Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

денежный конфликт


  • Закрытая тема Тема закрыта
563 ответов в этой теме

#361 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 18:21

...невелика потеря, еще и прикуп дам, чтоб такую дрянь с глаз долой уволокли

то есть домохозяйка от бога у тебя дрянь? o_O
  • 0
улыбаемся и машем!

#362 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 сентября 2009 - 18:24

то есть домохозяйка от бога у тебя дрянь? o_O

..если она устроившись на работу продавщицей, "клюет на кавалера", то абсолютная дрянь... Ибо в данном случае это вообще выглядит как месть за то, что муж на работу погнал. :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#363 TraSp

TraSp
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 18:38

Quo Vadis, bravo.

Вообще, чтение кое-каких тут топиков как-то очень уж настойчиво наталкивает на мысль, что чёрте-знает, может, в этой местности генетика такая особая, что мозги у женщин действительно сильно отличаются от мужских.. Причём не в лучшую сторону. <_<

На этом месте, вероятно, дамы, дамы побежали за мягкими помидорами... :D
  • 0

#364 Nastjuska

Nastjuska

    Dreamer...

  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 18:46

..В этом и есть трагедия непонимания этой темы.С КАКОГО СИВОГО БОДУНА женщина воспринимают свою работу, как возможность купить 10-е сапожки?? Может стоит наконец подумать о ом, что это и есть ТА САМАЯ долгожданная возможность приобрести ребенку игрушки или необходимую вещь из гардероба??Думается мне, что и автор топика стоит сейчас именно на энтих граблях и непонимает откуда шишка..


автор русским языком написала,что отец Не занимается ребёнком..
То есть по вашему,девушка должна встать с утра приготовить завтрак,одеть ребёнка ,отвести в садик,бежать на работу,с работы забрать ребёнка с садика,прийти приготовить ужин,убраться,постирать,заниматься с ребёнком.Ещё и одной на ребёнка тратить деньги?
А нафига муж нужен тогда? :blink:
Если б мужик брал половину обязанностей на себя другое дело...
А то по вашему,муж должен платить за хату,работать восемь часов а всё остальное время тратить на "ублажать себя любимого"...?

Сообщение изменено: Nastjuska (25 сентября 2009 - 18:46 )

  • 0
Стоимость жизни постоянно растёт, но спрос на неё не падает(с)

#365 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 сентября 2009 - 18:55

автор русским языком написала,что отец Не занимается ребёнком..

Nastjuska, автор ТАКИМ ЖЕ русским языком писала, что муж платить за хазу и тащит писчу домой. В чем проблема? Не купить с ее кровно заработанных ползунки мальцу? И тока не надо мне песен, что это ей не по карману, если она не задается целью одеть чадо от Армяней или Дойче Гиббонэ, то на детские шмотки даже подрабатывающая мамзелька найдет копейку.
Я лично вообще до 10 лет за дядю все донашивал, БЕСПЛАТНО.

А то по вашему,муж должен платить за хату,работать восемь часов а всё остальное время тратить на "ублажать себя любимого"...?

...угу бармалей прям нехороший. Хватит фантазии за желаемое выдавать, вас послушаешь, так каждый второй кроме "жалких" 40 часов в неделю палец о палец не ударяет.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#366 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 25 сентября 2009 - 18:56

TraSp, Я вот узнать хотела. Почему вы считаете свое мнение единственным верным?
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#367 Nastjuska

Nastjuska

    Dreamer...

  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 19:02

Nastjuska, автор ТАКИМ ЖЕ русским языком писала, что муж платить за хазу и тащит писчу домой. В чем проблема? Не купить с ее кровно заработанных ползунки мальцу? И тока не надо мне песен, что это ей не по карману, если она не задается целью одеть чадо от Армяней или Дойче Гиббонэ, то на детские шмотки даже подрабатывающая мамзелька найдет копейку.

Ну мы не на месте автора,всё не знаем.
Однако,если она подрабатывает не так много(а я не думаю что можно много работать с маленьким ребёнком,если лет 5 дитю,то Да,а тут 2 года)Лично вон моя племяшка в 2 года в садике на несколько часов только разрешают,чтоб привыкла,первое время...
Так разве не забота мужа,пока девушке нет возможности норм работать и норм зарабатывать ,одевать жену ,что уж говорить о ребёнке? :wacko:
Мы ж не говорим о пожизенном сидении на шеи мужа...
  • 0
Стоимость жизни постоянно растёт, но спрос на неё не падает(с)

#368 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 19:14

Nastjuska, автор ТАКИМ ЖЕ русским языком писала, что муж платить за хазу и тащит писчу домой. В чем проблема? Не купить с ее кровно заработанных ползунки мальцу? И тока не надо мне песен, что это ей не по карману, если она не задается целью одеть чадо от Армяней или Дойче Гиббонэ, то на детские шмотки даже подрабатывающая мамзелька найдет копейку.
Я лично вообще до 10 лет за дядю все донашивал, БЕСПЛАТНО.


т.е. из всего этого следует, что муж ВООБЩЕ не обязан как либо еще помогать в этот период, потому что он и так за квартиру и еду платит?
и с вами все понятно

а про донашивать.. и ЧТО? всем теперь так же, раз у тебя тяжелое детство было?
  • 0

#369 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 19:18

Quo vadis, я так рассуждаю, потому что мне еще нет в какой бюджет класть свою з.п кроме себя :) и нет детей, для которых конечно же я отдам в первую очередь нужное и необходимое :)
и квартира у меня есть своя, машина и куча любимых родсьвенников и друзей и я пока ни чего не ною и не говорю :)
  • 0

#370 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 25 сентября 2009 - 19:19

Вопрос, зачем М и Ж нужный друг другу, если все друг без друга прекрасно могут обходиться?
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#371 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 сентября 2009 - 19:20

Ну мы не на месте автора,всё не знаем.

..ды мы ваще ниче не знаем, ибо ответчик (муж) не присутствует.

Так разве не забота мужа,пока девушке нет возможности норм работать и норм зарабатывать ,одевать жену ,что уж говорить о ребёнке?

Вот крайностей не надо,
1)есть декретные деньги + ее подработка
2) 2 года - не тот срок, что бы ставить вопрос ребром. В течении такого периода можно вполне обойтись без покупки наиболее дорогих, верхних предметов одежды. Я некоторую обувь ношу с 2001 года, пуховик с 2000, шапку и ковту тоже с миллениума, да - хотелось бы обновить гардероб, однако даже имея на это средства откладываю, делая выбор в пользу более целесообразных трат, почему автор вопит СОС уже через 2 года, будто расход одежды идет в армейском-окопном темпе ??

Мы ж не говорим о пожизенном сидении на шеи мужа...

но и сдается мне, муж далеко не такой ублюдок, каким его хочет обрисовать ненаглядная женушка :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#372 Nastjuska

Nastjuska

    Dreamer...

  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 19:30

1)есть декретные деньги + ее подработка

декретные в 2 года?
В 1,8 их уже прекращают платить
И то это родительская зарплата наз-тся

Сообщение изменено: Nastjuska (25 сентября 2009 - 19:30 )

  • 0
Стоимость жизни постоянно растёт, но спрос на неё не падает(с)

#373 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 25 сентября 2009 - 19:31

В 1,8

1,6
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#374 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 сентября 2009 - 19:31

т.е. из всего этого следует, что муж ВООБЩЕ не обязан как либо еще помогать в этот период, потому что он и так за квартиру и еду платит?

..может и обязан, но те аспекты на которые жалостливо давила автор представлены или неуклюже утрировано, или не носят характера помощи "первой необходимости".

и с вами все понятно

..рад, что осилила

а про донашивать.. и ЧТО? всем теперь так же, раз у тебя тяжелое детство было?

и ничего... Если все ТАК хреново, как описала автор, то как-то странно что ей эта возможность не пришла в голову. Или ныть на публико куда пикантней ??

и квартира у меня есть своя, машина и куча любимых родсьвенников и друзей и я пока ни чего не ною и не говорю

..не увлекайся, не о тебе речь, слезай с трибуны я примеряю твой пост на ситуацию в общем .

Сообщение изменено: Quo vadis (25 сентября 2009 - 19:33 )

  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#375 Nastjuska

Nastjuska

    Dreamer...

  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 19:32

Я некоторую обувь ношу с 2001 года, пуховик с 2000, шапку и ковту тоже с миллениума, да - хотелось бы обновить гардероб, однако даже имея на это средства откладываю, делая выбор в пользу более целесообразных трат, почему автор вопит СОС уже через 2 года, будто расход одежды идет в армейском-окопном темпе ??

Я бы тоже заорала СОС,если муж держит дофига денег в тайне на карточке,а я за кем то что то донашиваю в это время :lol:
  • 0
Стоимость жизни постоянно растёт, но спрос на неё не падает(с)

#376 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 сентября 2009 - 19:33

декретные в 2 года?В 1,8 их уже прекращают платитьИ то это родительская зарплата наз-тся

то есть она без них 4 месяца и уже караул?? Хотя мамзель вообще из России не знаю, как там.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#377 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 19:33

Я некоторую обувь ношу с 2001 года, пуховик с 2000

ну и носи. я люблю когда мужчины и женщины выглядят современно, красиво и элегантно и я лучше куплю рубашку новыую мужу и приготовлю пильмени, чем буду идти с моим мужчиной и туфлями с 2001года.
пусть это у меня запросы, но апрятный, стильный человек живет жизнь не носить по 20 лет одни и те же носки.
  • 0

#378 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 25 сентября 2009 - 19:38

Я некоторую обувь ношу с 2001 года, пуховик с 2000

Прямо пример для подражания.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#379 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 19:44

Quo vadis, скажу Вам дамы и господа, у нас в РБ декретные платят ровно до 3х лет :) и мужики насильно не выталкивают ни кого работать.
Пример из жзл:
- брат с первой женой разошелся через 3,7 года, малой было около 3х. Разошлись по мирному- он платит дикретные, малая спокойно и тут живет и там...
- женился 3года назад на женщине с ребенком. Её бывший алкаш и ни разу еще не заплатил элементов. Жена рожила брату девочку, вот уже ей 2 годика.

Итого: брат полностью обеспечивает первую (я уже не говорю, что и я и мои родители покупаем плюс ко всему школьные принадлежности, одежду, обувь... не в этом суть), обеспечивает приемную дочь всем тем же без разграничений+ у нас получается счас третья. Жена не работает понятно, но я ни разу не слышала, что бы брат хоть что то намекнул или заикнулся ей, что она купила себе кофточку или помаду... деньги всегда приносит ей, да и настроен скептически как тока речь заходит о её работе, а она говорит: выпустите меня, я ж с ними сойду всеми с ума (ну в шутливой форме).

Так что не надо тут пылить ребята. Есть мужики на свете :) и знают что за жти капеешные дикретные кроме как кашами кормить ребенка- хрен два проживешь.
  • 0

#380 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 сентября 2009 - 19:44

ну и носи. я люблю когда мужчины и женщины выглядят современно, красиво и элегантно и я лучше куплю рубашку новыую мужу и приготовлю пильмени, чем буду идти с моим мужчиной и туфлями с 2001года.

..покупай хоть трусы из леопардовой шкуры, тока без нытья в и-нете о жлобстве мужа в отношении твоего дитяти.

Я бы тоже заорала СОС,если муж держит дофига денег в тайне на карточке,а я за кем то что то донашиваю в это время

ты-то может, но ребенку в 2 года поверь мне пофигу носить новый камбизон или БУ.

Прямо пример для подражания.

прямо пример того, что иногда можно и обойтись если уж ТАК ситуация приперла.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#381 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 19:47

что бы не быть голословной, всю эту ситуацию видел Дон Агент :)
  • 0

#382 sottovoce

sottovoce
  • Постоялец
  • 713 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 25 сентября 2009 - 19:47

Я некоторую обувь ношу с 2001 года, пуховик с 2000, шапку и ковту тоже с миллениума,

Жесть!
  • 0

#383 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 25 сентября 2009 - 19:47

прямо пример того, что иногда можно и обойтись если уж ТАК ситуация приперла.

Как ТАК? Автор топика сказал, что деньги есть, а она побираться должна?
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#384 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 сентября 2009 - 19:49

Автор топика сказал, что деньги есть, а она побираться должна?

Автор топика не сказал НА ЧТО эти деньги есть, что на бочку пива он себе отложил?

Жесть!

..качество! :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#385 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 19:49

о жлобстве мужа в отношении твоего дитяти

у меня такого гандона не будет. как зажлобит- сковордой в табло и нах на мороз.
члена на улице найти- как два ваших фаланга описять
  • 0

#386 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 25 сентября 2009 - 19:52

Автор топика не сказал НА ЧТО эти деньги есть, что на бочку пива он себе отложил?

Отлично выходит, мужчина имеет 60к не понятно на что. А жена должна одалживать одежду.

.покупай хоть трусы из леопардовой шкуры, тока без нытья в и-нете о жлобстве мужа в отношении твоего дитяти.

Мужик к дитяти отношения не имеет?
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#387 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 сентября 2009 - 19:55

у меня такого гандона не будет.

...не знаю КАКОЙ там "гандон" у тебя будет, но кроме жлобства есть и другие косяки, за все на мороз гнать - и до материнства не доберешься.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#388 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 19:58

уже слушать и даже прикалываться надоело.

Мужчина ни чего ни кому не должен, он лишь должен перед самим сабой, перед своим мужким началом понять кто он, кто ему жена и для чего ребенок.
И как мне приятно слышать когда мужчина говорит:
-ДА, потому что я-МУЖИК!
  • 0

#389 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 сентября 2009 - 19:59

Отлично выходит, мужчина имеет 60к не понятно на что. А жена должна одалживать одежду.

...почему "одалживать" и для кого одалживать, если для ребенка, то критерий для грудных - удобство и теплота, а не лебли и новизна коллекции, а для этого почему не взять тот же гамбизончик у родственников?

Мужик к дитяти отношения не имеет?

не суть, замени мысленно "твоего" на "вашего" :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#390 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 20:00

...не знаю КАКОЙ там "гандон" у тебя будет, но кроме жлобства есть и другие косяки, за все на мороз гнать - и до материнства не доберешься.

гнать и еще раз гнать. еще раз повторюсь:
- для секса нам найти писюн стоячий легче чем Вам уговорить дать каво- то
- англичане уже разработали искуственную сперму, да и без неё- нет проблем :)
  • 0