Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Скоро выборы в европарламент!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
469 ответов в этой теме

Опрос: Выборы в Европарламент (214 пользователей проголосовало)

За кого будете голосовать

  1. Центристская партия Эстонии (113 голосов [53.05%])

    Соотношение ответов: 53.05%

  2. Независимый кандидат (24 голосов [11.27%])

    Соотношение ответов: 11.27%

  3. Русская партия Эстонии (10 голосов [4.69%])

    Соотношение ответов: 4.69%

  4. Объединенная левая партия (1 голосов [0.47%])

    Соотношение ответов: 0.47%

  5. Социал-демократическая партия (4 голосов [1.88%])

    Соотношение ответов: 1.88%

  6. Партия Реформ (4 голосов [1.88%])

    Соотношение ответов: 1.88%

  7. Зеленые Эстонии (4 голосов [1.88%])

    Соотношение ответов: 1.88%

  8. Союз Isamaa и Res Publica (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  9. Христианские демократы (1 голосов [0.47%])

    Соотношение ответов: 0.47%

  10. Народный союз Эстонии (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  11. Собрание хуторян (6 голосов [2.82%])

    Соотношение ответов: 2.82%

  12. Партия Libertas Eesti (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  13. Не пойду голосовать (25 голосов [11.74%])

    Соотношение ответов: 11.74%

  14. Гражданин другого гос-ва (5 голосов [2.35%])

    Соотношение ответов: 2.35%

  15. Прешелец-серопаспортник (16 голосов [7.51%])

    Соотношение ответов: 7.51%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#181 Zalipon

Zalipon
  • Пользователь
  • 502 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 июня 2009 - 11:31

Сависаар, великий лидер, который много лет на халяву кушает в ресторане и не разу не оставил чаевых.
  • 0

#182 Geezus

Geezus
  • Пользователь
  • 201 сообщений

Отправлено 06 июня 2009 - 11:44

могут отличить блоху от человека.

А сам почему не можешь до сих пор? :lol:
  • 0

#183 Buxx

Buxx
  • Пользователь
  • 121 сообщений

Отправлено 06 июня 2009 - 12:11

Действительно, а че Норвегию не упомянул, у этих стран столько активов, что можно снести Эстонию и построить заново пару раз smile.gif

Потому и не упомянул.
  • 0

#184 Buxx

Buxx
  • Пользователь
  • 121 сообщений

Отправлено 06 июня 2009 - 12:22

Как вообше можно сравнивать экономику Финляндии,Шведции с Естонской??? blink.gif Ви би ешё с Норвегией сравнили,,,,,,,а в Латвии ешё хузе чем у нас

Да, именно экономики Эстонии и Финляндии/Швеции нельзя сравнить, а знаете почему? Потому что в Скандинавии не понижались налоги во время экономического роста и их экономика не была перегрета из за этого, потому что их премьер-министр не отклонил антикризисный проект, как сделал наш премьер.
И не надо говорить что Эстония бедная потому то бедная, а Швеция богатая потому что богатая, экономика такая как ей управляют, хорошо управляют - богатая страна, плохо управляют - бедная страна.
  • 0

#185 fosel

fosel
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 06 июня 2009 - 13:02

Варианта против всех нет, поэтому голосовать не иду.

Вот поэтому не мы имеем правительство, а оно нас имеет. Говорят, народ имеет такое правительство, которое заслуживает ( в прямом смысле). И нынешнее правительство мы тоже заслужили благодаря тем, кто принципиально не ходит на выборы. Спасибо!

правильно сказал!
Андрю, а ну давай на выборы! :)


могут отличить блоху от человека.

А сам почему не можешь до сих пор?

где это сказано? мальчик, у вас глюки!


Сависаар, великий лидер, который много лет на халяву кушает в ресторане и не разу не оставил чаевых.

ага, а ан-трус оставил, так ты будешь теперь всю жизнь ему отсасывать и подлизывать?

Сообщение изменено: fosel (06 июня 2009 - 13:05 )

  • 0
mina

#186 haRe

haRe

    haremeansrabbit

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Stockholm

Отправлено 06 июня 2009 - 14:03

Cависаар - меньшее из зол.
  • 0

#187 fosel

fosel
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 06 июня 2009 - 14:17

Кто писал тут, что за реформиков? Про экономики и тд - вы спросите у себя: «Кто отвечает за быстрорастущую безработицу? Кто перед выборами обещал обеспечить экономический рост Эстонии? Не были ли ими партия реформ и премьер-министр Андрус Ансип? Кто обещал защищать наш экономический успех и продвигать Эстонию? Почему сегодня Эстония в своем развитии повернула вовсе назад?

Партия реформ и Партия IRL говорят о мировой экономике, так почему же прямое воздействие охлаждения мировой экономики в маленькой Эстонии на то, как люди справляются со своими повседневными потребностями, самые большие по сравнению с другими европейскими государствами?
Подумав, сразу становится ясно кто отвечает за происходящее



Вот не надо тут про рекламу начинать разговор! Реформисты, к слову, ведут себя очень достойно на этой предвыборной компании и НЕ ПОЛИВАЮТ ГРЯЗЬЮ другие партии.

А вы фрукт с какой планеты будете? Реформисты называют другую партию "тормозами" - это самый наиточнейший перевод - так вот это значит называется "ведут себя очень достойно"???
Выучите язык, следите за новостями, и не только по рус тв. Можно зайти на эстонскую версию сайта фашистких скотов и там все сразу видно. Словарик эстонского прихватите на десерт

Сообщение изменено: fosel (06 июня 2009 - 14:19 )

  • 0
mina

#188 Geezus

Geezus
  • Пользователь
  • 201 сообщений

Отправлено 06 июня 2009 - 14:24

где это сказано? мальчик, у вас глюки!

Фосёл, это не сказано, это видно.

А про мальчика это что ещё за фантазии? Фу какой :lol:
  • 0

#189 fosel

fosel
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 06 июня 2009 - 14:39

Quo vadis +1
Народ помните, ваше неголосование увеличивает шансы националистов Исамаа и реформистов!
Даже если вы против всех - то хотя бы голосуйте обязательно за Сависаара = Кескераконд 104 Центристы

А иначе не надо потом удивляться уготованной судьбе сантехника только потому, что ты русский, и не важно фашистам что ты знаешь эстонский как родной. Вы этого хотите? Чтобы и в эстонии запретили и штрафовали за употребление где-либо русского языка, хотите?

А про мальчика это что ещё за фантазии? Фу какой :lol:

хорошо, для тебя я буду называть тебя "девочкой"
пошли играть за дом ;) :lol:

Я за Кленского.

хороший кандидат, тоже голосовал бы, но к сожалению не наберет голосов - противников, ансипов слишком много, одни только мы русские, и то частичка а не все мы, не обгоним, а вот Сависара есть шанс протолкнуть, тот в тыщу раз лучше чем уроды фашисты реформисты

поэтому лучше нам не распылятся
а то опять фашики выплывут, как прошлый раз

https://forum.ee/t139949-p2054100/
Я думаю кто против центристов тот из оперы я за Кленского, вот из-за таких людей в 2007 году пришла власть Ансипа к нам , так как жалкого процента не хватило чтоб центристы выиграли, а этот жалкий процент ушел на Кленского


пост мой стерли ну да ладно я повоторюсь. Ансип=Лаар=Сависаар
неужели до масс это не доходит?

а до тебя когда дойдет? что за ануса пойти голосовать чтоли? если уж выбирать, то тогда сависара однозначно. никак не ануса
  • 0
mina

#190 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 июня 2009 - 14:41

[b]А вы фрукт с какой планеты будете? Реформисты называют другую партию "тормозами" - это самый наиточнейший перевод - так вот это значит называется "ведут себя очень достойно"???
Выучите язык, следите за новостями, и не только по рус тв. Можно зайти на эстонскую версию сайта фашистких скотов и там все сразу видно. Словарик эстонского прихватите на десерт


Уважаемый, эстонским я владею не хуже тебя, можешь не беспокоиться. Выложи сюда материалы, где реформисты оскорбляют какие-либо другие партии? Выкладывать материалы про грязную кампанию центристов я не буду - про неё и так все знают.
Эдгар даже сегодня по телеку агитирует народ, что строжайше запрещено всеми возможными законами.

Я за Кленского.
  • 0

#191 грубый еврей

грубый еврей
  • Постоялец
  • 1 153 сообщений

Отправлено 06 июня 2009 - 14:44

Cависаар - меньшее из зол.



в точку. Надеюсь, что это не Волк в Овечьей шкуре :lol:
  • 0

#192 haRe

haRe

    haremeansrabbit

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Stockholm

Отправлено 06 июня 2009 - 14:53

в точку. Надеюсь, что это не Волк в Овечьей шкуре :lol:

< Delicate Soldiers - Keskerakond :lol:
  • 0

#193 fosel

fosel
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 06 июня 2009 - 15:28

Кленский да, хороший канд, писал уже, жаль против нацистов не собрать столько голосов, лучше уж голос отдать за того у кого точно есть шансы выйти, сам тоже поначалу хотел за Клен, пока не осмыслил

кстати почитал инфо о смс итд - хм, такое ощущение что точно на др планете :)
никаких смс / своих два номера + дев + рабочих два
никаких других "надоевших" деятельностей К
видел пару раз их в торг.центре, раздавали конфеты, а вернее их почти сами люди разбирали :) все чинно-мирно

А про фашистов - так я написал выше, подробнейше:
"зайти на эстонскую версию сайта фашистких скотов и там все сразу видно"
и там можно далеко и не ходить, взять хоть первый ролик
- тому кто владеет эст.яз это ведь не должно составить труда
хорошо, я даже сам ссылочку дам:
http://ep2009.reform...campaign=ep2009
или вот отсевииде сулле:


досадно за К конечно, могли бы посолиднее малость
уж лучше бы они ТОГДА неск лет назад до ануса так шустро шевелились, чтобы духу его не было и не появлялось, но жаль поздно

а нацы склоняют там сависара и К и так и эдак, причем их реклама цвета мочи и на других сайтах уж намозолила со своими наездами на К
  • 0
mina

#194 грубый еврей

грубый еврей
  • Постоялец
  • 1 153 сообщений

Отправлено 06 июня 2009 - 15:28

< Delicate Soldiers - Keskerakond :lol:


кстате не плохо забабацал :) он тяяяянеееет :lol:

Один голос стоит, хоть не много, но стоит!
  • 0

#195 fosel

fosel
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 06 июня 2009 - 15:36

Эдгар даже сегодня по телеку агитирует народ, что строжайше запрещено всеми возможными законами.

опять таки недостаток информации -
"всеми возможными законами" - мало того, что НЕ ВСЕМИ, так еще и напомню, что сей запрет ВООБЩЕ противоречит Эстонскому основному законодательству
  • 0
mina

#196 Buxx

Buxx
  • Пользователь
  • 121 сообщений

Отправлено 06 июня 2009 - 17:46

Geezus, то что ты оскорбляешь всех кто голосует за центристскуй партию, не делает тебе чести.

Давайте обойдёмся без оскорблений друг-друга, если есть что написать по существу пишите, но не переходите на личности.
  • 0

#197 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 06 июня 2009 - 17:53

+1Желательно без оскорблений, я тоже могу сказать вам "хорошие" слова, просто стараюсь себя прилично вести, а вот ты похож на невоспитанного человека.Тем более не прилично переходить на личности

Сообщение изменено: _lonely_ (06 июня 2009 - 18:12 )

  • 0

#198 грубый еврей

грубый еврей
  • Постоялец
  • 1 153 сообщений

Отправлено 06 июня 2009 - 18:00

кто в курсе, может уже кто-нить выкладывал, что вообще КЛЕНСКИЙ сделал для нас? как русских так и эстонцев? я о нём только совсем недавно услышал, хотя, политикой интересуюсь.

Сообщение изменено: Брэд Питт (06 июня 2009 - 18:00 )

  • 0

#199 Geezus

Geezus
  • Пользователь
  • 201 сообщений

Отправлено 06 июня 2009 - 19:40

Geezus, то что ты оскорбляешь всех кто голосует за центристскуй партию, не делает тебе чести.

Я не всех. Не всех.
  • 0

#200 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 июня 2009 - 20:21

http://rus.postimees.ee/?id=128753

Владельцы мобильных телефонов сегодня вновь получили короткое сообщение с приглашением проголосовать за Центристскую партию на проходящих выборах в Европарламент.

На мобильные телефоны жителей Эстонии поступили короткие сообщения следующего содержания: «Куку. Не проспи в воскресенье выборы. Выбирай 104. Твой Эдгар».
«Это часть кампании Центристской партии по повышению избирательной активности», - подтвердил Postimees.ee ранее генсек партии Прийт Тообал и добавил, что необходимость в этом видит председатель партии Эдгар Сависаар.

SMS-кампания проведена, по словам Тообала, с помощью зарубежного центра сообщений. Поэтому код страны +447 номера, с которого поступили сообщения на телефоны жителей Эстонии, был непривычен.
  • 0

#201 fosel

fosel
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 06 июня 2009 - 21:20

13 жителей получили мл
ни разу ничего не приходило на мобилу

Владельцы мобильных телефонов сегодня вновь получили короткое сообщение

13 жителей получили мл
ни разу ничего не приходило на мобилу, ни раб, ни личн, ни на другие 2
  • 0
mina

#202 грубый еврей

грубый еврей
  • Постоялец
  • 1 153 сообщений

Отправлено 06 июня 2009 - 21:23

Владельцы мобильных телефонов сегодня вновь получили короткое сообщение с приглашением проголосовать за Центристскую партию на проходящих выборах в Европарламент.

На мобильные телефоны жителей Эстонии поступили короткие сообщения следующего содержания: «Куку. Не проспи в воскресенье выборы. Выбирай 104. Твой Эдгар».



хаха...Куку :lol: ничего не приходило :( Меня Эдгар не люлю :o
  • 0

#203 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 06 июня 2009 - 21:26

Незнаю мне приходит но это не странно я вхожу в центрискую партию..Насчет остальных не думаю что они всем рассылают максимум тем кто подпись свою ставил за Сависаара в опросе
  • 0

#204 fosel

fosel
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 06 июня 2009 - 22:17

lonely
а зачем они так спамят-то? мне даже обидно за них/ за вас / за нас в конце концов
ведь ктото может и отказатся за них голосовать после такого, не смотря на то, что до этого и так хотел за них
/ я бы отказался, если бы мне приходила куча, меня бы запарило, НО, правда, думаю ненависть к фашисту ан-трусу все же в сто раз сильнее и перебила бы и это, уж больно этот гаденыш сильно в душу назаложил - по самые гланды больших пальцев ног!
  • 0
mina

#205 kommike

kommike
  • Пользователь
  • 396 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 07 июня 2009 - 00:54

А сегодня (7.06) еще можно проголосовать? И где это можно сделать если проживаю в Тлн. (мустамяэ), но тут не зарегестрирована? Если знаете - ответьте, пожалуйста.
  • 0

#206 Feldwebel

Feldwebel

    хроническая личность

  • Пользователь
  • 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ласна.

Отправлено 07 июня 2009 - 09:19

После долгих размышлений,буду голосовать за Кленского. Что-то тупорылая реклама центристов достала, причём тут Ансип и прочее, за Кирилловича однозначно.
  • 0
Понимаете, мы все взрослые люди, и обсуждать тезисы о том, что кто-то хочет покончить с собой только ради того, чтобы, простите, насрать России в компот – это не серьезно, - таких сумасшедших нет.©

#207 Trasy

Trasy
  • Пользователь
  • 634 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 07 июня 2009 - 09:22

А сегодня (7.06) еще можно проголосовать? И где это можно сделать если проживаю в Тлн. (мустамяэ), но тут не зарегестрирована? Если знаете - ответьте, пожалуйста.


Надо тебе голосовать по своему месту жительства, там где ты сейчас зарегистрирована.
  • 0
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно...

Сильный представитель слабого пола )))

#208 T_1000

T_1000

    Twin Pix

  • Пользователь
  • 160 сообщений
  • Откуда:StoneIsland

Отправлено 07 июня 2009 - 10:26

где найти список учатков, где в Таллинне можно проголосовать?

нашел

Haabersti linnaosas
nr 14 Haabersti Linnaosa Valitsus, Ehitajate tee 109A
Tallinna Kesklinnas
nr 18 Tallinna Ülikool, Narva mnt 25
nr 24 Tallinna Linnavalitsus, Vabaduse väljak 7
nr 28 Tallinna Polütehnikum, Pärnu mnt 57
Kristiine linnaosas
nr 34 AS Audentes peahoone, Tondi 84
Lasnamäe linnaosas
nr 42 Sikupilli Keskkool, Kivimurru 9
nr 51 Lasnamäe Linnaosa Valitsus, Punane 16
nr 70 Tallinna Linnamäe Vene Lütseum, Linnamäe tee 10
Mustamäe linnaosas
nr 82 Mustamäe Linnaosa Valitsuses, A. H. Tammsaare tee 135
nr 96 Tallinna Tehnikaülikooli peahoone, Ehitajate tee 5
nr 97 Tallinna Tehnikaülikooli peahoone, Ehitajate tee 5
Nõmme linnaosas
nr 103 Nõmme Kultuurikeskus, Turu plats 2
Pirita linnaosas
nr 115 Pirita Linnaosa Valitsus, Merivälja tee 24
Põhja-Tallinnas
nr 120 Tallinna Kopli Ametikool, Kopli 98
nr 128 Põhja-Tallinna Valitsus, Niine 2
  • 0

#209 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 07 июня 2009 - 10:55

Сегодня можно проголосовать только на своем участке, то есть по месту жительства, где вы зарегистрированы. Для всех любителей голосов впустую вечером увидем сколько процентов избирателей думают что Кленский может проити в европарамент. А насчет 13% за реформистов, как написали СМИ, это просто народ которому нравится политика нашего государства, они богаты и им кризис не почем. Соотвественно пофиг на урезание пособий и всего остального. Как сказал Ильвес это выборы на которых главным образом мы можем выразить недоверие нашему правильтеству. Вот на вас решение вы за коалицию или за оппозицию
  • 0

#210 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 07 июня 2009 - 12:36

Я голосовал за Центристов.

Партия Реформ[ 3 ] [1.90%]


А это еще что такое?
поднажмём, товарищи, не дадим партии реформ упасть в грязь лицом!
Товарищ Ансип нас не забудет!
Брандспойты и водомёты уже на готове!

Сообщение изменено: Punsher (07 июня 2009 - 12:42 )

  • 0

The best or nothing!