Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ещё один инструктор


  • Закрытая тема Тема закрыта
263 ответов в этой теме

#151 hi-fi

hi-fi
  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 июля 2009 - 14:00


Сообщение изменено: Tanja56 (02 июля 2009 - 14:25 )

  • 0

#152 kask

kask
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 02 июля 2009 - 14:07

Отвечаю. По теме моей дипломной работы в нескольких школах нашего города проводят урок теории.


Соболезную этим школам.
  • 0

#153 hi-fi

hi-fi
  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 июля 2009 - 14:11

[.

Сообщение изменено: Tanja56 (02 июля 2009 - 14:26 )

  • 0

#154 kask

kask
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 02 июля 2009 - 14:13

я об этой картие говорю с Вами.

на этой картинке красный автомобиль движется правильно, серый - с нарушением, т.к. на перекрестке поворот налево должен выполняться с крайней левой полосы.
Здесь нет знака "Направление движения по полосам".

Движение по трамвайным путям разрешено в данном случае.


Как инструктор вообще мог написать такую чушь? Срочно повторите ваше обучение. Вы неадекватны!

Сообщение изменено: kask (02 июля 2009 - 14:14 )

  • 0

#155 hi-fi

hi-fi
  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 июля 2009 - 14:16


Если бы был на фото знак «Движение по полосам», то трамвайные пути использовать нельзя?

Vintarez. Вы работали или работаете (я не поняла) в Niguliste autokool. Вы знакомы с Хели. Проконсультируйтесь у нее по статье 115.
  • 0

#156 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 02 июля 2009 - 16:03

Ребята, ну почитайте же вы 115 статью ПДД, проедьте по Нарва мнт. и поймите же наконец. Конкретно на этом перекрестке трамвайные пути попутного направления сливаются с полосой движения для безрельсовых транспортных средств. Я же веду речь о том, что в зоне действия знака "Направление движения по полосам" т.е. НА ПЕРЕКРЕСТКЕ, согласно ст.115 ПДД запрещается движение по трамвайным путям.

Tanja56, еще раз прошу ткнуть меня носом в ПДД, где написано о запрете движения по трамвайным путям. И хватит ссылаться на статью, в которой нет ничего, подтверждающего ваши слова.
Пока вынужден соглашаться со словами kask

Вам не учить, Вам самой в автошколу надо.


  • 0

#157 hi-fi

hi-fi
  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 июля 2009 - 16:13

Более того, о запретах нигде нет. Наличие знака предписывает двигаться по полосам, согласно знаку.
Здесь неоднократно приводилась статья, котороя якобы запрещает движение по трамвайным путям, но явных запретов в ней нет. Правила нужно читать и понимать, как они написаны, а не выдумывать не весть что.
Alvik, если так уверен в своей правоте, то прошу выдержку из ПДД, подтверждающую твои слова.

Безусловно, в статье нет слова "запрещается", но есть словосочетание "...разрешается...только в случае...". Как понимать это словосочетание?
  • 0

#158 Мёд есть?

Мёд есть?
  • Пользователь
  • 534 сообщений

Отправлено 02 июля 2009 - 16:18

хм, если честно, ни чё не понял из всего спора про тр. пути, знаю только одно: ехать можно где угодно, главное не создавать аварийную ситуацию xd
  • 0

#159 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 02 июля 2009 - 16:27

хм, если честно, ни чё не понял из всего спора про тр. пути, знаю только одно: ехать можно где угодно, главное не создавать аварийную ситуацию xd

+1, татьяну в автошколу по новой отправить, тему на замок :D
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#160 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 02 июля 2009 - 16:36

Безусловно, в статье нет слова "запрещается", но есть словосочетание "...разрешается...только в случае...". Как понимать это словосочетание?

Безусловно, есть сочетание "разрешаеться... только в случае...", только слово "разрешаеться", употребляеться не само по себе, а в связке с "без создания помех"
Еще раз повторяю, читайте ПДД так, как они написаны.
Имею полное право понимать данную статью как:

Движение безрельсовых транспортных средств по трамвайному пути попутного направления, расположенному на одном уровне с проезжей частью, или прекращение там движения разрешается без создания помех трамвайному движению только в случае , если количество полос НЕ ОПРЕДЕЛЕНО дорожным знаком "Направление движения по полосам...

Ежели кол-во полос определено, и определено с полосой находящейся на трамвайных путях, имею полное право "залезть" на трамвайные пути и стоять в пробке перед трамваем, т.к. в данной ситуации, мы с ним на равных
Другое дело, когда по имеющемуся знаку "движение по полосам" идет определение полос, не позволяющее занять трамвайные пути.
  • 0

#161 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 июля 2009 - 17:43

Безусловно, есть сочетание "разрешаеться... только в случае...", только слово "разрешаеться", употребляеться не само по себе, а в связке с "без создания помех"
Еще раз повторяю, читайте ПДД так, как они написаны.
Имею полное право понимать данную статью как:

Ежели кол-во полос определено, и определено с полосой находящейся на трамвайных путях, имею полное право "залезть" на трамвайные пути и стоять в пробке перед трамваем, т.к. в данной ситуации, мы с ним на равных
Другое дело, когда по имеющемуся знаку "движение по полосам" идет определение полос, не позволяющее занять трамвайные пути.

Благодарю Тебя!!! Есть люди которые согласны с моим мнением.

Сообщение изменено: Vintarez (02 июля 2009 - 21:28 )

  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#162 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 02 июля 2009 - 22:02

Более того, о запретах нигде нет. Наличие знака предписывает двигаться по полосам, согласно знаку.
Здесь неоднократно приводилась статья, котороя якобы запрещает движение по трамвайным путям, но явных запретов в ней нет. Правила нужно читать и понимать, как они написаны, а не выдумывать не весть что.
Alvik, если так уверен в своей правоте, то прошу выдержку из ПДД, подтверждающую твои слова.

В терминах есть! "Сторона попутного направления! и, конечно же, статья 115., которую вы все здесь так дружно обсуждаете...

Безусловно, есть сочетание "разрешаеться... только в случае...", только слово "разрешаеться", употребляеться не само по себе, а в связке с "без создания помех"
Еще раз повторяю, читайте ПДД так, как они написаны.
Имею полное право понимать данную статью как:

Совсем нет! Выражение "разрешается без создания помех" употреблено в связке с "только в случае, если.... Ну и так далее, по тексту!
:)
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#163 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 июля 2009 - 22:15

В терминах есть! "Сторона попутного направления! и, конечно же, статья 115., которую вы все здесь так дружно обсуждаете...
Совсем нет! Выражение "разрешается без создания помех" употреблено в связке с "только в случае, если.... Ну и так далее, по тексту!
:)

(51) Сторона попутного направления понимается как проезжая часть или ее участок, предусмотренные для движения транспортных средств в одном направлении. В отношении проезжей части с двусторонним движением под термином сторона попутного направления понимается правая сторона проезжей части, ограниченная слева средством организации дорожного движения, а при его отсутствии -воображаемой средней линией проезжей части. В отношении проезжей части, посередине которой на одном уровне с ней расположены трамвайные пути, стороны противоположных направлений движения разделяются воображаемой средней линией трамвайных путей. Попутные трамвайные пути считаются относящимися к стороне попутного направления.

Так что тут запрещает движение по трамвайным путям?

Сообщение изменено: Vintarez (02 июля 2009 - 22:24 )

  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#164 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 02 июля 2009 - 22:41

(51) Сторона попутного направления понимается как проезжая часть или ее участок, предусмотренные для движения транспортных средств в одном направлении. В отношении проезжей части с двусторонним движением под термином сторона попутного направления понимается правая сторона проезжей части, ограниченная слева средством организации дорожного движения, а при его отсутствии -воображаемой средней линией проезжей части. В отношении проезжей части, посередине которой на одном уровне с ней расположены трамвайные пути, стороны противоположных направлений движения разделяются воображаемой средней линией трамвайных путей. Попутные трамвайные пути считаются относящимися к стороне попутного направления.

Так что тут запрещает движение по трамвайным путям?

Тут - не что! Тут дается определение что такое сторона попутного направления. А вот статья 115 разрешает заехать на трамвайный путь попутного направления только если нет знака... и тд.. :)

Сообщение изменено: Alvik (02 июля 2009 - 22:53 )

  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#165 hi-fi

hi-fi
  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 июля 2009 - 22:53

Vintarez. Интересно, а что говорится по этому поводу в учебнике "Liikleme ohutult" Jьri Vaher 2007, который у Вас имеется?


115 статья! :)

Alvik. Благодарю Вас.
  • 0

#166 hi-fi

hi-fi
  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 июля 2009 - 23:43

Попрошу не переходить на личности.
К сведению.
Авторитетом для меня лично являются мои Преподаватели, с которыми я общаюсь по сей день. Среди них есть люди, которым позволено учить и экзаменировать инструкторов. Есть люди, которые являются членами комиссии на защите инструкторами своих дипломных работ. Есть человек, который пишет диссертацию. Полагаю, никто не станет сомневаться, что именно эти люди правильно понимают ПДД. Что касается конкретно 115 статьи, это не мое личное мнение.
  • 0

#167 DriveLux

DriveLux
  • Пользователь
  • 404 сообщений

Отправлено 03 июля 2009 - 05:36

Благодарю Тебя!!! Есть люди которые согласны с моим мнением.



С твоим мнением согласен весь город, особенно та его половина, которая не знает правил. Речь идёт не о том как ездят у нас в той или иной ситуации...Речь идёт о том как это должно выглядеть по ПДД, которые Ты Должен знать!

Сообщение изменено: Кальян (03 июля 2009 - 05:36 )

  • 0
DriveLux - автошкола в Таллинне http://www.drivelux.ee/ru
e-mail: [email protected]
Тел: 56-641-607

#168 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 июля 2009 - 05:58

С твоим мнением согласен весь город, особенно та его половина, которая не знает правил. Речь идёт не о том как ездят у нас в той или иной ситуации...Речь идёт о том как это должно выглядеть по ПДД, которые Ты Должен знать!

Я это всё каждый день вижу! Но спор и отстаивание своей точки зрения помогает найти истину!
ПДД я знаю.

Сообщение изменено: Vintarez (03 июля 2009 - 06:00 )

  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#169 hi-fi

hi-fi
  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 июля 2009 - 06:38

Vintarez. Интересно, а что говорится по этому поводу в учебнике "Liikleme ohutult" Jьri Vaher 2007, который у Вас имеется?
  • 0

#170 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 03 июля 2009 - 08:56

А вот статья 115 разрешает заехать на трамвайный путь попутного направления только если нет знака...

Еще раз повторяю, цитируя ваши слова, согласно ПДД будет

А вот статья 115 разрешает заехать на трамвайный путь попутного направления без создания помех только если нет знака...

Интереснто, по какой-же статье ЗоДД мне будут выписывать штраф, ежели я заеду на трамвайные пути попутного направления согласно знаку "движение по полосам"? Явного запрета в ПДД на сие действо нет, значит правила не нарушены.
  • 0

#171 kask

kask
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 03 июля 2009 - 10:17

К сведению.
Авторитетом для меня лично являются мои Преподаватели, с которыми я общаюсь по сей день. Среди них есть люди, которым позволено учить и экзаменировать инструкторов. Есть люди, которые являются членами комиссии на защите инструкторами своих дипломных работ. Есть человек, который пишет диссертацию. Полагаю, никто не станет сомневаться, что именно эти люди правильно понимают ПДД. Что касается конкретно 115 статьи, это не мое личное мнение.


Теперь Вы апеллируете мнениями каких-то призрачных авторитетных знакомых. Вы смешны. Одно то, что Вы свои посты подтерли, говорит о Вас многое.
  • 0

#172 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 июля 2009 - 12:58

Vintarez. Интересно, а что говорится по этому поводу в учебнике "Liikleme ohutult" Jьri Vaher 2007, который у Вас имеется?

Картинки из данной книги я вам преводил https://forum.ee/t165113-p2347614/
и там ясно было написано и дан пример в каком случае можно, а каком нельзя. Ваш пример небыл корректным, так как есть знак движение по полосам и есть трамвайные пути которые расположены по середине второй полосы попутного направления. Знак движение по полосам и дорожная разметка друг другу не противоречат, значит можно двигаться по второй полосе.

Сообщение изменено: Vintarez (03 июля 2009 - 13:16 )

  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#173 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 03 июля 2009 - 19:29

Теперь Вы апеллируете мнениями каких-то призрачных авторитетных знакомых. Вы смешны. Одно то, что Вы свои посты подтерли, говорит о Вас многое.

+1 инструктора на мыло :blink:
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#174 hi-fi

hi-fi
  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 июля 2009 - 21:31

Картинки из данной книги я вам преводил https://forum.ee/t165113-p2347614/
и там ясно было написано и дан пример в каком случае можно, а каком нельзя. Ваш пример небыл корректным, так как есть знак движение по полосам и есть трамвайные пути которые расположены по середине второй полосы попутного направления. Знак движение по полосам и дорожная разметка друг другу не противоречат, значит можно двигаться по второй полосе.

О каком противоречии идет речь???! О какой второй полосе???! Бред какой-то..... Я постоянно твержу о ДВИЖЕНИИ ПО ТРАМВАЙНЫМ ПУТЯМ.
На первой картинке нет знака "Направление движения по полосам" - автомобиль находится на трамвайных путях, а это значит, что движение по трамвайным путям разрешается.
На второй картинке есть знак "Направление движения по полосам" - голубой автомобиль перечеркнут, следовательно, движение по трамвайным путям запрещается.
Движение по трамвайным путям и движение по полосе попутного направления - это разные вещи.
Еще раз повторяю, я говорю О ДВИЖЕНИИ ПО ТРАМВАЙНЫМ ПУТЯМ.

Сообщение изменено: Tanja56 (03 июля 2009 - 21:34 )

  • 0

#175 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 июля 2009 - 21:33

О каком противоречии идет речь???! О какой второй полосе???! Бред какой-то..... Я постоянно твержу о ДВИЖЕНИИ ПО ТРАМВАЙНЫМ ПУТЯМ.
На первой картинке нет знака "Направление движения по полосам" - автомобиль находится на трамвайных путях, а это значит, что движение по трамвайным путям разрешается.
На второй картинке есть знак "Направление движения по полосам" - голубой автомобиль перечеркнут, следовательно, движение по трамвайным путям запрещается.

Спасибо за Ваше внимание, больше не намерен обсуждать этот вопрос.
  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#176 hi-fi

hi-fi
  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 июля 2009 - 21:45

Спасибо за Ваше внимание, больше не намерен обсуждать этот вопрос.

Неужели дошло?

И как Вы работаете....?

+1 инструктора на мыло :blink:

Это говорит лишь об одном. Ниже моего достоинства опускаться до уровня городской канализации!!! И посты я не подтерла. Я игнорирую Вас. Пожалуйста, не утомляйте себя, не обращайтесь ко мне.

Сообщение изменено: Tanja56 (03 июля 2009 - 21:51 )

  • 0

#177 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 июля 2009 - 22:08

Неужели дошло?

И как Вы работаете....?
Это говорит лишь об одном. Ниже моего достоинства опускаться до уровня городской канализации!!! И посты я не подтерла. Я игнорирую Вас. Пожалуйста, не утомляйте себя, не обращайтесь ко мне.

Вы даже не можете понять почему я прекратил это обсуждение. Мне искренне жаль ваших учеников! Читайте ПДД.

Сообщение изменено: Vintarez (04 июля 2009 - 10:00 )

  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#178 hi-fi

hi-fi
  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 июля 2009 - 22:55

Извините, но Вы ДЕРЕВО! Вы даже не можете понять почему я прекратил это обсуждение. Мне искренне жаль ваших учеников! Читайте ПДД.

взаимно
  • 0

#179 DriveLux

DriveLux
  • Пользователь
  • 404 сообщений

Отправлено 03 июля 2009 - 23:35

Я это всё каждый день вижу! Но спор и отстаивание своей точки зрения помогает найти истину!
ПДД я знаю.


Ты их не знаешь! Ты читаешь их и достаешь оттуда то, что тебе удобно для твоего понимания, даже если это далеко от истины..., которую ты просто не можешь понять, потому что для этого нужно учиться у людей, которые этим занимаются всю свою жизнь.... А то, что в каком порядке написано, что за чем следует и что к чему привязано,......ты даже не улавливаешь этого...... Занимайся вождением и не лезь в теорию......Чтобы об этом говорить да в такой ещё теме, как ты создал, нужно чётко в этом разбираться, понимая глубину и подтекст каждого слова прописанного в правилах. Не так всё просто , как тебе кажется.......

Сообщение изменено: Кальян (03 июля 2009 - 23:56 )

  • 0
DriveLux - автошкола в Таллинне http://www.drivelux.ee/ru
e-mail: [email protected]
Тел: 56-641-607

#180 hi-fi

hi-fi
  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 июля 2009 - 06:42

Ты их не знаешь! Ты читаешь их и достаешь оттуда то, что тебе удобно для твоего понимания, даже если это далеко от истины..., которую ты просто не можешь понять, потому что для этого нужно учиться у людей, которые этим занимаются всю свою жизнь.... А то, что в каком порядке написано, что за чем следует и что к чему привязано,......ты даже не улавливаешь этого...... Занимайся вождением и не лезь в теорию......Чтобы об этом говорить да в такой ещё теме, как ты создал, нужно чётко в этом разбираться, понимая глубину и подтекст каждого слова прописанного в правилах. Не так всё просто , как тебе кажется.......

Кальян. Прошу прощения, но как преподавать вождение без знания теории? Теория в вождении, как таблица умножения в математике. У меня вообще-то сложилось мнение, что Vintarez таким образом решил восполнить пробелы в знаниях теории. Вы правы, что учиться этому необходимо у людей, которые этим занимаются всю свою жизнь.
Удач Вам на дороге.
  • 0