Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Отмена возврата кредитов и прочие радости


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
96 ответов в этой теме

#31 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 26 мая 2009 - 22:34

маленькая потому что ещё=)

+1

СПАНЧ БОНГ, ну, кстати, многие с ней согласятся

просто опыта сложных ситуаций не было

Сообщение изменено: Шплюенька (26 мая 2009 - 22:35 )

  • 0

#32 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 26 мая 2009 - 22:46

если родила, то всё, твоя жизнь на этом заканчивается?

этого я не писала, читаем внимательнее.

Зависть - плохое качество.

зависть к кому? к тем, у кого есть дети? :D
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#33 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 мая 2009 - 23:13

В одном соглашусь, что тем кто уже взял на таких условиях кредит, нужно погашать половину, а вот новым уже нет.
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#34 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 27 мая 2009 - 00:10

_dealer_ хyету несёт какую-то

причем по жизни )
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#35 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 мая 2009 - 08:23

Depish, ты, во-первых, выражения выбирай

_dealer_, а что она не так сказала? Ни в одном слове не вижудаже мало-мальского оскорбления. Что тебе не понравилось в её словах, если не секрет?
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#36 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 27 мая 2009 - 09:48

_dealer_, а что она не так сказала? Ни в одном слове не вижудаже мало-мальского оскорбления. Что тебе не понравилось в её словах, если не секрет?


тоже не врубилась, в своем посте как раз-таки выбирала выражения, если бы нет, то пост бы гораздо жестче звучал. :)

ну и конкретно дилер могу сказать, что если проблемы с восприятием, то надо бы над этим работать ;)

Сообщение изменено: Depish (27 мая 2009 - 09:48 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#37 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 27 мая 2009 - 10:09

Столько знаю молодых семей, с ребенком, где учатся и работают, и никто не собирается останавливаться и быть домохозяйкой, это все так индивидуально, кому-то и макароны сварить впадлу, а кто-то и приготовит и уберет и еще дипломную напишит. По себе судим?

причем по жизни )

+1
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#38 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 27 мая 2009 - 10:25

мы сейчас меня будем обсуждать или таки учебные кредиты? по личным вопросам пишите в ЛС, я всем с удовольствием отвечу :lol:
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#39 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 27 мая 2009 - 10:42

да полный бред, те кто уже взяли кредиты по старой программе расчитывали на поддержку гос-ва и не должны её лишаться. Если уж и вводить закон то он должен дейсвовать только на тех кто будет брать.

_dealer_ хyету несёт какую-то


  • 0

#40 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 мая 2009 - 11:59

По-моему.. государство дало обещание.. вернуть 50% от основной части кредита, если родится ребёнок, или имеется ребёнок в возрасте до 5 лет,включительно по окончанию учебы.Тоесть,это распространяется и на тех, кто родил во время учебы и на тех, кто после. Причем даже если через 2-3 года после, или даже больше, тогда государство гасит 50% от оставшейся неуплаченной основной части кредита. Так что не надо наезжать на тех кто имеет детей и учится. Мол требуют они что-то от государства. Да, требуют, так как гос-во ОБЕЩАЛО и требовать имеем полное право. Не думаю, что кто-то рожает детей сразу после вручения диплома, а темболее во врмя учебы лишь для того, чтобы погасились эти 50% - на содержание ребёнка больше уходит. Но, многие брали кредит, я в том числе, надеясь именно на этот пункт о погашении половины кредита. И теперь, если бы гос-во отменило этот пункт, то это был бы очень нечестно, со стороны гос-ва. Но пока вроде об отмене этой льготы речи не шло. Или шло, просто я не поняла?
А возврат 18% от 5% уплаченных процентов пускай отменяют - сильно не обеднеем с этого. :)
  • 0

#41 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 мая 2009 - 14:04

http://rus.delfi.ee/...php?id=23588685
  • 0

#42 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 27 мая 2009 - 16:07

Нахер отказался бы выплачивать обратно % или гасить с кредитов. Не учились нормально в школе, идите на стройку работайте до конца жизни... упс, а строить то больше нечего. Зачем нужны дети в 23 года? Ну если конечно у вас есть мама, папа, квартиры, и состояние. то можно.. а так понаполучали бакалавров в 22 , думают окуеть специалисты, да нафиг никому такие не нужны... темболее с детьми.

Вообще степухи надо с техов забрать нафиг, и плату за столовые... за что им платить? за то, что штаны просиживают и гайки крутят? идиотизм не в том, чтоб отменять что-то и сокращать где-то.. а в том, что давать деньги надо правильно, тем кто нуждается, давать с целью.. со смыслом.. а не так.
А наши студенты только выть и могут. Рожу не погасят, степендия мизерная... в Россию едте, трындеть меньше будете , зажрались нафиг. Только и могут п777777й работать. Тьфу. Отвратительно .
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#43 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 27 мая 2009 - 16:15

в Россию едте

классический ответ в Эстонии на любой вопрос

зависть

ну да они вон штаны просиживают, а я как 9 классов окончил так и пашу не разгибаясь

Тьфу. Отвратительно

каждому свое
  • 0

#44 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 27 мая 2009 - 17:17

Шплюенька, у вас очень абстрактное представление о вещах. Какой ответ на любой вопрос? Ты головой думаешь? Национальность я тут не привожу в пример, я привожу в пример то, что там еще раза в 3 хуже, и никто не ноет почемуто... ноют только тут.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#45 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 27 мая 2009 - 17:28

Энтуциаст, не думаю. В России исторически не начинают вякать до тех пор, пока отстрел граждан текущим правительством-сталиным-царем на улицах не начнется, так что нех сравнивать.

у вас

думаешь

а Вы весьма непоследовательны, но не в этом суть

ноют только тут

в начало поста гляньте, там ссылки. про грецию, если не в курсе
  • 0

#46 Бусто

Бусто
  • Пользователь
  • 793 сообщений

Отправлено 27 мая 2009 - 17:34

Энтуциаст, не будет рабочего класса, все будут высоко-образованными специалистами, а кто будет землю грест и гайки крутить?
  • 0

#47 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 27 мая 2009 - 17:54

enefor, так Энтуциаст, видимо, и ведет к тому что нах вузы и техи, всем на фабрики!
или к чему?

очень абстрактно

на своем примере бы и показал как НАДО

Сообщение изменено: Шплюенька (27 мая 2009 - 17:56 )

  • 0

#48 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 27 мая 2009 - 20:34

Да, я считаю что жизнь города и вообще народа в целом должна основываться на промышленности, потребительской способности и правильном распледелении ресурсов (средств). Вузы и техи нужны, но в техе получать стипендию если учишься на 3.5, это просто надо быть пипец умным. Лучшеб отдали эти деньги голодающим, построили детские дома и развивали сады. Тюрьмы превратить в каторги. Нехер зэкам сидеть и жрать за наш счет.
Помоему это абсолютно нормально если перестанут возвращать деньги. За что вам возвращать то? За то, что вы выучились? Или за то, что родили... дотаций мало? материнской зарплаты? может вам еще яхту купить и дом на канарах? То , что перестанут возвращать деньги, может повлиять только на рождаемость. Вот выучитесь, выплатите кредит по учебе года за 3. А потом рожайте и живите полноценной жизнью.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#49 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 27 мая 2009 - 20:52

не удивлюсь, если в скором будущем будет речь об отмене материнской зарплаты, наверное, тогда будут говорить "и прально, ещё чего, она сама захотела рожать, вот и пусть сидит с дитем в свое удовольствие, платить ещё, ха!"
  • 0
улыбаемся и машем!

#50 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 27 мая 2009 - 21:00

Вузы и техи нужны, но в техе получать стипендию если учишься на 3.5, это просто надо быть пипец умным. Лучшеб отдали эти деньги голодающим, построили детские дома и развивали сады.

знаю одного, он с 3.0 получал...

Помоему это абсолютно нормально если перестанут возвращать деньги. За что вам возвращать то? За то, что вы выучились?

тупая логика...ну если следовать такой логики, то тогда и обучание нужно сделать платным...зачем государству содержать учебные заведения? чтобы люди учились? пусть тогда после 9 класса платно будет...
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#51 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 27 мая 2009 - 21:05

Я исхожу из позиции государства. Вот еслиб я был бы государством. А так как я такой же как и все тут, и халяву я люблю) то пока возвращают, это только мне + =)
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#52 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 27 мая 2009 - 21:13

Зачем нужны дети в 23 года?


а когда они нужны? в 43? чтобы когда ему 20 будет, тебе 63 было? :(
  • 0

Valge Klaar 


#53 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 27 мая 2009 - 21:18

не брал учебный кредит.. вообще любой кредит это вредно - только если не в случае когда деньги будут себя отрабатывать - всё остальное в большинстве случаев кутёж средств... хочешь учится? - работай летом. Хочешь жить хорошо? работай утром - днем - ночью и без выходных :) хорошая фраза у гоблина во властелине колец есть

Начальник - а отдых когда?
Какой нах"й отдых - в морге отдохнем! :)

а дети - это роскошь. в большинстве народ этого не понимает - нужно оценивать свои возможности адекватно.

SLK

Сообщение изменено: $777SLK$ (27 мая 2009 - 21:19 )


#54 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 мая 2009 - 21:21

Хочешь жить хорошо? работай утром - днем - ночью и без выходных

А жить когда? :)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#55 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 27 мая 2009 - 21:23

А жить когда? :)

а тратить когда? :)
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#56 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 27 мая 2009 - 21:24

дети - это роскошь


дети - это не роскошь, а продолжение рода твоего ;)
  • 0

Valge Klaar 


#57 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 27 мая 2009 - 21:25

А жить когда?

живи во сне, причем как хочешь
  • 0

#58 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 27 мая 2009 - 21:45

в 43? чтобы когда ему 20 будет, тебе 63 было?

нет, конечно. в 15-20 лет самое оно, ога.
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#59 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 27 мая 2009 - 21:48

В детстве я всегда думал. блин, как это так, почему у моих одноклассников такие молодые родители, а мои такие старые.. в моем случае возврост им не помог... сила воли и наличие исползоваемого серого в-ва в голове было слишком мало... а вот знаю вполне хорошие примеры, у которых родители, отчемы, мамы рожали лет в 30, и что живут хорошо... могут позволить купить детям квартиру и т.д.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#60 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 27 мая 2009 - 21:49

нет, конечно. в 15-20 лет самое оно, ога.


по-моему 25 - самое оно, ога :)

В детстве я всегда думал. блин, как это так, почему у моих одноклассников такие молодые родители, а мои такие старые.. в моем случае возврост им не помог... сила воли и наличие исползоваемого серого в-ва в голове было слишком мало... а вот знаю вполне хорошие примеры, у которых родители, отчемы, мамы рожали лет в 30, и что живут хорошо... могут позволить купить детям квартиру и т.д.


всё от человека зависит ;)
  • 0

Valge Klaar