Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Муж на родах


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
400 ответов в этой теме

#61 Санечка

Санечка
  • Пользователь
  • 84 сообщений
  • Откуда:Кехра

Отправлено 24 сентября 2005 - 18:33

Я рожала вместе с мужем. И даже не знаю, как бы я без него справилась. Очень чувствовалась его поддержка. Он держал меня за руку, делал массаж, выполнял все капризы, даже пуповину он перерезал. Спасибо ему большое:)
  • 0

#62 Венера

Венера
  • Пользователь
  • 21 сообщений
  • Откуда:Латвия

Отправлено 09 ноября 2005 - 23:26

А у меня вообще супер получилось. Мы с мужем приехали в роддом, пока я была в предродовой палате - он всё время был рядом, очень ему за это благодарна. Помощь переоценить трудно. Поддержка оказалась в самый раз - и что б я без него делала?! Потом он помог мне перейти в род.зал и оттудо я его попросила. Как-то не по мне всё это. В тот момент мне вообще ничья поддержка не была нужна. А как только родился сын, акушерка прикрыла меня одеялком и позвала мужа. Он даже успел перерезать пуповину. А потом на пару часиков нас оставили втроём.
На мой взгляд - лучше не придумаешю Не всё нужно видеть мужчине. Пусть и самому близкому. Но это моя точка зрения.
  • 0

#63 Нехочуха...

Нехочуха...
  • Пользователь
  • 20 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 ноября 2005 - 07:03

Очень интересны мнения тех, у кого уже есть дети.
ПРисуствовал ли отец, хотелось ли вам этого?


Хорошая темка.

Мы с мужем рожали вместе. Причём сначала договорились, что он будет только на схватках.

Началось всё в 12 ночи. Легли спать. Чувствую - подо мною мокро... :o
Думаю, ну, на старости лет, оп*салась... Тихонечко, шоб не опозориться, проскальзываю в ванну... шлёп - опять лужа... думаю: "да какая лужа?! Мне ж еще полторы недели до родов!!!" Ан нет, дитё решило, пора маме с папой показаться.

Ладно. Бужу благоверного. Грю: "Я рожаю..." Этот вскочил как ошпаренный... Забегал :)) Побежал выкурил 2 сигареты на балконе трясущимися руками... (я уж думала, унего схватки ща начнутся:o ) Потом он мне: "А что ты сидишь? Может, скорую?" Я начала звонить. Я думаю, а когда больно-то будет? Всё-таки как-никак рожаю я...

В час ночи приехал врач... Я ему: "А мне больно-то когда будет?" Он ржёт. Думаю, психованый какой-то, ещё завезёт не туда.

Приехали, пока то да сё... ждём в приёмной, там ещё один мужик был. Моему говорит: "Чё? первый раз?"- и ржёт - "Я тут уже третий раз! Ниче, жив!"

После всех процедур :rolleyes: и мужа пригласили со мной в палату идти. А поскольку мы платно ржали, то и были тока вдвоём. Я всё недоумеваю, а больно-то когда будет? Муж: "А может, домой поедем?" :)) 3 часа... немножко тянуть живот начало. Думаю: "Ну наконец-то!" :)

Пришла врач, говорит мне: "Отдохни, скоро начнём." Муж бледнеет. Бедняжка. Отдохнула я под капельницей полчасика. Муж рядом был. Успел с врачихой поругаться :) типа, показал, кто тут хозяин :P.

Потом, когда врачиха сказала: "Пойдём, милая!" Муж не ушёл, как договаривались... а встал у изголовья, шептал милые нежности, гладил волосы, шею, плечи... Всё происходившее он не идел - было простынёй отгорожено от его глаз...

Потом он мне сам говорил (цитирую): "Я НЕ МОГ просто оставить тебя с ЧУЖИМИ людьми." Он увидел первые секунды жизни своего сына. И ни на миг не пожалел о том, что был рядом.

К слову. Многие мужчины боятся импотенции после своего присутствия на родах. Моё Вам ХА. У нас всё случилось спустя ДВЕ НЕДЕЛИ. Да и ещё в палате, когда я уже отоспалась... знаете, что он спросил: "А это... ну... а когда уже можно будет?" :lol:

Моё мнение - делали вместе, рожайте вместе и воспитывайте вместе.

Добавлено в [mergetime]1131685399[/mergetime]
Ой, извините за очепятки :) "платно рОжали", а не ржали, конечно :)

просто не выдержу как будет любимый человек мучатся.


Ничего личного... Просто О ФРАЗЕ:

Не выдержу, когда любимый человек мучается... Мож, сразу пристрелить, а? %) Ладно, шучу. Просто... в жизни много чего случается. Не дай бог, авария, инвалидность, да просто болезнь, когда утки менять из-под родного человека... Просто, не по мне это, когда от труюностей сбегают.

Повторяю, ничё личного - просто мнение и опыт.
  • 0
~Если тебе вскружили голову, трудно заметить момент, когда тебе свернули шею...~

#64 EX-OLGA

EX-OLGA
  • Пользователь
  • 116 сообщений
  • Откуда:UK

Отправлено 24 ноября 2005 - 15:16

Нет я считаю мужчинам не всё нужно видеть,должна быть какая то приватность процедуры родов.не всё нужно им знать.Хотела бы егог увидеть сразу после рождения,но не в процессе.
  • 0

#65 Wilderweiny

Wilderweiny
  • Пользователь
  • 363 сообщений

Отправлено 02 декабря 2005 - 20:56

Не знаю как при родах, но при зачатии присутствовать просто обязан.


Очень улыбнуло)

А вообще, конечно, хотелось бы, чтобы присутствовал, все-таки когда любимый рядом, спокойнее и кто-то разделит твои переживания, необязательно заглядывать туда, просто быть рядом, я тогда такого мужа на руках носить буду

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Сообщение изменено: Zaраzка (02 декабря 2005 - 20:57 )

  • 0
А будете орать - я в дом котенка принесу... Он вам на диван насикает!!!

#66 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 декабря 2005 - 00:01

Нехочуха...,
Классно написано! Мы посмеядись над рассказом, уж очень юмористично написано!
А если сЮрьезно- Поздравляю!!! Удачи! :)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#67 Весточка

Весточка

    ::Savage Angel::

  • Постоялец
  • 642 сообщений
  • Откуда:UK/TLL

Отправлено 07 декабря 2005 - 18:10

Я бы не отказалась, чтобы папа ребёнка рядом был в такой нелёгкий момент. Я не понимаю, как тут мужики пишут "нет уж, пусть сама как-нибудь". Неужели это ей одной надо, и за это одна она в ответе? Нормально? как зачать, так первые а как "на фарш смотреть", так нет вас? =)
  • 0
Не сходи с ума,
Не жалей ни о чём.
(с)

#68 EX-OLGA

EX-OLGA
  • Пользователь
  • 116 сообщений
  • Откуда:UK

Отправлено 09 декабря 2005 - 19:04

Vesta,

а чем конкретно мужчина смог бы вам помочь на этой весьма не лицеприятной процедуре,моё мнение пуст сидит за дверью.

Добавлено в [mergetime]1134147877[/mergetime]

Нормально? как зачать, так первые а как "на фарш смотреть", так нет вас? =)

Просмотреть сообщение


Что это за фраза такая как зачать...?А разве женщина сама этого не хочет,разве мы женщины не хотим иметь детей,мы что делаем одолжение мужчине,если женщина хочет иметь ребёнка это её выбор,это не вынужденная мера,а святое желание,и может быть мы даже должны сказать спасибо мужчинам,тк без них мы бы не смогли испытать радость материнства.
  • 0

#69 Watson

Watson
  • Пользователь
  • 185 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 декабря 2005 - 22:21

Родил двоих и ничего...
Оба раза сам привёз. Всё проконтролировал, жене помог, что надо перерезал.
Презенты акушерке и сёстрам. Жену в палату, сам домой стресс снимать.
Большинство пишущих не имеют об этом процессе никакого представления. Ничего интимного и прелесного в этом деле нет. И плацента после всего увиденного не производит никакого впечатления. Стоять, держать за ручку и шептать на ушко некогда. Дело серьёзное и пускать на самотёк не советую.

Сообщение изменено: Watson (15 декабря 2005 - 22:22 )

  • 0
Жив пока...

#70 eXotic

eXotic
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 17 декабря 2005 - 01:49

выходит ребёнок и ТО откуда он выходит-ФАРШ- обалденно
как напихать так первыми а как посмотреть так в кусты?!!!
  • 0

#71 xchange

xchange
  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 января 2006 - 06:10

Если скажет да, то буду... в обморок не обезчаю не упасть :)
  • 0

#72 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 09 января 2006 - 21:18

нечего мужикам там делать... ИМХО, просто я не пущу мужа, не хочу, зачем.. это как в том анекдоте...
Муж пришел в роддом, попросился на роды, его пустили, женщине нашатырь приносили 2 раза, мужчине 9 раз)
я считаю что это слишком, женщина не должна при родах ни на что больше отвлекаться, а когда рядом любимый муж. ну короче это сугубо мое личное мнение...
просто я не хотела бы шоб, мой любимый муж, в этот момент видел меня, мокрую, потную, с сухими потрескавшимися губами.. неееееетттт. пускай сразу после заходит, а во время, увольте, во когда мой племянник рождался, брата тоже жена не пустила, просто не хотела шоб он ее видел, он благополучненько посидел, и немного поседел если честно) 12 часов в коридорчике на креслице в кустиках.

Сообщение изменено: Grace (09 января 2006 - 21:25 )

  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#73 xchange

xchange
  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 января 2006 - 21:45

нечего мужикам там делать... ИМХО, просто я не пущу мужа, не хочу, зачем.. это как в том анекдоте...
Муж пришел в роддом, попросился на роды, его пустили, женщине нашатырь приносили 2 раза, мужчине 9 раз)
я считаю что это слишком, женщина не должна при родах ни на что больше отвлекаться, а когда рядом любимый муж. ну короче это сугубо мое личное мнение...
просто я не хотела бы шоб, мой любимый муж, в этот момент видел меня, мокрую, потную, с сухими потрескавшимися губами.. неееееетттт. пускай сразу после заходит, а во время, увольте, во когда мой племянник рождался, брата тоже жена не пустила, просто не хотела шоб он ее видел, он благополучненько посидел, и немного поседел если честно) 12 часов в коридорчике на креслице в кустиках.

Просмотреть сообщение

ой ли? как будто он тебя раньше мокруюпотную не видел! :)
  • 0

#74 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 09 января 2006 - 21:54

ой ли? как будто он тебя раньше мокруюпотную не видел! :)

Просмотреть сообщение

ну... это совсем другая история) :P
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#75 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 января 2006 - 22:38

как напихать так первыми а как посмотреть так в кусты?!!!

eXotic, это у вас "напихивают" детьми, у нормальных людей это по обоюдному согласию, добровольно, как и пристутствие на родах :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#76 xchange

xchange
  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 января 2006 - 22:42

Я рожала вместе с мужем. И даже не знаю, как бы я без него справилась. Очень чувствовалась его поддержка. Он держал меня за руку, делал массаж, выполнял все капризы, даже пуповину он перерезал. Спасибо ему большое:)

Просмотреть сообщение


Вот! Вот они! Педаравики производства! Хвала им и слава.
А если честно, по больше бы таких как ты!... ;)
  • 0

#77 Funny_Girl

Funny_Girl

    Фанька

  • Постоялец
  • 677 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 15 января 2006 - 07:41

разговаривала с моим мужем на такую тему,сказал что при родах присутствовать не будет да и я сама не против,что он так сказал,хотя всё ещё может поменяться;)))
  • 0

#78 Ako

Ako
  • Новобранец
  • 6 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 января 2006 - 11:56

.мой сказал что не очень хочет идти,т.к. говорит будет нервничать и поубивает всех врачей если не дай бог покажется ему что не так :unsure: я ему попыталась объяснить что врачи то что могут с природой поделать? все рожают в муках,и за нас рожениц они родить не могут.Сама я хочу чтобы он был со мной пока схватки будут в предродовой,а потом уж и не обязательно смотреть само завершение. :)
  • 0

#79 NiMFetkA

NiMFetkA
  • Пользователь
  • 459 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 января 2006 - 13:13

Я бы хотела, чтобы муж был рядом, когда я буду рожать.
Ведь так приятно будет, что он рядом и поддерживает меня в столь трудное время.
Да и к тому же будет видеть, как всё это нелегко, через что надо пройти, чтобы ребеночек появился на свет.

Я думаю, что если муж искренне любит жену, то он сам захочет быть при родах и скажет жене об этом.
  • 0
Чистая совесть - признак плохой памяти


Не пей воду! В ней рыбы трахаются!

#80 Я вижу тебЯ

Я вижу тебЯ
  • Пользователь
  • 42 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 февраля 2006 - 22:03

Gvozdika, какой малыш,просто милашка!
  • 0
жить нужно так,чтобы небыло потом мучительно больно за бесцельно прожитые годы!!!

#81 Слонце

Слонце
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 28 февраля 2006 - 18:39

мой муж не хотел бы именно на родах присутствовать, а мне думаю хотелось бы

Сообщение изменено: Molodaja (28 февраля 2006 - 19:01 )

  • 0

#82 Bzig

Bzig
  • Пользователь
  • 93 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 марта 2006 - 10:40

Присутствовал 2 раза)
  • 0

#83 Pro-master

Pro-master
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 03 марта 2006 - 23:31

Был на рождении дочки.
  • 0

#84 Мэрка

Мэрка
  • Пользователь
  • 222 сообщений

Отправлено 15 марта 2006 - 19:28

я не люблю этих сюсюканий люлюканий и поэтому рожала обеих дочерей одна. Как представила,что он склонится надо мной за руку держит, успокаивает. Да ну нафиг. Я сама сделала свое женское дело и все. Только об одном жалею,что когда впервые дают ребенка на грудь, мужа рядом не было. вот этот момент желательно вместе пережить. А так свхватки и сами роды,пусть за стенкой стоит.

Сережик,Pro-master и остальные кто присутствовал при родах. Каковы ваши впечатления и изменилось ли ваше отношение к жене и в психологическом плане и в сексуальном.

Сообщение изменено: Мэрка (15 марта 2006 - 19:29 )

  • 0

#85 Pro-master

Pro-master
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 15 марта 2006 - 22:32

Отношение изменилось. У меня это не первая жена. До неё не был на родах. И отношение к этой последней жене - особенное. Женщине очень тяжело без поддержки. Роды были её первые и посоветовать, что и как некому было. Мамы были в других городах.
Так получилось, что никто не приехал ни в роддом ни на выписку. Только я был в эти дни рядом.
Потом она призналась, что если бы меня не было рядом, она возможно меньше доверялась мне. И сейчас когда иногда бывают размолвки (в каждой семье они есть), она вспоминая о родах знает, что никого роднее у неё нет. Поэтому ссоры проходят более гладко, чем были до этого.
О сексе: тут всегда есть изменения :D
Советую взять мужа на роды.
  • 0

#86 NiMFetkA

NiMFetkA
  • Пользователь
  • 459 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 марта 2006 - 10:25

Pro-master, молодец, что так поступил
Флаг тебе в руки!
Рада за тебя с женой :)
  • 0
Чистая совесть - признак плохой памяти


Не пей воду! В ней рыбы трахаются!

#87 Кола

Кола

    Падла с пробкой

  • Постоялец
  • 728 сообщений
  • Откуда:все мы из одного места

Отправлено 29 марта 2006 - 14:55

Нечего моему мужу там делать! У женщин свои секреты :) Зайти после всего содеянного - пуповину перерезать - милости просим! А так - сама справлюсь. Уж проще со своей мамой рожать. Моя мне расслабиться и хныкать уж точно не даст :)
Одно дело, когда мужчина видит свою женщину потной-мокрой, как тут уже успели выразиться, а другое, когда видит, загнанное и агонизирующее существо, которое мало похоже на ту женщину, что он привык видеть. Нет уж. Вдруг еще не переживет такого зрелища :)
  • 0
Прынцессса! Не...Королэвна! (с)

#88 Lyy

Lyy
  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 апреля 2006 - 00:04

В феврале родила моя лучшая подруга, так я была вместо папы :) от начала и до конца с ней и потом еще 3 дня до выписки. У самой пока детей нет, но роды не испугали. :) Столко положительных эмоций нигде не испытаеш. А то чувство при самом появлении на свет ребенка? Разве с чем-то сравнимо? Все это время я была с ней и не раскисала, чем могла - помогала. Дала волю эмоциям уже после... Сынуля наш ( :) ) спит, а мы с мамкой ревём сидим. Счастье... Так вот ты какое... :D

Раньше думала что мужа брать с собой не обязательно, ЛУЧШЕ НЕ НАДО!САМА! :D
А теперь обязательно надо! Ну пускай выйдет он на те несколько минут, когда сам процесс или у головы постоит... Зато он увидит первые минутки жизни своего ребенка. Мужчины сами не ведают что делают, когда лишают себя этого. Хотя это может быть действительно не для всех мужчин и встречаются гиперчувствительные особы, которым это будет тяжело. В конце концов если мужчина не был на родах, это вовсе не значит что он будет плохим папой! :D
Всем лёгких родов! :)
  • 0
Люблю!

#89 Лёля

Лёля
  • Новобранец
  • 3 сообщений
  • Откуда:Tallinn.Lasna

Отправлено 03 мая 2006 - 09:49

Я считаю что отец должен присутствовать при родах!!! Мой муж был со мной!!! Мне это очень помогло! Он вначале отнекивался,а потом такой счастливый и гордый был! Приятно когда любимый рядом и помогает хотя бы морально!
  • 0

#90 Watson

Watson
  • Пользователь
  • 185 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 мая 2006 - 15:20

...Сережик,Pro-master и остальные кто присутствовал при родах. Каковы ваши впечатления и изменилось ли ваше отношение к жене и в психологическом плане и в сексуальном.

Нормальные впечатления. На отношения это особенно не повлияло. Но присутствие мужчины полезно тем, что персонал осознаёт, что всё под контролем. На всяк случай, это не помешает. Важно сразу найти подход к акушерке, дать ей понять, что готов помочь, если потребуется. Ну и, конечно, отблагодарить. Они тоже люди :)
  • 0
Жив пока...