Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Привет. Хотел бы знать мнение Эстонцев о своём политическом сайте.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
312 ответов в этой теме

#211 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 07 января 2009 - 20:15

orenbur,

Дикси и ты приезжай в Россию. Может я для тебя конечно Америку открою, но нет здесь сейчас КГБ. И народ живёт не бедствуя. Так что милости просим. Будем рады гостям.

Да я как бы не раз бывал. вот в последнее время не ездил. не было повода. а до этого я там и жил.
Ой, меня одноклассник-москвич все зазывает:) Он приезжал в прошлом году на вечер встречи, я его так неплохо встретил поводил и проводил:)
Обещает. что Таллинн будет сосать, по сравнению с Москау.
Да вот не собраться. тяжел стал на подъем. эх, взять бы фотик, комп - и туда:)

orenbur,

Может я для тебя конечно Америку открою, но нет здесь сейчас КГБ

Дык и Ленина нет... но дело -то его живет:)
Лучше бы он жил:)
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#212 orenbur

orenbur
  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Откуда:Россия Оренбург

Отправлено 12 января 2009 - 20:49

orenbur,
Да я как бы не раз бывал. вот в последнее время не ездил. не было повода. а до этого я там и жил.
Ой, меня одноклассник-москвич все зазывает:) Он приезжал в прошлом году на вечер встречи, я его так неплохо встретил поводил и проводил:)
Обещает. что Таллинн будет сосать, по сравнению с Москау.
Да вот не собраться. тяжел стал на подъем. эх, взять бы фотик, комп - и туда:)

Приезжай, увидишь во очию что медведей здесь нет. И жизнь очень даже не плохая. А Про Ленина, к сожалению молодёж даже и не слышала. Так что дело ленина живёт только в твоей голове.

orenbur,
Дык и Ленина нет... но дело -то его живет:)
Лучше бы он жил:)



Привет всем Русофобам. Без меня что и делать нечего? Скучно? Как вам действия Украины? Опять Россия виновата? Простоя не вкурсе как эта тема газовая обсасывается вашими средствами информациями? Небось трубят, что Россия отключила газ и хочет всех заморозить?
Кстате анимашки по этому поводу.
http://politicanime....hor=tvtop#tvtop
http://politicanime....hor=tvtop#tvtop
  • 0
ПолитикАниме
Россия, г.Оренбург http://politicanime.ru/
+7(3532) 920-143 [email protected]
396-275-218

#213 kub*

kub*
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 12 января 2009 - 22:37

Скучно? Как вам действия Украины?



Вот)
  • 0

#214 orenbur

orenbur
  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Откуда:Россия Оренбург

Отправлено 13 января 2009 - 18:50

Скучно? Думаю Эти гарны хлопцы ещё зажгут. Всё ещё начинается только.
  • 0
ПолитикАниме
Россия, г.Оренбург http://politicanime.ru/
+7(3532) 920-143 [email protected]
396-275-218

#215 orenbur

orenbur
  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Откуда:Россия Оренбург

Отправлено 14 января 2009 - 18:51

Привет Всем. Пропали куда то? Или кризис по вам так добанул, что американские ценности Вам стали неинтересны? А у нас кстате в России нормально пока всё. Помню кто то там на сайте кричал что время всё покажет. Как говорится час икс пришёл. время расставляет всё по местам. Желаю кстате, чтобы всё таки и у Вас там всё нормализовалось, зарплаты соответствовали затратам труда. Жизнь не покатилась под откос, а наоборот в гору пошла. И всё таки мнение своё русофобское сменили на нормальное человеческое. С новым старым годом Вас.

Привет Всем. Пропали куда то? Или кризис по вам так добанул, что американские ценности Вам стали неинтересны? А у нас кстате в России нормально пока всё. Помню кто то там на сайте кричал что время всё покажет. Как говорится час икс пришёл. время расставляет всё по местам. Желаю кстате, чтобы всё таки и у Вас там всё нормализовалось, зарплаты соответствовали затратам труда. Жизнь не покатилась под откос, а наоборот в гору пошла. И всё таки мнение своё русофобское сменили на нормальное человеческое. С новым старым годом Вас.
  • 0
ПолитикАниме
Россия, г.Оренбург http://politicanime.ru/
+7(3532) 920-143 [email protected]
396-275-218

#216 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 15 января 2009 - 01:08

orenbur, tõmba xxxx
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#217 orenbur

orenbur
  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Откуда:Россия Оренбург

Отправлено 16 января 2009 - 16:56

orenbur, tõmba xxxx

Дрогой Подар. Если ты хотел чтобы я тебя понял, но писал бы понятнее, я не эстонец, и языка Вашего не понимаю. Или ты не мне это написал?
  • 0
ПолитикАниме
Россия, г.Оренбург http://politicanime.ru/
+7(3532) 920-143 [email protected]
396-275-218

#218 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 января 2009 - 17:05

orenbur, тымба - значит качай хххх наверное порнуху...

orenbur, про газовую войну России и Украины есть что?

а всё увидел... :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#219 orenbur

orenbur
  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Откуда:Россия Оренбург

Отправлено 17 января 2009 - 18:18

Кстате что то форум опустел, Все на баррикадах что ли? Действительно у Вас всё так хреново? просто в новостях постоянно показывают штурм сейма в Латвии. В Литве тоже демонстрации? Говорят что отменили заработную плату за февраль. Это правда?
  • 0
ПолитикАниме
Россия, г.Оренбург http://politicanime.ru/
+7(3532) 920-143 [email protected]
396-275-218

#220 Reflex

Reflex
  • Пользователь
  • 79 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 января 2009 - 00:21

Вот допустим ладна вы говорите сто у нас ест американское влияние - конешно ест. От макдака до кокаколы с маикрософтом. Разумееца будет и политическое влияние. Вопрос в другом - мешаит ли мне ето ливание как жытелю естонии? Единственное сто мне напоминает о НАТО ето флаг нато у внешнего министерства и у замка президента. Пару истребителеи пролитают отсюдого из литвы..пару корабликов заежает кнам в гости..

Зато о своем болшом соседе мне каздыи ден стото напоминает, хотябы высказывание вашых политиков или историков и о мечты раздавит нас Танками.

Я понемаю сто для российскои политичексий елиты Естония - ето просто холоп збежавшыи от бариня, но с такими взглядами могутли быт нармалние дипломатические отношения?

Опятже хочу вас посмотрет на карту мира и посмотрет сколко у вас там соседеи. Сосколкими у вас нормалные отношения? Проблема не в америки, проблема у вас дома потомусто вы видети врагов. А врагов вы видети в прибалтики, в японии, в украине - недавно нашли даже малчика для битя - грузию.

И ето отличнодаже сто мы в ЕУ или в НАТО, ато малоли нашлибы тут ушимления свои граздан..

И поповаду сми - им 100 процентно верит некогда нелзя, но российские сми(вовсяком случае телеканалы) в болшои или в малои доле пренадлежат государству. А ваше государство не имеит ксожалению болшым спросом доверия, уже хотябы потому сто неофициално оно однопартийная автократия.

Вон вспомни 2003 год как Буш выстыпал по телику - болно хотел он в ирак лест. И сми западные говорили сто ети доводы чуш. Вашы сми ето поболшёму счету глодко правителства. Смотриш ОРТ - 15 минут смотриш выступления Гаранта, потом 15 минут смотриш какие решения приняла партия Единороссов. 5 минут отрывок о какоинет катастрофе в соиденённых штатах. И закончили мы новостю с Хаппы ендом -

Подождитека..господа..а Военная реформа? сто она из себя представляет? Ладна одёшку Юдашкина, ето нам покозали а военные? сколко уволят? сто из себя заклучаит реформа? А Ичкерия и Ингушетия? Сто делал Московский ОМОН во владивостоке? О четверт миллиона уволиных связи с паднеиям економики? О падения Курса рубля тоже чета неговоритса.. Уж точно нескажут отом сто Индусы и Алжеры отправили нашы Ракеты и Миги дамои ис за ниского качества.

НО ЗАТО МЫ ПРИНЯЛИ БУДЖЕТ АЖ НА 3 ГОДА ВПЕРЁД! ПРОГОЛОСОВАЛИ ЗА ПЛАН ПУТИНА И У НАС ЕСТ ГАРАНТ! :D

господин, заимитес луче своеи странои, у вас столко многово интерестного, Столко кашы сто для любителя политики - ето просто шастэ)




вот читаю ваш пост.Гражданин,вы наверное политик,так умно рассуждаете о России.а что вы сделали для своей страны чтобы хаять чужую??(просто прочла некоторые посты)
п.с. я не эстонка.но давно живу в эстонии. и не вижу смысла обсуждать грязное белье других,если у самого себя не стирается годами!
  • 0

#221 orenbur

orenbur
  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Откуда:Россия Оренбург

Отправлено 18 января 2009 - 19:42

вот читаю ваш пост.Гражданин,вы наверное политик,так умно рассуждаете о России.а что вы сделали для своей страны чтобы хаять чужую??(просто прочла некоторые посты)
п.с. я не эстонка.но давно живу в эстонии. и не вижу смысла обсуждать грязное белье других,если у самого себя не стирается годами!


да уж. Не все на баррикадах. И это радует. Читаю все ваши нападки и они как буд то под копирку написаны. даже ороты слов оддни и теже . Большой сосед, Холоп. продажные СМИ. Ну большой сосед. Это никуда ниденешь. Не малая территория, И что каяться теперь что так получилось и исторически сложилдось? Мне перед кем то извинится надо от имени России? Холоп сбежавший? Вообще не понимаю, о чём это высказывание? Вы вышли с СССР, свободная страна, вроде никуда не сбегали и не от кого? Причём здесь холоп? Про СМИ? После бронзового солдата и оповещение западными СМИ я должен верить западным СМИ? Лучше уж свои. Вот такая вот петрушка получается. А фотография очень красивая.

Ещё для рефлекса. Для своей страны я работаю, плачу налоги. И пытаюсь общаться и донести точку зрения своей страны до людей других стран, которые настроены мягко говоря враждебно к моей стране. если вы ещё не полностью ознакомились с моими постами, то я здесь спрашиваю людей о карикатурах и политических анимациях. Для Васс специально ссылку пишу. http://politicanime.ru/
И ещё, я не политик, и даже не состою ни в какой партии. Я занимаюсь живым пивом. Произвожу и даю эту радость людям.
  • 0
ПолитикАниме
Россия, г.Оренбург http://politicanime.ru/
+7(3532) 920-143 [email protected]
396-275-218

#222 Reflex

Reflex
  • Пользователь
  • 79 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 января 2009 - 22:32

да уж. Не все на баррикадах. И это радует. Читаю все ваши нападки и они как буд то под копирку написаны. даже ороты слов оддни и теже . Большой сосед, Холоп. продажные СМИ. Ну большой сосед. Это никуда ниденешь. Не малая территория, И что каяться теперь что так получилось и исторически сложилдось? Мне перед кем то извинится надо от имени России? Холоп сбежавший? Вообще не понимаю, о чём это высказывание? Вы вышли с СССР, свободная страна, вроде никуда не сбегали и не от кого? Причём здесь холоп? Про СМИ? После бронзового солдата и оповещение западными СМИ я должен верить западным СМИ? Лучше уж свои. Вот такая вот петрушка получается. А фотография очень красивая.

Ещё для рефлекса. Для своей страны я работаю, плачу налоги. И пытаюсь общаться и донести точку зрения своей страны до людей других стран, которые настроены мягко говоря враждебно к моей стране. если вы ещё не полностью ознакомились с моими постами, то я здесь спрашиваю людей о карикатурах и политических анимациях. Для Васс специально ссылку пишу. http://politicanime.ru/
И ещё, я не политик, и даже не состою ни в какой партии. Я занимаюсь живым пивом. Произвожу и даю эту радость людям.



Стоп-стоп!!!я процитировала фразу гражданина.кстати не вашу если не ошибаюсь.да и не к вам адрессовано.а вот насчет враждебности-это удел слабых. ненавидеть всегда проще,чем уважать или любить. и проще найти виноватых, чем искать проблему в себе. часто все так и делают. я не считаю что Россия всегда права,и даже не Россия.а власть. простой человек не сможет изменить мир сидя дома,обсуждая жизнь и ища нехороших.читая ваш форум-складывается впечатление,что просто занимаетесь демагогией. в эстонии совершенно не лучше ситуация. в принципе.сколько ни была в россии-они не обсуждают какие эстонцы. ну максимум америку. пострадали от нее.все же не верится что взрывы у нас были спровоцированы не ей.а у нас много там людей погибло.и все же не в у нас виноваты.это просто международная этика. и вообще.лично я Вас очень люблю!будьте проще!
  • 0

#223 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 19 января 2009 - 10:26

Кстате что то форум опустел, Все на баррикадах что ли? Действительно у Вас всё так хреново? просто в новостях постоянно показывают штурм сейма в Латвии. В Литве тоже демонстрации? Говорят что отменили заработную плату за февраль. Это правда?


Латвия и Литва это у нас?

Что-то про Владивосток у вас ничего не показали, я только по Рен-тв видел и Евроньюс.

Так что смотри дальше, "Время" и "Вести", там плохого не посоветуют. Зато расскажут как всем без России плохо.
  • 0
На пределе

#224 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 января 2009 - 10:41

orenbur,иногда советую тоже смотреть например и наши новости и читать нашу прессу - будет более объективная оценка происходящего...
в помощь - http://rus.postimees.ee/
http://novosti.err.ee/index.php?2
это наиболее популярные новостные порталы...
ну и калев тоже можно иногда почитать...
http://ru.kalev.ee/e...countlang=EE-RU

Видео новости на русском http://novosti.err.e...dex.php?2534940
:rolleyes:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#225 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 19 января 2009 - 21:23

Reflex, я тот человек которыи грязную воду сливает назад ктем кто ету воду сливает сюда)

а если вы гразданочка еше одна из многих которая пытаетса меня "paika panna" тогда удачи)

Сообщение изменено: Poder (19 января 2009 - 21:26 )

  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#226 Reflex

Reflex
  • Пользователь
  • 79 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 января 2009 - 19:22

Reflex, я тот человек которыи грязную воду сливает назад ктем кто ету воду сливает сюда)

а если вы гразданочка еше одна из многих которая пытаетса меня "paika panna" тогда удачи)



ну что вы,гражданин!!я вас очень люблю!!вы такой умный!!а как известно-самый сексуальный орган мужчины-мозг!!
  • 0

#227 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 20 января 2009 - 21:13

вы точно уверены что каждый из вас гражданин?))
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#228 Reflex

Reflex
  • Пользователь
  • 79 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 января 2009 - 22:27

вы точно уверены что каждый из вас гражданин?))


ну я скорее гражданка.ну по первичным признакам))а как это негражданин???таких личностей очень мало. плохо вообще быть ни к чему привязанным. не иметь корней
  • 0

#229 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 20 января 2009 - 23:08

Reflex, гражданство помоему необязательно отвечает за привязь к каким либо корням) Серый паспорт не говорит что человек у кого он безкровка и без корней) не так ли?)
Имея синий паспорт я почти не имею эстонских корней...так что спорный вопрос
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#230 Reflex

Reflex
  • Пользователь
  • 79 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 января 2009 - 00:05

Reflex, гражданство помоему необязательно отвечает за привязь к каким либо корням) Серый паспорт не говорит что человек у кого он безкровка и без корней) не так ли?)
Имея синий паспорт я почти не имею эстонских корней...так что спорный вопрос


у каждого свое мнение.ну по законодательству-мы все же граждане своей страны))))а что это вас так зацепило??
  • 0

#231 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 21 января 2009 - 02:01

Reflex, по какому законодательству интересно:-)? а кто тогда владелец серого паспорта по этому самому законодательству, интересно было бы его посмотреть.
Да не просто интересно, заметил что фигурирует обращение "гражданин/гражданка" вот и спросил)) это в СССР все были гражданами того же СССР...а сейчас, тем более в Эстонии...
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#232 Reflex

Reflex
  • Пользователь
  • 79 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 января 2009 - 09:44

Reflex, по какому законодательству интересно:-)? а кто тогда владелец серого паспорта по этому самому законодательству, интересно было бы его посмотреть.
Да не просто интересно, заметил что фигурирует обращение "гражданин/гражданка" вот и спросил)) это в СССР все были гражданами того же СССР...а сейчас, тем более в Эстонии...


Гражданин — физическое лицо, принадлежащее на правовой основе к определенному государству. Правоспособный гражданин наделен правами, свободами и обременен обязанностями. По своему правовому положению граждане конкретного государства отличаются от иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся на территории этого государства.

Вам охота поспорить или лень посмотреть в интернете??? кроме того.гражданство еще никто не отменил.а в ссср чаще говорили товарищ)))
  • 0

#233 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 21 января 2009 - 13:08

Reflex, насчёт гражданина всё понятно:) мне просто интересно как корректно называть лицо у которого серый паспорт... Негражданин? :)))
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#234 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 21 января 2009 - 13:47

AxelV, ест понятие Бомж -без определенного место жытелство
можно и БОГ - без определённого грзданства

Reflex, я вас уже на расстоянии вожбуждаю :D?
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#235 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 21 января 2009 - 15:59

Poder, -) ахх вот кто такой "БОГ" ...
насчёт возбуждений на расстоянии это уже в раздел "Секс"
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#236 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 21 января 2009 - 16:38

AxelV, етот раздел не соотведствует моему имиджу :D
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#237 Reflex

Reflex
  • Пользователь
  • 79 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 января 2009 - 17:44

AxelV, ест понятие Бомж -без определенного место жытелство
можно и БОГ - без определённого грзданства

Reflex, я вас уже на расстоянии вожбуждаю :D?



ну конечно.вы единственный для меня.

а насчет серого паспорта-вас же не лишили гражданства.))оно у вас есть....
  • 0

#238 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 21 января 2009 - 17:46

Reflex, ну воот) на форуме хоть нашли 2-ю половину в виде Подера :)
не лишали... но его давали тем кто не определился с гражданством...
соответсвенно у кого серый паспорт у тех нет гражданства :))
там же даже написано Алиен Паспорт))) инопланетяне блин)
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#239 Reflex

Reflex
  • Пользователь
  • 79 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 января 2009 - 18:05

Reflex, ну воот) на форуме хоть нашли 2-ю половину в виде Подера :)
не лишали... но его давали тем кто не определился с гражданством...
соответсвенно у кого серый паспорт у тех нет гражданства :))
там же даже написано Алиен Паспорт))) инопланетяне блин)


А это моя вторая половина и есть)))он умный и жутко сексуальный)))))))))))ну насчет паспорта.вам же дается больше привилегий.например свободно ездить как по европе,так и по россии.у русских с серым паспортом-русское гражданство.пока от него не откажешься.)))
  • 0

#240 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 21 января 2009 - 18:22

Reflex, насчёт сексуальности его не знаю) не видел... да и думаю ориентация моя не позволит назвать его сексуальным)))

Про вам) нет у меня эстонский паспорт... я знаю что щас с серым паспортом больше стран открыты... но почему вы говорите что если ты русский и серый паспорт то значит у тебя рос.гражданство(русскго гр-ва нет)...а если у меня друг живет в Финке у него серый паспорт то он кто? серый паспорт ты без гражданства всем похеру на тебя по сути... не принадлежишь ты и всё тут...вообще в мировой практике такое кол-во серопаспортников это нонсенс...во мноигх странах европы даже не знают что это такое...
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...