Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Выборы в местные самоуправления.


  • Закрытая тема Тема закрыта
894 ответов в этой теме

#331 Geezus

Geezus
  • Пользователь
  • 201 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 12:03

Насчет Муравьевой ничего не могу сказать, не нам ее судить. Однако ее "воздержание" с Сергеем Ивановым в принятии закона о воинских захоронениях, на основании которого перенесли солдата, никакого значения не имел. За закон проголосовало 66 человек "ЗА" и 6 человек "против". При этом "ЗА" проголосовало 9, на данный момент любимых, центристов! Среди которых был и Айн Сеппик, который только что ездил в Москву встречаться с Единой Россией. Если все они были бы против то было бы меньше большинства - 51-ого голоса. Против же, среди центристов было всего 6 человек.
Однако почему-то виноватыми все считают Муравьеву с Ивановым.
Просто центристская пропаганда выставила их крайнми и обос..ала с ног до головы.
не верите смотрите сами - http://www.riigikogu...=20091007004403
Закон же о запрещенных сооружениях принят не был и он в переносе солдата никакого значения не имел.

Юморист.
  • 0

#332 Dmitri Ivanov

Dmitri Ivanov
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 12:43

на самом деле если посмотреть правде в глаза и рассуждать логически, а не эмоциями, то реформисты не так и плохо справляются, находясь в государстве у власти.
По крайней мере они как-то пытаются сократить расходы нежели брать кредиты, как предлагают центристы. Посмотрите какая попа происходит в Латвии - там у власти находятся левоцентристские партии - они получили миллиардные кредиты, но все равно это не помогло никому. В Эстонии по крайней мере еще остались даже свои резервы.
Все говорят что вот благодаря реформистам транзит кончился и ушел в Латвию, но почему же тогда там такая попа?
Просто Эстония настолько маленькое и зависимое от внешних факторов государство, что находись тут хоть Папа Римский у власти, кризиса бы не удалось избежать. Уменьшился экспорт в России - уменьшился и транзит в Эстонии, коснулся кризис Европы - уменьшились инвестиции, уменьшилась покупательская способность в Европе - уменьшился и экспорт в Эстонии.

по поводу коалиции.
На самом деле коалиция у власти это гораздо лучше, чем одна партия находится у власти, как сейчас, которая действует ао принципу "разделяй и властвуй". Да, в этом случае гораздо сложнее, так как всегда приходится искать компромисс. Однако, находясь с кем-то в коалиции, такого беспредела как сейчас не будет. Например вспомните коалицию центристов и реформистов в городе до 2004-ого года, в городе было хоть какое-то развитие и не было такой беспредельной пропаганды, как сейчас.
Ну и национальная политика проводится на государственном, а не городском уровне, поэтому тут ИРЛ ничего особого сделать не смогут, в отличие от министра образования Тыниса Лукаса.

Насчет пособий
Когда было голосование о создании социальных рабочих мест в Таллинне реформисты вместе с центристами проголосовали за создание этих мест. Однако никто и думать не мог, что будут созданы настолько бессмысленные рабочие места как кондукторы и при этом частично за счет сокращения зарплат водителям автобусов.

Я не хочу никак оправдать реформистов и совершенные ими деяния, однако, люди, не будьте стадом и не будьте жертвами качественного промывания мозгов.
Я балотируюсь в списках реформистов сам по себе поэтому мне по большому счету все равно что тут говорят о них.
  • 0

#333 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 07 октября 2009 - 12:58

Dmitri Ivanov,
(вырезано цензурой) Большего бреда не читал еще!!!
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#334 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 07 октября 2009 - 13:30

Dmitri Ivanov,Чего ты нашел в ремормистах или так нравится их политика забрать все что можно у народа ради Евро. Вот статья уже в прессе есть, что забирая все от народа мы движемся к махтристкому критерию.

Сообщение изменено: Isn’t (07 октября 2009 - 13:31 )

  • 0

#335 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 13:37

Dmitri Ivanov, Ваш язык письма очень смахивает на тактику защиты нападением.А конкретики никакой.И обьясните мне как можно балотироваться в списках реформистов сам по себе?
  • 0

#336 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 07 октября 2009 - 13:42

Dmitri Ivanov, Вот пишешь сокращают расходы, но каким результатом. Результатом страдания народа. Если уже даже медицина у нас под вопросом, хотят до 250 крон увеличить стоимость приема к врачу, т.к нет денег у больничной кассы.Но скорее всего это тебе по барабану, так как бедный человек не вступает в реформисткую партию.Или тебе кажется что эти сокращение оправданы лишь бы на евро переити?Сам по себе баллотируешь, а потом если проидешь, то будешь их пешкой выполняя что сказали или как Иванов просто тихо отходя не голосовать

Сообщение изменено: Isn’t (07 октября 2009 - 13:45 )

  • 0

#337 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 07 октября 2009 - 13:44

TOURNE,
Ты не понимаешь - он независимый кандидат, уверен готов пойти против политики партии, если не будет с ней согласен. Даже если потеряет работу в "2006 - ....... EV Välisministeerium"
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#338 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 13:47

Завтра буду голосовать ;)
  • 0

#339 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 07 октября 2009 - 13:52

TOURNE, Совет, если собрался электронным путем подумай, т.к не очень доверяем этому, лучше сходи на следующей неделе 12-14 числа или 18 тогда.хотя тебе решать
  • 0

#340 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 14:25

Isn’t, Не хочу прессконференции на выходе с выборного участка :lol:
  • 0

#341 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 октября 2009 - 14:35

Совет, если собрался электронным путем подумай, т.к не очень доверяем этому, лучше сходи на следующей неделе 12-14 числа или 18 тогда.хотя тебе решать

мне например просто влом куда то переться и я предпочитаю более удобнный для себя способ голосования в тырнете, а результаты и так кому надо подгонит под себя...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#342 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 07 октября 2009 - 14:41

Dmitri Ivanov, Вот пишешь сокращают расходы, но каким результатом. Результатом страдания народа. Если уже даже медицина у нас под вопросом, хотят до 250 крон увеличить стоимость приема к врачу, т.к нет денег у больничной кассы.Но скорее всего это тебе по барабану, так как бедный человек не вступает в реформисткую партию.Или тебе кажется что эти сокращение оправданы лишь бы на евро переити?Сам по себе баллотируешь, а потом если проидешь, то будешь их пешкой выполняя что сказали или как Иванов просто тихо отходя не голосовать


поверь мне, Дима не миллионер, и на самом деле классный парень! А политика дело десятое :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#343 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 07 октября 2009 - 14:41

А мне нравится как раз таки поход на участок... выполнение гражданского долга, что может быть патриотичней :D
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#344 Dmitri Ivanov

Dmitri Ivanov
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 14:47

по поводу сокращений. прежде всего, как вы поняли, я госчиновник и сокращения госчиновников коснулись в первую очередь и довольно сильно. Поэтому я на своей шкуре знаю что это такое. Но я считаю, чем сокращать людей лучше все-таки, сколько-то урезать зарплату, которая, могу предположить, намного ниже з/п многих здесь присутствующих. А работы вопреки многим мифам очень много - например вчера я закончил рабочий день в 19.00, сегодня не знаю во сколько получится. Хотя я думаю, что много тех, которые сутками ковыряют в носу.
Я убежден, если пройду, буду голосовать как считаю правильным, честным и справедливым по отношению к своим избирателям.
а балотируюсь в списках реформистах, прежде всего потому, чтобы не идти по списку центристов. Я писал об этом выше
тчк.
  • 0

#345 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 07 октября 2009 - 14:51

по поводу гос.чинов прав, сестра тоже гос.чин, и ждут 1.января с ужасом, т.к. ГДМ обьединят с ментами.. и будут сокращения
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#346 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 14:57

Dmitri Ivanov, Раз вы госчиновник и балотируетесь на выборах,ответьте мне на мою проблему которая известна уже всем.Я имею ввиду звонок таксиста в полицю? И что бы вы лично сделали для разрешения этой ситуации? Только конкретно.

Сообщение изменено: TOURNE (07 октября 2009 - 14:58 )

  • 0

#347 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 07 октября 2009 - 15:06

TOURNE, А ты будь серьезным прииди 12-14 числа вне своего участка и никто тебя не заметит, днем особенно народу нету.Есть места где можно вне своего участка голосовать
  • 0

#348 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 15:08

Isn’t, Схожу ;)

Убежал кандидат?
  • 0

#349 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 07 октября 2009 - 15:14

Dmitri Ivanov, Тогда возникает вопрос другой почему же не пошел просто баллотировать без партии, есть же и такая возможность или без реформистов ты никто? Ты говоришь о сокращениях чиновников, но понятно вы больше получаете, чем другие люди и на вас это не особо отражается, хотя со стороны государства пока, что заметила только сокращения на народе, даже если лично меня они не касаются

TOURNE[/b], Не поняла тебя что то, я писала просто что проще в рабочие дни по возможности сходить, ты же теперь весь в прессе
  • 0

#350 Dmitri Ivanov

Dmitri Ivanov
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 15:24

Dmitri Ivanov, Раз вы госчиновник и балотируетесь на выборах,ответьте мне на мою проблему которая известна уже всем.Я имею ввиду звонок таксиста в полицю? И что бы вы лично сделали для разрешения этой ситуации? Только конкретно.

на самом деле изначально нельзя брать не знающих русский язык на такую работу. А вообще тут надо или искать замену или отправлять учить русский язык, так же как русских учителей отправляют учить эстонский.
Во-первых без списка пройти нет просто никакого шанса, по спискам реформы попасть очень даже не сложно. Если учитывать что первые 4 кандидата сидят в Рийгикогу и никаким образом не могут учавствовать в голосовании, то остается только набрать такое количество голосов, чтобы быть следущим за ними, а это по моим подсчетам 100-150 голосов. Хотя это в раз 100 сложнее будь в списке центристов.
  • 0

#351 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 07 октября 2009 - 15:30

Dmitri Ivanov, Да тебя можно понять жаждешь халявы. вот и закрываешься за спинкой реформы.ИМХО
Ответь мне на вопрос а чем ты сейчас занимаешься,работаешь

Сообщение изменено: Isn’t (07 октября 2009 - 15:37 )

  • 0

#352 Dmitri Ivanov

Dmitri Ivanov
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 15:43

Dmitri Ivanov, Да тебя можно понять жаждешь халявы. вот и закрываешься за спинкой реформы.ИМХО
Ответь мне на вопрос а чем ты сейчас занимаешься,работаешь

Работаю ИТ-инженером, помимо этого учусь в докторантуре в ТТУ на факультете математики и естественных наук, направление биомедицинская техника. Основное направление это мобильная диагностика в эстонских больницах. Сейчас хочу заниматься темой вместе Институтом судебной экспертизы темой об определении времени смерти человека (техническое решение)
Мой предыдущий проект - "Мобильное место врача" начали внедрять в отделе ЭМО на Рави, однако сейчас из-за финансового кризиса приостановили.

Сообщение изменено: Dmitri Ivanov (07 октября 2009 - 15:44 )

  • 0

#353 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 07 октября 2009 - 15:46

Dmitri Ivanov, Тогда же интересно с чего бы тебя в политику потянуло?
  • 0

#354 Dmitri Ivanov

Dmitri Ivanov
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 15:51

не знаю, может звучит наивно, но именно желание изметить хоть как-то в лучшую сторону, то что происходит вокруг нас. Может слышали выражение - "Если ты не займешься политикой, то она займется тобой". Чувствуется, что она уже начала всеми нами заниматься
  • 0

#355 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 07 октября 2009 - 15:57

Dmitri Ivanov, Все понятно,значит ит-инженеров теперь в политику тянет,ну да область для всех открытая.
  • 0

#356 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 07 октября 2009 - 15:58

Dmitri Ivanov, Все понятно,значит ит-инженеров теперь в политику тянет,ну да область для всех открытая.


его в политику повлекло не вчера ;)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#357 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 07 октября 2009 - 16:40

Geezus, Атебе это зчем, спросил бы без оскраблений ответила бы


транслит, не забываем

Сообщение изменено: AxelV (07 октября 2009 - 17:12 )

  • 0

#358 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 765 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 07 октября 2009 - 19:29

кстати, Isn’t, сама учится на ИТ в ТТУ ....
  • 0

#359 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 20:23

Dmitri Ivanov,
(вырезано цензурой) Большего бреда не читал еще!!!

+10500

на самом деле если посмотреть правде в глаза и рассуждать логически, а не эмоциями, то реформисты не так и плохо справляются, находясь в государстве у власти.

а почему тогда кризис в стране?

По крайней мере они как-то пытаются сократить расходы

да, отменили возврат денег студентам за учёбу, подняли акцизы...

Просто Эстония настолько маленькое и зависимое от внешних факторов государство, что находись тут хоть Папа Римский у власти, кризиса бы не удалось избежать.

только маленькое государство из кризиса легче вывести, чем большое...
если бы Эстония не портила отношения с Россией (я не говорю, что они долзны ей жопу целовать и подлизываться, просто поддерживать деловые отношения, а они понадеялись на Европу), кризис коснулся бы Эстонию намного меньше, так как больше страдают те государства, которые что-то производят, а Эстония хорошо жила за счёт транзита...
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#360 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 20:39

а почему тогда кризис в стране?

Але...ну посмотрите на другие гос-ва...сейчас везьде кризис...просто гос-ва с силными экономиками он коснулся меньше <_< или вы думаете что Ансип и реформ виноваты в мировом кризисе? :)
а у центристов их предвыборная компания мне напоминает-Пир во время чумы B) Столько денег они выкинули на рекламы...песни...клипы....а тут ещё зелёных палаток понаставили и шарики раздатют(это всё денег стоит)
Почему никто не кричал что реформисты плохие когда-они снижали налоги...повышали минималку...сделали мат.зарплату....и т.д. :huh:

Сообщение изменено: Eliisa (07 октября 2009 - 20:40 )

  • 0