Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Охраники в магазинах творят что хотят


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
188 ответов в этой теме

#31 Asphyxiant

Asphyxiant
  • Пользователь
  • 665 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 15:02

Охранникам только плюс, хорошо выполняют свою работу.
тред не читал, оп - *у*
  • 0

#32 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 27 августа 2009 - 15:04

Хороша работа только в том случае если бы не факт что они приняли меня за " подружку наркомана". Причин кроме этой не было чтобы обыскивать
  • 0

#33 Asphyxiant

Asphyxiant
  • Пользователь
  • 665 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 15:06

ты выходишь с покупками не через кассу, уже адекватная причина тебя обыскать.
а за такие закидоны на сутки или двое можно посадить без причины.
  • 0

#34 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 27 августа 2009 - 15:10

Жахарь, ты по тише на выражениях. Я свои права знаю, тем более если такая ситуация когда тебя принимают за соучастника можно так сказать

Asphyxiant, Это он мне так сказал, а было так что я вышла и села на скамейку, там где сидел наркоман, вот они и подумали что я его знаю и вместе с ним. До этого я купила себе попить и заплатила и чек остался.

Сообщение изменено: channel (27 августа 2009 - 15:10 )

  • 0

#35 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 27 августа 2009 - 15:12

форумчане верны себе, ко второй странице все пришло к "сама дура"
  • 0

#36 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 27 августа 2009 - 15:18

В чем в том что села и не посмотрела с кем. Вся суть то в этом, если бы не наркоман я бы не привлекла их внимание. Может да надо смотреть куда сажусь и кто рядом.

Хотя для меня итог в том что, не в то время там оказалась, вот и все.

Сообщение изменено: channel (27 августа 2009 - 15:15 )

  • 0

#37 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 августа 2009 - 15:19

Что-то автор истеричный какой-то. осмотрели охранники - нервный срыв.
А если контролеры билет попросят предъявить - личное оскорбление, как могли подумать что я без билета.
  • 0

#38 NuO4enPloHaja

NuO4enPloHaja

  • Пользователь
  • 380 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 15:20

на то это и охрана....4то бы обыскивать...они имеют полное право обыскивать клиента, как только он вышел за придела магазина...ну вернее за кассы... и тут уж мы ни4его не можем поделать....тем более если появилось хоть малейшее подозрение....а если уж вы так принципиальны и сопротивляетесь этому....дело ваше...ждите пока приедет полиция...я когда работала...менты приезжали 4ерез 2 - 3 часа в среднем....так 4то...не хотите 4тобы обыскивали охранники..ждите ментов...если вермя позволяет)))
  • 0

#39 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 27 августа 2009 - 15:20

Demetrio, Против контроллеров ничего никогда не имела
  • 0

#40 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 15:21

обидели мышку - написали в норку

Блин ну подумаешь обыскали. Охранники не экстросенсы, они не могут понять, кто вор, а кто нет. Тем не менее им нада выполнять свою работу, т.к. альтернативы в кризисные времена может и не быть, если выгонят.
  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#41 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 27 августа 2009 - 15:21

NuO4enPloHaja, Я как раз против их ничего не имела, просто ситуация странная получилась. Из-за наркомана остаюсь я виновна
  • 0

#42 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 августа 2009 - 15:22

channel, тебя вроде ни в чём и не обвинили в итоге.
Досмотрели и извинились.
  • 0

#43 NuO4enPloHaja

NuO4enPloHaja

  • Пользователь
  • 380 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 15:23

А если контролеры билет попросят предъявить - личное оскорбление, как могли подумать что я без билета.

:D :D :D :D :D
  • 0

#44 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 27 августа 2009 - 15:23

В пустом магазине кроме как обыскивать девушек занятий конечно нет. Сейчас трудное время.
  • 0

#45 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 августа 2009 - 15:24

channel, а если предположить что ты действительно что-то украла?
Спросят с них потом.
  • 0

#46 NuO4enPloHaja

NuO4enPloHaja

  • Пользователь
  • 380 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 15:24

NuO4enPloHaja, Я как раз против их ничего не имела, просто ситуация странная получилась. Из-за наркомана остаюсь я виновна


а ну и не стоит из за этого переживать..всякое слу4аеться....с кем не бывает....
  • 0

#47 S.S.

S.S.
  • Постоялец
  • 2 605 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 15:29

такая цаца. я конечно не охраник, но таких подозрительных которые ещё и быкует много, я с огромныи удовольствием по всем парграфам вы*бала бы :)
  • 0

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.


#48 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 27 августа 2009 - 16:25

В принципе знакомая ситуация идешь в магазин покупаешь, платишь, потом вспоминаешь что то еще хотела взять.

Что-то совсем не привычная. Даже не удалось вспомнить когда такое было..
Кстати охрана тоже ни разу не обыскивала.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#49 Nonius

Nonius
  • Пользователь
  • 5 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 27 августа 2009 - 17:23

сама дура
  • 0

#50 coyote

coyote
  • Пользователь
  • 291 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 17:34

ппц кто сказал что охранник имеет право обыскивать???нас так же подловил охранник в сяясту и говорил покажи те карманы,корешь сказал вызывай ментов,он вызвал нас проверили,и освободили,а ему сказали(товарищи милиционеры)ещё раз вызовешь без подтверждения,мы сами на тебя бумагу напишем.

охранник имеет права задержать
  • 0

#51 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 августа 2009 - 17:48

Никто кроме полиции обыскивать вас не имеет правa. Могут только попросить вынуть всё что у вас есть, на что вы можете их послать и попросить вызвать полицию.
Обычно после этого отпускают, если конечно нет серьезных подозрений, что вы действительно что то украли, тогда вызовут.

Сообщение изменено: Achhaaa (27 августа 2009 - 18:17 )

  • 0

#52 coyote

coyote
  • Пользователь
  • 291 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 17:53

тем более мужчина-женщину
  • 0

#53 Carmit

Carmit
  • Пользователь
  • 566 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 18:07

У меня была ситуация, когда от недавно купленной куртки Найк постоянно срабатывало устройство у кассы в Рими :) Приходилось ловить на себе взгляды подозрительных охранников :) и оправдываться.
  • 0

#54 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 августа 2009 - 18:24

на с4ет полапать девушку - девушку должна шманать девушка. Если тебя шманали парни можеш обратиться к на4альству.

Жахарь, значит по годам не выглядишь, у меня никто не спрашивал никогда документы


наблюдал картину. К ларьку подьежает машина, выходит мужик явно за 30, хо4ет купить сигарет, ему ета бабуля там сидит и говорит а вам 18 то есть? Он говорит ну естественно. Она - документики, мужик матерясь идет в машину за документами
  • 0

La meccanica delle emozioni


#55 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 18:27

§ 32. Turvatöötaja õigused

(1) Turvatöötajal on õigus:
1) tõkestada pääs valvatavale objektile isikul, kes püüab sinna siseneda loata või muu seadusliku aluseta;
2) valvataval objektil kinni pidada süüteos kahtlustatav isik;
3) kinni pidada isik, kes tungib või on tunginud valvatavale objektile, viibib seal asjakohase loa või muu seadusliku aluseta, ohustab valveobjekti, objektil viibivaid isikuid või takistab turvatöötajat tema ülesannete täitmisel. Kinnipeetud isik tuleb viivitamata politseile üle anda;
4) isiku kinnipidamisel teostada isiku ja temaga kaasas olevate esemete turvakontrolli kindlustamaks, et kinnipeetu valduses ei ole esemeid ega aineid, millega ta võib ohustada ennast või teisi. Turvatöötajal on õigus ohtlikud esemed ja ained võtta oma kontrolli alla. Äravõetud esemed ja ained tuleb viivitamata anda üle politseile.

(2) Turvatöötajal on õigus objektil kinnipeetud isiku käitumist, reaalset ohtu või toimepandud teo laadi arvestades:
1) isik objektilt eemaldada;
2) tuvastada isik kohapeal;
3) toimetada süüteos kahtlustatav isik politseiasutusse;
4) toimetada ravi- või politseiasutusse isik, kellel on joobe tunnused ja kes oma käitumisega võib ohustada iseennast või teisi isikuid.

Riigiteataja
многие охраниики понимают выделенное, как "можно лезть в личные вещи и искать что-либо", а, точнее, не понимают, а просто не знают о своих правах.
в действительности, если вы против досмотра, то просите вызвать полицию, как писали выше.
а так, могут лишь попросить, чтоб вы собсвенноручно достали вещи из карманов и сумки. трогать вещи и лезть в карманы нельзя. это не полиция.
кста, как-то в Стокманне один мужчина прилепил на стенд, где реклама недвижимости вроде бы, распечатку с Рийгитеатая с этими пунктами закона об охранной деятельности (видимо, не по понятиям обыскали его когда-то). через 30 минут бумажек уже не было :)
P.S. а автору темы луше выпить валерьянки, а то столько нервных клеток убиваеццо.
  • 0

#56 Himmel

Himmel
  • Пользователь
  • 535 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 18:35

Знакомая ситуация.
Были с подругой в магазине и минут 10 выбирали печенье, причем бегали туда сюда.
Заплатили, выходим, а к нам охранники подходят и просят пройти с ними, мол они засекли то, что мы что-то своровали.
Обыскали - отпустили. Но было не мило :)
  • 0
Умей пережить ту минуту, когда кажется, что все уже закончилось - и жизнь снова удивит тебя...

#57 choko

choko

    Монстр на ножках

  • Пользователь
  • 357 сообщений
  • Откуда:Таллинн.

Отправлено 27 августа 2009 - 18:35

Никто кроме полиции обыскивать вас не имеет правa. Могут только попросить вынуть всё что у вас есть, на что вы можете их послать и попросить вызвать полицию.
Обычно после этого отпускают, если конечно нет серьезных подозрений, что вы действительно что то украли, тогда вызовут.


  • 0

#58 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 августа 2009 - 18:42

UNstud,

полиция едет в магазин болше двух 4асов, если у тебя времени много то можешь ждать, а проше и быстрее вывернуть карманы. И я ниразу не слышал 4тоб охрана лезла в карманы. Они предлгают показать содержимое и имеют право пошупать снаружи.

При етом если у охранника есть подозрение 4то у тебя в кармане есть оружие, которым ты можешь поранить окружаюших или себя он имеет право изьять ето оружие засунув руку в карман и в другои (он не знает то4но где оно) Ну потом не нашел оружие ну 4тож бывает))

Закон такая вешь 4то при нали4ии знании его можно 4итать по разному, ты увидел один пункт и думаешь 4то тепер ты непрекосновенен. На самом деле есть еше 10 статеи которые делает ету (любую) ни4тожнои

через 30 минут бумажек уже не было


4ет долго висели
  • 0

La meccanica delle emozioni


#59 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 27 августа 2009 - 18:55

S.S., Я при них вообще молчала, тихо показала что в сумке предъявила чек, только под конец от нервов им уже сказала свое слово.


А вообще я никогда без причин ни на кого не наезжаю. Мне говорят что у них не было причин меня обыскивать. Понятно лапали не парни а тетка , но всетаки совать свои руки в мои карманы............
  • 0

#60 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 18:57

UNstud,

полиция едет в магазин болше двух 4асов, если у тебя времени много то можешь ждать, а проше и быстрее вывернуть карманы. И я ниразу не слышал 4тоб охрана лезла в карманы. Они предлгают показать содержимое и имеют право пошупать снаружи.

При етом если у охранника есть подозрение 4то у тебя в кармане есть оружие, которым ты можешь поранить окружаюших или себя он имеет право изьять ето оружие засунув руку в карман и в другои (он не знает то4но где оно) Ну потом не нашел оружие ну 4тож бывает))

Закон такая вешь 4то при нали4ии знании его можно 4итать по разному, ты увидел один пункт и думаешь 4то тепер ты непрекосновенен. На самом деле есть еше 10 статеи которые делает ету (любую) ни4тожнои
4ет долго висели

какие 10 статей? в студию их.
выше были перечислены полномочия охранников. если они их превышают, то получают втык.
суть в том, что я сам видел, как те же г4с в больших гипермаркетах СОБСВЕННОРУЧНО на виду у всех, лезли в сумки и мешки с продуктами, чего делать они не имеют права. понимаешь?
  • 0