Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Трансформаторы и катушки !


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
172 ответов в этой теме

#91 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 20 января 2009 - 20:43

Да успокойтесь вы уже с этими катушками)

Возьмите трансформатор да замерьте всё опытно) И не надо буит спорить )
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#92 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 20 января 2009 - 21:06

ossesion,
бл*дь, влюбился чтоли или просто хочешь, чтобы на тебя обратили внимание? Что ты мне доказал? Какое на*уй активное? С марса или венеры прилетел? Треугольник мощностей когда-нибудь в жизни видел?

Ты СДЕЛАЛ короткое замыкание ВТОРИЧНОГО КОНТУРА когда к первичной обмотке было подведено НОМИНАЛЬНОЕ НАПРЯЖЕНИЕ!?!?!?


Именно.

Да успокойтесь вы уже с этими катушками)


Я не собираюсь больше вести дебаты с эмоционально неуравновешенным, который пытается своим психическим состоянием обратить на себя внимание.

Возьмите трансформатор да замерьте всё опытно) И не надо буит спорить )


Только тогда придётся не один, а несколько и все разных моделей с разными сердечниками и с разными КПД + с разной частотой делать опыты.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#93 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 20 января 2009 - 23:00

так СТОП.Вообще то тема про то , что ДохвебКиллер писал что в первичной обмотке трансформатора ток течет в виде константы , в доказательство этого он привел кучу формул не в кассу . + сказал что катушка не обладает активным сопротивлением.потом стал дальеш тупить настаивая на своих словах )))

если тема- выяснение отношений- закрываем.
Хотя тут нашлись люди, кому нравится трансформаторы обсуждать, может не стоит закцикливаться на личностях?!
  • 0

#94 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 20 января 2009 - 23:51

Waterrose,
Тема все же для выяснения истины, не вижу смысла закрывать.

К остальным. Товарищи-и, ну если вы и так можете доказать кто не прав и рассказать конкретно где, то зачем вам друг друга оскорблять?
Давайте вежливее.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#95 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 20 января 2009 - 23:55

DDoS web killer,

бл*дь, влюбился чтоли или просто хочешь, чтобы на тебя обратили внимание? Что ты мне доказал? Какое на*уй активное? С марса или венеры прилетел? Треугольник мощностей когда-нибудь в жизни видел?

ROFL после этого ты еще спрашиваешь, почему к тебе такое отношение?

Только тогда придётся не один, а несколько и все разных моделей с разными сердечниками и с разными КПД + с разной частотой делать опыты.

И в конце концов ДДОс отменит-таки законы физики.

Мир Огненный,

Да успокойтесь вы уже с этими катушками)

Возьмите трансформатор да замерьте всё опытно) И не надо буит спорить )

Скорость света тоже будем опытным путем проверять, если кто-то усомнится?

Сообщение изменено: Zero (20 января 2009 - 23:55 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#96 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 20 января 2009 - 23:56

Zero,
смотри что он сделал =)))
Вопрос:

Ты СДЕЛАЛ короткое замыкание ВТОРИЧНОГО КОНТУРА когда к первичной обмотке было подведено НОМИНАЛЬНОЕ НАПРЯЖЕНИЕ!?!?!?

Ответ:

Именно.

И ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ЗАНИМАЕТСЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМИ РАБОТАМИ!?!?!?!? =)))
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#97 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 20 января 2009 - 23:57

DimKin,

Ну это мы уже проехали, а воспринимать слова ДдосВеБКиллера, как истину я думаю не стоит - это уже всё давно в юмор перешло smile.gif

ossesion, может быть у Ддоса ВК есть какойто свой трансформатор, который ещё науке не известен, и может быть ток у него там в первичной обмотке и течёт неизменно, в независимости от нагрузки на вторичной обмотке...
Спорить нет смысла, пусть он останется при своём мнении со своим чудо трансформатором smile.gif

Подписываюсь.
О чем говорим, все понятно.

ossesion, все стало понятно еще в старой теме, поэтому я тут не участвую активно. Зачем стараться аргументировано спорить, если ответ наобумный? Свой труд не уважать.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#98 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 21 января 2009 - 00:06

DDoS web killer

ossesion,
бл*дь, влюбился чтоли

*яростно дрочит на DDoS web killer* :lol:


или просто хочешь, чтобы на тебя обратили внимание?

Если бы хотел бы обратить внимание , я бы повесил фотку со своей задницей.А так разбераюсь в месте с остальными по поводу электротехники + ты скрашиваешь это все своими глупыми постами.

Что ты мне доказал? Какое на*уй активное? С марса или венеры прилетел? Треугольник мощностей когда-нибудь в жизни видел?

)))
мой пост на первой странице

Катушка индуктивности в переменном токе.Во время замыкания цепи переменного тока с РЕАЛЬНОЙ катушкой , происходит следующее.Ток в первом полупериоде(и только именно в самом первом,в последующих этого не будет) будет очень высокий.Связано это с тем , что катушка в постоянном токе обладает только активным сопротивлением , а реактивное сопротивление (у катушки оно вызвано магнитным полем) появляется только во втором полупериоде(могу ошибаться).Говорить что активное сопротивление заменяется на реактивное - просто глупо.Не кто не кого не заменяет , просто появляется ещё один вид сопротивления , дополнительно к активному.Если реактивное сопротивление "XL" у одной и той же катушки может изменятся в зависимости от частоты , то активное будет все время константой.


Именно.

Слава ЯИЦАМ что тебе хватило мозгов это сделать на маломощном трансформаторе.Сделал бы на трансформаторе по мощнее , была бы бяда....

Я не собираюсь больше вести дебаты с эмоционально неуравновешенным, который пытается своим психическим состоянием обратить на себя внимание.

просто я очень эмоциональный , а когда вижу что то пишешь Трансформатору пофиг на ток во вторичнйо обмотке , то у меня возникает столько эмоций , что мне остается только написать "НЕБЫЛО НЕ ЕДИНОГО РАЗРЫВА"... :lol:


Только тогда придётся не один, а несколько и все разных моделей с разными сердечниками и с разными КПД + с разной частотой делать опыты.

какие опыты??есть теория по которой можно все посчитать.


кстати ,ты же сам говоришь что ток изменился в первичной , от измененяи нагрузки , значет уже всосал сам от своих же слов )))
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#99 Watson

Watson
  • Пользователь
  • 185 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 января 2009 - 10:19

Прошу тему не закрывать. Помимо эмоций, которые характерны для молодых и амбициозных людей, здесь обсуждаются серьёзные вопросы теоретического и практического характера.
Установлена, например, прямая зависимость между экономией электроэнергии и сохранением невосполнимых природных ресурсов со всеми вытекающими.
Интересны и теоретические выкладки по сопротивлениям электрическому току, проблемам связанными с его пребразованиями и возможных катаклизмах в глобальных электрических сетях.
Возможно, мы ещё доберёмся до истинных причин катастрофы Чернобыльской АЭС и перепишем какой-нибудь закон физики. Откровенно признаться, Закон сохранения энергии мне совсем не нравится, и где-то в глубине души я с ним не согласен :)

Сообщение изменено: Watson (21 января 2009 - 10:21 )

  • 0
Жив пока...

#100 Watson

Watson
  • Пользователь
  • 185 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 января 2009 - 11:26

кстати, ну почему же ? предводителя автоботов знаешь - это уже твердая четверка )

Нарыл одну книженцию , может кому понравится!!!Пробежался глазами по содержанию и по всей книге , стоящая вещь!!!

http://03-ts.ru/inde...m...tat&idd=461


А чем заархивированный файл открывать?
  • 0
Жив пока...

#101 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 21 января 2009 - 12:02

Watson,

Откровенно признаться, Закон сохранения энергии мне совсем не нравится, и где-то в глубине души я с ним не согласен

Все может быть , но к сожалению принцип работы ТЕЦ основан именно на этом законе , да и трансформаторы тоже ....
Уехал корчое я в Липецк , буду на след. неделе )))
п.с. появились пару интересный мыслей для дискуссии , приеду - озвучу )))
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#102 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 21 января 2009 - 15:00

Watson, потому и не хочется закрывать и смущают посты, что тема не об этом, а о том что говорит DDoS web killer,

Раз уж взялись за обсуждкние трансформаторов и катушек, то обсуждайте, а не только слова данной личности.
  • 0

#103 Watson

Watson
  • Пользователь
  • 185 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 января 2009 - 16:10

Watson, потому и не хочется закрывать и смущают посты, что тема не об этом, а о том что говорит DDoS web killer,

Раз уж взялись за обсуждкние трансформаторов и катушек, то обсуждайте, а не только слова данной личности.

Это нормально, поверьте. Послушать бы вам рабочие разговорчики инженеров-разработчиков :) Серьёзных дядей, между прочим.... Энштейн, кстати, тоже не гений науки был, а Нобелевку ухватил таки. Вопрос, за что? Только не спешите с ответом :D
  • 0
Жив пока...

#104 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 21 января 2009 - 17:12

Скорость света тоже будем опытным путем проверять, если кто-то усомнится?



Ну и пусть усомниться) Скорость света оттого не изменится)
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#105 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 21 января 2009 - 17:19

Мне сразу выложить фотки экспериментов разных трансформаторов или сами признаетесь, что были не правы?

Кстати, не поленился съездить на Ирускую ТЭЦ и выяснить про зависимость сжигания от потребления. Точнее, про их полную независимость...

Вобщем на Ируской ТЭЦ мне не разрешили фоткать, а вот фотки экспериментов с трансформаторами после ужина обязательно зазипую :)
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#106 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 21 января 2009 - 17:44

Мне сразу выложить фотки экспериментов разных трансформаторов или сами признаетесь, что были не правы?



Вот это подход) А то меряться письками в теории--это ничего не даст

Сообщение изменено: Мир Огненный (21 января 2009 - 17:44 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#107 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 21 января 2009 - 17:54

Вот это подход) А то меряться письками в теории--это ничего не даст

Дык я ж объяснял, что сначала происходит переход энергии в ЭМ поток и только потом питание вторички, но никак не наоборот. В ответ же слышал "дебил"...
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#108 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 21 января 2009 - 18:00

Дык я ж объяснял, что сначала происходит переход энергии в ЭМ поток и только потом питание вторички, но никак не наоборот


Понимаю понимаю) Я даже что то такое учил Всякие там Веберы Теслы итд)
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#109 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 21 января 2009 - 18:17

Купил сегодня в магазине вот такую игрушку под названием ваттметр:
Размещенное изображение

Подключил трансформаторный паяльник на холостом ходу:
Размещенное изображение

Далее, в него вставил жало сопротивлением 1,44 ом и врутил подсветку (кстати, пусть кто тут громче всех мне в личке писал что я не прав пояснит, по каким таким законам физики произошло снижение потребления энергии, а я сделаю вывод о его знаниях):
Размещенное изображение

Сейчас выложу продолжение.

Теперь берём второй трансформатор мощностью 7,21 Вт.
1) холостой ход 7,2 вт, как и указано на ярлыке:
Размещенное изображение

2) Включаем автомобильный тестер мощность 5 вт:
Размещенное изображение


Теперь самодельный адаптер от фотоаппарата (для Trust его паял):
1) Без нагрузки потребление 11 вт:
Размещенное изображение

2) Подключаем тот же самый автомобильный тестер на 5 вт:
Размещенное изображение
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#110 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 21 января 2009 - 18:41

вот это мне по душе
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#111 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 21 января 2009 - 18:55

вот это мне по душе

А я сразу сказал - мне абсолютно безразлично, кто что писал; главное что я знаю, что я прав и точка.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#112 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 21 января 2009 - 19:46

главное что я знаю, что я прав и точка.


Практика-лучший аргумент)
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#113 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 21 января 2009 - 19:58

Мысли вслух: **Интересно а если создать тему "Синхронные и Асинхронные электрические машины" такая же перепалка будет?**

Сообщение изменено: Мир Огненный (21 января 2009 - 19:59 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#114 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 21 января 2009 - 20:07

Практика-лучший аргумент)

Ну почему же, сила разума многие двери открывает... Но вот только эта теория некоторым даётся через немного другую извилину, приходится показывать на практике их ошибки.

Мысли вслух: **Интересно а если создать тему "Синхронные и Асинхронные электрические машины" такая же перепалка будет?**


Я в ней учавствовать не собираюсь, если будет такой же зоопарк. Выучите теорию и уясните её содержание и только потом спорьте. А то ещё придётся в шахту лифта лезть с амперметром и фотиком и экспериментировать, когда лифт пустой, когда едет 1 человек, когда едет максимально допустимое количество человек и когда больше допустимого...
Нет, с таким знанием теории об активном и реактивном сопротивлении даже не пытайтесь спорить, не отвечу не под каким предлогом.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#115 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 21 января 2009 - 20:12

Нет, с таким знанием теории об активном и реактивном сопротивлении даже не пытайтесь спорить, не отвечу не под каким предлогом.



А я споры не люблю (если это конечно фраза ко мне относится, а не к коллективному оппонирующему вам Разуму)

Ну почему же, сила разума многие двери открывает...



Когда двери головой выбивают?))
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#116 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 21 января 2009 - 20:20

А я споры не люблю (если это конечно фраза ко мне относится, а не к коллективному оппонирующему вам Разуму)

Несмотря на то, что жизнь в один день станет безвозмездно в прошедшем времени, будучи однообразной она не всегда интересна. Сегодня поспорили, завтра на опыте проверили ;) Если сидели бы без дела, то она раньше времени стала бы неинтересной.

Когда двери головой выбивают?))


И без каких-либо физических усилий :rolleyes:
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#117 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 21 января 2009 - 23:47

A
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#118 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 22 января 2009 - 00:03

A

Б, теорию надо ещё и понимать перед тем, как тупить!
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#119 Watson

Watson
  • Пользователь
  • 185 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 января 2009 - 09:39

Кстати, не поленился съездить на Ирускую ТЭЦ и выяснить про зависимость сжигания от потребления. Точнее, про их полную независимость...

Вот вам и пожалуйста. Сотрудники Ирусской ТЭЦ опровергли Основной закон природы.
Я знал, что Вечный двигатель возможен! :D

Очень интересные результаты опытов, коллега. Но первое, что бросилось в глаза, это качество монтажа соединительной коробки. Как-то несолидно выглядит ;)
Однако, хотелось бы видеть реакцию электросчётчика во время описанных выше манипуляций.

Сообщение изменено: Watson (22 января 2009 - 09:50 )

  • 0
Жив пока...

#120 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 22 января 2009 - 09:52

DDoS web killer, своими опытами ты надюсь доказал сам себе что ток в первичке меняется в зависимости от нагрузки на вторичке, вначале ты утверждал обратное :)

Как-то несолидно выглядит wink.gif

колхоз- обычный способ у ДДоса :)
https://foto.forum.e...wimage&img=5790
https://foto.forum.e...wimage&img=4659

https://foto.forum.e...wimage&img=4676

https://foto.forum.e...m...=1001&st=18
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло