Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

жилищный кредит


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
164 ответов в этой теме

#151 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 05 января 2012 - 17:16

Связь в том что при обесценивании евро ты свой кредит выплатишь намного проще, а вот если они у тебя будут лежать и обесценятся то в этом ничего хорошего нет.


Легче выплатишь тока если будет гиперинфляция как в Зимбабве 10 000% в год. А это очень маловероятно в европе. Даже при инфляции 10-15% легче не будет. Цены на товары и услуги намного быстрее будут расти чем зарплаты.
  • 0

#152 Pangolin

Pangolin
  • Постоялец
  • 910 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 февраля 2012 - 11:46

Никто в последнее время не брал кредит? Как дела на рынке жилья?
  • 0

#153 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 17 марта 2012 - 22:06

Вывод: была бы уверенность что через 10-20 лет цена квартиры не упадет более чем на 20% то брал бы ипотеку без колвеликолепний.

Откуда цифра в 20% взялась. Это не повод докопаться, просто интересно. Т.к. я связываю с недвижкой свою старость. Ведь можно жить на арендные.

Например имея пять однушек, в течении лет 15-20 выплачиваешь лизинги, а потом начинаешь зарабатывать. Но при таком раскладе 20% пофигу.

Я считаю, что счас самое время скупать, у кого деньги есть.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#154 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 марта 2012 - 23:42

время скупать уже прошло
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#155 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 18 марта 2012 - 14:08

Т.к. я связываю с недвижкой свою старость. Ведь можно жить на арендные.


Какую-то хлопотную старость ты себе обеспечиваешь. Искать людей на аренду, потом выколачивать из них деньги ... Не для старости это. Лучше сумму за 5 однушек себе на счет скопить и на старости лет перехеать в Тайланд или еще куда-нибудь в теплую страну и жить там себе в удовольствие. Не платя, за коммунальные и проценты за кредиты накопишь денег намного больше, чем на пять однокомнатных квартир.
  • 0

#156 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 18 марта 2012 - 20:06

время скупать уже прошло

если ты про цены, то не так сильно и прошло, а если про возможности, то всё только впереди.

Какую-то хлопотную старость ты себе обеспечиваешь. Искать людей на аренду, потом выколачивать из них деньги ... Не для старости это. Лучше сумму за 5 однушек себе на счет скопить и на старости лет перехеать в Тайланд или еще куда-нибудь в теплую страну и жить там себе в удовольствие. Не платя, за коммунальные и проценты за кредиты накопишь денег намного больше, чем на пять однокомнатных квартир.

у тебя дети на что будут? пусть крутятся, на крайняк маклера можно подрядить. Не о том разговор, ты даже примерно не просчитывал то что я написал.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#157 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 20 марта 2012 - 20:52

На старости лет лучше по 3-4 часа в день инвестированием заниматься

Сообщение изменено: Inori (20 марта 2012 - 20:52 )

  • 0

#158 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 21 марта 2012 - 09:44

Inori, кто то предпочитает риски и повышенный доход, а кто- то предпочитает не заморачиваться над мелочами и отдыхать по две/четыре недели не касаясь дел вообще. Я смотрю на своих родителей и делаю выводы. Мне нравится как они живут. Если ты себя представляешь пенсионером по 3-4 часа в день а компом, то я рад, для меня же лучше посмотреть мир с кредиткой виза, на которую бесперерывно постурают деньги B)
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#159 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 21 марта 2012 - 11:26

А чем еще заниматься на старости лет? Может я чего-то не знаю, но все мои бабульки-дедульки все равно по домам сидят и по телеку сериальчики смотрят. Ну летом еще на даче в огороде возятся. Тут хоть дело какое-то будет, для мозгов разминка.
Путешествовать - ок, ну попутешествуешь ты 6-12 месяцев. А оставшиеся 5-10 лет пенсии че делать?
  • 0

#160 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 21 марта 2012 - 13:11

Я ж написал, я смотрю по своему опыту и окружению.
Если твои бабули и дедули безвылазно сидят дома и смотрят телек, то я так проводить время не собираюсь.

И что такое 6-12 месяцев. Ты вообще где-то был дольше двух недель а границей? Мне например на один штат меяца не хватило. А в кругосветку на круизе?? (а пару раз).

Посмотри кто отдыхает на курортах, очень большой процент пенсионеров с европы,а почему??? потому что пенсия позволяет, а у нас твоя пенсия тебе позволит только с голоду не сдохнуть, ну или как ты говоришь перед телеком курорты смотреть.

Я не знаю кто как, но я в 50 лет (дай бог) только за свою квартиру рассчитаюсь с банком. Что грустно аж пипец как.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#161 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 24 марта 2012 - 12:24

ок, ну попутешествуешь ты 6-12 месяцев. А оставшиеся 5-10 лет пенсии че делать?

что за наивные фантазии ?
давно уже ясно , что пенсии у нынешнего поколения работающих НЕ БУДЕТ :wink:
денег взять негде.

Распределительная, при которой работающие поколения осуществляют через пенсионную систему трансферт в пользу отработавших, удовлетворительно действует только в благоприятных демографических условиях.
Но условия эти постоянно ухудшались и станут еще хуже в перспективе.
(В середине прошлого века отношение людей старше 65 лет к числу людей в возрасте от 20 до 64 лет составляло 1 к 9, сейчас - 1 к 5. Средний период работы в СССР 30-х гг. прошлого века - 45 лет для мужчин и 40 для женщин. Сейчас - 33 года для мужчин и 30 для женщин.

копить тоже вариант для немногих реален.
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#162 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 24 марта 2012 - 13:47

что за наивные фантазии ?
давно уже ясно , что пенсии у нынешнего поколения работающих НЕ БУДЕТ :wink:
денег взять негде.

мм, я так понял что речь с Пелотом шла о собственных накоплениях, нет? "Пенсия" в смысле промежуток времени когда уже нет сил фулл тайм работать, а не заоблачный порог государства.
На пенсионные понятно что рассчитывать нет смысла.

Сообщение изменено: Inori (24 марта 2012 - 13:48 )

  • 0

#163 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 24 марта 2012 - 15:18

речь с Пелотом шла о собственных накоплениях

а кто нибудь раньше жил на свои накопления ? какой % от общего поголовья ? или вы себя избранными считаете ?

как думаешь многие ли сумеют и смогут самостоятельно и независимо накопить ?
а во всяких фондах обманут, как и раньше. советский народ ограбили, так же и сейчас, всё обесценят, и оберут по любому .

Америка украла у Норвегии Пенсионный фонд
11:20 14.09.2011
Крупнейший в Европе Пенсионный фонд Норвегии выдвинул обвинения против крупнейшего банка США Bank оf America в разграблении национальных сбережений посредством ипотечных махинаций.


  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#164 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 25 марта 2012 - 10:19

а кто нибудь раньше жил на свои накопления ? какой % от общего поголовья ? или вы себя избранными считаете ?

как думаешь многие ли сумеют и смогут самостоятельно и независимо накопить ?

О чем спор вообще? К чему в разговор влезать?

Наш разговор был про выбор между покупкой n квартир до пенсии и жить на аренду (вариант Пелота) vs инвестирование и игра на бирже по 3-4 часа в день (мой вариант).
При чем тут те кто не в состоянии деньги откладывать или такое на пенсию можно проворачивать?
  • 0

#165 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 25 марта 2012 - 13:57

Inori, это так, разговор поддержать :lol:
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas