты? Ну ты прав, в реале такие вещи не стоит говорить, ведь когда человек понимает, что проиграл в интеллектуальном плане, не найдя ответов, ему останеться лишь прибегнуть к физической силе. То же самое сейчас у тебя, когда ты больше не в силах держать своё спокойное состояние, ты начинаешь кипятиться и выкладывать всё начистоту, думая, что это твой козырь, который всё поставит тут же на свои места.

Максим и на последок , когда опять выставишь себя идиотом как в известной тебе теме , не вздумай создавать тему в стиле "Февраль аля Йохан и тд." , где всем расскажешь как ты взял образ Шрека и попробывал в нем побыть и всю ахинею которую ты нес , списываешь на него ....=) Будет тупо как и в прошлый раз ...

А мне в прошлый раз понравилось ... даже очень или тут ты опять судишь по себе? Ведь твои слова сейчас направлены на то, что бы я задумался, а правильно ли я поступаю и как я выгляжу в глазах форумцев. То есть ты думаешь, что в глазах форумцев я себя считаю умным и клёвым? И раскрыв мне глаза на правду, я оскорблюсь и крикну "Неееет, я умный и классный для них!!! Ты врёшь сукин сын, ты сам дибил, дурак и просто чмо!". Такая реакция была бы для тебя более интересной и понятной? Я правильно тебя понял?

Да и потом, согласись, учить меня и при этом писав весь этот нравоучительный текс, тебе самому доставляет удовольствие? Или ты пытаешься таким образом отстоять свою честь? Если так, то это значит, что ты оскорбляешься от набора символов отправленные на форум после твоего ника? Хммм, если это так, то значит ты формируешь свою оценку в зависимости от мнений окружающих. Значит это ты хочешь быть умным и клёвым для них, следовательно, ты опять меня судишь по себе? Ведь это твоё желание и твоя ценность... я как понимаю, я больной для тебя уже только потому, что не желаю того же, чего и ты. То есть, твои желания выходят, самые правильные и святые, и кто этого не хочет, ди?ил?

Сообщение изменено: Февраль (08 июля 2008 - 13:32 )

  • 0

#1690 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 08 июля 2008 - 13:56

Февраль

Кстати, тот феномен что ты описал, можно объяснить с психологической точки зрения, а не с мистической. Не в 19 веке живём.

Ага. Особенно, если диагноз говорит об атрофии зрительного или слухового нерва. :)

ты мне будешь доказательства строить на цитатах из сказок?

Можно выложить кучу свидетельств, но ты ведь им не поверишь? Можно привести к тебе исцелённого человека, но ты ведь скажешь, что казачок мол, засланный? И выписки из историй болезни тебя ведь не убедят?

Хоть и зря всё это, но вот пара свежих свидетельств:

Робби Мур, женщина, 67 лет
Проживает: Лоуренсвилл, Джорджия
Заболевание: два раковых образования в левой ключице и груди.
Исцеление: Мур сказала, что врач подтвердил, что рак исчез после её посещения Лейклэнда.

Джорж Шройер, мужчина 44 лет
Проживает: Клеавоте, Флорида
Заболевание: Почти полная потеря зрения в правом глазу, левый – искусственный и ампутированные ноги, вызывающие дискомфорт при хождении с использованием протезов.
Исцеление: Шройер сказал, что недавно посетил Лейклэнд с друзьями, и там внезапно почувствовал сильный жар – «горячее прикосновение».
Он смог хорошо видеть своим правым глазом.
Шройер также сказал, что одна из его ног выросла настолько, что это сильно помогло ему при хождении.
Друг Шройера, Дон Абблетт из Клеавоте был с ним тем вечером и был шокирован, что Шройер смог подойти к машине после вечернего собрания. До этого, говорит Абблетт, Шройер не мог видеть в темноте и ходить без помощи.

Кайла Вилсон, девочка 16 лет.
Проживает: Форт Милл, Южная Королина
Заболевание: врождённое искривление бёдер. Её колени были вывернуты наоборот и у неё была пингвинья походка, создававшая проблемы в спине.
Во время утренней молитвы, Вилсон попросила Бога исцелить её и друзья помолились за неё.
«На минуту на меня возложили руки и я начала чувствовать жар в моих ногах и бёдрах», рассказывает она. «Мои бёдра стали трещать и выравниваться, сами собой. Это было странно, но я просто позволила этому течь. Мои щиколотки тоже трещали, я мне было любопытно, что же происходит со мной. Я приподняла брюки и увидела, что мои колени были полностью выпрямлены. Этого никогда не было в моей жизни. Бог полностью исцелил меня…»
Из-за того, что её кости были выровнены, Вилсон говорит, что на коже остались некоторые следы.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#1691 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 08 июля 2008 - 14:03

Февраль, ппц...срочно к врачу Максим . Это называется параноя.
По поводу отсутствия аргументов , сынок , разок тебе уже тут насом в твоё же гавно сунули (все такие мы идиоты кроме тебя) .
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1692 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 08 июля 2008 - 14:11

Февраль

Всё верно именно так я и вижу для себя форум, кроме последнего предложения в данной цитате, я как раз ценю именно тех, кто меня обкладывает, то есть я с самого начала знаю, что с этой точкой зрения никто не согласиться, но критикуя меня, вполне возможно, что он как и ты сейчас, выложит всё, что он думает обо мне...

Тогда хочу посоветовать тебе для подобных целей создавать отдельные темы.
А то обсуждение темы превращается в обсуждение тебя, любимого. :)
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#1693 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 00:33

А то обсуждение темы превращается в обсуждение тебя, любимого.

ага так и есть, я обычно и стараюсь создавать темы свои. Ты уж извени, так получилось ...

Можно выложить кучу свидетельств, но ты ведь им не поверишь? Можно привести к тебе исцелённого человека, но ты ведь скажешь, что казачок мол, засланный? И выписки из историй болезни тебя ведь не убедят?

Да ты всё правильно понимаешь, ни свидетельства, ни справки от врачей, меня не убедят, что существует какая то мистичисекая сила... Что можно ходить по воде, или законы физики не всегда работают. Почему? А тебе это интересно?

Февраль, ппц...срочно к врачу Максим . Это называется параноя.
По поводу отсутствия аргументов , сынок , разок тебе уже тут насом в твоё же гавно сунули (все такие мы идиоты кроме тебя) .

:o
  • 0

#1694 Eugenics

Eugenics
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 09 июля 2008 - 19:41

Интересно, кем же был этот гений? Или их было много? А то как же объяснить, что вера в Бога повсеместна.
Воистину невероятные способности должны были быть у того, кто придумал невидимого, всемрогущего, всеведущего, все... и т.д. Бога. Божественные способности, однако.

Почему же это не могли быть те же ЛЮДИ, которые придумали библию? Не обязательно обладать божественными способностями, чтобы придумать то, во что люди могли бы поверить.
  • 0
U can lose ur way in the big city...
_______________________________
God gave u style and gave u grace
And put a smile upon ur face...

#1695 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 10 июля 2008 - 08:20

Quran القž

Почему же это не могли быть те же ЛЮДИ, которые придумали библию? Не обязательно обладать божественными способностями, чтобы придумать то, во что люди могли бы поверить.

А как же они могли договориться? Чтобы писать хотя бы об одном и том же.

Если люди сами хотят во что-то верить, то подать это может любой, достаточно талантливый человек. Таких примеров достаточно много, те же инопланетяне (хотя это не была, я думаю, одна целенаправленная акция), современные религии и верования.

Но придумать Бога, в которого поверили бы ВСЕ люди... Ведь у всех народов, и даже у маленьких племён в глухих местах есть представление о едином, всемогущем Боге, создавшем этот мир.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#1696 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 10 июля 2008 - 11:43

Февраль

Почему? А тебе это интересно?

Нет. Я же не твой психоаналитик.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#1697 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 10 июля 2008 - 13:23

Jesus is Lord, а ты оказываешься, поумнее в несколько раз, того же ossesion. Сразу понял, что к чему.
  • 0

#1698 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 10 июля 2008 - 13:36

Февраль, ладно, хватит засизасорять тему.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#1699 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 10 июля 2008 - 13:36

Но придумать Бога, в которого поверили бы ВСЕ люди... Ведь у всех народов, и даже у маленьких племён в глухих местах есть представление о едином, всемогущем Боге, создавшем этот мир.

Джисусизлорд и ВСЕ ВСЕ ВСЕ. Мистика - наиболее простое объяснение необъяснимому, а человеческий мозг не может существовать без трактовки окружающего (в свою очередь построенного на анализе паттерн). Представление о едином постепенно переросло в язычество (см. Повелитель Дождя).

Что говорит нам Библия об электричестве? А о микроорганизмах, об инфекциях как источнике болезней? Зато имеем набор примитивных кровавых лозунгов, присущих людям того времени.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#1700 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 10 июля 2008 - 14:08

цицк

Представление о едином постепенно переросло в язычество

А откуда взялось представление о едином Боге?

Что говорит нам Библия об электричестве? А о микроорганизмах, об инфекциях как источнике болезней?

А Библия – это учебник по электротехнике? Или по микробиологии?
Не, ну нельзя что ли без этого тупизма? :o

И тем не менее, хоть и нет описания микроорганизмах, чётко и ясно написано о том, что гадить вблизи жилья нельзя. ;)

Зато имеем набор примитивных кровавых лозунгов, присущих людям того времени.

Примеры можно?
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#1701 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 10 июля 2008 - 15:09

А Библия – это учебник по электротехнике? Или по микробиологии?
Не, ну нельзя что ли без этого тупизма? :o

Если инсинуировать маразм про Слово Господне, неа-а, никак. Придется объяснить, чем "совершенным" отличается священное писание от воззрений средневекового обывателя. Про инфекции-то могли б и намекнуть.

Примеры можно?

Интолерантность к гомосексуализму.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#1702 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 10 июля 2008 - 15:47

цицк

Интолерантность к гомосексуализму.

А ты считаешь это явление нормальным? Особенно в последнее время, когда идёт массированное внедрение в массовое сознание естественности гомосексуализма и чуть ли ни ненормальности гетеросексуализма?
Когда предлагается в детсадах и школах не называть девочек девочками и мальчиков мальчиками? Дескать, потм сами выберут, кем им быть?
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#1703 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 10 июля 2008 - 16:03

Во-первых, я считаю, что существуют некие биологические рамки, за которые человеку не выйти (в силу сего - нет, описанный детсадовский вариант "нормальным" мне не представляется). Во-вторых, полагаю, что наше представление о сексуальности, как и о красоте, дозволенности, т.д. - вытекает из определенного социального контекста.

Я уже не раз упоминал культуры, где юноша, дабы стать мужчиной должен орально удовлетворить старшего товарища. Что, они не ВСЕ; Господь забил? Или же-таки будем трезво представлять себе истоки морали и представлений о прекрасном. В силу последнего, ярая интолерантность гомосексуализма к "нормальным" явлениям также не относится.

Да и потом, коль твои близкие свернут на сладостный путь разврата, забьешь на "божественный кодекс", как и Господь на тропические племена и прибережешь камни для огорода, а не для близких.

Ну и вернемся к овцам-баранам - так почему Создатель не просветил человечество на предмет реальной причины болезней, забыл упомянуть про такие божественные привилегии, как электричество? Зато подробно рассказал кого и как нужно ненавидеть, а кому и в знак почтения дань отваливать.

Сообщение изменено: цицк (10 июля 2008 - 16:10 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#1704 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 13 июля 2008 - 16:00

цицк

Я уже не раз упоминал культуры, где юноша, дабы стать мужчиной должен орально удовлетворить старшего товарища. Что, они не ВСЕ; Господь забил?

Разные есть культуры, ты несомненно прав. Но говорит ли это о том, что все они "нормальные"? А если бы были культуры, где нормальным было бы мучить детей, или убить и съесть ближнего своего?

Или же-таки будем трезво представлять себе истоки морали и представлений о прекрасном.

И какие же они? Ты считешь, что истоки морали в эволюционном развитии? Но почему тогда мораль во всех обществах в общих принципах одинакова? То есть нет на земле обществ, где моральным было бы убийство соплеменника, присвоение не своего имущества, наплевательское отношение к родителям...
Мне кажется, что если бы не было единого источника морали, вариантов оной было бы гораздо больше и гораздо большими были бы различия.

Ну и вернемся к овцам-баранам - так почему Создатель не просветил человечество на предмет реальной причины болезней, забыл упомянуть про такие божественные привилегии, как электричество?

А ты полагаешь, что это имело бы смысл?
Я так понял, что ты по профилю гуманитарий? Имеет ли смысл рассказывать тебе о принципах квантовой механики с приведением всех формул? Оно тебе нужно?
И это при том, что ты в принципе знаешь об устройстве атома.

Если бы ты прочитал Библию, а не пользовался пересказами пересказов, то понял бы, что в ней сказано достаточно для человека.

И ещё один момент: ты же не требуешь, чтобы в Конституции страны рассказывалось бы об электричестве, атомной энергии и болезнетворных микроорганизмах? В Конституции это совершенно неуместные вещи. Она говорит об основных принципах устройства государства и об отношении государства и граждан.
Библия – это тоже конституция своего рода, она описывает основные принципы отношений человека и Бога.

Зато подробно рассказал кого и как нужно ненавидеть, а кому и в знак почтения дань отваливать.

Интересно, где такое написано? Ну не пользуйся непроверенными источниками. Лучше почитай сам.
Нет в Библии указаний ненавидеть перступника или грешника. Наказания есть, от штрафа или возмещения ущерба до смерти. А вот ненависти нет.

Ты же не скажешь, что судья, выносящий приговор преступнику, ненавидит его? Или что Уголовный кодекс учит ненавидеть преступников.
Так же и в Библии (не во всей, а только в книгах закона) есть описания преступлений и предусмотренные наказания.

Почему за гомосексуальные отношения такое жёсткое наказание? Наверное потому, что Бог создал человека именно как мужчину и женщину. И узаконил институт семьи:

"27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле." (Быт.1:27,28)

"4 Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их?" (Матф.19:4)

Исходя из этого, все остальные отношения неприемлемы для Бога. Такие как блуд и прелюбодеяние.

Кстати, сейчас гомосексуалистов никто не преследует, чего не было во времена СССР. Тогда за это сажали. Скажешь, коммунисты из Библии это взяли?
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#1705 Мая

Мая

    Комар в кедах:)

  • Пользователь
  • 194 сообщений
  • Откуда:Estonia/Tallinn/Lasna

Отправлено 13 июля 2008 - 16:02

уже не знаю
  • 0
топающий комар в тапках)))

#1706 Кasatiq

Кasatiq

    Сохраним наш дом!

  • Постоялец
  • 534 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 июля 2008 - 06:49

сушествует,но только не так как ето представляют люди-умн6й дедушка с биноклем сидит на облаках.
нет.
ето не4то одновременно и вне нас и внутри нас-вне нас сушностьсо своей еволюцией,своим развитием,но 4ьей неотемлемой 4астю являемса мя сами
как жизн каждой отдельной клетки нашего тела vkupe являетца нашей жизню

Сообщение изменено: romario7 (14 июля 2008 - 06:50 )

  • 0

Рай-это не место,а состояние!


#1707 bolhoi umnik

bolhoi umnik
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 17 июля 2008 - 22:37

Слушаю я вас и вот что скажу. Высказываете вы свои ощющения этого мира друг другу и становитесь бальшими философами. А мир и ощество ,развивается сами по себе. И ничего не меняется от ваших высказываний,и мировой кризис и дегродация общества продолжаются. И любить саседа с саседкой, мне игоисту, нехочеться. Деклорируете какуюто любовь ,когда сами эгоисты махроые. Сабака тоже думает, что колбасу бог производит. Не обясниш ей,пока не поднимешь ее желания на уровень ,говорящего жив..
  • 0

#1708 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 17 июля 2008 - 22:59

Высказываете вы свои ощющения этого мира друг другу и становитесь бальшими философами.

Собственно... что не устраивает? Этож, млин, форум как никак...

А мир и ощество ,развивается сами по себе. И ничего не меняется от ваших высказываний,и мировой кризис и дегродация общества продолжаются.

Любой желающий может обрести мир и покой в сердце, независимо от кризисов и деградаций... надо поверить... В чём проблема наф? :)


Деклорируете какуюто любовь ,когда сами эгоисты махроые.

Опять же, с чего взял? Ах ты так думаеш или даже уверен, небось и примеров кучу привести можеш... ню-ню... а ведь люди разные, есть и эгоисты и филантропы, щедрые - жадные и так во всём... А тут выискался пуп с горы и давай всех в эгоисты зачислять... Невежа...


Сабака тоже думает, что колбасу бог производит. Не обясниш ей,пока не поднимешь ее желания на уровень ,говорящего жив..

Ясна... ничего по сабжу ты, как "говорящее жив..." сказать не можеш? Только тыкать другим в то что тебя не устраивает и говорить о своих ощущениях происходящего как о единственно верных... Большой умник :)
  • 0

#1709 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 17 июля 2008 - 23:06

Слушаю я вас и вот что скажу. Высказываете вы свои ощющения этого мира друг другу и становитесь бальшими философами. А мир и ощество ,развивается сами по себе. И ничего не меняется от ваших высказываний,и мировой кризис и дегродация общества продолжаются. И любить саседа с саседкой, мне игоисту, нехочеться. Деклорируете какуюто любовь ,когда сами эгоисты махроые. Сабака тоже думает, что колбасу бог производит. Не обясниш ей,пока не поднимешь ее желания на уровень ,говорящего жив..

это так и добро пожаловать.

тут все себя считают умниками и теперь у нас +1
  • 0

#1710 bolhoi umnik

bolhoi umnik
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 22 июля 2008 - 20:04

а где начало и конец?

Есть точка это и начало это и конец. В материалном это хорошо прослеживаеться ,а про высщее уже сказано.
  • 0