Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Система работы ИНКАССО


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
93 ответов в этой теме

#31 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 17 декабря 2009 - 17:26

А вот расскижите - инкассо требует деньги с фирмы, фирма не акцептирует то, за что инкассо требудет деньги. Тогда что дальше? т.е. инкассо подает в суд и требудет уже там? Т.е. без суда инкассо ничего сделать не может дальше?
  • 0

#32 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 17 декабря 2009 - 17:29

именно, инкассо это просто другая фирма и все, имеет ровно такие же права как и все остальные фирмы.
С чего это ваша фирма должна отдавать другой фирме деньги по требованию ? Только через суд

могут "пугать" что отправим данные о вас в кредиддиинфо и т.д. - это вобще все равно :)

Сообщение изменено: Alko (17 декабря 2009 - 17:31 )

  • 0

#33 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 декабря 2009 - 17:34

А вот расскижите - инкассо требует деньги с фирмы, фирма не акцептирует то, за что инкассо требудет деньги. Тогда что дальше? т.е. инкассо подает в суд и требудет уже там? Т.е. без суда инкассо ничего сделать не может дальше?

Без суда не выловишь деньги и должника .
  • 0

#34 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 17 декабря 2009 - 17:43

именно, инкассо это просто другая фирма и все, имеет ровно такие же права как и все остальные фирмы.
С чего это ваша фирма должна отдавать другой фирме деньги по требованию ? Только через суд

могут "пугать" что отправим данные о вас в кредиддиинфо и т.д. - это вобще все равно :)


Ясно :) :lol: :lol: :lol:
А тогда почему (две фирмы не поделили что-то) - фирма, которой что-то не понравилось (другаю фирма не акцептировала счет) - подает в инкассо, а не сразу в суд? т.е. если все-равно все решит суд - в чем разница Фирма VS Фирма или Инкассо VS Фирма???

Сообщение изменено: Pathfinder (17 декабря 2009 - 17:47 )

  • 0

#35 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 декабря 2009 - 18:18

Насколько я знаю в определённых случаях инкассо фирмы перекупают эти долги у обратившихся клиентов и потом уже сами через суд выбивают.Естественно они покупают только то где есть шанс что-то получить.По каким критериям отбирают выгодные для себя дела понятия не имею,но то что такая практика присутствует знаю точно.
  • 0

#36 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 декабря 2009 - 19:48

Ясно :) :lol: :lol: :lol:
А тогда почему (две фирмы не поделили что-то) - фирма, которой что-то не понравилось (другаю фирма не акцептировала счет) - подает в инкассо, а не сразу в суд? т.е. если все-равно все решит суд - в чем разница Фирма VS Фирма или Инкассо VS Фирма???


Инкассо фирма платит фирме, не получившей оплату счёта. И потом инкассо уже своими методами добивается денег.
  • 0

#37 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 18 декабря 2009 - 02:16

очень много раз присылали письма из инкассо, за долги в теле2, ни разу им не платил, переводил просто разу сумму долга теле2.
за последний месяц вообще не заплатил, сначала слали письма... щас вообще пропали, прошел 1 год)))
  • 0
people come, people go

#38 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 22 января 2010 - 14:18

Кстати расскажите, а как попадают в kredidiinfo... Скажем есть фирма а которая не согласна со счетом фирмы б.... инкассо требует от фирмы а оплату... фирма а посылает инкассо на 3 буквы и говорит, что если инкассо что-то не нравиться - пусть идут в суд.

Так вот, насчет кредидиинфо - только суд решит? т.е. или инкассо сама может повесить долг в кредидиинфо на другую фирму (на гадить без суда)?
  • 0

#39 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 января 2010 - 14:40

В кредиидиинфо вывешивают только те долги по которым право обжаловать в суде время уже истекло ,или вынесено решение суда.
Фирма требует,вы не реагируете вот и получите запись.
  • 0

#40 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 22 января 2010 - 15:04

по которым право обжаловать в суде время уже истекло



Поясни...? Это если суд состоялся и вынес решение (что типа есть долг и его не обжалали)....? А если суда не будет, то ничего и не внесут туда?
  • 0

#41 foreverman

foreverman
  • Постоялец
  • 743 сообщений

Отправлено 25 января 2010 - 00:21

Вопрос... Ситуация 1. Допустим я безработный. ХЗ кто где то что то накасячил и счёт выставили мне... я про этот счёт знал и фирме посылал что я этого не делал они послали в инкассу... инкасса накрутила супер проценты я должен 4 касаря... время идёт мне платить нечем инкасса накручивает... с первого дня как получил счёт из инкассы звоню им и говорю что мне счёт выставили по ошибке объясняю им всё как есть.. они ссылаются на фирму что у фирмы есть счёт за услуги которых я не получал.... я мне никак не доказать что я их не получал мля.... они задолбали проценты крутить... ладно похрен пошёл к судьям... грят плати какую то хрень государству мы рассмотрим твоё дело... я им грю мне есть не на чего а не платить...короче там меня тоже послали
Терь вопрос на каком основании инкасса может выставить счёт и накручивать проценты...
ситуация 2. Брал кредит 2000 не отадл вовремя но не быстрые лаены а в обычном банке.... короче пришел счёт от инкассы на 4300 ... какого хрена они там вообще творят? Как с такой хренью бороться? Вопрос тот же как много может накручивать инкассо?

3 ситуации как в эстонии объявить себя банкротом сколько это стоит где почём подводные камни?
  • 0
Работа в европе.
www.farusco.eu

#42 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 января 2010 - 00:27

В суд подавай заявление о предоставлении возможности освобождения уплаты госпошлины.Сейчас это стало легче.Если на бирже стоишь,то нет проблем.
А вообще претензия непонятна.
http://www.just.ee/11263

Сообщение изменено: TOURNE (25 января 2010 - 00:29 )

  • 0

#43 foreverman

foreverman
  • Постоялец
  • 743 сообщений

Отправлено 25 января 2010 - 11:16

Претензия в том что я услуг не получал а фирма требует бабло мотивируя это тем что я услуги получал... на мои претензии грубо говоря они тыкают пальцем в счёт вот видите такая услуга.. - оказана... но я то её не получал кстати подтверждения и росписи там нет... хмммм....
А как заяву писать в сводобной форме?
  • 0
Работа в европе.
www.farusco.eu

#44 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 26 января 2010 - 12:52

Претензия в том что я услуг не получал а фирма требует бабло мотивируя это тем что я услуги получал... на мои претензии грубо говоря они тыкают пальцем в счёт вот видите такая услуга.. - оказана... но я то её не получал кстати подтверждения и росписи там нет... хмммм....
А как заяву писать в сводобной форме?


имхо, если ты не виноват (они доказать что ты чтото должен, ну не могут впринцепи по бумагам), то скажи вирме инкассо - го ту жоБа -. Они ничего без суда сделать не могут вообще, а в суд подавать должны они (если уверены что выбют деньги с тебя по закону) а не ты...
  • 0

#45 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 26 января 2010 - 13:16

имхо, если ты не виноват (они доказать что ты чтото должен, ну не могут впринцепи по бумагам), то скажи вирме инкассо - го ту жоБа -. Они ничего без суда сделать не могут вообще, а в суд подавать должны они (если уверены что выбют деньги с тебя по закону) а не ты...


+1. Развод какой-то для лохов. не парься вообще. На то и расчитывают, что струхнешь и начнешь платить. Нет договора, нет подписи - идут лесом и точка.
  • 0
Воруй, убивай!

#46 NYDCY

NYDCY
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 26 января 2010 - 13:35

Смотря за что долг и какая сумма, и кто стоит и руля этого самого "инкассо", которому ты поручен. Если сумма приличная и там кто-то из бывших бандюков, коими являются большинство управляющих данными предприятиями, то способы выбивания долгов могут быть самыми разными: придут пара здоровых парней и культурно попросят вернуть долг, если получат отказ, то, от выбитых в машине стёкол и попрорченого какой-нибудь кислотой салона до...чего-нибудь более серьёзного может дойти. То, что это они будет не доказать, но ты то будешь знать кто и что:) Просто прибавится проблем.

я работала с женщиной и у неё был муж, вот его за это и посадили, она говорит, он и так был психом, а после тюрьмы вообще слетел с катушек.

Это было в середине 90-х годов.
  • 0

#47 foreverman

foreverman
  • Постоялец
  • 743 сообщений

Отправлено 29 января 2010 - 00:14

имхо, если ты не виноват (они доказать что ты чтото должен, ну не могут впринцепи по бумагам), то скажи вирме инкассо - го ту жоБа -. Они ничего без суда сделать не могут вообще, а в суд подавать должны они (если уверены что выбют деньги с тебя по закону) а не ты...


У меня знакомый в теле2 счёт не оплатил после того как съездил в россиию кто то вместо него каким то образом наговорил.. он вообще ничего не мог доказать куда он только не обрашался... А теле2 подали в инкасу... инкаса требует денег инкассе ничего доказывать не надо им только счёт теле2 отдал и всё...
Вся проблема в том что они требуют деньги а оспорить я могу это только в суде тоесть я должен обращатся... но у нас судебная система идиотская просто идиотская... если я начну требовать моральный ушерб 500 000 с фирмы то мне выпишут 200 еек на билеты хотя реально это столько нервов потрачено времени сил ... вообще было бы справедливо ....тогда фирмы не стали бы подавать так быстро в инкассу а задумывались бы...
короче фирме то до фени она подала и инкасса не проверяет а должна ли она проверять?
  • 0
Работа в европе.
www.farusco.eu

#48 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 января 2010 - 00:23

Телефонные долги инкасса принимает без проблем.Наговорил-заплати.И в суде ты ничего не докажешь,хоть ты вообще не пользовался .Единственное препятствие это срок давности.
  • 0

#49 Хмырли

Хмырли
  • Пользователь
  • 547 сообщений
  • Откуда:из гондурашки

Отправлено 29 января 2010 - 00:32

...Единственное препятствие это срок давности.

интересно. так это что, у любого долга, взятого в эстонском банке есть этот срок? или там определённая сумма какая-то? и какой срок интересно? :)
  • 0

#50 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 29 января 2010 - 00:34

в банке теоретически нету, насколько мне известно. практически - другой вопрос. а вот по штрафам - да, есть срок давности.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#51 linksys2

linksys2
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 29 января 2010 - 00:36

Хмырли,
время есть у штрафов и счетов. кредит если брал - надо отдать.
  • 0

#52 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 29 января 2010 - 08:33

Вся проблема в том что они требуют деньги а оспорить я могу это только в суде тоесть я должен обращатся...

Нет, обращаться в суд должна Tele2. Но если Tele2 требует большую сумму, значит и доказательства, скорее всего, какие-нибудь найдет, типа распечатки разговоров и т.п. Другое дело - как так получилось, что чьито разговоры на него повесили? Впрочем бывает, недавно в газете статья была, какие-то пионеры наговорили на немаленькую сумму, а счет на школу повесили, и ничего не доказать.
Я тоже не очень понимаю, зачем фирмы долги клиентов передают инкассе. Юридически инкассо-фирма - никто, и прав у нее никаких нету. Они могут только на понт взять, навешать клиенту-должнику лапши на уши, закидать счетами со взятыми с потолка суммами. Ну и еще бумаги для суда подготовить могут.
Видимо, просто не хотят возится, наверно передать долг инкассо-фирме проще, чем подать заявление в суд, и, похоже, лапша на уши часто срабатывает.

Сообщение изменено: Sergio (29 января 2010 - 08:34 )

  • 0

#53 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 29 января 2010 - 20:32

фирмам удобнее использовать услуги инкаассо, т.к. суд это долго и дорого (чтобы подать иск, надо заплатить риигилыйв в зависимости от суммы)...а инкассо справляется быстрее, если хорошо работает.
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#54 foreverman

foreverman
  • Постоялец
  • 743 сообщений

Отправлено 31 января 2010 - 20:33

ТОЕСТь в теории можно плевать на инкассу... ? И решение о замораживании счёта может только суд вынести?

Есть ещё интересная штука... допустим брался кредит но подписи я нигде не ставил всё делалось электронным путём... Насчитали бешеные проценты....
можно подойти к вопросу так?
Ребята я никаких бумаг не подписывал насчёт процентов да бабки пришли на счёт обрадовался думал ошибка ...но я их уже давно вернул и показать распечатку... Если сможете доказать то на другом конце провода был я то пожалуйста. Я понимаю что можно оказаться в чёрном списке после этого но всё же....

вообщем то да призумция невиновности обязывает доказать вину а не исходить из того что человек уже виноват...
А на каком основании тогда инкассы помещают информацию в кредити инфо?

Сообщение изменено: foreverman (31 января 2010 - 20:33 )

  • 0
Работа в европе.
www.farusco.eu

#55 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 февраля 2010 - 00:01

foreverman,
Очень наивное рассуждение.В суде только не говори что на другом конце кабеля был не ты.
  • 0

#56 foreverman

foreverman
  • Постоялец
  • 743 сообщений

Отправлено 01 февраля 2010 - 13:06

Почему наивное... я неплохо в ИТ разбираюсь... Вообще доказать что я был за таким то компьютером очень тяжело логи трутся достаточно быстро 3 года максимум... они даже не смогут ответить на вопрос из какой страны заходил пользователь больше чем уверен...
Это только про машину допустим они доказали что такая та машина с таким то маком была на сайте и то что эта моя машина они смогут так как я заходил с нё позже.... зато как они смогут доказаь что именно я был за компьютером.. может это кошка по клавиатуре гуляла...
Наивное не наивное чтоб понять реальное правосудие надо посмотреть документальные дела как в америке суды проходят...
ИТ это вообще оут оф пресент тайим... там чёрт ногу сломит...
  • 0
Работа в европе.
www.farusco.eu

#57 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 февраля 2010 - 13:28

Начнут с владельца адреса, где был компьютер.
А там уже дальше.
Если мы говорим о расследовании через полицию.

К нам в контору как-то одна бабка приходила, и в истерике доказывала, что лично она Интернетом не пользовалась и за что платить не знает.
Мол, там у неё внуки, гости, друзья и тп, не знаю кто мог пользоваться.
На что было сказано что это её проблемы, если у неё дома проходной двор и она не знает кто пользуется компьютером.

Игра в дурачка может только на форуме прокатить.

А что это за электронные кредиты?

они даже не смогут ответить на вопрос из какой страны заходил пользователь больше чем уверен...

кто ОНИ?
  • 0

#58 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 01 февраля 2010 - 13:28

Demetrio, эт кредиты когда ходатайствуешь чисто через интернет... без личного присутствия в конторе.
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#59 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 февраля 2010 - 16:31

Насколько я помню там либо через мобильник авторизация ,либо через интернет банк.По-любому если все коды и пароли были получены и введены отвечать за сделку придётся.
  • 0

#60 art25

art25
  • Пользователь
  • 155 сообщений
  • Откуда:Новгородская область. Город Старая Русса

Отправлено 07 сентября 2011 - 14:24

У меня такой вопрос, у меня была просрочена книга в библиотеке на год, и сумма долга составила 20 евро, в мае они подали дело в инкассо и в августе инкассо сделало мне штраф 157 евро, это нормально? И по каким критериям они делают такую накрутку?
  • 0