Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

вегетарианцы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
285 ответов в этой теме

#271 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 ноября 2011 - 10:47

На таких представлениях воинствующие вегетарианцы и пляшут джигу, рассказывая вам о вашей тёмности и необразованности..

ну они пошли к начальству, те отвели их к врачу, там проверили, противопоказаний не было. Если на весь батальон было 2 человека, "не едящих мяса", то как им дали понять никто ради них специальное меню делать не будет, Есть определённый бюджет, в который входит определённый набор продуктов, армия не то место, где тебе будут готовить что особенное. Все едят то что приготовят, и начальство и солдаты и штабные, один день одно меню, другой день другое - не хочешь что то есть, это только твои проблемы - ходи голодный, потом будешь валяться в больнице и питаться через капельницу, до этого тебе твои же сослуживцы вправят мозги / зубы, из-за того что у тебя нет сил поспевать за ними, и им приходится бегать дополнительный круг по "тиволи" так как если ктото отстатёт, то надо значит его догнать и помочь, а догнать ты можешь как правило убежав на круг вперёд, а почему ктото должен бежать 10 кругов по тиволи, а кому то надо 11, и только ради того, чтобы кого потолкать в спину, и эти вегетарианцы видать сами это поняли, что народ на них начиает озлобляться, и решили уж есть всё что дают, дабы восполнить недостающие калории...
Это на гражданке ты можешь вафли сушить и травой питаться, если потребление энергии увеличивается, из-за нагрузок, никакая трава тебе не поможет, мы не коровы...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#272 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 02 ноября 2011 - 10:47

агасфера, ты чего - вегетарианка? Бросала бы ты это. Какие в этом перспективы...

Нет, я не вегетарианка. Но мяса правда мало ем - как-то потребности сместились, тем более, что в мире столько всего разного вкусного. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#273 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 10:49

фрагмент из фильма 12 стульев

да, "организм ослабленный потреблением мяса не в силах бороться с инфекцией" :D

Нет, я не вегетарианка.

агасфера, тогда я продолжаю тебя любить ))
  • 1
тролль в отставке

#274 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 ноября 2011 - 10:50

только со своей, вегетарианской пищей.

ну да, всё своё ношу с собой... :rolleyes:

чёт вот прицепились вам салатики. Смотрите: баклажаны, тыква, кабачки, бобовые

да я образно... я понимаю что это всё туда входит, я общих чертах называю всё что не содержит мяса, и не является гарниром, - салатами и травой,

кукуруза, лепёшки всякие, сыр, мёд, оливковое масло, орехи, сладкие перцы, рис - из этого можно ТАКУЮ дикую кучу вяческого разнообразнейшего наготовить, и свежего, и жареного, и пареного, и молотого и сушенёго и тушёного, и в духовке, и на сковородке, и в горшочке, и на гриле, и на костре итд итп итд итп, что в толстую кулинарную книгу не поместится..

это понятно, я это всё считаю как дополнение к мясу... B)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#275 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 02 ноября 2011 - 10:51

ну они пошли к начальству...

Э-э.. Ну да - армия такой-то и такой-то страны НЕ предоставляет спец.питания, будь то вегетарианское, кошерное, халяльное, безлактозное, безглютеновое, веганское и что там ещё. Всё. Это понятно.. Но вот к чему вы это повторили?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#276 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 ноября 2011 - 10:56

я например не могу представить свою жизнь без мяса, ем его каждый день в том или ином виде, будь то в супу, или же как ветчина на бутерброде, даже от сосисок не от каждусь, хотя там мяса практически нет...
Тут как исследование проводилось, взяли в магазине несколько тушёнок, и проверили - в некоторых мяса вообще не было, и в собачьих / кошачьих консервах его и то было в разы больше.
А вообще обожаю Лосину и Кабанятину.
Тут как то на работе охотники приезжали привозили домашние консервы из лося и кабана, так разлетелись за считанные часы, и колбаса тоже, просто объеденье, дорого стоит правда, но оно того стоит, у меня сын тоже как видит консерву с лосиной, то тут же просит дать ему, уплетает за обе щёки, и конфеты не нужны :D
Дай лося поесть...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#277 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 02 ноября 2011 - 11:00

это понятно, я это всё считаю как дополнение к мясу... B)

Мне кажется, вы просто не пробовали вегетарианского питания. Не в смысле каких-то одних компонентов, а, например, вегетарианского обеда/ужина. Такие сытнющие и вкуснющие - причём, я не от себя говорю, а и от многих знакомых, пардон, амбалов.. Нет, они не вегетарианцы, но просто знакомы с кухнями, в которых присутствуют такие блюда. Там мясом уже дополнить невозможно - лопнешь. :) Не, я не агитирую за вегетарианство, конечно, но мне кажется, лучше обладать более полной информацией в каком-то вопросе, о котором вступаешь в дискуссию.. :unsure:

DimKin,
Ну и не представляйте пожалуйста. Но вот вы не можете - а она действительно возможна, и действительно полноценна и вкусна. Только ещё раз повторояю, это НЕ "ваша пища минус мясо", это ДРУГАЯ пища... Ну вот вы не можете СЕБЕ представить, а разговариваете, как и тот вегетарианец-вояка, будто она ВООБЩЕ невозможна, а не только в вашем представлении.. :huh:
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#278 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 ноября 2011 - 11:06

Это понятно.. Но вот к чему вы это повторили?

это к тому что они попытались повозмущаться, их поставили на место, ибо для спец питания нужно было медицинское обоснование, а его не было. Если у тебя какие либо проблемы со здоровьем и ты не можешь есть каких либо продуктов, то тебя просто не возьмут туда. Вот у меня например коллега на работе, не может есть пшеничные изделия, у него аллергия или чёрте что, сразу пятнами весь покрывается, он может есть только чёрный ржаной хлеб. В армию если уже попал, значит здоров, значит будешь есть то что приготовят, ибо готовят сразу на всех а по твоим капризам никто готовить не будет. Если проблемы со здоровьем, идёшь проверяешься, и там комиссия решает годен ты или нет... если не годен - спишут и будешь дома "траву" есть в таком случае...

Не в смысле каких-то одних компонентов, а, например, вегетарианского обеда/ужина.

мой бюджет не позволяет мне это :rolleyes:

мясо дешевле выходит... да и привычнее я вообще к незнакомым блюдам очень осторожно отношусь, и заказывать целую порцию того что я никогда не ел, я не буду, если кто угостит кусочком, то может и закажу чего, но полюбому добавлю туда мяса... B)

будто она ВООБЩЕ невозможна, а не только в вашем представлении..

в моём понимании всё возможно, я просто не люблю когда некоторые вегиатарианцы начианают навязывать свою "религию", и действовать тем самым нервы, ещё раз повотроюсь каждый кто что хочет, то то ест или не есть, и не нужно другим чтото впаривать, типа ааа это не правильно, я поворюсь что я ем мясо, каждый день в любом виде, и не хочу что либо менять в своём рационе и образе жизни, а некоторые индивидумы начианают тут всякий бред про экскременты нести...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#279 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 02 ноября 2011 - 11:15

это к тому что они попытались повозмущаться, их поставили на место, ибо для спец питания нужно было медицинское обоснование, а его не было. Если у тебя какие либо проблемы со здоровьем и ты не можешь есть каких либо продуктов, то тебя просто не возьмут туда. Вот у меня например коллега на работе, не может есть пшеничные изделия, у него аллергия или чёрте что, сразу пятнами весь покрывается, он может есть только чёрный ржаной хлеб. В армию если уже попал, значит здоров, значит будешь есть то что приготовят, ибо готовят сразу на всех а по твоим капризам никто готовить не будет. Если проблемы со здоровьем, идёшь проверяешься, и там комиссия решает годен ты или нет... если не годен - спишут и будешь дома "траву" есть в таком случае...

Не аллергия это, а непереносимость, клейковины, т.е. как раз "безглютеновая диеат".. Не, про определённым образом упорядоченные структуры всё понятно. Пляшушие джигу на "необразованности" вегетарианцы - имелось в виду, что многие мясоеды действительно просто не в курсе, что абсолютно здоровое безмясное питание действительно возможно. И воинствующие вегетарианцы тычут пальцем в эту "необразованность".


мой бюджет не позволяет мне это :rolleyes:

А, понятно. Вы в отпуске на югах бываете? Там такого навалом, и дёшево, только не в ресторанах пакетных отелей, конечно.

мясо дешевле выходит... да и привычнее я вообще к незнакомым блюдам очень осторожно отношусь, и заказывать целую порцию того что я никогда не ел, я не буду, если кто угостит кусочком, то может и закажу чего, но полюбому добавлю туда мяса... B)

А, ясно.. А если попросить жену поизучать вопрос и попробовать забацать что-нить подобное, чтисто на пробу? Хотя это тоже опасно.. Тем более, что вы незнакомую еду не любите.. Ладно, проехали. :)

в моём понимании всё возможно, я просто не люблю когда некоторые вегиатарианцы начианают навязывать свою "религию", и действовать тем самым нервы,

А, это да. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#280 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 ноября 2011 - 11:21

Вы в отпуске на югах бываете?

нет, самая южная страна где я был, это Литва, а там примерно такая же кухня как и у нас... :rolleyes:

Хотя это тоже опасно.. Тем более, что вы незнакомую еду не любите..

вот вот, ибо если чтото новое и не разу не пробованное, не известно как мой организм на это ореагирует, я кстати заметил что иногда на некоторые "салаты" странная реакция организма - живот пучит...
На разных свадьбах и прочих мероприятиях порой намешаешь всякого, ибо некоторые салаты и травы между собой не совместимы походу... :huh:

А, ясно.. А если попросить жену поизучать вопрос и попробовать забацать что-нить подобное, чтисто на пробу?

это можно, но в небольших количествах... зачем лишний раз продукты переводить, вдруг ни мне ни ей это не понравится...

Сообщение изменено: DimKin (02 ноября 2011 - 11:19 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#281 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 11:48

А ты - злыдня.

Неа, я зайчик ^__^
  • 0

#282 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 02 ноября 2011 - 12:31

Emptiness,
Самозванка ты, а не зайчик :D
  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#283 TimeSlayer

TimeSlayer
  • Пользователь
  • 112 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 ноября 2011 - 22:20

Глядя на всё это вспомнилась одна притча про:

РАЗГОВОР ДВУХ БЕЛОК

действующие лица:
Запертая в колесе белка (З)
Свободная белка (С)

С: Слушай, почему ты постоянно здесь находишься?
З: (молчание)
С: (удивленно) Ты меня не слышишь?
З: У меня дела, некогда.
С: (с любопытством) Но я тебя вижу который раз, а что ты делаешь непонятно.
З: Не видишь - работаю!
С: А что это?
З: (резко замирает в удивлении, но начиная уезжать назад, спохватывается и продолжает бег) Как это что? Работа!
С: И?
З: Что и? Ты совсем сумасшедшая что ли?
С: Нет, просто мне интересно что это такое?
З: Вот начнешь работать - узнаешь!
С: Но не хочу ... э... работать...
З: Куда ж ты денешься?
С: Мне это не нужно, не буду.
З: Вот закончишь обучение и будешь, как миленькая.
С: А я и ... обучение не хочу.
З: (задыхаясь от возмущения) Так ты паразитка за чужой счет живешь?
С: За какой счет? Я в лесу живу.
З: (с гонором) Чушь, там жить невозможно!
С: Еще как возможно!
З: (снисходительно) Совсем с катушек слетела, бедная.
С: (возмущенно) А где же мне еще по веткам прыгать и радоваться, как не в лесу?
З: (насмешливо) Во умора. Научно доказано, что никакое дерево не выдержит
вес белки. Это все старые заблуждения. И воздух в лесу ядовитый - так как не везде проникает солнечный свет.
С: (удивленно) Да кто тебе все это сказал? С лесом все в порядке, а ветки такие бывают что хоть десять белок выдержат. И воздух там чище намного чем здесь.
З: (поучительно) Сказки все это, принимайся за ум давай пока еще молодая.
С: Это как же?
З: Учись бежать попрямее и побыстрее, только так сможешь в жизни зацепиться.
С: Я и так все это знаю, и прыгать могу и вбок и вверх, и как угодно.
З: Прыгать не надо, это вредно пото... (утихает на полуслове удивленно глядя,
на прыгающую собеседницу)... а ЭТО что такое?
С: (приземлившись) Что такое?
З: Откуда .. ЭТО? ... пушистое?
С: (оглядывая себя) Ах это? Это мой хвост.
З: Но это невозможно!
С: Почему? (осматривая собеседницу) И где твой?
З: Как где? Их же отрезают в детстве, чтобы не путались под ногами и не застревали
в колесе.
С: Какой ужас!
З: (с сомнением) А разве... разве он не мешает?
С: Да ты что? Ничуть, нисколечки!
З: (погрустнев) Но ведь...
С: Слушай, а почему ты все время бежишь, остановись наконец.
З: Да ты что? Меня подхватит и завертит до смерти.
С: Ты же сама его крутишь! Если не будешь крутить оно остановится!
З: Не верю я. Да и тем более если оно остановится, я без еды останусь.
С: Не останешься, подожди немного. (исчезает)
З: (бормоча) неужели ... все таки хвост ... зачем же ... оказывается ... нужен ....
С: (появившись) Вот - держи. (высыпет рядом горсть орехов)
З: Что это такое?
С: Как что, ОРЕХИ!!!
З: Ими же нельзя питаться, они слишком твердые и неполноценные.
С: Какие глупости! (обиженно) Да ты принюхайся хоть.
З: (принюхиваясь) Ну да, пахнет здорово! (погрустнев) Но у меня все равно нет ничего взамен.
С: (удивленно) Что значит взамен? Мне ничего не надо, это все тебе.
З: (застыв на секунду на месте от удивления) Как?
С: (улыбаясь) Просто так. Да остановись ты уже наконец.
З: (мрачно) Да не могу я.
С: Давай, давай, попробуй просто.
З: (ехидно) Что же ты сама не остановишь?
С: Да я бы с удовольствием - но все вертится, я и подойти не могу. Просто притормози немного.
З: (обреченно) Ладно, сейчас попробую.
С: (прибадривая) Ты только не бойся.
З: Ох. (начинает замедляться)
С: Потихоньку, потихоньку...
З: Даже как-то непривычно, все тело хочет бежать.
С: Ничего, отдохнешь, ничего тебе не сделается.
З: (испуганно вцепляется в остановившуюся балку колеса) Страшно! Я сейчас улечу!
С: (подходит поближе) Да не бойся ты, все уже кончилось. Никуда ты не улетишь. Я же не улетаю. (поворачивает колесо немного в одну и другую сторону) Видишь. Без тебя оно не двигается.
З: (пораженно) Как же это возможно, это же против всех принципов!
С: Ешь давай. (сует орех)
З: (рассуждая) Наверно я в каком-то неправильном колесе. (берет орех)
С: Ну как?
З: (с восхищением) Вот это вкус! Ммм.. (ест дальше)
С: Ну вот, а ты говоришь.
З: (доедая орех) Так и лес правда не ядовитый? И я могу там крутить колесо?
С: Ну конечно лес не ядовитый, но колес там нет.
З: Без колес? Но как?
С: Очень просто, оно тебе не нужно.
З: Но если меня лишить колеса - у меня не будет еды, смысла жизни.
С: Да глупости все это! В лесу полно орехов и пространства для жизни.
З: Если каждый выйдет из колеса - это же хаос начнется!
С: Это жизнь! Как ты не понимаешь? Это естественно и места хватит всем.
З: (рассуждая) Но нельзя же совсем без колеса, да конечно оно не идеальное, наверно надо убрать спицы по бокам которые так больно бьют, и балки сделать помягче.
С: (подходя совсем близко) Смотри на меня! У меня колеса НЕТ!
З: (испуганно) Но как? Нельзя же совсем без него!
С: Да ты просто выхода не видишь! Вот же он - между спицами!
З: Меня там перерубит.
С: Кто тебя перерубит? Ты же сама их крутишь! Когда не крутишь - они стоят на месте.
З: Об них всегда больно биться.
С: Гляди - я касаюсь спицы!
З: Ты наверно заколдованная.
С: Ох, ну как же с тобой трудно. (осматривается и поднимает орех) ну вот - гляди ореху тоже ничего не будет (прикасается к спице орехом)
З: Легко тебе говорить ничего не будет.
С: Просто притронься на секунду.
З: (испуганно пытается прикоснуться) Ой. Ай...
С: Спокойно, все в порядке.
З: (дрожа) И правда, ничего не случилось.
С: Ну так вылезай!
З: (осторожно все еще дрожа, вылезает из колеса) ... ужас какой.
С: (приобняв собеседницу) Ну вот видишь, все хорошо. Отдохни немного.
З: Я просто не верю. Неужели все это лишнее? Но ведь это такая большая конструкция,
и такая красивая.
С: (улыбаясь) Подожди, ты еще не видела лес!


PS: По-моему агасфера единственный человек кто адекватно реагирует и понимает обе стороны ) Я бы сказал что она присоединилась в ряды тех самых - свободных белок, которая скинула те самые шоры, что крепко сидят у многих )))
  • 0

#284 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 08 ноября 2011 - 07:57

Какие шоры? Я сама не ем мясо практически ))) Есличо ))
  • -1
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#285 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 08 ноября 2011 - 08:26

За белку спасибо, конечно. Особенно меня порадовала строчка " А где же мне еще по веткам прыгать и радоваться, как не в лесу?" Я представила себя, прыгающей по веткам и радующейся в лесу. И мне стало совсем весело.. :lol:

Тока шоры.. Мне кажется, шоры не скидывать надо, а не допускать их нарощения..

Ну а если про этих двух белок - без хвоста, да без навыков прыжков в разные стороны, и вообще не будучи приспособленной к лесноий жизни колёсной белке придётся очень туго, может и не выживет. И "отдохни немного" тут не хватит.. Так что, это конечно очень мило со сёроны свободной белки, нести просвещение в широкие беличьи массы и всё такое. Но то, что она настаивает на своём - на практике будет пагубно для тех белок. Короче, резких переходов не поддерживаю. :huh:
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#286 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 08 ноября 2011 - 09:25

Ну и отминусовавшему мне Chiefu - я ем любую рыбу и морепродукты, индюшатину, а так же какашки пчёл и менструацию куриц ))) А, ну и все молочные и молочнокислые продукты тоже, так что я получаю ВСЕ нужные мен аминокислоты, витамины и прочия полезности. Мне до вегетарианства, как до Китая.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.