Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Паб отказывается обслуживать клиентов на русском языке


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
165 ответов в этой теме

#151 simonsays

simonsays
  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 05 мая 2009 - 10:39

Сначала пишешь...

сам там откушивал около десяти раз

... а потом

Примеры в виде 10 РАЗНЫХ особ.

Определись! Похоже у тебя раздвоение личности :)

..то есть с темы диспута ты позорно слился? А свои интернетные психоанализы можешь засунуть себе куда-нить в укромное место, ащще не авторитет.

Тут психоанализами даже не пахнет, я не знаю, где ты это всё находишь :) Ещё мне говоришь, чтобы я в текст вчитывался. Хотел бы я попробовать то же, что принимаешь ты :)

..ну дык, век живи-век учись smile.gif Русский там ничуть не менее полезен, чем аглицкий.

А я то думал, на каком языке говорить там. В следующий раз не буду напрягаться с немецким в Германии, да и с поляками теперь буду не по-английски буду общаться, а по-русски. Пусть только попробуют меня не понять :) Сразу буду обвинять их в нацизме и непрофессионализме.

Сплошные чурки

Чурками я кстати называю только турок и индусов :)

Своё мнение я сказал: если не устраивает обслуживание, то не стоит в это место идти. Это проблемы этого заведения и только. Принципиально приходить туда и нарочно орать на русском - глупо!
И кстати не стоит вестись на дешёвые рекламные провокации. Это единственное место в городе, которое додумалось так привлечь к себе внимание.
А по мне так даже за 9 лет в школе даже полный алигафрен может выучить эстонский на уровне заказа в баре. Всё-таки не стоит прикрывать словом "патриотизм" свою необразованность. Но это лично моё мнение.

Сообщение изменено: simonsays (05 мая 2009 - 13:26 )

  • 0

#152 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 05 мая 2009 - 10:51

Неадекват такой неадекватный

Размещенное изображение
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#153 sottovoce

sottovoce
  • Постоялец
  • 713 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 05 мая 2009 - 11:02

Народ,о чём шумим?Паб- частное дело.ну,хочет хозяин обслуживать на эстонском и английском(заметьте,в объявлении было так написано,про русских ни слова нет).так и ради бога!Не нравится,ЯЗЫКОВ НЕ РАЗУМЕЕТЕ-не ходите!Пусть проклятый буржуй прибыли не досчитается..В конце концов,это его личное дело и его заведение.Ну.откройте бар и обслуживайте только на мадагаскарском...Никто и слова худого не скажет..
Зачем так много слов и комментов...Языки,может,лучше поучить вместо сидения на форуме,не?,...товарищу,который трахает бмв
  • 0

#154 sottovoce

sottovoce
  • Постоялец
  • 713 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 05 мая 2009 - 11:12

только большинство все же знает другие языки и согласны на них говорить, чего не скажешь например о французах, которые никакого кроме своего не знают и хоть расшибись перед ними они будут лапотать по-французски. Многие немцы полагают, что в любой стране мира должны знать немецкий. И как же не забыть про финов, эти тоже почему-то решили, что в Эстонии все должны знать финский и их почему-то за это не гнобят "финов же много", а русский зачем знать и правда, какие-то 35% населения всего лишь русскоязычные!


Ну.хз/,почему французы..Может,французам деньги не нужны,только все туда прутся.несмотря на говённое французское обслуживание.Вот был бы у нас Париж и Канны.......ой,у нас бы таких надписей повывешивали на дверях кафе,что аж подумать страшно..
про финский.думаю,не финны решили.а мы сами... :( .потому что если финны ещё перестанут сюда ездить,то ситуация ухудшится..
  • 0

#155 Insane_

Insane_
  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Откуда:Vilnius-Tallinn

Отправлено 05 мая 2009 - 11:27

Германия? Польша? Сербия? Вот сюрприз... Не знал, не знал. В следующий раз надо будет обязательно попробовать по-русски говорить там :) В других странах, которые ты перечислил, я не был, поэтому говорить не берусь.


+ литва, латвия, словения

самое гадкое, что страдают не только местные жители, но и "приезжие" русские... меня один раз в виру кескусе не обслуживали по русски, но самое погано- ужасное по англиски тоже не умели... бляха, сидел такой молодой паренёк наверно из какой- нить задрыпанной саремы и нивкакую, вот я тогда чуть неразревелась от злости...самое обидное, что я вобще не из эстонии, а тут какое - то деревенское чмо, работаюшее не где-нить в пригороде а в центре города просто из-за того, что его эстонский дед сказал, что русские- ето плохо, не говорит. и самое гадкое, что я уверена, что это чмо умело говорить хотя бы по английски, просто он слышал, что я русская, и специально : мол, учись русская дрянь, учись"...
  • 0

#156 sottovoce

sottovoce
  • Постоялец
  • 713 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 05 мая 2009 - 11:33

+ литва, латвия, словения

самое гадкое, что страдают не только местные жители, но и "приезжие" русские... меня один раз в виру кескусе не обслуживали по русски, но самое погано- ужасное по англиски тоже не умели... бляха, сидел такой молодой паренёк наверно из какой- нить задрыпанной саремы и нивкакую, вот я тогда чуть неразревелась от злости...самое обидное, что я вобще не из эстонии, а тут какое - то деревенское чмо, работаюшее не где-нить в пригороде а в центре города просто из-за того, что его эстонский дед сказал, что русские- ето плохо, не говорит. и самое гадкое, что я уверена, что это чмо умело говорить хотя бы по английски, просто он слышал, что я русская, и специально : мол, учись русская дрянь, учись"...


Да талиннские молодые по-русски не умеют нифига (сама с такими работаю-вечно прибегают и просят помочь с русским клиентом разобраться).Кста,я "мэстный" русский житель и совершенно не страдаю,просто говорю по-эстонски,и меня это совершенно не бесит...И в туалетах ничего не поджигаю.. :blink:
А кто вас заставляет в Виру покупать?.В Москве,что ли,магазов нет?Тоже мне,шопинг.Вы ещё в Васюки съездите.... :lol:
Кстати,ваш русский хромает на обе ноги...У вас и английский,возможно,не лучше русского?Как же вас понять-то?

Сообщение изменено: PinkPig (05 мая 2009 - 11:39 )

  • 0

#157 Insane_

Insane_
  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Откуда:Vilnius-Tallinn

Отправлено 05 мая 2009 - 11:43

xa- xa. вопервых я из вильнюса а не из москвы, а во вторых я в эстонии жила несколько месяцев по работе, и мне надо было сфотографироваться для документов, а ближайшее место- виру. причём тут шоппинг? а даже если и шоппинг, то похрен мне, где хочу там и закупаюсь.,захочу и в васюки поеду, только у вас спрошу как туда добраться.

ну задавите меня интелектом, о русская грамматика ! да, я даже в школе русский не учила, в университете, соответственно, тоже. очень режит глаза мой транслит? вперёд в васюки тогда.

Сообщение изменено: Insane_ (05 мая 2009 - 12:02 )

  • 0

#158 sottovoce

sottovoce
  • Постоялец
  • 713 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 05 мая 2009 - 12:08

xa- xa. вопервых я из вильнюса а не из москвы, а во вторых я в эстонии жила несколько месяцев по работе, и мне надо было сфотографироваться для документов, а ближайшее место- виру. причём тут шоппинг? а даже если и шоппинг, то похрен мне, где хочу там и закупаюсь.,захочу и в васюки поеду, только у вас спрошу как туда добраться.

ну задавите меня интелектом, о русская грамматика ! да, я даже в школе русский не учила, в университете, соответственно, тоже. очень режит глаза мой транслит? вперёд в васюки тогда.

Ну и что,что вы из Вильнюса?.Хоть из КуАла ЛУМПУР.Реалии таковы.что большинство молодых и не очень молодых эстонцев просто не знают русский язык.Нужен он им или нет,это другой вопрос.Никто,я думаю,над вами не издевался.А так,конечно,где хотите,там и закупайтесь или фоткайтесь,только здесь не нойте.
Кстати,в вашем Вильнюсе не хотели отвечать по русски старые литовцы,ПРЕКРАСНО знающие русский язык и совершенно не говорящие по-английски.Зато стоило заговорить по-английски,сразу вспомнили русскийБыл такой опыт.
.Задавить интеллектом я вас не хочу,только прежде,чем предъявлять претензии к другим,изъясняйтесь на своём языке более-менее корректно,а то ведь обидно становится
за наш "великий и могучий".а если вы его даже в школе не учили,как можно требовать знание языка от других??? В васюки!!!..(ВИЛЬНЮС)
  • 0

#159 Insane_

Insane_
  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Откуда:Vilnius-Tallinn

Отправлено 05 мая 2009 - 12:14

не дай бог нам тут таких ПИГОВ, как вы...
буду ныть, сколько захочу, если этого позволяет тема форума, а вы и варитесь дальше в своей саремской молодёжи. а у нас в вильнюсе обычно со свиньями вобще не разговаривают, так что вам попались очень даже грамотные старики...
  • 0

#160 simonsays

simonsays
  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 05 мая 2009 - 12:56

я смотрю новый конфликт назрел :) интересно, что будет дальше

Реалии таковы.что большинство молодых и не очень молодых эстонцев просто не знают русский язык.Нужен он им или нет,это другой вопрос.Никто,я думаю,над вами не издевался.

+1
  • 0

#161 Aleg

Aleg

    Бойан)))

  • Пользователь
  • 365 сообщений
  • Откуда:зада

Отправлено 05 мая 2009 - 13:15

Как говорится : Kui ei meeldi - siis kohver, vaksal, venemaa.
Вы что, экзамен там сдавать будете чтоли? Неужели это ТАК трудно сказать "Ылу" и на пальцах показать сколько надо? Кому надо - могу провести БЕСПЛАТНУЮ лекцию на изучение названий алкогольных напитков.
Опять левые пропаганды в надежде на поддержку ласнамяэвских тибл :)
  • 0

#162 simonsays

simonsays
  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 05 мая 2009 - 13:29

БЕСПЛАТНУЮ лекцию на изучение названий алкогольных напитков

Э-нет :) Так дело не пойдёт, благотворительностью заниматься!
У меня бизнес-план - стоим на входе Лоста и за вознаграждение продаём ласна-маарду-нарва-быдлу толковые словарики и разговорники. Special Lost Continent Edition. Там русскими буквами будут написаны эстонские фразы и слова :) Правда есть другая проблема - они могут и по-русски не уметь читать...

Сообщение изменено: simonsays (05 мая 2009 - 13:31 )

  • 0

#163 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 мая 2009 - 08:04

Языки,может,лучше поучить вместо сидения на форуме,не?,...товарищу,который трахает бмв

PinkPig, jeto kro tut BMV trahaet?? :huh:
Ежели это все-таки ко мне, то не говорите, что мне делать и я не скажу вам куда идти.

Кстати,ваш русский хромает на обе ноги...У вас и английский,возможно,не лучше русского?Как же вас понять-то?


На самом деле -это проблемa СТАФФА, а не покупателя, и вообще, перечетай ветку, все твои доводы уже крылись несколько страниц назад

Сообщение изменено: Quo vadis (06 мая 2009 - 08:51 )

  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#164 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 06 мая 2009 - 08:09

Э-нет :) Так дело не пойдёт, благотворительностью заниматься!
У меня бизнес-план - стоим на входе Лоста и за вознаграждение продаём ласна-маарду-нарва-быдлу толковые словарики и разговорники. Special Lost Continent Edition. Там русскими буквами будут написаны эстонские фразы и слова :) Правда есть другая проблема - они могут и по-русски не уметь читать...

Язык прикуси, юморист нелепый.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#165 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 мая 2009 - 08:11

Правда есть другая проблема - могут за здрасьте в асфальт закатать вместе со словариком.

:)))
.... а вот работникам бара раздай, целее будут :)

Неужели это ТАК трудно сказать "Ылу" и на пальцах показать сколько надо?

вот именно, неужели официантке (которой платят за это) так трудно сказать "пиво" и на пальцах разобрать сколько надо :)

Опять подлизывание задов в надежде на благодарность со стороны титульнух


Сообщение изменено: Quo vadis (06 мая 2009 - 08:12 )

  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#166 simonsays

simonsays
  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 06 мая 2009 - 10:05

Язык прикуси, юморист нелепый.

Вот! Образовался первый клиент :) Не такая уж плохая идея у меня.

Сообщение изменено: simonsays (06 мая 2009 - 10:33 )

  • 0