Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Декорирование стен


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
246 ответов в этой теме

#181 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 25 февраля 2011 - 22:46

Могу вам посоветовать в таком случае квартиры в Кадриорге в домах 1930-х годов постройки. Правда сантехнику и проводку надо капитально менять, но ломать почти ничего не надо и 2 прихожие громадные, причём у дальней прихожей связь с кухней.

А ремонт панельной двушки не такой дешёвый как кажется, да и "ломать" там можно только дверные проёмы, а не стену целиком.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#182 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 февраля 2011 - 22:59

Дальше про трубы: если их вывести на поверхности, но по дальней стене ванной или по боковой (ну, вдоль стены) и прикрыть шкафчиками или стенкой? Или ванной? И если в эту же стену выходит раковина, то сколько ж там нужно труб? Одну ведь плюс от посудомойки?

Такие вещи кнопками компа не обьяснить и не понять до конца что вы хотите точно :wink: Смотреть надо и говорить на месте. :wink:
  • 0

#183 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 25 февраля 2011 - 23:09

Tourne,
А что мешает сделать водопровод как на паромах Таллинка? Даже если авария, то соседей снизу не затопит. Правда я не знаю, из какого материала они собирали эти штуки, но вполне грамотное решение для сантехники.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#184 juxy

juxy

    в гармонии с собой

  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 25 февраля 2011 - 23:15

DDoS web killer,
Мне и надо дверной проём увеличить, в 2 раза. Кадриорг мимо.

Почему всех так волнует бюджет ремонта?? Ясен пень, что не штука-две на ремонт, ну уж если делать - то так, чтоб потом жить приятно было. Мне и не кажется, что дёшево будет, вопрос не в этом, вопрос в другом, получится ли сделать квартиру так, как хочется, в районе, который нужен.

И если нет - т не заморачиваться, но пока всё более-менее получается, просто немного не хватает информации.

:blink: Поподробней с этого места про водопровод???
  • 0

#185 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 25 февраля 2011 - 23:25

Четверг, Август 19, 2010
Сколько стоит сделать проём в стене.

Стены в квартире бывают несущими (формируют конструктивную жёсткость строения) и не несущими (перегородки, стены большинства санузлов ). В данной статье мы рассмотрим проёмы в несущих стенах, так как прочие требуют только непосредственно специалиста, который сделает работу, устного согласования в товариществе (необязательно, но желательно) и здравого смысла.

Если Вы решили сделать проём в капитальной стене, то необходимо сделать следующее.
Согласование в квартирном товариществе.
Проект на выпиливание проёма в стене.
Выпиливание.
Технадзор.
Отделка.

Согласование в квартирном товариществе.

В уставе вашего квартирного товариществ может быть указанно, что несущие стены нельзя изменять ни при каких условиях и точка. Но если собрать непосредственно у стены представителя товарищества, архитектора и мастера который будет выполнять работу то можно убедить товарищество пойти вам на встречу (испробовано, работает).

Проект.
На данный вид работ необходим архитектурный или архитектурно-инженерный проект. За ним следует обратиться в архитектурное бюро (с действующей лицензией на деятельность), где сделают необходимый проект. Стоимость проекта за проём 2 х 2,5 м будет в районе 2700 - 3000 еек .

Выпиливание.

Как правило в архитектурном бюро есть информация о специалистах выполняющих подобную работу, а у этих специалистов в свою очередь есть контакты бюро (к разговору как найти). Технология примерно следующая: выпиливается участок стены (при необходимости предварительно укрепляется потолок разборными стойками), в верхнюю часть устанавливается двутавровая балка. Стоит такая работа с балкой и вывозом мусора 5000 - 6000 еек.

Технадзор.

По окончании выпиливания и установки балки от архитектурного бюро приезжает инспектор и принимает работу, ему вы платите что-то в районе 700 еек. Балка должна быть красной.

Отделка.

После всех вышеуказанных процедур можно окончательно отделывать проём.


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#186 juxy

juxy

    в гармонии с собой

  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 25 февраля 2011 - 23:44

Спасибо.
  • 0

#187 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 февраля 2011 - 00:00

Tourne,
А что мешает сделать водопровод как на паромах Таллинка? Даже если авария, то соседей снизу не затопит. Правда я не знаю, из какого материала они собирали эти штуки, но вполне грамотное решение для сантехники.

Я на паромах только каюту кока отделывал один раз а как там сантехника сделана меня как-то мало интересует.Посмотрим.
  • 0

#188 juxy

juxy

    в гармонии с собой

  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 27 февраля 2011 - 12:02

Фигня такая, что если брать трёшку - стенку всё-равно ломать.... Даже полторы стенки! Только что кухню не переносить.

Сообщение изменено: juxy (27 февраля 2011 - 12:02 )

  • 0

#189 Chilavert

Chilavert
  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 февраля 2011 - 21:13

Например, сколько стоит проект выломать проём на балкон и вынести таду батарею? И сколько работа? Или как это делается? И сколько, например, стоит сделать проём 120 см в несущей стене?

По поводу проекта - цена 115 EUR.- (проем в несущей стене + балкон)... Ну и с работой в 500 встанет. Будете делать, дайте знать. :rolleyes:
  • 0

#190 juxy

juxy

    в гармонии с собой

  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 28 февраля 2011 - 22:27

Chilavert,
это вместе с переносом батареи? И уборкой мусора и прочим?
  • 0

#191 Chilavert

Chilavert
  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 марта 2011 - 09:04

Chilavert,
это вместе с переносом батареи? И уборкой мусора и прочим?

С уборкой мусора и выпилом ~1,2м + проект в 500 можно уложиться... По поводу батареи не уверен. :rolleyes:
  • 0

#192 анюта82

анюта82
  • Пользователь
  • 38 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 20 марта 2011 - 19:29

Слышала, что можно сейнакс покрасит в две краски, попробую объяснит: краситься первый слой (например золотой), на него сверху краситься второй слой другой краски (например бежевый) и следом шпателем снимаеться етот последний слой (но только с выпуклостей) и тк рисунок на сейнаксе выбитый, то должен получиться ефект основной цвет беж(где впукло), а где выпукло (шершаво-рисунок орнамента) золотой, тк шпател снял с него беж.
Ещё ,как я слышала,чтоб получить такой ефект, есть способ красить разными валиками...то есть красишь первый слой обычным валиком(беж), а второй(золотой) наносишь каким то жестким, который прокрашивает толко выпуклости(орнамент).
Если кто с этим сталкивался или красил таким образом, пожалуйста просвятите по подробней или исправьте написанное, может я что то недопоняла:)
  • 0

#193 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 марта 2011 - 19:33

В принципе описано всё правильно.
  • 0

#194 анюта82

анюта82
  • Пользователь
  • 38 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 20 марта 2011 - 19:38

В принципе описано всё правильно.

какой из вариантов легче, не для профессионалов если:)
тк я всё равно не понимаю, как железным шпателем не испортит вообще сейнакс?
  • 0

#195 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 марта 2011 - 19:39

Легче сначала покрасить в один цвет,а потом специальным валиком выделить рисунок.
  • 0

#196 анюта82

анюта82
  • Пользователь
  • 38 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 20 марта 2011 - 19:52

Легче сначала покрасить в один цвет,а потом специальным валиком выделить рисунок.

то есть этим спецальным валиком мне надо красить золотую краску (если я хочу им выделить рисунок на бежевом)? объясни тогда, когда я должна наносить, этот как бы второй слой?дать первому полностью высохнуть,и только после этого,или?
а как же не измазать и основной цвет при этом?
как я понимаю такой супер валик есть в каждом строительном магазине?или только в спезиализированных?
  • 0

#197 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 02 апреля 2011 - 23:34

Вариант со шпателем годится только для маленьких деталей, т.к. будут видны переходы. Так же отдельные площади можно "вымывать" влажной губкой.
Для окраски 2-го слоя для большого объёма лучше всего использовать велюровый валик. Купить его можно в любом строительном магазине.
Ну и желательно сначала потренироваться на чём-нибудь, что бы не переводить впустую материал.
:wink:
  • 0

#198 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 мая 2011 - 23:36

Интересует такой вопрос. Сам дом каменный, квартира на первом этаже (пол бетонный), межкомнатные стены в квартире деревянные (по пириметру квартиры стены каменные) + в некоторых местах кирпичные (где сан.узел), потолок деревянный. Можно ли в такой квартире убрать все деревянные стены и на их месте построить стены из фибоблоков (с учетом, что полы в квартире полностью снять до бетона)? Не просядет ли потолок?
  • 0
Katherine

#199 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 23:49

Деревянные стены не несут абсолютно никакой нагрузки панелей перекрытий,сносить можно спокойно.
  • 0

#200 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 мая 2011 - 23:55

Tourne, они может не несут, но всю квартиру без стен не оставишь, ведь да? :wink: Сверху еще 2 этажа "давят". Просто не просядет ли потолок, если вместо дерева поставить фибо? :unsure:
  • 0
Katherine

#201 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 мая 2011 - 00:06

Фибо по любому материал крепче дерева .
  • 0

#202 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 мая 2011 - 00:22

Tourne, а фибо усадку дает?
  • 0
Katherine

#203 Chilavert

Chilavert
  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 мая 2011 - 08:27

Из фибо не советовал бы все стены строить... по крайней мере, стены сан. узла можно каркасные сделать. :rolleyes:
  • 0

#204 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 мая 2011 - 10:42

Из фибо не советовал бы все стены строить... по крайней мере, стены сан. узла можно каркасные сделать. :rolleyes:

Почему?
А каркасные- это мелаттлический каркас+гипрок или деревянный каркас?
  • 0
Katherine

#205 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 мая 2011 - 10:44

Из фибо не советовал бы все стены строить... по крайней мере, стены сан. узла можно каркасные сделать. :rolleyes:

Вообще то стены из гипрока строят только лишь из-за удобства и лёгкости а выбор в сторону камня можно только приветствовать.
  • 0

#206 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 мая 2011 - 11:44

Tourne, вот и я так думаю. Просто интересно, почему советуют из каркаса делать? Только из-за того, что это дешевле, быстрее и проще в исполнении? :unsure:
  • 0
Katherine

#207 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 мая 2011 - 12:06

Только из-за того, что это дешевле, быстрее и проще в исполнении?

Именно так и есть.
  • 0

#208 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 мая 2011 - 12:13

Tourne, н тогда, мне такой совет не нужен :wink: Уж совсем не хочется жить в картонном домике ^_^
  • 0
Katherine

#209 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 мая 2011 - 15:30

stolen voice,
Поставить каменные стены вместо старых деревянных это нормальное решение.То что это дороже чем гипрок думаю вас не смутит ,тем более вижу явную неприязнь к таким стенам.
Кроме фибо есть ещё несколько материалов которые прекрасно подойдут для укладки стен.
Если есть желание пообщаться на месте ,милости просим 56111810 Михаил.
  • 0

#210 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 мая 2011 - 16:17

Tourne, спасибо большое за мнение. Мы с самого начала решили заменить стены, но потом 1 человек нас сбил с толку :mellow: Вот я и стала выяснять, правильно ли мы делаем. А про гипрок...не то, чтобы явная неприязнь, но уже жили в такой квартире. Надоело постоянно над стенами трястись, да и звукоизоляция не очень.
  • 0
Katherine