Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Существует ли Бог?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2925 ответов в этой теме

Опрос: Существует ли Б-г? (806 пользователей проголосовало)

Существует ли Б-г?

  1. Голосовал(а) Да (432 голосов [53.20%])

    Соотношение ответов: 53.20%

  2. Нет (218 голосов [26.85%])

    Соотношение ответов: 26.85%

  3. Не знаю (162 голосов [19.95%])

    Соотношение ответов: 19.95%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1891 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 19 марта 2009 - 01:29

У елиты просто нехватает мозгов, чтоб придумать что-то новое.


У неё мозгов во сто крат больше чем кажется. То что они творят, особо на них не влияет . Миллионеры не обнищают. А вот низы посыпяца. Если деревцо потрясти, посыпяца только слабые листочки. Что они и делают. И всё опять вернется к кредитам.

_______________

Что касаемо Бог и краткости
Сознание осознает законченные обьекты . Монитор и лампа перед вами. Обьектов сколько угодно, но осознает их только человек .

Между обьектами - Пустота. Она одна единственная везде и всегда. Она подсознание.

Прикол в том, что абсолютно для каждого человека пустота ОДИНАКОВА. Т.е. Я и ТЫ обьекты. Между нами 2 метра пустоты вот для моего и твоего подсознание оно абсолютно одинаково. В отличии от обьектов Я и ТЫ.

Посути все что мы видим - это смотрим внутрь себя и видим отражение снаружи. Какбы у нас есть маленькое зеркальце и мы смотрим в него и видим реальность которая там отражаеца. Сложно обьеснять это также как вкус водки.

Так вот Душа - это тот кто смотрит на все это и физически она находится везде до куда у нас доходит восприятие.

У Хрестьян Бог - сумма всех Душ. У Иудеев Адам - сумма всех Душ. А Адам часть Творца. Иудейская религия намного правдивее и практичнее . Относительно но суть вещей ( работы мозгов в Каббале описана прелестно, но всеравно не полностью )

Короче вся эта фигня, это всеголишь наши мозги и всё что мы видим - это работу наших мозгов. И управляем мы только своимиже мозгами. Чем больше мы знаем, тем больше ошибаемся.

Надеюсь никто нифига не понял, но по теме кратко отписался :rolleyes:

Вселенную можно представить как огромный механизм. Чтобы этот механизм функционировал - нужен кто-либо, кто будет им управлять. В данном случаэ этот кто-то - Бог!


Только сознание человечковое стремиться управлять. В природе естественная иеархия. Бог - природа, поэтому он ниделает абсолютно ничего. Только слегка улыбается. Как свет и тьма. Ничего не делают, а мы ему должны )))

Сообщение изменено: Andrew_Sneg (19 марта 2009 - 01:31 )

  • 0
Нам можно

#1892 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 19 марта 2009 - 09:59

Andrew_Sneg

У Хрестьян Бог - сумма всех Душ. У Иудеев Адам - сумма всех Душ. А Адам часть Творца.

А вот и нифига. Учите матчасть. :)

Короче вся эта фигня, это всеголишь наши мозги и всё что мы видим - это работу наших мозгов.

Нейрохирург: я сделал множество операций на мозге, но ни одной мысли так и не видел. ;)

Надеюсь никто нифига не понял

Естессно. :)


Punsher

Эволюшн: Но вселенную не Он создавал - вселенная всегда была, есть и будет.

Jesus is Lord: Не была всегда и не всегда будет.

Ща мы здесь новую религию изобретем!!!

А в чём проблема? Мне кажется, что от концепции вечно существующей Вселенной уже все отказались.
Не нужно смешивать творение (=Вселенная) с Творцом, и всё встанет на свои места.

Вам это ничего не напоминает? Ведь каждая программа, которую мы запускаем на компьютере, в начале была записана в виде текста.

Да, вполне можно представить и так. Тем более, что в Библии написано ещё и так:
И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.
Ну, и так далее...

Ну, а относительно слова и Слова -Х3- уже разъяснил.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#1893 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 19 марта 2009 - 10:31

А вот и нифига. Учите матчасть


А как ?
  • 0
Нам можно

#1894 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 19 марта 2009 - 12:14

Andrew_Sneg, ну, Библию можно почитать. :)
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#1895 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 19 марта 2009 - 13:41

Библию люди писали
А когда писали мозгами думали
А не практичнее мозги изучать ?

Сообщение изменено: Andrew_Sneg (19 марта 2009 - 13:52 )

  • 0
Нам можно

#1896 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 19 марта 2009 - 14:26

Библию люди писали

А какую книгу люди не писали? :)
Ты только учти, что практически все авторы Нового завета были малограмотные люди, рыбаки, а мысли там такие, что ни один философ и величайший мыслитель того времени не смог высказать. Учти, что эти необразованные люди написали такое, что люди уже веками черпают оттуда мысли. Учти, что практически все авторы НЗ были убиты, но ни один из них не отказался от своих слов.

Назови мне любую другую книгу, у которой была бы такая же судьба!?
  • 0
Кирие элеисон

#1897 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 19 марта 2009 - 16:07

насчет убитых ... сейчас десятки камикадзе в месяц себя на куски рвут ради веры.

Вере очень легко обучать. Чем больше людей , тем легче их подченить. Раздолбал пару небоскребов, сказал, что это арабы и МИЛЛИООООНЫ подымуться УБИВАТЬ арабов с чистой верой в сердцах. И сами будут умирать за ВЕРУ и ПРАВДУ . Затопил пароходик с 1000 человечками, сказал, что это фашисты и МИИИИЛЛЛИОНЫ подымуться УБИВАТЬ фашистов с чистой верой в сердцах, за любовь к родине.
Сказал БОГ что они неверные ( устами человека ) и МИЛЛИИИИИИИИОНЫ кинут свои дома и с граблями и топорами пойдут УБИВАТЬ тех на кого показал БОГ ( пальцем человека ).

А какую книгу люди не писали?


Я о том и говорю . Какую книгу люди не писали ? Все книги написали люди. Именно люди.

все авторы Нового завета были малограмотные люди, рыбаки, а мысли там такие, что ни один философ и величайший мыслитель того времени не смог высказать


Вот вот ))) малограмотные люди и рыбаки.
А философы это хрень еще за несколько веков до этого обьяснили, только изза того что проповедовали рыбаки рыбакам, а умы Римской империи поняли, что рыбаков и прочий тупой люд можно держать в повеновении этой хренью, сразу приняли её на вооружение. ВЛАСТЬ БЕЗ СИЛЫ ! Они все сами придут, поклонятся и отдадут последнее. Это гениально !
Вера - это то чего хочется без логики, как секс или пожрать или любовь. Это одно их самых низжих и полезных свойств человека. Верить в то , что ПРИЯТНО, но разумного обьяснения нету. Чрезвычайно примитивная штука. Вам нравится пиво - вы в него верите. Вам нравится то , что дает вам религия - вы в неё верите. То что не приятно - оно должно быть уничтожено. Мерзкому еретику давайте отрубим голову , пальчики, выдерем ноготки и сожгем , УРА ! ДАвайте ! ДАвайте ! он зло !!!
Но в отличии от секса, вера - это способность Души. Душа - эта наши знания. Т.е. мы верим в Знание. Это важная разница. Т.к. трахаца мы просто хотим естественно, а Верить только в какоелибо Знание и быть частью его.
Поэтому это Интеллектуальное удовольствие.
Вера - ЭТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ НАРКОТИК. Нельзя сказать, что это плохо. Это очень хорошо. Но если использовать преднамеренно на дураках, это работает убойно. У нас всех есть ВЕРА. Но глупых и наивных людей можно через этот наркотик управлять абсолютно также как наркоманов.

Все тупые и малограмотные народы сажают на веру, как на наркотик, чтобы УПРАВЛЯТЬ ( пол Африки ) Сейчас Церковь силу потеряла т.к. народом руководит Деньга. Намного проще управлять людьми с помощью денег, чем через душу. Хотя с Душой через Секты работа тоже ведется .

Прошу заметить что Христианство и Запад практически синонимы. Если мы говорим про западную жизнь, то имеется в виду Христианская жизнь. Почему Иудеи не лезут к Индусам, Китаезам и Япошкам ? А полностью подчинили себе и руководят Западом ? Причем легко и непренужденно ?

И опятьже, я не скажу , что это плохо. ТАк было тысячелетиями и относительно Природы нашего мозга они естественны. У христиан полное неприятие ЗЛА. Хотя оно естественно. Просто понимание ЗЛА , что оно плохое чрезвычайно неправильно. Вот я скажу , что ЗЛО необходимо и сразу все меня встретят в штыки. Вот в этом и дело.

нет зла и добра , есть разница между злом и добром. Подсознание, все наши мозги думают разницами между чемто и чемто. Бог - это не добро ( как утверждают хрестиане ), это Разница между ЗЛОМ и ДОБРОМ. Понимать только одну сторону + или - , это абсолютно однобокое сознательное мышление Запада, поэтому оно будет в рабстве. У Иудеева есть понимание этого, поэтому они без труда будут делать всё что угодно с однобокими религиями. ( коран в том числе )

Назови мне любую другую книгу, у которой была бы такая же судьба!?


Книга непричем. Книга как и слова - средство ОПИСАНИЯ. Сначал возникает Смысл, которые переводится в слова. Потом эти слова читают люди и переводят в Смыслы. Но секс в том, что Смысл любому слову , а тем более предложению и тем более главе и тем более всей книге можно придать абсолютно любой. Поэтому столько сект развелось т.к. они одним и темже словам придают какой угодно смысл. Я сам могу создать десяток сект абсолютно логично обьяснив некоторые части библии.
Книга абсолютно непричем. Она описывает психику . А нервы, что сейчас, что 2000 или 10000 лет назад работали и будут работать абсолютно одинаково. Понимая их , можно понять и библию правильно и язык ветвей и Агни Йогу и всё что угодно. Сама библия уже написана в Дуалистическом стиле, что уже непоймет ни один из Хрестиан т.к. будет искать только 1 сторону ( добрую ) , а не 2 одновременно.
Ведь в Библии описаны одни убийства , зло , непокорность и накозание со стороны бога. Но ведь Бога считают добрым ( справедливость это уменить сотворит и Добро и Зло , но полюбому способность уничтожить чтолибо - добро или зло )

Другая тема, что Хрестиане ( современные ) считают, что БОГ им ДОЛЖЕН. За молитвы и прочее, он ДОЛЖЕН им чтото дать. Идиотизм. Бог никому ничего никогда не ДАВАЛ и НЕ ДОЛЖЕН. Он просто есть и ничего не делает ( улыбается только ). Но пока он есть, есть ВСЁ. Не будет БОГА, небудет НИЧЕГО. Небудет нас . Поэтому мы есмь часть его , но не служим мы ему, и мы ему ничего не должны, и он нам ничего не должен.

Сообщение изменено: Andrew_Sneg (19 марта 2009 - 16:20 )

  • 0
Нам можно

#1898 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 19 марта 2009 - 16:48

Andrew_Sneg, мог бы и не писать столько, пожалел бы своё драгоценное время :) написал бы первые два-три предложения и так было бы ясно - типичная атеистическая и антихристианская пропаганда.
Ты мне лучше расскажи, что за книги ты читаешь 10 лет, что даже хрИстиане пишешь с ошибкой?
Расскажи, какие это апостолы рвали СЕБЯ, как камикадзе ради веры?
Расскажи, откуда в тебе столько негатива, злобы?
  • 0
Кирие элеисон

#1899 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 19 марта 2009 - 19:11

-X3-

Очень много пишу поэтому не влом. Примерно 60 листов тетрадь исписана за пару месяцев. И на форумах несколько страниц экранных написать несколько раз за день это нормально.
Время у меня много .

Пишу с ошибками т.к. научился с ними писать, и не волнует меня это. Главное смысл. Я знаю о куче ошибок и не напоминай, это мелочь .

какие апостолы рвали себя ради веры ? ... зачем Иисус захотел распять себя ? Что он хотел доказать ?
Сама философия распятия в чем ? В том, что ... ( ща перцовки выпью, болею ... кашель ... ууууххх тепло пошла ... ) так вот. В чем философия распятия ? ... вот хотелось бы услышать твой ответ сначала

P.S. Во мне негатива практически нет. Т.к. всё что я пишу ради того с кем я спорю.

Сообщение изменено: Andrew_Sneg (19 марта 2009 - 19:12 )

  • 0
Нам можно

#1900 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 19 марта 2009 - 22:15

"в начале было слово"

Все вокруг являеться природой. Человек дает всему названия. Названия становяться словами.
Вещи элементарные. С смысл становиться все глубже.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#1901 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 19 марта 2009 - 22:34

Библию люди писали
А когда писали мозгами думали
А не практичнее мозги изучать ?

+1
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#1902 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 19 марта 2009 - 23:03

какие апостолы рвали себя ради веры ?

это ты у себя спрашиваешь?

зачем Иисус захотел распять себя ? Что он хотел доказать ?Сама философия распятия в чем ? В том, что ... ( ща перцовки выпью, болею ... кашель ... ууууххх тепло пошла ... ) так вот. В чем философия распятия ? ... вот хотелось бы услышать твой ответ сначала

А я не буду давать тебе свой ответ, зачем мне придумывать что-то новое? Я твечу баяном на баян.
Твой вопрос был, в чём суть жертвы Христовой?
Начнём по-порядку, ты ведь читать любишь.

Исполненный Своей совершенной любви, Бог сотворил мир, желая дать радость бытия и блаженство любви кому-то Другому. Он создал человека по образу Своему и подобию, потенциально давая возможность новому творению стать настолько подобным своему Творцу, настолько уподобиться Ему, что оно могло из твари стать не только сыном, но неизмеримо более того - стать самим богом по благодати. Человек мог стать богом, участвуя в жизни Того, Кто стал причиной его бытия, становясь причастным началу и идее своего собственного существования - любви. Подобие Божие в человеке - это тот потенциал, та возможность, которая делает его способным развиваться и возвеличиться по благодати до высоты Самого Божества.

Господь создаёт человека свободным и разумным. Это и есть образ Божий в человеке. Только свободное и разумное создание может любить. Человек и есть тот камень, который, сотворив, Бог не может поднять. Он как бы отделяет во всём творении место, куда даже Сам не может войти без стука. Человек свободен открыть эту дверь для Того, Кто есть Любовь, но свободен и запереть её. Невозможно заставить любить... Чтобы подарить человеку блаженство любви, Бог сотворил его свободным.

Прежде всего, человек призывался через богоподобную любовь преодолеть разделение в своей собственной природе, т.е. разделение на два пола. Затем, нося этот рай - любовь - в самом себе он должен был превратить в рай всю землю. После этого человек, от сотворения соединяющий в себе мир чувственный и мир духовный, мог объединить в себе "небо" и "землю", т.е. мир ангельский и мир материальный. Перейдя границы чувственного, он должен был затем путём познания, равного познанию духов ангельских, проникнуть в мир сверхчувственный и чувственный. Наконец, не имея ничего вне себя, кроме Одного Бога, человек в порыве любви принёс бы Ему всю эту единую вселенную, встречаемый Богом, Который со Своей стороны, отдал бы Себя человеку. Бог Своей ответной любовью даровал бы человеку всё то, что Сам имеет по природе. Таким образом совершилось бы обожение человека (то есть, другими словами, человек стал бы богом "с маленькой буквы", богом по благодати) и всего тварного мира через него.

Именно для того, чтобы человек имел возможность такого совершенствования на пути к вечному блаженству любви, Бог определил в раю дерево, от плода которого запретил вкушать Адаму: И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь (Быт.2,16-17).

Как перспектива этого запрета - обожение, так и причина его - любовь. Как мы уже говорили, невозможно заставить любить. Любовь всегда свободна. И Бог даровал человеку эту свободу. Свободу любить и не любить, принять Его в свою жизнь и не принять, послушать Его и нет… Без свободы любой поступок человека был бы нравственным ничто. Без дерева познания добра и зла человек был бы бессмысленной игрушкой в огромном театре некоторого бога-тирана, который не любит, а забавляется.

Это дерево было не просто каким-то запретом для человека. По сути дела, оно, как говорят святые отцы, ничем не отличалось от всех других деревьев в раю. Это было "древо упражнения в послушании", как они его называют. Благодаря этому древу, человек имел возможность совершенствоваться, преодолевать те разделения, которые стояли на его пути к Богу, к собственному обожению. Оно было средством в этом смысле. Средством для любви: Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки (1 Ин.5,3).

Но произошло грехопадение.

Это была в подлинном смысле слова катастрофа... Человек, который ещё несколько мгновений назад имел возможность общаться с Богом лицом к лицу, пытается скрыться от Того, Кто наполняет Собою всё, прячется от Него! Как помрачился ум человека! Он прячется от Того, Который знает, что Он везде! Адам больше не может выносить Божественного присутствия, оно мучит его, он хочет спрятаться от Бога.

Существо человека изменилось и удалилось от Бога настолько, что он больше не мог смотреть Ему в лицо. Изменилась природа человека, он стал другим, не таким, как прежде. Как следствие разделения с Богом, человек разделился сам в себе. Если раньше он был единым неделимым целым, то теперь в нём появляются три различных силы, часто противоречащие друг другу: ум, сердце и тело. Отныне иного требует тело, к другому влекут чувства и иного требует разум.

То, что было единым, - дробится на множество мелких частей. Вся природа, вместе со своим главой - человеком - становится другой, изменяется. В мир, как и обещал Господь, вошла смерть.

Вначале воздвигнув непреодолимую пропасть между Богом и человеком, затем "раздробив" самого человека, грех далее стал разрушать все нормальные основы его жизни. Вначале происходит разделение внутри семьи: Адам начал обвинять во всём Еву (Быт.3,12). Впоследствии разделение разрушает отношения братьев в семье, даже до убийства (настолько было глубоко изменение изменённой и, к сожалению, передаваемой по наследству, природы Адама. Быт.4,8). Ещё позже теряют связь дети и родители (Хам и Ной, Быт.9,22-27). Наконец, грех приводит к глобальному разделению всего человечества, начинаясь с Вавилонской башни (Быт.11,6-9) и завершаясь страшными кровопролитными мировыми войнами, гражданскими, фашизмом, геноцидом, самоуничтожением.

Как нам ни кажется это странным, но в момент нарушения заповеди Божией человек действительно умер. Он потерял связь, единство, общение с Тем, в Ком Единственном есть жизнь - с Богом . Адам отделился от Источника жизни, и умер. Но Бог настолько любит человека, что даёт ему возможность жить, хотя уже и в другом качестве, как бы "вне" Бога. Почему же тогда Он, хотя и любит человека, изгоняет его из рая? Как это ни парадоксально, но именно потому, что любит. Бог сразу, после нарушения Адамом заповеди, простил его. Он не стремится поскорей изгнать его из рая, не спешит наказать его, Он идёт ему навстречу и даёт ему возможность покаяния, исправления:

И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая. И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: [Адам,] где ты? Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся. И сказал [Бог]: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть? Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел. И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела (Быт.3,8-13).

Неужели Господь не знает, где его творение?! - Он даёт ему возможность исправиться, совершить чудо покаяния!

Однако, как мы уже говорили, Адам изменился, "помрачился", по выражению святых отцов. Он спрятался от Творца, потому что больше не мог выносить Его присутствия. И вот, именно любя человека, Господь изгоняет его из рая, как бы удаляет его от себя. Он не хочет мучить Адама...

Бог ещё в раю, сразу простил человека, но зло вошло в мир, внося в него хаос, катастрофу, и человек сам, своими силами не мог вернуть миру его прежнее единство и гармонию. Человек не мог избавить мир от проникшего в него греха. Сколько бы он не пытался исправиться сам лично, он не мог вернуть весь настолько поражённый грехом мир ко Творцу, сделать грех как бы не бывшим.

И вот Сам Бог-Любовь восхотел сделать то, что не мог сделать человек. Сам Бог восхотел воссоединить человека , а через него и весь мир, с Собою. Воссоединить не насильно, не путём механической причинной зависимости, а сохраняя в полном объёме человеческую свободу.

По-прежнему неизмеримо любя человека, Бог "уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек" (Фил.2,7).

В Нём неслитно, неизменно, нераздельно и неразлучно соединялись два естества и две воли: Божественная и человеческая. В Нём было абсолютно всё, что наследовали люди от Адама, кроме личного греха. Однако зло, воцарившееся в мире, убило воплотившегося Богочеловека... Впрочем, как Бог, Христос добровольно, Собственной волей, предал Себя на смерть. Он пережил всё, что переживает человек, вплоть до такого страшного и неестественного состояния, как разлучение души и тела.

Смерть не могла найти ничего в Том, Кто являлся Жизнью и Источником Жизни, и в момент приближения к Божеству была разрушена силой Христовой Жизни. Христос воскрес из мёртвых, победив Своею смертью смерть и даровав находящимся в гробу жизнь. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? - ликует устами апостола Павла вся Церковь (1 Кор.15,55).

Таким образом, благодаря Жертве Христа, смерть теряла свою неограниченную власть над человеком , в нём восстанавливалось единство, грех, совершённый Адамом, уничтожался силою Любви. Восстанавливалась абсолютная гармония, побеждалась смерть воскресением Богочеловека.

Господь вновь не хочет насиловать человеческой свободы. Одним велением своей воли Он не уничтожает возникшее зло, уничтожая таким образом и возможность любви . Он знает другой путь - путь Христа. Восприняв в Себя больную природу человека, Христос исцелил её Сам в Себе, Он вновь объединил человека с Богом.

Владимир Телиженко


_Garik_, а ты сам Библию прочитал, чтобы ставить "+1"?
  • 0
Кирие элеисон

#1903 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 19 марта 2009 - 23:32

А не практичнее мозги изучать ?

а мозги изучают тоже мозгами :)
  • 0
Кирие элеисон

#1904 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 19 марта 2009 - 23:39

Не существует. Религия - очередная возможность манипулировать массами, ни раз в этом убеждался сам.
  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#1905 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 19 марта 2009 - 23:41

Ты только учти, что практически все авторы Нового завета были малограмотные люди, рыбаки, а мысли там такие, что ни один философ и величайший мыслитель того времени не смог высказать. Учти, что эти необразованные люди написали такое, что люди уже веками черпают оттуда мысли.

-ХЗ-, Пост про кварки. Вспомни мои слова насчет Ученых. В данной ситуации я охотно займу место рыбака. Но, только по твоим соображениям ;) -ХЗ-, я думаю, у тебя пока еще нет твердой позиции по отношению к человеку.

---------

Я мечтаю о том, чтоб человек нашел и понял, что такое человек. Когда он смотрит на другово человека, и видит в нем себя. Этож как далеко можно пойти! Еслиб каждый из нас знал, из чего он "сделан".

Если я представляю это как цель человечества, то возникает опасение, что цель будет достигнута, а что дальше? Я думаю, такое есть. Где выход? Наблюдаю общество без определенной цели. Так получаеться, человек без цели довольствуеться моментом, потому, что любое приятное событие являеться маленькой достигнутой целью. Вся красота в том, что при таком раскладе, человек невидит "предпологаемого конца". Вижу это как механизм самозащиты современной цивилизации. А может так и надо. Ведь если посмотреть со стороны, то человечество к этому идет, но очень мелкими шажками.

Многие могут уже сказать, что знают что такое человек. А вы попробуйте разложите все по полочкам, чтоб всему было свое место. Я бы с удовольствием на это посмотрел. Да поможет мне эволюция, технологический прогресс и собственная голова!


Библию люди писали
А когда писали мозгами думали
А не практичнее мозги изучать ?

+1

_Garik_, а ты сам Библию прочитал, чтобы ставить "+1"?

Чего? Бред.
-ХЗ-, Я советую отдых на свежем воздухе. Помни, у каждого в сознании есть свои предрассудки. Человеческое внимание ограничено. Не раз находил подтверждения тому, что когда человек углубляеться в направлении определенной темы, очень не просто переключиться на другую и создаеться вероятность появления ложных привязок (связей). Еще хуже, когда человек не может вернуться к реальности и начинает видеть совершенно другой мир, считая его реальностью, в может возникнуть вероятность сойти с ума. Я думаю подобное произошло с Ницше.
Медитация, визуализации, природа - все мне в помощь.

Я оценил взгляд отражающий реальность.

Сообщение изменено: _Garik_ (19 марта 2009 - 23:49 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#1906 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 20 марта 2009 - 00:04

я думаю, у тебя пока еще нет твердой позиции по отношению к человеку.

поясни

Я мечтаю о том, чтоб человек нашел и понял, что такое человек

в христианстве всё давно понято :)
А понять человека на уровне физиологии, генетики, биологии - это совсем другое дело, это мир науки. И не надо путать одно с другим.

Чего? Бред.

А что это ты возмутился? А ты возьми и прочитай, посмотри как люди мозгами думали.

А что такое реальность? В чём истинная реальность?
  • 0
Кирие элеисон

#1907 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 20 марта 2009 - 09:58

-X3-

Ты только учти, что практически все авторы Нового завета были малограмотные люди, рыбаки, а мысли там такие, что ни один философ и величайший мыслитель того времени не смог высказать.

Тут дело даже не в том, грамотные или нет. Павел весьма образован был.
Да и среди авторов книг Ветхого Завета разные люди встречаются.
Больше удивляет то, что все эти 40 примерно авторов на протяжении полутора тысяч лет писали об одном и том же.
И получилось, что 66 книг, написанных в разное время и разными людьми составили одну книгу с единым смыслом.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#1908 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 20 марта 2009 - 10:11

Andrew_Sneg

а умы Римской империи поняли, что рыбаков и прочий тупой люд можно держать в повеновении этой хренью, сразу приняли её на вооружение.

Историю учить.
Это когда же сразу?

нет зла и добра , есть разница между злом и добром.

Ага, об этом уже говорили.
Когда тебя будут убивать в тёмном переулке, успокаивай себя тем, что зла нет, есть только разница между добром и злом.
Легко об этом рассуждать, когда тебя не коснулось зло.

Сама библия уже написана в Дуалистическом стиле, что уже не поймет ни один из Хрестиан т.к.

Да что ты говоришь? Так уж и ни один?

Ведь в Библии описаны одни убийства , зло , непокорность и накозание со стороны бога.

Ты сам-то Библию читал? Или судишь о ней по атеистическим книжкам?

Другая тема, что Хрестиане ( современные ) считают, что БОГ им ДОЛЖЕН. За молитвы и прочее, он ДОЛЖЕН им чтото дать.

Опять взгляд со стороны. И опять мимо.

Бог никому ничего никогда не ДАВАЛ и НЕ ДОЛЖЕН.

То, что не должен, в смысле "не обязан" - это верно.
А вот, что ничего не давал, опять мимо.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#1909 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 20 марта 2009 - 15:27

-X3-

Ненадо приводить ничего из библии. Смешно, когда люди не могут вырваца из контекста книги.
И почемуто создается впечатление, что они этого не понимают. Об этом написал ниже про Власть.

О трансах

Те кто писали писания были духовно высоко развитые люди . Высокая духовность, это значит - развитое внимание и хороший доступ к подсознанию. Короче или Гении или Психи , без разницы.
Если сделали добро, значит Гений, если зло, то Психи.

Они сначала думали, потом описывали свои мысли. Когда тебе является некий свет и начинает говорить свои мысли о которых ты сам както и не знаешь. ( но прикольно, что он говорит на твоем языке ))) . Послушал его, записал ... точнее Моисей написал. Иисус с Магометомом почемуто не писали, ( Кстати почему ? ) , рассказали, ученички послушали и записали КАК ОНИ ЭТО ПОНИМАЛИ.

Общий принцип передачи речи от человека к человеку - Смысл > Речь > Слух > Смысл
Только Слух > Смысл может быть у 100000 человек. И у всех создается смысл. Так работает чудо телевизора. 1 сказал, миллиард увидело-услышало.

Сам принцип работы Смыслов ( как возникает мысль ) очень системная и сложная штуковина, которую сознательно довольно сложно обьяснить и тем более понять. Визуально и телом можно понять, но не речью. Потомучто там ВСЁ СРАЗУ. Слова - попытка описать и научить другого.
Вот током себя ударте и попробуйте описать словами. Действие секундное, а описать всей жизни не хватит. Или вкус водки.

Вот и самостоятельно говорящий белый Свет, очень обыкновенная шиза. У меня тоже есть образ меня , который я вижу внутренним вниманием, но он гдето в метре впереди .и знает он нааамного больше меня. Очень многое мне обьясняет. И чтот подобное Внешнее есть у каждого. Разговор в башке ведется между 2мя частями сознания . И их могут быть десятки и каждый может думать самостоятельно и одновременно. Но это всё создается одним и темже мозгом ! Свет Белый ( или образ любой ) говорящий у Моисея или неважно у кого - создается одним и темже мозгом. Т.е. сам человек создает его. Короче Моисей слушал самого себя и записывал своиже мысли.
И это чрезвычайно просто для хорошего психолога и очень сложно понять для несведущего ( типа вашей клиентуры ). Поэтому в сектах обычно слабые духом и наивные люди. Т.к. секта усиляет этот дух в разы и это ПРИЯТНО. И за это ПРИЯТНО они пойдут даже убивать если надо.

Иисус чувствовал сверх силу т.к. имел очень чудесный доступ к подсознанию и пытался описать это обычным рыбакам, которые не могут этого понять не расширив сознание до Иисуса. В храме любом для этого создаются все условия для хороших трансов, и большие пространства и иконы и песнопения и молитвы, всё это расширает сознание и ведь приятно ))) вот это приятно и есть естественный наркотик. Посути - это просто расслабление. Сознание - ищет какбы напречься , конкретно мысль возникает только при расслаблении. Расслабления без напряжения не может быть. Тут циклично.

О Власти .

А вся библия - это куча сказок, у которых важен Смысл. Как и любая сказка для детей создает Смысл для детей. Цель - словами создать смысл. Смысл сказки про Кощея - найти у врага тонкое и слабое место и разрушить его слегка надломив . Этого даже взрослые не все понимают. Начало библии создает смысл Бога , которые в пространстве выше и больше ВСЕГО и во времени раньше ВСЕГО. Т.е. человек ставится сразу внутрь его - т.е. рабом. Есть такая штука Нервная очередность . По сути это Время. Т.е. причина следующего действия всегда раньше во времени предыдущего. Тутже Бога ставят вперди ВСЕГО.

Самое веселое, что БОГОМ управляют люди т.е. всё что скажет Батюшка от имени бога ставиться в причину всех действий раба. Представте себя внутри вагона - вы раб вагона, он ваш контейнер=контекст. Вагон можно двигать куда угодно - вы будете двигаться с ним т.к. внутри. А если вы вне вагона, то вы свободны - вы можете двигаться как угодно или двигать тотже вагон как угодно. Так вот БОГ всегда наш контекст в пространстве и времени . И если человека научить этому, то он ваш раб. Это психология любой власти и подчинения - окружить контекстом и двигать контекст, а не человека. Человек естественно будет двигаться тоже, причем даже не подразумевая об этом. И чем больше людей тем больше сам контекст и намного легче двигать 1ого человека двигая 1000000.

Вот наша жизнь когда Иудеи окружили Хрестиан и запад контекстом денег и идеалов ( включяя веру. БОГ - это идеал , который чуток круче чем Бритни Спирз ). И всё что нужно так двигать их . А это оочень легко - люди будут колыхаться за ними т.к. мы внутри этого. Кризис пример тому. Ктото щелкнул пальцами и нате.
Вот и с цитирование библии - верующих поставили в контекст книги и они даже думать не думают, что есть чтото выше её.
И медицина любит этим баловаться создавая смысл болезни и болезнь конечно возникала, а тут и таблеточки готовы. Покупают.

Сообщение изменено: Andrew_Sneg (20 марта 2009 - 15:37 )

  • 0
Нам можно

#1910 MuffinMan

MuffinMan
  • Пользователь
  • 177 сообщений

Отправлено 20 марта 2009 - 15:36

Есть. Ни раз в этом убеждался. В трудные времена просил помощи и был услышан. Главное по настоящему верить и следовать традициям определённой веры.
  • 0

#1911 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 20 марта 2009 - 15:49

я думаю, у тебя пока еще нет твердой позиции по отношению к человеку.

поясни

Я Вижу такую картину. В этом посте ты отстаиваешь позицию "рыбаков". В посте про кварки, отстаиваешь позицию ученых, то есть "философов". И ко мне относишся одинаково по разному.

Ты только учти, что практически все авторы Нового завета были малограмотные люди, рыбаки, а мысли там такие, что ни один философ и величайший мыслитель того времени не смог высказать.

Сдесь я провожу паралель между филосифами, величайшими мыслителями и современными "учеными".
Если ты токого мнения о рыбаках, то почему обо мне такого мнения:

Но когда эти люди начинают учить: "А тут вы учёные не правы, тут надо делать вот так...

Хотя, я наверное ошибся, и позиция твоя вполне твердая:

Я думаю, до тех пор пока человек думает что он окружен глупцами, он ими и будет окружен. Человек будет делать для себя из окружающих людей глупцов, часто сам того не понимая. И так и останеться стоять на одном месте. Главное, чтоб комфортно было, присутствовало чувство власти и собственного достоинства.

А может и нет.

Я мечтаю о том, чтоб человек нашел и понял, что такое человек

в христианстве всё давно понято smile.gif

Парам пам пам!!! По твоему получаеться психология и неврология, ето что? Развод всемирного маштаба??? Если так, то ты сам занимаешь позицию подобную моей, когда я говорю об ученых в теме про кварки.

Я мечтаю о том, чтоб человек нашел и понял, что такое человек

в христианстве всё давно понято smile.gif

А вы попробуйте разложите все по полочкам, чтоб всему было свое место. Я бы с удовольствием на это посмотрел.

Ну и где?
Ты скажешь - это библия. Тогда я скажу: "Воина и мир", "Горе от ума", "Мертвые души" и куча других "художественных" произведений. Которые основаны не на чем другом, как на самом человеке, такoм, какой он есть.

Насчет идей, -ХЗ-, это ты прав, в библии их хоть отбавляй, двусмыслия тоже. Каждый видит, то что хочет, то, что ближе, то, что ищет. Я читал, что произведения Ницше пользуються примерно такой же "популярностью", но там, человек представлен перед самим собой практически почти "голый" практически, без пощады.

А что такое реальность? В чём истинная реальность?

Непосредственная реальность, я считаю, - это природа. Потом, для меня, идет то, что научно доказано и всемирно принято. Я сам никогда не видел атомов, или планеты Марс своими глазами. Но, оно так есть.

Я смотрю на реальность как на то, что, вот так оно есть и не может быть иначе.

Я соглашусь, нельзя изучать одно без другово, например, то что человек говорит и делает, тоесть, его "продукт", без изучения самого "изготовителя". Я думаю, сдесь присутствует особая тонкость, в том, что в мире все едино.

Библию люди писали
А когда писали мозгами думали
А не практичнее мозги изучать ?

+1

_Garik_, а ты сам Библию прочитал, чтобы ставить "+1"?

Чего? Бред.
Я оценил взгляд отражающий реальность.

А что это ты возмутился?


-ХЗ-, чесно, я не хочу тебя понимать, почему мое возмущение вызвало в тебе такую реакцию, как будто у меня нет на то права, или я совершенно не прав в чем-то. Tы не обосновал свои слова. Я не нахожу завязок, с тем, что сказал я, и то, почему ты ссылаешься на содиржание библии. Будем уважать друг друга, обосновывай подобные высказывания.

По моему, я понимаю твою позицию. Звучит примерно так: Изучать человека через библию?

А ты возьми и прочитай, посмотри как люди мозгами думали.

Символизм, метафоры, краски, наблюдения, фантазия. Что-то еще? Это хороше, что они думали. Я только за. В наше время, через 2000 лет каждый, по идее уже давно мог научиться так думать. Я думаю, это не стало реальностью потому, что человек верит, вместо того, чтоб думать. Где новые взгляды? Это, мы с вами.


Разве за 2000 лет ничего не изменилось? Обновлять что-то старое можно только до определенного предела. В итоге человек всеравно купит себе новую машину.


Пока, я придерживаюсь своего мнения насчет библии. И нахожу этому постоянно новые подтверждения.
Но, я за них не держусь, это всего лишь мысли, и было бы глупо принимать за истину то, что не являеться "реальностью".

Назад к беднякам, и их 10 заповедям. Которые, я считаю придумал умный человек, который сам был одним из них. Но, он знал и понимал, что и как работает, он остался верен себе, я так считаю. Потом, я думаю, слова его попали в руки именно той власти, которая пыталась контролировать общество все теми же, старыми принцыпами жертво приношения, которые, переставали работать. Это являеться очень плагоприятной средой для "рождения" библии.

Учти, что эти необразованные люди написали такое, что люди уже веками черпают оттуда мысли. Учти, что практически все авторы НЗ были убиты, но ни один из них не отказался от своих слов.

Это, говорит о том, что "елита", несможет существовать без идей "большенства". Все, что делает "елита", может делать любой другой человек. Но, я считаю, именно изза библии, он этого делать не может. А что теряет изза этого "Элита"?

Ссылаясь на свои предположения и твои слова, -HZ-, история продолжаеться:

Книги печатать бедняки не могли. Соответственно, делали это люди с возможностями. Соответственно, до того момента пока слова написаные одним "рыбаком" попадут в книгу для всех, существовала возможность редактирования.
Чтобы потом, не возникало непонятностей и сомнений в редакции (власти), авторов убивали.

Если логично подумать, нахрена убивать автора, и при всем при этом выпускать в массы его слова? Абсурд. Вобщем получаеться, современное общество, такое какое есть, во многом заслуга дорогой редакции.

Это мое предположение. С помощью которого, для меня катрина рисуется вполне реалистична и обьяснимая. Я к тому, что если матерьял проходил через власть, остался ли он достоверным и на сколько?
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#1912 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 20 марта 2009 - 15:56

Andrew_Sneg, вот читаю тебя и вспоминая себя, когда я также примитивно думал :)
Трансы, психология, власть итп... эх ничего нового не придумали бедняги антирелигиозники. Скучно...
  • 0
Кирие элеисон

#1913 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 20 марта 2009 - 16:19

и я говорю - скука. ничерта нового не придумать.

Главное - счастье. Религиозные метод работает, но есть лучше.

Сообщение изменено: Andrew_Sneg (20 марта 2009 - 16:26 )

  • 0
Нам можно

#1914 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 20 марта 2009 - 16:26

Ты скажешь - это библия. Тогда я скажу: "Воина и мир", "Горе от ума", "Мертвые души" и куча других "художественных" произведений. Которые основаны не на чем другом, как на самом человеке, такoм, какой он есть.

Истина должна быть одна. Если она найдена, то всё остальное можно сравнивать относительно неё. Если ты действительно читал всё произведения, которые ты перечислил, то там очень много библейского.

Парам пам пам!!! По твоему получаеться психология и неврология, ето что? Развод всемирного маштаба???

Я же написал, что это наука. Христианство говорит о человеке не на уровне атомов, мышц и генов. Оно говорит о духовном воспитании личности. Не надо путать одно с другим.

В наше время, через 2000 лет каждый, по идее уже давно мог научиться так думать

Что это ты всё пишешь 2000 лет назад, а до этого люди не знали по-твоему Бога?

Разве за 2000 лет ничего не изменилось? Обновлять что-то старое можно только до определенного предела. В итоге человек всеравно купит себе новую машину.

Понимаешь, есть сокровища материальные, а есть духовные.

Это мое предположение

Молодец, что этим закончил свой пост :)

в библии их хоть отбавляй, двусмыслия тоже. Каждый видит, то что хочет, то, что ближе, то, что ищет.

Вот тут имеется одна интересная вещь. Мы, православные христиане, не стесняемся говорить, что мы читаем Библию через призму Святых Отцов, мы читаем, как они понимали то или иное место Писания.
Вот, например, Иоанн Златоуст http://www.ispovedni...toust/index.htm

Сообщение изменено: -X3- (20 марта 2009 - 16:47 )

  • 0
Кирие элеисон

#1915 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 20 марта 2009 - 17:06

Оно говорит о духовном воспитании личности. Не надо путать одно с другим.


Гуманистическая и гештальт психология описывает это чутка получше. Без отрыва от человека.

Самое сложное понять и представить, что всё видимое и слышимое - отражение реальности, причем много раз перевернутое и вывернутое наизнанку. Всё что вы мидим вокруг, это шар пространства, который находится какбы внутри мозгов. Т.е. там дальше, где мы не видим - наши мозги )))))
Когда мы поднимаем руки к богу ( тому что ВЕЗДЕ ) , мы обращаемся к нашим же мозгам. И отвечают ониже.
Это чрезвычайно примитивно, но очень сложно понять. Иисус понял ( прочувстовал ) примерно правильно, но обьяснить путево не смог, а понять то тем более. В итоге ОНО работает, а обьяснения его до сих пор нет и не будет.

Ваше тело находится внутри шара восприятия, шар находится внутри мозгов. СверхЯ - это истинное Я, все знания и наш опыт. Это наша душа. Тело находится в центре всего этого, но с детства создается иллюзия границ нашего тела привязанного именно к оболочке. На самом деле наше мышление всё происходит вне тела, ВЕЗДЕ где не тело. В буддизме примерно это называют Пустотой. Понять это - понять пустоту.

как сложно это обьяснять

Для проверки - во сне чтобы полететь и любое движение происходит когда двигаешь ВСЁ вокруг себя СРАЗУ. А если будете пытатся двигать тело , то ничего не получится.
  • 0
Нам можно

#1916 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 20 марта 2009 - 17:41

[quote]Подобие Божие в человеке - это тот потенциал, та возможность, которая делает его способным развиваться и возвеличиться по благодати до высоты Самого Божества.[/quote]
Опять же. Что такое бог? Божество? Куда развиваться то, если нет четкого определения. Может мы уже давно все боги?

[quote]Господь создаёт человека свободным и разумным. Это и есть образ Божий в человеке.[/quote]
Свобода разума? Я - бог!

[quote]Только свободное и разумное создание может любить.[/quote]
Любовь - это ...?
(простому человеку наверно непонять и никогда не обяснить)

[quote]Чтобы подарить человеку блаженство любви, Бог сотворил его свободным.[/quote]
Ну, значт мы знаем что делать и кто нас ограничивает!

[quote]Прежде всего, человек призывался через богоподобную любовь преодолеть разделение в своей собственной природе, т.е. разделение на два пола. Затем, нося этот рай - любовь - в самом себе он должен был превратить в рай всю землю.[/quote]
Ну камон!!! Мы все знаем, что все познаеться в сравнении.
Практически прямым текстом говориться, что человек пытаеться придумать бога, и что он совершенно не смыслит, как это сделать.

[quote]После этого человек, от сотворения соединяющий в себе мир чувственный и мир духовный, мог объединить в себе "небо" и "землю", т.е. мир ангельский и мир материальный.[/quote]
Вот и я о чем. И до того момента, ученые будут говорить умными словами бональные вещи.

[quote]Перейдя границы чувственного, он должен был затем путём познания, равного познанию духов ангельских, проникнуть в мир сверхчувственный и чувственный.[/quote]
Я перефразирую: "в мир знаний и пониманий".

[quote]Наконец, не имея ничего вне себя, кроме Одного Бога, человек в порыве любви принёс бы Ему всю эту единую вселенную, встречаемый Богом, Который со Своей стороны, отдал бы Себя человеку. Бог Своей ответной любовью даровал бы человеку всё то, что Сам имеет по природе. Таким образом совершилось бы обожение человека (то есть, другими словами, человек стал бы богом "с маленькой буквы", богом по благодати) и всего тварного мира через него.[/quote]
Получаеться, человек уже давно бог, и творит свой собственный мир.

[quote]Именно для того, чтобы человек имел возможность такого совершенствования на пути к вечному блаженству любви, Бог определил в раю дерево, от плода которого запретил вкушать Адаму: И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь [/quote]
Ну короче дословно это не понять. А расчитанo на массы. Бах.
Не позновай добро?

Интересно, почему Писания не перевели на язык для людей понятный. Да узрит каждый то, что ищет.
Это хороше, думать заставляет. Я как-то создал пост: "Как вы себя ограничиваете". И что получилось? Вместо того, чтоб думать, народ потянуло на бунт. И я получил предупреждение от Waterrose. Типо, мол вопрос не о чем. А ведь там такие просторы для мысли! Если начать думать. Сколько для себя, о себе можно было бы нового узнать.

[quote]Как перспектива этого запрета - обожение, так и причина его - любовь.[/quote]
Жаль, это никак не определить. Что, когда, в каком обьеме... Все основано на понимании и собственных мыслях. И если что, всегда отмазаться можно. Типо, да ты же не так делал. А как правильно? Мухаха.

[quote]Без дерева познания добра и зла человек был бы бессмысленной игрушкой в огромном театре некоторого бога-тирана, который не любит, а забавляется.[/quote]
Ах, получаеться что с него всетаки кушать надо было. А бог сказал, не трогать? Или он имел ввиду, только зубами аккуратно кусать? Короче, Получаеться, бог сам себе перечит и слова его, подобны ветру.

не не, тут я напутал.

Здесь все сходиться и рисуеться единый закон. Без атомного ядра, не было бы вокруг электронов. Если б ядро "можно было надкусить" электронам, их опять бы не было. Атомное ядро - дерево познания добра и зла. Эврика!
[quote]
Это было "древо упражнения в послушании", как они его называют. Благодаря этому древу, человек имел возможность совершенствоваться, преодолевать те разделения, которые стояли на его пути к Богу, к собственному обожению.[/quote]
Конечно, это и так понятно. Потому "Элита" и существует, потому, что сам человек - лентяй. Неужели надо такую трехомуднию разводить, чтоб за 2000 лет это не донести до человека. Банальные вещи, стоит лишь только самому задуматься и вокруг посмотреть.

[quote]Это была в подлинном смысле слова катастрофа... Человек, который ещё несколько мгновений назад имел возможность общаться с Богом лицом к лицу, пытается скрыться от Того, Кто наполняет Собою всё, прячется от Него! Как помрачился ум человека! Он прячется от Того, Который знает, что Он везде![/quote]
Ну опять же понятно. Быдь собой. Не ври себе. Тоже не надо быть гением, чтоб до этого догадаться. Большенству понятно как работает человеческое сознание. Нет чтоб популярно обяснить, к науке обратиться, нееее, пусть лучше загадками да метафорами. Как можно чему-то научиться с таким подходом.

Хотя... Я за то, чтоб человек понимал суть вещей, а не зубрил матерьял. Конечно можно читать библию, и пророков годами, и надеяться.... Вот Оно, Я все понял!!! Да, все так разом взяли и поняли. Ну это хороше, получаеться человек пропитан глубиной понимания. Здорово! Но на дворе 2009 год. Что, за 2000 лет человек не научился популярно обяснять что ли. Ех. :( грустно.

[quote]Существо человека изменилось и удалилось от Бога настолько, что он больше не мог смотреть Ему в лицо.[/quote]
Ну если такое нести, что можно ожидать?
Человек попыталсьа создать бога, неужели до сих пор не видно? Дорогая редакция, вы ничего не добились.

Посмотрел, написал..... подождал.. посмотрел, написал.
Это прям как в современном мире работа психиатора. Похер почему становиться столько много больных людей, но раз они есть, надо лечить. Нет чтоб предотвратить... Чесно, Я счас себя чуствую чуть ли не богом.

[quote]Если раньше он был единым неделимым целым, то теперь в нём появляются три различных силы, часто противоречащие друг другу: ум, сердце и тело. [/quote]
Ейй,, воо.. ейй... А душа куда делась?
[quote]
Отныне иного требует тело, к другому влекут чувства и иного требует разум.[/quote]
А могло быть иначе при таком раскладе???

[quote]В мир, как и обещал Господь, вошла смерть. [/quote]
Получаеться шантаж по полной программе. Любить значит никто не заставлял. При таком раскладе у человека нет никокого выбора. Получаеться, свободы тоже нет. То, что человек свободный, получаеться, что иллюзия. То, что бог не заставляет любить, тоже илюзия.

ЧЕЛОВЕК НЕ СОВЕРШЕНЕН! Даже тот, чьи слова на страницах "библий".

Тоесть, я для себя делаю такой вывод, читать данный текст со включенными мозгами не реально. Или тут офигеть каким Ораклом надо быть? А матерьял для всех. Вобщем, я благодарен тебе за отличное настроение, -ХЗ-!!! :)

[quote]Как нам ни кажется это странным, но в момент нарушения заповеди Божией человек действительно умер. Он потерял связь, единство, общение с Тем, в Ком Единственном есть жизнь - с Богом .[/quote]
Опустились руки вновь
как завявшая морковь

Зачем так рано хоронить человека!?

Ах, наверно это было написано 2000 лет назад. Ну чтож, предсказание сбылось.

[quote]И сказал [Бог]: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть? Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел. И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела (Быт.3,8-13).[/quote]
Нет, мало богу того что он уже создал и запретил. Он решил проверку устроить. Ну скучно ему стало, не едят, да не едят. И сотворил бог змея...

[quote]Неужели Господь не знает, где его творение?![/quote]
Откуда сомнения. Человека сотворил бог? Соответственно, все, что творит человек - являеться твореньем божим.

Яж говорю, бог с 2000 летней бородой не способен управлять современным человеком. О мойх словах говорит сам бог.
Я думаю, "Элита" ищет новые пути, причиной тому кризис. Чтоб человек не ленился.

[quote]
По-прежнему неизмеримо любя человека, Бог "уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек" (Фил.2,7).[/quote]
Золотые слова, Бог делал себе рабов.
Зеркало современного мира.


Человек верит, и мало думает. История повторяеться.

Думаю от "Библии" остались рожки да ножки. Спасибо дорогая редакция!


Даже если отдельные умы понимают, что довольно часто библия направлена против власти. Мол библия использует власть, чтоб донести до человека суть происходящего. Что-то, типо на подобии "листовок". Возможен такой вариант? Я думаю вполне. А че молчать то об этом? Что во власти тупые сидят чтоли? Нее, это надо понимать, словами не сказать. Да нихрена, давно пора говорить. Давно всем все известно, я считаю! А может те умы до сих пор думают, что они контролируют ситуацию. Иллюзия глобального маштаба. Потому, что втихомолку все делаеться.

Опять же, это мои мысли и предположения. Я даю вам выбор что с ними делать. Чем не бог? Чем не свобода?

Сообщение изменено: _Garik_ (20 марта 2009 - 17:40 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#1917 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 20 марта 2009 - 20:18

Опять же. Что такое бог? Божество? Куда развиваться то, если нет четкого определения. Может мы уже давно все боги?

Я же писал, что есть Бог, перечитай, если забыл. Чёткое направление также есть, вся Библия этому учит, и всё сводится к любви.
Нет, в том тексте чётко говорилось "развиваться и возвеличиться по благодати до высоты Самого Божества". Бог есть Любовь, Мудрость, Чистота, Доброта и мы очень далеки от этого.

Свобода разума? Я - бог!

ДА! Ты свободен, чтобы так думать, и Бог тебя в этом не ограничивает, ты полностью свободен, ты есть образ Божий, но ты далёк от подобия Божиего. А чтобы быть подобным Богу, есть только один путь - Христос. И ты полностью свободен в выборе пути, Бог не насилует и не заставляет, он есть Любовь. Он ждёт, как сказал Христос "Вот, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною." - видишь, Он не вламывается в дверь, в твою жизнь, Он ждёт, когда ты Его впустишь в свою жизнь. Но ты свободен в праве выбора!
И в этом смысле у человека преймущество в свободе выбора пред Богом, мы можем согрешить, а Бог нет.

Любовь - это ...?(простому человеку наверно непонять и никогда не обяснить)

Любовь не объяснить словами, но когда она приходит ты это сразу понимаешь "я её люблю" - не было такого?

Вот и я о чем. И до того момента, ученые будут говорить умными словами бональные вещи.

Не надо на учёных всё валивать, они занимаются изучением мира материального и они не отцают духовный мир, просто он не является предметом изучения науки. Но это не значит, что учёные не могут быть верующими. Одно другому никак не противоречит. Ведь каждый из нас любит, радуется, страдает, переживает независимо от рода деятельности.
Кстати, многие люди приходят к Богу именно через науку, удивляясь как в природе всё точно, красиво, идеально. Её явно Кто-то сотворил. Но это не единственный путь.
Есть такие, кто приходят к Богу через атеистическую литературу.
Многих знаю, кто пришли к Богу через Достоевского, "Плаху" Айтматова и других писателей.
Многие задаются таким вопросом: "Ну не могут же столько людей ошибаться - верить в Бога, а среди них столько великих людей было, что-то тут не так, а может что-то во мне...!?" и приходят к Богу.

Получаеться, человек уже давно бог, и творит свой собственный мир.

Мы все грешны, а Бог - есть Совершенство, он свободен от греха. Выводы делай сам.

Ну короче дословно это не понять. А расчитанo на массы. Бах.Не позновай добро?

Пушкин писал: "Я думаю, что мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания... Библия всемирна, она содержит всю жизнь человеческую... Вот единственная книга в мире, – в ней есть все". - скажешь, что Пушкин дурак, не знал истины?
Библия - это удивительнейшая книга, её можно читать всю жизнь и не насытиться, она одновременно и для детей и для мудрецов, учёных и и простолюдин. Библия требует к себе внимания.

А на счёт добра, так ведь Бог был Полната всего, в том числе добра, и Адам мог с Ним говорить лицом к лицу.

Жаль, это никак не определить. Что, когда, в каком обьеме... Все основано на понимании и собственных мыслях. И если что, всегда отмазаться можно. Типо, да ты же не так делал. А как правильно?

а не всё описыватся словами.

Ах, получаеться что с него всетаки кушать надо было. А бог сказал, не трогать? Или он имел ввиду, только зубами аккуратно кусать?


Древо - это было испытание.

Конечно, это и так понятно. Потому "Элита" и существует, потому, что сам человек - лентяй. Неужели надо такую трехомуднию разводить, чтоб за 2000 лет это не донести до человека. Банальные вещи, стоит лишь только самому задуматься и вокруг посмотреть.


Да, можно и так выразиться, что Бог есть элита. Только есть два варианта: или ты стремишься попасть в эту элиту, или нет, но тогда ты с дьяволом. Третьего варианта нет.

Ну опять же понятно. Быдь собой. Не ври себе. Тоже не надо быть гением, чтоб до этого догадаться. Большенству понятно как работает человеческое сознание.


Да, звучит всё просто. Но другое дело - это всё исполнить.


Ну если такое нести, что можно ожидать?


А что не понятного. Бог есть Совершенство. А Адам согрешил, ему не по себе рядом с Этой полнотой, он от Неё прячется.
Простой пример. Праздничный бал. Все в красивейших нарядах. И вдруг один из девушек пролила на своё белоснежное платье каплю вина. Что она будет делать!? Прикрывать его, чтоб не заметили.

Ейй,, воо.. ейй... А душа куда делась?


http://www.pravoslav...u/put/29431.htm

Получаеться шантаж по полной программе. Любить значит никто не заставлял. При таком раскладе у человека нет никокого выбора. Получаеться, свободы тоже нет. То, что человек свободный, получаеться, что иллюзия. То, что бог не заставляет любить, тоже илюзия. ЧЕЛОВЕК НЕ СОВЕРШЕНЕН! Даже тот, чьи слова на страницах "библий".


Бог желает челловеку самого лучшего и самое лючшее только с Богом. Он так любит человека, что даёт ему выбор, не заставляет его "Будь со Мной!"
Человек - это венец творения Бога. Челове сам своими делами/мыслями отдаляется от этого совершенства. Но Бог дал человеку возможность очищаться: исповедь, причащение, молитва.

Опустились руки вновь как завявшая морковь Зачем так рано хоронить человека!? Ах, наверно это было написано 2000 лет назад. Ну чтож, предсказание сбылось.


Там же всё пояснено, что имелось ввиду под словом "смерть" - отдаление от Бога. И это писалась намного раньше, чем 2000 лет назад.

Золотые слова, Бог делал себе рабов. Зеркало современного мира.


http://www.pravoslavie.ru/smi/412.htm

Думаю от "Библии" остались рожки да ножки. Спасибо дорогая редакция!


Никому не удалось найти в Библии противоречия. Все противоречия не в Библии, а в умах человека! И не думай, что ты окажешься первооткрывателем и найдёшь там ложь, неправду, противоречия :)
  • 0
Кирие элеисон

#1918 Jennifer

Jennifer
  • Пользователь
  • 87 сообщений

Отправлено 20 марта 2009 - 20:21

Мне кажется, что есть. Он в душе. Он в вере, в силе твоей веры. Для того, чтобы достичь высокойго духовного уровня и обрести веру нужна вся жизнь)
Мне кажется, что не стоит к Богу относится так критично и буквально.
  • 0

#1919 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 20 марта 2009 - 20:29

-X3-, _Garik_, много слов. некоторые ученые уже подтвердили существование Бога с помощью цифр. Или опровергли Eго существование так же. Переходитe на язык математики. :)

Сообщение изменено: Punsher (20 марта 2009 - 20:30 )

  • 0

The best or nothing!


#1920 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 марта 2009 - 23:39

Мне кажется, что есть. Он в душе. Он в вере, в силе твоей веры. Для того, чтобы достичь высокойго духовного уровня и обрести веру нужна вся жизнь)
Мне кажется, что не стоит к Богу относится так критично и буквально.

Подпишусь под каждым словом.
  • 0