Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Урезали зарплату


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
148 ответов в этой теме

#31 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 20 января 2009 - 15:38

Ну так что,никто не сталкивался с етим?)))

все кто столкнулись уже не на форуме точно.... чёрный юмар.. да
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#32 jkl

jkl
  • Постоялец
  • 200 сообщений

Отправлено 20 января 2009 - 15:40

пока нет, отпишись, после того, как пообщается с Его, Банками и т.д..

Пострараюс :)
  • 0

#33 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 20 января 2009 - 15:40

Ну так что,никто не сталкивался с етим?)))

так жестоко как ты пока нет
но чуйка такая скоро многим придётса просить совета как поступить
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#34 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 января 2009 - 15:41

время да.. смутное .. все фирмы в долгах, и сделать деньги не на чем. прежде чем будет лучше будет хуже (с)
  • 0

#35 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 20 января 2009 - 15:48

так жестоко как ты пока нет
но чуйка такая скоро многим придётса просить совета как поступить


Полная задница только у тех, у кого куча кредитов на всё что только можно. У кого их по минимуму или вообще нет, то жить можно.

Странно, конечно, какой процент от зарплаты у автора должны были составлять выплаты по кредитам, что он теперь не может выплачивать? Или понижение зарплаты было настолько серьёзным?
  • 0
Воруй, убивай!

#36 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 20 января 2009 - 15:50

Полная задница только у тех, у кого куча кредитов на всё что только можно. У кого их по минимуму или вообще нет, то жить можно.

ну основные кредиты это я думаю машина и квартира,машину нормальную купить на свои честные нереально,квартиру тоже
у нас слава богу квартира не в кредит,но и не в тлн,а вот за машинку платить надо :( + брали немного на ремонт,но это в сумме не много,но если не будет работы то и это платить никак
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#37 jkl

jkl
  • Постоялец
  • 200 сообщений

Отправлено 20 января 2009 - 15:53

Полная задница только у тех, у кого куча кредитов на всё что только можно. У кого их по минимуму или вообще нет, то жить можно.

Странно, конечно, какой процент от зарплаты у автора должны были составлять выплаты по кредитам, что он теперь не может выплачивать? Или понижение зарплаты было настолько серьёзным?

Достаточним,притом на первий план я ставлю семю,в которую я тоже вкладиваю болшую част зарплати,и ето на первом месте для меня. :) А с осталним я думаю наладитца,надо будет договариватца.
  • 0

#38 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 796 сообщений

Отправлено 20 января 2009 - 15:55

Не ну насчет урезать...Что значит урезать, если подписывал договор там должна быть указана твоя зарплата, повысили зарплату? - составляйте новый договор. А так это детские игры получаются, вот то тебе дам а это не дам.
  • 0

#39 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 20 января 2009 - 15:56

кoт, в таких случаях просят подписать новый договор. Не хочешь? До свидания.
  • 0

#40 jkl

jkl
  • Постоялец
  • 200 сообщений

Отправлено 20 января 2009 - 15:58

Не ну насчет урезать...Что значит урезать, если подписывал договор там должна быть указана твоя зарплата, повысили зарплату? - составляйте новый договор. А так это детские игры получаются, вот то тебе дам а это не дам.

Ест еше такая веш как зарплата в конверте ;) :)
  • 0

#41 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 20 января 2009 - 16:01

думаю большинство брали в кредит машины или другие веши не в начале кризиса
год назад ничего не предвешало беду,всё было хорошо,у фирм дела шли хорошо,люди работали,работы было навалом,ночевали на работе,получали деньги и радовались
если на семью доход 30-40 тонн,почему бы и не приобрести себе машинку хорошую(в кредит)
проходит чуть меньше года,там банкрот,там уволили и всё пздц

Ест еше такая веш как зарплата в конверте

про это можешь забыть,муж мой с ноября не видел,думаю и не увидит
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#42 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 20 января 2009 - 16:01

мде..у меня тоже кредиты..пришел в банк предложили платить ток проценты..отказался..но яж безработный..
а так кредитки закрывать..и економ режим включать надо..чет жопа то усиливается..уже подошли 10 крон спросили..ню-ню..жду когда гопать начнут :)
  • 0
)

#43 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 января 2009 - 16:06

Насколько законны такие понижения зарплат.

А многие делают хитро: урезают премиальный фонд и за счет него сокращают выплаты рабочим.
У меня на работе так и сделали :) Сказали ПРИБЫЛЬ в 2008 году была недостаточно высокой, поэтому восполним ее из вашего премиального фонда. Теперь не будет ни Ивановой премии, ни дотации с прибыли, ни рождественской премии, но если уберут 13 зарплату, то реально настанет время брать

транспаранты на шею..

и камни в руки.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#44 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 20 января 2009 - 16:06

мде..у меня тоже кредиты..

mega_w, ты лучше спроси, у кого их нету.

думаю большинство брали в кредит машины или другие веши не в начале кризиса

+100
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#45 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 января 2009 - 16:16

год назад ничего не предвешало беду,всё было хорошо,у фирм дела шли хорошо,люди работали

Не в обиду, но надо было быть идиотом, чтобы думать, что так будет продолжаться. Знаю массу людей, которые ещё за полтора года до этого "кризиса" легли на дно и ждут момента.

Знаю людей, которые вот-вот будут покупать площади и места, чтобы после этого бреда заняться бизнесом. Сейчас-то дешёго всё. Относительно.


Автор. Фирма не имеет права уменьшать зарплату в одностороннем порядке ( на самом деле, в любом порядке не имеет ).
Твои действия -
1. Отказываешься и получаешь компенсацию по закону.
2. Если тебе не найти работу с твоими знаниями, соглашайся на уменьшения.

От себя добавлю, что ужасно смешно смотреть на работодателей, которые уменьшают зарплаты. Видел многих начальников в разной области и могу сказать одно - большинство зарабатывает ОЧЕНЬ МНОГО. Но, чтобы зарабатывать не просто много, а очень много, надо экономить. Кризис - лишь красивый предлог.
  • 0

#46 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 20 января 2009 - 16:21

Не в обиду, но надо было быть идиотом, чтобы думать, что так будет продолжаться. Знаю массу людей, которые ещё за полтора года до этого "кризиса" легли на дно и ждут момента.

ну скорей всего эти люди уже имели деньги, машину и квартиру,я говорю о простых рабочих,о новых семьях

Но, чтобы зарабатывать не просто много, а очень много, надо экономить

расскажите как,я голову ломаю как,не получаетса
полную зарплату не видим два месяца,тут не только экономия ,а думаеш как бы вообше прожить
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#47 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 20 января 2009 - 16:29

Не в обиду, но надо было быть идиотом, чтобы думать, что так будет продолжаться. Знаю массу людей, которые ещё за полтора года до этого "кризиса" легли на дно и ждут момента.

а никто и не думал ничего... люди просто жили... банки давали.. а потом всё рухнуло...

крайних нет.. конечно..

для остальных: Марат живёт в своём мире! Там нет кризиса! кругом бегают эльфики и фейки.. не руште ему иллюзий :)
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#48 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 20 января 2009 - 16:35

тётя Люда,

mega_w, ты лучше спроси, у кого их нету.

знаю лично 4 человека с моей компании у кого ни 1 кредита и даже кредитка ток у 1 чела на 4 куска :)
Работают все.. 2 постоянно..2 волнами..
hatu pravda snimajut..no eto normal'no zhe :)
  • 0
)

#49 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 20 января 2009 - 16:46

Понятное дело, что зарплата в конверте ни под какие законы не подходит и вопрос вообще не стоит.

Официальную зарплату могут сократить, если не ошибаюсь, по согласованию с Трудовой инспекцией. Она может, по запросу работодателя, изучить обстановку и разрешить это.
Но всё имхо, просто у кого из знакомых такая штука была
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#50 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 20 января 2009 - 16:59

Знаю людей, которые вот-вот будут покупать площади и места, чтобы после этого бреда заняться бизнесом. Сейчас-то дешёго всё. Относительно.

брать в кредит будут или нет? просто если сейчас брать кредит, то чуть ли не 40% от стоимости нужно сразу вносить.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#51 ниже плинтуса

ниже плинтуса
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 20 января 2009 - 17:05

Нас просто премиальны лешили, зарплату не урезали...
  • 0
мужик должен быть могуч, вонюч и волосат

#52 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 января 2009 - 19:37

ну скорей всего эти люди уже имели деньги, машину и квартиру,я говорю о простых рабочих,о новых семьях

Нет. Ничего не имели. Переделали кредиты, переехали в более маленькие квартиры. Именно будучи увереными в том, что будет жопа.

расскажите как,я голову ломаю как,не получаетса
полную зарплату не видим два месяца,тут не только экономия ,а думаеш как бы вообше прожить

Я про работодателей имел ввиду. Не совсем правильно, наверное, выразился. Люди привыкли ч0рную икру, так сказать, ложками кушать. Чуть-чуть, конечно, прибыль упала. Некоторым приходится с Бентли на новый Мерс пересаживаться. Всё очень, очень плохо.

для остальных: Марат живёт в своём мире! Там нет кризиса! кругом бегают эльфики и фейки.. не руште ему иллюзий

Возможно. Просто этот мир реален. И у меня нет вопросов относительно того, что сейчас происходит. Да, сейчас плохо. Но не у всех. А у тех, кто зарабатывая 20 тысяч бежал в МБ центр и с нуля брал новый Мерс. И квартиру в Виимси.

брать в кредит будут или нет? просто если сейчас брать кредит, то чуть ли не 40% от стоимости нужно сразу вносить.

Кто как. У кого есть налик - так. У кого нету - кредит.

Официальную зарплату могут сократить, если не ошибаюсь, по согласованию с Трудовой инспекцией. Она может, по запросу работодателя, изучить обстановку и разрешить это.

Это всё очень и очень сложно и почти не практикуется.

а никто и не думал ничего... люди просто жили... банки давали.. а потом всё рухнуло...

крайних нет.. конечно..

Ну не должен слесарь жить как юрист, НЕ ДОЛЖЕН. Это не нормально, когда в 2х годичный лэнд крузер мужик в робе садится и едет на работу. В костюме - да. Но в робе?!
  • 0

#53 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 20 января 2009 - 19:41

Ну не должен слесарь жить как юрист, НЕ ДОЛЖЕН. Это не нормально, когда в 2х годичный лэнд крузер мужик в робе садится и едет на работу. В костюме - да. Но в робе?!

красиво жить не запретишь...

))
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#54 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 20 января 2009 - 19:44

А у тех, кто зарабатывая 20 тысяч бежал в МБ центр и с нуля брал новый Мерс. И квартиру в Виимси.

20 тыш
ну ну,не малова то :D

Переделали кредиты, переехали в более маленькие квартиры. Именно будучи увереными в том, что будет жопа.

ну знаеш если всю жизнь жит и ждать когда же будет эта жопа,так можно долго прожить,а жизнь у нас одна,да и молодость быстро пороходит

Люди привыкли ч0рную икру, так сказать, ложками кушать

люди выжить пытаютса,а ты про икру
в ближайшее время икра отменяетса
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#55 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 20 января 2009 - 19:50

в ближайшее время икра отменяетса


мде..вынужден констатировать что и с коняком придется поскромнее
  • 0
)

#56 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 20 января 2009 - 19:54

Ну не должен слесарь жить как юрист, НЕ ДОЛЖЕН. Это не нормально, когда в 2х годичный лэнд крузер мужик в робе садится и едет на работу. В костюме - да. Но в робе?!

почему нет?
если всё есть,дети выросли,живут сами,они с женой работают,почему бы и не по радовать себя,нет лучше складывать деньги под подушку и ждать когда кронами можно попу подтереть
тем более берут кредит а не наликом
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#57 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 20 января 2009 - 19:54

Ну не должен слесарь жить как юрист, НЕ ДОЛЖЕН

Смотря какой слесарь и какой юрист. Херовых юристов гораздо больше, чем Херовых слесарей.

Это не нормально, когда в 2х годичный лэнд крузер мужик в робе садится и едет на работу. В костюме - да. Но в робе?!

Лэнд Крузер - это что-то особенное чтоли ? Да и какая разница, в какой одежде человек ездит на машине ?

Сообщение изменено: Otacon (20 января 2009 - 19:55 )

  • 0

#58 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 20 января 2009 - 19:55

Ну не должен слесарь жить как юрист, НЕ ДОЛЖЕН.

Со многим бы поспорила, но вот это - золотые слова.
  • 0

#59 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 20 января 2009 - 20:05

Otacon, lapupusik, марат про то говорит.. что люди живут не по средствам... чтобы иметь ВСЁ и СРАЗУ! недостаточно быть просто хорошим слесарем! Я так это понял.. и отчасти прав...
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#60 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 20 января 2009 - 20:05

lapupusik,

почему нет?


всё просто. Юрист: а) высшее образование, б) еврей/эстонец, в) родители с деньгами. Слесарь: а) окончил ПТУ, б) русский, в) нет поддержки от родителей. Выводы сделать просто.
  • 0
Моя берлога