Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Для Свидетелей Иеговы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1130 ответов в этой теме

#1111 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 22 октября 2009 - 14:07

я думаю что за новый вербовщик шелест, а это оказывается все таже тиффани

да,это я.Но я никого ен вербую между прочим.Бог любит радостного дарителя и хочет что бы ему от чистого сердца служили и любили.Я кстати сама так же...как говорю-насильно мил не будешь ;)
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#1112 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 22 октября 2009 - 14:43

шелест,

папа римский себя провозгласил)То что он проповедует?О каких хороших делах хотя бы Бога рассказывает?Говорит ли он-ПОкайтесь потому что приблизилось Царство бОга? НЕ слышала...

А вы личный секретарь у Папы Римского? следите за всеми его изречениями? Я более чем уверен, что вы не слышали ни одной речи Бенедикта XVI, в том числе и его предшественников.
Почитайте интереса ради http://www.benediktx...n...6&Itemid=53


Так что, вопрос о тварности Христа так и не находит библейского подтверждения?

Как вы ответите на эти три вопросика:

1. Мы называем Бога Любовью не только потому, что Он возлюбил этот мир, но так же и потому, что Он и есть сама Любовь, причём вечная Любовь. Но любовь всегда нуждается в ком-то, иначе это чистый эгоизм. Тогда выходит, что Бог до сотворения мира и своего сына был эгоистом в степени бесконечность. Как такой бог смог выйти за рамки себялюбия?
2. "Все чрез Него (Христа) начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть." (Ин 1:3) Христос по-вашему сотворён Отцом, то есть существование Христа началось после Его сотворения и следовательно до этого момента Его просто не было. Но Иоанн пишет, что через Христа ВСЁ начало быть. Означает ли это, что Христос учавствовал также и в своём собственном творении?
3. Христос есмь жизнь. Причём Христос есть сама жизнь, а не существо, причастное жизни, как мы, люди. Изъясняя это, и Павел говорит: "не имеющий ни начала дней, ни конца жизни" (Евр.7:3), и таким образом выражает и беспопечительность и бесконечность, т.е., как в том, так и в другом отношении Он не имеет предела; как нет конца, так нет и начала. Далее: каким образом, если Сын есть "жизнь", могло быть когда-нибудь время, в которое Он не был ею?

Сообщение изменено: -X3- (22 октября 2009 - 17:08 )

  • 0
Кирие элеисон

#1113 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 22 октября 2009 - 15:40

шелест

Мда..все ясно короче...

А что вам ясно?
Я так понимаю, что вы не согласны с научными принципами толкования текстов? А когда-то говорили, что не отвергаете науку. ;)

Хорошо как вы истолкуете эти стихи из Отк 7: 4 ,9. 14:1-4?

Опять же по моему скромному пониманию, если я их истолкую не так, как они толкуются у вас, моё истолкование будет априори неправильным. :)

Попробую.
Откр. 7. Здесь надо читать не 4, 9, а 4-9. Конкретно говорится, что запечатлённых было 144 тысячи из всех колен Израилевых. То есть все запечатлённые были евреями.
Девятый стих говорит о людях из других народов, которые стоят перед престолом и славят Бога.
Кстати, если прочитать немного раньше, а именно с третьего стиха, видно, что процесс запечатлевания происходит на земле.

14 глава.
1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
(Откр.14:1)

Заметьте, опять действие происходит на земле. Отнюдь не на небе.

Дальше. Стих 4:
4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу,
(Откр.14:4)

Скажите, вы считаете, что Апостолы вошли в число 144 тысяч? Думаю, да. Но как тогда в таком случае понять начало 7-й главы, где сказано, что запечатлевать их будут в последнее время. Заметьте, воскресения мёртвых ещё не было.
И второй момент: как совместить описание этих людей (144 тысяч) из 14-й главы с Апостолами? Ведь Апостолы были женаты, Пётр точно, в Евангелии даже о его тёще написано.

Можно, конечно, толковать эти места иносказательно, но мне кажется, что текст не даёт таких оснований.
Народ Израиля никогда не переставал быть народом Божьим. Да, Бог наказывал свой народ, но никогда не отказывался от него.
И в последнее время, когда начнутся всевозможные катаклизмы, но ещё до пришествия Иисуса в славе, предполагаю, что какое-то число евреев признает, что Иисус и есть тот Мессия, о котором пророчествовали писатели Танаха. Почему делается упор на том, они будут девственниками, не знаю. Возможно, они дадут такой обет.

А у вас антихрист не правит разве?

А вы считаете, что антихрист – это сатана?
Думаю, что это не совсем так. Посмотрите:

3 И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю,
(Откр.13:3)
11 И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
12 Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;
(Откр.13:11,12)

В последнее время будет два зверя, но я не уверен, что кто-то из них – сатана. Почему? Первый зверь вышел из моря, но везде о нём говорится как о звере. Второй вышел из земли, имел рога как у Агнца, но говорил как дракон. А в Откровении как раз дракон ассоциируется с сатаной.

Антихрист с 1914 года просто сброшен на землю с неба,а так влась давно у него.

Вообще-то это сатана. Но вот интересно, если до 14-го года он был на небе, то как он мог искушать Иисуса в пустыне?
И что он на небе делал?

Сообщение изменено: Jesus is Lord (22 октября 2009 - 16:01 )

  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#1114 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 22 октября 2009 - 16:00

шелест

Вот в Лк 10:17-18 ,но там про Иисуса.

Да, там про Иисуса и про Его имя.

А тот момент по-моему я думала мы уяснили...

Так вот получается, что не уяснили.
Понимаете, вы можете верить в то, что говорится у вас в собрании или в то, что пишется в журналах. Но если тому нет подтверждения в Писани, я бы задумался.

Есть такой момент, но он не обязательный.

Спасибо за разъяснение.
Тогда поясните: во время собрания у вас разбирается одна тема, или две и больше?
Разбирается ли тема из очередного журнала "Сторожевая Башня"? Если так, тогда хотя бы одна тема будет одинаковой для всех.
Вы моли бы привести, какие темы вы разбирали на последнем собрании. Не содержание, конечно, а названия.

Вы так говорите, как будто мы сами по себе, а Иегова сам по себе.

Нет, я так не говорю. Естественно, мы можем дать людям только то, что имеем. ли от Бога, или от своё.

А воля его заключается,что бы все узнали о его намерениях по поводу спасения.

То есть, только чистое знание?
Но ведь Иисус не только говорил.

22 И сказал им Иисус в ответ: пойдите, скажите Иоанну, что вы видели и слышали: слепые прозревают, хромые ходят, прокаженные очищаются, глухие слышат, мертвые воскресают, нищие благовествуют;
(Лук.7:22)

Иегова предлагает ему жизнь вечную из любви.

Это понятно. Но это в будущем. А человек хочет изменить свою жизнь сейчас, он хочет, чтобы Бог сейчас помог ему в его проблемах.

Мы предложим изучение Библии,как способ знакомства с Иеговой и его намерениями.

И полагаете, описанному человеку этого будет достаточно? Он ведь хочет освободиться от своих зависимостей, это для него сейчас важнее всего в жизни.
Или вы считаете, что изучение Библии может освободить наркомана, алкоголика, блудника? То есть Библия обладает силой, которая исцеляет?

Кстати, чьим именем апостолы и верующие исцеляли людей, изгоняли бесов?
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#1115 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 22 октября 2009 - 16:00

Вот шелест пишет:

Армагедон ждут все,даже те,кто и неверит в Бога:-)))сколько на моей памяти предсказывали то...помню говороили,что в 2000 год то точно будет и то же нету:-)))... ...Люди все несовершенны и ошибаются.

Так прикол в том, что Армагеддон в 1914, 1918, 1925, ... , 1975 предсказывали не какие-то люди, одержимые Дьяволом, а Общество Сторожевой Башни . Похоже, шелест об этом ничего и не знает, что неудивительно, т.к. эти факты тщательно скрываются от рядовых Свидетелей.
У Общества есть соответствующие публикации на тему этих предсказаний, правда на английском языке.

Вопрос: как к этому относиться?

В Сторожевой Башне написано, что если человек что-то предсказывал или организация и эти пророчества не сбылись, то согласно словам Сторожевой Башни эти люди являются лжепророками. Несмотря на это Общество Сторожевой Башни делает большую скидку себе. Оно предсказывало много раз. Как минимум шесть.
Получается, Общество СИ занимается лжепророчеством! Правда рядовые Свидетели ни в коем случае не должны ничего об этом узнать, а то начнут сомневаться и задавать неудобные вопросы.
  • 0

#1116 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 октября 2009 - 16:05

Фасоль, Я поэтому поводу отписывался.
Руководящий совет извинился публично за свои поступки.Да,действительно предсказывали, но потом поняли, что никто не знает дня и часа,кроме Иеговы.
  • 0

#1117 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 22 октября 2009 - 16:16

Зря Шелест (и др. СИ) не хочет заглянуть по данной ссылке

http://www.cdrm.ru/iegova/ далее нажать "Воспоминания бывших Свидетелей", далее - В тисках "Сторожевой Башни". Максим Линич.



Там очень много интересного, чего рядовые Свидетели не знают, и никогда не узнают.

Руководящий совет извинился публично за свои поступки

А где гарантия, что Руководящий совет (ведь именно он определяет,какую информацию нужно доносить до Свидетелей) и сейчас не вводит в заблуждение?

Всё-таки, Организацией руководит не Иегова, не Святой дух, а Руководящий Совет, который состоит из людей, далеко не всегда благочестивых, но Свидетелям ни в коем случае нельзя сомневаться в их божественной власти.
  • 0

#1118 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 22 октября 2009 - 16:37

А где гарантия, что Руководящий совет (ведь именно он определяет,какую информацию нужно доносить до Свидетелей) и сейчас не вводит в заблуждение?

Время покажет, а главные манёвры по книжке делаются (по библии). В таком духе мне ответил один паренёк си.
Они убеждённые люди. Тьфу на них. Пусть существуют в параллельном измерении. Должен же быть у всех антипример на виду. Это их миссия по отношению к нормальным людям.
  • 0

#1119 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 22 октября 2009 - 16:51

Время покажет, а главные манёвры по книжке делаются (по библии). В таком духе мне ответил один паренёк си.

Так в том то и дело, что Библия трактуется так, как установил Руководящий Совет. :lol:

Сообщение изменено: Фасоль (22 октября 2009 - 16:53 )

  • 0

#1120 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 22 октября 2009 - 17:32

Так в том то и дело, что Библия трактуется так, как установил Руководящий Совет. :lol:

так трактуйте сами и создайте религию,которую благословил бы Бог. :) Я не видела ни одну,которую он так благословлял бы.Я понимаю,что если трактует те,кто здесь отписывается (Не я допустим) то это правильно,а вот если говорит даже просто стих из Библии,то это неправильно.
Надоело чесслово...Кто хочет слышать,тот услышит...
А я умываю руки :)
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#1121 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 22 октября 2009 - 18:12

Я не видела ни одну,которую он так благословлял бы.

Как это благословение выглядит? Откуда такая уверенность, что учение СИ благославлено? Внушили на собраниях?
  • 0

#1122 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 22 октября 2009 - 22:53

так трактуйте сами и создайте религию,которую благословил бы Бог.

А кто вам нашептал что СИ благославенны богом? Были "контакты"?
Пока что упирается всё в то, что Рассел создал "религию". Ровно как и Хаббард.
Люди, как тут верно было подмечено, всегда имеют шанс на ошибку... Не страшно ошибиться, страшно при этом не признавать этого...
Надо быть открытым для новых знаний, и подходить к их пониманию с умом и расстановкой. Это касается всех нас.
[World peacE] a.k.a. [Мир - дружба - жвачкА].
  • 0

#1123 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 октября 2009 - 07:52

Sansero, так признали же ошибку,публично извинились
  • 0

#1124 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 07:56

так трактуйте сами и создайте религию,которую благословил бы Бог.

Вот так и появляются секты. Мормоны тоже уверены, что только их учение самое правильное и благославлено.
  • 0

#1125 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 23 октября 2009 - 08:37

bring peace

так признали же ошибку,публично извинились

А можно ссылочку на публикацию? Если не знаешь сам, спроси в собрании.
Очень хочется увидеть это извинение.


шелест, ещё пара слов по поводу Откровения и 144 тысяч.

Если прочитать книгу Откровение, то об этом числе и об этих людях говорится в двух местах: Откр. 7:1-8 и Откр.14:1-5. Всё.
Как на этом основании можно создать учение о разных классах? Вернее, как можно привязать эти места к учению о разных классах?
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#1126 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 октября 2009 - 11:50

Jesus is Lord, нету публикации.
Извинение было на конгрессе.
  • 0

#1127 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 23 октября 2009 - 14:20

Jesus is Lord, нету публикации.
Извинение было на конгрессе.

Понятно. Но должен же быть какой-то отчёт об этом.
А когда это было и где, не скажешь?
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#1128 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 14:37

Понятно. Но должен же быть какой-то отчёт об этом.
А когда это было и где, не скажешь?

странно,что вас это так интересует...Говорил ЧРС на всемирном конгрессе,а вот где имено я не интересовалась,но возможно поспрашиваю и есть ли на этот счет печатные публикации.

П.С- если вопросы у кого то возникают,то отвечать буду только в ЛС,а то тут как то не очень достойно получается :)

Если прочитать книгу Откровение, то об этом числе и об этих людях говорится в двух местах: Откр. 7:1-8 и Откр.14:1-5. Всё.
Как на этом основании можно создать учение о разных классах? Вернее, как можно привязать эти места к учению о разных классах?

Я уже писала,что у всех свои преимуществв,если они на небе то это не значит,что они намного лучше чем мы.У нас разные надежды просто.Я допустим и рада даже на земле жить :) каждому свое.
А вы хотите что бы вам в каждом стихе писалось на протяжение всей Библии,что есть два класса(как вы выразились)?Помазанники на самом деле очень смиренные и скромные люди и не ставят себя выше других.И все свои дела решают только с Библией.Это их скажем так настольная книга :)

Сообщение изменено: шелест (24 октября 2009 - 10:27 )

  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#1129 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 октября 2009 - 14:42

Jesus is Lord,
Кажется в этом году, в Германии.не уверен.
  • 0

#1130 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 24 октября 2009 - 10:50

Jesus is Lord,

Это понятно. Но это в будущем. А человек хочет изменить свою жизнь сейчас, он хочет, чтобы Бог сейчас помог ему в его проблемах.

И полагаете, описанному человеку этого будет достаточно? Он ведь хочет освободиться от своих зависимостей, это для него сейчас важнее всего в жизни.
Или вы считаете, что изучение Библии может освободить наркомана, алкоголика, блудника? То есть Библия обладает силой, которая исцеляет?

Даже не думала,что вы не верите в силу Божьего Слова.Конечно исправляет и Бог помогает ,если желание человека находятся с волей Бога.Честно сказать Вы меня этим вопросом даже удивили...Кстати только сейчас его заметила...странно.ПОэтому и здесь отвечаю,что бы вы не подумали и никто,что я проигнорировала столь важный воопрос.
Изучение Библии имеет очень колосальное значение(1-Тим 3:16).Человек учиться видеть что есть добро и что зло.Более того если человек верит по настоящему в Бога и видит его добрые плоды,то огорчать его ,а уж тем более грешить кажется уже для человка чем то недопустимым.Допустим стали бы на глазах у человека делать что то плохое или знаете что это ему не понравится.Возможно,но если вам был бы безразличесн этот человек.А для нас Иегова не безразличен и более того мы знаем,что огорчаем его.ПОэтому и хотим его радовать и делать добро.Поэтому что это книга от Бога.Почему советуют при проповеди зачитать хотя бы один стих.Это то же не просто так....Любой может измениться.Разговаривала с братом,он потерял сейчас работу и вместе с ним уволили еще 8 человек помоему..Говорит они вес в отчаяние,а я спокоен,потому что знаю,что Иегова меня не оставит.И у нас братство большое,уже многие помогают с работой,никто не оставит в беде это точно,Кто чем то и поможет и работу анйдет.Он говорил,что было так уже,и что Иегова всегда заботился. И япо себе себе замечала.Сколько раз Иегова мне помогал,казалось бы из безвыходных ситуаций,но я спокойна теперь,потому что вижу,что его помощь реальная(2-е Петр 2:9).Да,конечно СИ и страдают,потому что сталкиваются с несовершенством,с несправедливостью этой системы вещей,со злыми людьми,но как говорится в 2-м Кор 4:17,18 -" Так как страдания,хотя они кратковременны и легки,приносят нам славу куда более весомую и вечную:18 и наши взоры обращены не на видимое,а на невидимое,потому что видимое временно,а невидимое вечно.

Вот наша главная задача,не заострять внимание на мирских проблемах,мы смотрим на духовные вещи,которые важней всего.Ведь недаром Иисус сказал,что "Не хлебом единым будет жить человек.но всяким словом исходящих из уст Говспода".

Вот еще стих из 1-Кор 6:9-11 где говорится,какие могут быть люди и как они могут исправится и причем могут быть объявлены праведными даже.
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#1131 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 27 октября 2009 - 10:42

шелест

А вы хотите что бы вам в каждом стихе писалось на протяжение всей Библии, что есть два класса (как вы выразились)?

Нет, в каждом стихе не надо. :)
Надо, чтобы это положение было достаточно чётко подтверждено. Но этого нет.
Понимаете, есть доказательство, а есть иллюстрация.
Если на простом примере, то равенство 3^2+4^2=5^2 иллюстрирует теорему Пифагора. Но не доказывает её.
Так и приводимые ОСБ стихи могут только иллюстрировать учение о небесном и земном уповании, если бы это учение было доказано на основании Писания. Но этого нет.

Помазанники на самом деле очень смиренные и скромные люди и не ставят себя выше других.И все свои дела решают только с Библией.Это их скажем так настольная книга

То, что они смиренные и скромные люди не говорит о правильности этого учения.

Даже не думала, что вы не верите в силу Божьего Слова.

Почему же? Верю. Слово Божие может производить определённое действие в сердцах верующих людей, которые хотят и могут изменяться.
В приведённом мной примере человек верит, хочет, но не может. И тут никакое слово не поможет.
Есть очень большое число людей, которые читали Библию, есть те, кто изучил её досконально, но, тем не менее, в Бога они не верят. Значит не написанное слово изменяет людей.

Этому конкретному человеку нужно действие Бога, чтобы Бог освободил его от зависимостей, исцелил от болезней, если это необходимо.
Или вы считаете, что Бог сейчас не исцеляет и не совершает чудеса?

Или в своей проповеди вы скажете колющемуся наркоману: давай изучать Библию и ты сможешь освободиться от зависимости?
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец