Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ремонт коробки автомат


  • Закрытая тема Тема закрыта
338 ответов в этой теме

#61 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 29 июля 2005 - 08:24

я-сталкивался :) последний-реношка двухлетняя коробка текла из всех щелей отдали в ремонт сальники в ноль шестерни ржавые валы тож .вот так бывает а ты говоришь :D

Просмотреть сообщение


hm, znachit mersy i bmw luche perenosjat vodu :) chem chmopeli i reno :) takoi saast ne privozim :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#62 Demon

Demon
  • Постоялец
  • 766 сообщений

Отправлено 29 июля 2005 - 09:15

Лучше... Спроси в Центре и нам скажи, что это там за ограничитель такой...
  • 0

#63 Fidel

Fidel
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 29 июля 2005 - 12:03

Mashina kuplena iz centra.Opel.Tak chto vsjo normalno.Mashina otdana po garantii...,kogda sdelajut,ja Va, skazhu, v chom fishka.

Добавлено в [mergetime]1122631423[/mergetime]

hm, znachit mersy i bmw luche perenosjat vodu :) chem chmopeli i reno :) takoi saast ne privozim :)

Просмотреть сообщение

Ja tebe skazhu za tu cenu chto ja vzjal ...normalnoe bmw ne kupish, a na novuju...izvinite,slishkom dorogo.
  • 0

#64 artura77

artura77
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 08 ноября 2005 - 13:08

У меня возникла проблема на Ford Galaxy с коробкой автоматом,суть следущая: при переключении с драйва на заднюю скорость и наоборот сильно падают обороты(двигатель бывает глохнет ).В последнее время коробка стала капризничать : путает скорости-может трогаться с повышенной передачи или наоборот продолжать движение на первой передачи до 5-6 тысяч оборотов.Однажды даже завелась в положении драйв.Масло ,фильт менял 2 месяца назад, после этого неоднократно проверял его уровень(коробка не имеет радиатора ).Кто нибудь може подсказать в чем там может быть дело?
  • 0

#65 foreverman

foreverman
  • Постоялец
  • 743 сообщений

Отправлено 08 ноября 2005 - 14:01

esli s mehanikoi vsjo zashqbis' skoree vsego avtomatika. a znachit datchiki . vrjad li komputer slomalsja... a vot datchiki mogli
  • 0
Работа в европе.
www.farusco.eu

#66 artura77

artura77
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 08 ноября 2005 - 14:19

Надеюсь что с механикой все в порядке потому как сейчас машина ездит как будто ничего и не было .На диагностику приехал и ничего толком не показало.Но такие припадки уже повторяются 3 раз за неделю.
  • 0

#67 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 ноября 2005 - 14:38

Значит электроника, может какой провод отошёл, или просто отсыревает...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#68 figaroa

figaroa
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 08 ноября 2005 - 15:27

U menja bilo tak ze...ili po4ti tak ze, no na bmw kogda vklju4al zadnjuu skorost ma6ina dergalas i glohla, zakon4ilos remontom gidromufti.
  • 0

#69 Archie

Archie

    бяка (с)

  • Пользователь
  • 380 сообщений
  • Откуда:Как и все, оттуда...

Отправлено 08 ноября 2005 - 16:01

Если такая фигня бывает только иногда, то лучше начать с поиска неисправности в электрике. Может быть перетерлась проводка. Ради интереса можешь с кем-нибудь поменяться блоком управления, есессенно на некоторое время. Когда масло менял в поддоне было что-то необычное - стружка, грязь. И сейчас как на внешний вид оно, запах подозрительный?
  • 0
www.estec.ee

#70 artura77

artura77
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 08 ноября 2005 - 17:50

Когда менял масло оно было грязное черного цвета ,на счет запаха не знаю...Стружки вроде не было
  • 0

#71 Dimonti

Dimonti
  • Постоялец
  • 1 078 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 11 ноября 2005 - 13:39

artura77,
а как ваще эта модель Форда?Какие у тебя отзывы есть?Просто вот тоже хотим брать обьёмный универсал
  • 0

#72 Archie

Archie

    бяка (с)

  • Пользователь
  • 380 сообщений
  • Откуда:Как и все, оттуда...

Отправлено 11 ноября 2005 - 13:51

Dimonti, Galaxy это одна и та-же машина что и VW Sharan и Seat Alhambra(или что-то в этом роде)
  • 0
www.estec.ee

#73 Dimonti

Dimonti
  • Постоялец
  • 1 078 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 11 ноября 2005 - 16:37

Арчи, мне нужны отзывы а не сравнения,какие у Галакси + и -?стоит ли брать или лучше Шаран или ваще Опел Зафира?
  • 0

#74 foreverman

foreverman
  • Постоялец
  • 743 сообщений

Отправлено 11 ноября 2005 - 17:44

Арчи, Dimonti, vq pomoemu uze temu pereputali
  • 0
Работа в европе.
www.farusco.eu

#75 Mortal

Mortal
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 26 ноября 2005 - 01:39

У меня тоже Ford Galaxy 2,8 v6, 1995г, 128kw, передний привод, коробка автомат.
Проблема с коробкой следующая:
Почему-то коробка слишком рано переключает скорости, а на нажатом тормозе просто рвется вперед, аж весь кузов дрожит. При начале движения чувство, будто она со второй трогается - дергание, на холодном просто глохнет. Но потом считаю скорости - и все нормально, переключает все четыре. Кстати, это дело у неё временами - однажды я случайно(не знаком я с автоматами, никогда на них не ездил...), когда она в очередной раз заглохла на повороте, поторопился и врубил положение P еще на ходу. После этого она резко стала работать нормально! Хоть вообще только с мороза трогается, переключать стала на 2500 оборотах, разгон быстрый и без дерганий.
Съездил в Таллинн по дождю - и снова та же проблема. Опять греешь по 15 минут, пару раз глохнешь и наслаждаешься вибрацией на перекрестках... Кстати, если использовать ручной режим, то дергаться при старте перестает...
А, вот еще проблема - почему-то она не набирает нужную температуру, постоянно не дотягивает даже до начала положения Normal, и лампочка красная мигает над датчиком температуры. Мигать перестаёт только через минут 10 езды, причем только при повторном запуске. Кстати, я понятия не имею, что она значит, мне кажется, это сигнал о недостаточной температуре движка. Хотя печка шпарит не по детски. Термостат поменян.
Завтра еду менять жидкость в коробке, о результатах напишу...

А насчет Galaxy vs Sharan - то скажу, что Galaxy явно выигрывает. Салон удобнее, наворотов больше, запчасти одинаковые, цена в полтора раза ниже. Кстати, на диагностике для Sharan вставляют программу от Galaxy. Вот и думай - зачем платить больше?
  • 0

#76 Archie

Archie

    бяка (с)

  • Пользователь
  • 380 сообщений
  • Откуда:Как и все, оттуда...

Отправлено 26 ноября 2005 - 12:24

Очень сильно напоминает глюки в электронике, в особенности в сырую погоду

При начале движения чувство, будто она со второй трогается - дергание, на холодном просто глохнет

если трогается со второй, то будет просто тупой разгон и ничего более

лампочка красная мигает над датчиком температуры. Мигать перестаёт только через минут 10 езды, причем только при повторном запуске

это может быть выдает код неисправности и выключением зажигания ты просто обнуляешь его
  • 0
www.estec.ee

#77 Mortal

Mortal
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 28 ноября 2005 - 15:54

Ну вот, покатался я по сервисам... Зря покатался. Ну не знают в наших сервисах, сколько жидкости надо лить в коробку!!! А щупа там просто нет. Отправляют в Ford-центр, в Таллинн. Хотя все в один голос говорят, что именно жидкость виновата - либо её мало, либо она отработанная.
Подскажите, может, кто знает, сколько же туда жидкости надо? И какой? И где находится этот Ford-центр?
  • 0

#78 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 ноября 2005 - 16:02

И где находится этот Ford-центр?

http://www.fordikeskus.ee/

Добавлено в [mergetime]1133186555[/mergetime]

Подскажите, может, кто знает, сколько же туда жидкости надо? И какой?

Посмотри в своей книжке по машине, там указано и тип и количество всех жидкостей которые куда либо заливаются...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#79 Mortal

Mortal
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 28 ноября 2005 - 21:32

Благодарю за ответ. Поеду туда. А книжечки у меня нету... Не доехала она до меня...
  • 0

#80 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 ноября 2005 - 21:52

А книжечки у меня нету... Не доехала она до меня...

Mortal, мда...
жаль...
а нэте искать не пробовал?

Добавлено в [mergetime]1133207576[/mergetime]
или на каком-нибудь фордовском форуме...?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#81 Mortal

Mortal
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 04 декабря 2005 - 02:06

Mortal, мда...
жаль...
а нэте искать не пробовал?

Добавлено в [mergetime]1133207576[/mergetime]
или на каком-нибудь фордовском форуме...?

Просмотреть сообщение

Увы, про Форд в России знают лишь, что он есть. А про чудо под названием Galaxy вообще не слышали. Да что там говорить, они и с Sharan едва знакомы. Ну а я не настолько силен в других языках, чтобы искать на нерусских сайтах...
Впрочем, в понедельник еду в Fordikeskus, там сказали - за час сделают. Хотя тоже по телефону не сказали, сколько же там надо жидкости - боятся хлеб свой потерять, что ли? <_< Все равно разузнаю и напишу.
  • 0

#82 defuser

defuser
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 04 декабря 2005 - 13:44

на БМВ у меня такой случай был ! залили не то масло сначала все нориально но через 25 км началась на светофорах вибрация и быстрое переключеник скоростей! С УТРА ВООБЩЕ НЕРЕАЛЬНО БЫЛО ПРИ ПЕРЕХОДЕ НА ДРАЙВ МАШИНА ГЛОХЛА !грешил на гидромуфту а оказывается масло не той вязкости!
  • 0

#83 Mortal

Mortal
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 06 декабря 2005 - 19:37

Ура! Машину сделали! Оказывается, и правда, масло виновато было. Слили его - оно просто черное, будто 5 лет не меняли... В результате засорился какой-то клапан в коробке (Я так понял, что он отвечает за переключение между 1 и 2 передачей). Прочистили, сказали, что если не будет больше парить, значит, все ок. А если будет снова - значит придется его менять, но это все мозги коробки снять надо, и займет это не один день. Надеюсь на лучшее - машинка бегает только так! Залили полную синтетику, дорого, правда - 210 кр/л, но зато надежно. А всего ремонт обошелся в 2500 крон.

А, кстати, узнал я таки, сколько масла туда надо - 6 литров.
Всем спасибо за помощь!

Сообщение изменено: Mortal (06 декабря 2005 - 19:37 )

  • 0

#84 artura77

artura77
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 15 декабря 2005 - 16:32

Всем привет , с коробкой вобщем беда...оказывается болезнь всех шаранов , галакси и алхамбра ,так как у них коробки автомат одинаковые .Спробегом более 150 тысяч летят фрикционные диски ,которые отвечают за переключемние передач.Ремкомплект на это дело стоит неприличную сумму денег...так что если брать ,то мануал.Ну а если выбирать между шараном или галакси то они абсолютно одинаковые по ходовой (ставлю все от WV пассад),но разница в движках-у форда родной запчасти на который подороже чем на wv,но форд будет подешевле своего собрата шарана.(сравниваю машины до 2000 года)Могу добавить лишь то что бензиновый двигатель обьемом 20 кушает около 11-13 литров по городу и 8-9 по трассе.

Добавлено в [mergetime]1134657127[/mergetime]
Если сравнивать с другими бибками например с опелем зафира,то шаранчик будет попросторнее в салоне,что касаемо тех характеристик могу сказать, что эта машина не для стритрейсинга).Сидеть за рулем достаточно удобно из за хорошего обзора и более высокой посадки (лобовое стоит 3500 с подогревом около 5000).Не знаю как у других а у меня постоянно возникают проблемы с запотеванием стекол.Если будете брать шаранчик обязательно проверьте наличие защиты (редко у какой машины она целая,что очень укорачивает срок годности запчастей.новая стоит около 2000))Ну а если в целом машинка замечательная,вполне приспособленная для перевозки как пассажиров так и груза .Если не ошибаюсь,то на всех шаранах должен стоять заводской иммобилазер т.е угнать её подбором ключей невозможно.
  • 0

#85 Жоктор

Жоктор

    nothing is impossible

  • Постоялец
  • 667 сообщений
  • Откуда:там -&gt;

Отправлено 15 декабря 2005 - 16:55

зафира,то  эта машина не для стритрейсинга)
Не знаю как у других а у меня постоянно возникают проблемы с запотеванием стекол
т.е угнать её подбором ключей невозможно.

Просмотреть сообщение

1. Из каждой машины можно сделать что-то интересное, главно наличае 2 прямых не из попы растущих рук.
2. Есть всякие жидкости-анти запотеватели.( хм... а может от перегара запотевают? :lol: )
3. Нет ничего невозможного.
  • 0
чё зыришь?

#86 Archie

Archie

    бяка (с)

  • Пользователь
  • 380 сообщений
  • Откуда:Как и все, оттуда...

Отправлено 15 декабря 2005 - 18:28

Всем привет , с коробкой вобщем беда...оказывается болезнь всех шаранов , галакси и алхамбра ,так как у них коробки автомат одинаковые .Спробегом более 150 тысяч летят фрикционные диски ,которые отвечают за переключемние передач.Ремкомплект на это дело стоит неприличную сумму денег...так что если брать ,то мануал

Ты что думал, время не щадит ничего, а фрикционы в автомате тем более. Это всегда была и будет самая расходная деталь в такого рода коробках.
Неприлично дорого, не скажешь сколько, если не секрет. Может быть скажу что бывают коробки которые бывают дороже в ремонте:)
  • 0
www.estec.ee

#87 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 декабря 2005 - 18:52

Не знаю как у других а у меня постоянно возникают проблемы с запотеванием стекол.

А тосол у тебя не уходит? Может у тебя радиатор печки подтекает? Когда небольшая утечка есть, то не капает как правило, а испаряется. Потому сырость повышенная и стёкла запотевают. А вообще щас погоды сырые, так что это умногих так. И ещё поменяй фильтр на печку, если он есть, тогда она лучше дуть будет и запотевать не должно. Вообще от перепада температур в машине может конденсат появлятся. Нужно переодически сушить и проветривать хорошо машину.
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#88 artura77

artura77
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 18 декабря 2005 - 23:25

Неприлично дорого, не скажешь сколько, если не секрет.

ремкомплект стоит 26 000 еек узнавал в WV центре .
  • 0

#89 Archie

Archie

    бяка (с)

  • Пользователь
  • 380 сообщений
  • Откуда:Как и все, оттуда...

Отправлено 19 декабря 2005 - 11:54

ппц, нашел куда идти цену узнавать:) Пройдись по независимым ремонтникам коробок. По идее за 26 тыщ тебе уже полностью отремонтируют:)
  • 0
www.estec.ee

#90 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 декабря 2005 - 12:05

ремкомплект стоит 26 000 еек узнавал в WV центре .

действительно неприлично дорого...
за такие деньги ты коробку в сборе возьмёшь...
У знакомых на Land Rovere накрылся автомат, из-за того что масло не было во время поменяно, вернее никогда не было меняно... Так весь ремонт обошёлся в 15к. Была поменяна гидромуфта и ещё куча всяких шняжек, для раздатки. Практически всю коробку перебрали. Все основное было заменено, и эта цена была вместе с работой...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло