Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Урезали зарплату


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
148 ответов в этой теме

#61 Eggy

Eggy
  • Пользователь
  • 253 сообщений
  • Откуда:Холодный край

Отправлено 20 января 2009 - 20:24

просто пользуются безграммотностью людей, ведь 99% обывателей

все именно так, уволить очень сложно при условии постоянного договора. НЕ ТЕРЯЙТЕ ВРЕМЕНИ , ПОДАВАЙТЕ В КОМИССИЮ ПО ТРУДОВЫМ СПОРАМ ТАМ ВСЕ РЕШАТ.

И у меня нет вопросов относительно того, что сейчас происходит

Сегодня уже ответы нужны, от вопросов мозги пухнут.

Ну не должен слесарь жить как юрист, НЕ ДОЛЖЕН.


Со многим бы поспорила, но вот это - золотые слова.

тут походу юристы неудачники собрались, коль, уже в карман к слесарям полезли. Вы еще скажите что слесарь кушать не должин, и как ему в туалет ходить. ЮРИСТЫ ОБОРЗЕЛИ.
  • 0
......... че-то не пойму..........

#62 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 20 января 2009 - 20:32

EvilMaster,

марат про то говорит.. что люди живут не по средствам... чтобы иметь ВСЁ и СРАЗУ

почему всё и сразу
знакомый есть,ему где то 50,всю жизнь пахал,детей выростил ,уже внуки,с женой работают,зарабатывают вроде норм,дом пострoил и вот в прошлом году взял себе нового круйзера,он тоже какой то там типа слесарь
кста хорошие слесари не плохо зарабатывают
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#63 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 20 января 2009 - 20:52

тут походу юристы неудачники собрались, коль, уже в карман к слесарям полезли. Вы еще скажите что слесарь кушать не должин, и как ему в туалет ходить. ЮРИСТЫ ОБОРЗЕЛИ.


ты слышал о слове "абстрактность"?
Не будем ходить далеко за примерами. Вам действительно кажется нормальным то, что было ещё пару лет назад, когда мальчик с 9-ью классами образования (в лучшем случае), мог пойти на стройку, заделаться горе-каменщиком и получать несколько десятков тысяч как с куста? При том, что такую же сумму получал мальчик-юрист, кот-ый предварительно получил среднее, потом высшее образование+ постоянная учёба в процессе, и проч. и проч.
Каждому должно быть по заслугам.
А мы зажрались. Зато сейчас всё потихоньку на свои места становиться будет.
П.С.Сама ни разу не юрист, и даже не претендую. Профессиональных слесарей и каменщиков- уважаю, в карман таких даже не смею лезть.

Сообщение изменено: Ша Нуа (20 января 2009 - 21:00 )

  • 0

#64 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 20 января 2009 - 20:52

Лэнд Крузер - это что-то особенное чтоли ?



Вот вот! Типичное современное поколение :D :D
  • 0
Маленький, но гордый :D

#65 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 января 2009 - 23:04

если всё есть,дети выросли,живут сами,они с женой работают,почему бы и не по радовать себя,нет лучше складывать деньги под подушку и ждать когда кронами можно попу подтереть

У этого чувака в семье проблемы и не всё так гладко. Например, коляску они долгое время купить не могли :)

красиво жить не запретишь...

))

Это так, но я про большинство как-то ))))



тут походу юристы неудачники собрались, коль, уже в карман к слесарям полезли. Вы еще скажите что слесарь кушать не должин, и как ему в туалет ходить. ЮРИСТЫ ОБОРЗЕЛИ.

Да причём тут кушать-то не должен. Пусть кушает. Пусть на ланд крузере есть. Только теперь выть ему не надо, что кризис, всё плохо и ребёнка одеть не могу. А Ансип чмо.

Слесарь - он не отброс общества. Он такой же человек, как и юрист. Тоже кушает, тоже ездит и тоже одевается. Просто аппетиты у людей разные. И способности.

А вот когда слесарь хочет выглядеть лучше юриста в глазах других - это не совсем правильно. Да, это его выбор. Но вот к чему выбор приводит...
  • 0

#66 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 20 января 2009 - 23:30

Тут не поспоришь, надо жить по средствам.
  • 0

#67 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 января 2009 - 00:56

Вот вот! Типичное современное поколение :D :D

да уж (: хоть сейчас доставай чемодан с лавандосом и покупай 8 по счету ланд круйзер (:
раньше молодежь на старые кадетты и 20-и летние бумеры молилась (:
а сейчас - а что такое, особенное что-то? (: подумаешь, ланд круйзер 2006 года (:
  • 0
Коша

#68 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 января 2009 - 01:06

Марат, интересно наблюдать за твоими рассуждениями.

Кашевар, то были другие времена! теперь же для большинства машины страше 6 лет - это корыта, в которых разве что с родителми на дачу поехать можно.

Сообщение изменено: Медвевонок (21 января 2009 - 01:07 )

  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#69 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 января 2009 - 01:17

Кашевар, то были другие времена! теперь же для большинства машины страше 6 лет - это корыта, в которых разве что с родителми на дачу поехать можно.

дада (: я про то же)
слава богу, что я не запаривался на круизер (:
хоть и есжу на корыте, зато про кредиты плакать не придецо (:
  • 0
Коша

#70 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 21 января 2009 - 01:36

Кашевар, то были другие времена! теперь же для большинства машины страше 6 лет - это корыта, в которых разве что с родителми на дачу поехать можно.

Мы, кажется, в разных мирах живем...

хоть и есжу на корыте, зато про кредиты плакать не придецо (:


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#71 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 21 января 2009 - 08:09

так...урезать зарплату в одностороннем порядке нельзя, если конечно в договоре не написано, что оклад минималка, а все остальное премии, тогда работодатель будет платить только минималку и радоваться. Но работодатель может обратиться в трудовую инспекцию и там попросить перевести раб. коллектив на 2/3 от минималки, например, мотивировав это тем, что нет работы, не знаю как в Таллинне, но в Тарту есть фирмы, которые получили это разрешение. Отправить в палгата пухкус (отпуск, кот. не оплачивается) работодатель может только по заявлению работника. А вообще, всегда можно найти за что уволить.
Что касается кризиса, то уже и год назад было понятно, что его не миновать. Многие аналитики об этом писали и говорили. Мне очень жаль тех горе-строителей (их сами знаете было оооочень много), которые думали, что без знаний и опыта они будут зарабатывать миллионы и в ус не дуть...так не бывает, к сожалению. А хорошие специалисты и сейчас зарабатывают неплохо, не так как год назад, конечно, но жить можно спокойно.

Сообщение изменено: Эгоистка (21 января 2009 - 08:10 )

  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#72 Eggy

Eggy
  • Пользователь
  • 253 сообщений
  • Откуда:Холодный край

Отправлено 21 января 2009 - 08:44

Каждому должно быть по заслугам.

по каким заслугам , кто заслуги определит , каждый должин жить так как считает нужным и ни кто ни в праве определять заслужил или не заслужил , и пофигу хоть у тебя три класса образования, припухли тут я смотрю, думаете если в универе штаны протерли, теперь все на ладошке получите, то что в дипломах прописывают, то мозгов ни прибавляет, и заслуги те специальности не определяют, ты сам для себя должен быть заслужинным героем, а остальное так..... бла-бла-бла.
  • 0
......... че-то не пойму..........

#73 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 21 января 2009 - 08:52

А вообще, всегда можно найти за что уволить.

это к сожалению так и есть
понизили зарплату,будеш возникать что не законно найдут за что уволить или отправят в отпуск за 60% от минималки и увсё

А Ансип чмо.

a с этим не поспорить :D
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#74 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 21 января 2009 - 09:45

Но работодатель может обратиться в трудовую инспекцию и там попросить перевести раб. коллектив на 2/3 от минималки, например, мотивировав это тем, что нет работы,

вот о чём выше и писал, ага

Что касается кризиса, то уже и год назад было понятно, что его не миновать.

+1. А то тут паника прямо - "Ааа, всё хорошо было, я взял 17 кредитов и тут опа!" :blink: Надо иногда не только Аншлаг и Дом-2 смотреть.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#75 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 21 января 2009 - 09:50

Что касается кризиса, то уже и год назад было понятно, что его не миновать

с этим не поспориш,он начинался ешё в 2007 году
конечно необдуманно брать кредиты,но если квартиры нет,то от кредита тут не убежишь,не самое приятное бегать по съёмным квартирам ешё и с семьёй
а кредиты на телевизоры,диваны,магнитофоны и т.д. это лишний геморой
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#76 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 21 января 2009 - 10:01

Кашевар, то были другие времена! теперь же для большинства машины страше 6 лет - это корыта, в которых разве что с родителми на дачу поехать можно.


Скоро это большинство опять пересядет на тазики 96 года :) Другие времена возвращаются :)


с этим не поспориш,он начинался ешё в 2007 году
конечно необдуманно брать кредиты,но если квартиры нет,то от кредита тут не убежишь,не самое приятное бегать по съёмным квартирам ешё и с семьёй
а кредиты на телевизоры,диваны,магнитофоны и т.д. это лишний геморой


Да какая разница когда он начался, люди то берут кредиты на 30 лет!!! за 30 лет еще 3 кризиса как минимум будет!!! :blink:
  • 0
Маленький, но гордый :D

#77 ниже плинтуса

ниже плинтуса
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 21 января 2009 - 10:07

bolek, ну это ты загнул... будет 1...и на 30 лет :lol:
  • 0
мужик должен быть могуч, вонюч и волосат

#78 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 21 января 2009 - 10:24

lapupusik, это все понятно, что без квартиры никак. Но есть примеры, когда получали высокие зарплаты и не думали, что будет завтра. Но обрекать себя на то, чтобы отдавать пол зарплаты (а теперь почти всю) только для того, чтобы жить в новом доме, по-моему это бред. Было легко набрать кредитов и люди брали, а теперь плачут. Все-таки жить надо по средствам. Ладно жилье...а ведь у многих и техника, и машина, и чуть ли не постельное белье в кредит...
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#79 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 21 января 2009 - 10:32

а ведь у многих и техника, и машина, и чуть ли не постельное белье в кредит...

ну это бред полнейший уже,люди в этом случае наверно сами виноваты

Но обрекать себя на то, чтобы отдавать пол зарплаты (а теперь почти всю) только для того, чтобы жить в новом доме, по-моему это бред

вот и эта и была причина нашего отъезда из таллинна :(
т.к. надоело скитатса по квартирам,оставался один шаг и мы бы жили в тлн,но где то в мозгу что то останавливало,а мало ли что,так мы и не решились и уехали,жалко конечно,но зато сейчас нет проблем с кредитами
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#80 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 января 2009 - 10:37

а ведь у многих и техника, и машина, и чуть ли не постельное белье в кредит...

я, конечно, против этого... но тут сыграл решающий фактор американский пример)
Они так почти 80 лет жили и в ус не дули)
Другое - кризис капитализма был предсказан еще в 80х годах. Просто не все об этом знали
Поэтому лично я ничего не хотел брать в кредит. И теперь благодарю Бога за это
  • 0
Коша

#81 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 января 2009 - 11:40

я, конечно, против этого... но тут сыграл решающий фактор американский пример)
Они так почти 80 лет жили и в ус не дули)
Другое - кризис капитализма был предсказан еще в 80х годах. Просто не все об этом знали
Поэтому лично я ничего не хотел брать в кредит. И теперь благодарю Бога за это


И это да. Конечно, правительство говорило, что берите кредиты спокойно, всё будет круто, ф пятёрке и т.д. И люди набрали, а теперь вину перекладывают на других. А если бы Ансип сказал с обрыва прыгнуть, люди бы тоже сиганули? :)


раньше молодежь на старые кадетты и 20-и летние бумеры молилась (:


Кстати, хеп-хоп культура не мало поспособствовала развитию этой дикой мании. Что не клип - дорогие машины, дорогое шампанское, деньги - ручьём, гучче и габанно. Все видят, все хотят. А потом в Стокманне очередь за получением кредитной карты, весь сегодня джинсы Армани всего лишь за 2500еек!!!

ну это бред полнейший уже,люди в этом случае наверно сами виноваты

Неа. У многих наряду с квартирой и машиной в кредит взята мебель и техника :) Просто человек не хочет осознавать, что эта вещь не его, а банка.
  • 0

#82 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 21 января 2009 - 13:04

да уж (: хоть сейчас доставай чемодан с лавандосом и покупай 8 по счету ланд круйзер (:
раньше молодежь на старые кадетты и 20-и летние бумеры молилась (:
а сейчас - а что такое, особенное что-то? (: подумаешь, ланд круйзер 2006 года (:


не видел ни одного ЮРИСТА с большой буквы на Крузере, знаю около 5 юристов, чьи имена маячат в прессе, у одного Ягуар ХЙ8, у второго Лексус гибрид легковой, у Зирка Мерс Эс-Класса, у ещё одного Мерседес Бенц ГЛ-класса, что касается Крузеров, у моего дяпона Крузер 2006 года, он на нём ездит на охоту и рыбалку, это внедорожник, и ездить надо на нём по бездорожью, а не по Таллинну, у нас можно строители сначала покупали Ауди А6 Авант 2.5ТДИ, потом все разом пересели на Крузеры дизельные, а теперь все разом сосут и от лизингов отказываются, я работаю на Пярну мнт 230, на Пярну мнт 232 находится Амсерв Ауто, хотите я пойду их стоянку сфоткаю, где как минимум около 20 свежих крузеров, отказничков.. я тоже знаю одного чела, который больше не смог выплачивать по 12 000 еек в месяц за внедорожник, отдал в Амсерв обратно и теперь ездит на Киа 2005 года :)

Неа. У многих наряду с квартирой и машиной в кредит взята мебель и техника :) Просто человек не хочет осознавать, что эта вещь не его, а банка.


У нас модно понтоваться взятыми в кредит вещами :)
Я на одном авдеевском эстонском приколе прочитал, про то как живёт типичный владелец новой Ауди А8 - он выплачивает 70% от зарплаты банку за лизинг машины, и последнюю неделю месяца кушает макароны ала А8, т.е. макароны без нечего и ходит на работу пешком..
  • 0
Нахур там ------>

#83 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 января 2009 - 14:03

У нас модно понтоваться взятыми в кредит вещами

да понт-понтом. Просто речь зашла о том, что всё плохо, зарплаты урезают, кризис и т.д.

Да, проблемы есть везде. Но очень много проблем у людей из-за собственной глупости.

не видел ни одного ЮРИСТА с большой буквы на Крузере

Слесарь и юрист, крузер и опель кадет были взяты для примера :)
  • 0

#84 Altruist

Altruist
  • Пользователь
  • 182 сообщений
  • Откуда:Маарду

Отправлено 24 января 2009 - 04:57

Не в обиду, но надо было быть идиотом, чтобы думать, что так будет продолжаться. Знаю массу людей, которые ещё за полтора года до этого "кризиса" легли на дно и ждут момента.

Знаю людей, которые вот-вот будут покупать площади и места, чтобы после этого бреда заняться бизнесом. Сейчас-то дешёго всё. Относительно.


Вот это ты верно подметил... Кризис это как очистительная машина...
  • 0
Обмениваю Wmz и MoneyBookers

#85 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 24 января 2009 - 06:40

ток 1 нюанс..неостановицца жить как раньше..торможу максимально..и все равно..Зайка, прости за грубость! перехожу на макароны с красной икрой..
  • 0
)

#86 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 24 января 2009 - 07:23

И это да. Конечно, правительство говорило, что берите кредиты спокойно, всё будет круто, ф пятёрке и т.д. И люди набрали, а теперь вину перекладывают на других. А если бы Ансип сказал с обрыва прыгнуть, люди бы тоже сиганули? :)
Кстати, хеп-хоп культура не мало поспособствовала развитию этой дикой мании. Что не клип - дорогие машины, дорогое шампанское, деньги - ручьём, гучче и габанно. Все видят, все хотят. А потом в Стокманне очередь за получением кредитной карты, весь сегодня джинсы Армани всего лишь за 2500еек!!!
Неа. У многих наряду с квартирой и машиной в кредит взята мебель и техника :) Просто человек не хочет осознавать, что эта вещь не его, а банка.

"Берёшь чужие, отдаёшь свои"© ... повезло ещё в том, что курс кроны жёстко привязан к евро, а то бы щас точно как в Литве волнения были...
  • 0
добро победит

#87 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 24 января 2009 - 07:27

сказать те когда будет девалвация..мне уже позвонили :)
  • 0
)

#88 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 24 января 2009 - 07:29

кагда? Размещенное изображение
  • 0
добро победит

#89 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 января 2009 - 07:35

опять девальвация? (: сколько можно?)
  • 0
Коша

#90 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 24 января 2009 - 12:50

в марте :)
  • 0
)