Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Скоро выборы в европарламент!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
469 ответов в этой теме

Опрос: Выборы в Европарламент (214 пользователей проголосовало)

За кого будете голосовать

  1. Центристская партия Эстонии (113 голосов [53.05%])

    Соотношение ответов: 53.05%

  2. Независимый кандидат (24 голосов [11.27%])

    Соотношение ответов: 11.27%

  3. Русская партия Эстонии (10 голосов [4.69%])

    Соотношение ответов: 4.69%

  4. Объединенная левая партия (1 голосов [0.47%])

    Соотношение ответов: 0.47%

  5. Социал-демократическая партия (4 голосов [1.88%])

    Соотношение ответов: 1.88%

  6. Партия Реформ (4 голосов [1.88%])

    Соотношение ответов: 1.88%

  7. Зеленые Эстонии (4 голосов [1.88%])

    Соотношение ответов: 1.88%

  8. Союз Isamaa и Res Publica (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  9. Христианские демократы (1 голосов [0.47%])

    Соотношение ответов: 0.47%

  10. Народный союз Эстонии (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  11. Собрание хуторян (6 голосов [2.82%])

    Соотношение ответов: 2.82%

  12. Партия Libertas Eesti (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  13. Не пойду голосовать (25 голосов [11.74%])

    Соотношение ответов: 11.74%

  14. Гражданин другого гос-ва (5 голосов [2.35%])

    Соотношение ответов: 2.35%

  15. Прешелец-серопаспортник (16 голосов [7.51%])

    Соотношение ответов: 7.51%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#61 Zalipon

Zalipon
  • Пользователь
  • 502 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 мая 2009 - 00:43

PinkPig, не знаю насчет карманности. Но на прошлой неделе, Ансип уволил 6 министров из партии соцдемов. Из за того что они против его повышения каких то налогов.(не думаю что это пиар, так как не стали бы они терять репутацию, и 6 мест из за пиара) Ну во общем факт есть отстаивания идеологии. Точная идеология поддержки среднего класса.

Что же с центристкой партии. х*й поимешь честно, они кричат поддержке русских, эстонсцев, всего короче. Чисто популистская партия и расплывчатая идеология и двуличная.
Есть партия которые консервативные партии это IRL и Партия реформ. это фашики кароче. их взгляды как были всегда против русских так и будут.
Голосовать вообще не за кого не призываю, так как тут как рулетка, повезет или нет, но есть более перспективные позиции, и менее.
  • 0

#62 Geezus

Geezus
  • Пользователь
  • 201 сообщений

Отправлено 25 мая 2009 - 00:54

Есть партия которые консервативные партии это IRL и Партия реформ. это фашики кароче. их взгляды как были всегда против русских так и будут.

Я поражаюсь. Ты слепой или как ещё можно оправдать то, что ты не видишь Пихла в СДП?
  • 0

#63 trunbest

trunbest

    Jedem das Seine

  • Пользователь
  • 230 сообщений
  • Откуда:Сайлент хилл Ласна

Отправлено 25 мая 2009 - 01:10

не 6-рых, а троих .
http://www.dv.ee/Def...5b-3641c3b12d35
даже наличие у соцдемов 100 урве палов , не перевесит 1 усатого пихля.
этот человек - наш враг !

хотя эти оба не кандидируются. :) суть не меняется

http://politika.err....165408#comments
Р. Гунин
Б. Тух: Нужен ли нам русский депутат в Европарламенте?<br />=====================<br />Заголовок и начало статьи насторожило. Но после стало ясно, что вы сами ответили утвердительно на вопрос. Тоже считаю, что критически необходим.<br /><br />О т.н. русских партиях мне даже и говорить не хочется. Это если не капошная подстава, то очередной вариант малаховской передачи *пусть говорят*, бездарный слив голо-сов русского электората в канал ( не дай Бог, по плану).<br /><br />Сегодня из тех, кто *плывут* к финишу я хочу выделить Димитрия Кленского. Как реалист, понимаю, что поиск идеального кандидата - пустая затея. Среди этих плывущих не вижу никого, кто был бы ему конкурентом.<br /><br />Кленский имел *счастливую* возможность показать народу свое лицо в жестком диалоге с несправедливой властью. А<br />это поважнее любых предвыборных дебатов. Это достойно хорошей оценки русского избирателя.<br /><br />Наконец, о комментариях. Не стоит принимать во внимание ряд высказываний. Не ведают ведь ... Но они есть и будут всегда. Я голосую за Кленского .

Сообщение изменено: trunbest (25 мая 2009 - 01:14 )

  • 0
3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 И от истины отвратят слух и обратятся к басням. (2-е Тимофею гл.4)

#64 param-pam-pam

param-pam-pam
  • Постоялец
  • 3 055 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Kristiine

Отправлено 25 мая 2009 - 12:24

За центристов полюбому.
  • 0
Правда со мной весело?

#65 JVG

JVG
  • Пользователь
  • 83 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 мая 2009 - 16:06

за Кленского!
Здесь не дают его слушать, надеюсь, что ТАМ услышат.
  • 0
page.maybeparfum.com/est

#66 Piti

Piti
  • Пользователь
  • 66 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 25 мая 2009 - 16:22

за Кленского тоже, ибо за партию проститу... ой, простите, центристов голосовать не хочется :)
  • 0

#67 dutso

dutso
  • Пользователь
  • 24 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 25 мая 2009 - 16:39

за центристов голосовать нужно на муниципальных выборах,
а в Европарламент надо бы русского,(они,гады ,не могут договориться и только распыляют избирателей)небольшие шансы есть у Кленского и Быстрова.
хотя,видимо, опять никто не пройдет,
  • 0

#68 Brama

Brama
  • Пользователь
  • 115 сообщений

Отправлено 25 мая 2009 - 19:04

Собрание хуторян

ахахха это что за партия такая.
  • 0
Улица моя лиственная...
Взгляды у людей пристальные...

#69 keynot

keynot

    :D:D:D:D

  • Постоялец
  • 245 сообщений
  • Откуда:tallinn...

Отправлено 25 мая 2009 - 19:17

Кленский не пройдёт... только голоса сольёте...

раньше не голосовал... ну сейчас полюбе за центристов
  • 0

#70 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 25 мая 2009 - 19:27

Кленский не пройдёт... только голоса сольёте...


+1 Тоже думаю что ничего он не получит и только зря отдадите голос
  • 0

#71 Geezus

Geezus
  • Пользователь
  • 201 сообщений

Отправлено 25 мая 2009 - 19:32

Кленский не пройдёт... только голоса сольёте...

раньше не голосовал... ну сейчас полюбе за центристов

Слышь, Предсказамус, мы может и сольём голоса, но мы хотя бы попробуем что-то изменить. А ты заведомо голосуешь за говно. Тебе будет стыдно :lol:

- 500тыщь.
  • 0

#72 param-pam-pam

param-pam-pam
  • Постоялец
  • 3 055 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Kristiine

Отправлено 25 мая 2009 - 21:19

Geezus, Тогда объясни кто такой Кленский и почему нужно именно за него отдать голос?
  • 0
Правда со мной весело?

#73 crashvlad

crashvlad
  • Пользователь
  • 11 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 мая 2009 - 21:57

за Кленского!
  • 0
Поддерживаю акцию «Я умею говорить по-русски!»

#74 Geezus

Geezus
  • Пользователь
  • 201 сообщений

Отправлено 25 мая 2009 - 22:03

Geezus, Тогда объясни кто такой Кленский и почему нужно именно за него отдать голос?

И что, я объясню и ты проголосуешь? :lol:
  • 0

#75 param-pam-pam

param-pam-pam
  • Постоялец
  • 3 055 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Kristiine

Отправлено 25 мая 2009 - 22:41

Geezus, Мне интересно почему ты так кичишься за него, может поделишься информацией?
  • 0
Правда со мной весело?

#76 kuller

kuller
  • Пользователь
  • 282 сообщений

Отправлено 25 мая 2009 - 22:52

а я пойду..ансип надоел.. ) назло реформистам


+ B)
  • 0

#77 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 мая 2009 - 11:46

param-pam-pam, потому что Кленский единственный предпринял что-либо при переносе памятника. Он не просто сидел молча (как это делали центристы) и он не голосовал за перенос памятника (как это делала Муравьёва), а он пытался оказать этому сопротивление. Он единственный, кто борется за права русскоязычных в стране. Сам хорошо говорит по-эстонски и достойно представляет интересы русских в эстонской среде. А центристы заняты только тем, что ведут очень грязную и некрасивую политику по очернению других партий. Хотя сами в ситуации мирового кризиса вряд ли смогли бы действовать лучше!

О т.н. русских партиях мне даже и говорить не хочется. Это если не капошная подстава, то очередной вариант малаховской передачи *пусть говорят*, бездарный слив голо-сов русского электората в канал ( не дай Бог, по плану)


Максимальная польза, которую эти партии и независимые кандидаты могут оказать русскоязычному электорату, - это поддержать Кленского и снять свои кандидатуры с выборов дабы избежать рассеивания голосов и всё-таки получить голос в Европарламенте. Но они этого не делают, значит они немного другие интересы отстаивают.
  • 0

#78 Buxx

Buxx
  • Пользователь
  • 121 сообщений

Отправлено 26 мая 2009 - 12:21

потому что Кленский единственный предпринял что-либо при переносе памятника.

Центристы госовали против переноса памятника в парламенте, центристские власти Таллинна обжаловали решение о переносе в суде и призывали эстонцев не переносить памятник. А что сделал Кленский? Всё что он сделал абсолютно не влияло на то перенесут памятник или нет. Он с таким же успехом мог дома чаёк пить.

Кленский конечно хороший человек, но для того чтобы чтото решать в политике нужна партия, а у него её нету. Поэтому я за независимых кандидатов не голосую.
  • 0

#79 Feldwebel

Feldwebel

    хроническая личность

  • Пользователь
  • 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ласна.

Отправлено 26 мая 2009 - 12:37

в ласна, на пустом месте, построили детскую площадку, кто постьроил?!
Центристы. Так что выбор однозначен. Судим не по словам, а по делам их.
Всякие соцы, рефы, зелёно-буро-малиновые, одиночные кандидаты - пустое. Если первые защищают интересы титульного населения, не стесняясь собирать налоги со всех одинакого, то и и я не стесняюсь голосовать за тех, кто хоть-что-то делает для нас.
Не моя вина, что русские партии и кандидаты не в состоянии договориться между собой, хоть раз осознать разницу между интересами общины которую представляют и интересами тех кто блюдёт свои личные шкурные интересы.
Все голосуем за Центр, остальные нервно курят в сторонке!
  • 0
Понимаете, мы все взрослые люди, и обсуждать тезисы о том, что кто-то хочет покончить с собой только ради того, чтобы, простите, насрать России в компот – это не серьезно, - таких сумасшедших нет.©

#80 param-pam-pam

param-pam-pam
  • Постоялец
  • 3 055 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Kristiine

Отправлено 26 мая 2009 - 12:55

Не знаю, ничего не слышал про Кленского.
Я тоже был против переноса памятника, надо было свою кандидатуру выдвигать в евро парламент.

Сависаар давно в этой большой игре и все время был хорошь как к русскому так и к эстонскому населению, он получает мой голос. Точнее его партия.

Имхо проверен временем.
  • 0
Правда со мной весело?

#81 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 мая 2009 - 13:00

Имхо проверен временем


А в чём именно заключается проверка временем? В том, что он ничего плохого не сделал? Велика заслуга!

в ласна, на пустом месте, построили детскую площадку, кто постьроил?!
Центристы. Так что выбор однозначен. Судим не по словам, а по делам их.


в Ыйсмяэ были построены детские площадки и стадионы, когда районом руководила Муравьёва. Предлагаешь мне за неё голосовать?

А что сделал Кленский? Всё что он сделал абсолютно не влияло на то перенесут памятник или нет.


Абсолютно с таким же эффектом были действия Центристской партии.
  • 0

#82 Geezus

Geezus
  • Пользователь
  • 201 сообщений

Отправлено 26 мая 2009 - 13:06

в ласна, на пустом месте, построили детскую площадку, кто постьроил?!
Центристы. Так что выбор однозначен. Судим не по словам, а по делам их.
Всякие соцы, рефы, зелёно-буро-малиновые, одиночные кандидаты - пустое. Если первые защищают интересы титульного населения, не стесняясь собирать налоги со всех одинакого, то и и я не стесняюсь голосовать за тех, кто хоть-что-то делает для нас.
Не моя вина, что русские партии и кандидаты не в состоянии договориться между собой, хоть раз осознать разницу между интересами общины которую представляют и интересами тех кто блюдёт свои личные шкурные интересы.
Все голосуем за Центр, остальные нервно курят в сторонке!

Центристы жируют на налогах, а Кленский, насколько я знаю, безработный. Сравни бюджеты, чувак. Логично... держать русских за бортом и смеяться над ними, что мол они ничего не делают для города. :lol:

Сейчас русские в эстонской политике только те, кто задницу подставил. Кришта-xуишта, Ивановомуравьёва, Грязин (это вообще нечто непонятного происхождения). Может пора уже в политику приводить тех, кто в зданицу не долбится для достижения своих целей?

А Сависяр существует только для того, чтобы русскоязычные не шибко дёргались, когда их на№%ывают. Ансип выкопал солдат, Сависяр покачал головой, цокнул языком и русские спокойны - вот он, наш защитник, вступился :D Чисто для противовеса фигура. Благо, с весом всё ок.

Сообщение изменено: Geezus (26 мая 2009 - 13:07 )

  • 0

#83 Estlingual

Estlingual
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 26 мая 2009 - 13:06

QUOTE
А что сделал Кленский? Всё что он сделал абсолютно не влияло на то перенесут памятник или нет.


Абсолютно с таким же эффектом были действия Центристской партии.


Вопрос в том мог ли он в принципе чтото сделать? Не мог, один в поле не воин, он мог только покричать о том что наши права нарушают и всё!
Независимый кандидат в политике пешка
  • 0

#84 param-pam-pam

param-pam-pam
  • Постоялец
  • 3 055 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Kristiine

Отправлено 26 мая 2009 - 13:53

Вообще кроме того, что этот Кленский был против перемещения памятника я не нашел.

Ему надо радоваться, если хотябы 2 голоса от эстонского населения получит.
  • 0
Правда со мной весело?

#85 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 мая 2009 - 14:53

Ему надо радоваться, если хотябы 2 голоса от эстонского населения получит.


Точно так же, как и реформисты и исамаалитчики не получат ни одного голоса русского электората.
Политики в нашей стране всегда были националистами.
  • 0

#86 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 26 мая 2009 - 15:04

Да я за номер 104 то есть за центристов, жаль вот в оппозиции они сейчас а у них столько хороших идеи было как улучшить нашу экономику.
  • 0

#87 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 мая 2009 - 16:34

_lonely_, уверен, что Эдгар доволен как удав, что его сейчас нет в правительстве и он может все проблемы в стране валить на правительство. Будь он сам в правительстве - падения рейтинга Центристов было бы не избежать.
  • 0

#88 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 26 мая 2009 - 17:35

чего-то как меня больше тянет за Кленского голос отдать.. центристы фактически прикрываясь званием прорусской партии просто собирают голоса русских людей.. а фактически партия эстонцев.. просто не таких враждебных к русскоязычной массе
  • 0
житель славного города Нарва

#89 Piti

Piti
  • Пользователь
  • 66 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 26 мая 2009 - 20:11

чего-то как меня больше тянет за Кленского голос отдать.. центристы фактически прикрываясь званием прорусской партии просто собирают голоса русских людей.. а фактически партия эстонцев.. просто не таких враждебных к русскоязычной массе



Точно так же считаю :)
  • 0

#90 keynot

keynot

    :D:D:D:D

  • Постоялец
  • 245 сообщений
  • Откуда:tallinn...

Отправлено 26 мая 2009 - 20:20

Слышь, Предсказамус, мы может и сольём голоса, но мы хотя бы попробуем что-то изменить. А ты заведомо голосуешь за говно. Тебе будет стыдно :lol:

- 500тыщь.



Вперед... ценнтристы жируют...

А он всё бабло бедным оддавать будет!? Глупость... дай ему место и он станет как все...
  • 0