Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Выборы в местные самоуправления.


  • Закрытая тема Тема закрыта
894 ответов в этой теме

#391 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 07 октября 2009 - 22:48

Eliisa,
жаль я не могу поспорить с тобой о помощи пенсионерам и детям. у меня нет данных.

но зато могу сравнить предыдущие годы годы до центристов в Таллине и с центристами. Увы,не в пользу предыдущих.
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#392 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 22:51

насколько я знаю, это не для кого не секрет, что они давно общаются...

Оке,если это всем давно известный факт,тогда зачем ставить на этом акцент?Лужков хвалит Эдгара...."русские обалдеют и конечно пойдут за него голосавать....ведь только Эдик любит Россию и подумает о нас".....вот его мысль по этому поводу,продуманный пиар ход ;)
  • 0

#393 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 07 октября 2009 - 22:54

Оке,если это всем давно известный факт,тогда зачем ставить на этом акцент?Лужков хвалит Эдгара...."русские обалдеют и конечно пойдут за него голосавать....ведь только Эдик любит Россию и подумает о нас".....вот его мысль по этому поводу,продуманный пиар ход ;)


когда увидел это я ржал)) смешной пиар в эстонии))
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#394 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 22:54

Оке,если это всем давно известный факт,тогда зачем ставить на этом акцент?Лужков хвалит Эдгара...."русские обалдеют и конечно пойдут за него голосавать....ведь только Эдик любит Россию и подумает о нас".....вот его мысль по этому поводу,продуманный пиар ход ;)

акцент, на то, что центристы, хотят наладить отношения с Россией, чтоб как-то поднять экономику Эстонии, а реформисты надеются на евросоюз...
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#395 Dmitri Ivanov

Dmitri Ivanov
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 22:55

кстати, две недели недели назад ездил в Тарту и другие города южной Эстонии... после этого сделал вывод, что хуже дорог чем в Таллинне нигде в Эстонии нет...
я давно не был в Ида-Вирумаа, но и там я думаю не хуже.
  • 0

#396 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 22:58

после этого сделал вывод, что хуже дорог чем в Таллинне нигде в Эстонии нет...

я тоже видил, как центристы с зелёными ломами ходят и дырки делают на дорогах

Сообщение изменено: Jonnyk (07 октября 2009 - 22:58 )

  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#397 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 22:58

Eliisa,
жаль я не могу поспорить с тобой о помощи пенсионерам и детям. у меня нет данных.

но зато могу сравнить предыдущие годы годы до центристов в Таллине и с центристами. Увы,не в пользу предыдущих.

У меня родсвенников много в Эстонии оттуда и инфо :)
Прежде чем рассуждать кто и что сделал,надо посмотреть в какое время это было сделанно!Конечно если брать 2005-2009 то в этот период экономика(хоть и искусственно)но росла!Много фирм появилось в Таллинне....соответсвенно и город получал в разы больше денег от налогоплательщиков чем прежде...зарплаты расли.....туристов больше стало(эт до 2009)
Конечно почему бы в таком случае(когда денег стало значительнее больше)не начать программу по улучшнию города и увиличению соц.дотаций?Это было не только в Таллинне,а по всей Эстонии(не везде были у руля центристы)Проедь по Эстонии и ты увидишь как в лудшую сторону поменялись города и деревни :) :) :)
  • 0

#398 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 07 октября 2009 - 23:00

Eliisa,
не все в карман, не надо, но часть кладут.
DDoS web killer,
Бородича терпеть не могу, в его ведомстве как раз строительство дорог и т.п.
Меня как водителя "островки безопасности" не напрягают. Считаю их более удобными и безопасными для пешеходов. Конечно, для водителя дополнительная нагрузка, но всегда есть альтернатива.Dmitri Ivanov,
твое предложение, где занять людей?
что-то мне подсказывает реакцию РП, как только центристы начнут раздавать деньги. А так любая работа дает надежду безработным и хоть как-то дисциплинирует.

Прозомбирован говоришь? Так повода давать не надо и не будут народ зомбировать на тему кризиса, на тему "Алеша - истукан, солдаты - пьяное быдло" и т.д
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#399 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 23:01

когда увидел это я ржал)) смешной пиар в эстонии))

:P Да Эстония сама по себе очень весёлая страна!
  • 0

#400 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 07 октября 2009 - 23:02

DDoS web killer,
з.п эстонских депутатов ниже? ты имеешь в виду гор депутатов или гос.?

а так согласен с тобой, что воруют и сильно воруют. Но это бич всей эстонской политики. Хотя именно центристы одни из лидеров в коррупции.

Речь идёт про городских депутатов. Сколько у них там 15 или 16 з/п? Только у вице-мэра зарплата переваливает за 20.

Про коррупцию центристов особо комментировать не приходится, там итак всё явно и наглядно.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#401 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 07 октября 2009 - 23:06

Eliisa,
все элементарно, есть разделение по районам, по слоям общества и языку общения. поэтому и разная политика у партий в Таллине была на благоустройство. кто-то плевал на слабые слои общества, разделял по группам людей и соответственно занимался благоустройством приоритетных районов, а кто-то мало-помалу делает даже для "изгоев"
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#402 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 07 октября 2009 - 23:07

Угу...а выясняется,что их политика-"Всё себе в карман" :D


Не всё себе в карман, а только разницу между оказаной помощью и истрачеными деньгами. То есть малограмотным избирателям будет казаться, что у центристов "безотходное производство".
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#403 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 07 октября 2009 - 23:10

Dmitri Ivanov,
как ты смотришь на то, что в частности Реформисты и Ко урезали Таллину пособие на восстановление и строительство дорог. Учитывая, что чуть ли не половина всей Эстонии связана именно с Таллином - интенсивность движения, количество автомобилей.
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#404 Dmitri Ivanov

Dmitri Ivanov
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 23:22

Eliisa,
не все в карман, не надо, но часть кладут.
DDoS web killer,
Бородича терпеть не могу, в его ведомстве как раз строительство дорог и т.п.
Меня как водителя "островки безопасности" не напрягают. Считаю их более удобными и безопасными для пешеходов. Конечно, для водителя дополнительная нагрузка, но всегда есть альтернатива.Dmitri Ivanov,
твое предложение, где занять людей?
что-то мне подсказывает реакцию РП, как только центристы начнут раздавать деньги. А так любая работа дает надежду безработным и хоть как-то дисциплинирует.

Прозомбирован говоришь? Так повода давать не надо и не будут народ зомбировать на тему кризиса, на тему "Алеша - истукан, солдаты - пьяное быдло" и т.д

Нет я не говорю что надо раздавать деньги просто так. Просто эта работа - не работа и толку нет никакого.
Например могли бы те же самые безработные могли бы заниматься приведением города в порядок - город же на самом деле грязный, как не крути. Или те же самые кондуктора могли бы продавать и проверять билеты, тем самым хоть как-то себя окупать. Полезную работу всегда можно найти. А то это напоминает поливание газона из лейки в дождь
  • 0

#405 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 07 октября 2009 - 23:33

Нет я не говорю что надо раздавать деньги просто так. Просто эта работа - не работа и толку нет никакого.
Например могли бы те же самые безработные могли бы заниматься приведением города в порядок - город же на самом деле грязный, как не крути. Или те же самые кондуктора могли бы продавать и проверять билеты, тем самым хоть как-то себя окупать. Полезную работу всегда можно найти. А то это напоминает поливание газона из лейки в дождь


Предоставляемая социальная работа кондуктором не требует какой-либо отдачи, не надо учиться и/или стараться, просто езди себе и насиживай зад; за что у большинства центристы набирают большую популярность.

Если бы работа предоставляла какую-то трудность или требовала старания, то центристы набрали бы только половину популярности. А когда на карту поставлены голоса избирателей? Лучше поливать газон из лейки во время дождя, потому что гарантировано даст голоса.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#406 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 07 октября 2009 - 23:40

Dmitri Ivanov,
Ок, переведем кондукторов в дворники - придется разорвать договора по уборке Таллина с частными фирмами. Разрыв договора раньше срока истичение - штраф. Плюс у частных фирм есть штат сотрудников, которые прошли тренинги и имеют специальное оборудование по уборке города - распродовать и увольнять людей? Смысл?

Проверять билеты - опять людей необходимо обучить. Лишние затраты на бюджет города. При этом стоит учитывать, сколько проблем может возникнуть у кондуктора при проверке билетов, если он будет один. Или ты предлагаешь создать бригады кондукторов-контролеров? Будет еще веселее смотреть, как в общ. тран. начнут ездить человек 5 кондукторов. Это заметно увеличит недовольство жителей города. Плюс данной функцией уже занимается отдел в МУПО, где кадры более квалифицированы и подготовлены - лишить их работы?
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#407 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 07 октября 2009 - 23:48

Dmitri Ivanov,
Просто при муниципальных и государственных выборах надо учитывать определённые особенности.

1) Выбирать в самоуправление могут все проживающие лица, а это алкаши, синяки, наркоманы и прочие отморозки. И стоит только чуть-чуть неугодить стаду баранов, как это будет верный проигрыш на выборах.

2) Выбирать в государство могут граждане, а для получения гражданства надо приложить усилия. Конечно, мои экзамены по сопротивлению материалов или математическому анализу в ТТУ даже близко не идут ни в какое сравнение с какой-то ерундой для школьников-первоклассников именуемой экзаменом на гражданство. Но только малая часть русских напрягается для сдачи экзамена на гражданство, отсюда в ригикогу каждый раз заседают негодяи-реформисты.

Ведь за 18 лет выборы показали, что недостаточное количество русских обладает гражданством; но тем не менее речь не идёт о высшей математике с уровнем серьёзного ВУЗа, а всего лишь подучить пару эстонских слов, получить синий пасспорт и хором проголосовать за Сависаара. Вот что мешает? Свои насекомые в попе, больше ничего.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#408 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 07 октября 2009 - 23:54

Dmitri Ivanov,
Просто при муниципальных и государственных выборах надо учитывать определённые особенности.

1) Выбирать в самоуправление могут все проживающие лица, а это алкаши, синяки, наркоманы и прочие отморозки. И стоит только чуть-чуть неугодить стаду баранов, как это будет верный проигрыш на выборах.

DDoS web killer,
:blink: хорошо так под одну гребенку записал всех "негров" в алкаши и прочих. На мой взгляд, как раз (алкашам, наркоманам .....) как раз плевать на выборы. Им и так хорошо живется - накатил и доволен.
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#409 NDK

NDK
  • Пользователь
  • 269 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 08 октября 2009 - 00:03

DDoS web killer, а ты думал демократия - она другая? вот именно такая она и есть!
а реформисты-то что говорят: "у меня есть план как уменьшить плату за отопление в 2 раза". хочется спросить: "а вы не думали об этом в 2006-м году, когда провоцировали Россию подминать цену на газ?". да и вообще - такой нелепой политики как у партии Реформ в Эстонии еще не было. и потом - Савик единственный делает, что обещает. скажите спасибо что он железную дорогу обратно выкупил. а реформ опять страну с молотка пускает.

Dmitri Ivanov, знаешь, Дима. изучи историю, почитай как разные страны выходили из кризисов. а то ты говоришь ерунду.
  • 0
IAXB

#410 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 01:27

Поднять подоходный налог и НСО до 30%, акцизы ещё на 150%, снизить пенсии на 50% и продать обратно железку с Ээсти Енергией. Вот план выхода из кризиса реформистов.
Чуть не забыл. За такое гениальное решение на 40% поднять зарплату 101 ч(м)удаку.
  • 0

#411 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 02:03

Реформисты научились только разваливать ,продавать , тратить и самое главное сносить.
  • 0

#412 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 08 октября 2009 - 07:02

Eliisa, Тебе много надо описать. то же пособие пенсионерам, какие то 1000 крон , но это деньги всетаки. А первым планом реформы отобрать эти деньги у пенсионеров и нетрудоспособных людей. У города много помощи людям, не говорю о рабочих местах, к примеру если государство не выдает деньги на школьников, то город именно это и делает каждый год. Можно и дальше перечислять.Тем более есть не только создание рабочих мест от города, но и помощь предпринимателям, которые предлагают людям работу

DDoS web killer, Ты думаешь наркоманам и алкашам есть до выборов дело, я уже давно поняла , что часть молодежи а также всякие алкоголики плевали на эти выборы с большой колокольни. Просто скажут а зачем нам это. Так , что такой народ ничего не решает
  • 0

#413 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 08:17

Eliisa, Тебе много надо описать. то же пособие пенсионерам, какие то 1000 крон , но это деньги всетаки. А первым планом реформы отобрать эти деньги у пенсионеров и нетрудоспособных людей. У города много помощи людям, не говорю о рабочих местах, к примеру если государство не выдает деньги на школьников, то город именно это и делает каждый год. Можно и дальше перечислять.Тем более есть не только создание рабочих мест от города, но и помощь предпринимателям, которые предлагают людям работу

А какой план тогда у центристов?Из воздуха денег не взять....или ты реально думаешь,что они бы забрали у "богатых"? :) Чего же они тогда себе зарплаты не понизят,рекламу поменьше сделают.....?
Хотя я врядли получу на это всё ответы.....так как ответы тех кто поддерживает центристов только 3 варианта
-"Посмотрите какие плохие реформисты"
-"На рекламу тратят все"
-"Соц.рабочие места"
Помощь предпринимателям разве не гос-во оказывает?
  • 0

#414 Dmitri Ivanov

Dmitri Ivanov
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 08:20

я тут заметил, что тут на форуме очень популярен ответ в стиле "сам дурак" в принципе как и у центристов.
Подоходный налог как раз-таки снизили реформисты и его никто собирается повышать, в отличие от центристов, которые требуют ввести прогрессивный налог.
Да пришлось поднять налог с оборота, но разве цены увеличились как уверяют центристы - наоборот упали!
Также центристы уверяют что реформисты снижают пенсии! Это правда?
Ну купили вдвойне дороже железную дорогу и какой от этого смысл? Гос-во только потеряло на этом денег.
  • 0

#415 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 08:39

я тут заметил, что тут на форуме очень популярен ответ в стиле "сам дурак" в принципе как и у центристов.
Подоходный налог как раз-таки снизили реформисты и его никто собирается повышать, в отличие от центристов, которые требуют ввести прогрессивный налог.
Да пришлось поднять налог с оборота, но разве цены увеличились как уверяют центристы - наоборот упали!
Также центристы уверяют что реформисты снижают пенсии! Это правда?
Ну купили вдвойне дороже железную дорогу и какой от этого смысл? Гос-во только потеряло на этом денег.

Подожди,сейчас сторонники центристов будут доказывать,что прогрессивный налог-это хорошо!
Только вот никто и не вспомнит,что до кризиса многие получали больше 20К.....почему они тогда хотели снижения подоходного налога?Предложили бы им тогда сделать его прогрессивным-тут бы все на Г изошлись.....а сейчас это воспримится как-забота о бедных :)

На счёт ЖД,мне лично всё равно кому она пренадлежит(хоть Папе Римскому)главное что бы работа была и зарплаты норм. платили :) Или тут все патриоты....которым так важно,что ЖД Эстонская? B)
  • 0

#416 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 08 октября 2009 - 09:10

Dmitri Ivanov, Зато реформисты сторонники увеличения родительской зарплаты, которую сами чиновники потом и получают , т.к мало кто 35000 может получать

Eliisa, Ты немного ошибаешься меня совершенно не волнуют эти социальные рабочие места. Просто я поддерживаю политику центриской партии , из-за того что они больше внимания уделяют социально необеспеченным людям, в течении всего времени а не только как Пентус перед выборами свои обещания. Типо уменьшим счета за отопления в два раза, только как она это собирается делать.

Eliisa, Не знают , что насчет государства, но город отдельно дает помощь предпринимателям, которые создают новые рабочие места
Пособие на создание социальных рабочих мест на предприятих частного сектора

Город окажет поддержку предприятиям с не менее чем 20 работни- ками, на которых будут создаваться от 5 до 30 социальных рабочих мест. Пособие на одного работника составит до 4350 крон в месяц. Пособие составит до 2/3 поддерживаемых затрат, а минимальный объем самофинансирования составляет 1/3 поддерживаемых за- трат. Принимаемые на работу безработные должны быть жителями Таллинна и стоять на учете в Кассе по безработице (ранее Департаменте рынка труда).
http://www.tallinnai...U/tootu-meetmed

Сообщение изменено: Isn’t (08 октября 2009 - 09:18 )

  • 0

#417 Dmitri Ivanov

Dmitri Ivanov
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 09:21

Ну опять начинается... где вы таких чиновников видели которые такую зарплату получают? Наслушались мифов, что чиновники сидят штаны протирают и ничего не делают и получают огромную зарплату.
Это Сависаар собирался увеличить среднюю зарплату чиновникам до 25000 крон в месяц на выборах в Рийгикогу в 2007-м году.
Например, в миде в Эстонии работает ок. 350 человек из них получают такую зарплату только 5 человек. Притом ни у кого из них маленьких детей нет.
Вы бы хоть знали, что говорили. А то получается, как бабки на скамейке.
  • 0

#418 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 08 октября 2009 - 09:27

Dmitri Ivanov, Видела на примере, как один такой чиновник нахаляву взял отцовскии отпуск и получал деньги.Я из пустоты слова не беру.

Dmitri Ivanov,Ты много раз об этих 25000 говорил, но на примере не можем доказать получилось бы это или нет, тем более давай тогда посмотрим, что обещал Ансип нам. Богатое государства и большую зарплату или евро в 2007 году, а на практике мы ничего не получаем.К евро стремимся путем снижения пособии и увеличения акцизов

Сообщение изменено: Isn’t (08 октября 2009 - 09:24 )

  • 0

#419 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 09:31

Dmitri Ivanov, Видела на примере, как один такой чиновник нахаляву взял отцовскии отпуск и получал деньги.Я из пустоты слова не беру.

Dmitri Ivanov,Ты много раз об этих 25000 говорил, но на примере не можем доказать получилось бы это или нет, тем более давай тогда посмотрим, что обещал Ансип нам. Богатое государства и большую зарплату или евро в 2007 году, а на практике мы ничего не получаем.К евро стремимся путем снижения пособии и увеличения акцизов

Да все подрят брали этот отцовский отпуск....и строители и водители....и т.д......так что ненадо тут ля ля про чиновников!Посмотри кто у нас в Риигикогу....много ли там тех кто будет рожать?сомневаюсь....там достаточно много людей которым за 40!
  • 0

#420 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 08 октября 2009 - 09:36

А я вам объясняю причину почему тем же реформам не хочется отказываться от этой границы а хотят даже увеличить, потому что бjльшая возможность у чиновников получать деньги, а также на халяву устроить в фирму своих людей и государство им дает халявную зарплату. Из этого же понятно работают на богатых людей и себя любимых

Сообщение изменено: Isn’t (08 октября 2009 - 09:46 )

  • 0