Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

«Свиной грипп» расползается по миру


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
167 ответов в этой теме

#61 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 31 мая 2009 - 16:42

Аааа!!! Мы все умрёёём! АА!!!
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#62 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 31 мая 2009 - 16:56

похоже, я заболел свиным гриппом. У меня дома такой свинарник!
  • 0

#63 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 31 мая 2009 - 17:25

Хочеться кашлять и хрюкать. Пипец.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#64 vinipix

vinipix
  • Постоялец
  • 726 сообщений

Отправлено 31 мая 2009 - 17:33

Скоро нас ждёт - это :lol:

Размещенное изображение
  • 0
Окончил школу для умственно отсталых детей с отличием.

И вас также! И вам того же! И вас туда же! И чтоб вас так же!

#65 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 31 мая 2009 - 17:57

По любому лекарство-вакцина скоро должна появиться. Наверняка учёный мир над этим работает?

сказали шо вместо сыворотки ученый мир пускает по миру новые штаммы вирусов.
случился скандал, когда в вакцине от обычного гриппа нашли штаммы свинного, птичьего и человечьего гриппов.
Ту "вакцину" прислали из Канады (или США) в Европу.
  • 0

The best or nothing!


#66 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 01 июня 2009 - 09:22

нет, прямо сенсация. Ещё в начале мая было понятно, что он распространится и сдержать его невозможно. Я даже удивлён, что так долго.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#67 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 01 июня 2009 - 09:26

приглашаю всех на предармагедонную оргию!
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#68 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 01 июня 2009 - 12:03

млять, обыкновенный грипп. От обыденного гриппа умерло за это времени больше людей.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#69 Mado

Mado
  • Пользователь
  • 25 сообщений
  • Откуда:TLL

Отправлено 01 июня 2009 - 17:29

сказали шо вместо сыворотки ученый мир пускает по миру новые штаммы вирусов.
случился скандал, когда в вакцине от обычного гриппа нашли штаммы свинного, птичьего и человечьего гриппов.
Ту "вакцину" прислали из Канады (или США) в Европу.


А мож и искусственно созданный. Как пришёл так и уйдёт. Уже вроде такого ажиотажа вокруг не наблюдается в ими
  • 0
And what will you do
When they forget your name?

Well you’ll up and get another one

#70 НеПридумать

НеПридумать
  • Пользователь
  • 124 сообщений

Отправлено 01 июня 2009 - 18:28

млять, обыкновенный грипп. От обыденного гриппа умерло за это времени больше людей.

+1. а денег то на вакцине срубить охота:)
  • 0

#71 nikolpakov

nikolpakov
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 03 июня 2009 - 16:13

сегодня уже 3 и 4 случай..
  • 0

#72 ekm^

ekm^
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 июня 2009 - 16:17

если макароны, палочки и пельмени есть каждый день подряд, то никакой вирус не захочет вселяться в такой организм

:)это точно
  • 0
Убедительная просьба всем прочитать правила forum.ee! - http://forum.ee/boardrules/
Помните, что АП (подъём темы) разрешен один раз в сутки!
И пожалуйста будьте взаимо вежливы!
Несоблюдение и незнание правил не снимает ответственности!

#73 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 05 июня 2009 - 11:48

через три недели после ребёнка, сейчас и я слегла, вчера трупом была.
И опять ни кашля, ни чихания, ни насморка, ни больного горла- ничего.
Температура 38,2(у сына 39 было) всё тело ломит, кости ломит, голова болит, глаза болят и очень сильно болит живот, хотя растройств нет, просто боли и тошнило, потому мало ела.

Самый натуральный грипп, оказывается сейчас им массово болеют в Ирландии, последний месяц. В одном нашем дворе уже человек 8 переболело. Анализы не делают, грипп и грипп, прописывают антибиотики.
Грипп массовый летом? В жару...не удивлюсь, что это свиной грипп, здесь не будут проверять, только если сляжешь с серьёзным осложнением в больницу.

По любому лекарство-вакцина скоро должна появиться. Наверняка учёный мир над этим работает?

вакцина- это чтоб не заразиться? Ты каждый год от всех грипов прививаешься?
вакцина- не есть лекарство во время болезни.

Один я поедаю чеснок по пару раз в день и не заражаюсь от них этой фигнёй.. )

вот, чем муж и занимается, жуёт чеснок...я уже думала, что пронесло так нет, через 3 недели таки заболела этим:(

Сообщение изменено: Waterrose (05 июня 2009 - 11:46 )

  • 0

#74 Mado

Mado
  • Пользователь
  • 25 сообщений
  • Откуда:TLL

Отправлено 05 июня 2009 - 16:30

вакцина- это чтоб не заразиться? Ты каждый год от всех грипов прививаешься?
вакцина- не есть лекарство во время болезни.


просто есть определённые стандарты - какие-то прививки обязательны, другие нет.

Я рекламу продажи лекарства от всех видов грипа видела в интернете.

И нечего привязываться к словам, в частности к слову "вакцина". Просто имела в виду средство борьбы против грипа и прививка - зто одно из них.
Будьте все здоровы!
  • 0
And what will you do
When they forget your name?

Well you’ll up and get another one

#75 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 05 июня 2009 - 16:46

Mado, каждый год новый грипп, если не два новых вида за год, так вряд ли вы прививаетесь...правда ведь?
  • 0

#76 Mado

Mado
  • Пользователь
  • 25 сообщений
  • Откуда:TLL

Отправлено 05 июня 2009 - 19:17

Mado, каждый год новый грипп, если не два новых вида за год, так вряд ли вы прививаетесь...правда ведь?


Да я никого и не агитирую этим заниматься. Высказываю мнение и дискутирую на данную тему, кот. не я кстати предложила. Из вашей цитаты следует, что свиной грип - это всего лишь очередной новый вид. Если так - то вся эта бо(а)дяга нонсенс. Или этот вирус представляет более серьёзную опасность?

Что же вы, Waterrose, так привязались и донимаете меня этой вакциной - прививаюсь я или нет - между прочим это абсолютно не по теме даже.

Мож кто пошутит...
  • 0
And what will you do
When they forget your name?

Well you’ll up and get another one

#77 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 05 июня 2009 - 21:15

Mado, просто
1) не ожидали они грипп
2) не успели скляпать вакцину...

На самом деле есть группа людей: старики, больные, которым не желательно заболеть гриппом и может отразиться серьёзными последствиями, любого вида и при новом виде, который наступает обычно к зиме, выпускают и вакцину к данному типу гриппа.

Mado, да, я просто обсуждала, что это не кошмар, если грипп даный отличается только тем, что нет вакцины, так как в большинстве мы и не прививаемся к каждому виду гриппа и не стоит пугаться...
Как-то получилось, что на личности перешла, но совсем не хотелось... Болею я...может от того и пишу как-то более яростно, в мыслях не было вас обижать, домогаться с понятиями, вакцинами, так получилось по ходу обсуждения/рассуждения.
Если что, то извиняйте!

Сообщение изменено: Waterrose (05 июня 2009 - 21:16 )

  • 0

#78 sottovoce

sottovoce
  • Постоялец
  • 713 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 05 июня 2009 - 21:48

Пару дней назад, ребёнок абсолютно с такими же симптомами переболел. И мать его заодно, ещё дедушка, бабушка и двоюродные братья. Так что это всё не страшно, вирус какой-то гуляет..
Один я поедаю чеснок по пару раз в день и не заражаюсь от них этой фигнёй.. )

Полностью поддерживаю!Чеснок-давно проверенное средство от этой напасти(.Ну,и еда нормальная,поменьше фастфуда..)Есть его,правда,некомфортно(воняет,то сё)но здоровье дороже..Кстати,при гриппе антибиотики не помогают,а даже вредят.Их лучше при воспалениях применять.

Сообщение изменено: PinkPig (05 июня 2009 - 21:52 )

  • 0

#79 T_1000

T_1000

    Twin Pix

  • Пользователь
  • 160 сообщений
  • Откуда:StoneIsland

Отправлено 05 июня 2009 - 21:52

PinkPig, если грипп нормально прихватит, то кроме антибиотиков ниче не поможет)) разве что знахарь под боком)
  • 0

#80 sottovoce

sottovoce
  • Постоялец
  • 713 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 05 июня 2009 - 22:08

если макароны, палочки и пельмени есть каждый день подряд, то никакой вирус не захочет вселяться в такой организм :)

Пельмени то хоть домашние?Или магазинский бред?Буээ.

PinkPig, если грипп нормально прихватит, то кроме антибиотиков ниче не поможет)) разве что знахарь под боком)

К сожалению,и увы,антибиотики при гриппе даже вредят.Антибиотики выдуманы для борьбы с микробами,типа стафилококк,стрептококк и т.д.(т.е .то,что вызывает воспаление)А грипп=это вирус.Совершенно иная жизненная форма,скажем так.Принимая антибиотики,вы убиваете и своих нужных бактерий или микробов(поэтому и при ангинах=воспалениях с ними нужна осторожность),а на вирус они не действуют вообще.Надеюсь,разницу между вирусом и бактерией понимаете?Совершенно другая жизненная форма,если можно так выразиться.

Сообщение изменено: PinkPig (05 июня 2009 - 22:09 )

  • 0

#81 T_1000

T_1000

    Twin Pix

  • Пользователь
  • 160 сообщений
  • Откуда:StoneIsland

Отправлено 05 июня 2009 - 22:11

PinkPig, ну а чем ты будешь лечиться, если темп. под 40, нос забит и кашель постоянный. Мёд с молоком пить?))
  • 0

#82 sottovoce

sottovoce
  • Постоялец
  • 713 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 05 июня 2009 - 22:28

PinkPig, ну а чем ты будешь лечиться, если темп. под 40, нос забит и кашель постоянный. Мёд с молоком пить?))

Если это не гнойное воспаление горла или чего то другого.а именно грипп,(симтомы-высокая температура,боль и ломота в теле,ничего вроде не болит),то-пей побольше жидкости,лучше воды или разбавленнго клюквенного сиропа,выводи эту фигню из организма(кстати,при настоящем гриппе совершенно нет аппетита,я на себе и на ребёнке убедилась..нифига ничего не хотел,даже свои любимые шоколадки не ел).Я надеюсь,что не заболею больше,для профилактики чеснок ем,когда обстоятельства позволяют.
  • 0

#83 T_1000

T_1000

    Twin Pix

  • Пользователь
  • 160 сообщений
  • Откуда:StoneIsland

Отправлено 05 июня 2009 - 22:32

PinkPig, не, жидкость не поможет... нужны кардинальные методы (имхА и с ручательством))
  • 0

#84 sottovoce

sottovoce
  • Постоялец
  • 713 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 05 июня 2009 - 22:34

Ну,не знаю..Хочешь чего-то радикально -кардинального,флаг тебе в руки..(У мну личный хороший врач был в консультантах и давно не болею,про больничный вообще забыла).Хочешь посраться- тогда понятно.Я писала,что знаю,и помогает,кстати.

Сообщение изменено: PinkPig (05 июня 2009 - 22:37 )

  • 0

#85 T_1000

T_1000

    Twin Pix

  • Пользователь
  • 160 сообщений
  • Откуда:StoneIsland

Отправлено 05 июня 2009 - 22:41

PinkPig, да не вылечишь ты грипп у взрослого человека давая ему жидкость и накрывыв его теплым одеяльцем. Грипп - бьет по иммуной системе так, что люди несолько дней встать с посели не могут, это говорит о том, что организм не в состоянии справиться своими силами, ему нужна помощь, скажет так, квалифицированная, какой и являются т.н. антибиотики. Может быть, есть какие-то другие народные средства, но на мой взгляд, обычная жидкость туда по любас не входит)

[/quote]Хочешь посраться- тогда понятно.Я писала,что знаю,и помогает,кстати.[quote]

я не конфликтный человек
  • 0

#86 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 05 июня 2009 - 22:47

Хочеться кашлять и хрюкать.

:lol:
  • 0

#87 sottovoce

sottovoce
  • Постоялец
  • 713 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 05 июня 2009 - 23:01

Кто хочет есть антибиотики,тот ест..А смысл?От гриппа это не поможет..
  • 0

#88 T_1000

T_1000

    Twin Pix

  • Пользователь
  • 160 сообщений
  • Откуда:StoneIsland

Отправлено 05 июня 2009 - 23:10

PinkPig, я с тобой полностью согласен)
  • 0

#89 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 06 июня 2009 - 00:51

PinkPig, права полностью про антибиотики.
Врачи прописывают по принципу:
1) панацея, мол лечится товарищ
2) при болезни- упадок иммунной системы и вероятность последующих развитий воспаление всяких вместе с гриппом, потому нужно заранее их залечить.

Что конечно вредно, без воспаления лечить возможное будущее воспаление, так как антибиотики и полезные микробы убивают.
А микробы живут в симбиозе друг-с другом и рост сдерживают. АБ убивают одни микробы, давая возможность другим- "не убитым" и получившим свободу, без сдерживания другими, вовсю плодиться и опять же вызвать воспаление и возможно ещё более худшее, так как "в живых" после АБ останутся антибиотико-устойчивые бактерии.
Но и другой стандартный и менее страшный вариант: АБ убивает и полезные самому организму бактерии, отсюда проблемы с желудком и прочее.

Сообщение изменено: Waterrose (06 июня 2009 - 00:53 )

  • 0

#90 Mado

Mado
  • Пользователь
  • 25 сообщений
  • Откуда:TLL

Отправлено 13 июня 2009 - 17:42

Mado, просто
1) не ожидали они грипп
2) не успели скляпать вакцину...

На самом деле есть группа людей: старики, больные, которым не желательно заболеть гриппом и может отразиться серьёзными последствиями, любого вида и при новом виде, который наступает обычно к зиме, выпускают и вакцину к данному типу гриппа.

Mado, да, я просто обсуждала, что это не кошмар, если грипп даный отличается только тем, что нет вакцины, так как в большинстве мы и не прививаемся к каждому виду гриппа и не стоит пугаться...
Как-то получилось, что на личности перешла, но совсем не хотелось... Болею я...может от того и пишу как-то более яростно, в мыслях не было вас обижать, домогаться с понятиями, вакцинами, так получилось по ходу обсуждения/рассуждения.
Если что, то извиняйте!

waterrose, я обиды не держу, надеюсь будет ещё тема, так поспорим опять, не вопрос :)))
  • 0
And what will you do
When they forget your name?

Well you’ll up and get another one