Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Привет. Хотел бы знать мнение Эстонцев о своём политическом сайте.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
312 ответов в этой теме

#241 Reflex

Reflex
  • Пользователь
  • 79 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 января 2009 - 18:26

Reflex, насчёт сексуальности его не знаю) не видел... да и думаю ориентация моя не позволит назвать его сексуальным)))

Про вам) нет у меня эстонский паспорт... я знаю что щас с серым паспортом больше стран открыты... но почему вы говорите что если ты русский и серый паспорт то значит у тебя рос.гражданство(русскго гр-ва нет)...а если у меня друг живет в Финке у него серый паспорт то он кто? серый паспорт ты без гражданства всем похеру на тебя по сути... не принадлежишь ты и всё тут...вообще в мировой практике такое кол-во серопаспортников это нонсенс...во мноигх странах европы даже не знают что это такое...




нет.я узнавала у юриста-он сказал,что пока я не отказалась от своего гражданства-оно у меня есть.однозначно.
  • 0

#242 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 21 января 2009 - 18:45

Reflex, хммм. т.е если у человека раньше бывл паспорт СССР, потом он взял серый...типо он остался СССР гражданин а потом перевелся на российский...мне кажеца чо то тут не правильно... ну да ладно это уже оффтоп. пусть высказываюца по мнению супер сайта
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#243 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 22 января 2009 - 11:06

Reflex, дорогая не заставляи меня краснет..=)))

AxelV, епт сто с твоим лецом!?

Аксел ты саит смотрел? ну как тебе впечетление? мне кажетса слишком однобоко, тематика тоже однобокая. Хаят врагов государства. Внутренние проблемы расмотрянны мало.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#244 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 22 января 2009 - 18:26

Poder, да посмотрел слушай, вообще помоемц бред ничего интересного, даже юмора этого не помнил)

с Лицом?) старался силько ;)
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#245 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 22 января 2009 - 21:59

в нарву небос сэздил, встретился с товаришями с кружка по боксу..

или банално просто подсколзнулся и упал..


не ну даже если смотрет исполнение саита. Какиета яркие цвета..пародии..стил.. исполнение тоже какоито ченрыи цвет. Фотки просматриваюца тупо..

по 10 балнои я далбы 4.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#246 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 23 января 2009 - 01:28

Poder, от меня 2.5 из 10 не более того....

Poder, зачем мне в нарву ездит , если я в ней постоянно живу?) нет, просто пьянные гонки на мотоцикле :-)
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#247 orenbur

orenbur
  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Откуда:Россия Оренбург

Отправлено 09 февраля 2009 - 18:03

Привет. Снова я у Вас в гостях. Не понял что произошло, но мои старые данные почему то удалили и к форуму к ответам меня не допускали, Может демократия такая у Вас тут? Незнаю, Пришлось восстанавливать всё. Сразу хочу ответить некоторым "гражданам", а так же не "гражданам", чувствуете разницу, оказывается у вас люди ещё делятся по цвету паспорта. Это как в фильме Кин Дза Дза. У тебя какой цвет? Ааааа, Ты жалкий поцай, делай передо мной три раза ку, и носи цак. Так я вижу и у Вас такие же проблемы. Люди делятся на граждан и не граждан. Сами вы для старой Европы вроде как обузы, которая тащит всю экономику вниз... Ну да ладна. как говорится живите как можите. В чужой монастырь со своим уставом суваться помоему не надо. Что до програм и телевидения, то скажу что всё у меня есть, никто доступ к информации не закрывает. И снн продажный есть. Есть и опозиционный рен тв., вообще больше 60 каналов, так что потребность в разностороннем получение информации отсутвует. Скоро кстате на сайте выставим несколько анимашек по поводу выборов в России , и наличия демократии. Так что смотрите.
  • 0
ПолитикАниме
Россия, г.Оренбург http://politicanime.ru/
+7(3532) 920-143 [email protected]
396-275-218

#248 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 09 февраля 2009 - 18:12

orenbur, в эстонии, я тебе скажу, полный трындец, правительство скрывает истинны масштабы падения экономики, я думаю 2009 год Эстония не выдержит. Помогут только евро кредиты, и помощь союзничка, если не будет вливаний денежных средств, ей пиз=ц.

Вот и встает вопрос о развале ЕС, кто то все скалится что Россию порвут на куски, а на самом деле, в раше пока все спокойно, разговаривал с москвичами, все в ажуре...

Трепались трепались, во главе с Анусом, и проипали собственную страну... бандерлоги мля.
  • 0
people come, people go

#249 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 09 февраля 2009 - 19:34

orenbur, насчёт граждан/неграждан это не особо серьозно было)))

Кстати что в России не делят по паспорту? если у тебя российский или белорусский паспорт, к тебе отношение одно, остальные идут лесом)))
Я просто столкнулся с этим когда искал летом работу в Питере... звонишь спрашиваешь... тебе сразу какой паспорт? росс. или беларусский? нет)
этот паспорт ЕС там нафег никому не нужен))) что таджики, что узбеки, что с нашим)) привелегии примерно одни))) благо нашёл по знакомству
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#250 orenbur

orenbur
  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Откуда:Россия Оренбург

Отправлено 09 февраля 2009 - 20:42

orenbur, насчёт граждан/неграждан это не особо серьозно было)))

Кстати что в России не делят по паспорту? если у тебя российский или белорусский паспорт, к тебе отношение одно, остальные идут лесом)))
Я просто столкнулся с этим когда искал летом работу в Питере... звонишь спрашиваешь... тебе сразу какой паспорт? росс. или беларусский? нет)
этот паспорт ЕС там нафег никому не нужен))) что таджики, что узбеки, что с нашим)) привелегии примерно одни))) благо нашёл по знакомству

Возможно . я просто с этим не сталкивался. Думаю и и у нас в России главное это не человек, а бумажка. ((((

orenbur, в эстонии, я тебе скажу, полный трындец, правительство скрывает истинны масштабы падения экономики, я думаю 2009 год Эстония не выдержит. Помогут только евро кредиты, и помощь союзничка, если не будет вливаний денежных средств, ей пиз=ц.

Вот и встает вопрос о развале ЕС, кто то все скалится что Россию порвут на куски, а на самом деле, в раше пока все спокойно, разговаривал с москвичами, все в ажуре...

Трепались трепались, во главе с Анусом, и проипали собственную страну... бандерлоги мля.


Думаю это какой то ком. До России он тоже докатится. Но мы уже как то к кризисам привыкли, и на очередной смотрим с оптимизмом. После кризиса в 98 году, нам этот кризис кажется детским лепетом.
  • 0
ПолитикАниме
Россия, г.Оренбург http://politicanime.ru/
+7(3532) 920-143 [email protected]
396-275-218

#251 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 10 февраля 2009 - 11:57

orenbur, главное чтоб рублик несовсем подешевел... золотой запас у вас небесконечен чтоб поддерживать его....
Сейчас уже видно как он упал... давно не было что бакс 36 рублей... не говоря уже о еврике... у нас уже меняют крону за 2.9 рубля... такого еще ниразу не было...
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#252 orenbur

orenbur
  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Откуда:Россия Оренбург

Отправлено 10 февраля 2009 - 19:28

[quote name='AxelV' date='Feb 10 2009, 12:57' post='2101941']
orenbur, главное чтоб рублик несовсем подешевел... золотой запас у вас небесконечен чтоб поддерживать его....
Сейчас уже видно как он упал... давно не было что бакс 36 рублей... не говоря уже о еврике... у нас уже меняют крону за 2.9 рубля... такого еще ниразу не было...
[/quote

На самом деле девольвация рубля нам не страшна. Всмысле она реальна, она на вид катострофическая, она ограничивает возможности по поездкам за границу, как например в в египед или даже например в Чехию, но она играет на пользу России. Мы производим продукт и отдаём его по более низкой цене на запад. То есть в Европу. Возможно это не совсем понравится Москвичам, так как они уже почувствовали вкус всяких вкусностей самой богатой столице, но для России в целом, это выход из положения. Так что мы от девольвации рубля не пострадали пока, что у нас стоило определённых денег, то и стоит, сколько получали, столько и получаем, но рынки сбыта поменялись. Конечно я не понимаю правительсво России которое помогает сейчас оллигархам выжить, и забывает про простой народ, но в целом, я оцениваю наши шансы как позитивные. Говоря про наши шансы, я говорю про свой возраст в 30 лет, Что касается пенсионого возраста, эту категорию граждан искренне жаль. Правительство России работает в данный момент не на них.
  • 0
ПолитикАниме
Россия, г.Оренбург http://politicanime.ru/
+7(3532) 920-143 [email protected]
396-275-218

#253 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 10 февраля 2009 - 20:44

AxelV, норвежская крона тоже падала, причем ощутимо, но почему то все нормально.
  • 0
people come, people go

#254 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 10 февраля 2009 - 23:05

orenbur, расскажи-ка по подробней какая выгода для россии при обесценивании рубля на фоне других валют... я просто возможно не всё знаю поэтому и недопонимаю...

У России конечно больше шансов вылести и меньше пострадать... ибо ресурсов своих полно, главное граммотно ими пользоваца... а не по карманам...

Keyzt, У Норвегии впоряде с экономикой давно уже...стабильность нормальная... граммотно своими ресурсами распоряжаюца...
Когда рубль упал нереально, что было в России всё нормально? столько людей потеряло денег и бизнеса ведь...
я думаю не стоит немного сравнивать... Фунт стерлинг тоже упал прилично...
Чувак приехав с Лондона решил поменять на кроны аж афигел)))
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#255 orenbur

orenbur
  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Откуда:Россия Оренбург

Отправлено 11 февраля 2009 - 07:00

orenbur, расскажи-ка по подробней какая выгода для россии при обесценивании рубля на фоне других валют... я просто возможно не всё знаю поэтому и недопонимаю...

У России конечно больше шансов вылести и меньше пострадать... ибо ресурсов своих полно, главное граммотно ими пользоваца... а не по карманам...

Keyzt, У Норвегии впоряде с экономикой давно уже...стабильность нормальная... граммотно своими ресурсами распоряжаюца...
Когда рубль упал нереально, что было в России всё нормально? столько людей потеряло денег и бизнеса ведь...
я думаю не стоит немного сравнивать... Фунт стерлинг тоже упал прилично...
Чувак приехав с Лондона решил поменять на кроны аж афигел)))

Во первых все ринулись скупать доллары и евро, Это позволило нашему государству удержать отток валюты на запад. Более 100 мил долларов сейчас находится у населения в заначке на счетах банка, это официальные данные. Производители, чтобы выжить стали искать местное сырьё для производства. Так как закупать сырьё на западе стало невыгодно из за дороговизны, более того встаёт вопрос об открытие новых фабрик например по производству сухого молока например, так как этот продукт мы полность закупали на западе. Пресловутые ножки Буша. Стали дороговаты, и народ стал покупать отечественую курятину, которая кстате намного полезней и вкусней. Это так примеры которые лежат на поверхности. Их очень много и все не перечислишь.
Что каксается сколько народа и бизнеса потеряло денег. народ ничего не потерял. за три месяца было объявлено, что бакс будет стоит примерно около 35 рублей. Поэтому народ просто пошёл и поменял рубли на доллары. Бизнес пострадал только тот кто ориентирован на запад. И побольшому счёту это так называемые олигархи. Типа Дерибаски с его металургией и Всякого рода АБрамовичей. Но они пострадали так сказать по своей воли и глупости и жадности, так как бизнес вели на кредитах, которые брали на западе и в валюте. Сейчас запад хочет вернуть эти вложения, а отдавать нечем. Но и здесь государство помогает. Хотя простой народ категорически против такой помощи. Могли бв и сами выпутаться. напрмер абрамович, продал бы свои замки яхты челси, посидел есяцок на воде и хлебе и выплыл бы. Нет ему на блюдечке с золотой каёмочкой подогнали несколько миллиардов долларов. Как говорится просто так.
  • 0
ПолитикАниме
Россия, г.Оренбург http://politicanime.ru/
+7(3532) 920-143 [email protected]
396-275-218

#256 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 11 февраля 2009 - 13:33

orenbur, про потерю бизнеса и денег я сказал про дефолт когда потом нулики зачёркивали у вас....
Окей это ясно...
Но не думаю. что снижение рубля прям вот такой плюс во всём, я думаю и достаточно минусов и подводных камней.... а то давно бы уже так сделали и кайфовали...
Покупается из за границы многое всё равно за баксы/евро...а в России выпускают рубли ведь...
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#257 orenbur

orenbur
  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Откуда:Россия Оренбург

Отправлено 11 февраля 2009 - 20:43

orenbur, про потерю бизнеса и денег я сказал про дефолт когда потом нулики зачёркивали у вас....
Окей это ясно...
Но не думаю. что снижение рубля прям вот такой плюс во всём, я думаю и достаточно минусов и подводных камней.... а то давно бы уже так сделали и кайфовали...
Покупается из за границы многое всё равно за баксы/евро...а в России выпускают рубли ведь...


Как раз падения рубля и даёт шанс малому бизнесу заполниь те пустото , которые образуются от невозможности покупки западных товаров. Есть конечно и минусы, и подводные камни. Но на данный момент, о кризисе мы больше узнаём из газет и сводках со всего мира, обычное население он пока не каснулся.
  • 0
ПолитикАниме
Россия, г.Оренбург http://politicanime.ru/
+7(3532) 920-143 [email protected]
396-275-218

#258 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 12 февраля 2009 - 01:24

orenbur, видишь ли, у вас пр-во грамотно работает в этом плане... запрещено прямые скажем так реплики по поводу кризиса... в отличии от нас, когда он о нем начали трубить когда всё только начиналось... паникеры хреновы...
Я знаю часто бываю в питере, особо не паряца... живут и живут... чему быть, того не миновать.
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#259 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 12 февраля 2009 - 16:58

мы дружно возврошаемся в 90 ые), с единственнои лиш разницеи сто нам тырит болше нечего :D
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#260 orenbur

orenbur
  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Откуда:Россия Оренбург

Отправлено 12 февраля 2009 - 21:45

мы дружно возврошаемся в 90 ые), с единственнои лиш разницеи сто нам тырит болше нечего :D


Думаю что если правительство умное и не играет на руку олигархам, то можно провести цивилизованную нацианализацию, Всё равно деньги дают в эти отрасли, металлургии, нефтяные, горные сопостовимые со стоимостью этих бизнесов. И получив помощь от государства олигархи так же скупили доллары и евро и заработали на этом не менее 60% годовых. П идеи они уже сейчас могут отдать то что взяли вдолг и у них останется ещё 40% от этой суммы.Так сказать заработали за месяц на пустом месте. И самое обидное правительство не только в курсе таких махинаций, но и само учавствует в них. Вот это главный минус падения рубля.
  • 0
ПолитикАниме
Россия, г.Оренбург http://politicanime.ru/
+7(3532) 920-143 [email protected]
396-275-218

#261 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 12 февраля 2009 - 22:45

orenbur, что то не знаю.. если бы прям как ты говориш было бы выгодно падение рубля, тогда зачем уже завтра он повышаеца... гм не логично... глушили бы себе в пользу и глушили..а там?
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#262 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 12 февраля 2009 - 23:20

orenbur, товары нашы не конкуретноспособные будут.. а если и будут то их небудут пускат на другие рынки.

Dopustim rossija proizvodit Lada i hochit rashyritsa v germaniju. prodovat tam mashyny. Tak BMW, MB i VW zdelajut vsjo stoby oni tam ne pojavilis. korporatsii nastolko moshnye sto oni profinansirujut politikov. Dopustim rossija hochit kupit akcii Porsche - fig dadut. Nesootvetstvuet nac interesom germanii

(priemr vymyshlennyi i tupoi)
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#263 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 12 февраля 2009 - 23:37

Poder, такая же фигня с банками в европе... они конкурируют постоянно между собой, появляеца какой то банк из вне... они его быренько давят объединяя силы свои... а потом дальше воюют между собой))) легче воевать с врагом которого знаешь, чем который не известен тебе)
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#264 orenbur

orenbur
  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Откуда:Россия Оренбург

Отправлено 13 февраля 2009 - 21:20

http://www.politican...hor=tvtop#tvtop 1 часть мультика про инкубаторы американской демократии
http://www.politican...hor=tvtop#tvtop 2 часть инкубаторов американской демократии. Зацените.

orenbur, товары нашы не конкуретноспособные будут.. а если и будут то их небудут пускат на другие рынки.

Dopustim rossija proizvodit Lada i hochit rashyritsa v germaniju. prodovat tam mashyny. Tak BMW, MB i VW zdelajut vsjo stoby oni tam ne pojavilis. korporatsii nastolko moshnye sto oni profinansirujut politikov. Dopustim rossija hochit kupit akcii Porsche - fig dadut. Nesootvetstvuet nac interesom germanii

(priemr vymyshlennyi i tupoi)

Здесь речь идёт не о внешних рынках, а о внутренних. Если автоваз в периожд кризиса увеличит реализацию своей продукции с 25% до 35% Это уже огромный плюс. Это значит других автомобилей западных компаний, будут покупать меньше. И так со всеми группами товаров. На данный момент, спасение России это развитие своего сектора экономики.

orenbur, что то не знаю.. если бы прям как ты говориш было бы выгодно падение рубля, тогда зачем уже завтра он повышаеца... гм не логично... глушили бы себе в пользу и глушили..а там?

Если рубль падает а потом повышает, это идёт обычная спекуляция о чём я писал. Кто то хапнул долларов за рубли. Подождал пока он достигнет максимума, а мотом всё слил в рубли опять и помел на этом большую разницу, а так как объёмы таких денежных движений исчисляются миллиардами доларов, то и курс скачет.
  • 0
ПолитикАниме
Россия, г.Оренбург http://politicanime.ru/
+7(3532) 920-143 [email protected]
396-275-218

#265 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 14 февраля 2009 - 14:45

orenbur, всякими алзгеимерами болеет намного менше лудеи чем малариеи. так почемуже неразвивают лекарство от маларии?

так потомусто у негров и у индусов бабла нету. Нету рынка. Сто выгодно делат лады по 150 000 рублеи для внутреннего рынка или в европы продоват хорошые лады за 10 000 евро?

внутренний рынок некогда неспосает. Государству нужна валюта.


вот скажы у тебя телик дома рубин? машына у тебя волга? компютер у тебя "електроника"?
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#266 orenbur

orenbur
  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Откуда:Россия Оренбург

Отправлено 16 февраля 2009 - 19:24

orenbur, всякими алзгеимерами болеет намного менше лудеи чем малариеи. так почемуже неразвивают лекарство от маларии?

так потомусто у негров и у индусов бабла нету. Нету рынка. Сто выгодно делат лады по 150 000 рублеи для внутреннего рынка или в европы продоват хорошые лады за 10 000 евро?

внутренний рынок некогда неспосает. Государству нужна валюта.
вот скажы у тебя телик дома рубин? машына у тебя волга? компютер у тебя "електроника"?


Отвечаю по пунктам. телек у меня не рубин, а самсунг. Но это от того что пока нашего аналога нормального нет. Хотя говорят, что скоро будет, Монитор к компьютору, кстате наш отечественный. И хороший. Далее. Машина ранее была Пежо. скажу сразу что пежо это полная жопа. Расстояния у нас не европейские, У нас область как три франции по размеру. Поэтому в год наезжаю более 70 тыс км. так вот за год я из сервисов не вылазил с этим Пежо. Сейчас приобрёл Ваз. Проехал уже 90 тыс км. И ни разу в сервисе по причине поломки не появлялся. Для меня это показатель. Что касается далее. квартира у меня отделална исключительно российскими материалами. Холодильник, отечественный, Плита отечестванная. Мебель отечественная, стиральная машинка отечественная. Вобщем получается что я поддерживаю отечественого производителя. С телевизором лоханулся, их у меня 4. , сам компьютор и музыкальный проигрыватель.
Что касается того что внутреннний рынок никогда не спасает. Вот тут ты не прав. На внутреннем рынке и держимся. Продавать нефть сейчас практически не выгодно, металл в таком колличесве на западе уже не надо, да и дёшево стали покупать наши западные партнёры., выгодней на внутреннем рынке продать. Спрашивается куда можно продать. Первое повысить покупаемость нашего отечественного автопрома, строительство. У нас в России практически каждая семья нуждается в расширение или в самом жилье. Почему бы не выделить каждому участок земли, и дать возможность людям самим построить себе жильё. Уверен что эта тема. вытянула бы всю экономику страну, и дало ещегодный прирость ВВП на 5-7% . лЮДИ ПО КИРПИЧИКУ БУДУТ ВКЛАДЫВАТЬСЯ В СВОЁ ЖИЛЬЮ. бУДЕТ ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ, ПОЯВЯТСЯ РАБОЧИЕ МЕСТА, ЗАРАБОТАЮТ ПРЕДПРИЯТИЯ, МЕТАЛУРГИЯ, БЕТОННЫЕ , ЦЕМЕНТНЫЕ, КИРПИЧНЫЕ , ЗАВОДЫ, лЕСНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ, дОМ ПОСТРОИЛИ. хОРОШО, дАЛЬШЕ НАДО ОТДЕЛОВАТЬ ВНУТРИ, ОБСТАВЛЯТЬ ДОМ, А ЭТО УЖЕ ДРУГИЕ ОТРАСЛИ.
А валюта государству нужна только для выплат долгов. Так зачем их надо было брать.?
  • 0
ПолитикАниме
Россия, г.Оренбург http://politicanime.ru/
+7(3532) 920-143 [email protected]
396-275-218

#267 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 16 февраля 2009 - 20:54

orenbur, пежо нафег) заметил что у вас много народу покупает старых немцев... которые по цене такие же как и новые лады... но качество гораздо лучше, чем у Ваза...
Вазу конечно всё равно надо больше ориентироваца на внутренний рынок, за границей ваз этот вообще не нужен, у нас началаи их продавать как-то, так в течение малого периода времени эти представительства быстро обанкротились.


Кстати про отечественное, всмысле российские фирмы, или лиж собирают в России?

Насчёт дать землю людям... может где то это и прокатит... но в том же питере и москве всем не дашь вокруг земплю, а если и дашь, то далеко от мегаполисов, а думаю большинство откажеца...


мультики эти политические кстати не особо... тема жутко зажёванная, не удивился увидя там еще бы и нашего любимого президентика...

Сообщение изменено: AxelV (16 февраля 2009 - 20:55 )

  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#268 orenbur

orenbur
  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Откуда:Россия Оренбург

Отправлено 16 февраля 2009 - 21:14

, пежо нафег) заметил что у вас много народу покупает старых немцев... которые по цене такие же как и новые лады... но качество гораздо лучше, чем у Ваза...
Вазу конечно всё равно надо больше ориентироваца на внутренний рынок, за границей ваз этот вообще не нужен, у нас началаи их продавать как-то, так в течение малого периода времени эти представительства быстро обанкротились.
Кстати про отечественное, всмысле российские фирмы, или лиж собирают в России?

Насчёт дать землю людям... может где то это и прокатит... но в том же питере и москве всем не дашь вокруг земплю, а если и дашь, то далеко от мегаполисов, а думаю большинство откажеца...
мультики эти политические кстати не особо... тема жутко зажёванная, не удивился увидя там еще бы и нашего любимого президентика...

Пежо был новый. Но как то не пошёл. намучился с ним, по гарантии обращался, то деталей нет, то сам виноват, ногой сильно на педаль нажал и педаль банально отвалилась. Вобщем даже вспоминать не охота... Старые машины не люблю. Просто за год наезжаю порядка 80 тыс поэтому если брать старую, то намучиешься. даже немца. Лучше новую отечественную и на год. Всё что перечислил всё что у меня есть сделано именно в России и российскими производителями, не собрано из частей китая , малазии, или вьетнама.
Что касается что многие откажутся от земли под домик, это их право. Но 7 из 10 человек поверь мне на слово возьмут зелю и как муравьи лет за пять кто больше, кто меньше по времени, но домик построят. Кризис этот он искуственный. Просто в США поменялась верхушка власти, была одна группировка у власти, стали демократы. деньги ушли поэтому. В России же экономики рости есть куда. Так как у нас пока нет и 10% тех благ что у европейцев. так что нам то бояться кризиса.

мультики эти политические кстати не особо... тема жутко зажёванная, не удивился увидя там еще бы и нашего любимого президентика...

Сообщение отредактировано пользователем AxelV: Сегодня, 21:55

Не понял про какого президента ты говоришь? проПутина- Медведева?
  • 0
ПолитикАниме
Россия, г.Оренбург http://politicanime.ru/
+7(3532) 920-143 [email protected]
396-275-218

#269 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 16 февраля 2009 - 21:44

orenbur, :) ну взял бы немца.... у мя батя взял пассат и не парицо и всё по гарантии без напряго... за 2.5 года 150 тыщ, хоть и по просторам нашей маленькой страны)))



ПРо людей которые согласяца, я думаю в основном в глубинке... там да... но там особо и нет такой необходимости во всём этом...
Попробуй найди под тем же питером чтоб предоставить всем возможность дать участки))) до границы нашей истонии дойдет этот "пригород"

кризис начался до смены верхушки...
Я не знаю страшен ли кризис в России так или нет, есть просто возможность за счёт своих ресурсов вылести, опять же повторюсь, главное граммотно всё делать....
Буду рад за Россию :-)

Наш всмысле) Истонский) Ильвес-Пингвин)))
У меня как то ассоциативно Медведев и Путин к проамериканскую движению не особо)))
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#270 orenbur

orenbur
  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Откуда:Россия Оренбург

Отправлено 17 февраля 2009 - 06:42

orenbur, :) ну взял бы немца.... у мя батя взял пассат и не парицо и всё по гарантии без напряго... за 2.5 года 150 тыщ, хоть и по просторам нашей маленькой страны)))
ПРо людей которые согласяца, я думаю в основном в глубинке... там да... но там особо и нет такой необходимости во всём этом...
Попробуй найди под тем же питером чтоб предоставить всем возможность дать участки))) до границы нашей истонии дойдет этот "пригород"

кризис начался до смены верхушки...
Я не знаю страшен ли кризис в России так или нет, есть просто возможность за счёт своих ресурсов вылести, опять же повторюсь, главное граммотно всё делать....
Буду рад за Россию :-)

Наш всмысле) Истонский) Ильвес-Пингвин)))
У меня как то ассоциативно Медведев и Путин к проамериканскую движению не особо)))

На счёт немца подумаю, но вчера всё равно брату купили машину опять Ваз. И надёжен и дешёвый, и на гарантии, и каждый дядя Вася его сможет сделать. Оренбург это же почти 2000 км от Москвыю Так что глубинка самая настоящая. Что касается постойки города Питера до Эстонской границы. Выделять землю там где нужны рабочие руки. Нет надобности в расширение Питера и Москвы, значит поднимать Дальний Восток надо. Не хочешь ехать, ну извини, как говорится в анекдоте, "Бананов у нас нема".
Про Ильвеса -Пингвиса что нибудь придумаем. С такой фамилией смешной он сам просится в фельетон.
  • 0
ПолитикАниме
Россия, г.Оренбург http://politicanime.ru/
+7(3532) 920-143 [email protected]
396-275-218