Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Лень бороться, а за что вообще?


  • Закрытая тема Тема закрыта
74 ответов в этой теме

#1 PhoeniX236

PhoeniX236
  • Пользователь
  • 125 сообщений
  • Откуда:Силламяу

Отправлено 28 мая 2009 - 23:23

Стараешься, стараешься... В итоге всё равно одна чертовщина выходит. Хоть стреляйся.
Не стараешься - та же самая чертовщина, только чувства усталости нет, ибо не старался.
И что делать.
А что вообще делать когда цели в жизни нет? Поделитесь, народ, если не жалко, парочкой советов.
Ведь тут же есть люди, которые пока что не нашли цели своего бытья? Как вы с этим боретесь, как преодолеваете ленность жизни?
  • 0
Да. Да. Надо делать вид, что ещё чего-то не понимаете в жизни, чтобы другим было интересно.

#2 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 28 мая 2009 - 23:25

ищи хотя бы хобби и живи для него для начала
  • 0

#3 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 28 мая 2009 - 23:33

У меня тоже так всегда весной.

И, как я заметил, в первую неделю сессии тоже.
  • 0

#4 T_1000

T_1000

    Twin Pix

  • Пользователь
  • 160 сообщений
  • Откуда:StoneIsland

Отправлено 28 мая 2009 - 23:38

PhoeniX236, не даром в библии лень имеет статус смертного греха, так как этот порок полностью разлагает личность человека, постепенно делая из него деградирующего "овоща". Тут нужно серьезно подходить к этому делу. Попробуй ввести в свою повседневную жизнь какие-либо полезные привычки: читать, переводить, программировать, бегать, кадрить различных мамзелек))) и со временем эти вещи помогут выйти из сложившейся депрессивной ситуации. Появится какая-то цельность, которая даст толчок к дальнейшему саморазвитию.
ПС лень - это серьезный враг и подходит к нему надо по сУрьезному))
  • 0

#5 PhoeniX236

PhoeniX236
  • Пользователь
  • 125 сообщений
  • Откуда:Силламяу

Отправлено 28 мая 2009 - 23:39

ищи хотя бы хобби и живи для него для начала


Хобби есть. Времени на него ой-как нет. Сессия.
Но я про жизнь в целом в долгосрочный период.

У меня тоже так всегда весной.

И, как я заметил, в первую неделю сессии тоже.


У меня это круглый год. Не видно разницы... Стараться жить, или не стараться. Вообще без разницы. Одно и то же.

PhoeniX236, не даром в библии лень имеет статус смертного греха, так как этот порок полностью разлагает личность человека, постепенно делая из него деградирующего "овоща". Тут нужно серьезно подходить к этому делу. Попробуй ввести в свою повседневную жизнь какие-либо полезные привычки: читать, переводить, программировать, бегать, кадрить различных мамзелек))) и со временем эти вещи помогут выйти из сложившейся депрессивной ситуации. Появится какая-то цельность, которая даст толчок к дальнейшему саморазвитию.
ПС лень - это серьезный враг и подходит к нему надо по сУрьезному))


Да. Тут вы правы. Но это скорее не лень, а просто безразличие. Или отсуствие цели такой эффект даёт, или что-то ещё. Не знаю. А может быть и лень.
Читать/программировать - весело. Классно. Киношки люблю глядеть. Но этим же 24 часа в сутки не займёшься... Пройдут финальные титры, доиграет музыка. И вот ты снова наедине с самим собой, а вокруг грубая материя, распластавшаяся по пространству!

Сообщение изменено: PhoeniX236 (28 мая 2009 - 23:43 )

  • 0
Да. Да. Надо делать вид, что ещё чего-то не понимаете в жизни, чтобы другим было интересно.

#6 T_1000

T_1000

    Twin Pix

  • Пользователь
  • 160 сообщений
  • Откуда:StoneIsland

Отправлено 28 мая 2009 - 23:46

PhoeniX236, лучшее лекарство в такой ситуации - это девушка.
  • 0

#7 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 28 мая 2009 - 23:47

Читать/программировать - весело. Классно. Киношки люблю глядеть. Но этим же 24 часа в сутки не займёшься...


да ну)))
если реально прет программировать, то можно этим заниматься по 48 часов с 6-часовыми перерывами на сон )))) видимо это просто не твое ))

ты осознаешь себя неудачником?
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#8 Russel

Russel
  • Постоялец
  • 420 сообщений
  • Откуда:castle

Отправлено 28 мая 2009 - 23:50

PhoeniX236, жёсть)) кто ищет тот всегда найдёт.. больше упорства.. москва не сразу строилась!
  • 0

#9 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 29 мая 2009 - 00:16

девушка

вместе с сессией - еще бОльший стресс

дождись окончания сессии и напейся, потом выспись втечение 2ух недель, потом на пляж: будешь как новенький

девушка


а вот после пляжа уже самое то будет

Сообщение изменено: Шплюенька (29 мая 2009 - 00:19 )

  • 0

#10 vinipix

vinipix
  • Постоялец
  • 726 сообщений

Отправлено 29 мая 2009 - 00:23

PhoeniX236,

Don't worry, be happy : )
  • 0
Окончил школу для умственно отсталых детей с отличием.

И вас также! И вам того же! И вас туда же! И чтоб вас так же!

#11 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 29 мая 2009 - 00:26

я, кстати, хобби не зря посоветовал. Очень уважительно смотрю на фанатов, которые что-то химичат в свободное время, строят, ремонтируют, рисуют, сочиняют - это же так интересно, особенно когда это тебе доставляет моральное удовольствие и отдых от дурацкого реального мира, я бы назвал это самофилософией
  • 0

#12 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 29 мая 2009 - 06:09

YTPO`,

если реально прет программировать, то можно этим заниматься по 48 часов с 6-часовыми перерывами на сон )))) видимо это просто не твое ))

+1
Дартаньян прав!! =)
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#13 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 29 мая 2009 - 08:03

Лень надо гнать в шею. Найти хобби, если оно есть, то неприменно найти на него время. И вообще никогда не опускать руки.
Если долго мучиться, то всё получится :)
  • 0
Самая счастливая с ним.

#14 косынка

косынка
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 29 мая 2009 - 08:24

Стараешься, стараешься... В итоге всё равно одна чертовщина выходит. Хоть стреляйся.
Не стараешься - та же самая чертовщина, только чувства усталости нет, ибо не старался.
И что делать.
А что вообще делать когда цели в жизни нет? Поделитесь, народ, если не жалко, парочкой советов.
Ведь тут же есть люди, которые пока что не нашли цели своего бытья? Как вы с этим боретесь, как преодолеваете ленность жизни?


если будете называть то, что у вас выходит чертовщиной, то оно чертовщиной и будет всегда. поменяйте отношение. сейчас выходит, что выходит. хорошо, что выходит - т.е. есть движение. это лучше, чем его отсутствие. потом будет лучше выходить. надо верить.

цель можно найти, если хотеть ее найти. главное идти вперед. заниматься чем-то. тогда будет больше возможностей для выбора, больше знакомств, новой, интересной, может, важной информации.

одним словом, когда мы что-то делаем и идем дальше в этом занятии, развиваем его, то попутно появляются еще какие-то интересные занятия, и еще, и еще. эенергия к энергии.

а пустота к пустоте.


и в догонку притча о том, что просто надо любить жить http://prichi.net/pricthi_osho9.php

Сообщение изменено: косынка (29 мая 2009 - 08:25 )

  • 0

#15 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 29 мая 2009 - 08:48

убей себя. докажи всем что ты сильный
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#16 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 29 мая 2009 - 10:34

у меня, к примеру, нет никакой конкретной шлобальной цели в жизни. И хоть я иногда тоже ленив, но в жизни столько всего интересного, что скучать как-то нет времени :)
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#17 PhoeniX236

PhoeniX236
  • Пользователь
  • 125 сообщений
  • Откуда:Силламяу

Отправлено 29 мая 2009 - 12:21

да ну)))
если реально прет программировать, то можно этим заниматься по 48 часов с 6-часовыми перерывами на сон )))) видимо это просто не твое ))

ты осознаешь себя неудачником?


Хм. Нет я не неудачник. Но вопрос хороший! :)

вместе с сессией - еще бОльший стресс

дождись окончания сессии и напейся, потом выспись втечение 2ух недель, потом на пляж: будешь как новенький


Да-да-да. Это-то само собой :) Как только последний экзамен - так хыхы.

я, кстати, хобби не зря посоветовал. Очень уважительно смотрю на фанатов, которые что-то химичат в свободное время, строят, ремонтируют, рисуют, сочиняют - это же так интересно, особенно когда это тебе доставляет моральное удовольствие и отдых от дурацкого реального мира, я бы назвал это самофилософией


Пишу. Вот одно произведение горит :) Требует окончания. Но время... Время.


Вообще. Пустота к пустоте. Правильно всё.
Спасибо всем за добрые слова и советы. Постараюсь извлечь из них максимум пользы.
  • 0
Да. Да. Надо делать вид, что ещё чего-то не понимаете в жизни, чтобы другим было интересно.

#18 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 29 мая 2009 - 12:30

PhoeniX236, хочешь тебя после сессии возьму в поход в лес?) Я пойду скорее всего с другом.
  • 0

#19 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 29 мая 2009 - 12:38

это называется депресняк, задайся целью закончить универ, зарабатывай пока только на существование. После появиться куча целей и куча проблемм.
  • 0

#20 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 29 мая 2009 - 12:40

Stigmat, значит ему ещё год париться, он вроде на 2 курсе. А потом ещё 2, если захочет магистра, а он, я думаю, захочет.
  • 0

#21 PhoeniX236

PhoeniX236
  • Пользователь
  • 125 сообщений
  • Откуда:Силламяу

Отправлено 29 мая 2009 - 20:19

PhoeniX236, хочешь тебя после сессии возьму в поход в лес?) Я пойду скорее всего с другом.


Хорошее предложение. А чего так мало? Надо бооольше людей.

это называется депресняк, задайся целью закончить универ, зарабатывай пока только на существование. После появиться куча целей и куча проблемм.


Да нет. Депрессия это клинически диагностируемая вещица, от которой очень худо. А мне вообще НИКАК. Это не депрессия.
А универ то да. Цель есть. Только для этого ничего делать не надо. Можно просто лежать на диване. Я говорил о более высоких целях, которые люди на протяжении всей своей жизни преследуют.

Как уже советовали выше... Может быть действительно девушку надо? Может в этом всё дело.
  • 0
Да. Да. Надо делать вид, что ещё чего-то не понимаете в жизни, чтобы другим было интересно.

#22 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 29 мая 2009 - 22:20

Хорошее предложение. А чего так мало? Надо бооольше людей.

Нет. Много людей - это уже массовка. Тем более тут поход может оказаться весьма своеобразный. Не в спортивных штанишках. :)

Девушку - попробуй. Главное, если не попрёт, чтобы не вцепилась и не оказалась обузой.
  • 0

#23 PhoeniX236

PhoeniX236
  • Пользователь
  • 125 сообщений
  • Откуда:Силламяу

Отправлено 30 мая 2009 - 11:46

Нет. Много людей - это уже массовка. Тем более тут поход может оказаться весьма своеобразный. Не в спортивных штанишках. :)

Девушку - попробуй. Главное, если не попрёт, чтобы не вцепилась и не оказалась обузой.


Попробуй. :) Ты так говоришь как будто это: вышел на улицу один, а вернулся с девушкой. Йомойо.
  • 0
Да. Да. Надо делать вид, что ещё чего-то не понимаете в жизни, чтобы другим было интересно.

#24 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 30 мая 2009 - 13:58

PhoeniX236,
сходи в клуб Ранна, едь в Усть-Нарву отдохни, там сейчас девушек куча мала, только успевай примерять на себя. Не сиди за компом и все будет нормально. Комп - это зло, запомни :)
  • 0

#25 PhoeniX236

PhoeniX236
  • Пользователь
  • 125 сообщений
  • Откуда:Силламяу

Отправлено 30 мая 2009 - 16:20

PhoeniX236,
сходи в клуб Ранна, едь в Усть-Нарву отдохни, там сейчас девушек куча мала, только успевай примерять на себя. Не сиди за компом и все будет нормально. Комп - это зло, запомни :)


У меня своё мнение на этот счёт.
1. Компьютер тебе не перечит.
2. Он не сделает тебе больно.
3. Он выслушает всё, что ты ему скажешь.
4. Он сделает всё, что ты ему скажешь.
5. Он тебя развеселит, если попросишь.

Список преимуществ компьютера над человеком можно продолжать до бесконечности. :)

П.С. Ранна - гадюшник. Был там классе этак в 9том 10-том, один раз. Всё. Больше и не надо, в принципе.

И вообще. Таллинн решает. К чёрту Ида-Вирумаа, там скучно.
  • 0
Да. Да. Надо делать вид, что ещё чего-то не понимаете в жизни, чтобы другим было интересно.

#26 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 30 мая 2009 - 16:35

PhoeniX236,
согласен про Ранну. В Таллине летом делать нечего. Летом надо отдыхать в Усть-Нарве или в деревне у бабушки. А компьютер вечно выслушивать тебя не будет, так что собирай шмотки и шуруй в устьнарву, пока солнце есть и девченки загорают :)
  • 0

#27 PhoeniX236

PhoeniX236
  • Пользователь
  • 125 сообщений
  • Откуда:Силламяу

Отправлено 30 мая 2009 - 19:48

PhoeniX236,
согласен про Ранну. В Таллине летом делать нечего. Летом надо отдыхать в Усть-Нарве или в деревне у бабушки. А компьютер вечно выслушивать тебя не будет, так что собирай шмотки и шуруй в устьнарву, пока солнце есть и девченки загорают :)

Эх, после сессии на огородик... Тетрадки в охапку. Пару ручек, хорошее настроение, какое-нибудь устройство воспроизводящее музыку и на весь день в лес, или на поляну. И писать-писать-писать! Хаха! Как только подумаю об этом, настроение поднимается. Мне всё больше кажется что эта "ленность" жизни просто внезапное проявление не понять откуда взявшейся слабости! Осталось всего ничего и свобоооода! :)

Сообщение изменено: PhoeniX236 (30 мая 2009 - 20:10 )

  • 0
Да. Да. Надо делать вид, что ещё чего-то не понимаете в жизни, чтобы другим было интересно.

#28 pirnik

pirnik
  • Пользователь
  • 557 сообщений
  • Откуда:нарва

Отправлено 30 мая 2009 - 19:57

неудачником становишься в тот момент ,когда сам признаешь что неудачник . Если не признаешь - то что бы другие не говорили - не неудачник - моменты депрессий - дало проходящее ,с кем не бывает .
Да ..без девушки туго - вобще никак . Вдвоем проще стремиться к целем (конешчно лучше их иметь - архиважно и архинужно) б быть поддержкой друг другу)

Вобще не понимаю как я раньше как волчара жил :(
  • 0

#29 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 30 мая 2009 - 20:05

неудачником становишься в тот момент ,когда сам признаешь что неудачник

почему у нас с тобой мысли одинаковые, pirnik?
  • 0

The best or nothing!


#30 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 30 мая 2009 - 21:26

Это тема очень индивидуальная, кто-то может жить без конкретных целей и радоваться жизни, а кому-то нужна окрыляющая мечта.
Для меня счастье это период стремления к мечте.
Чтобы её найти, нужно работать над собой психологически каждый день. Это тяжело, это борьба убеждений, переосмысление ценностей, но ведь эта работа на себя. Цель - достичь душевного равновесия.

Почва для размышлений: представь, что у тебя есть всё. Чем бы ты занялся?

И, если у тебя появилась апатия ко всему, снизилась умственная способность и концентрация, провалы в памяти, то это депрессия, сто пудова. :)

Сообщение изменено: Alexandre RUS (30 мая 2009 - 21:31 )

  • 0